Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Plouay 2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 juin 2019
  • Département: Morbihan (56)

2,3+J
1 17 BAUTHAMY Dylan VC PAYS DE LORIENT 2ème 1:46:30
2 21 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème 0:00:15
3 3 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème ESP 0:00:25
4 26 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème ''
5 11 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 2ème 0:00:41
6 13 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème 0:01:08
7 27 ESNAULT Pierre UCP DE MORLAIX 2ème Cat. ESP 0:01:15
8 14 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème ''
9 20 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème ''
10 9 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème ''
11 6 TEISSEIRE Clément AC LANESTER 56 3ème ESP 0:01:57
12 16 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème ''
13 28 CADORET Ewen ACP BAUD Junior J1 ''
14 1 FLEGEO Baptiste AC LANESTER 56 2ème 0:02:18
15 19 BARAZER Jerome VS SCAEROIS 3ème 0:03:31
16 18 TANGUY Sylvain VC PAYS DE LORIENT 2ème ''
17 24 GUILLOUX Benjamin TEAM BERTIN 2ème ESP ''

D1/D2
1 37 GLAZIOU Anthony CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D2
2 75 GUYOMARC'H Thierry U.C.CARHAIX PC OPEN D1
3 57 HERVIO Cedric VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme D1
4 74 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme D1
5 77 COULANGE Thomas CC CONCARNEAU PC OPEN D1
6 70 CLAQUIN Olivier VC CHATEAULINOIS Pass'Cyclisme Open D2
7 47 JOSSO Valentin HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open D1
8 67 RIOU David TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open D1
9 76 PERROT Jose VC CHATEAULINOIS PC OPEN D2
10 71 ROLLAND Yves Marie VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open D2
11 78 ETIENNE Marc SC MALESTROIT PC OPEN D2
12 51 CARO Yohann UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
13 39 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2
14 66 DEBEAU Regis TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open D2
15 49 GRAIGNIC Mickael UC ALREENNE Pass'Cyclisme Open D2
16 58 LE GAL Mickael VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme Open D2
17 68 RIOU Kevin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass'Cyclisme Open D2
18 44 LE SAUCE Gaetan EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
19 59 LE MOUEL Alan VC PONTIVYEN Junior D1 Junior
20 40 LE BOULAIRE Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open D2
21 53 TREHIN Christian VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme Open D2
22 79 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE PC OPEN D1
23 45 LE MOING Christophe EC QUEVENOISE Pass'Cyclisme Open D2
24 46 GOUZERH Ludovic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme D2
25 50 ANNO Pierre Vincent UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open D1
26 42 KERSUZAM Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1
27 65 KERLEAU Emmanuel PIGNON CYCLE KLUB Pass'Cyclisme Open D2
28 62 GUILLAUME Vincent CC LANGUEUX Pass'Cyclisme Open D1
29 61 TYDOU Thierry CC DU BLAVET Pass'Cyclisme Open D1
30 69 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open D2
31 54 RANNOU Olivier VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme D2
32 43 LE PICAULT Bertrand EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D2
33 38 LE TROADEC Nicolas CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D2
34 72 GIROUX Cyrille VS SCAEROIS Pass'Cyclisme Open D2
35 41 FOLLIC David EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open D1
36 98 GEHANNIN Pascal UC QUIMPERLE P CYCLISME D3
37 16 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme D4
38 48 JOUANNO Amandine OC LOCMINE 3ème D1

D3/D4
1 14 JOANNOT Jeremy ACCRO CYCLES COTE D'EMERAU Pass'Cyclisme D3
2 96 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL P CYCLISME D3
3 19 GOISLARD Lionel VC LANGUIDIC Pass'Cyclisme D3
4 2 PICARD Anthony UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3
5 93 MASSE Camille VCP LORIIENT P CYCLISME D3
6 11 LE GROS Fabrice UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3
7 9 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC. Pass'Cyclisme D3
8 92 BARBARY Patrick EC QUEVEN P CYCLISME D3
9 94 GAIGIER Louis LANDIVISIENNE CYCLISME P CYCLISME D3
10 7 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme D4
11 15 DUVAL Eric DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme D3
12 18 LE CALLONNEC Dominiq VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme D4
13 4 RAUDE Alexandre AC LANESTER 56 Pass'Cyclisme D3
14 95 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVEN P CYCLISME D3
15 10 GIMENEZ Frank UC ALREENNE Pass'Cyclisme D3
16 13 RIBLER Romuald UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme D3
17 91 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS P CYCLISME D3
18 17 FLOC`H Jacques LANDIVISIENNE CYCL. Pass'Cyclisme D3
19 1 PENGLOAN Tristan UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D3
20 20 JANNIN Eric VC PAYS DE GUINGAMP 22 Pass'Cyclisme D4
21 3 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE Pass'Cyclisme D4
22 16 QUERE Jean Jacques EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme D4

Remerciements à C.GUILLEMOT

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 09 juin 2019 21:39

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.