Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

La Bouexière 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 31 mars 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

LA BOUEXIERE 35
ETAPE 1: CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 75 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie () 0:09:00,710
2 73 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior) 0:09:05,810
3 54 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie () 0:09:15,820
4 139 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie () 0:09:23,520
5 117 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:23,570
6 103 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:09:24,960
7 34 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie () 0:09:26,400
8 104 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:09:26,450
9 50 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie () 0:09:26,610
10 56 HERVE MARIUS EC RENNAISE 3ème Catégorie () 0:09:27,260
11 94 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Catégorie () 0:09:28,320
12 126 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior (Junior) 0:09:29,210
13 49 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D2) 0:09:31,160
14 22 GUILMIN DAMIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie () 0:09:37,680
15 41 HUE PASCAL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 0:09:37,800
16 140 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie () 0:09:39,850
17 57 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior (Junior) 0:09:40,650
18 137 FERNANDES HUGO VC SAINT MALO Junior (Junior) 0:09:43,740
19 81 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:47,390
20 17 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior (Junior) 0:09:48,570
21 74 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie () 0:09:48,990
22 82 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:49,450
23 110 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:09:50,180
24 136 DERVILY TANGUY VC SAINT MALO Junior (Junior) 0:09:51,530
25 35 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie () 0:09:51,550
26 115 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:52,690
27 2 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Catégorie () 0:09:52,830
28 99 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:09:53,100
29 11 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:54,000
30 109 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:09:57,470
31 97 LESNE ROBIN TEAM PAYS DE DINAN Junior (Junior) 0:09:57,680
32 95 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie () 0:09:58,270
33 120 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:58,510
34 36 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior (Junior) 0:09:59,090
35 141 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3éme catégorie 0:09:59,210
36 59 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Catégorie () 0:09:59,360
37 70 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 3ème Catégorie () 0:10:00,710
38 32 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Catégorie () 0:10:00,960
39 134 CLOCHE VICTOR VC SAINT MALO Junior (Junior) 0:10:01,190
40 98 DELACROIX BASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:10:01,480
41 21 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie () 0:10:01,590
42 114 DECOTE EWEN US VERN CYCLISME Junior (Junior) 0:10:02,190
43 71 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie () 0:10:02,190
44 39 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 0:10:03,430
45 128 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Junior (Junior) 0:10:04,340
46 10 BERDAT SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:05,190
47 38 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 0:10:05,880
48 127 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior (Junior) 0:10:06,190
49 116 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:07,210
50 4 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:08,380
51 124 FOISNET Marceau VC AVRANCHES Junior (Junior) 0:10:08,460
52 123 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Catégorie () 0:10:08,840
53 131 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie () 0:10:09,310
54 129 EVEN lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème Catégorie () 0:10:10,120
55 96 MOREAU Antoine SOJASUN ESPOIR ACNC Pass'Cyclisme Open (D2) 0:10:10,160
56 31 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior (Junior) 0:10:11,030
57 62 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:12,830
58 130 GRANIER LUDOVIC VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open (D2) 0:10:14,060
59 86 MEHAT BRICE OBOBIKE Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:14,180
60 87 DUVIGNEAU GUILLAUME OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie () 0:10:14,690
61 15 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior) 0:10:15,340
62 1 BOURDIN FLORENT COC FOUGERAIS 3ème Catégorie () 0:10:15,670
63 44 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:15,880
64 85 HAIE JULIEN OBOBIKE 3ème Catégorie () 0:10:15,980
65 84 DE RATULD MARC OBOBIKE 3ème Catégorie () 0:10:16,020
66 52 ROCABOY OCTAVE EC PAYS GUICHEN Junior (Junior) 0:10:16,340
67 3 CHAUVIN CYRILLE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D2) 0:10:16,650
68 118 JEULAND Valentin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:17,310
69 89 FONTAINE HUGO OC CYCL.CESSONNAIS Junior (Junior D2) 0:10:17,790
70 26 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior (Junior) 0:10:18,170
71 90 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie () 0:10:18,200
72 122 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior (Junior) 0:10:18,930
73 13 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior) 0:10:19,650
74 100 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:10:20,250
75 51 MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie () 0:10:20,450
76 91 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie () 0:10:20,720
77 42 GAMBERT RODOLPHE EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:21,030
78 121 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 3ème Catégorie () 0:10:21,810
79 12 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:22,270
80 61 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie () 0:10:22,330
81 16 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior) 0:10:23,290
82 66 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie () 0:10:23,540
83 101 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:10:23,570
84 76 BRISSIER GUILLAUME LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:23,570
85 60 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior) 0:10:23,740
86 6 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie () 0:10:24,000
87 125 GANNE Gregory VC AVRANCHES 3ème Catégorie () 0:10:24,180
88 33 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Junior (Junior) 0:10:24,400
89 27 COUREAU ODILON CC VITREEN 3ème Catégorie () 0:10:24,640
90 30 FORTIN YOANN CC VITREEN 3ème Catégorie () 0:10:25,640
91 48 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Junior (Junior) 0:10:26,740
92 23 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:26,960
93 119 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:27,530
94 58 POLI STEVEN EC RENNAISE 3ème Catégorie () 0:10:27,800
95 112 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:27,960
96 29 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Junior (Junior D2) 0:10:28,210
97 102 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2) 0:10:28,910
98 18 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Catégorie () 0:10:29,230
99 65 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior) 0:10:29,370
100 80 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:29,900
101 53 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:30,250
102 68 LEIROS LUCAS GO FOUGERAIS Junior (Junior) 0:10:31,720
103 67 TRIGUEL Kévin FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D2) 0:10:31,870
104 107 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie () 0:10:33,730
105 46 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:33,840
106 47 DARDENNE CLEMENT EC PAYS GUICHEN Junior (Junior) 0:10:34,150
107 63 LEBOUGRE Valentin FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:34,700
108 9 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2) 0:10:34,960
109 92 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie () 0:10:36,970
110 7 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie () 0:10:38,280
111 135 DERVILY BENOIT VC SAINT MALO 3ème Catégorie () 0:10:38,560
112 132 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Junior (Junior) 0:10:38,560
113 43 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:39,450
114 72 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie () 0:10:39,520
115 111 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie () 0:10:39,570
116 133 BAUDEMONT THEO VC SAINT MALO Junior (Junior) 0:10:41,700
117 28 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior (Junior D2) 0:10:44,350
118 24 COUALAN JORDAN CC PLEVEN 3ème Catégorie () 0:10:45,160
119 106 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Junior (Junior) 0:10:46,580
120 69 PAIN ALAN GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:47,080
121 8 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2) 0:10:48,270
122 113 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME Junior (Junior) 0:10:50,760
123 14 LEGAUFFRE THOMAS ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:52,690
124 25 BUSSON ROMAIN CC VITREEN Junior (Junior D2) 0:10:59,680
125 79 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:11:01,350
126 20 JOANNY CEDRIC CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:04,150
127 83 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:04,580
128 64 LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:09,610
129 40 HUE ALEXANDRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior) 0:11:10,120
130 78 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:11:11,340
131 108 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie () 0:11:12,170
132 88 FONTAINE CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:13,740
133 5 GUILLOUX CORENTIN COC FOUGERAIS Junior (Junior D1) 0:11:15,080
134 93 QUEMENER YANN OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:17,590
135 19 ESNAULT ROMAIN CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:21,260
136 105 CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:28,480
137 37 BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 0:11:30,400
138 45 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie () 0:11:32,560
139 138 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie () 0:12:09,920

ETAPE 2:
1 117 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 3ème Catégorie () 2:08:05,000
2 45 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3ème Catégorie () 2:08:07,000
3 17 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700032 Junior (Junior) 2:08:07,000
4 54 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE 43561860190 3ème Catégorie () 2:08:07,000
5 126 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES 49501240113 Junior (Junior) 2:08:07,000
6 112 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME 43350911040 3ème Catégorie () 2:08:11,000
7 74 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3ème Catégorie () 2:08:11,000
8 141 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200233 3éme catégorie 2:08:11,000
9 121 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 49501240171 3ème Catégorie () 2:08:11,000
10 81 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570033 3ème Catégorie () 2:08:11,000
11 122 EMOND Axel VC AVRANCHES 49501240092 Junior (Junior) 2:08:11,000
12 140 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050035 3ème Catégorie () 2:08:11,000
13 18 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 43220700044 3ème Catégorie () 2:08:11,000
14 94 GUERIN MATHIS REDON OC 43350400151 3ème Catégorie () 2:08:11,000
15 104 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 43353440103 3ème Catégorie () 2:08:11,000
16 34 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3ème Catégorie () 2:08:11,000
17 26 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Junior (Junior) 2:08:11,000
18 72 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 52532750447 3ème Catégorie () 2:08:23,000
19 73 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 Junior (Junior) 2:08:25,000
20 95 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110319 3ème Catégorie () 2:08:25,000
21 103 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. 43353440123 3ème Catégorie () 2:08:28,000
22 66 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 49613570124 3ème Catégorie () 2:08:32,000
23 70 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 43352570102 3ème Catégorie () 2:08:36,000
24 129 EVEN lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420043 3ème Catégorie () 2:08:48,000
25 127 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 Junior (Junior) 2:08:50,000
26 90 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600067 3ème Catégorie () 2:08:51,000
27 84 DE RATULD MARC OBOBIKE 43354390011 3ème Catégorie () 2:08:54,000
28 85 HAIE JULIEN OBOBIKE 43354390010 3ème Catégorie () 2:08:54,000
29 137 FERNANDES HUGO VC SAINT MALO 43350250077 Junior (Junior) 2:08:54,000
30 124 FOISNET Marceau VC AVRANCHES 49501240274 Junior (Junior) 2:08:54,000
31 111 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 43351010024 3ème Catégorie () 2:08:58,000
32 115 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 3ème Catégorie () 2:08:58,000
33 98 DELACROIX BASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 43353440138 3ème Catégorie () 2:08:58,000
34 57 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE 43352871017 Junior (Junior) 2:09:52,000
35 51 MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 43354170209 3ème Catégorie () 2:09:52,000
36 36 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 Junior (Junior) 2:09:53,000
37 128 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS 43352480071 Junior (Junior) 2:09:58,000
38 7 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 43561930065 3ème Catégorie () 2:09:58,000
39 86 MEHAT BRICE OBOBIKE 43354390032 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
40 1 BOURDIN FLORENT COC FOUGERAIS 43352560124 3ème Catégorie () 2:09:58,000
41 61 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 49613570268 3ème Catégorie () 2:09:58,000
42 130 GRANIER LUDOVIC VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420169 Pass'Cyclisme Open (D2) 2:09:58,000
43 62 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 49613570143 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
44 75 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850354 3ème Catégorie () 2:09:58,000
45 31 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Junior (Junior) 2:09:58,000
46 35 RADIER CORENTIN CC VITREEN 43350591048 3ème Catégorie () 2:09:58,000
47 83 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570049 Pass'Cyclisme Open (D2) 2:09:58,000
48 82 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013 3ème Catégorie () 2:09:58,000
49 8 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY 43352931003 Junior (Junior D2) 2:09:58,000
50 50 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 43354170207 3ème Catégorie () 2:09:58,000
51 116 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 43350910985 3ème Catégorie () 2:09:58,000
52 106 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS 49505160047 Junior (Junior) 2:09:58,000
53 69 PAIN ALAN GO FOUGERAIS 43352570070 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
54 56 HERVE MARIUS EC RENNAISE 43352871018 3ème Catégorie () 2:09:58,000
55 41 HUE PASCAL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980091 3ème Catégorie () 2:09:58,000
56 60 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 49613570148 Junior (Junior) 2:09:58,000
57 39 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980006 3ème Catégorie () 2:09:58,000
58 120 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 3ème Catégorie () 2:09:58,000
59 59 VITRY Théo EC RENNAISE 43352871019 3ème Catégorie () 2:09:58,000
60 99 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440120 3ème Catégorie () 2:09:58,000
61 136 DERVILY TANGUY VC SAINT MALO 43350250058 Junior (Junior) 2:09:58,000
62 113 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME 43350910185 Junior (Junior) 2:09:58,000
63 65 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 49613570121 Junior (Junior) 2:09:58,000
64 107 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 3ème Catégorie () 2:09:58,000
65 119 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 43350910108 3ème Catégorie () 2:09:58,000
66 40 HUE ALEXANDRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980087 Junior (Junior) 2:09:58,000
67 135 DERVILY BENOIT VC SAINT MALO 43350250988 3ème Catégorie () 2:09:58,000
68 68 LEIROS LUCAS GO FOUGERAIS 43352570075 Junior (Junior) 2:09:58,000
69 4 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 43352560100 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
70 132 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 Junior (Junior) 2:09:58,000
71 11 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 3ème Catégorie () 2:09:58,000
72 24 COUALAN JORDAN CC PLEVEN 43224210001 3ème Catégorie () 2:09:58,000
73 27 COUREAU ODILON CC VITREEN 43350590148 3ème Catégorie () 2:09:58,000
74 6 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS 43352560035 3ème Catégorie () 2:09:58,000
75 43 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
76 22 GUILMIN DAMIEN CC PLANCOETIN 43220691002 3ème Catégorie () 2:09:58,000
77 21 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 43220760211 3ème Catégorie () 2:09:58,000
78 109 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 43293460310 3ème Catégorie () 2:09:58,000
79 97 LESNE ROBIN TEAM PAYS DE DINAN 43224050270 Junior (Junior) 2:09:58,000
80 131 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 49500050130 3ème Catégorie () 2:09:58,000
81 12 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 43351140118 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
82 123 EMOND Jordan VC AVRANCHES 49501240219 3ème Catégorie () 2:09:58,000
83 102 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440129 Pass'Cyclisme Open (D2) 2:09:58,000
84 3 CHAUVIN CYRILLE COC FOUGERAIS 43352560188 Pass'Cyclisme (D2) 2:09:58,000
85 9 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY 43352930013 Junior (Junior D2) 2:09:58,000
86 110 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3ème Catégorie () 2:09:58,000
87 64 LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 49613570152 Pass'Cyclisme Open (D2) 2:09:58,000
88 23 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 43224210003 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
89 71 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 52442730007 3ème Catégorie () 2:09:58,000
90 100 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440079 3ème Catégorie () 2:09:58,000
91 138 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 52722690064 3ème Catégorie () 2:09:58,000
92 118 JEULAND Valentin US VERN CYCLISME 43350911045 3ème Catégorie () 2:09:58,000
93 139 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 43560050021 3ème Catégorie () 2:09:58,000
94 76 BRISSIER GUILLAUME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570031 3ème Catégorie () 2:09:58,000
95 2 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 43352560045 3ème Catégorie () 2:10:25,000
96 38 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 3ème Catégorie () 2:10:25,000
97 10 BERDAT SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 43354190112 3ème Catégorie () 2:10:25,000
98 58 POLI STEVEN EC RENNAISE 43352870093 3ème Catégorie () 2:10:25,000
99 108 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 44370440066 3ème Catégorie () 2:10:40,000

CLASSEMENT GENARAL
1 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
2 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
3 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
4 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior (Junior)
5 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie ()
6 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
7 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Catégorie ()
8 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie ()
9 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
10 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior (Junior)
11 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie ()
12 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie ()
13 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3éme catégorie
14 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie ()
15 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior (Junior)
16 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior (Junior)
17 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 3ème Catégorie ()
18 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 3ème Catégorie ()
19 FERNANDES HUGO VC SAINT MALO Junior (Junior)
20 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
21 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
22 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
23 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie ()
24 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior (Junior)
25 EVEN lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème Catégorie ()
26 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie ()
27 DELACROIX BASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
28 FOISNET Marceau VC AVRANCHES Junior (Junior)
29 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie ()
30 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie ()
31 HAIE JULIEN OBOBIKE 3ème Catégorie ()
32 DE RATULD MARC OBOBIKE 3ème Catégorie ()
33 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie ()
34 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie ()
35 HERVE MARIUS EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
36 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior (Junior)
37 GUILMIN DAMIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
38 HUE PASCAL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie ()
39 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie ()
40 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie ()
41 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie ()
42 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
43 DERVILY TANGUY VC SAINT MALO Junior (Junior)
44 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie ()
45 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
46 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie ()
47 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior (Junior)
48 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
49 LESNE ROBIN TEAM PAYS DE DINAN Junior (Junior)
50 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
51 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
52 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie ()
53 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie ()
54 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie ()
55 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Junior (Junior)
56 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
57 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
58 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Catégorie ()
59 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie ()
60 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior (Junior)
61 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1)
62 GRANIER LUDOVIC VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
63 MEHAT BRICE OBOBIKE Pass'Cyclisme Open (D1)
64 MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie ()
65 BOURDIN FLORENT COC FOUGERAIS 3ème Catégorie ()
66 CHAUVIN CYRILLE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D2)
67 JEULAND Valentin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
68 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Catégorie ()
69 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
70 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
71 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie ()
72 BRISSIER GUILLAUME LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie ()
73 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior)
74 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie ()
75 COUREAU ODILON CC VITREEN 3ème Catégorie ()
76 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
77 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
78 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
79 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior)
80 LEIROS LUCAS GO FOUGERAIS Junior (Junior)
81 BERDAT SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie ()
82 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie ()
83 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie ()
84 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2)
85 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
86 DERVILY BENOIT VC SAINT MALO 3ème Catégorie ()
87 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Junior (Junior)
88 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
89 COUALAN JORDAN CC PLEVEN 3ème Catégorie ()
90 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Junior (Junior)
91 PAIN ALAN GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
92 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2)
93 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME Junior (Junior)
94 POLI STEVEN EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
95 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
96 LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D2)
97 HUE ALEXANDRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
98 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie ()
99 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie ()

Remerciements à Jean-Louis PIETTE

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 01 avril 2019 20:38

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.