Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Lanvallay Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 16 juin 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

EXCLUSIVELO TOUR DU CANTON DE LANVALLAY ELITE


1 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
2 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
3 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
4 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
5 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 DESRIAC Loic BIKE LIFE DONG NAI 1ère
7 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
8 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
9 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
11 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
13 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
14 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère
15 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
16 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
17 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
18 BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
19 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
20 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
22 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
23 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
24 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1ère
25 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
26 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
28 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
31 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
32 BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
33 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
34 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
35 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
36 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
37 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
38 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
39 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
40 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
41 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
42 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
44 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
45 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
46 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
47 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
48 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
49 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
50 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
51 DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère
52 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
53 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
54 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
55 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
56 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
57 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
58 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
59 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
60 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
61 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
62 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
63 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
64 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
65 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
66 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
67 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
68 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
69 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
70 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
71 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
72 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
73 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
74 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
75 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
76 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
77 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
78 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 17 juin 2019 06:27

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.