Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Nozay 3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 24 mars 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)
Nozay 3+J

Près de 100 coureurs ont pris le départ de l'épreuve 3 J. après quelques tours de chauffe nous retrouvions 5 coursiers en tête; V Metzger CCC, V Bohal UCNA, L Turgot VCSS, B Alsate USSH, s Moullec USG, puis à mi-course un autre groupe de 12 coureurs duquel sortiront à 8 tours du final, Moullec, Martin Frédéric Loire Et Sillon et S Triaux des Sables Vendée cyclisme. A deux tours de l'arrivée, tout est à refaire et là aussi c'est un peloton groupé qui se présente sur la ligne et au terme du sprint massif, c'est le coureur du Redon OC, Bassin Julien qui l'emportera.

 

1 BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Cat
2 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
3 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
4 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
5 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Cat
7 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
8 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Cat
9 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
11 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. PCO
12 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
13 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
14 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
15 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Junior
16 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
17 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Cat
18 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Cat
19 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Junior
20 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN PCO
21 PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCL. PCO
22 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Cat
23 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
24 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON PCO
25 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
26 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
27 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS PCO
28 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 3ème Cat
29 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME PCO
30 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Junior
32 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Junior
33 MERCIER BERTRAND CYCLO CLUB SERIGNE 3ème Cat
34 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
35 MARATHE PIERRE CYCLO CLUB SERIGNE 3ème Cat
36 HUREL MAXIME REDON OC 3ème Cat
37 GARCIA PABLO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
38 MARCHIX VALENTIN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
39 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. PCO
40 FOUDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 1
41 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème Cat
42 BLOT DAVID EC RENNAISE 3ème Catégorie
43 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2 Op
44 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
45 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE PCO
46 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat
47 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3ème Cat
48 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU PCO

Remerciements à Fernand HAVARD.

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 24 mars 2019 20:19

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.