Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Estivale Bretonne Et.3

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 11 août 2019
  • Département: Finistère (29)

Classement de la 3e étape :
1 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1
2 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 00:02
3 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
4 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B 03:18:03 00:04
5 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:06
6 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 00:10
7 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B MT
8 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1 B 00:13
9 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
10 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 00:14
11 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E 00:17
12 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
13 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT MT
14 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:21
15 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B MT
16 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
17 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 00:25
18 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
19 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
20 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
21 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
22 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE10014043863 1 MT
23 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
24 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
25 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E 00:30
26 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B MT
27 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
28 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
29 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E 00:32
30 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
31 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
32 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
33 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
34 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E MT
35 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
36 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
37 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
38 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
39 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
40 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 MT
41 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
42 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
43 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
44 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
45 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
46 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 00:43
47 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
48 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
49 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
50 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
51 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
52 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
53 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
54 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
55 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
56 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
57 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
58 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B MT
59 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
60 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 00:57
61 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
62 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
63 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 01:05
64 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 01:09
65 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
66 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
67 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
68 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 01:18
69 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 MT
70 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 E MT
71 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 01:37
72 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 01:46
73 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 01:58
74 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 02:06
75 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 02:46
76 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 02:50
77 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 02:55
78 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
79 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 02:58
80 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E MT
81 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 04:31
82 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E 05:08
83 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 05:23
84 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B MT
85 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC 1 B 05:42
86 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 06:20
87 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
88 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B 06:25
89 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 1 E B MT
90 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 1 06:30
91 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
92 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E 06:39
93 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 06:43
94 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 06:50
95 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 06:53
96 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E 07:04
97 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E 09:03
98 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 1 E MT
99 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 12:36
100 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B MT
101 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
102 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E MT
103 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 MT
104 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
105 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 MT
106 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 13:50
107 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
108 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
109 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
110 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 MT
111 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 MT
112 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
113 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 14:23
114 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 B 14:35
115 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 MT
116 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 15:58
117 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B MT
118 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B MT
119 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 16:07
120 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 19:49
121 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E MT
122 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 23:36

Classement général :
1 GUAY Julien VCP LOUDEAC 1 B en 9h42'23''
2 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME B 00:09
3 PFRIMMER ARNAUD CC NOGENT SUR OISE 1 00:11
4 MANNAERTS Jelle HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
5 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 00:19
6 BARRE Louis TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E MT
7 TELLIER Luc TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 00:25
8 FARAZIJN Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 00:27
9 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:30
10 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR 1 E B 00:34
11 VINCENT Joris TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 MT
12 VAN WIJK Oscar WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 00:41
13 GAILLARD Marlon VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 00:43
14 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 00:44
15 GARDNER Dan BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 00:45
16 JAMES Owen COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 00:49
17 DE POORTER Maxime EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 00:57
18 THOMAS Nicolas TEAM AZUREEN 1 E 01:00
19 CHEVALIER Maxime VCP LOUDEAC 1 E B 01:04
20 WEULINK Meindert WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 09:43:27 MT
21 JACOBS Pieter HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 01:08
22 DUJARDIN Sandy EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E MT
23 LAVENANT Thibault CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
24 LEBEAU Mathis TEAM AZUREEN 2 E 01:12
25 RICHARD Louis EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 MT
26 HUYET Baptiste CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 2 E 01:13
27 CAETHOVEN Kenneth BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E 01:15
28 RUIJMGAARD Yentl WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
29 DEVALKENEER Sieben HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
30 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
31 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 01:19
32 MARIAULT Axel TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 E 01:22
33 JOHANNINK Jelle SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 01:26
34 SCHOLTEN Wiebe SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team MT
35 PASTOT Vincent CC NOGENT SUR OISE 1 E MT
36 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1 B MT
37 HENRIO Ewen VCP LOUDEAC 1 E B MT
38 LEEMREIZE Gijs SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 01:34
39 BOUCHET Axel GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
40 GUENNEUGUES Erwann CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 01:39
41 DE KEE Glenn BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E 01:41
42 BENECH Pierre SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
43 WHITE Calan CREUSE OXYGENE GUERET 23 2 E MT
44 BOIVIN Maël VCP LOUDEAC 1 B MT
45 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
46 CHANDEMERLE Hugo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B MT
47 SMET Jonas BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT E MT
48 JEGAT Jordan TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
49 CLARETON Ugo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 01:52
50 RAEYMAEKERS Mattias HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM MT
51 BOELE Niels WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
52 DUBOIS Corentin GSC BLAGNAC VSP 31 1 MT
53 JONES Harrison GSC BLAGNAC VSP 31 1 E MT
54 GUY Titouan LESCAR V SPRINT 1 E MT
55 BROEX Victor WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E MT
56 LE VIGOUROUX Baptiste CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B MT
57 BACON Romain CC NOGENT SUR OISE 1 02:01
58 QUINIO Adrien CC NOGENT SUR OISE 1 02:02
59 DELACROIX Tristan TEAM AZUREEN 1 02:06
60 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B MT
61 DUBOIS Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 1 E B MT
62 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA 1 E 09:44:30 02:07
63 LINO Julian TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 02:18
64 LE LAY Aurélien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B MT
65 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 E B MT
66 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1 MT
67 FREEMAN Jack BAGUET-MIBA-INDULEK-DERITO CT 02:46
68 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 2 E B 03:19
69 PIRIS Maxime TEAM AZUREEN 2 E 09:46:00 03:37
70 PLUSQUELLEC Yann SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 03:49
71 ASKERVOLD Thorsten LAVAL CYCLISME 53 2 03:55
72 BOILEAU Léo EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 E 03:59
73 ROMA Jérémy PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 04:04
74 COLLUCCINI Nicolas TEAM AZUREEN 2 E 04:07
75 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR 1 E B 05:00
76 BLOEM Joren SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E 05:40
77 BOUTVILLE David COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 B 06:01
78 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX-CSD 1 E 06:13
79 LEMOINE Gaëtan VCP LOUDEAC 1 B 06:25
80 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1 E B 06:32
81 POUGET Tommy GSC BLAGNAC VSP 31 1 07:13
82 LE PENNEC Guérand CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 07:29
83 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR 1 E B 07:34
84 Le COURT DE BILLOT Olivier GSC BLAGNAC VSP 31 1 07:39
85 MEHN Vincent UNITE SCHWENHEIM 1 E 07:48
86 KERCKHAERT Jochem WIELERPLOEG GROOT AMSTERDAM E 07:52
87 LE CLEC’H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 07:59
88 TARDIVEL Théo SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 1 E B 08:02
89 GILLES Cyprien LAVAL CYCLISME 53 1 E 08:13
90 CHATILLA BRUNOTE Antonin UNITE SCHWENHEIM 1 E 10:04
91 BEZZA Quentin UNITE SCHWENHEIM 10023549358 1 E 10:12
92 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 E MT
93 GUEGAN Maël SOJASUN ESPOIR 10014949704 1 E B 11:21
94 PROD’HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 B 13:30
95 ALAPHILIPPE Bryan TEAM PELTRAX-CSD 1 13:45
96 FAVENNEC Titouan CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 1 E B 14:00
97 FISHER Frédéric EC SAINT ETIENNE LOIRE 1 14:59
98 DEELSTRA Huub SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team E MT
99 TROY Arthur CREUSE OXYGENE GUERET 23 1 15:31
100 GABORIAUD Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 1 15:44
101 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1 B MT
102 ELOY Maxime CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 16:34
103 BILLON Alexandre TEAM U NANTES ATLANTIQUE 1 16:51
104 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2 E B 17:07
105 CISSE Issiaka TEAM AZUREEN 1 17:37
106 LATREILLE Ayrton LESCAR V SPRINT 2 18:22
107 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1 18:43
108 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR 2 E B 10:03:17 20:54
109 CARESMEL Alexis CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 20:58
110 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR 1 E B 21:41
111 CALVERT Charley GSC BLAGNAC VSP 31 1 E 22:04
112 SEGERS Joren HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM 24:29
113 VAN DYCK Ward HUBO TITAN CARGO CYCL TEAM E 26:27
114 VETEL Gildas CREPE DE BROCELIANDE-BODEMER AUTO 2 E B 29:11
115 PLENDER Jasper SENSA KANJERS VOOR KANJERS Cycl.Team 29:39
116 RIMASSON Adrien TEAM FYBOLIA LOCMINE 1 E B 29:47
117 MADORRE Thibaut TEAM PELTRAX-CSD 1 31:19
118 HANCKES Charles CC VILLENEUVE SOISSONS AISNE 1 E 35:57
119 GLOT Raphaël SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 40:31
120 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 2 E 41:52
121 LOISEAU Marvyn LESCAR V SPRINT 2 49:19
122 SILLIAU Nicolas SELECTION ESPOIRS COTES D’ARMOR 2 E B 52:13

Remerciements à Joël Leleux.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 11 août 2019 19:37

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.