Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Fougerolles du Plessis (Juniors) Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 25 mai 2019
  • Département: Mayenne (53)

Tour du Bocage et de l'Ernée de FOUGEROLLES du PLESSIS 

ETAPE 1
1 42 BAUDIN Alex Chambéry 2 52 30
2 47 LE FUR Mathéo Auber à 49
3 49 VERLOO Rémi Auber à 49
4 53 LEPOITTEVIN DUBOST Rouen à 1 33
5 1 MILLET Hugo EM Ernée-B à 1 36
6 101 SIMON Yohann Moyon à 1 48
7 58 MIGNON Thomas Vallet à 1 53
8 6 AUBRY Laurian CD 53 à 1 56
9 15 JARNO Paul EM LOCMIN à 2 13
10 19 ROULAND Louis CD 72 à 2 13
11 85 LEPILLIET Aymeric EM Ch-ti à 2 23
12 29 PERRIN Attila CD 44 à 2 23
13 84 THOMAS Louis EM Ch-ti à 2 23
14 96 BARTIER Louis EM OHM-G à 2 23
15 72 ARNOU Matthieu Cholet à 2 23
16 73 BRAMOULLE Valentin Cholet à 2 23
17 46 DISCONTIGNY Florian Auber à 2 23
18 55 ORGIAZZI Thomas Rouen à 2 23
19 100 LECLERCQ Clément EM OHM-G à 2 23
20 113 LE GALUDEC Louis Vannes à 2 23
21 105 FILLION Erwann Moyon à 2 23
22 43 CALMAND Robin Chambéry à 2 23
23 79 RAYER Séraphin Eure à 2 23
24 80 THEOT Hugo Eure à 2 23
25 110 RADIER Julien Vitré à 2 23
26 56 BRISARD Alexandre Vallet à 2 23
27 102 DAVID Nathan Moyon à 2 23
28 25 BOILEAU Killian Trégor à 2 23
29 111 PEDRAULT Nathan Vannes à 2 23
30 30 POUVREAU Enzo CD 44 à 2 23
31 36 GUILBERT Clément CD 14 à 2 23
32 90 NIO Nathan Pontivy à 2 23
33 28 LE BOHEC Axel CD 44 à 2 23
34 27 GUILLE Lucas CD 44 à 2 23
35 115 ROUSSEL Malo Vannes à 2 23
36 107 CHAUVEL Alexandre Vitré à 2 23
37 3 LAMBERT Nathan EM Ernée-B à 2 23
38 87 DRUMEL Alexis Pontivy à 2 23
39 57 FREMONT Lucas Vallet à 2 23
40 50 GUDESTE Romain Auber à 2 23
41 75 ROUSSEAU Theau Cholet à 2 23
42 21 MORIN Dylan Trégor à 2 23
43 97 GRONIER Tom EM OHM-G à 2 23
44 89 LE GUEVEL Alexis Pontivy à 2 23
45 37 LEVEEL Kyllian CD 14 à 2 39
46 5 POULAIN Valentin EM Ernée-B à 2 39
47 114 CONAN Guerlain Vannes à 2 39
48 16 BESNIER Erwan CD 72 à 2 56
49 4 LEMONNIER Frédéric EM Ernée-B à 3 1
50 83 LEROY Sullivan EM Ch-ti à 3 5
51 82 DEVIENNE Thibaut EM Ch-ti à 3 11
52 45 CHELLOUG Hugo Chambéry à 3 20
53 22 CHESNEAU Iwan Trégor à 3 20
54 69 BERNARD Lillyan Machecoul à 3 25
55 17 LAUNAY Julien CD 72 à 3 48
56 59 JAUNAULT Baptiste Vallet VS à 3 48
57 11 MOSIN Baptiste EM LOCMIN à 4 36
58 81 ANANIE Ugo EM Ch-ti à 4 41
59 103 LECOLLEY Baptiste Moyon à 4 41
60 2 HOUSSEAU Florian EM Ernée-B à 4 41
61 92 THOMAZEAU Yael Plancoet à 4 41
62 41 ALLARD Matéo Chambéry à 4 41
63 54 PETREL Antonin Rouen à 4 41
64 51 OSSART David Rouen à 4 41
65 26 ALLARD Nathan CD 44 à 4 41
66 64 LEGUERINEL Kévin COCF à 4 41
67 8 FAHIER Lenaic CD 53 à 4 41
68 95 BOIVIN Hugo Plancoet à 4 41
69 66 RATICHAUX Theo Machecoul à 4 41
70 112 LE BOT Enzo Vannes à 4 41
71 67 BAUBRY Tom Machecoul à 4 41
72 91 REBILLARD Suliac Plancoet à 4 41
73 68 MAITRE Alexandre Machecoul à 4 41
74 10 UMENHOVER Antoine CD 53 à 4 41
75 65 LOUVEL Noah COCF à 4 41
76 48 PERROT Leopold Aubervilliers à 4 41
77 31 ANDRE Léopold EM Chartres à 4 41
78 61 FOUREAU Simon COCF à 4 41
79 44 FONTAINE Bastien Chambéry à 4 41
80 77 CHEVALIER Byron Eure à 4 41
81 88 GUYOT Jordan Pontivy à 4 41
82 86 CHARLES Enzo Pontivy à 4 41
83 20 VAVASSEUR Fabien CD 72 à 4 41
84 108 GROUSSARD Nolan Vitré à 4 53
85 38 ECOLASSE Théo CD 14 à 7 16
86 93 ROBERT Alan Plancoet à 8 17
87 106 LAUMONIER Raphaël Vitré à 8 17
88 32 BRAIL Corentin EM Chartres à 8 47
89 24 JOUANJAN Lilian Trégor à 9 18
90 9 REILLON Yann CD 53 à 11 21
91 76 BUISSON Marin Eure à 12 44
92 60 VOISIN Ronan Vallet à 13 0
93 34 JALLIER Loris EM Chartres à 13 34
94 33 GOSMAT Steven EM Chartres à 15 36
95 35 URVOAS Lucas EM Chartres à 15 36
96 104 ROHEE Alexandre Moyon à 15 36
97 62 PETIT Antoine COCF à 15 45
98 7 BEDIER Maxime CD 53 à 15 45
99 71 AMZIANE Sofiane Cholet à 15 45
100 94 GEFFROY Hugo Plancoet à 15 50
101 13 MOREAC Tim EM LOCMIN à 16 31
102 52 CHIVOT Augustin Rouen à 17 54
103 78 MOREAU Théo Eure à 17 54
104 74 RIVAULT Mathieu Cholet à 17 54
105 63 GUILLOUX Corentin COCF à 18 4
106 70 LORENT Dylan Machecoul à 18 28
107 98 MORTECRETTE Dorian EM OHM-G à 19 37
108 109 PAILLARD Baptiste Vitré à 24 13
109 23 ROPARTZ Alexandre Trégor à 25 15
110 99 MEERPOEL Robinson EM OHM-G à 25 42

CLASSEMENT GRIMPEUR
1 84 THOMAS Louis EM Ch-ti FRA 12 12
2 67 BAUBRY Tom Machecoul FRA 12 12
3 53 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Rouen FRA 7 7
4 66 RATICHAUX Theo Machecoul FRA 6 6
5 42 BAUDIN Alex Chambéry FRA 4 4
6 47 LE FUR Mathéo Auber FRA 4 4
7 69 BERNARD Lillyan Machecoul FRA 2 2
8 61 FOUREAU Simon COCF FRA 2 2
9 49 VERLOO Rémi Auber FRA 1 1
10 79 RAYER Séraphin Eure FRA 1 1
11 57 FREMONT Lucas Vallet FRA 1 1

CLASSEMENT POINTS CHAUDS
1 53 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Rouen FRA 16 16
2 79 RAYER Séraphin Eure FRA 13 13
3 16 BESNIER Erwan CD 72 FRA 4 4
4 107 CHAUVEL Alexandre Vitré FRA 4 4
5 42 BAUDIN Alex Chambéry FRA 3 3
6 47 LE FUR Mathéo Auber FRA 2 2
7 1 MILLET Hugo EM Ernée-BCM FRA 1 1
8 45 CHELLOUG Hugo Chambéry FRA 1 1

Remerciements à Victor BISSON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 26 mai 2019 10:24

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.