Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Douces 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 24 février 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)
Victor Mouraud (UC Cholet 49) au micro de Michel Coquard Victor Mouraud (UC Cholet 49) au micro de Michel Coquard

1 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
2 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
3 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie
4 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
5 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
7 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 CARPENTIER JESSY UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie
9 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
10 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
11 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
13 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
14 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
15 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
16 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
17 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
18 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
19 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
20 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Junior
21 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
22 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
23 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
24 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
25 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior
26 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 2ème Catégorie
27 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème Catégorie
28 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
29 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Catégorie
30 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open
31 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior
32 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
33 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
34 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
35 CHARRE Mathieu U.S.CHAUVIGNY C. Pass'Cyclisme Open
36 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
37 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
38 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
40 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2ème Catégorie
41 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
42 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
43 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO Junior
44 LEPAGE FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
45 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème Catégorie
46 GUELIN Jerome UC ARCACHON 3ème Catégorie
47 GUILLON Adrien C.POITEVIN Junior
48 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
49 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME Junior
50 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3ème Catégorie
51 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
52 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
53 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
54 BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC Junior
55 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
56 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
57 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 2ème Catégorie
58 DEMANET Thomas OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie
59 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème Catégorie
60 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
61 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
62 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
63 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
64 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
65 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE 3ème Catégorie
66 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
67 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
68 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior
69 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
70 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie
71 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open
72 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
73 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
74 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie
75 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3ème Catégorie
76 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
77 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
78 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
79 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
80 LEPROUX Frédéric SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
81 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
82 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 3ème Catégorie
83 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
84 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
85 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
86 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
87 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
88 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2ème Catégorie
89 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
90 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
91 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
92 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 3ème Catégorie
93 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
94 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
95 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
96 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
97 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
98 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Junior
99 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior
100 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie

Remerciements à Claude CADEAU

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 25 février 2019 17:29

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.