Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 18:21

CX Gouesnou

Espoirs/Séniors
1/ PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2/ DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
3/ SENECHAL BENOIT EC LANDERNEAU
4/ HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN
5/ CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU
6/ POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
7/ LESAGE PIERRE OC LOCMINE FYBOLIA
8/ RIVOALLON GAETAN TEAM ARMORIQUE
9/ SILLIAU NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN
10 / CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS
11/ GUILLOU PIERRE MARIE TEAM ARMORIQUE
12/ BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
13/ GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE
14/ GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE
15/ PERROT ERIC VELOSPORT MILLAUTAIS
16/ URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
17/ LEBRETON ERIC ALL BREIZH VTT
18/ L`HOSTIS ROMAIN CC ERGUE GABERIC
19/ DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU
20/ QUENEMEN THOMAS PLOUGASTEL BMX
21/ LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
22/ JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
23/ MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
24/ HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU
25/ PENGAM UGO AC GOUESNOU

CADETS
1/ GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2/ PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
3/ MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
4/ CHIPAULT ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5/ LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
6/ SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
7/ MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
8/ HUBY THOMAS CC UZELAIS
9/ TEL JAMIN VS DRENNECOIS
10/ CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
11/ BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
12/ LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
13/ KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
14/ CREACH GLENN CC BOURG BLANC
15/ ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS

BENJAMINS
1/ PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS
2/ LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3/ LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU
4/ HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
5/ CUEFF PAUL AC GOUESNOU
6/ RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
7/ MORIZUR BAPTISTE AC GOUESNOU
8/ LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
9/ YANNIC K LERVI EC LANDERNEAU
10/ ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
11/ LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU
12/ DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
13/ JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
14/ BERNARD GABIN VS DRENNECOIS
15/ MORCELL LOUKA AC GOUESNOU
16/ TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS

PUPILLES
1/ ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2/ LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
3/ DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4/ GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC
5/ RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
6/ BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
7/ BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX
8/ BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
9/ MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
10/ HERVE LYAM VS DRENNECOIS
11/ MANAC`H Mathéo AC GOUESNOU
12/ LE ROUX Mathys AC GOUESNOU
13/ STEFO GUIREC VS DRENNECOIS
14/ REMOND Antoine AC GOUESNOU

POUSSINS
1/ RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
2/ ROUE BRIAC AC GOUESNOU
3/ BENARD Nathan AC GOUESNOU
4/ RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX
5/ JESTIN LEA VS DRENNECOI
6/ ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS
7/ PLUCHON LEO VS DRENNECOIS
8/ YANNIC ERELL EC LANDERNEAU

PRELICENCIES
1/ SALOU MAEL VS DRENNECOIS
2/ MALETERRE ANTOINE AC GOUESNOU
3/ RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX
4/ L`HOSTIS NAIG CC ERGUE GABERIC

MINIMES
1/ PASCO LUC VS QUIMPEROIS
2/ SICHE THIBAUT VS PLABENNEC
3/ LE MORVAN GABIN EC PLESTIN
4/ ABALEA ENZO AC GOUESNOU
5/ BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
6/ QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC
7/ PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
8/ LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9/ PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
10/ KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX
11/ LEON Tanguy CC BOURG BLANC
12/ YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
13/ FEROC NATHAN CC BOURG BLANC
14/ MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS
15/ DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16/ STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS
17/ HARDY VINCENT AC GOUESNOU
18/ COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Remerciements à Patrick JAOUEN (AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU)

Résultats - dimanche, 20 janvier 2019 19:07

CX Quimper (Suite)

Juniors
1 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
2 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS Junior

Cadets
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
2 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet
3 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR Cadet
4 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet
5 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
6 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR Cadet

Minimes
1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
2 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
3 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR Minime
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
5 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
6 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime

Benjamins
1 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
2 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
3 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
5 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Benjamin
7 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN Benjamin
9 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin
10 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
12 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
13 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin

Pupilles
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 NICOLAS KORFEL Olivier UC PONTIVY
6 STEPHAN Killian UC CARHAIX
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
8 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
9 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
13 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
14 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
15 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
18 JONCOUR Matheo LEUCEMIE ESPOIR
19 CARADEC Malo CC BIGOUDEN
20 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR
21 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME
22 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
23 QUEFFELEC Elvan LEUCEMIE ESPOIR
24 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS

Poussins
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
2 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
3 CHERAMY Hylann LEUCEMIE ESPOIR
4 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
5 CONAN Nolan VS SCAEROIS
6 CHEVALLIER Zachary CARTE FFC JOURNEE
7 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
8 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
9 NICOLAS KORFEL Adrien UC PONTIVY
10 QUEFFELEC Maël LEUCEMIE ESPOIR
11 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
12 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
13 YANNIC Erell EC LANDERNEAU

Pré licenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS
3 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
4 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
5 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
6 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS
7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
9 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC
10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX

Remerciements à Michel LEBRAS

Résultats - dimanche, 13 janvier 2019 17:30

CX Le Drennec

Espoirs/Séniors
1 43562240967 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Senior 00:52:30
2 6 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Senior
3 5 43221970043 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR Senior
4 8 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
5 1 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
6 7 43293460331 CARRIOU THOMAS UC QUIMPERLOISE Espoir
7 14 43220530031 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS Espoir
8 9 43294140026 GARNIER YOUENN TEAM ARMORIQUE Senior
9 13 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
10 15 43562011027 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME Senior
11 10 43294140040 GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE Senior
12 11 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
13 3 43295430093 QUENEHEN THOMAS PLOUGASTEL BMX Senior

CADETS, CADETTES
1 7 43561860028 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Cadet 00:32:11
2 8 43294550023 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
3 2 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Cadet
4 3 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Cadet
5 1 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Cadet
6 9 43293810150 CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR Cadet
7 4 43291590083 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Cadet
8 5 43293300055 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Cadet
9 10 43293810107 FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR Cadet à 1 tour

DAMES
1 21 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Dame senior00:43:34

JUNIORS
1 32 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:00
2 31 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR Junior
3 33 43293810128 BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR Junior à 1 tour

Minimes
1 3 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime 00:23:13
2 18 43221630013 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 6 43290320017 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Minime
4 9 43292220057 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
5 13 43293250026 ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime
6 14 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
7 11 43290330867 QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC Minime
8 2 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
9 7 43290320996 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime
10 15 43292320927 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime à 1 tour
11 17 43295430012 KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX Minime "
12 10 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Dame Minime "
13 1 43291160119 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Minime "
14 8 43292220012 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame Minime "
15 5 43291161001 STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS Minime "
16 16 43290900922 BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Dame Minimàe 2 tours

Ecole de Vélo
PRELICENCIES
1 2 43292221013 LE FOLL ARTHUR AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié
2 1 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié

POUSSINS
1 11 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
2 16 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
3 17 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Poussin
4 12 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine à 1 tour
5 13 43291161005 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin "
6 14 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin "
7 15 43291590120 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine "

PUPILLES
1 34 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
2 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
3 35 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
4 28 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
5 32 43292220043 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
6 24 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
7 30 43292220069 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
8 22 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
9 29 43293300090 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
10 26 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
11 23 43291161012 HORNEC OWEN VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
12 25 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille "

BENJAMINS
1 65 43290320019 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Benjamin
2 67 43290320980 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
3 63 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
4 61 43293250132 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
5 62 43293250131 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
6 53 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
7 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
8 51 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
9 66 43290320097 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
10 59 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
11 52 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
13 56 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin "
14 64 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin "
15 55 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin "

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.(Vélo Sport Drennecois)

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 18:34

CX Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 CORBIHAN YOANN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
5 BONNEAU MATHIEU 3ème Catégorie () PLOUFRAGAN ST CARREUC
6 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie () VS PLOUMAGOAR
7 JEGO DOMINIQUE 3ème Catégorie () UC ALREENNE
8 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
9 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
10 POILVERT FREDDY 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
11 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie () ASPTT RENNES CYCLISME
12 GICQUEL ERWANN Pass'Cyclisme (D1) AC QUESTEMBERT
13 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
14 COZ ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D1) CC GUIDELOIS
15 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
16 TANGUY SYLVAIN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
17 GIMENEZ Frank Pass'Cyclisme (D3) UC ALREENNE
18 FANEN YOANN 3ème Catégorie () AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie () VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
21 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
22 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
23 LE BORGNE BERTRAND Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD


Cadets Cadettes
1 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
3 MARTIN Nathan OC LOCMINE
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
7 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
8 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
9 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
10 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
12 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
13 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
15 DAVALO LOLA OUST LANVAUX VTT

Juniors – Dames
1 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
3 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
4 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
7 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
8 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
9 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT
LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Minimes
1 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN
2 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
3 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS
4 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE
5 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 RUELLO HUGO UC ALREENNE
8 RAULT THEO UC INGUINIEL
9 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
10 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
11 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DE GUERDAVID AURELIE D EC QUEVENOISE
14 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
15 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD
16 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD
17 RIO YVANN EC PLUVIGNOISE
18 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
19 LE MOUEL STEVAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL ENORA D EC QUEVENOISE

Benjamins
1 ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT
2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
5 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
6 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
7 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 DREANO CLARA D OC LOCMINE
11 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER
13 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 PICHON LALY D OUST LANVAUX VTT
14 JAFFRE Léonie D HENNEBONT CYCLISME
15 RIO LORINE D EC PLUVIGNOISE
16 PARCHEMIN KOUPAIA D AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
4 NEILLON Raphael EC PLUVINIER
5 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT
6 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE MERLUS timeo OC LOCMINE
9 LE MOINE Lola D CRAZY WOOD VTT
10 CHENIER MELINE D CRAZY WOOD VTT
11 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE
12 JAFFRE PAULINE D HENNEBONT CYCLISME
13 KEROUEDAN INES D OC LOCMINE
BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
2 JAN JOHANNA D AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 LAURY MERWAN AC PAYS DE BAUD
2 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD
3 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 LE TEUFF LEO AC PAYS DE BAUD
5 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
6 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
7 COUGOULAT Léane UC HENNEBONT
8 LE MERLUS Romain OC LOCMINE
9 CHARRIER YOLENE D AC PAYS DE BAUD
10 LE NEZET CHARLOTTE D EC PLUVIGNOISE
LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56

Remerciements Bernard Le Bourhis

Résultats - lundi, 17 décembre 2018 20:58

CX Camors

Tous les podiums du Championnat de Bretagne:
Séniors
1 PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC
2 BOULO MATTHIEU TEAM PAYS DE DINAN
3 ETIENNE KYLIAN HENNEBONT CYCLISME

Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE
2 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON
3 LECLERCQ JULIEN EC QUEVENOISE

Juniors
1 HUBY ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 TANGUY MAXAN UC PAYS DE MORLAIX
3 LAURANCE AXEL AC LANESTER 56

Cadets
1 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
2 OLLIVEAUX REMI VC PAYS DE LOUDEAC
3 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS

Cadettes
1 TREGOUET MAURENE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 RIGAUX ALIZEE CC MONCONTOUR
3 DELANOE LEANE VC DINANNAIS

Séniors Femmes
1 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME
2 PORHEL LAURA VS QUIMPEROIS
3 GRIMAULT ANAIS VC PAYS DE LOUDEAC

Juniors Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME
2 MOULLEC LOUISE VC CHATEAULINOIS
3 VEZIE LAURIE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 VEZIE MAXIME VC PAYS DE LOUDEAC
2 COET THOMAS AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH
3 MAHOUDO LORIS VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes Filles
1 BLAIZE LENA UC CARHAIX
2 TERTRAIS JOHANNE KER BARRES VTT
3 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU

 

Résultats - jeudi, 06 décembre 2018 19:14

CX Saint-Brice-en-Coglès

Séniors et Espoirs
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2e Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2e Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME 2e Cat
5 MOTTIER JUSTIN VITAL CONCEPT CC Elite Pr
6 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2e Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3e Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2e Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2e Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3e Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3e Cat
14 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 2e Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2e Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3e Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2e Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3e Cat
19 LEVALLOIS CLÉMENT VC SAINT LO PONT HEBERT 2e Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3e Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL JEAN MARIE UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3e Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND RAPHAEL US VERN CYCLISME
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN VICTOR AS ROMILLE

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior
8 LE MOUSSU VALENTIN VC SAINT HILAIRE Cadet

Femmes
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2e Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2e Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3e Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
2 HARDY LEON CA EVRON Minime
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
12 COLOMBE MAXENCE ACC MARIGNY Minime
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime
8 LEGENDRE SAM VC SAINT JAMES Minime
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
14 GARNIER NOA UC SUD 53
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime
17 CHAPON ETHAN KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU LOUIS VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON MATHYS VC St JAMES
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON SACHA OC LOCMINE
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES PIERRICK UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT THÉO VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER LUC VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE KIMMY PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD LUCAS PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON MALOÉ EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS NOAN OC CESSON SEVIGNE
9 ARNOULD SÉRAPHIN TEAM TED DIT AUTISME
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU ARTHUR GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL ENZO GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER TOM UC MORTAIN000000000
6 MELLIER ZÉLIA TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Pré-licenciés
1 LETOUZE LÉO PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements au COC Fougerais.

 

Résultats - lundi, 03 décembre 2018 21:19

CX Maenroch (St Brice en Coglès)

MAENROCH ( St Brice en Coglès) 35
Espoirs/Séniors
1 BENOIST ALMENZO EC QUEVENOISE 2ème Cat
2 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 2ème Cat
3 TABURET MATHIEU CA EVRON 1ère Cat
4 LEPOITTEVIN DUBOST SIMON SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème Cat
5 MOTTIER JUSTIN VC PAYS DE LOUDEAC Elite Pr
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 0
7 LE CORRE FLORIAN CYCLEBOX 2ème Cat
8 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat
9 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 2ème Cat
10 MELLIER ALEXANDRE US VERN CYCLISME 2ème Cat
11 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Cat
12 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
13 CHATELAIS DAMIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat
14 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème Cat
15 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 2ème Cat
16 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat
17 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat
18 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat
19 LEVALLOIS Clément VC SAINT LO PONT HEBERT 2ème Cat
20 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 3ème Cat
21 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE Pass'Cyc
22 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME Pass'Cyc
23 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS Pass'Cyc
24 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat
25 FRIN ANTOINE CC RENNAIS Pass'Cyc
26 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Pass'Cyc
27 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN Pass'Cyc
28 CHOBLET ANTHONY US VERN CYCLISME Pass'Cyc
29 JEULAND Raphael US VERN CYCLISME 0
30 ERNOUX SAMUEL US VERN CYCLISME Pass'Cyc
31 CHAUVIN Victor AS ROMILLE 0

Juniors
1 CHEDALEUX MATEO EC QUEVENOISE Cadet ()
2 ROBERT ALEXIS VC PAYS DE LOUDEAC Junior (
3 COQUIN MATHEO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet ()
4 PRUAL CLEMENT CC RENNAIS Junior (
5 BIARD FRANCOIS AC BELMONTAISE Junior (
6 GROUSSARD NOLAN CC VITREEN Cadet ()
7 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS Junior (
8 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Cadet ()

Dames
1 FOUQUENET AMANDINE US VERN CYCLISME Junior (
2 HOUDIN CORALIE US VERN CYCLISME 2ème Cat
3 PIEDNOIR BETTY US VERN CYCLISME 2ème Cat
4 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE 3ème Cat

Cadets
1 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS Cadet ()
2 HARDY LEON CA EVRON Minime (
3 ORRIERE MARTIN CC VITREEN Minime (
4 MARAIS MARTIN CC VITREEN Minime (
5 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS Cadet ()
6 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cadet ()
7 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME Cadet ()
8 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Minime (
9 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
10 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN Cadet ()
11 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet ()
12 COLOMBE Maxence ACC MARIGNY Minime (
13 LEONARD ALEXIS CC VITREEN Minime (
14 LECOQ EVAN CA EVRON Minime (
15 DEJOUR ALEXANDRE AS ROMILLE CYCLISME Minime (

Minimes
1 CHOBLET PIERRE US VERN CYCLISME Minime (
2 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE Minime (
3 SIMON CELESTIN CC LANDIVYSIEN Minime (
4 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS Benjamin
5 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN Minime (
6 PROD`HOMME MATTHIEU UNION CYCLISTE SUD 53 Benjamin
7 JEHANNIN PELLOIS ELIE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime (
8 LEGENDRE Sam VC SAINT JAMES Minime (
9 MENARD ALEXIS CC LIFFRE Benjamin
10 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Minime (
11 PRUAL ENZO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
12 LEONARD JULIEN BMX PAYS DE VITRE Minime (
13 RENARD EZEKIEL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime (
14 GARNIER Noa UC SUD 53 0
15 JOUAULT AMBRE CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE MAXIME CC VITREEN Minime (
17 CHAPON ethan KER BARRES VTT Benjamin
18 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE Benjamin
19 BARON Mathys VC St JAMES 0
20 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Minime (

Benjamins
1 ROBERT ENZO VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
2 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON Benjamin
3 CHATELAIS EWEN KER BARRES VTT Benjamin
4 TULON Sacha OC LOCMINE 0
5 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME Pupille
6 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS Pupille
7 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN Benjamin
8 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS Benjamin
9 THIEULENT Théo VC AVRANCHES Benjamin
10 LECOQ ALIZEA CA EVRON Benjamin
11 RIOUAL HESRY GABIN AS ROMILLE CYCLISME Pupille
12 LECHAT LOUISON GO FOUGERAIS Benjamin
13 ROYER Luc VC MEVENNAIS Benjamin
14 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN Pupille
15 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Benjamin
16 PIROTAIS EVAN GO FOUGERAIS Pupille
17 MELLIER MALO TEAM TED DIT AUTISME Benjamin
18 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN Benjamin
19 GALLAIS AXEL TEAM TED DIT AUTISME Pupille

Pupilles
1 ORRIERE BRIAC CC VITREEN Pupille
2 RENARD SACHA VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pupille
3 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME Poussin
4 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME Pupille
5 CHENEVIERE ETHAN BMX PAYS DE VITRE Pupille
6 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR Poussin
7 SUIGNARD FANCH CC VITREEN Pupille
8 DUPUIS Noan OC CESSON SEVIGNE 0
9 ARNOULD Séraphin TEAM TED DIT AUTISME 0
10 VEZIE AUXENCE TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Poussins
1 BAZILLON MEWEN TEAM TED DIT AUTISME Poussin
2 MOREAU Arthur GO FOUGERAIS Poussin
3 MOUTEL Enzo GO FOUGERAIS Poussin
4 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON Poussin
5 BARBIER Tom UC MORTAIN 0
6 MELLIER zélia TEAM TED DIT AUTISME Poussin

Prélicenciés
1 LETOUZE Léo PERIERS CYCLISME Baby Vél
2 BAZILLON MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
3 GALLAIS NAEL TEAM TED DIT AUTISME Prélicen
4 MELLIER MANOE TEAM TED DIT AUTISME Prélicen

Remerciements à Jean-Louis PIETTE

 

Résultats - lundi, 26 novembre 2018 21:18

CX Brandivy

Organisation: EC Pluvignoise (Photo Manuel Hervé) benoist Almenzo
Séniors et Espoirs
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2e Catégorie
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie '
3 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2e Catégorie '
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2e Catégorie '
5 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Catégorie '
6 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3e Catégorie '
7 BLEUZEN Mickaël EC PLUVIGNOISE 3e Catégorie '
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie '
9 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3e Catégorie ESP '
10 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3e Catégorie ESP '
11 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3e Catégorie '
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2e Catégorie '
13 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D1 '
14 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme D1 '
15 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3e Catégorie '
16 DREAN Guillaume HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1 '
17 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3e Catégorie ESP '
18 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open D1 '
19 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3 '
20 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Encadrement Dirigeant '
21 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS PC OPEN ESP '
22 EDY Clement EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1 '

Juniors
1 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior en 42'08''
2 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior 00:32
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior 00:42
4 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior 01:20
5 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior 02:45
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL Junior 04:02
7 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Junior 04:29
8 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME Junior 05:33
9 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior 05:37
10 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE Junior '
11 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME JUNIOR '
12 CADORET Clement OC LOCMINE Junior '
13 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Junior C2 '
14 GAULTIER Emeline EC PLUVIGNOISE 3e Catégorie '
15 DEMESY Gabriel HENNEBONT CYCLISME Junior '

Femmes
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet Dame 34:57
2 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet Dame 0.04.31
3 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet Dame '
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet Dame '

Cadets et Cadettes
1 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet C1 en 30'08''
2 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet 00:14
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet 00:17
4 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet 01:28
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet C1 01:33
6 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet '
7 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet 02:34
8 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet 02:46
9 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet 02:49
10 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet 03:05
11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet M2 04:12
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet 04:26
13 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet 04:49
14 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
15 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet 04:58
16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet M2 05:38
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet 06:25
18 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet 07:07
19 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet 07:20
20 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet 09:20
21 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet '
22 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet '
23 JAFFRE Celia UC ALREENNE Cadet '

Minimes
1 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime en 22'32''
2 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE Minime M1 00:01
3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:08
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 00:16
5 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime M1 00:18
6 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime 00:23
7 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime 00:40
8 RAULT Theo UC INGUINIEL Minime M1 00:42
9 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime M1 '
10 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime 01:04
11 SINIC Noam UC INGUINIEL Minime M1 '
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime 01:42
13 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS Minime M1 01:55
14 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime '
15 DELALANDE Nino OC LOCMINE Minime 02:35
16 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 02:49
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime 02:54
18 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT Minime '
19 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE Minime 03:44
20 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime 04:36
21 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime 05:41
22 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD Minime 06:19
23 LE BOUEDEC Julian HENNEBONT CYCLISME Minime 06:26
24 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE Minime 06:56
25 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME Minime 07:27
26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE Minime 07:47
27 LE CUDENNEC Titouan EC PLUVIGNOISE Minime '
28 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56 Minime '
29 MAISONNEUVE PUISSANT Theo VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '
30 LE MERO Nolan EC PLUVIGNOISE Minime '
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime '
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime M1 '

Pupilles
1 LE HOUEZEC Lucas OC LOCMINE Pupille en 9'54''
2 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT Pupille '
3 ROUILLON Mael UC ALREENNE Pupille '
4 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE Pupille '
5 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD Pupille '
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE Pupille '
7 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE Pupille '
8 LE GUENAN Mathéo OUST LANVAUX VTT Pupille '
9 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN Pupille '
10 ANNEZO Justin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
11 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE Pupille '
12 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE Pupille '
13 HERY Anatole VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
14 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56 Pupille '
15 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE Pupille '
16 MARREC Soren VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille '
17 JAFFRE Pauline HENNEBONT CYCLISME Pupille '
18 KEROUEDAN Inès OC LOCMINE Pupille '
19 ARZ Amwena EC PLUVIGNOISE Pupille '
20 BAUDRY Ethan UC ALREENNE Pupille '
21 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE Pupille '

Benjamins
1 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin en 11'49''
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin '
3 BOULLE Loris OC LOCMINE Benjamin '
4 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
5 TULOW Sacha OC LOCMINE Benjamin '
6 GUEGAN Elouen OC LOCMINE Benjamin '
7 CUSHWAY Rafe VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
9 ETIENNE Amaury OC LOCMINE Benjamin '
10 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD Benjamin '
11 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin '
12 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin '
13 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
14 GOHIN Dorian VC BELLILOIS Benjamin '
15 BRIEN Enzo OC LOCMINE Benjamin '
16 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin '
17 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin '
18 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT Benjamin '
19 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin '
20 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE Benjamin '
21 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE Benjamin '
22 JAFFRE Leonie HENNEBONT CYCLISME Benjamin '
23 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS Benjamin '
24 ROBELET Quentin HENNEBONT CYCLISME Benjamin '
25 OLIERIC Manon VC BELLILOIS Benjamin '
26 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE Benjamin '
27 PEVEDIC Corantin EC PLUVIGNOISE Benjamin '
28 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE Benjamin '
29 ARZ Iwan EC PLUVIGNOISE Benjamin '

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE Poussin
2 JAN Christina AC PAYS DE BAUD Poussin '
3 GUEGAN Naël OC LOCMINE Poussin '
4 LOEZIC Elies AC LANESTER 56 Poussin '
5 LE MOING Théo UC ALREENNE Poussin '
6 LAURY Merwan AC PAYS DE BAUD Poussin '
7 LE DORZE Jules AC PAYS DE BAUD Poussin '
8 PODER Mathis UC ALREENNE Poussin '
9 NANDELEC Steven VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
10 LE CALLONEC Matheis VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin '
11 QUINIOU Aedan Poussin '
12 MORICE Clément UC ALREENNE Poussin '
13 MARTIN Timeo EC PLUVIGNOISE Poussin '
14 BERTRON AUGEREAU Yanis EC PLUVIGNOISE Poussin '
15 LE NEZET Charlotte EC PLUVIGNOISE Poussin '
16 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE Poussin '

Pré-licenciés
1 CUSHWAY Lily Rose VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié en 2'29''
2 CUSHWAY Florence VELOCE VANNETAIS CYCL. Prélicencié '
3 TULOW Nils OC LOCMINE Prélicencié '
4 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD Prélicencié '
5 QUINIOU Yuna Prélicencié '
6 ARZ Olwen EC PLUVIGNOISE Prélicencié '

Remerciements à Florence Hourman,(Secrétaire de l'Etoile Cycliste Pluvignoise).

 

Résultats - lundi, 19 novembre 2018 19:19

CX Vern sur Seiche

 Espoirs/séniors
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
3 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
5 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
6 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
8 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
9 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
10 DEROUINT Jeremy US VERN CYCLISME 2ème
11 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 2ème
13 HELARY Steven US VERN CYCLISME Junior
14 LERAT Jonathan CC RENNAIS 3ème
15 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
16 GUILLARD Mickaël US VERN 3C
17 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior
18 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
19 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
20 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
21 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
22 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
23 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
24 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
25 ABADIE Sylvain US CRETEIL 3ème
26 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
27 HAIE Julien CYCLEBOX 3C
28 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Open
29 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
30 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
31 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
32 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème
33 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
34 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
35 BODIN Maxime US VERN CYCLISME 3ème
36 GOURDINE BACHOU Hendrick US VERN CYCLISME 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 AGUILLON David CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
39 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
40 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
41 CHOBLET Anthony US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
42 RABAJOIE Pierre PEDALE MADELEINOISE Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 21 10066949432 43354380033 CHEDALEUX Matéo EC QUEVEN JUNIOR
2 19 10067196934 43223140396 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 13 10067523805 43350400305 JOSSO Theo REDON OC Cadet
4 12 10067523603 43350400181 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
5 16 10068251305 43561930025 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
6 20 10067197136 43223140217 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
7 6 10067428421 43350590182 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Cadet
8 9 10069992756 43350591047 RADIER Julien CC VITREEN Cadet
9 3 10068620713 43350780878 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
10 1 10068107017 43350910091 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Cadet
11 14 10068615659 43354420034 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
12 7 10067729929 43350590199 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
13 15 10068839971 43354420143 GAUDIN Mathieu VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
14 18 10069510988 43220280247 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet
15 10 10067917057 43352560171 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
16 17 10070293254 43560090094 LAMOUR Quentin OC LOCMINE Cadet
17 11 10070143209 43354170057 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
18 8 10067736696 43350590137 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
19 4 10067642124 43350590244 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Cadet
20 2 10070753295 43351380025 FAISANT Mael CC LIFFRE Cadet

Dames 17 et+
1 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
2 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
3 VEZIE Laurie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
5 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME 2ème
6 EON Marine CC LIFFRE 2ème
7 CHAUVEL Marianne US VERN CYCLISME Junior
8 LAHAYE Solène US VERN CYCLISME 3ème
9 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 2ème
10 CADOL Margaux US VERN CYCLISME 2ème

Cadets/Cadettes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Minime
2 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet
3 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE Cadet
4 BLOT Hugo CC VITREEN Minime
5 MARAIS Martin CC VITREEN Minime
6 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
7 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
8 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
10 PAILLARD Axel CC VITREEN Minime
11 LEONARD Alexis CC VITREEN Minime
12 COUREAU Augustin CC VITREEN Minime

Minimes
1 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
2 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE Minime
3 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime
4 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
5 MENARD Alexis CC LIFFRE Benjamin
6 RENAUDIN Antoine CC VITREEN Minime
7 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin
8 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
9 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE Minime
10 THIERRY Paul OC LOCMINE Benjamin
11 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Benjamin
12 PRUAL Enzo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Minime
13 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
14 DELALANDE Nino OC LOCMINE Benjamin
15 JOUAULT Ambre CC VITREEN Benjamin
16 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime
17 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Benjamin
18 COUREAU Luc CC VITREEN Benjamin
19 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Benjamin
20 DECOTE Mael US VERN CYCLISME Benjamin
21 BUTAULT Mathis OC CYCL.CESSONNAIS Minime

Remerciements à Jean-François ALLAIN

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 21:17

CX Questembert

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2
3 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3
4 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3 ESP
7 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO
9 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME PCO
10 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3
11 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PCO
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ESP
15 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE PC D2
16 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PCO
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3
18 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
19 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC D1
20 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3 ESP
22 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
23 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS 3
25 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO
26 RIVAL Damien VC BLINOIS PC D3
27 LESCOP David US PONTCHATELAINE PC D2
28 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
29 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
30 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS Junior D2 ESP
31 BARRE Frederic VTT LOYAT PC D3
32 GLON Joel OUST LANVAUX VTT PC D4

Juniors
1 GICQUEL Felicien REDON OC
2 JOSSO Theo REDON OC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
6 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE
10 DESMAS Adrien US VERN CYCLISME
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
4 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
11 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
12 DREANO Victor OC LOCMINE
13 HAMELIN Marc EC BELINOISE
14 HUBY Thomas CC UZELAIS
15 RUELLO Antoine UC ALREENNE
16 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
18 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
20 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
24 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
25 MOISAN Killian OC LOCMINE
26 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
27 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
28 LANGLO Morgane UC INGUINIEL

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
3 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
4 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
5 RAULT Theo UC INGUINIEL
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
11 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
13 THIERRY Paul OC LOCMINE
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
19 DELALANDE Nino OC LOCMINE
20 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
21 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
24 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
25 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
26 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
27 VEILLAUD Kalvin US PONTCHATELAINE
28 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
3 LATIMIER Yann CC UZELAIS
4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
5 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 BOULLE Loris OC LOCMINE
8 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
12 BRIEN Enzo OC LOCMINE
13 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
14 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
15 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
16 LE BRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
17 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
18 DREANO Clara OC LOCMINE
19 PARIS Romain REDON OC
20 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PORT Andy UC ALREENNE
23 GILLOT Augustin CC UZELAIS
24 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
25 HAUROGNE Yann AC QUESTEMBERT
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT
27 GUILLEMIN Ethan AC QUESTEMBERT
28 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
29 ONNILLON Theo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLE Florian AC QUESTEMBERT

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
4 FOLIGNE Thimothe OLYMPIQUE CYCL NAZAIRIEN
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
7 THEAU Pacome REDON OC
8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
9 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
10 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
11 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
12 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
13 HUBY Pierre CC UZELAIS
14 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
15 LUCAS Axel CC UZELAIS
16 GELOEN Camille CC UZELAIS
17 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
18 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
19 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE
20 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
22 LE GUENAN Matheo OUST LANVAUX VTT
23 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE
2 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE
3 QUINIOU Aedan OUST LANVAUX VTT
4 GUEGAN Nael OC LOCMINE
5 JAN Christina AC PAYS DE BAUD
6 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
7 LEMASSON Emmy AC QUESTEMBERT

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS
3 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Anthony COCAUD

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.