Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - dimanche, 24 mars 2019 20:19

Nozay 3+J

Près de 100 coureurs ont pris le départ de l'épreuve 3 J. après quelques tours de chauffe nous retrouvions 5 coursiers en tête; V Metzger CCC, V Bohal UCNA, L Turgot VCSS, B Alsate USSH, s Moullec USG, puis à mi-course un autre groupe de 12 coureurs duquel sortiront à 8 tours du final, Moullec, Martin Frédéric Loire Et Sillon et S Triaux des Sables Vendée cyclisme. A deux tours de l'arrivée, tout est à refaire et là aussi c'est un peloton groupé qui se présente sur la ligne et au terme du sprint massif, c'est le coureur du Redon OC, Bassin Julien qui l'emportera.

 

1 BASSIN JULIEN REDON OC 3ème Cat
2 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
3 LEMONNIER Frédéric CYCLO CLUB ERNEEN Junior
4 COURJAL ANTHONY LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
5 MILOT CHARLIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 3ème Cat
6 COCAUD BASTIEN VS MESANGER 3ème Cat
7 BOHAL VICTOR UC NANTES ATLANTIQUE Junior
8 ERAUD SEVERINE ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Cat
9 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Junior
10 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
11 LEVEILLE FREDERIC TEAM SOJASUN CYCL. PCO
12 MOULLEC SIMON US GUERANDE CYCLISME 3ème Catégorie
13 MABIRE GWENAEL LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
14 CHOPART DIMITRI CC CASTELBRIANTAIS 3ème Cat
15 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Junior
16 CHEVRIER ERIC GUIDON MACHECOULAIS D1 Op
17 QUEMAR CHRISTOPHE CC LANGUEUX 3ème Cat
18 DEQUIPPE SWANN SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème Cat
19 SOURGET GABIN US PONTCHATELAINE Junior
20 JOSSE DAVID EC BOUGUENAISIEN PCO
21 PRENVEILLE LAURENT TEAM SOJASUN CYCL. PCO
22 MOREAUX CLEMENT CC VITREEN 3ème Cat
23 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
24 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON PCO
25 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 3ème Cat
26 TESSIER MATTHIEU ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème Cat
27 TAUNAY MATTHIAS VC SEBASTIENNAIS PCO
28 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 3ème Cat
29 RICHARD CYRILLE LOIRE & SILLON CYCLISME PCO
30 LE PAGE LOUIS VC SEBASTIENNAIS 3ème Cat
31 BERNARD LILLYAN GUIDON MACHECOULAIS Junior
32 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Junior
33 MERCIER BERTRAND CYCLO CLUB SERIGNE 3ème Cat
34 CUSSONNEAU MAXIME VELO CLUB ANCENIEN Junior
35 MARATHE PIERRE CYCLO CLUB SERIGNE 3ème Cat
36 HUREL MAXIME REDON OC 3ème Cat
37 GARCIA PABLO UC NANTES ATLANTIQUE Junior
38 MARCHIX VALENTIN CC PLANCOETIN 3ème Catégorie
39 ADAM ANTHONY US LA GACILLY CYCL. PCO
40 FOUDIN PAOLO UC NANTES ATLANTIQUE Junior 1
41 TRIAUX SIMON LES SABLES VENDEE CYCLISME 3ème Cat
42 BLOT DAVID EC RENNAISE 3ème Catégorie
43 BOUGOUIN CHARLEZ REDON OC D2 Op
44 PEHUET SEBASTIEN CC CASTELBRIANTAIS Junior
45 BOUYER PASCAL UC NANTES ATLANTIQUE PCO
46 BOUGOUIN JEAN CLAUDE VELO CLUB PORNICHET 3ème Cat
47 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER 3ème Cat
48 TROUILLEAU TANGUY ES SEGRE HAUT ANJOU PCO

Remerciements à Fernand HAVARD.

Résultats - lundi, 29 octobre 2018 21:17

CX Questembert

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 2
3 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3
4 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
5 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3 ESP
7 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3
8 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO
9 LE BAYON Lucas LA MALVILLOISE CYCLISME PCO
10 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3
11 COUTURIER Matthieu OCCV DRAGUIGNAN PCO
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2
13 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR 3
14 CHOUPAUX Ronan VC QUINTINAIS 3 ESP
15 PERRAUD Christopher US PONTCHATELAINE PC D2
16 MEAT David VC PAYS DE LOUDEAC PCO
17 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3
18 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3
19 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC D1
20 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3 ESP
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3 ESP
22 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
23 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 3
24 BLANCHARD Romuald VTTARDS GARNACHOIS 3
25 COUALAN Christophe CC PLEVEN PCO
26 RIVAL Damien VC BLINOIS PC D3
27 LESCOP David US PONTCHATELAINE PC D2
28 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE PCO
29 GIMENEZ Frank UC ALREENNE PC D3
30 LEGENDRE Allan VS DE RHUYS Junior D2 ESP
31 BARRE Frederic VTT LOYAT PC D3
32 GLON Joel OUST LANVAUX VTT PC D4

Juniors
1 GICQUEL Felicien REDON OC
2 JOSSO Theo REDON OC
3 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 BRIAND Romain UC BRIOCHINE
6 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
7 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 GILLOT Valentin CC UZELAIS
9 CHEVREL Clément VTT PAYS DE VILAINE
10 DESMAS Adrien US VERN CYCLISME
11 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE

Cadets/Cadettes
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
3 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
4 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 OLLIVEAUX Remi VC PAYS DE LOUDEAC
7 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
8 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
9 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
11 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
12 DREANO Victor OC LOCMINE
13 HAMELIN Marc EC BELINOISE
14 HUBY Thomas CC UZELAIS
15 RUELLO Antoine UC ALREENNE
16 LE NAGARD Tudal CC DU BLAVET
17 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
18 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
20 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
23 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR
24 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
25 MOISAN Killian OC LOCMINE
26 BRIAND Manon VC DE L`EVRON COETMIEUX
27 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
28 LANGLO Morgane UC INGUINIEL

Dames
1 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT

Minimes
1 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
2 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
3 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
4 SEIXAS Paul LYON SPRINT EVOLUTION
5 RAULT Theo UC INGUINIEL
6 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
9 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
10 GUILLOUX Killian TEAM PAYS DE DINAN
11 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
12 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
13 THIERRY Paul OC LOCMINE
14 BENOIST Tristan UC ALREENNE
15 RUELLO Hugo UC ALREENNE
16 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
17 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
18 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE
19 DELALANDE Nino OC LOCMINE
20 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX
21 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE GALLIC Clement VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
24 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
25 TRIBALLIER Hugo AC QUESTEMBERT
26 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
27 VEILLAUD Kalvin US PONTCHATELAINE
28 LAHAYE Nathan OC LOCMINE
29 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
32 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 ANTOINE Thomas VELO TAUPONT
3 LATIMIER Yann CC UZELAIS
4 JAN Ewen AC PAYS DE BAUD
5 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 BOULLE Loris OC LOCMINE
8 BERNARD Zoe EC PLESTIN PAYS TREGOR
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DESMARS Alexis US PONTCHATELAINE
12 BRIEN Enzo OC LOCMINE
13 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
14 LE BRONNEC Noan CC UZELAIS
15 GUILLOCHON Joao LA MALVILLOISE CYCLISME
16 LE BRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
17 LEAL Jules US PONTCHATELAINE
18 DREANO Clara OC LOCMINE
19 PARIS Romain REDON OC
20 LOHEZIC LE PALLEC Lou OC LOCMINE
21 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PORT Andy UC ALREENNE
23 GILLOT Augustin CC UZELAIS
24 OLIJERHOEK Steven AC QUESTEMBERT
25 HAUROGNE Yann AC QUESTEMBERT
26 ONNILLON Matteo AC QUESTEMBERT
27 GUILLEMIN Ethan AC QUESTEMBERT
28 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
29 ONNILLON Theo AC QUESTEMBERT
30 ROUILLE Florian AC QUESTEMBERT

Pupilles
1 COUALAN Matteo TEAM PAYS DE DINAN
2 SEIXAS Nino LYON SPRINT EVOLUTION
3 CLOVIS Layann AC QUESTEMBERT
4 FOLIGNE Thimothe OLYMPIQUE CYCL NAZAIRIEN
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
7 THEAU Pacome REDON OC
8 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
9 HOUDELETTE Tristan CC UZELAIS
10 TRIBALLIER Jules AC QUESTEMBERT
11 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
12 LOHEZIC LE PALLEC Léa OC LOCMINE
13 HUBY Pierre CC UZELAIS
14 LE MOINE Lola CRAZY WOOD VTT
15 LUCAS Axel CC UZELAIS
16 GELOEN Camille CC UZELAIS
17 ELAIN Ewen AC QUESTEMBERT
18 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
19 LE PAVEC Baptiste UC ALREENNE
20 SIMON Antonin AC QUESTEMBERT
21 RIBLER Marine UCL HENNEBONT
22 LE GUENAN Matheo OUST LANVAUX VTT
23 LEMASSON Robin AC QUESTEMBERT

Poussins
1 MOISAN Devrig OC LOCMINE
2 LESCOP Youen US PONTCHATELAINE
3 QUINIOU Aedan OUST LANVAUX VTT
4 GUEGAN Nael OC LOCMINE
5 JAN Christina AC PAYS DE BAUD
6 MEHAT Leo AC QUESTEMBERT
7 LEMASSON Emmy AC QUESTEMBERT

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
2 LATIMIER Stan CC UZELAIS
3 JAN Johanna AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Anthony COCAUD

Résultats - mardi, 07 août 2018 17:14

Lieuron 2,3+J, PC

2,3+J
1 DUBOIS PIERRE EMMANUEL Junior REDON OC
2 MANCEL Médéric 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
3 BERCHE PIERRE ANTOINE 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
4 GLON YOUEN 2ème Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
5 JOSSET Hugo 2ème Catégorie UC IFS-HEROUVILLE
6 BORDIER JULIEN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
7 MOULLEC SIMON 2ème Catégorie US GUERANDE CYCLISME
8 BONNAMOUR YANN 2ème Catégorie US VERN CYCLISME
9 MARIAULT SANE 2ème Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
10 PRAUD BENJAMIN 2ème Catégorie REDON OC
11 GARCIA RICHARD 2ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
12 CAILLET BASTIEN 2ème Catégorie CC VITREEN
13 LEBOUVIER Tanguy 2ème Catégorie MOYON CYCLOSPORT
14 DANION DAVID 3ème Catégorie DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
15 BERNARD PIERRE Junior DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
16 AUBERGER FLORIAN 2ème Catégorie VELO CLUB DE SAVENAY
17 MELLET LENAIC US CHATEAUGIRON
18 JOUNIER QUENTIN 3ème Catégorie REDON OC
19 PERROCHEAU YANNIS 2ème Catégorie VC HERBRETAIS
20 RICAUD PHILIPPE 2ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
21 GARCES RONAN 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
22 CHEVILLARD ALLAN Junior US VERN CYCLISME
23 DAVID DOMINIQUE 3ème Catégorie SABLE SARTHE CYCLISME PDL
24 LEFEUVRE DYLAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
25 AGUILLON TOM Junior CC RENNAIS
26 LE BRUN CORENTIN 2ème Catégorie LAVAL CYCLISME 53
27 FEVRIER MAXIME 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
28 CHARON GUILLAUME 2ème Catégorie TEAM U ANJOU 49
29 KERHERVE FREDERIC Pass'Cyclisme Open D1 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
30 BOUGOUIN JEAN CLAUDE 3ème Catégorie VELO CLUB PORNICHET
31 HUREL MAXIME 3ème Catégorie REDON OC
32 LORRE RONAN 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
33 SCHMIDT NICOLAS 2ème Catégorie UC BRIOCHINE
34 PAVOINE STEPHANE 2ème Catégorie EC PAYS GUICHEN
35 CAILLET DENIS 3ème Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
36 DEBROIZE ALEXIS 3ème Catégorie TEAM PODIOCOM JANZE
37 JAN STEVEN 3ème Catégorie REDON OC
38 VOISIN ADRIEN 3ème Catégorie VS RIEUXOIS 56
39 TATARD JEAN CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS

 

Pass'Cyclisme
1 BOUILLON LUDOVIC Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
2 CHABROULLET MICKAEL Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
3 CHAPEAU KEVIN Pass'Cyclisme Open D2 TEAM PODIOCOM JANZE
4 NAEL HERVE Pass'Cyclisme D2 VS RIEUXOIS 56
5 JAY SEBASTIAN Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
6 LEMETAYER MATHIEU Pass'Cyclisme Open D2 EC RENNAISE
7 LAUNAY DAVID Pass'Cyclisme Open D2 UC PAYS DE JOSSELIN
8 MERVEILLEUX GUENOLE Pass'Cyclisme Open D2 TEAM IMMO GOLFE
9 AMISSE SYLVAIN Pass'Cyclisme D1 UC PAYS DE JOSSELIN
10 LERAY GAETAN Pass'Cyclisme D3 ETOILE CYCLISTE DU DON
11 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open D1 AC PAYS DE BAUD
12 DORE SYLVAIN Pass'Cyclisme Open D2 VC PAYS DE LOUDEAC
13 THOREL CEDRIC Pass'Cyclisme Open D1 ETOILE CYCLISTE DU DON
14 ROME MICKAEL Pass'Cyclisme Open D2 JS DOLOISE CYCLISME
15 MONTEMBAULTNICOLAS Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
16 LE GALLOU RONAN Pass'Cyclisme Open D1 TEAM PODIOCOM JANZE
17 CRIMET CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D2 OC CYCL.CESSONNAIS
18 BOULET CHRISTOPHER Pass'Cyclisme D1 VC VINCENNES
19 NAEL CHRISTOPHE Pass'Cyclisme Open D2 CC VITREEN
20 PANAGET JEAN FRANCOIS Pass'Cyclisme Open D2 CC RENNAIS
21 MARTIN JEAN MICHEL Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL CESSONNAIS
22 ROUL LAURENT Pass'Cyclisme Open D1 EC PAYS GUICHEN
23 SOREL NICOLAS Pass'Cyclisme D1 ENTENTE CYCLISTE DE SAONE
24 GUERILLON YOANN Pass'Cyclisme Open D2 US LA GACILLY CYCL.
25 ROINEL BAPTISTE Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
26 METAY ARNAUD Pass'Cyclisme D4 VTT ST THURIAL BROCELIANDE
27 NOBLET Sébastien Pass'Cyclisme Open D1 US LA GACILLY CYCL.
28 DUVAL FLORIAN Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
29 DENIS LAURENT Pass'Cyclisme D4 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
30 LEBRETON SERGE Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
31 LEVIEL CYRIL Pass'Cyclisme Open D2 VC RENNAIS
32 LESCOP DAVID Pass'Cyclisme D2 US PONTCHATELAINE
33 LAUNAY JEROME Pass'Cyclisme D2 UC PAYS DE JOSSELIN
34 CHEBLI HECINE Pass'Cyclisme Open D2 CYCLEBOX
35 IKEN NICOLAS Pass'Cyclisme D3 CC VITREEN
36 GUIBERT JEAN CLAUDE Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
37 CORBIN ANTHONY Pass'Cyclisme D3 COC FOUGERAIS
38 BOSSARD JOEL Pass'Cyclisme Open D1 VC RENNAIS
39 VILLENEUVE SEBASTIEN Pass'Cyclisme D3 TEAM SOJASUN CYCL.
40 NEUCIN ANTHONY Pass'Cyclisme Open D1 EC RENNAISE
41 HERMAN BRUNO Pass'Cyclisme D2 VCS LOUVIGNEEN
42 CHEENNE DANIEL Pass'Cyclisme Open D2 ASPTT RENNES CYCLISME
43 LE CARLUER PASCAL Pass'Cyclisme D2 VC RENNAIS
44 BESNARD THOMAS Pass'Cyclisme Open D1 RL BAZOUGEAISE
45 OLIVEUX ALAN Pass'Cyclisme Open D1 OC CYCL.CESSONNAIS
46 JUBAN QUENTIN Pass'Cyclisme Open D1 VCS LOUVIGNEEN
47 DESRIAC GAEL Pass'Cyclisme Open D1 TEAM SOJASUN CYCL.
48 DAUTAIS JULIEN Pass'Cyclisme Open D1 SC MALESTROIT

 

Remerciements à Renée Ollivier.

3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Cat
2 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Cat
3 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Cat
4 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère Cat
5 SELO TONY UC ALREENNE 3ème Cat
6 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
7 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
8 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
9 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
10 ROBIC ADRIEN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
11 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
12 LEFEUVRE DYLAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
13 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
14 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
15 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (
16 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (
17 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
18 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
19 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat
20 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
21 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (
22 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Cat
23 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (
24 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior (
25 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
26 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN Junior (
27 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior (
28 GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT 3ème Cat
29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior (
30 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
31 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
32 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat
33 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Cat
34 CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES Junior (
35 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior (
36 MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
37 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior (
38 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3eeme ca
39 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Junior
40 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
41 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
42 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
43 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 3ème Cat
44 ETIENNE JOANE OC LOCMINE 3ème Cat
45 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Cat
46 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
47 STEVANT VICTOR UC ALREENNE Junior (
48 OBLIN GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Cat
49 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
50 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Cat
51 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT Junior (
52 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Cat
53 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Cat
54 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Cat
55 COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT 3ème Cat
56 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
57 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc

Classement Spéciel Juniors
1 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
2 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (Junior)
3 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
4 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
5 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (Junior)
6 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)

Cadets
1 JOSSO THEO REDON OC Cadet
2 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Cadet
5 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE Cadet
7 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
8 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
9 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN Cadet
10 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Cadet
11 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT Cadet
12 VALLEE THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Cadet
14 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
18 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
19 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
20 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT Cadet
21 BISQUAY YOEN UC ALREENNE Cadet
22 RAULT JOSE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 DEGALLAIX ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
24 MORICE HUGO UC ALREENNE Cadet
25 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
26 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. Cadet
27 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
28 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
29 CLERMONT ANTOINE EC PAYS GUICHEN Cadet
30 LHOPITAULT MARGAUX UC ALREENNE Junior

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Minime
4 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE Minime
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
6 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Minime
7 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN Minime
8 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Minime
9 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Minime
10 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
13 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS Minime
14 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Cadet
15 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
16 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE Minime
17 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE Minime
18 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
19 BEUREL GABRIEL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
20 DELACOUR WILFRIED REDON OC Minime
21 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
22 ALARY Tom VC PLELANAIS Minime
23 BLANCHARD BASTIEN US LA GACILLY CYCL. Minime
24 TATARD LUCAS VC RENNAIS Minime
25 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN Minime
26 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE Minime
27 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN Minime
28 SIMON JULES SC MALESTROIT Minime
29 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT Minime
30 HUYSSCAERT PAUL UC ALREENNE Minime
31 LE CAM LEANE VC PONTIVYEN Minime
32 LE POUEZARD JORIS AC LANESTER 56 Minime
33 DANJOU MAIWENN EC PAYS GUICHEN Minime
34 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
35 CHANVRIL CYRILL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
36 LE LUEL LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime

Remerciements à Jean-Claude Noël.

Résultats - lundi, 19 février 2018 20:39

Marzan 2,3+J/PC

2,3+J
1 RIO Maxime UC ALREENNE 2ème Esp
2 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior J2
3 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX Junior J2
4 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
5 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2ème Esp
6 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
7 VITRY Théo UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY 2ème Esp
8 L`AZOU Morgan UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
9 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
10 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème Esp
11 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème Esp
12 DARCEL Alexandre VC QUINTINAIS 2ème Esp
13 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2ème Esp
14 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème Esp
15 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
16 GUILLOUX Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
17 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
18 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2ème Esp
19 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior J2
20 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 2ème
21 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 BASSIN Julien REDON OC 3ème Esp
23 COLLOBERT Erwan UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
24 JARNO Pierre Alexandre VC PAYS DE LOUDEAC 2ème Esp
25 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème Esp
26 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 3ème
27 RIO Benoit VELO SPORT VALLETAIS 2 CAT
28 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème Esp
29 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior J2
30 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
31 GEGU Tanguy UNION CYCLISTE SUD 53 2ème Esp
32 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Esp
33 GESTIN William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Esp
34 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior J2
35 BIGOUIN Charles VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp
36 GUIDEC Timothee OC LOCMINE Junior J2
37 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2ème Esp
38 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème Esp
39 ENET Jean Francois VS DE RHUYS 3ème
40 HENAFF Florian VS QUIMPEROIS 3ème
41 DESBOIS Axel UCK DE VANNES 3ème Esp
42 CORBIN Simon VELO CLUB PORNICHET 2ème
43 ETIENNE Joane OC LOCMINE 3ème Esp
44 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 56 Junior J1
45 LE GALUDEC Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
46 HINAULT Simon OC LOCMINE Junior J2
47 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
48 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
49 LE RAZAVET Corentin UC QUIMPERLOISE 2ème Esp
50 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème
51 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
52 LE NORMAND Aristide SC MALESTROIT 3ème
53 JEGAT Thomas OC LOCMINE Junior J1
54 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 3ème Esp
55 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Esp
56 CHARTRAIN Corentin TEAM TRECOBAT.FR 3ème Esp
57 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
58 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème Esp
59 GALUDEC David RUN BIKE CLUB 56 3ème
60 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior J2
61 LEGENDRE Louis EC PAYS GUICHEN Junior J2
62 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
63 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème Esp
64 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J2
65 MUGUET Corentin UC ALREENNE 2ème Esp
66 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Esp
67 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Esp
68 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
69 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
70 PLUSQUELLEC Clement AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH 3ème Esp
71 JARNO Louis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Esp
72 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
73 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Esp
74 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
75 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
76 DANIEL Killian EC PLUVIGNER 3 cat
77 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior J1
78 LEBRETON Fabien US VERN CYCLISME 2ème Esp
79 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème Esp
80 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior J1
81 THOMAS Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème Esp
82 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp
83 SINNER Christophe AC LANESTER 56 2ème
84 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
85 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
86 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Esp
87 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Esp
88 BOISSEL Cedric SC MALESTROIT 3ème
89 LE ROUX Cedric VS SCAEROIS 2ème
90 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème Esp
91 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
92 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
93 LE GLEAU Sylvain UC QUIMPERLOISE 2ème
94 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2ème Esp
95 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Esp
96 JEGO Dominique EC QUEVENOISE 3ème
97 TREMELO Sebastien VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
98 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
99 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème Esp
100 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior J1
101 LE CALVE Gregoire VC PAYS DE LORIENT 2ème
102 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
103 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
104 DAYON Frederic HENNEBONT CYCLISME 2ème
105 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior J1
106 VIGNES Cedric CHANDAVOINE Karl AC LANESTER 56 3ème
108 PECHEUR Romain VC PAYS DE LOUDEAC Junior J2
109 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3ème
110 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS PCO D1
111 GUILBAUD Nicolas AC LANESTER 56 3ème
112 URIEN Guillaume SC MALESTROIT 3ème Esp
113 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
114 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
115 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
116 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior J1
117 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
118 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 2ème Esp
119 POTIER Stephane LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
120 MOREL Franck CC ERGUE GABERIC 2ème
121 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
122 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
123 ROBIC Thomas RUN BIKE CLUB 56 2ème Esp
124 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème Esp
125 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior J1
126 TOULLEC Leo UC QUIMPERLOISE 3ème Esp
127 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Esp
128 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème


D1 D2
1 GICQUEL Julien REDON OC PCO D2
2 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN PCO D1 ESP
3 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE PCO D1 ESP
4 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
5 LE PALLEC Arnaud DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
6 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC PCO D1
7 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN PCO D1
8 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT PCO D1
9 LAUNAY David UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
10 GUEDON Guillaume AC ST MALO PHILY PCO D1
11 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT PCO D2
12 BURBAN Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
13 CADORET Quentin VS RIEUXOIS 56 PCO D1 ESP
14 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN PCO D2 ESP
15 NOUVEL Ronan UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
16 DANET Remy VC PAYS DE LORIENT PCO D2
17 MAUFROY Baptiste UCL HENNEBONT PCO D2
18 CHEDALEUX Mickaël REDON OC PCO D2
19 NOUVEL Yoann VC PLELANAIS PCO D1
20 JOSSET Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D1
21 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME PC D2
22 GUEGAN Patrick DYNAMIC BIKE LOCMINE PCO D2
23 GUIDEC Benjamin OC LOCMINE PC D2 ESP
24 BOULANGER Killian SC MALESTROIT PCO D1 ESP
25 QUELARD Tanguy SC MALESTROIT PCO D1 ESP
26 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PCO D2
27 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS PCO D2
28 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY PCO D2
29 ROZE Germain SC MALESTROIT PCO D1 ESP
30 LE BOT Mickael VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D2
31 BAUDET Charly UC ALREENNE PCO D1
32 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME PC D2
33 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME PCO D1 ESP
34 RICHARD Jeremy VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
35 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE PC D2 ESP
36 chardigny Sebastien veloce vannetais d2
37 le henanff Pierre Yves veloce vannetais d2
38 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Junior D1 J2
39 LE BRETON Theo UC ALREENNE PCO D1 ESP
40 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D2
41 GICQUEL Valentin EC PLUVIGNOISE PCO D2 ESP
42 ADAM Anthony US LA GACILLY CYCL. PCO D1
43 PAULAY Antoine VS RIEUXOIS 56 Junior D2 J2
44 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT PCO D1
45 BOUGOUIN Charlez REDON OC PC D2 ESP
46 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE PCO D2
47 COUSINEAU Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
48 MONTELS Aurelien TEAM CYCLISTE DE LA BAIE PCO D2
49 NAYL Fabien SC MALESTROIT PCO D2
50 COLIN Frederic VS DE RHUYS PCO D1
51 LE HUITOUZE Fanny US VERN CYCLISME 2ème
52 AUBUGEAU David V.NAINTRE PCO D2
53 OLIVIER Nicolas VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO D1
54 GANTIER Thibaud VELOCE VANNETAIS CYCL. PC D2
55 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT PCO D1
56 BONNEAU Nicolas UC PAYS DE JOSSELIN PCO D2
57 ARS Cedric AC QUESTEMBERT Junior D1 J1
58 LOISANCE Elodie US VERN CYCLISME 3ème
59 BOUGOUIN Erwan REDON OC PC D2
60 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC PCO D2
61 LE STRAT Heloise VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior J1
62 MAINGUY Baptiste VC DU GOLFE PLOEREN PC D2
63 BLONDEAU Alexandre US PONTCHATELAINE PC D1 ESP
64 TRIBALLIER Marie Rose US PONTCHATELAINE 3ème ESP


D3 D4
1 MOY Alain VS DE RHUYS D4
2 DEBORDE Franck KER BARRES VTT D3
3 JEHANNO Ludovic VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
4 JACROT Jerome VS DE RHUYS D3
5 richard Gaetan VELOCE VANNETAIS
6 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 D3
7 MAHE Alain US PONTCHATELAINE D4
8 AUDIC Yann VC DU GOLFE PLOEREN D3
9 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY D4
10 DIBOUES Philippe US VERN CYCLISME D3
11 GAUDIN Alain VS RIEUXOIS 56 D3
12 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. D3
13 COLLOBERT Jean Noel UC CARHAIX D3
14 FLEHO Eric UC PAYS DE JOSSELIN D3
15 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT D3
16 TOURBAIEWSKI Julien UC ALREENNE D3
17 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE D3
18 DIGOT Herve REDON OC D3
19 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD D3
20 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE D3
21 RYO Nicolas AC QUESTEMBERT D4
22 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE D3
23 LE MEUT Christophe VELOCE VANNETAIS CYCL. D3
24 MONNIER Stephane VC DU GOLFE PLOEREN D3
25 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 D3
26 GIMENEZ Frank UC ALREENNE D3
27 HAUCK Matthieu KER BARRES VTT D4

Remerciements à Vincent Le Galudec.

Résultats - lundi, 29 janvier 2018 06:46

CX Redon

Espoirs/Séniors
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 2ème 0.50.24
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème ESP 0.00.41
3 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE 3ème ESP 0.00.55
4 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème 0.01.57
5 LERAT Jonathan VELO TAUPONT 3ème ESP 0.02.18
6 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème ''
7 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère 0.03.04
8 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème ESP ''
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème 0.04.03
10 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème ESP 0.04.07
11 POTIN Jérémie AC CHERBOURG COTENTIN 3ème ESP 0.04.57
12 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 2ème ''
13 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème 0.05.13
14 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème 0.05.30
15 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème 0.05.37
16 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème 0.05.46
17 LAIGLE Valentin VTT PAYS DE VILAINE 3ème 0.05.53
18 TRIBALLIER Firmin US VERN CYCLISME 3ème ESP ''
19 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème 0.06.13
20 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème 0.06.29
21 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème ESP 0.06.40
22 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Op D1 0.07.19
23 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème ESP ''
24 BRETON Alan PDLL SAVENAY PC D2 ''
25 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème ''
26 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème ESP ''
27 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème ''
28 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme Op D2
29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Op D2
30 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
31 COULAUD RAULT Flavien UC BRIOCHINE 3ème ESP
32 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
33 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT ''
34 DOLU Cyril AC BREVINOIS Pass'Cyclisme D1 ''
35 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Op D1
36 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme D3 ''
37 LAHAYE Yann DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3 ''
38 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 3ème ESP ''
39 GLON Joel OUST LANVAUX VTT ''
40 MABIRE Michel VELO CLUB PORNICHET PC D4 ''
41 LOYER Eric AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme D3 ''

Juniors et Dames
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J1 0.39.23
2 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior Junior J2 0.00.44
3 GICQUEL Felicien REDON OC Junior Junior J1 0.01.51
4 GUÉRIN Théo REDON OC JUNIOR J1 0.02.22
5 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior Junior J1 0.03.27
6 BOLGIANI Ugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior Junior J2 0.04.27
7 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT 3ème 0.04.41
8 MELOT Lucas OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.04.42
9 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME Junior Junior J2 0.05.23
10 MONNERAYE Alexandre OUST LANVAUX VTT Junior Junior J2 0.05.36
11 ERAUD Severine ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère ''
12 BOYERE Antoine REDON OC Junior Junior J1 0.05.54
13 GUYOT Florian VTT PAYS DE VILAINE Junior Junior J2 0.07.17
14 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior Junior J2 0.08.33
15 JOUNIER Lucie UQ VERN CYCLISME 2 ième ''
16 COUPE Romane US VERN CYCLISME Junior Junior J1 ''
17 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème ''
18 MELLIER Magali US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme D3 ''

Cadets/Cadettes
1 JOSSO Theo REDON OC C2 0.27.03
2 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT C2 0.00.03
3 BOLGIANI Gabriel VELO CLUB PORNICHET C2 0.00.27
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2 0.00.52
5 GUILLEMET Axel OC LOCMINE C1 0.01.10
6 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2 0.01.25
7 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1 0.01.40
8 FAISANT Mael CC LIFFRE C2 0.01.44
9 JEHANNO Valentin OC LOCMINE C2 ''
10 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2 0.02.10
11 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN C2 0.02.21
12 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2 0.02.44
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1 0.02.47
14 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE C1 0.02.56
15 COLLET Maxence REDON OC C2 0.03.14
16 JOUAULT Axel CC VITREEN C1 0.03.20
17 BOSCHET Ewen VELO TAUPONT C2 0.03.25
18 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2 0.04.02
19 GILLOT Valentin CC UZELAIS C2 0.04.09
20 DREANO Victor OC LOCMINE C1 0.04.31
21 MOISAN Killian OC LOCMINE C1 0.04.38
22 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2 ''
23 MARTIN Nathan OC LOCMINE C1 ''
24 CHEDALEUX Noah REDON OC C1 0.05.49
25 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1 0.06.02
26 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT C1 ''
27 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1 0.06.14
28 ROUXEL Chloe CC CASTELBRIANTAIS C1 0.06.28
29 BEZIN Andréa VC SAINT LO PONT HEBERT C1 0.07.15
30 BRIEND Alan REDON OC C1 0.08.30
31 GLON Julien OUST LANVAUX VTT C2 0.08.35

Minimes
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

Benjamins
1 CHEDALEUX NOLAN REDON OC 11'05"
2 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS 11'12"
3 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE 11'15"
4 MENARD ALEXIS CC LIFFRE 11'19"
5 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSON 11'19"
6 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE 11'29"
7 ROBERT ENZO VC PAYS LOUDEAC 11'50"
8 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON 11'57"
9 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT 12'10"
10 SOULABAILLE ENZO VC PAYS LOUDEAC 12'22"
11 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN 12'24"
12 ROBERT MORGAE CC CHATEAUBRIAND 12'28"
13 LE COUEDIC H NOEMIE VC PAYS LOUDEAC 12'41"
14 DUMAS LENY US PONTCHATEAU 13'33"
15 BRIEND MEWEN REDON OC 13'55"
16 GLON TONY OUST LANVAUX VTT 14'40"
17 PARIS ROMAIN REDON OC 15'30"
18 OLIJERHOEK STEVEN AC QUESTEMBERT 15'36"
19 DUCLOS NINO REDON OC 15'47"
20 HALLIER JULIE REDON OC 15'55"

Pupilles
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE 6'33"
2 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSON 6'40"
3 LEBRANCHU BRYCE US PONTCHATEAU 6'58"
4 THEAU PACOME REDON OC 7'07"
5 ELLEOUET LOUIS VC PLURIEN 7'10"
6 PICHON LALY OUST LANVAUX VTT 7'36"
7 LE FUR SAM US PONTCHATEAU 7'49"
8 MAURICE JULES VTT PAYS VILAINE 8'20"
9 GILLOT AUGUSTIN CC UZELAIS 8'23"
10 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS 8'48"
11 PERRIN TIMOTHEE REDON OC 10'22"

Pupilles
1 HUBY Thomas CC UZELAIS M2 0.16.01
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2 0.00.31
3 MARAIS Martin CC VITREEN M2 0.00.51
4 HOUIS Esteban US PONTCHATELAINE M1 0.01.09
5 RENAUDIN Antoine CC VITREEN M1 0.01.14
6 GELOEN Gwenole CC UZELAIS M2 0.01.16
7 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL. M2 0.01.41
8 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT M1 0.02.13
9 MONNIER Nolann VTT PAYS DE VILAINE M1 ''
10 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE M1 0.03.06
11 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2 0.03.46
12 CORIC Arthur REDON OC 0.04.21
13 LONCLE Matteo CC VITREEN M1 0.04.27
14 MIHOUBI Anapaike REDON OC M2 0.05.01

PRELICENCIES
1 COLIN NATHAN US PONTCHATEAU 5'10"
2 MIHOUBI GRENON LIAM REDON OC 5'45"

Remerciements à Pierre Gicquel.

Résultats - lundi, 08 janvier 2018 20:32

CX St Jacques de la Lande

Organisateur : ASPTT RENNES CYCLISME
Espoirs/Séniors
1 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
2 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3ème
3 VEZIE Valentin VC DINANNAIS 2ème
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
5 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME Junior
6 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. 2ème
7 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
8 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
9 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY 3ème
10 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME 3ème
11 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème
12 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
13 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
14 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
15 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
16 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
17 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 3ème
18 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
19 FRIN Antoine CC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
20 DE RATULD Marc CYCLEBOX 3ème
21 JUBAN Frédéric VCS LOUVIGNE 3ème Catégorie
22 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
23 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
25 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
26 SCHOENTGEN Clément CC RENNAIS 3ème Catégorie
27 ROUL Laurent EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
28 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère
29 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
30 LEMAITRE Alain PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme
31 JOSSO Kevin REDON OC Pass'Cyclisme Open
32 LESAGE Corentin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open

Juniors
1 GICQUEL Félicien REDON OC
2 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53
3 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
4 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC
5 BARON Adrien UC NANTES ATLANTIQUE
6 HELARY Steven US VERN CYCLISME
7 VEZIE Laurie VC DINANNAIS
8 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE
9 LAHAYE Solène CO COURCOURONNES CYC. FEMININ
10 CHAUVEL Marianne CC VITREEN

Cadets/Cadettes/Dames+17
1 JOSSO Theo REDON OC
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS
3 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
4 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
6 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
7 FAISANT Mael CC LIFFRE
8 LOUVEL Noah COC FOUGERES
9 JOUAULT Axel CC VITREEN
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL
12 BOSCHER Joris CC LIFFRE
13 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
14 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
15 BARON Alexandre VC PLELANAIS
16 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
17 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
18 SACHET Flora US CHATEAUGIRON

Minimes
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 GUERILLON Enzo US LA GACILLY
3 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
4 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS
5 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
6 LONCLE Matteo CC VITREEN

Poussins
1 BLIN LESAGE DANNY Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
2 AUDRAIN THOMAS Poussin CYCLO CLUB ERNEEN
3 RENAUDIN MARIE Poussin CC VITREEN
4 HEULOT YLAN Poussin CYCLO CLUB ERNEEN

Pupilles
1 DEJOUR NICOLAS Pupille OC CYCL.CESSONNAIS
2 ELLEOUET louis Pupille VC PLURIENNAIS
3 CHENEVIERE ATHAN Pupille BMX PAYS DE VITRE
4 MEHAIGNERIE MALO Pupille CC VITREEN
5 CARAMONA LUNA Pupille COC FOUGERAIS

Benjamins
1 MENARD ALEXIS Benjamin CC LIFFRE
2 ROBERT ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
3 SOULABAILLE ENZO Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
4 CHERRUAULT JOAN Benjamin US CHATEAUGIRON
5 JOUAULT AMBRE Benjamin CC VITREEN
6 CARAMONA MATHEO Benjamin COC FOUGERAIS
7 PAILLARD YANN Benjamin CC VITREEN
8 TERTRAIS JOHANNE Benjamin KER BARRES VTT
9 RENAUDIN ALEXIS Benjamin CC VITREEN
10 ROLLAND camille Benjamin US CHATEAUGIRON
11 HEULOT LENY Benjamin CYCLO CLUB ERNEEN
12 OLLIVIER ENORA Benjamin US VERN CYCLISME
13 RENAUDIN PIERRE Benjamin CC VITREEN
14 PAJOT BAPTISTE Benjamin US CHATEAUGIRON

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - lundi, 11 décembre 2017 20:46

CX Chpt.de Bretagne Vern sur Seiche

Espoirs/Séniors

1 ROUSSEL Julien 1ère Catégorie VC ROUEN 76
2 FILLAUT Miguel 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
3 GESBERT Elie Espoir 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
4 DAVID Nicolas 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
5 FAUVEL Thibault 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
6 MELLIER Alexandre 3e Catégorie US VERN CYCLISME
7 GUILLARD Mickaël Arbitre National US VERN CYCLISME
8 DANIEL Aurélien 1ère Catégorie HENNEBONT CYCLISME
9 LE MONTAGNER Maxime 1ère Catégorie BREST IROISE CYCL.2000
10 HUBY Jean-Michel 3e Catégorie CC UZELAIS
11 CHATELAIS Damien 2e Catégorie US VERN CYCLISME
12 DANIEL Maxime Elite Professionnel VC MEVENAIS
13 LEBRETON Romain 1ère Catégorie VS CHARTRAIN
14 GRIMAULT Ronan Espoir 3e Catégorie COC FOUGERAIS
15 SASOUDI Kévin 1ère Catégorie UC BRIOCHINE
16 COUPU Tanguy Espoir Pass`Cyclisme Open (D1) US VERN CYCLISME
17 OLLIVIER Vincent 3e Catégorie V.C.LA POMME MARSEILLE
18 LE GOFF Jordan Espoir 2e Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
19 BODENNEC Jean-François 2e Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
20 MARY Clément 1ère Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
21 GARNIER Jérome 2e Catégorie LAVAL CYCLISME 53
22 LEBRETON Stéphane 1ère Catégorie TEAM PAYS DE DINAN
23 DOUVILLE Nicolas 3e Catégorie ES TORIGNI
24 SIMON Ronan 3e Catégorie US VERN CYCLISME
25 LE GALL Quentin Espoir 1ère Catégorie COTES D`ARMOR CYCL.
26 CHEVAL Yohann Pass`Cyclisme Open (D1) ETOILE CYCLISTE DU DON
27 VIVIER Kévinn Espoir 3e Catégorie VC SAINT MALO
28 MOQUET Corentin Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
29 THEBAULT Arnaud Espoir 3e Catégorie UC BRIOCHINE
30 CHICAULT Mickaël 3e Catégorie CA EVRON
31 HEDREUX Marcel Pass`Cyclisme Open (D2) EC RENNAISE
32 DERATULD Marc 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
33 BRUNET Thomas 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.
34 QUINTON Nicolas Pass`Cyclisme (D3) SOJASUN ESPOIR ACNC
35 FREMIN Jérome 3e Catégorie CC PLANCOETIN
36 HAMON Kévin Pass`Cyclisme Open (D1) ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
37 TIGEOT Bernard 3e Catégorie US CHATEAUGIRON
38 POTTIER Emmanuel Pass`Cyclisme Open (D1) ASPTT NANTES
39 MACE Pascal 3e Catégorie VC LOUDEAC 38
40 PERRAUD Bertrand 3e Catégorie VELOCE VANNETAIS CYCL.
41 RENARD Bastien Espoir 3e Catégorie OC CYCL.CESSONNAIS
42 THEZE Alexis Espoir 3e Catégorie ASPTT RENNES CYCLISME
43 JEULAND Valentin Espoir 3e Catégorie VC SAINT JAMES
44 DELACROIX Adrien 3e Catégorie TEAM SOJASUN CYCL.

Juniors
1 JOSSO Antoine REDON OC
2 COUPE Maxence COC FOUGERAIS
3 MOQUET Clément OC CYCL.CESSONNAIS
4 NEUCIN Thomas SOJASUN ESPOIR ACNC
5 LE DU Alan UC PAYS PLOUAY

Cadets
1 LEPOITTEVIN DUBOST Simon VC ST LO PONT HEBERT
2 BENOIST Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
3 VIVIER Ronann VC SAINT MALO
4 GUILLEMIN Nicolas CC UZELAIS
5 LE DU Gwendal UC PAYS PLOUAY
6 RIMASSON Adrien US VERN CYCLISME
7 LEMARIE Antoine US CHATEAUGIRON
8 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME
9 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
10 ROLLAND Gwendal US VERN CYCLISME
11 GALLERAND Quentin CC VITREEN
12 MOREAU Corentin US VERN CYCLISME

Dames
1 RIMASSON Gabrielle US VERN CYCLISME
2 MELLIER Magali COC FOUGERAIS

Cadettes
1 PERRAUD Juliette VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
3 JOUANNE Léa OC CYCL.CESSONNAIS

Source: France info Bretagne.
 

Résultats - dimanche, 03 décembre 2017 20:02

CX St Brice en Coglès

Espoirs/séniors
1 1 12 FILLAUT MIGUEL TEAM SPRINT ENERGY 43354490024 1ère Cat
2 2 1 HARDY Romain US VERN CYCLISME 43350910243 Elite Pr
3 3 27 GRIMAULT RONAN US VERN CYCLISME 43350910158 2ème Cat
4 4 21 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 43350910216 2ème Cat
5 5 22 CUEFF ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910226 2ème Cat
6 6 20 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 43350910238 3ème Cat
7 7 10 MOQUET CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 43351600038 2ème Cat
8 8 36 TRIBALLIER FIRMIN US VERN CYCLISME 43350910181 3ème Cat
9 9 33 MOQUET CLEMENT OC CYCL.CESSONNAIS 43351600009 3ème Cat
10 10 11 BOUVIER VINCENT TEAM SPRINT ENERGY 43354490025 2ème Cat
11 11 32 QUESNEL Dorian VC SAINT LO PONT HEBERT 49503490284 Pass'Cyc
12 12 28 MAUDOUIT OLIVIER ASPTT RENNES CYCLISME 43351140357 1ère Cat
13 13 9 BOUQUET Camille MOYON CYCLOSPORT 49505180072 3ème Cat
14 14 6 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 43354170002 2ème Cat
15 15 24 JUBAN FREDERIC VCS LOUVIGNEEN 43351040005 3ème Cat
16 16 4 DE RATULD MARC CYCLEBOX 43354390011 3ème Cat
17 17 38 FRIN Antoine CC RENNES 43350780031 0
18 18 17 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS 44370440066 Pass'Cyc
19 19 7 HEDREUX MARCEL EC RENNAISE 43352870982 Pass'Cyc
20 20 16 LE CARDINAL Jean Marie UC DU MORTAINAIS 49505160205 Pass'Cyc
21 21 15 MOUCHEL Alexandre UC BRICQUEBEC 49502170136 3ème Cat
22 22 23 PANNETIER LUCAS US VERN CYCLISME 43350910015 Pass'Cyc
23 23 29 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030042 3ème Cat
24 24 3 BRARD DAMIEN CC LANDIVYSIEN 52531270097 3ème Cat
25 25 26 JAMIN PHILIPPE ASPTT RENNES CYCLISME 43351140024 Pass'Cyc
26 26 19 LERAY ROMAIN US VERN CYCLISME 43350910049 Pass'Cyc
27 27 37 CLOLUS Kévin VC SAINT HILAIRE 49500050246 Junior (
28 28 8 ROPERCH Bruno ES PERSANAISE 48957170089 Pass'Cyc
29 29 30 ROBIN CLEMENT CC LIFFRE 43351380304 3ème Cat
30 30 31 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 43350780076 3ème Cat
31 31 34 MOGIS Quentin VC FALAISIEN 49145240034 3ème Cat
32 32 13 TOUCHAIS Arnaud TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 49505030035 3ème Cat
33 33 35 ROHEE Théo VC BOCAGE VIRE 49140980223 3ème Cat
34 34 18 LECERF Nicolas UC LANDELLAISE 49143580040 Pass'Cyc
35 35 14 SERRAND Daniel TEAM TED DIT AUTISME 43354500008 Pass'Cyc
36 36 2 HURAULT GAETAN CC LANDIVYSIEN 52531270048 Pass'Cyc

Juniors
1 64 GICQUEL FELICIEN REDON OC
2 68 LOREAU VINCENT US VERN CYCLISME
3 69 TEXIER Thomas ROCHE SUR YON
4 66 HELARY STEVEN US VERN CYCLISME
5 61 FOUREAU SIMON COC FOUGERAIS
6 62 PETIT JOSSELIN COC FOUGERAIS
7 67 LETOUPIN Mathis UC BRICQUEBEC
8 63 GAZENGEL PIERRE VC PAYS DE LOUDEAC

Minimes
1 93 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
2 88 LOZOUET Léandre UC BRICQUEBEC
3 98 VALLEE Matéo VC SAINT LO PONT HEBERT
4 86 LAURENSOT EDGAR OC CYCL.CESSONNAIS
5 99 CHOBLET PIERRE HENRY US VERN
6 97 BROTIN Erwan VC SAINT LO PONT HEBERT
7 84 BLOT HUGO CC VITREEN
8 96 HENRY Ethan VC SAINT LO PONT HEBERT
9 91 LEGEAY Robin VC AVRANCHES
10 83 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
11 95 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
12 90 POULTER Conor UC DU MORTAINAIS
13 92 PAIN Ugo VC AVRANCHES
14 87 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
15 94 LEBOUCHER Corentin VC SAINT HILAIRE
16 82 LONCLE MATTEO CC VITREEN
17 81 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

CADETS/CADETTES
1 22 CORDELIER MATTHIEU OC CYCL.CESSONNAIS
2 11 ADAM Guillaume UC BRICQUEBEC
3 26 SCHIERING Nathn UC PAYS ARGENTAN
4 23 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 16 LEFORT LILIAN ANDEL VELO SPORT
6 13 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME
7 24 LEMARDELE Maxence VC SAINT LO PONT HEBERT
8 12 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
9 17 LESNE ROBIN ANDEL VELO SPORT
10 18 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC
11 15 LE MOUSSU Valentin VC SAINT HILAIRE
12 12 20 BOSQUET EWEN VCS BETTONNAIS
13 13 19 ADAM Maxime UC BRICQUEBEC
14 14 14 GEOFFROY ALBAN EC RANCE FREMUR
15 15 25 LEIROS Luca GO FOUGERES
16 16 21 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME

DAMES 17 ANS ET +
1 47 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
2 46 LE MOUEL CELIA VC SAINT MALO
3 41 EON MARINE CC LIFFRE
4 45 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN
5 43 GUILLARD JULIANNE US VERN CYCLISME
6 48 COUPE Romane US VERN CYCLISME
7 42 GEFFROY JUSTINE CC LIFFRE
8 1 CORLAY Azéline UC BRICQUEBEC
9 2 GUILLARD LALIE US VERN CYCLISME
10 3 SACHET flora US CHATEAUGIRON

Benjamins
1 61 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 55 BOUQUET Axel VC AVRANCHES
3 50 CORDELIER PIERRE OC CYCL.CESSONNAIS
4 45 MENARD ALEXIS CC LIFFRE
5 52 CHERRUAULT JOAN US CHATEAUGIRON
6 46 JOUAULT AMBRE CC VITREEN
7 60 VALLEE Timothé VC SAINT LO PONT HEBERT
8 58 SOULABAILLE ENZO VC PAYS DE LOUDEAC
9 62 HEUDRE Gabin COC FOUGERES
10 57 THIEULENT Théo VC AVRANCHES
11 44 MARIET THEODORE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
12 41 PIERRE MAEL COC FOUGERAIS
13 51 JAMES Pierrick UC DU MORTAINAIS
14 59 LE MOUSSU Louis VC SAINT HILAIRE
15 48 RENAUDIN ALEXIS CC VITREEN
16 49 RENAUDIN PIERRE CC VITREEN
17 54 OLLIVIER ENORA US VERN CYCLISME
18 43 BARASCUD CHARLOTTE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Pupilles
1 21 ORRIERE BRIAC CC VITREEN
2 24 DEJOUR NICOLAS OC CYCL.CESSONNAIS
3 26 BAZILLON MAXIM TEAM TED DIT AUTISME
4 25 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
5 23 MEHAIGNERIE MALO CC VITREEN
6 28 BROTIN Hugo VC SAINT LO PONT HEBERT
7 27 ELLEOUET louis VC PLURIENNAIS
8 22 QUINTIN BRIEUC CC VITREEN

Poussins
1 9 BOYAUX Martin VC SAINT JAMES
2 6 MARIE Guillaume UC DU MORTAINAIS
3 4 PIRON Maloé EC RANCE FREMUR
4 3 RENAUDIN MARIE CC VITREEN
5 1 VIEL Maxence COC FOUGERAIS
6 10 MARIET Timothe BC MAYENNAIS
7 7 PEDRON SOLAL US CHATEAUGIRON
8 8 LEBOUCHER Louna VC SAINT HILAIRE
9 5 BUISSON Gatien UC DU MORTAINAIS

Remerciements à Jean-Louis Piette.

Résultats - mardi, 07 novembre 2017 18:35

CX Liffré

Challenge des sous-bois:

SENIORS/ ESPOIRS
1 DEROUIN Maxime US VERN CYCLISME Espoir
2 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC Espoir
4 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY
5 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC
6 JOSSO Antoine REDON OC Espoir
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir
8 FAUVEL Thibault TEAM SPRINT ENERGY
9 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
10 MALAQUIN Amaury VTT VALLEE DU BOEL Espoir
11 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY
12 MOQUET Corentin OC CYCL.CESSONNAIS Espoir
13 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME
14 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY
15 POIRIER Fabrice CC VITREEN Espoir
16 ROCHEDY Romain CC RENNAIS
17 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS
18 CADIEU Jerome CYCLEBOX
19 HAIE Julien CYCLEBOX
20 BASSIN Julien REDON OC Espoir
21 MOQUET Clement OC CYCL.CESSONNAIS
22 FRIN Antoine CC RENNAIS
23 DE RATULD Marc CYCLEBOX
24 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN
25 OSMONT Mathieu UC ALENCON DAMIGNY
26 COULANGE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27 ROZE Corentin CC VITREEN Espoir
28 PANNETIER Lucas US VERN CYCLISME
29 MAUDOUIT Olivier ASPTT RENNES CYCLISME
30 JOSSO Kevin REDON OC Espoir
31 JAMIN Philippe ASPTT RENNES CYCLISME
32 ORRIERE Niki CC VITREEN
33 BOUVIER Antoine AS VALEO
34 NEVEUX Judicael CC LIFFRE
35 ANTHEAUME Marc COC FOUGERAIS
36 HOGUET Guillaume CC RENNAIS Espoir
37 FAISANT Evan CC LIFFRE Espoir
38 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Espoir

JUNIORS
1 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME
2 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC
3 LAUMONIER Arthur CC VITREEN
4 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME
5 GICQUEL Felicien REDON OC
6 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS
7 PETIT Josselin COC FOUGERAIS
8 PIOT Julien CC VITREEN
9 LETILLY Kilian US PONTCHATELAINE
10 FORTIN Yohann CC VITREEN

DAMES:JUNIORS/SENIORS
1 MELAYE Pauline ASPTT RENNES CYCLISME
2 LE MOUEL Celia VC SAINT MALO
3 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME
4 EON Marine CC LIFFRE
5 GEFFROY Justine CC LIFFRE
6 CHAUVEL Marianne CC VITREEN
7 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME
8 COUPE Romane US VERN CYCLISME
9 GUILLARD Lalie US VERN CYCLISME

CADETS
1 JOSSO Theo REDON OC
2 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
3 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN
4 FAISANT Mael CC LIFFRE
5 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME
6 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC
7 MAURICE Louis VTT PAYS DE VILAINE
8 FORTIN Romain CC VITREEN
9 RADIER Julien CC LIFFRE
10 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN
11 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOËL
12 BOSQUET Ewen VCS BETTONNAIS
13 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
14 JOUAULT Axel CC VITREEN
15 GLOUX Swann US VERN CYCLISME
16 BOSCHER Joris CC LIFFRE
17 PAILLARD Baptiste CC VITREEN
18 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS
19 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
20 COLLET Maxence REDON OC
21 ROUILLE Hugo US VERN CYCLISME
22 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT
23 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME
24 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
25 GABLIN Louison CC VITREEN
26 LEGROS Florian US VERN CYCLISME

MINIMES
1 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
2 ORRIERE Martin CC VITREEN
3 BLOT Hugo CC VITREEN
4 MARAIS Martin CC VITREEN
5 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
6 GLOUX Fantin US VERN CYCLISME
7 SAUVEE Adrien CC LIFFRE
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BOUVIER Edwin KER BARRES VTT
10 RAISON Brieuc US CHATEAUGIRON
11 PAILLARD Axel CC VITREEN
12 MAURICE Paul VTT PAYS DE VILAINE
13 BOSCHER Lilian CC LIFFRE
14 TITECA BEAUPORT Noha CC LIFFRE
15 GELIN Mathieu CC LIFFRE
16 COUREAU Augustin CC VITREEN
17 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
18 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
19 LONCLE Matteo CC VITREEN

BENJAMINS
1 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
2 CHEDALEUX Nolan REDON OC
3 ROBERT Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
4 NICOLAS Arthur CC LIFFRE
5 CHERRUAULT Joan US CHATEAUGIRON
6 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
7 JOUAULT Ambre CC VITREEN
8 NICOLAS Tugdual CC LIFFRE
9 COUREAU Luc CC VITREEN
10 PAILLARD Yann CC VITREEN
11 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
12 RENAUDIN Alexis CC VITREEN
13 HEULOT Leny CYCLO CLUB ERNEEN
14 FERREIRA Jordan COC FOUGERAIS
15 RENAUDIN Pierre CC VITREEN
16 AGUILLON Penelope CC LIFFRE
17 PAJOT Baptiste US CHATEAUGIRON
18 DARGENT Alicia CYCLO CLUB ERNEEN

PUPILLES
1 DEJOUR Nicolas OC CYCL.CESSONNAIS
2 REDONDO Ruben CC LIFFRE
3 CHENEVIERE Ethan BMX PAYS DE VITRE
4 MAURICE Jules VTT PAYS DE VILAINE
5 JEANNES Arthur CC LIFFRE
6 GAUTIER Maxence CC LIFFRE

POUSSINS
1 MARIE Guillaume UC DU MORTANAIS
2 BRIEND Youna REDON OC
3 MENARD Charlotte CC LIFFRE
4 RENAUDIN Marie CC VITREEN
5 DARGENT Mylan CYCLO CLUB ERNEEN
6 PEDRON Solal US CHATEAUGIRON
7 HEULOT Ylan CYCLO CLUB ERNEEN
8 CHEDALEUX Alana REDON OC

Remerciements à Jean-Claude Hochet.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.