Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Redon-Redon Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 14 avril 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

1 YSSAAD Yannis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
2 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
3 CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
4 PRIMAS Nicolas UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
5 RIMASSON Adrien OC LOCMINE 1ère
6 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
7 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
8 LAPIERRE Louis CD CHARENTE 1ère
9 FERRON Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 1ère
10 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 1ère
11 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
12 PROD`HOMME Antoine OC LOCMINE 1ère
13 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
14 CAUDOUX Alexandre UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
15 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS 1ère
16 ROSSINI Quentin CD CHARENTE 1ère
17 GERBAUD Guillaume UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
18 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
19 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
20 JOLLY Maxime VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
21 JEGAT Jordan OC LOCMINE 1ère
22 DELESTRE Alexis LAVAL CYCLISME 53 1ère
23 ARDOUIN Tom VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
24 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
25 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 1ère
26 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1ère
27 DENIS Jules US ST HERBLAIN 1ère
28 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN 1ère
29 CHAMPION Thomas VENDEE U PAYS DE LA LOIRE 2ème
30 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
31 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
32 GUILLON Celestin LAVAL CYCLISME 53 1ère
33 CLEMENT Erwan UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
34 MICHENEAU Jeremie LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
35 BOMME Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
36 LAGNET Gari CD CHARENTE 1ère
37 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
38 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
39 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN 2ème
40 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
41 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème
42 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère
43 LOMBARD Stephane VELO SPORT VALLETAIS 1ère
44 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
45 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
46 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
47 COSTEPLANE Aurelien LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 2ème
48 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
49 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
50 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
51 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
52 FIEFVEZ Rudy CD CHARENTE 1ère
53 RIGAUD Youenn AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème
54 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
55 BARON Elouan LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
56 GIRAUDET Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
57 FOURNIER Quentin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
58 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
59 BENOIST Antoine UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
60 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 1ère
61 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
62 GROUSSARD Kevin LAVAL CYCLISME 53 1ère
63 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
64 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
65 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
66 ARTUS Willy SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
67 BARRE Louis UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
68 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
69 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
70 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
71 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
72 RUAULT Nathan VELO SPORT VALLETAIS 2ème
73 BENARD Fabien US ST HERBLAIN 2ème
74 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
75 DUBOIS Pierre Emmanuel TEAM PAYS DE DINAN 2ème
76 CUVELIER Stephane LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
77 PLAISANT Lucas SOJASUN ESPOIR ACNC 2ème
78 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère
79 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 1ère
80 GLON Youen TEAM PAYS DE DINAN 2ème
81 MOURAUD Victor UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
82 DILIGEART Alexis CD CHARENTE 1ère
83 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
84 REDY Dylan OC LOCMINE 1ère
85 BOUVIER Bapthiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
86 MORANGE Alexis UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
87 LE CLAIRE Bryan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 1ère
88 TURMEL Thomas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 1ère
89 BONIFACE Lucas UNION VELOCIPEDIQUE DE LIMOGES - TEAM U87 2ème
90 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
91 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
92 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 2ème
93 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
94 DELAHAYE Alexandre VELO SPORT VALLETAIS 1ère
95 PLUSQUELLEC Yann VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
96 BILLOUIN Victor LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
97 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
98 MALO Nathan US ST HERBLAIN 2ème
99 CHAUVET Baptiste LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
100 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère
101 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
102 TIJOU Clement UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère

Remerciements à Ludovic DUCLOYER

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 14 avril 2019 19:11

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.