Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Puceul PC/Cadets

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 27 juillet 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

D1/D2
1 PEREIRA FERREIRA JOAO ASPTT NANTES Pass'Cyc
2 KERHERVE FREDERIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyc
3 DAVID JEREMY EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyc
4 BAUDIER JEAN-FANCOIS VC VEROIS D1
5 MAISONNEUVE HERVE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
6 LEGUAY YANN AC BREVINOIS Pass'Cyc
7 SEVENO JEROME NANTES DOULON VS Pass'Cyc
8 FRANCOIS DAVID OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
9 DUPONT ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyc
10 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyc
11 MAHE QUENTIN USSH D2
12 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cyc
13 TATARD JEAN CHRISTOPHE VC RENNAIS Pass'Cyc
14 GUILLOCHON MICKAEL LA MAVILLOISE CYCLISME D1
15 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1
16 SAMSON VIVIEN UCP REZEENNE Pass'Cyc
17 VOISIN ADRIEN VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyc
18 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS Pass'Cyc
19 GUEDON GUILLAUME AS ST MALO DE PHYLI D1
20 LELIEVRE PHILIPPE VELO VANNETAIS D2
21 BOIRE FREDDY AIZENAY VELO SPORT D1
22 ROBERT MAXIME US LA GACILLY CYCL. Junior (
23 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior (
24 CHAPRON SAMUEL UCL HENNEBONT Pass'Cyc
25 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE D1
26 ROLLAND ALAIN EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyc
27 HUET STEPHANE NAC CYCLISME D2
28 EGEE ALAIN AC BREVINOIS Pass'Cyc

D3/D4
1 NOBLET JEAN MARIE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
2 BOUYER ALAIN UCP REZEENNE Pass'Cyc
3 LEBOUCHER ANTHONY NANTES DOULON VS Pass'Cyc
4 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
5 RUFFAULT THIERRY UC BRIOCHINE Pass'Cyc
6 BERTIN Lénaïck OBOBIKE Pass'Cyc
7 CHEREAU OLIVIER EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyc
8 BRARD PATRICE PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyc
9 MERAUD FRANCOIS ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
10 GRIMAUD CYRILLE US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyc
11 MARTIN ETIENNE AC CHAPELAIN Pass'Cyc
12 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass'Cyc
13 BETHYS SEBASTIEN VELO CLUB DE SAVENAY Pass'Cyc
14 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
15 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
16 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyc
17 HERVOUET YANN VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyc
18 LUCAS OLIVIER US PONTCHATELAINE Pass'Cyc
19 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyc
20 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyc
21 OLIVON DOMINIQUE EC PAYS GUICHEN Pass'Cyc
22 DUGAST ALEXANDRE VS COUERONNAIS Pass'Cyc
23

CADETS
1 LESAGE EWEN EC PAYS GUICHEN Cadet
2 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS Cadet
3 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
4 VENEREAU COME US ST HERBLAIN Cadet
5 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Cadet
6 VERNEZOUL Elian ALBI VELO SPORT Cadet
7 ANDRE GASPARD NANTES DOULON VS Cadet
8 LE MOUILLOUR ELOUAN VELO CLUB MONTAIGU Cadet
9 BERGAUD LOUIS UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
10 LUCAS QUENTIN US PONTCHATELAINE Cadet
11 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD Cadet
12 TROGER Lucas P.ST FLORENT NIORT Cadet
13 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE Cadet
14 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 ROUSSELOT BAPTISTE VELO CLUB ESSARTAIS Cadet
16 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN Cadet
17 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
18 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS Cadet
19 MARTIN Maël REDON OC Cadet
20 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER Cadet
21 RUEL DORIAN AC BREVINOIS Cadet
22 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU Cadet
23 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
24 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS Cadet
25 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE Cadet
26 THEVAL CORENTIN US VERN CYCLISME Cadet
27 LANVIERGE ANDY UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
28 MANDIGOUT KILIAN CC CASTELBRIANTAIS Cadet
29 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS Cadet
30 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS Cadet

Remerciements à Patrice BRARD

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 28 juillet 2019 15:20

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.