Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Guisseny 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 21 juillet 2019
  • Département: Finistère (29)

3ème étape de la Ronde Finistérienne.

1 47 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
2 55 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 13 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
4 63 JAMES Owen COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
5 39 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2ème
6 64 CHOPIN David UCK VANNES 1ère
7 1 RENARD Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
8 14 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
9 23 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 1ère
10 3 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
11 6 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
12 48 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
13 9 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
14 18 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
15 10 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
16 36 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
17 34 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
18 17 LE FUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Junior
19 28 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 2ème
20 21 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 2ème
21 26 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
22 12 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1ère
23 42 COTARD Theo OC LOCMINE 1ère
24 4 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
25 45 LE CLEC`H Lomig OC LOCMINE 1ère
26 7 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
27 37 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
28 31 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2ème
29 11 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 16 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
31 51 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
32 32 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE Junior
33 68 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2ème
34 22 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
35 46 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
36 19 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
37 27 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2ème
38 25 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
39 2 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCLISME 1ère
40 53 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
41 41 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
42 44 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
43 15 GUIANVARC`H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
44 66 MAERTENS Gauthier SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 8 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
46 20 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
47 57 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
48 62 LE BARBIER Loic HENNEBONT CYCLISME 1ère
49 35 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
50 43 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
51 70 GUILLEMOT Frederic TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
52 71 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
53 56 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème

Remerciements à Laurence KERBIRIOU

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 21 juillet 2019 19:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.