Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

G.P. de Plouay Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 31 août 2019
  • Département: Morbihan (56)

1 JAMIN Léo-Paul MAINE-ET-LOIRE Junior J2 
2 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 '
3 THOMPSON Reuben VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 '
4 MORICE Ludovic MORBIHAN Junior J1 '
5 VOISIN Ronan VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 '
6 BODARD Damien VENDÉE Junior J2 00:05
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 '
8 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior J1 '
9 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior J2 '
10 GENAUDEAU Clarence LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J2 00:40
11 MORVAN Lucas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior J2 '
12 ROUSSEAU Theau UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior J2 '
13 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior J1 '
14 RATICHAUX Theo GUIDON MACHECOULAIS Junior J1 '
15 LAURENDEAU Emilien MAINE-ET-LOIRE Junior J2 '
16 PINEAU Thitouan VENDÉE Junior J1 '
17 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J1 '
18 GICQUEL Dylan VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 '
19 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior J1 '
20 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2 '
21 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J2 '
22 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior J2 '
23 CADORET Ewen MORBIHAN Junior J1 '
24 ANDRADE Enzo UNION CYCLISTE CHOLET 49 Junior J2 '
25 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior J2 '
26 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 '
27 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior J1 '
28 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS Junior J1 '
29 MOSIN Baptiste MORBIHAN Junior J2 '
30 MONNIER Bryan VENDÉE Junior J2 '
31 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior J2 '
32 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior J2 '
33 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J2 '
34 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior J2 '
35 CALMAND Robin CHAMBERY C. COMPETITION Junior J2 '
36 COLAS Stanislas CYCLO CLUB SERIGNE Junior J2 '
37 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2 '
38 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 '
39 LOISEAU Quentin VC CHANTONNAISIEN Junior J1 '
40 THOMAS Gabriel LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J2 '
41 LECROSNIER Lucas AS TOURLAVILLE CYCLISME Junior J2 '
42 ARZEL Maxime ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF Junior J2 '
43 BERNARD Lillyan GUIDON MACHECOULAIS Junior J2 '
44 BOULAIS Jules LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J2 '
45 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior J2 '
46 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior J2 '
47 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior J1 '
48 FREMONT Lucas VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 '
49 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J1 '
50 TEXIER Luka MAINE-ET-LOIRE Junior J1 '
51 HAQUIN Pierre REDON OC Junior J2 '
52 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior J2 '
53 BOISMARTEL Pierre MAINE-ET-LOIRE Junior J1 '
54 GIZARDIN-PRADEAU Antoine LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Junior J2 '
55 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior J1 00:51
56 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior J1 00:57
57 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2 01:03
58 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior J1 01:40
59 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior J1 01:49
60 MIGNON Thomas VELO SPORT VALLETAIS Junior J2 02:04
61 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior J2 02:30
62 LE CHENADEC Ewen MORBIHAN Junior J2 02:45
63 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior J2 '
64 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior J2 04:30
65 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE Junior J1 06:00
66 BIARD Malo UC BRIOCHINE Junior J1 09:30
67 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1 '
68 CORVAISIER Antonin V.C.CHARENTE OCEAN Junior J2 '
69 ROUSSET Justin UC MONTGESNOISE Junior J1 12:02
70 CHARLES Enzo VC PONTIVYEN Junior J2 13:00

Source : www.grandprix-plouay.bzh

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 31 août 2019 15:14

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.