Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 17 novembre 2019 17:05

CX Locminé

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 0h 52' 26''
2 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME à 03'02''
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT ''
4 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS à 05'49''
5 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME à 07'08''
6 JOSSO Antoine REDON OC à 08'18''
7 ABADIE Sylvain US CRETEIL à 1 Tr
8 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. à 1 Tr
9 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE à 1 Tr
10 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 à 1 Tr
11 CHENAIS Clement UC INGUINIEL à 1 Tr
12 RADIN Thomas VELO TAUPONT à 1 Tr
13 CARDIET Killian HENNEBONT CYCLISME à 1 Tr
14 BAUCHE Adrien VC PAYS DE LORIENT à 1 Tr
15 GLON Joel OUST LANVAUX VTT à 1 Tr
16 GAURIN Romain UC INGUINIEL à 1 Tr
17 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 à 2 Tr
18 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
19 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE à 2 Tr
20 LAMOUR Sébastien DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
21 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE à 2 Tr
22 DEMOLLIENS Morgan TEAM IMMO GOLFE à 3 Tr
23 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 à 3 Tr

JUNIORS/DAMES
1 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior 0h 41' 28''
2 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior à 01'02''
3 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior à 02'39''
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior à 02'56''
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet ''
6 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet à 04'25''
7 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. Cadet à 04'34''
8 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet à 04'48''
9 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet à 05'12''
10 MOISAN Killian VC PONTIVYEN Cadet à 07'32''
11 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior ''
12 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet à 1 Tr
13 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior à 1 Tr
14 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet à 1 Tr
15 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior à 1 Tr
16 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior à 1 Tr
17 LE BOUEDEC Annaelle TLG KERNASCLEDEN Junior à 1 Tr

CADETS
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
4 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
6 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
7 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
8 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
9 GAUDIN Raphael OC LOCMINE Cadet
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Cadet
12 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE Cadet
13 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
15 GARAUD Lukas VELO TAUPONT Minime
16 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE Cadet

MINIMES
1 PHILIPPE Eve EC QUEVEN Minime 0h 18' 13''
2 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin ''
3 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin ''
4 LE CAVIL Enora UCL HENNEBONT Minime à 1 Tr

EDV
POUSSINS
1 BALBOUS AUGUSTIN VC QUIMPERLOISE POUSSIN 2
2 LE GUILLOUX malo CRAZY WOOD VTT POUSSIN 2
3 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE POUSSIN 1
4 LE CABELLEC NOLAN EC PAYS GUICHEN POUSSIN 2
5 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVIEN POUSSIN 2
6 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX POUSSIN 1
7 MANDELEC TANGUY VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
8 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
9 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL. POUSSIN 1
10 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD POUSSIN 2
11 LE MERLUS ROMAIN OC LOCMINE POUSSIN 2
12 MORICE Clément UC ALREENNE POUSSIN 2
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE POUSSIN 2
14 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE POUSSIN 2
15 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE POUSSIN 2
16 JAN JOHANNA AC PAYS DE BAUD POUSSIN 1
17 LE HOUEZEC TOM OC LOCMINE POUSSIN 1

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN PUPILLE 2
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE PUPILLE 2
3 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
4 BALBOUS NATHANAEL VC QUIMPERLOISE PUPILLE 2
5 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE PUPILLE 2
6 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD PUPILLE 2
7 ORTEGA MARTIN CLEMENT VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE PUPILLE 2
9 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN PUPILLE 2
10 LE HOUEZEC LUCAS OC LOCMINE PUPILLE 2
11 GUEGAN NAËL OC LOCMINE PUPILLE 1
12 CHENIER MELINE CRAZY WOOD VTT PUPILLE 2
13 CONTOR ENZO UC INGUIGNEL PUPILLE 2
14 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE PUPILLE 1
15 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE PUPILLE 2
16 LE MOING Théo UC ALREENNE PUPILLE 1
17 SEVENO LOAN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 2
18 CAMBAUD PINON OSCAR OC LOCMINE PUPILLE 1
19 JAN CHRISTINA AC PAYS DE BAUD PUPILLE 1
20 VIALLON BASILE OC LOCMINE PUPILLE 1
21 NANDELEC STEVEN VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1
22 PODER Mathis UC ALREENNE PUPILLE 1
23 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE PUPILLE 1
24 JUBIN THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. PUPILLE 1

BENJAMINS
1 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE BENJAMIN 2
2 BOULLE LORIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
3 ORTEGA MARTIN THIBAULT VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
4 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE BENJAMIN 2
5 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE BENJAMIN 2
6 LE CAVIL KENZA UCL HENNEBONT BENJAMIN 2
7 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN BENJAMIN 1
8 DUVAL ENZO OC LOCMINE BENJAMIN 2
9 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE BENJAMIN 1
10 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1
11 THEAU PACOME REDON OC BENJAMIN 1
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL. BENJAMIN 2
13 LE DEVEHAT CHLOE EC QUEVENOISE BENJAMIN 2
14 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE BENJAMIN 1
15 TOURNABIEN LAORA UC PAYS DE JOSSELIN BENJAMIN 2
16 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
17 KEROUEDAN INES OC LOCMINE BENJAMIN 1
18 POIRON UFFREDI JEAN OC LOCMINE BENJAMIN 2
19 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
20 TOMEKPE EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
21 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL BENJAMIN 1
22 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE BENJAMIN 1
23 LE MERLUS TIMEO OC LOCMINE BENJAMIN 1
24 LE FOULGOC KYLIAN VELO TAUPONT BENJAMIN 2
25 LE ROY TOM OC LOCMINE BENJAMIN 1
26 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
27 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE BENJAMIN 1
28 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD BENJAMIN 1
29 LE HENANFF ENORA OC LOCMINE BENJAMIN 2
30 LE MOINE lola CRAZY WOOD VTT BENJAMIN 1

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - mardi, 12 novembre 2019 20:37

CX St Jacques de la Lande (3)

ESPOIRS/SENIORS
1 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
2 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
3 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
4 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
5 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME 2ème
7 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
8 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
9 LOIZEAU Stephane CC RENNAIS 3ème
10 HAIE Julien OBOBIKE 3ème
11 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
12 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
13 DE RATULD Marc OBOBIKE 3ème
14 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
15 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass Open
16 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
18 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
19 RADIER Corentin CC VITREEN 3ème
20 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
21 DEBORDE Franck KER BARRES VTT Pass Cyclisme
22 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
23 LERAT Jonathan CC RENNAIS 2ème
24 MANGIN Jeremy VC AUXERRE PASS D1
25 JULIEN Kevin VS COUERONNAIS 2ème
26 AGUILLON David CC RENNAIS Pass Open
27 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
28 LALOUX Brieuc EC PAYS GUICHEN Junior
29 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass Cyclisme
30 REVERDY Frederic US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
31 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass Open
32 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN Pass Cyclisme
33 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme

JUNIORS
1 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:37:00 0:37:00
2 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior 0:37:00 ''
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
4 FOUQUENET Amandine US VERN JUNIOR 2 0:37:00 ''
5 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet 0:37:00 ''
6 FORTIN Romain CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
7 RADIER Julien CC VITREEN Junior 0:37:00 ''
8 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet 0:37:00 ''
9 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet 0:37:00 ''
10 DELPRAT Eloise UC DU MORTAINAIS 3ème 0:37:00 ''

CADETS
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet 0:31:00 0:31:00
2 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime 0:31:00 ''
3 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime 0:31:00 ''
4 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet 0:31:00 ''
5 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''
6 BECHU Simon CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
7 QUINTRIC Ewen CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
8 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet 0:31:00 ''
9 REBILLARD Malo CC PLANCOET Cadet 0:31:00 ''
10 DOLEDEC Elouan CC LANGUEUX Cadet 0:31:00 ''
11 JEHANNIN PELLOIS Elie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Minime 0:31:00 ''
12 JULIENNE Maxime CC VITREEN Minime 0:31:00 ''
13 SAUVEE Adrien CC LIFFRE Cadet 0:31:00 ''
14 DELABARRE Mathias CC LIFFRE Minime 0:31:00 ''
15 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN Minime 0:31:00 ''
16 JOLIVEL Baptiste EC PAYS GUICHEN Cadet 0:31:00 ''
17 FOUQUENET Capucine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet 0:31:00 ''
18 COUREAU Augustin CC VITREEN Cadet 0:31:00 ''

MINIMES
1 BARRE William VCP LOUDEAC Minime
2 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
3 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON Benjamin
4 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
5 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN Minime
6 DELPRAT Léo VC MORTAINAIS Minime
7 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
8 AUDUC Thomas CC LIFFRE Minime
9 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
10 CHATELAIS Ewen KER BARRES VTT Benjamin
11 ROBERT Enzo TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
12 TURPIN Lilian CC LIFFRE Minime
13 CHAPON Ethan KER BARRES VTT Minime
14 SUIGNARD Jakez CC VITREEN Minime
15 CONAN Remi VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Benjamin
16 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS Minime
17 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
18 PINARD Matheo CC CASTELBRIANTAIS Benjamin
19 MAILLY Lea TEAM PAYS DE DINAN Benjamin
20 DAGUIN Matteo US CHATEAUGIRON Minime
21 COUREAU Luc CC VITRE Minime
22 RENAUDIN Alexis CC VITREEN Benjamin
23 HORNEC Frans Karl Pédale PUCEUMOISE Minime
24 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON Minime
25 HUET Antoine Carte Journée Minime
26 AGUILLON Penelope CC LIFFRE Benjamin

EDV

1 LE CABELLEC Nolan Poussin EC PAYS GUICHEN 12/01/2012
2 LEPRESTRE ELWANN Poussin CC LIFFRE 15/09/2013
3 CHENEVIERE Kleo Poussin BMX PAYS DE VITRE 16/12/2013
4 BECU HEULOT SOLENE Poussin OC CYCL.CESSONNAIS 13/02/2013
5 VINCENT Sulian Poussin VCS BETTONNAIS 19/12/2012
6 COLOMBELMEHEUST GABIN Poussin TEAM PAYS DE DINAN 19/09/2013
7 COUALAN ROSE Poussin TEAM PAYS DE DINAN 13/05/2013

1 MARIE Guillaume Pupille US MORTAINAIS 08/01/2010
2 DUPUIS Noam Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 24/08/2010
3 BRIAND COME Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 11/01/2010
4 COLOMBELMEHEUST CLEMENT Pupille TEAM PAYS DE DINAN 01/02/2010
5 PEDRON SOLAL Pupille US CHATEAUGIRON 24/08/2011
6 VINCENT ELWANN Pupille EC RANCE FREMUR 13/02/2010
7 MENARD CHARLOTTE Pupille CC LIFFRE 26/01/2010
8 PINARD PIERRE ALEXIS Pupille CC CASTELBRIANTAIS 18/08/2010
9 MARTIN Ben Pupille VCS BETTONNAIS 07/09/2010
10 LEPRESTRE EMMA Pupille CC LIFFRE 07/07/2011
11 MAUBEC Mahe Pupille TEAM PAYS DE DINAN 21/09/2011
12 ARNOULD SERAPHIN Pupille TEAM TED DIT AUTISME 08/10/2010
13 PINARD BAUDOUIN Pupille CC CASTELBRIANTAIS 24/12/2011
14 RENAUDIN MARIE Pupille CC VITREEN 08/01/2010
15 SALGUES NOE Pupille OC CYCL.CESSONNAIS 01/01/2011
16 VEZIE AUXENCE Pupille TEAM TED DIT AUTISME 04/09/2010


1 WASSER MAXIM Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 25/01/2008
2 REANRD Sacha Benjamin VC LAILLE 01/01/2009
3 DEBORDE TOM Benjamin KER BARRES VTT 15/12/2008
4 RIOUAL HESRY GABIN Benjamin AS ROMILLE CYCLISME 27/02/2008
5 NICOLAS KORFEL Oliwier Benjamin VC PONTIVY 20/11/2009
6 GAILLARD EWEN Benjamin US CHATEAUGIRON 23/01/2008
7 JACOB Aymeric Benjamin EC PAYS GUICHEN 03/04/2008
8 CHENEVIERE ETHAN Benjamin BMX PAYS DE VITRE 06/01/2009
9 COUALAN MATTEO Benjamin TEAM PAYS DE DINAN 16/01/2009
10 LE PORT Andy Benjamin UC ALREENNE 10/10/2008
11 CARAMONA LUNA Benjamin COC FOUGERAIS 04/06/2008
12 SUIGNARD FANCH Benjamin CC VITREEN 19/04/2009

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

 

Résultats - lundi, 07 octobre 2019 21:33

CX de Grand Champ

SENIORS/ESPOIRS
1 1 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
2 66 BENOIST Almenzo EC QUEVENOISE 2ème
3 67 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
4 54 HUBY Antoine VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
5 56 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
6 30 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
7 51 LAURANCE Axel VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC Junior
8 44 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
9 53 ALLENO Clement VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
10 22 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
11 23 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
12 36 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE 3ème
13 7 LE QUEAU Yann CC ERGUE GABERIC 3ème
14 45 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
15 10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
16 58 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
17 27 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
18 35 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
20 59 CARRIOU Thomas UC QUIMPERLOISE Pass Cyclisme
21 18 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE Pass Open
22 65 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
23 26 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
24 63 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
25 60 DREAU Vincent UC QUIMPERLOISE 2ème
26 2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
27 52 DURAND Benoit VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
28 24 CAMUS Vincent LA MALVILLOISE CYCLISME 3ème
29 72 CALVEZ Mickael VS QUIMPER PC
30 32 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 2ème
31 55 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS 3ème
32 5 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT Pass Cyclisme
33 39 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
34 70 BERET Lionel
35 41 BRIEND Anthony VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
36 57 BOUVIER Bryan US VERN CYCLISME 3ème
37 31 PRUD`HOMME Herve TEAM COTE DE GRANIT ROSE 3ème
38 4 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
39 68 CALVES Guillaume EC LANDERNEAU 3ème
40 38 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE 3ème
41 42 BRIEND Guillaume VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 48 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS Pass Open
43 12 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Open
44 14 CROGUENNEC Maxime EC LANDERNEAU 3ème
45 17 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE Pass Cyclisme
46 16 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
47 40 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass Cyclisme
48 64 PROVOST Romain TEAM COTE DE GRANIT ROSE Junior
49 49 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3ème
50 9 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
51 47 PERROT Eric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Open
52 37 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE 3ème
53 15 BOILEAU Frederic EC PLESTIN PAYS TREGOR Pass Open
54 6 LE BIHAN Aurelien CC ERGUE GABERIC 3ème
55 25 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass Open
56 43 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3ème
57 62 MARZIN Tom UC PAYS DE MORLAIX Junior
58 3 GILLOT Lucas CC UZELAIS 3ème
59 21 CORBIHAN Christophe HENNEBONT CYCLISME 3ème
60 46 LE GUEN Laurent VELO SPORT MILLAUTAIS Pass Cyclisme
61 34 HUYSSCHAERT Sebastien UC ALREENNE Pass Open
62 8 MEVELLEC Christophe CC ERGUE GABERIC Pass Open
63 71 COET Emmanuel team sportbreizh ac leonarde PC
64 69 LAMOUR Sebastien dynamic club locmine pc
65 13 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass Cyclisme

JUNIORS
1 36 CHEDALEUX Mateo EC QUEVENOISE Junior
2 63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 59 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC Junior
4 58 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
5 43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
6 51 PHILIPPE W illiam TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Junior
7 34 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
8 21 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Junior
9 28 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
10 49 JOSSO Theo REDON OC Junior
11 56 ROBIN Matthys UC PAYS DE MORLAIX Junior
12 61 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 37 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
14 29 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Junior
15 24 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC Cadet
16 46 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet
17 40 JEHANNO Valentin HENNEBONT CYCLISME Junior
18 41 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
19 65 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
20 32 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Junior
21 52 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
22 31 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
23 39 LEFORT Lilian ECOLE VTT DU LIE Junior
24 16 GRIMAULT Anais VELO CLUB DU PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 44 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet
26 64 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS Cadet
27 67 DERUDDER Thomas VS PAYS DE LAMBALLE Cadet
28 27 FORTIN Romain CC VITREEN Junior
29 23 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET Cadet
30 70 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS Cadet
31 45 GUILLEMET Axel OC LOCMINE Cadet
32 42 CAMUS Ronan LA MALVILLOISE CYCLISME Junior
33 66 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
34 33 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet
35 10 FOUQUENET Amandine US VERN CYCLISME Junior
36 38 LAMOUR Quentin EC QUEVENOISE Junior
37 71 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS Cadet
38 53 GUILLAS Francois UC ALREENNE Cadet
39 11 HOUDIN Coralie US VERN CYCLISME 2ème
40 54 RUELLO Antoine UC ALREENNE Cadet
41 14 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
42 47 MOISAN Killian OC LOCMINE Cadet
43 26 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
44 62 PRISE Mael VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
45 72 le porh Romain veloce vannetais cyclisme
46 22 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME Cadet
47 35 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet
48 18 PORHEL Laura VS QUIMPEROIS 3ème
49 55 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Junior
50 68 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Junior
51 73 le breton Pierre ec queven
52 4 MELAYE Pauline TEAM SPRINT ENERGY 3ème
53 25 GILLOT Valentin CC UZELAIS Junior
54 12 MOULLEC Louise VC CHATEAULINOIS Junior
55 57 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
56 3 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
57 6 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Junior
58 5 ROUILLON Sandrine UC ALREENNE Pass Cyclisme
59 2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME Junior
60 15 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
61 50 BERTIN Yann TEAM BERTIN Junior
62 1 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
63 69 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Junior
64 13 BLEVIN Noa VC DE L'EVRON COETMIEUX Cadet
65 7 RIVAL Elodie US ST HERBLAIN 2ème
66 8 RIVAL Lucile US ST HERBLAIN 2ème
67 17 TREGUIER Julie VS DRENNECOIS Pass Open
68 60 LE DELETAIRE Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior

CADETS
1 25 ORRIERE Martin CC VITREEN Cadet
2 53 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 55 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC Minime
4 16 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Cadet
5 21 HUBY Thomas CC UZELAIS Cadet
6 59 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS Cadet
7 64 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Cadet
8 32 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
9 15 GLOUX Fantin CC LIFFRE Minime
10 61 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS Cadet
11 19 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN Minime
12 11 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
13 48 SAMSON Valentin UC CARHAIX Minime
14 38 COET Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE Minime
15 42 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
16 36 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Cadet
17 60 PREMEL Robin VS DRENNECOIS Minime
18 51 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME Minime
19 14 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Cadet
20 24 MARAIS Martin CC VITREEN Cadet
21 13 LAOT Kelvin CC BOURG BLANC Cadet
22 57 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime
23 1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
24 37 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet
25 22 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime
26 34 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Cadet
27 31 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT Cadet
28 23 BLOT Hugo CC VITREEN Cadet
29 33 DELALANDE Basile OC LOCMINE Cadet
30 20 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Cadet
31 47 PRIGENT Mathias UC CARHAIX Cadet
32 58 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS Cadet
33 18 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR Cadet
34 39 BENOIST Tristan UC ALREENNE Minime
35 49 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL Cadet
36 28 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
37 63 GEMON Lenny VS TREGUEUX Cadet
38 52 BLEVIN Lenny VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
39 54 BRAGHINI Axel VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
40 27 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
41 65 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX Minime
42 29 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE Cadet
43 62 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
44 43 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE Minime
45 45 FLECHER Lucas UC CARHAIX Minime
47 40 RUELLO Hugo UC ALREENNE Minime
48 2 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Cadet
49 56 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime
50 41 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
51 6 DELANOE Leane VC DINANNAIS Cadet
52 50 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. Cadet
53 30 DENIZANE Guerlain ECOLE VTT DU LIE Minime
54 66 le grand Axel uc quimperle cadet
55 44 COLCANAP Mathis UC CARHAIX Cadet
56 3 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
57 17 LATIMIER Enzo CC MONCONTOUR Cadet
58 7 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS Cadet
59 35 LE CALLONEC Hugo OC LOCMINE Minime
60 5 BLAIZE Lena UC CARHAIX Minime
61 46 LAGADEC Evan UC CARHAIX Cadet

MINIMES
1 51 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Minime
2 27 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 3 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
4 4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
5 39 LE HENANF Hugo OC LOCMINE Minime
6 48 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC Minime
7 55 PASCO Luc VS QUIMPEROIS Minime
8 31 PARIS Theo MOELAN CYCLO CLUB Minime
9 44 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE Minime
10 32 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS Minime
11 49 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 46 SAMSON Baptiste UC CARHAIX Benjamin
13 41 THIERRY Paul OC LOCMINE Minime
14 53 LE MEUR Corentin VS QUIMPEROIS Benjamin
15 21 MENARD Alexis CC LIFFRE Minime
16 36 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE Benjamin
17 56 LEDAN Lucas VS SCAEROIS Minime
18 17 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET Benjamin
19 26 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR Benjamin
20 71 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX Minime
21 52 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT Benjamin
22 68 ROUAT Ilona MOELAN CYCLO CLUB Minime
23 47 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
24 2 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
25 63 JOUAULT Ambre CC VITREEN Minime
26 40 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE Minime
27 11 HERPE LE TALLEC Charles AC TREGUNCOISE Minime
28 66 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT Minime
29 38 LAHAYE Nathan OC LOCMINE Minime
30 57 CHEDALEUX Nolan VTT PAYS DE VILAINE Benjamin
31 18 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET Minime
32 16 QUINTIN Mathis CAMORS VTT Minime
33 6 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
34 23 LATIMIER Yann CC UZELAIS Benjamin
35 14 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
36 73 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC Minime
37 19 DALLA TORRE JOULKVA Hugo CC ERGUE GABERIC Benjamin
38 45 PRIGENT Titouan UC CARHAIX Benjamin
39 58 bisserbo Enzo cc blavet Minime
40 42 KERMORGANT Malo PLOUGASTEL BMX Minime
41 15 LE GOFF Clement AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
42 33 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE Minime
43 61 MENANT Yulizh AC TREGUNCOISE Minime
44 5 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
45 1 BROCHEN Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
46 29 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE Benjamin
47 7 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
48 62 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
49 9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD Benjamin
50 67 KLEINCLAUSS Moena MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
51 43 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE Minime
52 50 BILLOIRE Jayson VC PAYS DE LOUDEAC Minime
53 10 DAVID Raphael AC TREGUNCOISE Benjamin
54 65 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE Benjamin
55 69 DREANO Clara OC LOCMINE Benjamin
56 24 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS Benjamin
57 28 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE Benjamin
58 37 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE Minime
59 20 MEVELLEC Matheo CC ERGUE GABERIC Minime
60 8 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin
61 70 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE Benjamin
62 30 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME Benjamin
63 34 CADORET Baptiste OC LOCMINE Minime
64 72 LE GUEN Daphne UC CARHAIX Minime
65 12 MASSUYEAU Baptiste AC TREGUNCOISE Benjamin
66 54 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS Benjamin
67 22 HOUDELETTE Yael CC UZELAIS Benjamin
68 64 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE Minime
69 13 RIOUAL Morgan AC TREGUNCOISE Benjamin

Remerciements à LE GALUDEC Vincent

Résultats - dimanche, 06 octobre 2019 19:10

Le Fuilet 2,3+J

1 29 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 43561861011 2ème Cat 2.25.56
2 7 GUERAS SEBASTIEN NANTES DOULON VS 52442500006 2ème Cat 2.25.56
3 5 BICHOT FREDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580294 2ème Cat 2.26.56
4 27 CAILLET BASTIEN CC VITREEN 43350590108 2ème Cat 2.27.00
5 18 AUBERGER FLORIAN VELO CLUB DE SAVENAY 52442710014 2ème Cat 2.27.12
6 45 BOURGOUGNON STEPHANE VELO CLUB PORNICHET 52442590128 3ème Cat 2.27.12
7 4 CARDIS DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580289 2ème Cat 2.27.18
8 12 COUET THOMAS EV ANGERS DOUTRE 52490130342 2ème Cat 2.27.18
9 30 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 Junior 2.27.18
10 14 AIRAUD TRISTAN US ST HERBLAIN 52440010454 3ème Cat 2.27.18
11 10 PINEAU THITOUAN LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200209 Junior 2.27.18
12 28 BENION JULIEN CV DE CHEMILLE 52490300056 2ème Cat 2.27.18
13 1 LUSSON MAXIME EV ANGERS DOUTRE 52490130349 2ème Cat 2.27.18
14 41 DABIN KEVIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780147 2ème Cat 2.27.18
15 39 THOMAS GABRIEL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 52850640381 Junior 2.27.18
16 16 DAVID DOMINIQUE SABLE SARTHE CYCLISME PDL 52721840328 3ème Cat 2.27.18
17 8 PICHON MAEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070172 Junior 2.27.18
18 2 JAMIN LEO PAUL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270063 Junior 2.27.18
19 48 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 Junior 2.27.18
20 15 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN 52850230087 Junior 2.27.18
21 47 LEBRUN ANTOINE VELO CLUB VERROIS 52492820078 3ème Cat 2.27.18
22 40 HUZEAU ANTOINE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS 52490170007 2ème Cat 2.27.18
23 37 BEAUMONT DAVID GPC ANGEVIN 52492400006 3ème Cat 2.27.18
24 44 RABEAU SEBASTIEN VC HERBRETAIS 52850260257 2ème Cat 2.27.18
25 13 RIDEAU VICTOR VELO SPORT VALLETAIS 52440080312 2ème Cat 2.27.18
26 52 GOULET CLEMENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080282 2ème Catég 2.27.18
27 9 FAVREAU JEAN US ST HERBLAIN 52440010040 2ème Cat 2.27.18
28 50 FAUCHEUX NICOLAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080012 3ème Cat 2.27.18
29 31 BAZIN GUILLAUME EV ANGERS DOUTRE 52490130226 2ème Cat 2.27.18
30 55 DURET SEBASTIEN VELO CLUB VERROIS 52492820082 2ème Catég 2.27.18
31 20 DUCHEMIN DAMIEN CC CASTELBRIANTAIS 52440020216 2ème Cat 2.27.18
32 34 DELESTRE STEPHANE EV ANGERS DOUTRE 52490130353 2ème Cat 2.27.18
33 11 CREPELIERE JEREMY GUIDON MACHECOULAIS 52441200323 3ème Cat 2.27.18
34 25 NERRIERE MANUEL BEAUPREAU VELO SPORT 52490270239 2ème Cat 2.27.18
35 38 BAUBRY TOM GUIDON MACHECOULAIS 52441200287 Junior 2.27.18
36 42 MALO NATHAN US ST HERBLAIN 52440010130 2ème Cat 2.27.18
37 43 LIMOUSIN MATHIEU VC HERBRETAIS 52850260290 2ème Cat 2.27.18

Remerciements à HELAINE Yoann

Résultats - lundi, 26 août 2019 16:18

La Telhaie en Guer 3+J/PC

3+J
1 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
2 COSAN Guillaume VC PONTIVYEN Junior
3 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior
4 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
5 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
6 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
7 MOYON J Yves UC LANGUIDIC 3ème
8 CONAN Guerlain VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
9 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème
10 FLEURY Clement US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 MORICE Ludovic UCK DE VANNES Junior
12 MORICE Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
13 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
14 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCLISME Junior
15 TEXIER Luka VELO CLUB VERROIS Junior
16 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Junior
17 DEFFAINS Enzo AS ROMILLE CYCLISME Junior
18 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
19 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
20 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
21 GRUEL Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Junior
22 PERCHE Frederic TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
24 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
25 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 GUYARD Ronan VC BLINOIS 3ème
27 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
28 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
29 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
30 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
31 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
32 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior
33 DANIELO Etienne VC BELLILOIS Pass'Cyclisme Open
34 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 3ème
35 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
36 HORNY Sloan UC QUIMPERLOISE Junior
37 PRUAL Clement CC RENNAIS Junior
38 LE THEON Mickael VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
39 BOYERE Antoine REDON OC Junior
40 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
41 TOULGOAT Ewen CC LANGUEUX 3ème
42 SCOTTO DI VETTINO Theo AC PAYS DE BAUD Junior
43 LARMET Ilan VC PAYS DE LOUDEAC Junior
44 POISSON Julien UC BRIOCHINE 3ème
45 LE BOT Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
46 CARLAC`H Jean Francois VELO SPORT PLOERMEL Pass'Cyclisme Open
47 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
48 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 3ème
49 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC Junior
50 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
51 FRANCOIS Titouan ANNECY CYCLISME COMPETITION 3ème
52 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
53 HERVO Florian LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
54 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
55 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
56 BACONNAIS Romain VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
57 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
58 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
59 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Junior
60 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open
61 DELANOE Sylvain US LA GACILLY CYCL. 3ème
62 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
63 GRALL Adrien OBOBIKE Pass'Cyclisme Open
64 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
65 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
66 COZIC Florian UC QUIMPERLOISE Junior
67 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
68 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème
69 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN 3ème
70 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme Open
71 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
72 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE 3ème
73 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
74 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
75 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior

CADETS
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE Cadet
2 CORDELIER Mathieu OC CESSONNAIS Cadet
3 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE Cadet
5 GLON US LA GACILLY CYCL. Cadet
6 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
7 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet
8 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Cadet
9 DURAND Samuel US PONTCHATEAU Cadet
10 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
11 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE Cadet
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Cadet
13 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Cadet
14 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Cadet
15 LEHUEDE Fabien VELO CLUB PORNICHET Cadet
16 LE PAVEC Julien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
17 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
18 GILLET CC ST ONEN Cadet
19 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Cadet
20 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet
21 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
22 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Cadet
23 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet
24 LE COURRIC Ewan UC JOUE LES TOURS Cadet
25 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
26 PEDRON Baptiste US PONTCHATEAU Cadet
27 DELACOUR Wilfried US LA GACILLY CYCL. Cadet
28 LE NOUVEL Nathan US PONTCHATEAU Cadet
29 DUCHENE US LA GACILLY CYCL. Cadet
30 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. Cadet
31 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE Cadet

Remerciements à Ludo JOUAN

Résultats - lundi, 01 avril 2019 20:38

La Bouexière 3+J

LA BOUEXIERE 35
ETAPE 1: CONTRE LA MONTRE INDIVIDUEL
1 75 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie () 0:09:00,710
2 73 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior) 0:09:05,810
3 54 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie () 0:09:15,820
4 139 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie () 0:09:23,520
5 117 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:23,570
6 103 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:09:24,960
7 34 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie () 0:09:26,400
8 104 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:09:26,450
9 50 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie () 0:09:26,610
10 56 HERVE MARIUS EC RENNAISE 3ème Catégorie () 0:09:27,260
11 94 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Catégorie () 0:09:28,320
12 126 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior (Junior) 0:09:29,210
13 49 LESAGE CORENTIN EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D2) 0:09:31,160
14 22 GUILMIN DAMIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie () 0:09:37,680
15 41 HUE PASCAL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 0:09:37,800
16 140 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie () 0:09:39,850
17 57 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior (Junior) 0:09:40,650
18 137 FERNANDES HUGO VC SAINT MALO Junior (Junior) 0:09:43,740
19 81 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:47,390
20 17 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior (Junior) 0:09:48,570
21 74 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie () 0:09:48,990
22 82 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:49,450
23 110 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:09:50,180
24 136 DERVILY TANGUY VC SAINT MALO Junior (Junior) 0:09:51,530
25 35 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie () 0:09:51,550
26 115 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:52,690
27 2 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Catégorie () 0:09:52,830
28 99 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:09:53,100
29 11 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:54,000
30 109 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie () 0:09:57,470
31 97 LESNE ROBIN TEAM PAYS DE DINAN Junior (Junior) 0:09:57,680
32 95 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie () 0:09:58,270
33 120 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:09:58,510
34 36 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior (Junior) 0:09:59,090
35 141 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3éme catégorie 0:09:59,210
36 59 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Catégorie () 0:09:59,360
37 70 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 3ème Catégorie () 0:10:00,710
38 32 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Catégorie () 0:10:00,960
39 134 CLOCHE VICTOR VC SAINT MALO Junior (Junior) 0:10:01,190
40 98 DELACROIX BASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:10:01,480
41 21 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie () 0:10:01,590
42 114 DECOTE EWEN US VERN CYCLISME Junior (Junior) 0:10:02,190
43 71 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie () 0:10:02,190
44 39 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 0:10:03,430
45 128 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Junior (Junior) 0:10:04,340
46 10 BERDAT SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:05,190
47 38 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 0:10:05,880
48 127 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior (Junior) 0:10:06,190
49 116 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:07,210
50 4 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:08,380
51 124 FOISNET Marceau VC AVRANCHES Junior (Junior) 0:10:08,460
52 123 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Catégorie () 0:10:08,840
53 131 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie () 0:10:09,310
54 129 EVEN lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème Catégorie () 0:10:10,120
55 96 MOREAU Antoine SOJASUN ESPOIR ACNC Pass'Cyclisme Open (D2) 0:10:10,160
56 31 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior (Junior) 0:10:11,030
57 62 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:12,830
58 130 GRANIER LUDOVIC VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open (D2) 0:10:14,060
59 86 MEHAT BRICE OBOBIKE Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:14,180
60 87 DUVIGNEAU GUILLAUME OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie () 0:10:14,690
61 15 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior) 0:10:15,340
62 1 BOURDIN FLORENT COC FOUGERAIS 3ème Catégorie () 0:10:15,670
63 44 LEGROS KEVIN EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:15,880
64 85 HAIE JULIEN OBOBIKE 3ème Catégorie () 0:10:15,980
65 84 DE RATULD MARC OBOBIKE 3ème Catégorie () 0:10:16,020
66 52 ROCABOY OCTAVE EC PAYS GUICHEN Junior (Junior) 0:10:16,340
67 3 CHAUVIN CYRILLE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D2) 0:10:16,650
68 118 JEULAND Valentin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:17,310
69 89 FONTAINE HUGO OC CYCL.CESSONNAIS Junior (Junior D2) 0:10:17,790
70 26 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior (Junior) 0:10:18,170
71 90 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie () 0:10:18,200
72 122 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior (Junior) 0:10:18,930
73 13 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior) 0:10:19,650
74 100 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:10:20,250
75 51 MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie () 0:10:20,450
76 91 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie () 0:10:20,720
77 42 GAMBERT RODOLPHE EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:21,030
78 121 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 3ème Catégorie () 0:10:21,810
79 12 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:22,270
80 61 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie () 0:10:22,330
81 16 SAINT OUEN MAXIME ASPTT RENNES CYCLISME Junior (Junior) 0:10:23,290
82 66 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie () 0:10:23,540
83 101 MONNIER Alexandre TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie () 0:10:23,570
84 76 BRISSIER GUILLAUME LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:23,570
85 60 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior) 0:10:23,740
86 6 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie () 0:10:24,000
87 125 GANNE Gregory VC AVRANCHES 3ème Catégorie () 0:10:24,180
88 33 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN Junior (Junior) 0:10:24,400
89 27 COUREAU ODILON CC VITREEN 3ème Catégorie () 0:10:24,640
90 30 FORTIN YOANN CC VITREEN 3ème Catégorie () 0:10:25,640
91 48 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Junior (Junior) 0:10:26,740
92 23 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:26,960
93 119 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:27,530
94 58 POLI STEVEN EC RENNAISE 3ème Catégorie () 0:10:27,800
95 112 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:27,960
96 29 FORTIN ROMAIN CC VITREEN Junior (Junior D2) 0:10:28,210
97 102 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2) 0:10:28,910
98 18 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Catégorie () 0:10:29,230
99 65 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior) 0:10:29,370
100 80 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:10:29,900
101 53 ROUL LAURENT EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:30,250
102 68 LEIROS LUCAS GO FOUGERAIS Junior (Junior) 0:10:31,720
103 67 TRIGUEL Kévin FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D2) 0:10:31,870
104 107 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie () 0:10:33,730
105 46 ROBIEUX ANTOINE EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:33,840
106 47 DARDENNE CLEMENT EC PAYS GUICHEN Junior (Junior) 0:10:34,150
107 63 LEBOUGRE Valentin FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:34,700
108 9 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2) 0:10:34,960
109 92 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie () 0:10:36,970
110 7 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie () 0:10:38,280
111 135 DERVILY BENOIT VC SAINT MALO 3ème Catégorie () 0:10:38,560
112 132 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Junior (Junior) 0:10:38,560
113 43 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:39,450
114 72 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie () 0:10:39,520
115 111 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie () 0:10:39,570
116 133 BAUDEMONT THEO VC SAINT MALO Junior (Junior) 0:10:41,700
117 28 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior (Junior D2) 0:10:44,350
118 24 COUALAN JORDAN CC PLEVEN 3ème Catégorie () 0:10:45,160
119 106 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Junior (Junior) 0:10:46,580
120 69 PAIN ALAN GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:47,080
121 8 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2) 0:10:48,270
122 113 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME Junior (Junior) 0:10:50,760
123 14 LEGAUFFRE THOMAS ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1) 0:10:52,690
124 25 BUSSON ROMAIN CC VITREEN Junior (Junior D2) 0:10:59,680
125 79 JOLLY QUENTIN LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:11:01,350
126 20 JOANNY CEDRIC CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:04,150
127 83 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:04,580
128 64 LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:09,610
129 40 HUE ALEXANDRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior) 0:11:10,120
130 78 HAMON THIERRY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie () 0:11:11,340
131 108 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie () 0:11:12,170
132 88 FONTAINE CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:13,740
133 5 GUILLOUX CORENTIN COC FOUGERAIS Junior (Junior D1) 0:11:15,080
134 93 QUEMENER YANN OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:17,590
135 19 ESNAULT ROMAIN CC LIFFRE Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:21,260
136 105 CUPIF ANTOINE TEAM TED DIT AUTISME Pass'Cyclisme Open (D2) 0:11:28,480
137 37 BAGOT POL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie () 0:11:30,400
138 45 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie () 0:11:32,560
139 138 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie () 0:12:09,920

ETAPE 2:
1 117 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 43350910088 3ème Catégorie () 2:08:05,000
2 45 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 52531300067 3ème Catégorie () 2:08:07,000
3 17 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 52532700032 Junior (Junior) 2:08:07,000
4 54 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE 43561860190 3ème Catégorie () 2:08:07,000
5 126 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES 49501240113 Junior (Junior) 2:08:07,000
6 112 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME 43350911040 3ème Catégorie () 2:08:11,000
7 74 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 52722850171 3ème Catégorie () 2:08:11,000
8 141 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 52850200233 3éme catégorie 2:08:11,000
9 121 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 49501240171 3ème Catégorie () 2:08:11,000
10 81 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570033 3ème Catégorie () 2:08:11,000
11 122 EMOND Axel VC AVRANCHES 49501240092 Junior (Junior) 2:08:11,000
12 140 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 43560050035 3ème Catégorie () 2:08:11,000
13 18 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 43220700044 3ème Catégorie () 2:08:11,000
14 94 GUERIN MATHIS REDON OC 43350400151 3ème Catégorie () 2:08:11,000
15 104 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 43353440103 3ème Catégorie () 2:08:11,000
16 34 POIRIER FABRICE CC VITREEN 43350590155 3ème Catégorie () 2:08:11,000
17 26 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN 43350590244 Junior (Junior) 2:08:11,000
18 72 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 52532750447 3ème Catégorie () 2:08:23,000
19 73 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 Junior (Junior) 2:08:25,000
20 95 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110319 3ème Catégorie () 2:08:25,000
21 103 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. 43353440123 3ème Catégorie () 2:08:28,000
22 66 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 49613570124 3ème Catégorie () 2:08:32,000
23 70 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 43352570102 3ème Catégorie () 2:08:36,000
24 129 EVEN lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420043 3ème Catégorie () 2:08:48,000
25 127 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 Junior (Junior) 2:08:50,000
26 90 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600067 3ème Catégorie () 2:08:51,000
27 84 DE RATULD MARC OBOBIKE 43354390011 3ème Catégorie () 2:08:54,000
28 85 HAIE JULIEN OBOBIKE 43354390010 3ème Catégorie () 2:08:54,000
29 137 FERNANDES HUGO VC SAINT MALO 43350250077 Junior (Junior) 2:08:54,000
30 124 FOISNET Marceau VC AVRANCHES 49501240274 Junior (Junior) 2:08:54,000
31 111 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 43351010024 3ème Catégorie () 2:08:58,000
32 115 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 3ème Catégorie () 2:08:58,000
33 98 DELACROIX BASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 43353440138 3ème Catégorie () 2:08:58,000
34 57 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE 43352871017 Junior (Junior) 2:09:52,000
35 51 MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 43354170209 3ème Catégorie () 2:09:52,000
36 36 RADIER JULIEN CC VITREEN 43350591047 Junior (Junior) 2:09:53,000
37 128 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS 43352480071 Junior (Junior) 2:09:58,000
38 7 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 43561930065 3ème Catégorie () 2:09:58,000
39 86 MEHAT BRICE OBOBIKE 43354390032 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
40 1 BOURDIN FLORENT COC FOUGERAIS 43352560124 3ème Catégorie () 2:09:58,000
41 61 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 49613570268 3ème Catégorie () 2:09:58,000
42 130 GRANIER LUDOVIC VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 43354420169 Pass'Cyclisme Open (D2) 2:09:58,000
43 62 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 49613570143 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
44 75 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 52722850354 3ème Catégorie () 2:09:58,000
45 31 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN 43350590199 Junior (Junior) 2:09:58,000
46 35 RADIER CORENTIN CC VITREEN 43350591048 3ème Catégorie () 2:09:58,000
47 83 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570049 Pass'Cyclisme Open (D2) 2:09:58,000
48 82 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570013 3ème Catégorie () 2:09:58,000
49 8 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY 43352931003 Junior (Junior D2) 2:09:58,000
50 50 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 43354170207 3ème Catégorie () 2:09:58,000
51 116 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 43350910985 3ème Catégorie () 2:09:58,000
52 106 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS 49505160047 Junior (Junior) 2:09:58,000
53 69 PAIN ALAN GO FOUGERAIS 43352570070 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
54 56 HERVE MARIUS EC RENNAISE 43352871018 3ème Catégorie () 2:09:58,000
55 41 HUE PASCAL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980091 3ème Catégorie () 2:09:58,000
56 60 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 49613570148 Junior (Junior) 2:09:58,000
57 39 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980006 3ème Catégorie () 2:09:58,000
58 120 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 43350910182 3ème Catégorie () 2:09:58,000
59 59 VITRY Théo EC RENNAISE 43352871019 3ème Catégorie () 2:09:58,000
60 99 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440120 3ème Catégorie () 2:09:58,000
61 136 DERVILY TANGUY VC SAINT MALO 43350250058 Junior (Junior) 2:09:58,000
62 113 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME 43350910185 Junior (Junior) 2:09:58,000
63 65 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 49613570121 Junior (Junior) 2:09:58,000
64 107 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 49505160053 3ème Catégorie () 2:09:58,000
65 119 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 43350910108 3ème Catégorie () 2:09:58,000
66 40 HUE ALEXANDRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980087 Junior (Junior) 2:09:58,000
67 135 DERVILY BENOIT VC SAINT MALO 43350250988 3ème Catégorie () 2:09:58,000
68 68 LEIROS LUCAS GO FOUGERAIS 43352570075 Junior (Junior) 2:09:58,000
69 4 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS 43352560100 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
70 132 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE 49500050092 Junior (Junior) 2:09:58,000
71 11 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 43354190065 3ème Catégorie () 2:09:58,000
72 24 COUALAN JORDAN CC PLEVEN 43224210001 3ème Catégorie () 2:09:58,000
73 27 COUREAU ODILON CC VITREEN 43350590148 3ème Catégorie () 2:09:58,000
74 6 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS 43352560035 3ème Catégorie () 2:09:58,000
75 43 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE 52531300052 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
76 22 GUILMIN DAMIEN CC PLANCOETIN 43220691002 3ème Catégorie () 2:09:58,000
77 21 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 43220760211 3ème Catégorie () 2:09:58,000
78 109 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 43293460310 3ème Catégorie () 2:09:58,000
79 97 LESNE ROBIN TEAM PAYS DE DINAN 43224050270 Junior (Junior) 2:09:58,000
80 131 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 49500050130 3ème Catégorie () 2:09:58,000
81 12 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME 43351140118 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
82 123 EMOND Jordan VC AVRANCHES 49501240219 3ème Catégorie () 2:09:58,000
83 102 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. 43353440129 Pass'Cyclisme Open (D2) 2:09:58,000
84 3 CHAUVIN CYRILLE COC FOUGERAIS 43352560188 Pass'Cyclisme (D2) 2:09:58,000
85 9 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY 43352930013 Junior (Junior D2) 2:09:58,000
86 110 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 43293460257 3ème Catégorie () 2:09:58,000
87 64 LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 49613570152 Pass'Cyclisme Open (D2) 2:09:58,000
88 23 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN 43224210003 Pass'Cyclisme Open (D1) 2:09:58,000
89 71 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 52442730007 3ème Catégorie () 2:09:58,000
90 100 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 43353440079 3ème Catégorie () 2:09:58,000
91 138 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 52722690064 3ème Catégorie () 2:09:58,000
92 118 JEULAND Valentin US VERN CYCLISME 43350911045 3ème Catégorie () 2:09:58,000
93 139 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 43560050021 3ème Catégorie () 2:09:58,000
94 76 BRISSIER GUILLAUME LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570031 3ème Catégorie () 2:09:58,000
95 2 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 43352560045 3ème Catégorie () 2:10:25,000
96 38 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 43353980096 3ème Catégorie () 2:10:25,000
97 10 BERDAT SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 43354190112 3ème Catégorie () 2:10:25,000
98 58 POLI STEVEN EC RENNAISE 43352870093 3ème Catégorie () 2:10:25,000
99 108 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 44370440066 3ème Catégorie () 2:10:40,000

CLASSEMENT GENARAL
1 GOREL BENOIT EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
2 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
3 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Junior (Junior)
4 RIVIERE Mattéo VC AVRANCHES Junior (Junior)
5 POIRIER FABRICE CC VITREEN 3ème Catégorie ()
6 VIVIER KEVINN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
7 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Catégorie ()
8 OLLIVIER LUDOVIC VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie ()
9 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
10 MILLET HUGO BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS Junior (Junior)
11 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie ()
12 MORVAN CORENTIN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie ()
13 TELLIER Laurent LES SABLES VENDEE CYCLISME 3éme catégorie
14 DEQUIPPE Ronan SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Catégorie ()
15 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Junior (Junior)
16 EMOND Axel VC AVRANCHES Junior (Junior)
17 BELLEC Tristan VC AVRANCHES 3ème Catégorie ()
18 PRODHOMME YOHANN GO FOUGERAIS 3ème Catégorie ()
19 FERNANDES HUGO VC SAINT MALO Junior (Junior)
20 BODIN MAXIME US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
21 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
22 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
23 LELIEVRE Edmond FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie ()
24 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER Junior (Junior)
25 EVEN lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème Catégorie ()
26 PAITEL JORDAN LE MANS SARTHE VELO 3ème Catégorie ()
27 DELACROIX BASTIEN TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
28 FOISNET Marceau VC AVRANCHES Junior (Junior)
29 PONOT GABRIEL LAVAL CYCLISME 53 3ème Catégorie ()
30 LE CRAVER FLORIAN OC CYCL.CESSONNAIS 3ème Catégorie ()
31 HAIE JULIEN OBOBIKE 3ème Catégorie ()
32 DE RATULD MARC OBOBIKE 3ème Catégorie ()
33 LELIEVRE RONAN VS RIEUXOIS 56 3ème Catégorie ()
34 LESAGE GWENDAL EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie ()
35 HERVE MARIUS EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
36 PASGRIMAUD DANIEL EC RENNAISE Junior (Junior)
37 GUILMIN DAMIEN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie ()
38 HUE PASCAL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie ()
39 POILDESSOUS VINCENT US CHATEAUGIRON 3ème Catégorie ()
40 MEIGNAN FABIEN EC MAYENNAISE 3ème Catégorie ()
41 MARTIN FREDERIC LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie ()
42 LE GUELVOUD KEVIN UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
43 DERVILY TANGUY VC SAINT MALO Junior (Junior)
44 RADIER CORENTIN CC VITREEN 3ème Catégorie ()
45 FERNANDEZ ALEXANDRE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
46 BUAN CLEMENT AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie ()
47 RADIER JULIEN CC VITREEN Junior (Junior)
48 CORBIN THIBAUT UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
49 LESNE ROBIN TEAM PAYS DE DINAN Junior (Junior)
50 OLLIVIER GURVAN US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
51 VITRY Théo EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
52 BARBE MICHEL CC MONCONTOUR 3ème Catégorie ()
53 BOURDIN ERIC LA MUSETTE BAULOISE 3ème Catégorie ()
54 BRINDEJONC ROBERT DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie ()
55 FREARD HUGO VC CHAVAGNAIS Junior (Junior)
56 GUILLARD MICKAEL US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
57 DAGUET SERGE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
58 EMOND Jordan VC AVRANCHES 3ème Catégorie ()
59 HAMARD Florentin VC SAINT HILAIRE 3ème Catégorie ()
60 LAUMONIER RAPHAËL CC VITREEN Junior (Junior)
61 HEBERT Florant FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D1)
62 GRANIER LUDOVIC VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
63 MEHAT BRICE OBOBIKE Pass'Cyclisme Open (D1)
64 MARQUER TUDAL EC PAYS GUICHEN 3ème Catégorie ()
65 BOURDIN FLORENT COC FOUGERAIS 3ème Catégorie ()
66 CHAUVIN CYRILLE COC FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D2)
67 JEULAND Valentin US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
68 BOURDIN NICOLAS COC FOUGERAIS 3ème Catégorie ()
69 GAUVIN CHRISTOPHE TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
70 JACQUIN Vincent ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
71 BREARD Alexis FLERS CYCLISME 61 3ème Catégorie ()
72 BRISSIER GUILLAUME LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Catégorie ()
73 BENOIT Valentin FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior)
74 LEGREE PHILIPPE COC FOUGERAIS 3ème Catégorie ()
75 COUREAU ODILON CC VITREEN 3ème Catégorie ()
76 COUALAN CHRISTOPHE CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open (D1)
77 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME 3ème Catégorie ()
78 PERCHE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
79 LELIEVRE Albin FLERS CYCLISME 61 Junior (Junior)
80 LEIROS LUCAS GO FOUGERAIS Junior (Junior)
81 BERDAT SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 3ème Catégorie ()
82 BERNARD PIERRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème Catégorie ()
83 LELANDAIS Clément UC DU MORTAINAIS 3ème Catégorie ()
84 HERVAGAULT GWENDAL AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2)
85 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
86 DERVILY BENOIT VC SAINT MALO 3ème Catégorie ()
87 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE Junior (Junior)
88 GAUTIER QUENTIN EC MAYENNAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
89 COUALAN JORDAN CC PLEVEN 3ème Catégorie ()
90 GARREAU Romain UC DU MORTAINAIS Junior (Junior)
91 PAIN ALAN GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
92 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY Junior (Junior D2)
93 CARRE MARTIN US VERN CYCLISME Junior (Junior)
94 POLI STEVEN EC RENNAISE 3ème Catégorie ()
95 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
96 LELIEVRE Albéric FLERS CYCLISME 61 Pass'Cyclisme Open (D2)
97 HUE ALEXANDRE DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Junior (Junior)
98 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 3ème Catégorie ()
99 DROUET FRANCOIS VELO CLUB DE CONLIE 3ème Catégorie ()

Remerciements à Jean-Louis PIETTE

Résultats - dimanche, 27 janvier 2019 18:21

CX Gouesnou

Espoirs/Séniors
1/ PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC
2/ DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT
3/ SENECHAL BENOIT EC LANDERNEAU
4/ HALLEGUEN MATHIEU TEAM BERTIN
5/ CALVES GUILLAUME EC LANDERNEAU
6/ POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS
7/ LESAGE PIERRE OC LOCMINE FYBOLIA
8/ RIVOALLON GAETAN TEAM ARMORIQUE
9/ SILLIAU NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN
10 / CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS
11/ GUILLOU PIERRE MARIE TEAM ARMORIQUE
12/ BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS
13/ GUENEGUES VINCENT UC GUIPAVASIENNE
14/ GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE
15/ PERROT ERIC VELOSPORT MILLAUTAIS
16/ URIEN FRANCOIS TRO BRO ORGANISATION
17/ LEBRETON ERIC ALL BREIZH VTT
18/ L`HOSTIS ROMAIN CC ERGUE GABERIC
19/ DOUILLARD MATTHIEU EC LANDERNEAU
20/ QUENEMEN THOMAS PLOUGASTEL BMX
21/ LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX
22/ JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
23/ MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU
24/ HERONNEAU ESTEBAN EC LANDERNEAU
25/ PENGAM UGO AC GOUESNOU

CADETS
1/ GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2/ PREMEL EWEN VS DRENNECOIS
3/ MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
4/ CHIPAULT ADRIEN TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5/ LAOT KELVIN CC BOURG BLANC
6/ SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU
7/ MARCHADOUR CLEMENT AC GOUESNOU
8/ HUBY THOMAS CC UZELAIS
9/ TEL JAMIN VS DRENNECOIS
10/ CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC
11/ BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC
12/ LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU
13/ KERJEAN EWEN CC BOURG BLANC
14/ CREACH GLENN CC BOURG BLANC
15/ ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS

BENJAMINS
1/ PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS
2/ LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS
3/ LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU
4/ HEMON ANAELLE TEAM ARMORIQUE
5/ CUEFF PAUL AC GOUESNOU
6/ RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS
7/ MORIZUR BAPTISTE AC GOUESNOU
8/ LE ROUX KENY VS DRENNECOIS
9/ YANNIC K LERVI EC LANDERNEAU
10/ ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS
11/ LE FUR CLEMENT AC GOUESNOU
12/ DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU
13/ JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS
14/ BERNARD GABIN VS DRENNECOIS
15/ MORCELL LOUKA AC GOUESNOU
16/ TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS

PUPILLES
1/ ROUE MAXENCE AC GOUESNOU
2/ LEBRETON ELOANE LANDIVISIENNE CYCL.
3/ DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL
4/ GUEGUEN LORENZO CC BOURG BLANC
5/ RIOU PIERRE VS DRENNECOIS
6/ BERDER MANOHE CC BOURG BLANC
7/ BONNEFOY ISAAC UC PAYS DE MORLAIX
8/ BUANNIC SOREN AC GOUESNOU
9/ MEVEL ELOUAN AC GOUESNOU
10/ HERVE LYAM VS DRENNECOIS
11/ MANAC`H Mathéo AC GOUESNOU
12/ LE ROUX Mathys AC GOUESNOU
13/ STEFO GUIREC VS DRENNECOIS
14/ REMOND Antoine AC GOUESNOU

POUSSINS
1/ RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS
2/ ROUE BRIAC AC GOUESNOU
3/ BENARD Nathan AC GOUESNOU
4/ RANNOU LE BLOAS GLENN UC CARHAIX
5/ JESTIN LEA VS DRENNECOI
6/ ROUSSIN MAEL VS QUIMPEROIS
7/ PLUCHON LEO VS DRENNECOIS
8/ YANNIC ERELL EC LANDERNEAU

PRELICENCIES
1/ SALOU MAEL VS DRENNECOIS
2/ MALETERRE ANTOINE AC GOUESNOU
3/ RANNOU LE BLOAS JULES UC CARHAIX
4/ L`HOSTIS NAIG CC ERGUE GABERIC

MINIMES
1/ PASCO LUC VS QUIMPEROIS
2/ SICHE THIBAUT VS PLABENNEC
3/ LE MORVAN GABIN EC PLESTIN
4/ ABALEA ENZO AC GOUESNOU
5/ BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU
6/ QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC
7/ PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS
8/ LEMEE BENJAMIN AC GOUESNOU
9/ PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS
10/ KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX
11/ LEON Tanguy CC BOURG BLANC
12/ YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU
13/ FEROC NATHAN CC BOURG BLANC
14/ MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS
15/ DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
16/ STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS
17/ HARDY VINCENT AC GOUESNOU
18/ COET THOMAS TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE

Remerciements à Patrick JAOUEN (AMICALE CYCLISTE DE GOUESNOU)

Résultats - dimanche, 20 janvier 2019 19:07

CX Quimper (Suite)

Juniors
1 BONGE Ewen LEUCEMIE ESPOIR Junior
2 GUERET Tomas VS QUIMPEROIS Junior

Cadets
1 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE Cadet
2 CLAVIER Antoine CC BOURG BLANC Cadet
3 CARULO Nathan LEUCEMIE ESPOIR Cadet
4 FORTIN Pol LEUCEMIE ESPOIR Cadet
5 BERDER Quentin CC BOURG BLANC Cadet
6 CHRISTIEN Mael LEUCEMIE ESPOIR Cadet

Minimes
1 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS Minime
2 LELONG Corentin AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
3 PORTIER Timothee LEUCEMIE ESPOIR Minime
4 DOUGUET Julie AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
5 YANNIC Tifenn EC LANDERNEAU Minime
6 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime

Benjamins
1 JAOUEN Ivann AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
2 PERENNOU Enzo MOELAN CYCLO CLUB Benjamin
3 LE BOURHIS Pierre VS SCAEROIS Benjamin
4 LE GOFF Baptiste CC ERGUE GABERIC Benjamin
5 CESVET Lucas CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 YANNIC Klervi EC LANDERNEAU Benjamin
7 FAVENNEC Octave LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
8 CHARRET PERENNOU Meriadeg CC BIGOUDEN Benjamin
9 FRESNEL Thomas VS SCAEROIS Benjamin
10 ROCHET Antoine LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
11 LAMBERT Antoine CC BIGOUDEN Benjamin
12 CHRISTIEN Paul LEUCEMIE ESPOIR Benjamin
13 LE PICHON Ewena VS SCAEROIS Benjamin

Pupilles
1 CONAN Enzo VS SCAEROIS
2 KERNEIS Enzo VS QUIMPEROIS
3 LE FOLL Teo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
4 PERENNES Theo VS QUIMPEROIS
5 NICOLAS KORFEL Olivier UC PONTIVY
6 STEPHAN Killian UC CARHAIX
7 BOURBIGOT Tom CC ERGUE GABERIC
8 LAURENT Hugo VS QUIMPEROIS
9 LE BARH Kylann VS SCAEROIS
10 LE GOFF Baptiste AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
11 LELONG Timeo AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
12 LACROIX Yohann VS QUIMPEROIS
13 LE PICHON Enzo VS SCAEROIS
14 LE BRAS HENNETON Aziliz CAP SIZUN CYCLISME
15 BONJOUR Timothe LEUCEMIE ESPOIR
16 BESNARD Antoine VS QUIMPEROIS
17 MORET FERRY Emma LEUCEMIE ESPOIR
18 JONCOUR Matheo LEUCEMIE ESPOIR
19 CARADEC Malo CC BIGOUDEN
20 PENN VIGOUROUX Lea LEUCEMIE ESPOIR
21 CRIMINEC Leo CAP SIZUN CYCLISME
22 KEROUREDAN LE MEUR Emma CC ERGUE GABERIC
23 QUEFFELEC Elvan LEUCEMIE ESPOIR
24 LE JEUNE Marius VS QUIMPEROIS

Poussins
1 COLIN Theo VS QUIMPEROIS
2 COSPEREC Lucien MOELAN CYCLO CLUB
3 CHERAMY Hylann LEUCEMIE ESPOIR
4 RANNOU LE BLOAS Glenn UC CARHAIX
5 CONAN Nolan VS SCAEROIS
6 CHEVALLIER Zachary CARTE FFC JOURNEE
7 ROUSSIN Mael VS QUIMPEROIS
8 ARMENGAUD Gurvan VS QUIMPEROIS
9 NICOLAS KORFEL Adrien UC PONTIVY
10 QUEFFELEC Maël LEUCEMIE ESPOIR
11 SEVEON Emma CC ERGUE GABERIC
12 LECLERC Leo CC ERGUE GABERIC
13 YANNIC Erell EC LANDERNEAU

Pré licenciés
1 LE GOFF Timeo CC ERGUE GABERIC
2 LE BOURHIS Liza VS SCAEROIS
3 BESNARD Clement VS QUIMPEROIS
4 SEGALEN Matheo VS QUIMPEROIS
5 DENIZOT Timeo CC BIGOUDEN
6 LAURENT Arthur VS QUIMPEROIS
7 LE FOLL Arthur AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
8 BONJOUR Gabriel LEUCEMIE ESPOIR
9 L`HOSTIS Naig CC ERGUE GABERIC
10 RANNOU LE BLOAS Jules UC CARHAIX

Remerciements à Michel LEBRAS

Résultats - dimanche, 13 janvier 2019 17:30

CX Le Drennec

Espoirs/Séniors
1 43562240967 DAVID NICOLAS VC PAYS DE LORIENT Senior 00:52:30
2 6 43293460014 CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Senior
3 5 43221970043 BOTREL KEVIN VS PLOUMAGOAR Senior
4 8 43293460016 ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior
5 1 43291160028 BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior
6 7 43293460331 CARRIOU THOMAS UC QUIMPERLOISE Espoir
7 14 43220530031 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS Espoir
8 9 43294140026 GARNIER YOUENN TEAM ARMORIQUE Senior
9 13 43290320610 CALVEZ MICKAEL VS QUIMPEROIS Senior
10 15 43562011027 CORBIHAN CHRISTOPHE HENNEBONT CYCLISME Senior
11 10 43294140040 GUEGUEN YOANN TEAM ARMORIQUE Senior
12 11 43290470902 PRIGENT PATRICK VS LESNEVEN Senior
13 3 43295430093 QUENEHEN THOMAS PLOUGASTEL BMX Senior

CADETS, CADETTES
1 7 43561860028 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE Cadet 00:32:11
2 8 43294550023 MOREL GAUTHIER KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME Cadet
3 2 43291160206 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Cadet
4 3 43291160202 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Cadet
5 1 43291160203 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Cadet
6 9 43293810150 CARULO NATHAN LEUCEMIE ESPOIR Cadet
7 4 43291590083 LE BARS MELVIN EC LANDERNEAU Cadet
8 5 43293300055 BERDER QUENTIN CC BOURG BLANC Cadet
9 10 43293810107 FORTIN POL LEUCEMIE ESPOIR Cadet à 1 tour

DAMES
1 21 43294140025 HEMON ELODIE TEAM ARMORIQUE Dame senior00:43:34

JUNIORS
1 32 43293150087 LE MER QUENTIN UC PAYS DE MORLAIX Junior 00:45:00
2 31 43221970010 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR Junior
3 33 43293810128 BONGE EWEN LEUCEMIE ESPOIR Junior à 1 tour

Minimes
1 3 43291160019 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Minime 00:23:13
2 18 43221630013 TANGUY LOUIS EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 6 43290320017 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Minime
4 9 43292220057 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Minime
5 13 43293250026 ABALEA ENZO AC GOUESNOU Minime
6 14 43293250090 BRAMOULLE YANIS AC GOUESNOU Minime
7 11 43290330867 QUEFFURUS THIBAULT VS PLABENNEC Minime
8 2 43291160010 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Minime
9 7 43290320996 PERENNES KILIAN VS QUIMPEROIS Minime
10 15 43292320927 BALCON EVANN CC ERGUE GABERIC Minime à 1 tour
11 17 43295430012 KERMORGANT MALO PLOUGASTEL BMX Minime "
12 10 43291590089 YANNIC TIFENN EC LANDERNEAU Dame Minime "
13 1 43291160119 MALVILLE ADRIEN VS DRENNECOIS Minime "
14 8 43292220012 DOUGUET JULIE AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Dame Minime "
15 5 43291161001 STEFO GUENDAL VS DRENNECOIS Minime "
16 16 43290900922 BETHON OCEANE CC CONCARNOIS Dame Minimàe 2 tours

Ecole de Vélo
PRELICENCIES
1 2 43292221013 LE FOLL ARTHUR AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Prélicencié
2 1 43291160995 SALOU MAEL VS DRENNECOIS Prélicencié

POUSSINS
1 11 43291160993 RIVOALEN ALEXIS VS DRENNECOIS Poussin
2 16 43293250139 ROUE BRIAC AC GOUESNOU Poussin
3 17 43293250119 BENARD NATHAN AC GOUESNOU Poussin
4 12 43291161004 JESTIN LEA VS DRENNECOIS Poussine à 1 tour
5 13 43291161005 PLUCHON LEO VS DRENNECOIS Poussin "
6 14 43291161009 RONVEL JULES VS DRENNECOIS Poussin "
7 15 43291590120 YANNIC ERELL EC LANDERNEAU Poussine "

PUPILLES
1 34 43293250133 ROUE MAXENCE AC GOUESNOU Pupille
2 36 43290321010 CALVEZ ROBIN VS QUIMPEROIS Pupille
3 35 43290320995 PERENNES THEO VS QUIMPEROIS Pupille
4 28 43294330039 DANIEL MATEO T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Pupille
5 32 43292220043 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
6 24 43291160990 RIOU PIERRE VS DRENNECOIS Pupille
7 30 43292220069 LELONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Pupille
8 22 43291161000 STEFO GUIREC VS DRENNECOIS Pupille
9 29 43293300090 BERDER MANOHE CC BOURG BLANC Pupille
10 26 43291160991 HERVE LYAM VS DRENNECOIS Pupille
11 23 43291161012 HORNEC OWEN VS DRENNECOIS Pupille à 1 tour
12 25 43291160134 BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Pupille "

BENJAMINS
1 65 43290320019 PASCO VICTOR VS QUIMPEROIS Benjamin
2 67 43290320980 LE MEUR CORENTIN VS QUIMPEROIS Benjamin
3 63 43293250115 CUEFF PAUL AC GOUESNOU Benjamin
4 61 43293250132 DE ALMEIDA SACHA AC GOUESNOU Benjamin
5 62 43293250131 LE GRAND MARIUS AC GOUESNOU Benjamin
6 53 43291160076 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Benjamin
7 54 43291160063 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
8 51 43291160064 LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Benjamin
9 66 43290320097 LE NAY AMAURY VS QUIMPEROIS Benjamin
10 59 43291590146 YANNIC KLERVI EC LANDERNEAU Benjamine
11 52 43291160078 ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 43291161006 BERNARD GABIN VS DRENNECOIS Benjamin à 1 tour
13 56 43291160069 TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Benjamin "
14 64 43293250143 MORCELL LOUKA AC GOUESNOU Benjamin "
15 55 43291160128 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Benjamin "

Remerciements à Laurence KERBIRIOU.(Vélo Sport Drennecois)

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 18:34

CX Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 CORBIHAN YOANN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
5 BONNEAU MATHIEU 3ème Catégorie () PLOUFRAGAN ST CARREUC
6 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie () VS PLOUMAGOAR
7 JEGO DOMINIQUE 3ème Catégorie () UC ALREENNE
8 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
9 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
10 POILVERT FREDDY 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
11 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie () ASPTT RENNES CYCLISME
12 GICQUEL ERWANN Pass'Cyclisme (D1) AC QUESTEMBERT
13 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
14 COZ ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D1) CC GUIDELOIS
15 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
16 TANGUY SYLVAIN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
17 GIMENEZ Frank Pass'Cyclisme (D3) UC ALREENNE
18 FANEN YOANN 3ème Catégorie () AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie () VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
21 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
22 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
23 LE BORGNE BERTRAND Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD


Cadets Cadettes
1 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
3 MARTIN Nathan OC LOCMINE
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
7 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
8 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
9 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
10 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
12 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
13 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
15 DAVALO LOLA OUST LANVAUX VTT

Juniors – Dames
1 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
3 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
4 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
7 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
8 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
9 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT
LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Minimes
1 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN
2 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
3 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS
4 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE
5 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 RUELLO HUGO UC ALREENNE
8 RAULT THEO UC INGUINIEL
9 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
10 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
11 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DE GUERDAVID AURELIE D EC QUEVENOISE
14 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
15 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD
16 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD
17 RIO YVANN EC PLUVIGNOISE
18 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
19 LE MOUEL STEVAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL ENORA D EC QUEVENOISE

Benjamins
1 ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT
2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
5 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
6 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
7 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 DREANO CLARA D OC LOCMINE
11 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER
13 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 PICHON LALY D OUST LANVAUX VTT
14 JAFFRE Léonie D HENNEBONT CYCLISME
15 RIO LORINE D EC PLUVIGNOISE
16 PARCHEMIN KOUPAIA D AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
4 NEILLON Raphael EC PLUVINIER
5 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT
6 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE MERLUS timeo OC LOCMINE
9 LE MOINE Lola D CRAZY WOOD VTT
10 CHENIER MELINE D CRAZY WOOD VTT
11 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE
12 JAFFRE PAULINE D HENNEBONT CYCLISME
13 KEROUEDAN INES D OC LOCMINE
BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
2 JAN JOHANNA D AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 LAURY MERWAN AC PAYS DE BAUD
2 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD
3 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 LE TEUFF LEO AC PAYS DE BAUD
5 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
6 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
7 COUGOULAT Léane UC HENNEBONT
8 LE MERLUS Romain OC LOCMINE
9 CHARRIER YOLENE D AC PAYS DE BAUD
10 LE NEZET CHARLOTTE D EC PLUVIGNOISE
LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56

Remerciements Bernard Le Bourhis

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.