Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - lundi, 17 juin 2019 06:27

Lanvallay Elite

EXCLUSIVELO TOUR DU CANTON DE LANVALLAY ELITE


1 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
2 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
3 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
4 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
5 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
6 DESRIAC Loic BIKE LIFE DONG NAI 1ère
7 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
8 MALLE Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
9 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
11 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
12 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
13 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
14 LARENAUDIE Axel VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère
15 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
16 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
17 LECLERC Pierrick MOYON CYCLOSPORT 1ère
18 BRIDIER Sonny VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
19 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
20 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
22 CORNU Jeremy UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
23 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
24 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 1ère
25 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
26 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
28 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
29 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
30 LEPLINGARD Nathan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
31 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
32 BOUCHERY Gaetan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
33 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
34 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
35 BILLON Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
36 BRAMOULLE Adrien UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
37 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
38 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
39 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
40 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
41 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS 1ère
42 DEVANNE Antoine VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
43 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
44 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
45 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
46 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
47 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
48 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
49 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
50 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
51 DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère
52 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
53 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
54 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
55 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
56 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
57 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
58 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
59 LEMOINE Gaetan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
60 GUICHETEAU Quentin UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
61 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
62 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
63 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 1ère
64 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
65 THEBAULT Briac MOYON CYCLOSPORT 2ème
66 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
67 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
68 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 2ème
69 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
70 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
71 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
72 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
73 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
74 LEVEQUE Thibault TEAM PAYS DE DINAN 1ère
75 NICOLAS Arthur UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
76 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
77 FAVENNEC Titouan UC ALREENNE 1ère
78 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème

Remerciements à Marie Claude Duboscq

Résultats - dimanche, 02 juin 2019 09:35

Tour de Loire Atlantique :Etape 1

ETAPE 1
1 175 10025382153 ●PIERRE Alexis CR Normandie FRA 1 c jeu 3 37 51 10
2 42 10027868181 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c 3 37 51 12
3 12 10005335687 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 1 c 3 37 51 5
4 106 10010095862 UWIZEYE Jean-claude Les Sables VC RWA 1 c 3 37 51 2
5 21 10014084481 BOIVIN Maël Pays Loudéac FRA 1 c 3 37 51 2
6 33 10011548236 DELORY Cyril Peltrax FRA 1 c 3 37 51
7 46 10026861708 ●SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c jeu 3 37 54 0 3
8 41 10008935195 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 3 38 22 0 31 2
9 1 10014073064 DANES Léo Nantes Atlant FRA 1 c 3 38 22 0 31
10 26 10013267055 RIVIERE David Pays Loudéac FRA 1 c 3 38 24 0 33
11 122 10013804595 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 1 FRA 1 c 3 38 26 0 35
12 161 10015362962 ●BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c jeu 3 39 10 1 19
13 81 10013752661 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit FRA 1 c 3 39 53 2 2
14 16 10027470784 LE LAY Aurélien Côtes Armor C FRA 1 c 3 39 53 2 2
15 115 10015329822 ●LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c jeu 3 39 53 2 2
16 5 10014043863 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 3 40 27 2 36 3
17 71 10025400442 ●BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 3 40 27 2 36
18 96 10015840181 ●PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c jeu 3 41 9 3 18
19 174 10015481180 ●JAMOT Julien CR Normandie FRA 1 c jeu 3 41 9 3 18
20 45 10026663058 ●PLAISANT Lucas Sojasun Esp FRA 2 c jeu 3 41 42 3 51
21 91 10015674574 ●BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c jeu 3 41 42 3 51
22 156 10066147617 VOIRY Régis StHerblain US FRA 1 c 3 41 51 4 0
23 92 10015287786 ●DELESTRE Alexis Laval C 53 FRA 1 c jeu 3 41 59 4 8
24 63 10013014350 FORESTIER Loïc Chalettois G FRA 1 c 3 42 2 4 11
25 132 10026107734 ●JOSSIER Clément Locminé OC FRA 2 c jeu 3 42 2 4 11
26 126 10014317887 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 1 FRA 1 c jeu 3 42 3 4 12
27 43 10015298904 ●VILA Emiliano Sojasun Esp GRE 2 c jeu 3 42 5 4 14
28 116 10015443390 RALLE Anthony Pays de Dinan FRA 1 c 3 42 5 4 14
29 44 10014277572 ●PERRET Kévin Sojasun Esp FRA 1 c jeu 3 42 5 4 14
30 164 10014944953 ●FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c jeu 3 42 6 4 15
31 6 10008197995 YSSAAD Yannis Nantes Atlant FRA 1 c 3 42 6 4 15
32 56 10014321224 ●SAGNIER Théo Aubervilliers FRA 1 c jeu 3 42 6 4 15
33 111 10005726216 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 3 42 6 4 15
34 85 10007776653 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque Lit FRA 1 c 3 42 6 4 15
35 52 10012860564 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 42 6 4 15
36 135 10007531830 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 3 42 6 4 15
37 22 10003234528 GUAY Julien Pays Loudéac FRA 1 c 3 42 6 4 15
38 72 10014682750 ●FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 3 42 6 4 15
39 146 10007504649 VERARDO Yoan Marmande CC FRA 1 c 3 42 6 4 15
40 86 10015598691 ●VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque Lit FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
41 84 10015700543 PALADE Thomas Dunkerque Lit FRA 1 c 3 47 19 9 28
42 163 10025776722 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 2 c jeu 3 47 19 9 28
43 101 10015451070 ●BOUCHERY Gaëtan Les Sables VC FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
44 24 10026390751 ●JOALLAND Yael Pays Loudéac FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
45 36 10015624458 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 1 c 3 47 19 9 28
46 152 10025723269 ●DENIS Jules StHerblain US FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
47 55 10014365478 ●GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
48 4 10005870807 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 3 47 19 9 28
49 105 10014318901 ●LEPLINGARD Nathan Les Sables VC FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
50 25 10015465925 ●MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
51 151 10014315867 ●BERNARD David StHerblain US FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
52 51 10015626781 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 3 47 19 9 28
53 13 10008884877 FLET Axel Côtes Armor C FRA 1 c 3 47 19 9 28
54 133 10015363568 ●LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
55 134 10013244625 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 3 47 19 9 28
56 74 10026282940 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 3 47 19 9 28
57 136 10014769444 ●RIMASSON Adrien Locminé OC FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
58 64 10013624036 GAZUT Damien Chalettois G FRA 1 c 3 47 19 9 28
59 14 10011236422 GUERIN Camille Côtes Armor C FRA 1 c 3 47 19 9 28
60 181 10025211900 COUET Thomas Ent Reg 44-49 FRA 2 c 3 47 19 9 28
61 112 10016242834 ●DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
62 93 10012345353 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 3 47 19 9 28
63 162 10026225548 ●CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS FRA 1 c jeu 3 47 19 9 28
64 76 10014073266 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC FRA 1 c 3 47 19 9 28
65 186 10014780861 SOUFFACHE Stellio Ent Reg 44-49 FRA 1 c 3 47 19 9 28
66 62 10014167640 BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 3 47 19 9 28
67 103 10007516571 HASPOT Anthony Les Sables VC FRA 1 c 3 47 19 9 28
68 123 10007995915 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 1 FRA 1 c 3 47 19 9 28
69 2 10009703014 LEBRETON Kévin Nantes Atlant FRA 1 c 3 47 19 9 28
70 176 10016518373 ●VALOGNES Thibault CR Normandie FRA 2 c jeu 3 47 19 9 28
71 31 10009574789 ALAPHILIPPE Bryan Peltrax FRA 1 c 3 47 19 9 28
72 61 10009487994 BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 3 47 19 9 28
73 32 10015814519 BIDEAU Ludovic Peltrax FRA 1 c 3 47 19 9 28
74 82 10013529965 DE SY Vincent Dunkerque Lit BEL 1 c 3 47 19 9 28
75 184 10024038200 MALO Nicolas Ent Reg 44-49 FRA 2 c 3 53 6 15 15
76 183 10025477234 HOUSSAIS Jesril Ent Reg 44-49 FRA 2 c 3 53 9 15 18
77 185 10025199469 ●RUEL Quentin Ent Reg 44-49 FRA 2 c jeu 3 53 9 15 18
78 165 10027155839 ●GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c jeu 3 53 9 15 18
79 75 10026385293 ●PAVY Edouard Cholet 49 UC FRA 2 c jeu 3 53 9 15 18
80 124 10012780035 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 1 FRA 1 c 3 53 9 15 18
81 171 10026562725 ●BEAUNE Romain CR Normandie FRA 2 c jeu 3 53 9 15 18
82 53 10014948791 ●DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c jeu 3 53 9 15 18
83 113 10006455635 DANIEL Aurélien Pays de Dinan FRA 1 c 3 53 9 15 18
84 153 10013675061 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 3 53 9 15 18
85 104 10014943438 ●LE CLAIRE Bryan Les Sables VC FRA 1 c jeu 3 53 9 15 18
86 155 10015679426 ●RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 1 c jeu 3 53 9 15 18
87 141 10015957591 CREMA Pierre Marmande CC FRA 1 c 3 55 45 17 54
88 145 10013014148 SOUBES Yohan Marmande CC FRA 1 c 3 55 45 17 54
89 144 10014798948 PASQUET Audric Marmande CC FRA 1 c 3 55 45 17 54
90 23 10004776121 GIRARD Thomas Pays Loudéac FRA 1 c 3 56 9 18 18
91 3 10009508812 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 3 56 50 18 59
92 173 10015481483 ●COUVIGNY Pierre CR Normandie FRA 1 c jeu 3 58 23 20 32
93 73 10013616962 GOUMON Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 3 59 9 21 18
94 66 10006597394 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 3 59 9 21 18
95 166 10011553185 LOMBARD Stéphane Vallet VS FRA 1 c 4 01 56 24 5
96 15 10012553905 JEGOU Julien Côtes Armor C FRA 1 c 4 01 56 24 5
97 65 10026905356 ●DESSIMIROFF Thibaud Chalettois G FRA 1 c jeu 4 01 56 24 5
98 34 10015328105 ●LAMAILLE Christopher Peltrax FRA 1 c jeu 4 03 59 26 8
35 10015491082 LAVIE Ianis Peltrax FRA 1 c Ab/DNF
54 10010783956 ●DO REGO Miguel Aubervilliers POR 1 c jeu Ab/DNF
83 10014919994 ●HOUCKE Killyan Dunkerque Lit FRA 1 c jeu Ab/DNF 1
94 10013247150 GROUSSARD Kévin Laval C 53 FRA 1 c Ab/DNF
95 10004800268 GUILLOUX Freddie Laval C 53 FRA 1 c Ab/DNF
102 10009992701 ●COSTEPLANE Aurelien Les Sables VC FRA 2 c jeu Ab/DNF
114 10025600607 ●LE CAM Brendan Pays de Dinan FRA 1 c jeu Ab/DNF
121 10014313847 DILIGEART Alexis OCEANE TOP 1 FRA 1 c Ab/DNF
125 10015301025 ●PAGNAT Alexandre OCEANE TOP 1 FRA 1 c jeu Ab/DNF
131 10016244248 ●COTARD Théo Locminé OC FRA 1 c jeu Ab/DNF
142 10026020838 GRACIANNETTE Gaëtan Marmande CC FRA 1 c Ab/DNF
143 10026882825 ●MAZAUD Samuel Marmande CC FRA 2 c jeu Ab/DNF
154 10014950714 ●MALO Nathan StHerblain US FRA 2 c jeu Ab/DNF
172 10026121373 ●CHAPELLE Esteban CR Normandie FRA 2 c jeu Ab/DNF
182 10012158124 DUCHEMIN Damien Ent Reg 44-49 FRA 2 c Ab/DNF

Classement général :
1 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 1 c les 150,1 km en 3h37'39'' (moy. 41,340 km/h)
2 PIERRE Alexis CR Normandie FRA 1 c jeu 0 2
3 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 1 c 0 7
4 UWIZEYE Jean-claude Les Sables VC RWA 1 c 0 10
5 BOIVIN Maël Pays Loudéac FRA 1 c 0 10
6 DELORY Cyril Peltrax FRA 1 c 0 12
7 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c jeu 0 15
8 ARTUS Willy Sojasun Esp FRA 1 c 0 41
9 DANES Léo Nantes Atlant FRA 1 c 0 43
10 RIVIERE David Pays Loudéac FRA 1 c 0 45
11 FIEFVEZ Rudy OCEANE TOP 1 FRA 1 c 0 47
12 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c jeu 1 31
13 BLAMPAIN Maxime Dunkerque Lit FRA 1 c 2 14
14 LE LAY Aurélien Côtes Armor C FRA 1 c 2 14
15 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c jeu 2 14
16 VINCENT Joris Nantes Atlant FRA 1 c 2 45
17 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 2 48
18 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c jeu 3 30
19 JAMOT Julien CR Normandie FRA 1 c jeu 3 30
20 PLAISANT Lucas Sojasun Esp FRA 2 c jeu 4 3
21 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c jeu 4 3
22 VOIRY Régis StHerblain US FRA 1 c 4 12
23 DELESTRE Alexis Laval C 53 FRA 1 c jeu 4 20
24 FORESTIER Loïc Chalettois G FRA 1 c 4 23
25 JOSSIER Clément Locminé OC FRA 2 c jeu 4 23
26 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 1 FRA 1 c jeu 4 24
27 VILA Emiliano Sojasun Esp GRE 2 c jeu 4 26
28 RALLE Anthony Pays de Dinan FRA 1 c 4 26
29 PERRET Kévin Sojasun Esp FRA 1 c jeu 4 26
30 FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c jeu 4 27
31 YSSAAD Yannis Nantes Atlant FRA 1 c 4 27
32 SAGNIER Théo Aubervilliers FRA 1 c jeu 4 27
33 BOULO Matthieu Pays de Dinan FRA 1 c 4 27
34 VAN HAVERBEKE Julien Dunkerque Lit FRA 1 c 4 27
35 CONSTANTIN Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 4 27
36 RENAULT Maxime Locminé OC FRA 1 c 4 27
37 GUAY Julien Pays Loudéac FRA 1 c 4 27
38 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 4 27
39 VERARDO Yoan Marmande CC FRA 1 c 4 27
40 FLET Axel Côtes Armor C FRA 1 c 9 39
41 VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque Lit FRA 1 c jeu 9 40
42 PALADE Thomas Dunkerque Lit FRA 1 c 9 40
43 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 2 c jeu 9 40
44 BOUCHERY Gaëtan Les Sables VC FRA 1 c jeu 9 40
45 JOALLAND Yael Pays Loudéac FRA 1 c jeu 9 40
46 PATOUX Jérémy Peltrax FRA 1 c 9 40
47 DENIS Jules StHerblain US FRA 1 c jeu 9 40
48 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c jeu 9 40
49 TELLIER Luc Nantes Atlant FRA 1 c 9 40
50 LEPLINGARD Nathan Les Sables VC FRA 1 c jeu 9 40
51 MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c jeu 9 40
52 BERNARD David StHerblain US FRA 1 c jeu 9 40
53 BLEIER Baptiste Aubervilliers FRA 1 c 9 40
54 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c jeu 9 40
55 PROD'HOMME Antoine Locminé OC FRA 1 c 9 40
56 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 9 40
57 RIMASSON Adrien Locminé OC FRA 1 c jeu 9 40
58 GAZUT Damien Chalettois G FRA 1 c 9 40
59 GUERIN Camille Côtes Armor C FRA 1 c 47 9 40
60 COUET Thomas Ent Reg 44-49 FRA 2 c 9 40
61 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c jeu 9 40
62 GRANGER Mike Laval C 53 FRA 1 c 9 40
63 CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS FRA 1 c jeu 9 40
64 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC FRA 1 c 9 40
65 SOUFFACHE Stellio Ent Reg 44-49 FRA 1 c 9 40
66 BOUCHER Robin Chalettois G FRA 1 c 9 40
67 HASPOT Anthony Les Sables VC FRA 1 c 9 40
68 MORICHON Mathieu OCEANE TOP 1 FRA 1 c 9 40
69 LEBRETON Kévin Nantes Atlant FRA 1 c 9 40
70 VALOGNES Thibault CR Normandie FRA 2 c jeu 9 40
71 ALAPHILIPPE Bryan Peltrax FRA 1 c 9 40
72 BATISTA Camille Chalettois G FRA 1 c 9 40
73 BIDEAU Ludovic Peltrax FRA 1 c 9 40
74 DE SY Vincent Dunkerque Lit BEL 1 c 9 40
75 MALO Nicolas Ent Reg 44-49 FRA 2 c 15 27
76 HOUSSAIS Jesril Ent Reg 44-49 FRA 2 c 15 30
77 RUEL Quentin Ent Reg 44-49 FRA 2 c jeu 15 30
78 GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c jeu 15 30
79 PAVY Edouard Cholet 49 UC FRA 2 c jeu 15 30
80 MOULIN Aurélien OCEANE TOP 1 FRA 1 c 15 30
81 BEAUNE Romain CR Normandie FRA 2 c jeu 15 30
82 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c jeu 15 30
83 DANIEL Aurélien Pays de Dinan FRA 1 c 15 30
84 MORIN Xavier StHerblain US FRA 2 c 15 30
85 LE CLAIRE Bryan Les Sables VC FRA 1 c jeu 15 30
86 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 1 c jeu 15 30
87 CREMA Pierre Marmande CC FRA 1 c 18 6
88 SOUBES Yohan Marmande CC FRA 1 c 18 6
89 PASQUET Audric Marmande CC FRA 1 c 18 6
90 GIRARD Thomas Pays Loudéac FRA 1 c 18 30
91 LINO Julian Nantes Atlant FRA 1 c 19 11
92 COUVIGNY Pierre CR Normandie FRA 1 c jeu 23 20 44
93 GOUMON Arthur Cholet 49 UC FRA 1 c 21 30
94 DUGUENET Stéphane Chalettois G FRA 1 c 21 30
95 LOMBARD Stéphane Vallet VS FRA 1 c 24 17
96 JEGOU Julien Côtes Armor C FRA 1 c 24 17
97 DESSIMIROFF Thibaud Chalettois G FRA 1 c jeu 24 17
98 LAMAILLE Christopher Peltrax FRA 1 c jeu 26 20

Classement des Chemins :
1 VALOGNES Thibault CR Normandie FRA 18 pts
2 LOMBARD Stéphane Vallet VS FRA 6
3 PIERRE Alexis CR Normandie FRA 3
4 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 2
5 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 2
6 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 2
7 UWIZEYE Jean-claude Les Sables VC RWA 1
8 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1

Classement du meilleur grimpeur :
1 BOUTVILLE David Côtes Armor C FRA 15 pts
2 BOIVIN Maël Pays Loudéac FRA 6
3 FARANTAKIS Stylianos Sojasun Esp GRE 4
4 UWIZEYE Jean-claude Les Sables VC RWA 3
5 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 2
6 PIERRE Alexis CR Normandie FRA 1

Classement du meilleur jeune :
1 PIERRE Alexis CR Normandie FRA 1 c jeu les 150,1 km en 3h37'41''
2 SALMON Grégoire Sojasun Esp FRA 1 c jeu 0 13
3 BRIAND Killian Vallet VS FRA 1 c jeu 1 29
4 LECAMUS LAMBERT Florentin Pays de Dinan FRA 1 c jeu 2 12
5 BOISSET Thibault Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 2 46
6 PASTUREL Maxime Laval C 53 FRA 1 c jeu 3 28
7 JAMOT Julien CR Normandie FRA 1 c jeu 3 28
8 PLAISANT Lucas Sojasun Esp FRA 2 c jeu 4 1
9 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 FRA 1 c jeu 4 1
10 DELESTRE Alexis Laval C 53 FRA 1 c jeu 4 18
11 JOSSIER Clément Locminé OC FRA 2 c jeu 4 21
12 LAPIERRE Louis OCEANE TOP 1 FRA 1 c jeu 4 22
13 VILA Emiliano Sojasun Esp GRE 2 c jeu 4 24
14 PERRET Kévin Sojasun Esp FRA 1 c jeu 4 24
15 FERRON Hugo Vallet VS FRA 1 c jeu 4 25
16 SAGNIER Théo Aubervilliers FRA 1 c jeu 4 25
17 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC FRA 1 c jeu 4 25
18 VANDERMEERSCH Emilien Dunkerque Lit FRA 1 c jeu 9 38
19 FAHIER Pierre alexandre Vallet VS FRA 2 c jeu 9 38
20 BOUCHERY Gaëtan Les Sables VC FRA 1 c jeu 9 38
21 JOALLAND Yael Pays Loudéac FRA 1 c jeu 9 38
22 DENIS Jules StHerblain US FRA 1 c jeu 9 38
23 GUINET Dylan Aubervilliers FRA 1 c jeu 9 38
24 LEPLINGARD Nathan Les Sables VC FRA 1 c jeu 9 38
25 MALLE Nicolas Pays Loudéac FRA 1 c jeu 9 38
26 BERNARD David StHerblain US FRA 1 c jeu 9 38
27 LE CLEC'H Lomig Locminé OC FRA 1 c jeu 9 38
28 RIMASSON Adrien Locminé OC FRA 1 c jeu 9 38
29 DRANSART Maxime Pays de Dinan FRA 1 c jeu 9 38
30 CAQUINEAU LE DROGO Soren Vallet VS FRA 1 c jeu 9 38
31 VALOGNES Thibault CR Normandie FRA 2 c jeu 9 38
32 RUEL Quentin Ent Reg 44-49 FRA 2 c jeu 15 28
33 GOULET Florian Vallet VS FRA 1 c jeu 15 28
34 PAVY Edouard Cholet 49 UC FRA 2 c jeu 15 28
35 BEAUNE Romain CR Normandie FRA 2 c jeu 15 28
36 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers FRA 1 c jeu 15 28
37 LE CLAIRE Bryan Les Sables VC FRA 1 c jeu 15 28
38 RAPITEAU Florian StHerblain US FRA 1 c jeu 15 28
39 COUVIGNY Pierre CR Normandie FRA 1 c jeu 20 42
40 DESSIMIROFF Thibaud Chalettois G FRA 1 c jeu 24 15
41 LAMAILLE Christopher Peltrax FRA 1 c jeu 26 18

Remerciements à Cyrille Dousset UC Nantes Atlantique

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.