Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Renazé Trophée Madiot

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 13 juillet 2019
  • Département: Mayenne (53)

CLASSEMENT DU CONTRE LA MONTRE DU TROPHEE MADIOT A RENAZE

1 53 24:06,953 00:00,000 42,30 Km/h LE HUITOUZE EDDY C 2 EC PLUVIGNOISE
2 93 24:29,837 00:22,884 41,64 Km/h MAURICIO Flavio C 2 PARISIS A.C. 95
3 111 24:39,654 00:32,701 41,36 Km/h POUVREAULT Gregory C 2 V.C.SAINTAIS
4 78 24:44,900 00:37,947 41,21 Km/h QUISSERNE Kilian C 2 CREUSE OXYGENE
5 77 24:52,703 00:45,750 41,00 Km/h WATTELLE Célestin C 2 CD HAUTE-GARONNE
6 71 25:10,661 01:03,708 40,51 Km/h BOULET ENZO C 2 CC PLANCOETIN
7 119 25:13,426 01:06,473 40,44 Km/h DESSAY Jules C 2 VC CONTROIS
8 129 25:18,137 01:11,184 40,31 Km/h REIGNIER TOM C 1 VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
9 87 25:24,086 01:17,133 40,16 Km/h BRIDRON Thibaud C 2 GUIDON CHALETTOIS
10 9 25:27,991 01:21,038 40,05 Km/h MOREAU LORENZO C 2 UNION CYCLISTE SUD 53
11 17 25:28,330 01:21,377 40,04 Km/h DUPUIS NOA C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
12 92 25:28,807 01:21,854 40,03 Km/h POULARD Baptiste C 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
13 15 25:31,679 01:24,726 39,96 Km/h BOZZI ENZO C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
14 64 25:35,386 01:28,433 39,86 Km/h RENOUX Maxime C 2 AVIRON BAYONNAIS
15 75 25:35,406 01:28,453 39,86 Km/h JOSSE Rubens C 2 CD HAUTE-GARONNE
16 121 25:35,672 01:28,719 39,85 Km/h CHATONNET Toby C 2 VC LILLEBONNE
17 70 25:37,141 01:30,188 39,81 Km/h SANCHEZ Andrea C 2 CC MARMANDAIS
18 124 25:39,894 01:32,941 39,74 Km/h SULLETIS Paul C 1 VC PAYS DE LANGON
19 95 25:40,302 01:33,349 39,73 Km/h DELARUE Max C 2 PERIERS CYCLISME
20 76 25:41,074 01:34,121 39,71 Km/h MILLET Clément C 2 CD HAUTE-GARONNE
21 98 25:42,564 01:35,611 39,67 Km/h GRUEL Thibaud C 1 UC JOUE LES TOURS
22 67 25:48,025 01:41,072 39,53 Km/h LAPOUGE LOYZANCE Romain C 2 CAM BORDEAUX
23 56 25:49,030 01:42,077 39,51 Km/h LAURENSOT EDGAR C 1 OC CYCL.CESSONNAIS
24 105 25:52,123 01:45,170 39,43 Km/h DORMY Clément C 1 US METRO TRANSPORTS
25 96 25:55,480 01:48,527 39,34 Km/h DROMAIN Remi C 2 U.V.POITIERS
26 128 25:55,627 01:48,674 39,34 Km/h RIFFLET Théo C 2 VC ROUEN 76
27 109 25:58,487 01:51,534 39,27 Km/h LE BOUCHER SACHA C 2 V.C.LA POMME MARSEILLE
28 131 25:59,372 01:52,419 39,25 Km/h LE PORH ROMAIN C 2 VELOCE VANNETAIS CYCL.
29 133 26:02,170 01:55,217 39,18 Km/h CARIOU JULIAN C 2 VS QUIMPEROIS
30 136 26:02,246 01:55,293 39,17 Km/h DAUGE LUC C 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
31 30 26:02,803 01:55,850 39,16 Km/h ANDRE GASPARD C 2 NANTES DOULON VS
32 63 26:03,465 01:56,512 39,14 Km/h BREANT Romain C 1 ASPTT BRIVE AGGLO Vélo
33 122 26:04,100 01:57,147 39,13 Km/h CLOUAIRE Raphaël C 2 VC LISIEUX
34 112 26:04,282 01:57,329 39,12 Km/h SEGUIN Yanis C 2 V.C.SAINTAIS
35 91 26:06,402 01:59,449 39,07 Km/h CORNUAILLE Yoen C 2 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
36 106 26:06,755 01:59,802 39,06 Km/h AUBEY Maxime C 2 US PETRUVIENNE
37 126 26:07,740 02:00,787 39,04 Km/h BAUTRAIT Corentin C 2 VC ROUEN 76
38 115 26:07,976 02:01,023 39,03 Km/h LEMIR Antoine C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
39 43 26:10,704 02:03,751 38,96 Km/h GUIMBRETIERE MATHEO C 2 VC HERBRETAIS
40 21 26:11,299 02:04,346 38,95 Km/h MAHIER ROBIN C 1 CD MAINE-ET-LOIRE
41 61 26:11,526 02:04,573 38,94 Km/h GLON GAELIG C 2 US LA GACILLY CYCL.
42 33 26:11,876 02:04,923 38,93 Km/h DROUET VICTOR C 2 EC BELINOISE
43 28 26:12,323 02:05,370 38,92 Km/h POIRIER ANTONIN C 2 UC NANTES ATLANTIQUE
44 32 26:13,004 02:06,051 38,91 Km/h BABIN GREGOIRE C 2 AC BREVINOIS
45 57 26:15,047 02:08,094 38,86 Km/h THIERRY PIERRE C 2 OC LOCMINE
46 54 26:15,588 02:08,635 38,84 Km/h ROLLAND BRIEUC C 2 EC LANDERNEAU
47 81 26:17,294 02:10,341 38,80 Km/h PANCE Octave C 1 CSM CLAMART
48 25 26:17,976 02:11,023 38,78 Km/h GASCHET THIBAULT C 2 VC SEBASTIENNAIS
49 5 26:18,154 02:11,201 38,78 Km/h CHAUVIRE ALEXIS C 2 LAVAL CYCLISME 53
50 85 26:18,305 02:11,352 38,78 Km/h CRAMETTE Noé C 2 EC VERNOUILLET V. T.
51 40 26:19,909 02:12,956 38,74 Km/h CHAPELEAU THEO C 2 VC HERBRETAIS
52 116 26:20,277 02:13,324 38,73 Km/h LEROUX Allan C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
53 79 26:20,951 02:13,998 38,71 Km/h LAFFINEUR Theo C 2 CS CASTELJALOUSAIN
54 45 26:23,354 02:16,401 38,65 Km/h MORILLON ARNAUD C 2 VC HERBRETAIS
55 58 26:23,467 02:16,514 38,65 Km/h LE COZIC GABIN C 2 TEAM COTE DE GRANIT ROSE
56 114 26:25,925 02:18,972 38,59 Km/h KANDISSOUNON Arthur C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
57 34 26:26,829 02:19,876 38,57 Km/h HAMELIN MARC C 2 EC BELINOISE
58 8 26:28,219 02:21,266 38,53 Km/h FERRON NOAH C 2 UNION CYCLISTE SUD 53
59 19 26:28,792 02:21,839 38,52 Km/h GESLIN ANTOINE C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
60 4 26:29,286 02:22,333 38,51 Km/h PROD`HOMME AXEL C 2 CA EVRON
61 39 26:31,482 02:24,529 38,45 Km/h MOLLE NATHAN C 2 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
62 47 26:32,416 02:25,463 38,43 Km/h SACHOT WILLIAM C 2 VC HERBRETAIS
63 18 26:35,012 02:28,059 38,37 Km/h FER LUCAS C 1 CD MAINE-ET-LOIRE
64 37 26:36,716 02:29,763 38,33 Km/h PERLEAUX DORIAN C 2 UC MONTGESNOISE
65 88 26:37,398 02:30,445 38,31 Km/h MOREL GAUTHIER C 2 KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME
66 90 26:38,265 02:31,312 38,29 Km/h FELGUEIRAS Jordan C 2 OLYMPIQUE C.V.O.
67 97 26:38,619 02:31,666 38,28 Km/h BRIAND ENZO C 1 UC BRIOCHINE
68 10 26:40,392 02:33,439 38,24 Km/h SEYEUX QUENTIN C 2 UNION CYCLISTE SUD 53
69 26 26:41,580 02:34,627 38,21 Km/h COHEN STEFAN C 2 VC SEBASTIENNAIS
70 138 26:42,074 02:35,121 38,20 Km/h BERTIN LUCAS C 2 EC QUEVIN
71 80 26:42,727 02:35,774 38,18 Km/h DAVY Augustin C 2 CSM CLAMART
72 134 26:43,901 02:36,948 38,16 Km/h DELILLE MATTHIS C 2 AS THOUROTTE
73 68 26:45,671 02:38,718 38,11 Km/h MAILLOUX VICTOR C 1 CC BOURG BLANC
74 50 26:49,478 02:42,525 38,02 Km/h JOUAULT AXEL C 2 CC VITREEN
75 110 26:50,109 02:43,156 38,01 Km/h CONOR Paul C 2 V.C.ROCHEFORT
76 27 26:50,146 02:43,193 38,01 Km/h VENEREAU COME C 2 US ST HERBLAIN
77 51 26:50,921 02:43,968 37,99 Km/h ORRIERE MARTIN C 1 CC VITREEN
78 29 26:51,437 02:44,484 37,98 Km/h GESNOUIN KILLIAN C 2 UC NANTES ATLANTIQUE
79 108 26:53,171 02:46,218 37,94 Km/h VARAGO Louis C 2 V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
80 44 26:53,816 02:46,863 37,92 Km/h LOIZEAU ELOUAN C 2 VC HERBRETAIS
81 3 26:54,544 02:47,591 37,91 Km/h MORIN HUGO C 1 CA EVRON
82 74 26:55,689 02:48,736 37,88 Km/h DHENIN Baptiste C 2 CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
83 6 27:00,336 02:53,383 37,77 Km/h FAIRIER THEO C 2 LAVAL CYCLISME 53
84 69 27:05,866 02:58,913 37,64 Km/h FLOUR Esteban C 2 CC ISBERGUES MOLINGHEM
85 103 27:06,160 02:59,207 37,63 Km/h PASQUIER Théo C 1 UC VENDOMOISE
86 35 27:06,815 02:59,862 37,62 Km/h QUONIAM LUDWIG C 1 BRETTE SPORTIF
87 12 27:11,583 03:04,630 37,51 Km/h AVENANT BASILE C 1 CC LANDIVYSIEN
88 99 27:11,811 03:04,858 37,50 Km/h GOSSE Matheo C 2 UC MONACO
89 102 27:13,363 03:06,410 37,47 Km/h TIPHAIGNE Mathis C 2 UC MONACO
90 101 27:16,365 03:09,412 37,40 Km/h SABATIER THEO C 1 UC MONACO
91 7 27:20,132 03:13,179 37,31 Km/h FOUGERAY JOCELYN C 2 LAVAL CYCLISME 53
92 13 27:20,282 03:13,329 37,31 Km/h ALLAIRE NOA C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
93 16 27:20,289 03:13,336 37,31 Km/h DUGUE ANTOINE C 1 CD MAINE-ET-LOIRE
94 14 27:20,408 03:13,455 37,31 Km/h AVRILLON ANTONIN C 1 CD MAINE-ET-LOIRE
95 137 27:20,590 03:13,637 37,30 Km/h BOBARD BENOIT C 1 VC CHÂTEAU GONTIER
96 107 27:22,582 03:15,629 37,26 Km/h MATHIEU Anthony C 1 V C COURNON D'AUVERGNE TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
97 94 27:24,586 03:17,633 37,21 Km/h SELLIER Mathis C 2 PARISIS A.C. 95
98 118 27:29,101 03:22,148 37,11 Km/h BELLANGER Justin C 1 VC CONTROIS
99 132 27:29,459 03:22,506 37,10 Km/h CARLIER MAEL C 2 VS PAYS DE LAMBALLE
100 62 27:32,432 03:25,479 37,04 Km/h TASSARO TOM C 2 AIX V.T.T.
101 83 27:35,045 03:28,092 36,98 Km/h PESTEIL Maxence C 2 CSM CLAMART
102 22 27:36,174 03:29,221 36,95 Km/h POUPARD LEO C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
103 86 27:40,046 03:33,093 36,87 Km/h GOHON Lucas C 2 ES AUNEAU CYCLISME
104 42 27:41,303 03:34,350 36,84 Km/h FORTIN LUCAS C 1 VC HERBRETAIS
105 38 27:41,441 03:34,488 36,84 Km/h GAUTREAU OCTAVE C 1 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
106 46 27:42,995 03:36,042 36,80 Km/h OUVRARD TOM C 1 VC HERBRETAIS
107 52 27:45,160 03:38,207 36,75 Km/h GOUINEAU Noe C 2 EC PLUVIGNOISE
108 24 27:47,950 03:40,997 36,69 Km/h BREMOND SACHA C 1 VELO CLUB ANCENIEN
109 55 27:48,319 03:41,366 36,68 Km/h DUVAL HUGO C 2 OC CYCL.CESSONNAIS
110 100 27:52,049 03:45,096 36,60 Km/h JUSTE Alexandre C 2 UC MONACO
111 31 27:55,686 03:48,733 36,52 Km/h LE ROUX CLEMENT C 2 NANTES DOULON VS
112 41 27:56,221 03:49,268 36,51 Km/h CHARRIER GABIN C 1 VC HERBRETAIS
113 20 28:00,345 03:53,392 36,42 Km/h MACE KYLLIAN C 2 CD MAINE-ET-LOIRE
114 82 28:01,547 03:54,594 36,40 Km/h PANOR Enzo C 1 CSM CLAMART
115 36 28:02,302 03:55,349 36,38 Km/h VOISIN ROBIN C 2 LE MANS SARTHE VELO
116 84 28:02,382 03:55,429 36,38 Km/h FAURE Corentin C 2 DORDOGNE SUD CYCLISME
117 2 28:04,884 03:57,931 36,32 Km/h BONNEAU MATTHEO C 2 CYCLO CLUB ERNEEN
118 11 28:10,699 04:03,746 36,20 Km/h THOMAS ENZO C 2 UNION CYCLISTE SUD 53
119 89 28:14,220 04:07,267 36,12 Km/h THIESSON Alexis C 1 LAGNY PONTCARRE CYC.
120 127 28:21,212 04:14,259 35,97 Km/h LEBOURG Lucas C 2 VC ROUEN 76
121 120 28:23,594 04:16,641 35,92 Km/h LEMOINE Julien C 2 VC CONTROIS
122 23 28:34,984 04:28,031 35,69 Km/h RULLIER HANS C 1 CD MAINE-ET-LOIRE
123 104 28:38,199 04:31,246 35,62 Km/h GRIGNON Alexandre C 1 US CRETEIL
124 65 28:53,510 04:46,557 35,30 Km/h DELVAL Cyprien C 1 BEAUVAIS TEAM CYCLISTE
125 123 28:57,713 04:50,760 35,22 Km/h BARRE Arthur C 1 VC LUCEEN
126 1 29:00,358 04:53,405 35,17 Km/h MOAL MATHEO C 1 E.C.CRAON RENAZE
127 73 29:44,451 05:37,498 34,30 Km/h RAFFRAY LUKAS C 2 CC PLANCOETIN
128 130 29:46,339 05:39,386 34,26 Km/h SENAC Alexandre C 1 VC SAVIGNY SUR ORGE
129 113 30:02,323 05:55,370 33,96 Km/h BERNA Octave C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN
130 135 30:07,068 06:00,115 33,87 Km/h DAUDIN CHARLY C 2 E.C.CRAON RENAZE
131 117 31:34,102 07:27,149 32,31 Km/h LOCACCIO Matteo C 2 VC AMATEUR ST QUENTIN

Remerciements à Christianne LANDRON

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 14 juillet 2019 11:13

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.