Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - jeudi, 13 juin 2019 12:21

Thouars 2,3+J

1 MOURAUD Victor UC CHOLET 49 2eme 1 H 57 51
2 NIETO Jeremy CG ORLEANS LOIRET 2eme 1 H 58 07
3 CARDIS David UC CHOLET 49 2eme 1 H 58 43
4 MILLON Tanguy CG ORLEANS LOIRET 2eme 1 H 58 43
5 GACHIGNARD Thomas SV FONTENAY LE C 2eme 1 H 58 43
6 PAVY Edouard UC CHOLET 49 2eme 1 H 59 09
7 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2eme 1 H 59 09
8 BELY Julien VC HERBRETAIS 2eme 1 H 59 09
9 CHAVANEL Cyril AC CHATELLERAUDAIS Cat 3 1 H 59 09
10 RIDEAU Victor VELO SPORT VALLETAIS 2eme 1 H 59 09
11 RASSET Jason APOGE TEAM U CUBE 17 Cat 3 1 H 59 09
12 BIRAUD Romain UCC VIVONNE 2eme 1 H 59 09
13 GUILLEBAULT Kevin VC THOUARS 2eme 1 H 59 36
14 BARRITAULT David AC CHATELLERAUDAIS 2eme 1 H 59 36
15 CHAMPALOU Sebastien CG ORLEANS LOIRET 2eme 1 H 59 36
16 PICAUD Manolo UV POITIERS 2eme 1 H 59 36
17 FORGEAU Clement CH SUD VENDEE CYCLISME Cat 3 1 H 59 36
18 MEIGNANT Quentin VC THOUARS Cat 3 1 H 59 36
19 DENIS Baptiste VC THOUARS PCO 1 H 59 36
20 DESPEIGNES Patrick VC THOUARS Cat 3 1 H 59 36
21 BERTON Martial VC THOUARS Cat 3 1 H 59 36
22 ANDRAULT Lois TEAM U ANJOU 49 Junior 1 H 59 36
23 ANDRAULT Kilian VELO CLUB VERROIS Junior 1 H 59 36
24 FOURNIER Philippe VERRIERES AC PCO 1 H 59 36
25 MOUROT B Maxime VC CHATILLONNAIS Cat 3 1 H 59 36
26 GREFFIER Stephane VC HERBRETAIS PCO 1 H 59 36
27 ANDRAULT Loic VELO CLUB VERROIS PCO 1 H 59 36
28 FREHEL Blaise P CYCLISME SAUMUROIS Cat 3 1 H 59 36
29 GROLLEAU Aymeric P CYCLISME SAUMUROIS PCO 1 H 59 36
30 GUILLEMET Melvin P CYCLISME SAUMUROIS PCO 1 H 59 36
31 PERCEVAULT Teddy VC THOUARS Cat 3 1 H 59 36
32 ROUCHER Clement VC THOUARS Cat 3 1 H 59 36
33 AUDIDIER Etienne UV LIMOGES TEAM U87 2eme 1 H 59 36
34 MEIGNANT Fabrice VC THOUARS PCO 1 H 59 36
35 TOSONI Laurent VELO CLUB VERROIS PCO 1 H 59 36
36 ANDRAULT Landry VELO CLUB VERROIS Cat 3 1 H 59 36
37 HAMON Kevin DESTINATION MTB RACE 2eme 1 H 59 36
38 NICOU Samuel ST LEGER CYCLISME Cat 3 1 H 59 36
39 POINT Valentin VC THOUARS Junior 1 H 59 36


CLASSEMENT Cat 3 + PC0

1 CHAVANEL Cyril AC CHATELLERAUDAIS Cat 3
2 RASSET Jason APOGE TEAM U CUBE 17 Cat 3
3 FORGEAU Clement CH SUD VENDEE CYCLISME Cat 3
4 MEIGNANT Quentin VC THOUARS Cat 3
5 DENIS Baptiste VC THOUARS PCO

Remerciements au VC Thouars

Résultats - dimanche, 09 juin 2019 18:05

Pouancé 2,3+J/PC

2,3+J
1 15 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580295 2ème Catég
2 31 MORENO CARPIO AURELIEN TEAM U ANJOU 49 52492590069 2ème Catég
3 10 CADEAU ADRIEN TEAM U ANJOU 49 52492590142 2ème Catég
4 7 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF 52721500029 2ème Catég
5 16 LEMONNIER FRANCK VELO CLUB VERROIS 52492820121 2ème Catég
6 30 JACOB LOIC EVAD 52490130191 3
7 21 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 52492590176 3ème Catég
8 17 PROD`HOMME FABIEN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420102 3ème Catég
9 2 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 2ème Catég
10 1 DUCHENE JEREMY EV ANGERS DOUTRE 52490130051 2ème Catég
11 6 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 2ème Catég
12 26 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN 43350590182 Junior
13 14 LECOEUR Maxime UC ALENCON DAMIGNY 49613970115 2ème Catég
14 13 HEDOUX Alexandre UC ALENCON DAMIGNY 49613970020 2ème Catég
15 8 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2ème Catég
16 18 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170021 3ème Catég
17 22 GEGU TANGUY UNION CYCLISTE SUD 53 52532710267 3ème Catég
18 9 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840134 2ème Catég

D1/D2
1 10 BURBAN MATHIEU EVAD 52490130067 D1
2 3 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 D1
3 8 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710226 D1
4 14 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080010 D1 Op
5 6 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN 52442490001 D1
6 11 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS 52441030196 D1
7 9 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1 Op
8 13 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580097 D1 Op
9 25 LE MOIGNO Alain VC PACEEN 49270300074 D2
10 20 BARON ARTHUR CC CASTELBRIANTAIS 52440020229 D2
11 21 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC 52490870181 D2
12 12 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 52492590151 D1 Op
13 7 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN 52442070087 D1
14 2 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS 52490140122 D1
15 27 CARDIS ALAIN EV ANGERS DOUTRE 52490130190 D2
16 22 CAILLEAU WILLIAM ANGERS CYCLISME 52492510439 D2
17 1 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770065 D1
18 24 HAUBOIS FRANCK ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420175 D2
19 4 DELAGE KEVIN VS MESANGER 52440350123 D1
20 23 CORDIER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 52532710450 D2
21 5 GAUGUET PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360086 D1
22 26 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC 52490870028 Junior D1

D3/D4
1 41 PERRICHET HERVE VERRIERES AC 52490870073 D3
2 4 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME 52492810053 D4
3 21 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170043 D3
4 6 COULANGE HENRI 52538000025 D4
5 32 HALLET PASCAL ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE 52531420054 D3
6 29 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS 52442500120 D3
7 28 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 52532750530 D3
8 26 LOISON IVAN R.C. AHUILLE 52532800002 D3
9 30 LANVIERGE JOEL UNION CYCLISTE SUD 53 52532710367 D3
10 42 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS 52490140069 D3
11 35 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT 52490270111 D3
12 25 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN 52531260164 D3
13 1 TROUILLEAU CHRISTOPHE ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770175 D4
14 2 TROUILLEAU FRANCK ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770163 D4
15 7 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS 52490140033 D4
16 34 GAUTIER FABRICE VELO CLUB ANCENIEN 52442070058 D3
17 5 BOUCHARDON PATRICK GENTLEMEN D ANJOU 52490330004 D4
18 33 GOUSSIN JEROME VELO CLUB LIONNAIS 52490140121 D3
19 27 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER 52531360222 D3
20 40 AVRIL RENE VC LIONNAIS 52490140018 D3
21 20 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270080 D3
22 23 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D3
23 24 ROCHER JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER 52531360009 D3
24 39 BEAUDOIN JEROME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000273 D3

Remerciements au http://www.essegrecyclisme.fr

Résultats - dimanche, 21 avril 2019 20:36

Avessac 2,3+J

1 MOURAUD VICTOR UCC49
2 BARBIN LOUIS ES SEGRE HAUT ANJOU
3 CALLET BASTIEN CC VITREEN
4 ORIOT LUCAS VS VALLET
5 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU
6 METIVIER ROMAIN US PETRUVIENNE
7 HOUSSIN CLEMENT VS VALLET
8 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE
9 BOUGOUIN JEAN-CLAUDE VC PORNICHET
10 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
11 TESSIER MAXENCE US ST HERBLAIN
12 DEQUIPPE RONAN SOJASUN
13 LANDELLE BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
14 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN
15 LAUREAU XAVIER VC SAVENAY
16 BOUGOUIN STEVEN REDON OC
17 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
18 MARTIN FREDERIC LOIRE&SILLON CYCLISME
19 BRICARD ALEXIS EV ANGERS DOUTRE
20 BOLGIANI HUGO VC PAYS DE LOUDEAC
21 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME
22 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE

Remerciements à Fabrice ROUINSARD

Résultats - lundi, 25 février 2019 17:29

Douces 2,3+J

1 MOURAUD VICTOR UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
2 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
3 DUVERGER Romain U.C.C.VIVONNE 2ème Catégorie
4 BERTIN VALENTIN BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
5 BRAMOULLE ADRIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
6 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
7 MORICE SACHA EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
8 CARPENTIER JESSY UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème Catégorie
9 BILLOUIN VICTOR LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
10 ROTH Nathan C.POITEVIN Junior
11 BERANGER GEOFFREY VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
12 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 2ème Catégorie
13 GALLARD FLORIAN TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
14 RIDEAU LOUISON VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
15 CHAILLOU THOMAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
16 LAUSEILLE Théo ENTENTE CYCLISTE 3 M Junior
17 JACOB LOIC EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
18 HERVE Nathan V.C.CHATILLONNAIS 2ème Catégorie
19 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
20 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Junior
21 DURET Gildas BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 2ème Catégorie
22 CHAMPALOU Sébastien CG ORLEANS LOIRET 2ème Catégorie
23 BARILLET ANTHONY UC MONTGESNOISE 2ème Catégorie
24 THYREAULT BENOIT POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
25 BERNARD Simon U.V.POITIERS Junior
26 BILLAUD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS 2ème Catégorie
27 ACCOURI Clement U.S.CHAUVIGNY C. 3ème Catégorie
28 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 2ème Catégorie
29 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2ème Catégorie
30 MALTAVERNE JONATHAN SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open
31 DURAND Alexandre CA BEGLAIS Junior
32 ROUSSEAU THEAU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
33 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
34 BRETAUDEAU THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES 3ème Catégorie
35 CHARRE Mathieu U.S.CHAUVIGNY C. Pass'Cyclisme Open
36 LAURENDEAU EMILIEN BEAUPREAU VELO SPORT Junior
37 HERVE LAURENT UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
38 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU 3ème Catégorie
39 PREAU JEROME VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
40 GUILLEBAULT Kevin V.C.THOUARS 2ème Catégorie
41 BOUILLAC Brice AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS Junior
42 BRETAUDEAU PIERRE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
43 LAUNAY JULIEN LE MANS SARTHE VELO Junior
44 LEPAGE FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
45 ELAN Thomas VC DE TOURS 2ème Catégorie
46 GUELIN Jerome UC ARCACHON 3ème Catégorie
47 GUILLON Adrien C.POITEVIN Junior
48 CUVELIER STEPHANE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
49 BOGACZ ANTONIN ANGERS CYCLISME Junior
50 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 3ème Catégorie
51 GUILLEMET MELVIN POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
52 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
53 BOURREAU KEVIN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
54 BOITEAU ARTHUR VERRIERES AC Junior
55 AUROY DAVID AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
56 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
57 MENNETEAU Alexandre PAU VELO 64 2ème Catégorie
58 DEMANET Thomas OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie
59 MARTIN Yves J.P.C.LUSSAC 3ème Catégorie
60 PLANTARD LAURENT CV DE CHEMILLE 3ème Catégorie
61 RIDEAU PAUL POLE CYCLISME SAUMUROIS Junior
62 FOUCAULT RUDY POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
63 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
64 MOUROT BERNADAC Maxime V.C.CHATILLONNAIS 3ème Catégorie
65 GUILOINEAU JULIEN ESC CHAMPAGNE 3ème Catégorie
66 MANCELLIER ARNAUD UC MONTGESNOISE 3ème Catégorie
67 GROLLEAU AYMERIC POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
68 MENARD Valentin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME Junior
69 RIVAULT MATHIEU UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior
70 DEBORDE CLEMENT VC CHANTONNAISIEN 2ème Catégorie
71 MILLON Sydney V.C.CHATILLONNAIS Pass'Cyclisme Open
72 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT Junior
73 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 2ème Catégorie
74 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O. 3ème Catégorie
75 PERCEVAULT TEDDY V.C.THOUARS 3ème Catégorie
76 FOUCAULT CYRIL POLE CYCLISME SAUMUROIS 2ème Catégorie
77 RUESCHE SAMUEL POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
78 FREHEL BLAISE POLE CYCLISME SAUMUROIS 3ème Catégorie
79 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
80 LEPROUX Frédéric SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Catégorie
81 HERISSE Joseph GUIDON CROCHU VEIGNE 2ème Catégorie
82 MACHEFER Arnaud CS CHINONAIS 3ème Catégorie
83 CHAUVIN GUILLAUME VELO CLUB ESSARTAIS 3ème Catégorie
84 MALIDIN VALENTIN SS NIEULAISE 3ème Catégorie
85 BELANGER LOUISON AC LONGUE CYCLISME 3ème Catégorie
86 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 2ème Catégorie
87 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2ème Catégorie
88 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 2ème Catégorie
89 MEIGNANT QUENTIN V.C.THOUARS 3ème Catégorie
90 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie
91 LAIDIN REMI VC HERBRETAIS 2ème Catégorie
92 COIQUIL Frédéric SC STE MAURE 3ème Catégorie
93 DAVID JEREMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
94 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49 Pass'Cyclisme Open
95 SOULARD THOMAS V.C.LOUDUN 3ème Catégorie
96 FROGER NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Pass'Cyclisme Open
97 PAVY EDOUARD UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème Catégorie
98 BELLANGER AXEL UC MONTGESNOISE Junior
99 BELLIN Emmanuel CYCLE AMICAL CIVRAISIEN Junior
100 ROUCHER Clement V.C.THOUARS 3ème Catégorie

Remerciements à Claude CADEAU

Résultats - dimanche, 16 septembre 2018 20:17

Ancenis Nord 3+J, Min,PC

3+J
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN
2 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT
3 MOORE PAUL US ST HERBLAIN
4 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN
5 COTTIN GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN
6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN
7 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS
8 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE
9 MABIT JEREMY PEDALE PUCEULOISE
10 CADIO JULIEN CC CASTELBRIANTAIS
11 SUPIOT ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
12 MENARD PIERRICK VELO CLUB LIONNAIS
13 BELLEIL GILDAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
14 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN
15 NICOU JEREMY SAINT LEGER CYCLISME
16 FOURNIER PHILIPPE VERRIERES AC
17 BOLTEAU CHARLY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
18 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC
19 CHEREL BASTIEN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
20 DAVID VINCENT EV ANGERS DOUTRE
21 MARSAUD TOMY LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
22 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
23 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
24 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS
25 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
26 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
27 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
28 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
29 LE MOING NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
30 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS
31 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT
32 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME
33 CASSAGNES SYLVAIN GENTLEMEN D ANJOU
34 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN
35 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE
36 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER
37 BONNAVENTURE GAETAN VERRIERES AC
38 CHARLES DAVID VS MESANGER
39 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN
40 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON
41 MACHEFER ARMAND VERRIERES AC
42 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS
43 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49
44 COUSIN GUILLAUME TEAM U ANJOU 49
45 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS
46 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN
47 FREHEL BLAISE US ST HERBLAIN
48 HUZEAU THOMAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
49 GREFFIER DIMITRY VC HERBRETAIS
50 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE
51 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS
52 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN
53 GUYARD RONAN VC BLINOIS

Juniors
1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
2 BENARD FABIEN US ST HERBLAIN J2
3 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS J2
4 SUPIOT MAXIME CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME J1
5 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN J2
6 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN J1
7 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER J1
8 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN J2
9 SEROUX TANGUY ETOILE CYCLISTE DU DON J1
10 GLEMIN ALEXANDRE VELO CLUB ANCENIEN J1

Minimes

1 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE M2
2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS M1
3 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE M2
4 MAHIER ROBIN VELO CLUB LIONNAIS M2
5 SANCHEZ CLEMENT EV ANGERS DOUTRE M1
6 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
7 SUPIOT HUGO CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME M1
8 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS M2
9 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE M2
10 GARCON GABRIEL VC SEBASTIENNAIS M1
11 FER LUCAS VERRIERES AC M2
12 RIALLOT ALEXIS US PONTCHATELAINE M2
13 JANITOR PAOLO ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M2
14 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS M2
15 RENAUDINEAU LILIAN GUIDON MACHECOULAIS M2
16 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN M2
17 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN M2
18 VALOTAIRE LEO ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2
19 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN M2
20 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER M2
21 TOUBLANC MAXIME BEAUPREAU VELO SPORT M1
22 BRISARD INES VC CHALLANDAIS M1 D
23 GOUBAUD MATHEO VC CHALLANDAIS M1
24 BLINEAU CHOEMET MATHIS UC NANTES ATLANTIQUE M2
25 TEMPLE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN M2
26 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN M1
27 BRIN JADE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M1 D
28 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE M2 D
29 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN M1

D1/D2
1 BROSSARD THIERRY CYCLISME REGION POUZAUGES D1
2 MOREAU JUSTIN VELO SPORT VALLETAIS D1
3 GABRIEL ETIENNE GENTLEMEN D ANJOU D1
4 ROUSSEAU JEAN MICHEL SC BEAUCOUZE D2
5 PICHON VINCENT VS MESANGER D1
6 POUPARD STEVEN VELO CLUB ANCENIEN D2
7 FOUCHARD CHRISTOPHE VELO CLUB LUCEEN D1
8 BROUARD BAPTISTE GENTLEMEN D ANJOU D1 Op
9 GAZON BENJAMIN VELO SPORT VALLETAIS D1
10 AUBRY FABIEN Licence Jour D1
11 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS D2
12 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE D1 Op
13 RABE MARTIN VC CHATEAU GONTIER D1
14 SIMON PASCAL VERRIERES AC D1
15 LEGUAY YANN AC BREVINOIS D1
16 METAYER MAXIME LA MALVILLOISE CYCLISME D2
17 JOUIS STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D2
18 GUILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D2
19 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN D1
20 FROGER ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN D2
21 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN D1
22 GUET ROBINSON VELO CLUB ANCENIEN D1
23 RONDEAU JEAN FRANCOIS NANTES DOULON VS D2 Op
24 BLOT FRANCK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
25 MOREAU LAURENT VELO CLUB PORNICHET D2 Op
26 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1
27 GUYLER DAVID ASPTT NANTES D1
28 GUILLET MICKAEL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
29 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
30 CORNUAILLE BRICE VS MESANGER D1
31 SEUROT BENJAMIN D2
32 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE D1
33 DELAGE KEVIN VS MESANGER D1
34 ROCHEREAU FREDERIC US ST HERBLAIN D1
35 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1 Op
36 SAFFRE JEANNICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
37 CHARBONNIER ANTHONY ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
38 BRICAUD DANY VELO CLUB ANCENIEN D1 Op
39 SUREAU VINCENT ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
40 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D2
41 MOREAU ALEXANDRE VELO SPORT VALLETAIS D2
42 GILLET CHRISTOPHE VELO CLUB ANCENIEN D1
43 GUEVEL RUDY TUB D2

D3/D4
1 COUSSEAU PATRICE TEAM CHALONNES CYCLISME D3
2 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE D3
3 BOISLEVE JOHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
4 GODIN STEPHANE VELO CLUB LUCEEN D3
5 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
6 GABORY EMMANUEL BEAUPREAU VELO SPORT D4
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
8 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON D3
9 SOUCHET Gerard V.C.CHATILLONNAIS D3
10 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS D3
11 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS D3
12 MAHE MAURICE VC BLINOIS D3
13 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN D3
14 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE D3
15 LEBRETON YVES VC CHATEAU GONTIER D3
16 CASSET ANDRE SC BEAUCOUZE D3
17 GABORY DAVID BEAUPREAU VELO SPORT D3
18 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE D3
19 LEFEUVRE DIDIER EC BOUGUENAISIEN D4
20 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
21 MOREAU DENIS ETOILE CYCLISTE DU DON D4
22 MARPAUD GILLES LOIRE & SILLON CYCLISME D3
23 AVRIL RENE VELO CLUB LIONNAIS D3
24 TERRIEN DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE D3
25 BERRE ERIC EC BOUGUENAISIEN D4
26 MARCHAND PATRICK ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
27 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE D3
28 VINCENT ALEXANDRE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D3
29 JAUNAULT ULRICH VELO SPORT VALLETAIS D3

Remerciements à Albert Coeffard.

Résultats - lundi, 06 août 2018 19:54

Belligné 3+J, PC

3+J
1 MOURAUD Victor Ernée CC Jun 2:25:00
2 FREMY OLIVIER ASPC D3 2:25:00
3 ALSATE Bruno StHerblain US 3 c 2:25:00
4 HERVE Laurent Montgesnois U 3 c 2:25:00
5 BEDIER Maxime Sud 53 UC Jun 2:25:00
6 RAPIN Florian Champagné SVC Jun 2:25:00
7 NICOU Jeremy St Légér Cycl 3 c 2:25:00
8 RUAULT Nathan Ancenis VC Jun 2:25:00
9 DESPEIGNES Patrick Thouars VC 3 c 2:25:00
10 MILOT Charlie LaRocheYon V 3 c 2:25:00
11 GUYARD Ronan Blain VC 3 c 2:25:00
12 RENIER Christophe Sud 53 UC 3 c 2:25:00
13 TEXIER Alexis Angers Cycl Jun 2:25:00
14 FERRON Lucas Sud 53 UC 3 c 2:25:00
15 RENAULT Damien U Anjou 49 3 c 2:25:00
16 NICOU Samuel St Légér Cycl 3 c 2:25:00
17 POUVREAU Enzo Nantes Atlant Jun 2:25:00
18 PAUMARD Thibault Cholet 49 UC Cad 2:25:00
19 TARDIF Kevin St Sébastien 3 c 2:25:00
20 GREFFIER Dimitry Les Herbiers 3 c 2:25:00

 

Pass'Cyclisme
1 MARTINET Jean francois Château Gonti Po1 1:36:00
2 PREAU Jerome Les Herbiers Po1 1:36:00
3 GAULTIER Guillaume Mésanger VS Pc1 1:36:00
4 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1 1:36:00
5 LECOMTE Yannick Craon Renazé Po2 1:36:00
6 CHEDORGE Jean jacques Montbert ASE Po1 1:36:00
7 LAVAUD Pascal Ste Luce VC Po1 1:36:00
8 PITON Ange Erdre Loire Pc1 1:36:00
9 BAZIRET Yannick Ancenis VC Pc1 1:36:00
10 DEQUIPPE Jacky Nantes Atlant Po1 1:36:00
11 GOUBEAU Cyril Thouars VC Po2 1:36:00
12 MARTEL Bastien Vallet VS Po2 1:36:00
13 NERRIERE Alexis Beaupréau VS Pc2 1:36:00
14 PERON Julien St Sébastien Pc2 1:36:00
15 RONDEAU Jean francois Nantes Doulon Po2 1:36:00
16 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1 1:36:00
17 GOURAUD Anthony Les Herbiers Po1 1:36:00
18 GARANDEAU Jerome vc maulevrier Po1 1:36:00
19 BESNARD Pierrick Angers Doutre Pc2 1:36:00
20 BRIGOULET Flavien Les Herbiers Po1 1:36:00
21 QUEMARD Pascal Gentlemen Anj Pc3 1:28:51
22 PRESNEAU Benoit Vallet VS Pc3 1:28:51
23 MARPAUD Gilles Loire Sillon Pc3 1:28:51
24 MALHERBE David EC du Don Pc3 1:28:51
25 BUGEL Yvon Challans VC Pc3 1:28:51
26 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT Pc3 1:28:51
27 MAREAU YANNICK TEAN ANJOU 49 D3 1:28:51
28 LOCHU Christian Craon Renazé Pc3 1:28:51
29 ROLLAND Alain Bouguenais EC Pc4 1:28:51
30 BLIN CHRISTOPHE CA EVRON D3 1:28:51
31 FERRE Thierry Le LionAngers Pc3 1:28:51
32 THILLMANY Francois St Sébastien Pc4 1:28:51
33 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3 1:28:51
34 RAPIN Olivier Chateauneuf S Pc3 1:28:51
35 GODARD Frederic Les Essarts V Pc3 1:28:51
36 BONNIER Sebastien Angers Doutre Pc3 1:28:51
37 MERAUD Francois EC du Don Pc3 1:28:51
38 CORDIER MICHEL VC LIONNAIS D4 1:28:51
39 MAILLER Bruno Saumurois P C Pc3 1:28:51
40 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3 1:28:51

 

Remerciements à Nelly Jolly.

Résultats - vendredi, 27 juillet 2018 21:17

Châteauneuf sur Sarthe 3+J

1 MOURAUD VICTOR CYCLO CLUB ERNEEN Junior
2 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie
3 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 Junior
4 LAVAUD FREDERICK EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
5 PINEAU THITOUAN PAYS DE LA LOIRE Cadet
6 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
7 ENGEAMMES Antonin V.NAINTRE Junior
8 BELANGER Florentin AMICALE CYCLISTE BISONTINE 3ème Catégorie
9 RENOU YANN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 3ème Catégorie
10 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 3ème Catégorie
11 ANDRAULT MARCELLIN VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
12 GALLARD FLORIAN EV ANGERS DOUTRE 3ème Catégorie
13 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
14 DUPUY Benjamin CS CHINONAIS 3ème Catégorie
15 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 Junior
16 GIRAULT ROMAIN VC CHATEAU GONTIER Junior
17 RATICHAUX THEO PAYS DE LA LOIRE Cadet
18 LEROUX SULIAC EC RENNAISE 3ème Catégorie
19 DELAUNAY MICHAEL POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
20 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
21 VERGER ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
22 MEIGNANT FABRICE V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
23 MILLET HUGO PAYS DE LA LOIRE Cadet
24 BODIER JEAN FRANCOIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
25 CORDELIER PATRICK VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
26 BARON CORENTIN VERRIERES AC 3ème Catégorie
27 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
28 ROUSSEAU THEAU TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Junior
29 ALLARD NATHAN PAYS DE LA LOIRE Cadet
30 BESNIER ERWAN LE MANS SARTHE VELO Cadet
31 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
32 LEHIR CYRIL VELO CLUB LIONNAIS Pass'Cyclisme Open
33 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Pass'Cyclisme Open
34 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
35 MAITRE ALEXANDRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
36 BESNARD CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie
37 CANTET SIMON VELO CLUB LIONNAIS 3ème Catégorie
38 MAUGAN QUENTIN VC CHATEAU GONTIER 3ème Catégorie
39 MOURAUD ARMAND TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
40 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie
41 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
42 SIMON PASCAL VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
43 LEBOURDAIS HUGO UC ENTRAMMES PARNE FORCE Junior
44 RENAULT DAMIEN TEAM U ANJOU 49 3ème Catégorie
45 BOIRE FLAVIEN PAYS DE LA LOIRE Cadet
46 BARRAULT JULIEN ANGERS CYCLISME 3ème Catégorie
47 MAINFROID STEPHANE DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme Open
48 BERNIER Lucas V.C.THOUARS Pass'Cyclisme Open
49 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
50 MAITRE PIERRE GUIDON MACHECOULAIS Junior
51 ROULAND LOUIS PAYS DE LA LOIRE Cadet
52 LANGRAND Lucas VS MONNAIE Junior
53 MARTIN EDOUARD ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION Junior
54 BRETAUD MATTHIEU VELO CLUB ANCENIEN 3ème Catégorie
55 FOUCAULT ALEXIS VELO CLUB VERROIS 3ème Catégorie
56 PLOQUIN MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3ème Catégorie
57 HAIMONNET CHRISTOPHE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème Catégorie
58 RAPIN OLIVIER VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme

 

Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - lundi, 31 juillet 2017 09:49

Soeurdres 3+J, cadets

3+J
1    MOURAUD    VICTOR    TEAM U ANJOU 49    Junior
2    PAVY    EDOUARD    EV ANGERS DOUTRE    Junior
3    MANCEL    ROMAIN    LAVAL CYCLISME 53    3ème Catégorie
4    RUESCHE    SAMUEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
5    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO    Junior
6    FLEURIAU    Damien    V.NAINTRE    3ème Catégorie
7    COUSIN    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
8    GALTIE    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
9    GALLARD    FLORIAN    VERRIERES AC    3ème Catégorie
10    BESNARD    Benjamin    V.C.LOUDUN    3ème Catégorie
11    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    3ème catégorie
12    FERRON    PATRICE    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme Open
13    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE    3ème Catégorie
14    MOURAUD    RALPH    TEAM U ANJOU 49    Pass'Cyclisme Open
15    ROUSSEAU    FLORENTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
16    GUERIN    MICKAEL    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open
17    DELESTRE    STEPHANE    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
18    BARBIN    LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
19    MORICE    SACHA    EV ANGERS DOUTRE    Junior
20    DESPEIGNES    Patrick    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
21    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE    3ème Catégorie
22    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
23    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
24    CHANTOISEAU    ALEXANDRE    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
25    MAUDET    BENOIT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
26    BESNARD    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
27    FRANCOIS    FLORIAN    CS FLECHOIS    3ème Catégorie
28    GONSARD    MAXIME    UC MONTGESNOISE    3ème Catégorie
29    JOSSE    GREG    GUIDON MACHECOULAIS    Junior
30    ROUCHER    Clement    BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME    3ème Catégorie
31    CORBIN    THIBAUT    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
32    FOURNIER    PHILIPPE    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
33    LAVAUD    FREDERICK    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
34    SABATIER    STEPHAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    Pass'Cyclisme Open
35    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER    Pass'Cyclisme Open
36    TEXIER    ALEXIS    ANGERS CYCLISME    Junior
37    BARBIN    YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3ème Catégorie
38    BOUE    ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    Junior
39    JOSSE    DAVID    EC BOUGUENAISIEN    3ème Catégorie
40    IKEN    BASTIEN    CC VITREEN    Junior
41    LAUNAY    SYLVAIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
42    FERRON    LUCAS    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
43    RENAUDIER    ANTOINE    UNION CYCLISTE SUD 53    Junior
44    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior
45    BRICARD    ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    Junior
46    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass'Cyclisme Open
47    BLOT    MAXIME    AC BELMONTAISE    3ème Catégorie
48    MAIRE    ADRIEN    CAVIGAL NICE SPORTS    Junior
49    RENIER    LILIAN    UNION CYCLISTE SUD 53    Pass'Cyclisme Open
50    COMPAIN    ERWAN    VELO CLUB DE CONLIE    Junior
51    DELHUMEAU    BAPTISTE    POLE CYCLISME SAUMUROIS    3ème Catégorie
52    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
53    BOUCANVILLE    Sylvain    VC CONTROIS    3ème Catégorie
54    GREFFIER    STEPHANE    VC HERBRETAIS    Pass'Cyclisme Open
55    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53    Junior
56    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
57    RENIER    CHRISTOPHE    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème Catégorie
58    RENAULT    DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
59    COUVREUX    CORENTIN    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
60    LARDIN    Arnaud    VC DE TOURS    3ème Catégorie
61    HAIMONNET    CHRISTOPHE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    3ème Catégorie
62    LARDIN    Dominique    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
63    DEBROISE    DORIAN    LAVAL CYCLISME 53    Junior
64    BOUCANVILLE    Franck    VC CONTROIS    3ème Catégorie
65    #N/A    #N/A    #N/A    #N/A
66    PATOYT    JORIS    VERRIERES AC    Junior
67    MARTIN    EDOUARD    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Junior
68    BENION    JULIEN    CV DE CHEMILLE    3ème Catégorie
69    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
70    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC    Pass'Cyclisme Open
71    GIRARD    THOMAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie
72    ANDRAULT    MARCELLIN    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
73    COUBARD    PHILIPPE    LE MANS SARTHE VELO    3ème Catégorie
74    MOURAUD    ARMAND    TEAM U ANJOU 49    3ème Catégorie
75    ANDRAULT    LOIC    VELO CLUB VERROIS    Pass'Cyclisme Open
76    AUROY    DAVID    AC LONGUE CYCLISME    3ème Catégorie
77    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE    3ème Catégorie
78    GIRARD    NICOLAS    VC MAULEVRIER    3ème Catégorie


Cadets
1    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
2    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
3    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49
4    BELLIN    Emmanuel    U.V.POITIERS
5    AUBRY    LAURIAN    VC CHATEAU GONTIER
6    CHARBONNIER    NATHAN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
7    FAHIER    LENAIC    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
8    CUSSONNEAU    MAXIME    VELO CLUB ANCENIEN
9    TOURNEUX    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
10    DERVAL    YANN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
11    TEXIER    LUKA    ES SEGRE HAUT ANJOU
12    ANDRAULT    LOIS    TEAM U ANJOU 49
13    BENOIST    LEO    VELO CLUB LIONNAIS
14    HERAULT    BAPTISTE    CV DE CHEMILLE
15    ROBIN    JEAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    OGER    Antonin    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
17    OGER    Matéo    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
18    CLAVREUIL    THOMAS    VELO CLUB LIONNAIS
19    RESCOURIO    CLEMENT    ES SEGRE HAUT ANJOU
20    CHADILI    YANIS    ES SEGRE HAUT ANJOU


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - mardi, 14 juin 2016 22:14

Entrammes cadets

1    MOURAUD   VICTOR        VELO CLUB LIONNAIS
2    BELLIER   BENJAMIN        ANGERS CYCLISME
3    BIARD   FRANCOIS        AC BELMONTAISE
4    BREARD   Alexis        FLERS CYCLISME 61
5    MARC MARTIN   VICTOR        LAVAL CYCLISME 53
6    BEAUPIED   QUENTIN        CA EVRON
7    GAUTIER   MAXIME        BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
8    BRETONNIER   THEO        LAVAL CYCLISME 53
9    AUBRY   CORENTIN        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    POULAIN   VALENTIN        CYCLO CLUB ERNEEN
11    HOUSSEAU   FLORIAN        LAVAL CYCLISME 53
12    PONOT   GABRIEL        LAVAL CYCLISME 53
13    POIRIER   CHARLY        LAVAL CYCLISME 53
14    BLANCHARD   BENJAMIN        LAVAL CYCLISME 53
15    POUSSEREAU   GWENDAL        LAVAL CYCLISME 53
16    MOUSSU   GAEL        LAVAL CYCLISME 53
17    GUIARDIERE   KEVIN        EC MAYENNAISE
18    PROD`HOMME   GUILLAUME        ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
19    DUPUIS   CLEMENT        EC MAYENNAISE
20    LEBOURDAIS   HUGO        UC ENTRAMMES PARNE FORCE

Remerciements à Marion Paumier.

Résultats - dimanche, 29 mai 2016 20:56

Segré cadets (Chpt 49)

Classement Général
1    MOURAUD VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    2
2    BELLIER BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    4
3    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    6
4    BONNAVENTURE MATISSE    PELLOUAILLES AC    13
5    CHARBONNIER NATHAN    RL ANDREZEENNE    15
6    MOUSSEAU ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    17
7    BRICARD ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    19
8    BRAMOULLE ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    20
9    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    21
10    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME    21
11    RAPIN FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    23
12    MEIGNANT QUENTIN    SAUMUR CYCLISME    23
13    JAMIN LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    24
14    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME    31
15    MENARD DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    31
16    LAMBERT KEVIN    RL ANDREZEENNE    37
17    BOISSON PATRICE    EV ANGERS DOUTRE    38
18    ANDRAULT KILIAN    SAUMUR CYCLISME    41
19    SUPIOT MAXIME    RL ANDREZEENNE    42
20    LAURENDEAU EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    42


Contre-la-montre
1    MOURAUD VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    42,46 Km/h
2    BELLIER BENJAMIN    ANGERS CYCLISME    41,98 Km/h
3    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS    41,32 Km/h
4    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU    40,49 Km/h
5    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME    40,25 Km/h
6    JAMIN LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    39,82 Km/h
7    CHARBONNIER NATHAN    RL ANDREZEENNE    39,82 Km/h
8    MOUSSEAU ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME    39,58 Km/h
9    BONNAVENTURE MATISSE    PELLOUAILLES AC    39,22 Km/h
10    THIBEAULT JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    39,05 Km/h
11    RAPIN FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    38,88 Km/h
12    BRICARD ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE    38,70 Km/h
13    SUPIOT MAXIME    RL ANDREZEENNE    38,70 Km/h
14    BRAMOULLE ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    38,53 Km/h
15    PATOYT JORIS    PELLOUAILLES AC    38,53 Km/h
16    LAMBERT KEVIN    RL ANDREZEENNE    37,49 Km/h
17    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME    37,33 Km/h
18    MEIGNANT QUENTIN    SAUMUR CYCLISME    37,28 Km/h
19    COUTANT CORENTIN    CV DE CHEMILLE    37,07 Km/h
20    MENARD DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT    37,01 Km/h


Course
1    MOURAUD VICTOR    VELO CLUB LIONNAIS    01:41:41    36,35 Km/h
2    BELLIER BENJAMIN    ANGERS CYCLISME        
3    CADEAU ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS        
4    BONNAVENTURE MATISSE    PELLOUAILLES AC    01:42:50    
5    MEIGNANT QUENTIN    SAUMUR CYCLISME        
6    BRAMOULLE ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE        
7    BRICARD ALEXIS    EV ANGERS DOUTRE        
8    CHARBONNIER NATHAN    RL ANDREZEENNE        
9    MOUSSEAU ROMAIN    TEAM CHALONNES CYCLISME        
10    BOISSON PATRICE    EV ANGERS DOUTRE        
11    MENARD DORIAN    BEAUPREAU VELO SPORT        
12    RAPIN FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS        
13    BERTON QUENTIN    RL ANDREZEENNE        
14    POMMIER VICTOR    ANGERS CYCLISME        
15    HERAULT BAPTISTE    CV DE CHEMILLE        
16    TEXIER ALEXIS    ANGERS CYCLISME        
17    BOUE ROMAIN    ES SEGRE HAUT ANJOU        
18    JAMIN LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT        
19    LAURENDEAU EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT        
20    ANDRAULT KILIAN    SAUMUR CYCLISME        


Remerciements à Patricia Nicolas.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.