Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

CX Thorigné Fouillard

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 24 novembre 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

ESPOIRS/SENIORS
1 25 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
2 29 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 3ème
3 31 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
4 30 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
5 8 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
6 27 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 2ème
7 24 JOSSO Antoine REDON OC 3ème
8 14 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
9 33 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
10 2 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
11 35 MONNIER Tanguy VTT PAYS DE VILAINE 3ème
12 22 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
13 5 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
14 21 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
15 9 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
16 17 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
17 16 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
18 11 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
19 18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
20 20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 15 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
22 32 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass Open
23 13 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
24 1 HUN Sebastien OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
25 26 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
26 7 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème

JUNIORS
1 3 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
2 1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
3 7 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
4 9 RADIER Julien CC VITREEN Junior
5 5 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
6 13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
7 6 JOUAULT Axel CC VITREEN Cadet
8 2 CHAUVEL Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS Junior
9 8 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Junior
10 4 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
11 11 CHEDALEUX Noah REDON OC Cadet
12 10 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
13 12 GLOUX Swann US VERN CYCLISME Cadet

CADETS/CADETTES
1 23 ORRIERE Martin US VERN CYCLISME Cadet
2 20 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME Minime
3 1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
4 21 MARAIS Martin US VERN CYCLISME Cadet
5 19 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
6 6 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
7 15 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
8 18 BOUVIER Edwin US VERN CYCLISME Cadet
9 13 PAILLARD Axel CC VITREEN Cadet
10 24 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
11 17 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
12 3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
13 16 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
14 5 BATTEUX Yoann CC VITREEN Minime
15 12 LONCLE Matteo CC VITREEN Minime
16 11 LEONARD Julien CC VITREEN Minime
17 9 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
18 7 BREBION Ilan CC VITREEN Minime
19 2 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
20 22 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Cadet
21 25 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet
22 8 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet
23 10 LEONARD Alexis CC VITREEN Cadet
24 14 PAILLARD Pauline CC VITREEN Cadet

DAMES 17 et +
1 50 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
2 52 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 51 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME 3ème
4 53 JOUET Meriane US VERN CYCLISME Cadet
5 54 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Junior

MINIMES
1 1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 13 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
3 4 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
4 12 BALEINE Kyrio REDON OC Benjamin
5 18 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
6 3 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
7 10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
8 11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
9 16 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
10 8 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
11 9 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
12 7 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
13 17 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 5 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
15 15 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Benjamin
16 6 COUREAU Luc CC VITREEN Minime
17 19 MENAGE Guy VC PLELANAIS Minime
18 14 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime

Remerciements à Alan Oliveux

Ecrit par Pascal dans Résultats le mardi, 26 novembre 2019 18:28

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.