Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Nesmy Minimes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 23 juin 2019
  • Département: Vendée (85)

Nesmy-Nesmy
1 36 BOSSARD Emile Saumurois P C FRA Min 2 1 05 02
2 26 CASTETS Jules Le Bouscat US FRA Min 2 1 05 08 0 06
3 4 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V FRA Min 1 1 05 33 0 31
4 35 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. FRA Min 2 1 05 33 0 31
5 27 VECCHI Hugo Le Bouscat US FRA Min 2 1 05 33 0 31
6 39 FOUCHER Esteban Landellaise U FRA Min 2 1 05 33 0 31
7 28 DUBOIS Clement Naintré V FRA Min 2 1 05 33 0 31
8 5 RABREAU Rudy LaRocheYon V FRA Min 2 1 05 33 0 31
9 40 PLESSIS Aurelien Montgesnois U FRA Min 2 1 05 33 0 31
10 34 SUPIOT Hugo Champagné SVC FRA Min 2 1 05 33 0 31
11 1 AVRIL Louis LaRocheYon V FRA Min 1 1 05 33 0 31
12 43 GOURDONNAUD Adrien LaSouterraine FRA Min 2 1 05 33 0 31
13 32 JOSSO Meddy Lanester AC FRA Min 2 1 05 33 0 31
14 6 RABY Charly LaRocheYon V FRA Min 1 1 05 33 0 31
15 33 LEMPERIERE Jules Agesinate VC FRA Min 2 1 05 33 0 31
16 18 FERRE Matteo Les Sables V FRA Min 1 1 05 33 0 31
17 7 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V FRA Min 2 1 05 33 0 31
18 21 LEVEQUE Alban Vallet VS FRA Min 2 1 05 33 0 31
19 10 BITEAU Gautier Les Essarts V FRA Min 2 1 05 33 0 31
20 31 GILBERT Alban Chantonnay VC FRA Min 2 1 05 33 0 31
21 29 GARNIER Matheo Naintré V FRA Min 2 1 05 33 0 31
22 24 GROLIER Robin Pouzauges CR FRA Min 1 1 05 33 0 31
23 37 COLAISSEAU Marius Andrezé RO FRA Min 2 1 05 33 0 31
24 16 CHARDON Johan Les Sables V FRA Min 1 1 05 33 0 31
25 13 PRAUD Rudy Les Essarts V FRA Min 2 1 05 33 0 31
26 30 DAVID Antoine Chantonnay VC FRA Min 1 1 05 33 0 31
27 42 GABORIT Killian Challans VC FRA Min 1 1 05 33 0 31
28 2 CHAUVET Clementin LaRocheYon V FRA Min 2 1 05 33 0 31
29 25 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR FRA Min 1 1 05 33 0 31
30 23 RENAUD Alexis Vallet VS FRA Min 2 1 05 33 0 31
31 3 GAUTREAU Dorian LaRocheYon V FRA Min 2 1 05 33 0 31
32 17 CROCHET Enzo Les Sables V FRA Min 2 1 05 33 0 31
33 38 BRANTHOME Thibaut Dorachonne FRA Min 2 1 05 33 0 31
34 8 SELLIER Hugo LaRocheYon V FRA Min 2 1 05 33 0 31
35 11 GABORIAU Quentin Les Essarts V FRA Min 2 1 05 33 0 31
36 20 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS FRA Min 2 1 05 33 0 31
37 22 MORINIERE Titouan Vallet VS FRA Min 1 1 05 33 0 31
38 12 LHEUREUX Timeo Les Essarts V FRA Min 1 1 05 33 0 31
39 9 BERNIER Milan Les Essarts V FRA Min 1 1 05 33 0 31
40 19 LEBRETON Gwendal Les Sables V FRA Min 1 1 05 33 0 31
41 14 VILLENEUVE Elie Les Essarts V FRA Min 1 1 05 33 0 31
42 15 BOISLIVEAU Tony Les Sables V FRA Min 1 1 05 33 0 31

CLASSEMENT CHALLENGE
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL

1 LA ROCHE SUR YON MINIMES 24/03/2019 Épreuve Cl. Géné
2 CLM Thorigny 18/05/2019 Épreuve Cl. Géné
3 CHAILLE SOUS LES ORMEAUX 22/06/2019 Épreuve Cl Ét/Ép
4 NESMY 23/06/2019 Épreuve Cl Ét/Ép

Pl. Coureur Équipe                              Points 1  2    3   4
1 BARUSSEAU Mathéo Creuse Oxygè. 133 50 20 32 31
2 VECCHI Hugo Le Bouscat US 128 45 20 36 27
3 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V 117 36 20 26 35
4 PLESSIS Aurelien Montgesnois U 95 40 20 18 17
5 LEMPERIERE Jules Agesinate VC 92 17 20 45 10
6 DUBOIS Clement Naintré V 90 29 20 20 21
7 RABY Charly LaRocheYon V 86 5 20 50 11
8 FOUCHER Esteban Landellaise U 86 22 40 24
9 RABREAU Rudy LaRocheYon V 83 20 20 24 19
10 SUPIOT Hugo Champagné SV 81 24 20 22 15
11 BOSSARD Emile Saumurois P C 76 6 20 5 45
12 CASTETS Jules Le Bouscat US 71 5 20 6 40
13 AVRIL Louis LaRocheYon V 68 5 20 29 14
14 COLAISSEAU Marius Andrezé RO 54 19 20 13 2
15 CHARDON Johan Les Sables V 53 16 20 16 1
16 FERRE Matteo Les Sables V 52 9 20 14 9
17 GARCON Gabriel Rennes EC 46 26 20
18 LEVEQUE Alban Vallet VS 42 5 20 10 7
19 GABORIT Killian Challans VC 39 7 20 12
20 GROLIER Robin Pouzauges CR 39 5 20 11 3
21 SAKAMI Sofiane LaRocheYon V 38 5 20 5 8
22 BONNAUD Samuel Agesinate VC 36 11 20 5
23 GARNIER Matheo Naintré V 36 5 20 7 4
24 RENAUD Alexis Vallet VS 34 5 20 9
25 DAVID Antoine Chantonnay VC 33 5 20 8
26 MAZEVET Rohann Guingamp P 22 32 32
27 JOSSO Meddy Lanester AC 31 19 12
28 DELALANDE Nino Locminé OC 30 10 20
28 GILBERT Alban Chantonnay VC 30 5 20 5
30 BRANCHEREAU Ewen Vallet VS 30 5 20 5
30 CHAUVET Clementin LaRocheYon V 30 5 20 5
30 CIFELLI Ambre Les Sables V 30 5 20 5
30 CROCHET Enzo Les Sables V 30 5 20 5
30 GUILBAUD Mathis Chantonnay VC 30 5 20 5
30 HUYGHENS Raphael Pouzauges CR 30 5 20 5
30 LEBRETON Gwendal Les Sables V 30 5 20 5
30 SELLIER Hugo LaRocheYon V 30 5 20 5
38 BITEAU Gautier Les Essarts V 28 5 17 6
39 HINTZY Lilian Saintes VC 28 13 15
40 BARTHEAU Andreas Machecoul G 25 5 20
40 CHEVILLARD Aurel Vallet VS 25 5 20
40 CROISE Gabriel Agesinate VC 25 5 20
40 GENAUDEAU Timothe LaRocheYon V 25 5 20

Remerciements à L'équipe Vendée Chrono Finish

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 23 juin 2019 20:09

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.