Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 10 septembre 2018 18:54

Saint-Thégonnec Chpt Bretagne PC

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D1
1 FOLIOT SYLVAIN US VERN CYCLISME D1
2 LEFEVRE PIERRE TEAM SOJASUN CYCL D1
3 GUILLOU CAMILLE LANNION CYCLISME D1
4 RENARD GUILLAUME TEAM SOJASUN CYCL D1
5 MEAT DAVID VC PAYS DE LOUDEAC D1
6 BESCOND ARNAUD CC BOURG BLANC D1
7 MACQ GUILLAUME CC BOURG BLANC D1
8 DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE D1
9 TOULGOAT EWEN CC LANGUEUX D1
10 LE BOT THOMAS AC QUESTEMBERT D1
11 LACHATER NICOLAS ENTENTE CYCLISTE DE ROSTRENEN D1
12 PRIGENT SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR D1
13 GESBERT GAETAN VC DE L'EVRON COETMIEUX D1
14 JUHEL FREDDY CC LANGUEUX D1
15 MAGNAN JEAN FRANCOIS CC PLANCOETIN D1
16 LE MAGUERES ALAIN EC LANDERNEAU D1
17 MASUE ROMAIN TEAM ARMORIQUE D1
18 QUELEN BENOIT HERMINE CYCLISTE DU TREGOR D1
19 RANNOU MARC VS QUIMPEROIS D1
20 MINIER NICOLAS BREAL BROCELIAND CYCLISME D1
21 LEMESLE TRISTAN UC GUIPAVASIENNE D1
22 EVEN FLORIAN CHASSEURS DE GOURIN CYCL D1
23 AUDIN VALENTIN TRO BRO ORGANISATION D1
24 PERSONNIC OLIVIER VS PLOUMAGOUAR D1
25 MARQUER TUDAL EC PAYS DE GUICHEN D1
26 LOISEL ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL D1
27 LEVEQUE ARNAUD CC PLANCOETIN D1
28 KERLOUET VINCENT HERMINE CYCLISTE DU TREGOR D1
29 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CAREUC CYCL D1

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D2
1 KERUZAN JEAN MARIE EC PLUVIGNOISE D2
2 PERSONNIC EMMANUEL VS PLOUMAGOUAR D2
3 RABADEUX MAXIME AC ST MOLO PHILY D2
4 GRALL ADRIEN CYCLE BOX D2
5 L'HOSTIS ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE D2
6 PILARD JACQUES CC VTT PLOUBALAY D2
7 TARDIVEL CHRISTOPHE VC PLURIENNAIS D2
8 LAUNAY DAVID UC PAYS DE JOSSELIN D2
9 TANVE JEAN CHARLES CC VITREEN D2
10 LE BOULAIRE JULIEN DYNAMIC BIKE LOCMINE D2
11 MEHEUST NICOLAS VC DE L'EVRON COETMIEUX D2
12 LE CORRE MICKAEL CC BIGOUDEN D2
13 PRIZE CYRILLE VELO SPORTS MILLAUTAIS D2
14 QUERE JEAN JACQUES LANDIVISIENNE CYCLISTE D2
15 HUQUET FRANCK UC BRIOCHINE D2
16 BARRE BASTIEN CC BIGOUDEN D2
17 CLAQUIN OLIVIER VC CHATEAULINOIS D2
18 LE SERBON XAVIER CC MONCONTOUR D2
19 LE LUYER CEDRIC RO BEGARROISE D2
20 BIHOUEE BRUNO UC PAYS DE MORLAIX D2
21 PICAUD FREDERIC HENNEBONT CYCLISME D2
22 TANGUY DAVID VS PLOUMAGOUAR D2
23 CRESTEL AURELIEN VS PAYS DE LAMBALLE D2
24 MINIER JACKY BREAL BROCELIANDE CYCLISME D2
25 PERROT JOSE VC CHATEAULINOIS D2
26 MERRET STEPHANE UC PAYS DE MORLAIX D2
27 LE CORRE ARNAUD CC BIGOUDEN D2
28 BERTHELOT JEAN CC MONCONTOUR D2
29 TOSSER OLIVIER UC CARHAIX D2
30 BAHZERE GOULVEN VC PAYS DE GUINGAMP 22 D2
31 COCHONNEC JEAN MARC VELO SPORTS MILLAUTAIS D2
32 BOUILLONNEC THIBAULT UC PAYS DE MORLAIX D2
33 BERTRAND REGIS VS PLOUMAGOUAR D2
34 LOPPION FABRICE ST RENAN IROISE VELO D2
35 LE TUMELIN JULIEN VC LANGUIDIC D2
36 SALIOU JOEL ST RENAN IROISE VELO D2
37 KERVAREC ROMAIN CC BIGOUDEN D2
38 MEHEUST ROMAIN MEGA CLUB D2
39 LEMEE CHRISTOPHE CC VTT PLOUBALAY D2
40 ETIEN ERIC VELO SPORTS MILLAUTAIS D2
41 KERFENDAL BRUNO CC DOUARNENEZ D2
42 PODERT TONY VS PLOUMAGOUAR D2

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D3
1 19 43224480014 SALAUN Yannick VELO SPORT MILLAUTAIS PASS' CYCLISME D3
2 10 43222650122 JEGOU Loic VC DE L'EVRON COETMIEUX PASS' CYCLISME D3
3 33 43354190008 BERANGER Michel AS ROMILLE CYCLISME PASS' CYCLISME D3
4 42 43564560006 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE PASS' CYCLISME D3
5 12 43222881000 LE MEUR Bruno LANNION CYCLISME PASS' CYCLISME D3
6 27 43293840019 LE JEUNE Pascal ALL BREIZH VTT PASS' CYCLISME D3
7 3 43220670878 NICOLAS Patrick CC DU BLAVET PASS' CYCLISME D3
8 37 43560050034 ROUX Ludovic VS RIEUXOIS 56 PASS' CYCLISME D3
9 40 43563380338 MELEUC Richard AC LANESTER 56 PASS' CYCLISME D3
10 20 43224520039 BOURBIGOT David PIGNON CYCLE KLUB PASS' CYCLISME D3
11 38 43560410025 LE GROS Fabrice UC ALREENNE PASS' CYCLISME D3
12 24 43293250014 BODROS Bruno AC GOUESNOU PASS' CYCLISME D3
13 1 43220280958 COLOMBO Franck UC BRIOCHINE PASS' CYCLISME D3
14 39 43560960162 GUILLOU Jonathan CHASSEURS DE GOURIN CYC PASS' CYCLISME D3
15 8 43221970035 MALARGE Pascal VS PLOUMAGOAR PASS' CYCLISME D3
16 41 43564460002 EUZENOT Herve TEAM ARCAFILMS PASS' CYCLISME D3
17 28 43293840017 MONOD Gerard ALL BREIZH VTT PASS' CYCLISME D3
18 15 43223410487 TYDOU Yannick EC PAYS DU LEFF PASS' CYCLISME D3
19 35 43354350087 JUTEL Michel CC CHAPELLOIS PASS' CYCLISME D3
20 21 43290190915 FLOC'H Jacques LANDIVISIENNE CYCLISTE PASS' CYCLISME D3
21 31 43353440128 LE BRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL PASS' CYCLISME D3
22 32 43354170097 GEFFROY Eric EC PAYS DE GUICHEN PASS' CYCLISME D3
23 29 43294330028 GOURVENEC Alain T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL PASS' CYCLISME D3
24 17 43224050237 GUILLOU Jerome TEAM PAYS DE DINAN PASS' CYCLISME D3
25 34 43354190099 BRINDEJONC Didier AS ROMILLE CYCLISME PASS' CYCLISME D3
26 11 43222650128 LE COZ Frederic VC DE L'EVRON COETMIEUX PASS' CYCLISME D3
27 43 43564560008 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE PASS' CYCLISME D3
28 7 432219700893 LOYER Cyrille VS PLOUMAGOAR PASS' CYCLISME D3
29 36 43354450009 LORANDEL Stephane TEAM TED DIT AUTISME PASS' CYCLISME D3
30 5 43221630063 LE BRAS Pascal EC PLESTIN PAYS TREGOR PASS' CYCLISME D3
31 16 43223600015 BASSET David MENE CYCLISME PASS' CYCLISME D3
32 2 43220280146 GAUVEN Patrick UC BRIOCHINE PASS' CYCLISME D3
33 26 43293460208 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE PASS' CYCLISME D3
34 6 43221880119 RABINIAUX Stephane VC PAYS DE GUINGAMP 22 PASS' CYCLISME D3
35 18 43224480019 ROLLAND David VELO SPORT MILLAUTAIS PASS' CYCLISME D3
36 9 43222650121 CORBEL Florian VC DE L'EVRON COETMIEUX PASS' CYCLISME D3

CHAMPIONNAT DE BRETAGNE D4
1 119 43293250086 GUENEGUES ROGER AC GOUESNOU D4
2 122 43350780090 MEHEUST PIERRICK CC RENNAIS D4
3 102 43220280273 DEMOY DIDIER UC BRIOCHINE D4
4 155 43564460006 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS D4
5 103 43220310002 COSSON JEAN LUC VS BRIOCHIN AG D4
6 128 43560960895 CANEVET MURIEL CHASSEURS DE GOURIN CYC D4
7 123 43352930078 CHAPIN GERARD AC ST MALO PHILY D4
8 104 43220710987 GEFFROY GUY RO BEGARROISE D4
9 105 43220760097 DAOULAS MICHEL CC MONCONTOUR D4
10 110 43223990019 JEUNEU GILLES ACCRO CYCLS COTE D'EMERAUDE D4
11 124 43353440043 CADO JEAN MARC TEAM SOJASUN CYCL D4
12 113 43290321008 LE GALL PIERRE VS QUIMPEROIS D4
13 114 43290330081 MEAR JEAN LUC VS PLABENNEC D4
14 130 43564460006 EVANO BENOIT TEAM ARCAFILMS D4
15 129 43561860195 GROUSSET PATRICK EC QUEVENOISE D4
16 111 43224090022 THORAVAL ERWAN HERMINE CYC DU TREGOR D4
17 101 062931500053 COJEAN PASCAL UC PAYS DE MORLAIX D4
18 107 43221880256 JANNIN ERIC VC PAYS DE GUINGAMP 22 D4
19 127 43354500008 SERRAND BENOIT TEAM ARCAFILMS D4
20 106 43221630248 JANVIER SEBASTIEN EC PLESTIN PAYS TREGOR D4
21 120 43293460138 NICOLAS PATRCE UC QUIMPERLOISE D4
22 117 43291660073 ROLLAND LOIC AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH D4
23 126 43354430002 THOMAS THIERRY BREIZH REDER D4
24 125 43220280273 OLIVON DOMINIQUE TEAM TED DIT AUTISME D4
25 109 43223890060 LEMAITRE ALAIN PLOUFRAGAN ST CARREUC CYC D4
26 118 43292320060 LEROY MAURICE CC ERGUE GABERIC D4

Remerciements à Michel ROUDOT (UCP MORLAIX)

Résultats - lundi, 06 août 2018 19:51

Guéhenno cadets, minimes

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Minime 01:29:43
2 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
3 RIDEAU Paul POLE CYCLISME SAUMUROIS Cadet ''
4 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Cadet à 02'57''
5 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ''
6 CADORET Ewen OC LOCMINE Cadet ''
7 TRIBALLIER Yael US PONTCHATELAINE Cadet ''
8 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
9 GUYOT Jordan ACP PAYS DE BAUD Cadet ''
10 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
11 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR Cadet ''
12 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet ''
13 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Minime ''
14 RAULT Jose VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
15 GUIDEC Raphael OC LOCMINE Cadet ''
16 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ''
17 SOURGET Théo UC PONTCHATELAINE Cadet ''
18 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE Cadet ''
19 POTTIER Brice US VERN CYCLISME Cadet ''
20 BERNARD Simon U.V.POITIERS Cadet ''
21 THIERRY Pierre OC LOCMINE Cadet ''
22 LE MOUILLOUR Elouan VELO CLUB MONTAIGU Cadet ''
23 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU Cadet ''
24 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS Cadet ''
25 COTTEREAU Clement US PONTCHATELAINE Cadet ''
26 SPAGNESI Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
27 DREANO Victor OC LOCMINE Cadet ''
28 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE Cadet ''
29 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE Cadet ''
30 SOURGET Elliot AC BREVINOIS Cadet ''
31 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE Minime ''
32 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
33 LE ROUX Theo VTT PAYS DE VILAINE Cadet ''
34 LE COZIC Gabin TEAM COTE DE GRANIT ROSE Cadet ''
35 VENEREAU Come US ST HERBLAIN Cadet ''
36 POIRIER Antonin UC NANTES ATLANTIQUE Minime ''
37 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF Cadet ''
38 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
39 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet ''
40 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD Cadet ''
41 MARTIN Nathan OC LOCMINE Cadet à 05'43''
42 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN Cadet ''
43 LE GOURRIEREC Pauline AC LANESTER 56 Cadet ''
44 DUCHENE Lilian REDON OC Cadet ''
45 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet ''
46 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Cadet ''
47 PERRON Mael VC PONTIVYEN Minime ''

 

Minimes
1 DELALANDE Basile OC LOCMINE Minime 00:50:02
2 AUFORT Alexis Véloce Vannetais Cyclisme MInime ''
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56 Minime ''
4 LE HENANF Matheo OC LOCMINE Minime ''
5 HINTZY Lilian VS SAINTAIS Minime ''
6 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD Minime ''
7 ORJEBIN José UC ALREENNE Minime ''
8 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 Minime ''
9 CHARTEAU Diégo Aizenais vélo sport Minime ''
10 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE Minime ''
11 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE Minime ''
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD Minime ''
13 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN Minime ''
14 PERRIN Ferdinand US Nantes Atlantique Minime ''
15 DURAND Samuel US Pontchatelaine Minime ''
16 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE Minime ''
17 LE TUTOUR François Véloce Vannetais Cyclisme Minime ''
18 GAUDIN Raphaël OC LOCMINE Minime ''
19 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC Minime ''
20 ADAM Grégory Dynamic Club Quédillac Minime ''
21 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR Minime ''
22 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE Minime ''
23 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC Minime ''
24 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN Minime ''
25 GEGOUREL Élise ACP PAYS DE BAUD Cadette ''
26 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL Minime ''
27 BERET Louane Véloce Vannetais Cyclisme Minime à 02'04''
28 HARNOIS Alice VC PAYS DE LOUDEAC Cadet ''
29 VETEL Estelle ENTENTE CYCLO DU MENE Minime ''
30 STÉVANT Maud VC PONTIVYEN Minime ''
31 MAISONNEUVE PUISSANT Théo Véloce Vannetais Cyclisme Minime ''
32 LANGLO Corentin UC INGUINIEL Minime ''
33 ESVAN Manuela UC Quimperlé Minime ''
34 LANGLO Morgane UC INGUINIEL Cadet ''

 

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - mardi, 17 juillet 2018 21:07

Renazé cadets (T. Madiot)

Classement de la 4e manche à Renazé, contre-la-montre (145 partants) :
1. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), les 17 km en 24’05’’ (moy. : 42,34km/h)
2. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), à 5’’
3. Thomas Serrasset (UC Gessienne), à 15’’
4. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), à 23’’
5. Alexis Delzangle (VS Brivadois), à 27’’
6. Baptiste Lacroix (US Bouscat), à 34’’
7. Enzo Paleni (Beauvais TC), à 39’’
8. Florian Richard Andrade (US Métro), à 43’’
9. Alexandre Boxe (CSM Clamart), à 48’’
10. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), à 50’’
11. Ewen Costiou (EC Landerneau), à 54’’
12. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), à 55’’
13. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), à 1’02’’
14. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), m.t.
15. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), à 1’7’’
16. Tristan Brien (VC Rouen 76), m.t.
17. Anatole Leboucher (CD Maine-et-Loire), à 1’8’’
18. Kilyan Elain (Annecy CC), m.t.
19. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses Scionzier), à 1’11’’
20. Kevin Monlezun (US Bouscat), à 1’12’’
21. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), à 1’14’’
22. Julien Marec (Antony Berny C.), à 1’19’’
23. Lucas Beneteau (US St-Pierre-des-Corps), à 1’26’’
24. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), m.t.
25. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), à 1’27’’
26. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), m.t.
27. Paulin Lombard (CG Orléans), à 1’30’’
28. Anthony De Bona (VC Compans), à 1’31’’
29. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), à 1’32’’
30. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), à 1’33’’

Classement de la 5e manche à Renazé, course en ligne (176 partants, 80 classés) :
1. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours)
2. Enzo Paleni (Beauvais TC)
3. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne)
4. Thomas Serrasset (UC Gessienne)
5. Kilyan Elain (Annecy CC)
6. Nathan Allard (US Pontchâteau)
7. Kévin Monlezun (US Bouscat)
8. Enzo Boulet (VC Dinan)
9. Martin Trioux (Team Avesnois)
10. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier)
11. Malo Biard (UC Briochine)
12. Fabian Ruman (UV Pinon-Anizy)
13. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine)
14. Tristan Brien (VC Rouen 76)
15. Valentin Bramoullé (CD Maine-et-Loire)
16. Baptiste Mopty (Team Avesnois)
17. Alexis Delzangle (VS Brioude)
18. Guillaume Adam (UC Bricquebec)
19. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin)
20. Clément Suzzoni (US Métro)
21. Mathieu Gourguechon (Team Avesnois)
22. Yanis Seguin (Angoulême VC)
23. Benjamin Grella (UV Rai Aube)
24. Flavio Mauricio (Parisis AC 95)
25. Boris Royer (G. Machecoul)
26. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53)
27. Allan Leroux (VCA St-Quentin)
28. Lucas Beneteau (US St-Pierre-des-Corps)
29. Clément Cottereau (US Pontchâteau)
30. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh)

Classement général après 5 manches (sur 8) :
1. Kevin Monlezun (US Le Bouscat), 267
2. Eddy Le Huitouze (EC Pluvigner), 250
3. Baptiste Lacroix (US Le Bouscat), 221
4. Florian Carpentier (O. Hesdin Marconne), 217
5. Enzo Paleni (Beauvais TC), 209
6. Alexandre Boxe (Team 94 Cycling/CSM Clamart), 186
7. Aymerick Garnier (VC Montbéliard), 167
8. Flavio Mauricio (Parisis AC 95), 146
9. Thomas Serrasset (UC Gessienne), 144
10. Valentin Bramoullé (EV Angers Doutre), 140
11. Tristan Brien (VC Rouen 76), 136
12. Hugo Tanguy (Team Sportbreizh), 136
13. Baptiste Delhomme (PL Paul-Bert Tours), 132
14. Mathieu Béthencourt (VCA St-Quentin), 124
15. Lucas Bénéteau (US St-Pierre-des-Corps), 122
16. Paul Boulais (POC Côte de Lumière), 117
17. Baptiste Vadic (Creuse Oxygène), 116
18. Clément Cordenos (VCA St-Quentin), 115
19. Antoine Umenhover (Laval Cyclisme 53), 115
20. Enzo Boulet (VC Dinan), 114
21. Bastien Tronchon (La Motte-Servolex), 109
22. Yanis Seguin (Angoulême VC), 99
23. Romain Daviot (Argenteuil Val de Seine 95), 96
24. Joris Lepoittevin-Dubost (VC St-Lô-Pont-Hébert), 96
25. Marc-Antoine Vigier (VC La Souterraine), 90
26. Nathan Allard (US Pontchâteau), 87
27. Alexis Thoueil (CA Castelsarrasin), 87
28. Florian Richard Andrade (US Métro), 86
29. Alexis Delzangle (VS Brioude), 81
30. Adrien Billet (VC Challans), 80
31. Kilyan Elain (Annecy CC), 80
32. Matthieu Gourguechon (Team Avesnois), 77
33. Clément Suzzoni (US Métro), 74
34. Alexandre Francôme (VCA St-Quentin), 70
35. Paul Leprêtre (SC Boulogne), 65
36. Anatole Leboucher (Team U Anjou 49), 64
37. Baptiste Mopty (Team Avesnois), 63
38. Thomas Morvan (Argenteuil Val de Seine 95), 61
39. Hugo Lahaye (VC Cluses Scionzier), 58
40. Martin Trioux (Team Avesnois), 57
41. Guerlain Conan (VC Belle-Île), 56
42. Owen Musset (Team Sportbreizh), 51
43. Anthony De Bona (VC Compans), 51
44. Thitouan Pineau (POC Côte de Lumière), 51
45. Pierre Thierry (OC Locminé), 49
46. Guillaume Adam (UC Bricquebec), 48
47. Benjamin Marais (VC Herbretais), 48
48. Ewen Costiou (EC Landerneau), 47
49. Léo Kraemer (Road Team Val de Moder), 45
50. Jean-Pascal Chaigneau (VC Cluses-Scionzier), 43
51. Théo Bracke (VC Roubaix Lille Métropole), 41
52. Tom Charrier (US Pontchâteau), 40
53. Bastien Pichon (EC Abbeville), 40
54. Malo Briard (UC Briochine), 40
55. Clément Leclercq (Team Avesnois), 39
56. Fabian Ruman (UV Pinon Anizy), 39
57. Daniel Pasgrimaud (CC Châteaubriant), 38
58. Jordan Guyot (AC Pays de Baud), 37
59. Erwan Louvrier (VC Montigny-le-Bretonneux), 35
60. Victor Soler (Charvieu-Chavagneux IC), 35
61. Pierre Bourdiaux (JGS Nivernaise), 35
62. Erwan Besnier (Le Mans Sarthe Vélo), 35
63. Théo Ratichaux (G. Machecoul), 35
64. Maxime Tessier (La Roche-sur-Yon VC), 35
65. Axel Bergheaud (US Métro), 34
66. Enzo Chaillot (Pédale nantaise), 33
67. Lilian Jouanjan (T. Côte de Granit Rose), 33
68. Clément Cottereau (US Pontchâteau), 32
69. Julien Marec (Antony Berny C.), 31
70. Edgar Engels (CC Nogent-sur-Oise), 31
71. Ewen Cadoret (OC Locminé), 31
72. Dylan Durand (CC Igny-Palaiseau), 30
73. Romain Sellier (VC Challans), 30
74. Clément De Coster (CS Mainvilliers), 29
75. Benjamin Grella (UV Rai Aube), 28
76. Antonin Touchard (UC Montgenoise), 28
77. Nathan Regnault (AG Orval-Coutances), 27
78. Adrien Le Meut (Véloce Vannes), 27
79. Boris Royer (Guidon chalettois), 26
80. Antonin Mathiot (VC Lignières), 26
81. Kylian Kerleau (PC Saumur), 26
82. Dylan Bonfils (Team USCG Guadeloupe), 24
83. Alian Leroux (VCA St-Quentin), 24
84. Paulin Lombard (CG Orléans), 24
85. Paul Rideau (PC Saumur), 24
86. Théo Dhervillez (Guidon chalettois), 21
87. Théo Vanacker (O. Hesdin Marconne), 21
88. Hugo Millet (BC Mayennais), 21
89. Titouan Papin (Beaupréau VS), 20
90. Marin Baillargeat (UV Limoges), 19
91. Séraphin Barbot (VC Lionnais), 19
92. William Philippe (Team Sportbreizh), 19
93. Rémi Olliveaux (CC Uzel), 18
94. Maël Grangier (VCP Langon), 18
95. Clément Lecerf (CA Castelsarrasin), 18
96. Raphaël Clouaire (VC Lisieux), 18
97. Benjamin Cornu (VC Bocage Vire), 18
98. Enzo Casper (AC Montdidier), 18
99. Jules Rioton (VC Montbéliard), 17
100. Kyllian Leveel (ES Caen), 16
101. Enzo Dorignac (US Le Bouscat), 16
102. Erwin Travaille (VCP Loudéac), 16
103. Valentin Ménard (Bressuire AC), 15
104. Noé Castille (CC Igny-Palaiseau 91), 14
105. Kiri Shinohara (USSA Pavilly-Barentin), 14
106. Enzo Borrelli (USSA Pavilly-Barentin), 14
107. Robin Cann (Team Sportbreizh), 14
108. Maximin Toutay (VS Chartres), 14
109. Arnaud Fouquet (AS Montlouis), 14
110. Clément Ollivier (Argenteuil Val de Seine 95), 13
111. Jordan Lafeuille (EC d’Ambazac), 13
112. Baptiste Fernandes (CS Chinon), 13
113. Ilan Guern (Team Sportbreizh), 11
114. Fabien Potet (CA Civray), 11
115. Gaspard André (Nantes DVS), 11
116. Lorenzo Moreau (UC Sud 53), 10
117. Dorian Perleaux (UC Montgenoise), 10
118. Antoine Poletto (VC Montigny-le-Bretonneux), 10
119. Maxime Courbet (UC Le Haillan), 9
120. Alexandre Chauvel (CC Vitré), 9
121. Adrien Roulleau (VS Cacien), 8
122. Victor Metzger (CC Châteaubriant), 6
123. Corentin Bailly (VC Challans), 6
124. Alexis Billot (CC Formerie), 6
125. Thibault Paumard (UC Cholet 49), 6
126. Lucas Périgois (OC Val d’Oise), 6
127. Clément Thomas (UV Poitiers), 6
128. Ewen Marchais (VC Challans), 5
129. Valentin Maréchal (EC Abbeville), 5
130. Antoine Guiton (VC Chantonnay), 5
131. Kilian Ledanois (VC Challans), 4
132. Justin Rousset (UC Montgesnoise), 4
133. Attila Perrin (UC Nantes-Atlantique), 4
134. Henri Gillier (Team Chalonnes), 3
135. Benjamin Bramoullé (AS Tourlaville), 3
136. Benjamin Robert (CC Châteaubriant), 1

 

Remerciements à Jean-François Quenet.

Résultats - lundi, 07 mai 2018 20:52

Ste Marie 2,3+J

2,3+J
1 GUIHO Julien TEAM BERTIN 2ème
2 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2ème
3 BORDIER Julien US VERN CYCLISME 2ème
4 LECLERCQ Julien VCP PAYS de LOUDEAC 2ème
5 FAVENNEC Titouan TEAM BERTIN 2ème
6 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC Junior
7 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2ème
8 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème
9 TATARD Nicolas REDON OC 2ème
10 AUBERGER Florian VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
11 LAUREAU Xavier VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
12 CADORET Sebastien DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
13 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
14 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
15 TAILLANDIER Rene VS SCAEROIS 3ème
16 CARDIS David EV ANGERS DOUTRE 2ème
17 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 2ème
18 BASSIN Julien REDON OC 3ème
19 RICHARD Remi US ST HERBLAIN 2ème
20 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème
21 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 2ème
22 MORIN Xavier US ST HERBLAIN 2ème
23 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
24 HUE Pascal DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
25 MOULLEC Simon US GUERANDE CYCLISME 2ème
26 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
27 LELIEVRE Ronan VS RIEUXOIS 56 2ème
28 PAVOINE Stephane EC PAYS GUICHEN 2ème
29 MOREAU Ronan US ST HERBLAIN 3ème
30 PRAUD Benjamin REDON OC 2ème
31 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
32 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J2
33 RUEL Stephane AC BREVINOIS D1
34 SECHER Nicolas US ST HERBLAIN 2ème
35 GICQUEL Felicien REDON OC J1
36 JAN Steven REDON OC 3ème
37 HOUSSARD Nolan REDON OC Junior

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1
2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2
3 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE C1
4 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
5 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE C1
6 MORICE Ludovic UCK VANNES
7 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2
8 APVRILLE Julian UC ALREENNE
9 GAUTIER Noe US PONTCHATELAINE C1
10 SOURGET Gabin US PONTCHATELAINE C2
11 LE PUIL Etienne US PONTCHATELAINE C2
12 RIVALLAND Kelyan US PONTCHATELAINE C2
13 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
14 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINANNAIS C1
15 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME C2
16 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME C1
17 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT C2
18 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1
19 LEMAITRE Germain AS ROMILLE CYCLISME C2
20 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
21 RIO Pablo VC PLELANAIS C1
22 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD C1
23 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME C2
24 MARTIN Maël REDON OC C1
25 CARRE Martin US VERN CYCLISME C2
26 JOUAULT Axel CC VITREEN C1
27 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
28 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME C2
29 EZANNO Calvin UC INGUINIEL C2
30 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC C2
31 SAUVEE Julien CC LIFFRE C2
32 RIGAUD Dorian US LA GACILLY CYCL. C1
33 SOURGET Theo US PONTCHATELAINE C2
34 DECOTE Ivan US VERN CYCLISME C1
35 POTTIER Brice US VERN CYCLISME C2
36 BOUCHET Antonin REDON OC C2
37 CHALMEL Malo ASPTT RENNES CYCLISME C2
38 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL C2
39 LORANT Valentin VELO CLUB PORNICHET C1
40 PASCO Florian UC INGUINIEL C2
41 VILBOUX Dimitri CC VITREEN C2
42 THEZE Quentin AS ROMILLE CYCLISME C2
43 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD C1
44 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN C2
45 RUNAVOT Gabin U.V.POITIERS C1
46 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN C1
47 DREANO Victor OC LOCMINE C1
48 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN C1

Minimes
1 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2
2 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR M2
3 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
4 SAUVEE Adrien CC LIFFRE M2
5 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR M2
6 MARAIS Martin CC VITREEN M2
7 JOSSIN Simon EC RENNAISE M2
8 BRAGALI Théo VC DINANNAIS
9 PINEAU Lucas VS CLISSONNAIS M2
10 THEBAULT Maelle EC PAYS GUICHEN M2
11 LAVENANT Alan VC DINANNAIS M1
12 TATARD Lucas VC RENNAIS M1
13 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
14 POULAIN Julie EC PAYS de GUICHEN
15 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE M2
16 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS M2
17 DELANOE Leane VC DINANNAIS M2
18 DELACOUR Wilfried REDON OC M2
19 BOUCHET Baptiste REDON OC M1
20 DANJOU Maiwenn EC PAYS GUICHEN M2
21 MENEZ Mathis EC PAYS GUICHEN M1
22 BLET Nollan ETOILE CYCLISTE DU DON M1
23 ARRONDEL Quentin EC PAYS GUICHEN M1

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - lundi, 19 mars 2018 16:45

St Malo de Phily 3+J/Cadets

3+J
1 DANION Ewen DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
2 BASSIN Julien REDON OC 3ème
3 GAREL Mathis VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 JACQ Leo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
5 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
6 BIGOUIN Charles VELO CLUB PORNICHET 3ème
7 MOREL Adrien UC JOUE LES TOURS Pass'Cyclisme Open
8 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme Open
9 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme Open
10 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
11 ?????
12 JAN Steven REDON OC 3ème
13 GAUDEMER Francois EC MAYENNAISE 3ème
14 BARON Noël TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass'Cyclisme Open
15 CHERRUAUD Antoine CC CASTELBRIANTAIS Junior
16 CHEBLI Hecine CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
17 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
18 BRISARD Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Junior
19 BRETONNEAU Antoine US ST HERBLAIN 3ème
20 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
21 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
22 TUFFIN Hugo AS ROMILLE CYCLISME Junior
23 FLOCARD Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
24 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
25 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
26 RICHARD Clement CC CASTELBRIANTAIS 3ème
27 RABADEUX Maxime AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme Open
28 JAY Sebastian EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
29 DERVILY Benoit ROC MALOUIN 3ème
30 PIENON Cyril EC RENNAISE Pass'Cyclisme Open
31 BERHAUT Donovan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open
32 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
33 LANCELOT Valentin LE MANS SARTHE VELO 3ème
34 BARBE Michel CC MONCONTOUR 3ème
35 TUFFIN Bruno AS ROMILLE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
36 CHEVAL Eloann US LA GACILLY CYCL. Junior
37 HUREL Maxime REDON OC 3ème
38 MENARD Pierrick VELO CLUB LIONNAIS 3ème
39 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN Junior
40 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX Pass'Cyclisme Open
41 BOUGOUIN Jean Claude VELO CLUB PORNICHET 3ème
42 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN 3ème
43 MARTIN Frederic LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
44 MENARD Aubin SOJASUN ESPOIR ACNC 3ème
45 JOSSELIN Emmanuel CYCLISME EN HAUT BERRY 3ème
46 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème
47 THEVAL Alexandre US VERN CYCLISME 3ème
48 AUBREE Romain TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
49 PIRON Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
50 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
51 CHARBONNIER Bastien VELO CLUB MONTAIGU 3ème
52 CHEMIN Jean Michel LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
53 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
54 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
55 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
56 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme Open
57 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
58 RAISON David US CHATEAUGIRON 3ème
59 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
60 FOUCHARD Christophe VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
61 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS Junior
62 LABOURDE Sebastien CYCLEBOX 3ème
63 GAUDIN Kevin US LA GACILLY CYCL. 3ème
64 VIGNARD Emmanuel LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
65 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE Cadet
2 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
3 CLERMONT Antoine EC PAYS GUICHEN Cadet
4 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet
5 LEMARIE Enzo US VERN CYCLISME Cadet
6 FOREST Emilien US ST HERBLAIN Cadet
7 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNEEN Cadet
8 LEIROS Lucas GO FOUGERAIS Cadet
9 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Cadet
10 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
11 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
12 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Cadet
13 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
14 JOSSO Theo REDON OC Cadet
15 LE SCANF Gurvan AS ROMILLE CYCLISME Cadet
16 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT Cadet
17 BARON Alexandre VC PLELANAIS Cadet
18 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Cadet
19 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO Cadet
20 DARDENNE Clement EC PAYS GUICHEN Cadet
21 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL. Cadet
22 FOUCHARD Gabriel ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Cadet
23 DUCHENE Lilian REDON OC Cadet
24 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT Cadet
25 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
26 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT Cadet
27 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME Cadet
28 JOURDAN Jules UC DU MORTAINAIS Cadet
29 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
30 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
31 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME Cadet
32 COGARD Corentin UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
33 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
34 GEFFROY Pierre Alain US VERN CYCLISME Cadet
35 MARTIN Maël REDON OC Cadet
36 LOUET Theo VC DINANNAIS Cadet
37 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT Cadet
38 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet
39 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS Cadet
40 WARLOP Julien VC PONTIVYEN Cadet
41 TESSIER Ronan DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Cadet
42 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN Cadet
43 LANGLO Titouan REDON OC Cadet
44 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON Cadet
45 ROUL Clement EC PAYS GUICHEN Cadet
46 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL. Cadet
47 LE BAUT Lucas EC PAYS GUICHEN Cadet
48 LEMOULAND Maelan VC DINANNAIS Cadet

Remerciements à Jacqueline RENAULT.

Résultats - mardi, 14 novembre 2017 20:30

CX Maugan

Séniors/Espoirs
1 NAVARRO CORENTIN V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Cat.
2 BATTEUX YOANN US VERN CYCLISME 2ème Cat.
3 MALAQUIN AMAURY CC RENNAIS 3ème Cat. ESPOIR
4 LOIZEAU STEPHANE ASPTT RENNES CYCLISME 3ème Cat.
5 ROCHEDY ROMAIN CC RENNAIS 3ème Cat.
6 LEMAITRE NICOLAS PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. PCO D2
7 ROZE CORENTIN CC VITREEN 3ème Cat. ESPOIR
8 PAVOINE STEPHANE EC PAYS GUICHEN 2ème Cat.
9 SELVESTREL JULIEN US VERN CYCLISME 3ème Cat.
10 FRIN ANTOINE CC RENNAIS PCO D1
11 MOREL ADRIEN VC JOUÉ LES TOURS PC D1
12 DE RATULD MARC CYCLEBOX 3ème Cat.
13 SCHOENTGEN CLEMENT CC RENNAIS 3ème Cat.
14 QUESNEL DORIAN VC SAINT LO PONT HEBERT PCO D2 ESPOIR
15 AGUILLON DAVID CC RENNAIS PCO D2
16 CHOUPAUX RONAN VC QUINTINAIS 3ème Cat. ESPOIR
17 COULANGE FLORIAN TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème Cat.
18 MONNIER TANGUY VTT PAYS DE VILAINE 3ème Cat.
19 HOGUET GUILLAUME CC RENNAIS 3ème Cat. ESPOIR
20 QUELARD TANGUY SC MALESTROIT PCO D1 ESPOIR
21 BENOIST DANIEL UC LANDELLAISE PC D4

Juniors
1 GYSELMAN AURELIEN EC PLUVIGNOISE
2 BARON ADRIEN VC PLELANAIS
3 QUELARD GREGORY SC MALESTROIT

Cadets
1 MASSE VALENTIN EC PAYS DE PAIMPOL
2 DELLISTE DYLAN VC PAYS DE LOUDEAC
3 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN
4 COQUIN MATHÉO VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5 LEMARDELE MAXENCE VC SAINT LO PONT HEBERT
6 LE FLOCHMOEN ANTOINE VS PLOUMAGOAR
7 RADIER JULIEN CC LIFFRE
8 JOUAULT AXEL CC VITREEN
9 FORTIN ROMAIN CC VITREEN
10 LEBRAS CLEMENT TEAM PAYS DE DINAN
11 ROUILLE HUGO US VERN CYCLISME
12 PAVOINE JULIEN EC PAYS GUICHEN
13 VETTEL Gwénaël EC du Méné
14 BRINDEJONC THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME
15 BARON ALEXANDRE VC PLELANAIS
16 RAFFRAY LUKAS CC PLANCOETIN

Dames
1 EON MARINE CC LIFFRE 2ème Cat.
2 CHAUVEL MARIANNE CC VITREEN Junior
3 JAN KATELL VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadette
4 COUPE ROMANE US VERN CYCLISME Cadette
5 LE DEUNFF MARIE MORGANE EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadette
6 CORLAY ANNE LISE BMX QUEVERT Cadette

Minimes
1 BARASCUD PRISCILLE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
2 BRIAND ENZO UC BRIOCHINE
3 LEAUTE MARIUS VC PAYS DE LOUDEAC
4 BLIVET MATHYS VC DE L`EVRON
5 BRIAND MANON VC DE L`EVRON
6 CHOUPAUX YOANN CC UZELAIS
7 GEMON LENNY VS TREGUEUX
8 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL.
9 LONCLE MATTEO CC VITREEN
10 MARAIS MARTIN CC VITREEN
11 RENAUDIN ANTOINE CC VITREEN
12 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN
13 MONNIER NOLANN VTT PAYS DE VILAINE
14 REBILLARD MALO CC PLANCOETIN

Remerciements à Pascal K'ouas(VC Mévennais)

Résultats - samedi, 23 septembre 2017 21:00

Chrono des Achards

Dames-Seniors-Juniors
1    PLOUHINEC Samuel    Peltrax    FRA    1 c        26    31. 98        47,488
2    MOULIN Aurelien    Jarnac Aigre    FRA    1 c        26    35. 60    0   3. 62    47,380
3    RAPIN Martin    Sojasun Esp    FRA    1 c        26    47. 23    0 15. 25    47,037
4    THEVENEZ Geoffrey    POC C Lumière    FRA    1 c        27    26. 15    0 54. 17    45,925
5    DROTZ Antoine    Apoge C    FRA    1 c        27    32. 16    1   0. 18    45,758
6    BRICAUD Valentin    Nantes Atlant    FRA    1 c        27    48. 76    1 16. 78    45,303
7    FOURNIER Quentin    Vendée U PdL    FRA    1 c        27    55. 90    1 23. 92    45,110
8    JEANNIERE Emilien    Vendée U PdL    FRA    1 c        27    56. 88    1 24. 90    45,084
9    FOUACHE Kevin    Creuse Oxygè.    FRA    1 c        27    57. 68    1 25. 70    45,062
10    TRAVERS Vincent    Pays de Dinan    FRA    1 c        27    58. 57    1 26. 59    45,038
11    HOUSSIN Clement    Redon OC    FRA    3 c        27    58. 59    1 26. 61    45,038
12    POISSON Damien    Pays Loudéac    FRA    1 c        27    58. 91    1 26. 93    45,029
13    FLEGEO Baptiste    Locminé OC    FRA    1 c        27    59. 75    1 27. 77    45,007
14    TIJOU Clement    Cholet 49 UC    FRA    1 c        28    8. 22    1 36. 24    44,781
15    AMAND Manuel    Creuse Oxygè.    FRA    1 c        28    13. 24    1 41. 26    44,648
16    RENAULT Baptiste    POC C Lumière    FRA    1 c        28    13. 60    1 41. 62    44,639
17    RIDEAU Louison    Vallet VS    FRA    1 c        28    15. 12    1 43. 14    44,599
18    TELLIER Luc    Pays Loudéac    FRA    1 c        28    17. 33    1 45. 35    44,541
19    VOSS Arnaud    LaRocheYon V    BEL    1 c        28    20. 05    1 48. 07    44,469
20    JOUSSEAUME Alan    Vallet VS    FRA    1 c        28    21. 43    1 49. 45    44,433
21    LOISEAU Mathieu    LaRocheYon V    FRA    1 c        28    21. 58    1 49. 60    44,429
22    MICHENEAU Jeremie    Vallet VS    FRA    2 c        28    27. 48    1 55. 50    44,276
23    DEVANNE Antoine    Pouzauges CR    FRA    Jun    V    28    32. 24    2   0. 26    44,153
24    BOISSET Thibault    Cholet 49 UC    FRA    1 c        28    39. 67    2   7. 69    43,962
25    LESAGE Gwendal    Redon OC    FRA    Jun        28    43. 60    2 11. 62    43,862
26    JEZEQUEL Hugo    Léonarde AC    FRA    Jun        28    53. 06    2 21. 08    43,622
27    CHABERT VEAU Christopher    U Anjou 49    FRA    2 c        28    57. 08    2 25. 10    43,521
28    MOLINARO Benjamin    Locminé OC    FRA    Jun        28    57. 22    2 25. 24    43,518
29    BERANGER Geoffrey    Vallet VS    FRA    1 c        29    2. 03    2 30. 05    43,398
30    MOURAUD Victor    U Anjou 49    FRA    Jun        29    4. 82    2 32. 84    43,328
31    PROVOST Maximilien    Nantes Atlant    FRA    Jun        29    14. 12    2 42. 14    43,099
32    LALONNIER Baptiste    Ernée CC    FRA    Jun        29    16. 96    2 44. 98    43,029
33    BRIAND Killian    La Gacilly US    FRA    2 c        29    17. 74    2 45. 76    43,010
34    RABOIS Léo    Vineuil S    FRA    Jun        29    26. 20    2 54. 22    42,804
35    MAINGUENAUD Tom    St Florent Ni    FRA    Jun        29    26. 39    2 54. 41    42,799
36    CHOLLET Nicolas    POC C Lumière    FRA    1 c        29    26. 64    2 54. 66    42,793
37    LANDELLE Bastien    Laval C 53    FRA    1 c        29    27. 96    2 55. 98    42,761
38    GUERIN Mathis    Redon OC    FRA    Jun        29    29. 71    2 57. 73    42,719
39    CHAMPION Thomas    Vallet VS    FRA    Jun        29    45. 24    3 13. 26    42,347
40    CHAUVET Maxime    LaRocheYon V    FRA    2 c        29    46. 23    3 14. 25    42,324
41    GIRAUDET Dylan    Vallet VS    FRA    Jun        29    48. 01    3 16. 03    42,282
42    POISSON Julien    Pays Loudéac    FRA    3 c        29    53. 25    3 21. 27    42,158
43    GOULET Florian    Vallet VS    FRA    Jun        29    54. 88    3 22. 90    42,120
44    GUILBAUD Guillaume    LaRocheYon V    FRA    1 c        29    59. 35    3 27. 37    42,015
45    GODIN Guilian    Guérande USC    FRA    Jun        29    59. 99    3 28. 01    42,000
46    TSCHAN Leo    POC C Lumière    FRA    3 c        30    5. 04    3 33. 06    41,883
47    ROMIAN Davy    LaRocheYon V    FRA    2 c        30    5. 40    3 33. 42    41,874
48    DENIS Martin    St Brévin AC    FRA    Jun        30    6. 30    3 34. 32    41,853
49    FORTIN Antoine    Les Herbiers    FRA    Jun    V    30    9. 24    3 37. 26    41,786
50    GROLIER Lucas    Pouzauges CR    FRA    Jun    V    30    19. 16    3 47. 18    41,558
51    GUEGUEN Mickael    Vallet VS    FRA    2 c        30    22. 53    3 50. 55    41,481
52    LE LONG Thibault    Landerneau EC    FRA    Jun        30    25. 78    3 53. 80    41,407
53    VERGER Enzo    Laval C 53    FRA    Jun        30    26. 19    3 54. 21    41,398
54    BONNIN David    Vervant CC    FRA    Po1        30    27. 62    3 55. 64    41,365
55    BARON Adrien    Plélan VC    FRA    Jun        30    40. 25    4   8. 27    41,081
56    COUTAND Noan    Les Herbiers    FRA    Jun    V    30    43. 48    4 11. 50    41,009
57    RETHORE Julien    Oyonnax US    FRA    Po1        30    48. 67    4 16. 69    40,894
58    LE PORH Yoann    Vannes Véloce    FRA    Jun        31    2. 16    4 30. 18    40,598
59    MARSAUD Tomy    LaRocheYon V    FRA    3 c        31    9. 20    4 37. 22    40,445
60    MOUSSEAU Romain    Chalonnes TC    FRA    Jun        31    17. 52    4 45. 54    40,266
61    PLUSQUELLEC Clement    Léonarde AC    FRA    Jun        31    25. 14    4 53. 16    40,103
62    CAIL Anthony    Montfauçon EC    FRA    3 c        31    34. 60    5   2. 62    39,903
63    HERMOUET Theo    Les Herbiers    FRA    Jun    V    31    48. 94    5 16. 96    39,603
64    CORDEIRO MARQUES Thomas    Serres Castet    FRA    Jun        31    54. 55    5 22. 57    39,487
65    TSCHAN Tom    POC C Lumière    FRA    Jun    V    31    55. 82    5 23. 84    39,461
66    LEBON Léo    Vineuil S    FRA    Jun        32    7. 53    5 35. 55    39,221
67    SORIN Thomas    POC C Lumière    FRA    Jun    V    32    10. 85    5 38. 87    39,154
68    LIMOUSIN Mathieu    La Chataigner    FRA    Jun    V    32    21. 50    5 49. 52    38,939
69    PONTOIZEAU Jeremy    Montois CC    FRA    Jun    V    32    24. 36    5 52. 38    38,882
70    BLANCHET Gaylord    Vallet VS    FRA    Jun        32    32. 12    6   0. 14    38,727
71    PERROCHEAU Gregory    Fougéréenne A    FRA    3 c        32    46. 33    6 14. 35    38,447
72    SOUFFACHE Lisa    Angers Doutre    FRA    J D    D    32    53. 33    6 21. 35    38,311
73    ERAUD Clemence    Pays de Loire    FRA    D    D    32    58. 61    6 26. 63    38,209
74    GUILLARD Charlotte    Pays de Loire    FRA    J D    D    33    9. 43    6 37. 45    38,001
75    SACHOT Freddy    Pouzauges CR    FRA    Po2        33    12. 46    6 40. 48    37,943
76    LAROUR Laurent    StHerblain US    FRA    3 c        33    14. 55    6 42. 57    37,903
77    DURANCEAU Jerome    Fougéréenne A    FRA    Po1        33    49. 89    7 17. 91    37,243
78    MINAUD Manon    Pays de Loire    FRA    D    VD    33    51. 35    7 19. 37    37,217
79    GUERIN Lisa    Pays de Loire    FRA    D    D    33    55. 58    7 23. 60    37,139
80    DELAMPLE Clelia    Les Herbiers    FRA    D    VD    34    28. 46    7 56. 48    36,549
81    BRIN Melanie    Pouzauges CR    FRA    D    VD    35    26. 21    8 54. 23    35,556
82    MASSON Adrien    Chateau Olonn    FRA    Jun    V    35    37. 77    9   5. 79    35,364


Cadets
1    JAMIN Leo paul    Beaupréau VS    FRA    Cad        25    8. 18        41,772
2    GIRARD Damien    Peltrax    FRA    Cad        25    12. 64    0   4. 46    41,649
3    EVANNO Yann    Auch GG    FRA    Cad        25    26. 38    0 18. 20    41,274
4    CORVAISIER Antonin    CharenteOcéan    FRA    Cad        25    44. 41    0 36. 23    40,792
5    BOULAIS Jules    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    25    56. 76    0 48. 58    40,469
6    MARAIS Benjamin    Les Herbiers    FRA    Cad    V    26    3. 76    0 55. 58    40,287
7    MUSSET Owen    Léonarde AC    FRA    Cad        26    37. 39    1 29. 21    39,439
8    RIDEAU Paul    Saumurois P C    FRA    Cad        26    41. 08    1 32. 90    39,348
9    RATICHAUX Theo    Machecoul G    FRA    Cad        26    47. 40    1 39. 22    39,194
10    SCOURZIC Youenn    Languidic VC    FRA    Cad        26    48. 53    1 40. 35    39,166
11    BOULAIS Paul    POC C Lumière    FRA    Cad    V    26    55. 54    1 47. 36    38,996
12    CHAILLOT Victor    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    8. 66    2   0. 48    38,682
13    BERNARD Lillyan    Machecoul G    FRA    Cad        27    9. 24    2   1. 06    38,668
14    PAPIN Titouan    Beaupréau VS    FRA    Cad        27    11. 23    2   3. 05    38,621
15    MENARD Dorian    Beaupréau VS    FRA    Cad        27    13. 80    2   5. 62    38,560
16    AUBRY Laurian    Château Gonti    FRA    Cad        27    15. 38    2   7. 20    38,523
17    AUBERT Lucas    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    17. 97    2   9. 79    38,462
18    LOISEAU Quentin    Chantonnay VC    FRA    Cad    V    27    19. 39    2 11. 21    38,429
19    ALLARD Nathan    Pontchâteau U    FRA    Cad        27    22. 69    2 14. 51    38,352
20    THIBAUD Alois    POC C Lumière    FRA    Cad    V    27    24. 32    2 16. 14    38,314
21    LERAITRE Quentin    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    31. 46    2 23. 28    38,148
22    PROUTEAU Lucas    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    27    32. 78    2 24. 60    38,118
23    GESNOUIN Tristan    Machecoul G    FRA    Cad        27    38. 34    2 30. 16    37,990
24    BOHAL Victor    Machecoul G    FRA    Cad        28    5. 31    2 57. 13    37,382
25    MAITRE Alexandre    Machecoul G    FRA    Cad        28    10. 69    3   2. 51    37,263
26    MAITRE Pierre    Machecoul G    FRA    Cad        28    10. 89    3   2. 71    37,258
27    BROSSEAU Corentin    Montaigu VV    FRA    Cad    V    29    5. 67    3 57. 49    36,089
28    TESSIER Maxime    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    29    11. 65    4   3. 47    35,966
29    BASSIERE Flavie    Nantaise P    FRA    C D        29    22. 89    4 14. 71    35,737
30    BENOIST Leo    Le LionAngers    FRA    Cad        29    24. 63    4 16. 45    35,702
31    CHAUVIN Ali    Machecoul G    FRA    Cad        29    25. 12    4 16. 94    35,692
32    LAJOUMARD DE BELLABR Alban    LaRocheYon V    FRA    Cad    V    29    27. 21    4 19. 03    35,649
33    SICOT Valentin    Pouzauges CR    FRA    Cad    V    29    32. 01    4 23. 83    35,553
34    CORBINEAU Ysoline    Saumurois P C    FRA    C D        29    36. 51    4 28. 33    35,463
35    PERRUCHAS Thomas    Machecoul G    FRA    Cad        30    8. 10    4 59. 92    34,843
36    CLAVREUIL Thomas    Le LionAngers    FRA    Cad        30    32. 23    5 24. 05    34,384
37    DUGAST Maximin    Montaigu VV    FRA    Cad    V    31    51. 34    6 43. 16    32,961
38    BARRE Juliette    Agesinate VC    FRA    C D    VD    32    59. 90    7 51. 72    31,820
39    MOULIN Marine    La Baie TC    FRA    C D        33    1. 45    7 53. 27    31,795
40    NESTER Melissa    Les Herbiers    FRA    C D    VD    33    51. 63    8 43. 45    31,010
41    CHANTEUX Marie    Le LionAngers    FRA    C D        34    20. 48    9 12. 30    30,575


Minimes
1    LE HUITOUZE Eddy    Pluvigné EC    FRA    Min        11    20. 47        42,324
2    MARCHAIS Ewen    Challans VC    FRA    Min    V    11    45. 12    0 24. 65    40,844
3    LE PORH Romain    Vannes Véloce    FRA    Min        12    14. 39    0 53. 92    39,216
4    LE MOUILLOUR Elouan    Montaigu VV    FRA    Min    V    12    24. 95    1   4. 48    38,660
5    ANDRE Gaspard    Nantes Doulon    FRA    Min        12    31. 08    1 10. 61    38,345
6    DAUGE Luc    LaRocheYon V    FRA    Min    V    12    32. 53    1 12. 06    38,271
7    BONNEAU Paul    La Chataigner    FRA    Min    V    12    33. 58    1 13. 11    38,218
8    GUIMBRETIERE Matheo    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    38. 90    1 18. 43    37,950
9    MORILLON Arnaud    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    38. 94    1 18. 47    37,948
10    CHAPELEAU Theo    Les Herbiers    FRA    Min    V    12    39. 23    1 18. 76    37,933
11    BOULAIS Flavie    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    12    42. 06    1 21. 59    37,792
12    HERVOUET Pierre    Montaigu VV    FRA    Min    V    12    44. 51    1 24. 04    37,671
13    FALLOT Eliot    Chateau Olonn    FRA    Min    V    12    50. 92    1 30. 45    37,358
14    LESAGE Ewen    Redon OC    FRA    Min        12    51. 29    1 30. 82    37,340
15    BARON Alexandre    Plélan VC    FRA    Min        12    53. 31    1 32. 84    37,243
16    BRIEND Alan    Redon OC    FRA    Min        12    59. 18    1 38. 71    36,962
17    MOLLE Nathan    LaRocheYon V    FRA    Min    V    13    0. 66    1 40. 19    36,892
18    GOUSSIN Axel    Le LionAngers    FRA    Min        13    1. 96    1 41. 49    36,830
19    MARTINEAU Ulric    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    2. 20    1 41. 73    36,819
20    SACHOT William    Pouzauges CR    FRA    Min    V    13    2. 48    1 42. 01    36,806
21    GUILLARD Hugo    Couëron VS    FRA    Min        13    3. 55    1 43. 08    36,756
22    BONNIN Matheo    Vervant CC    FRA    Min        13    12. 15    1 51. 68    36,357
23    PIQUART Sylvain    Montaigu VV    FRA    Min    V    13    13. 98    1 53. 51    36,273
24    JAULIN Mael    Chantonnay VC    FRA    Min    V    13    15. 09    1 54. 62    36,222
25    OUVRARD Tom    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    15. 10    1 54. 63    36,222
26    ROUSSELOT Baptiste    Les Essarts V    FRA    Min    V    13    19. 07    1 58. 60    36,042
27    CHEVALLIER Matteo    Le LionAngers    FRA    Min        13    20. 02    1 59. 55    35,999
28    PREAUD Jean    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    27. 80    2   7. 33    35,652
29    BOEUF Thibault    Chantonnay VC    FRA    Min    V    13    28. 32    2   7. 85    35,629
30    LOIZEAU Elouan    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    35. 38    2 14. 91    35,321
31    ROY Killian    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    37. 34    2 16. 87    35,236
32    PROUTEAU Lorine    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    13    39. 55    2 19. 08    35,141
33    PERREAUD Quentin    Les Herbiers    FRA    Min    V    13    42. 97    2 22. 50    34,995
34    DOUTEAU Antonin    Montaigu VV    FRA    Min    V    13    45. 78    2 25. 31    34,876
35    GAUTREAU Octave    LaRocheYon V    FRA    Min    V    13    46. 94    2 26. 47    34,827
36    HERIAUD Arthur    LaSouterraine    FRA    Min        13    54. 54    2 34. 07    34,510
37    FOUILLEN Lucas    Languidic VC    FRA    Min        13    59. 27    2 38. 80    34,316
38    DUPONT Corentin    Les Essarts V    FRA    Min    V    14    7. 98    2 47. 51    33,963
39    AUNEAU Lucas    Chantonnay VC    FRA    Min    V    14    8. 47    2 48. 00    33,943
40    BONNAUD Simon    Agesinate VC    FRA    Min    V    14    10. 76    2 50. 29    33,852
41    BOISSON Colyne    LaRocheYon V    FRA    Min    DV    14    49. 12    3 28. 65    32,392
42    METRI Thomas    Les Herbiers    FRA    Min    V    14    49. 13    3 28. 66    32,391
43    BENOIST Elina    Le LionAngers    FRA    Min    D    14    49. 19    3 28. 72    32,389
44    BONNEAU Priscillia    Chateau Olonn    FRA    Min    DV    14    55. 92    3 35. 45    32,146
45    NEVEU Erwan    Chateau Olonn    FRA    Min    V    14    56. 87    3 36. 40    32,112
46    GRELAUD Antoine    Chantonnay VC    FRA    Min    V    15    1. 33    3 40. 86    31,953
47    VERONNEAU Loan    Montois CC    FRA    Min    V    16    16. 87    4 56. 40    29,482


Remerciements à Vendée Chrono Finish.

Résultats - mercredi, 16 août 2017 12:48

La Féneraie 2,3+J, cad, min

2,3+J
1 PASQUIER jean vc herbretais 2eme cat 02:22:40
2 ARDOUIN tom vs valetais 2eme cat 02:22:40
3 CHAUVET maxime la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:40
4 VINCENT mario beaupreau velo sport j2 02:22:40
5 ANGONNET romain jura cyclisme pays du revermont 2eme cat 02:22:40
6 BERANGER eddy g.m.c. 38 (eybens formation) 2eme cat 02:22:40
7 ROMIAN davy la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
8 BELY julien vc herbretais 2eme cat 02:22:45
9 THEOT killian sud de l'eure cyclisme j2 02:22:45
10 MAURY antonin es alneloise cyclisme 2eme cat 02:22:45
11 DECHEREUX sylvain v.c.thouars 2eme cat 02:22:45
12 RABEAU sebastien saint leger cyclisme 2eme cat 02:22:45
13 ROUXEL sebastien nantes doulon vs 3eme cat 02:22:45
14 MALO nathan us st herblain 2eme cat 02:22:45
15 CLEMENCEAU fabrice champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
16 LAPEIRA paul vc saint hilaire j1 02:22:45
17 RICHARD maxime cc etupes le doubs pays de montbeliard j1 02:22:45
18 GUERARD valentin champagne sud vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
19 GUEGUEN mickael velo sport valletais 2eme cat 02:22:45
20 MANCEL médéric moyon cyclosport 2eme cat 02:22:45
21 MILLON tanguy vs neuille pont pierre j1 02:22:45
22 FORTIN antoine vc herbretais j1 02:22:45
23 MALIDIN valentin ss nieulaise 3eme cat 02:22:45
24 CAUTY guillaume bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
25 SORIN thomas poc cote de lumiere j1 02:22:45
26 ANGOT benjamin u.v.poitiers 2eme cat 02:22:45
27 HERBIN laurent av thiais 3eme cat 02:22:45
28 MENARD franck team cycliste choletais 3eme cat 02:22:45
29 BRET charles henri la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
30 TREILLAT alexandre vc montigny bretonneux 3eme cat 02:22:45
31 GRELIER corentin la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
32 FINET ludovic a.po.ge cycliste pass d2 02:22:45
33 GILBERT florian la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
34 BONNAUDET florian velo club essartais pass d1 02:22:45
35 FAUCONNIER david ec du chateau d olonne 3eme cat 02:22:45
36 BARILLET anthony uc montgesnoise 3eme cat 02:22:45
37 MARAIS julien vc herbretais 3eme cat 02:22:45
38 BORDEE gaël la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45
39 SUPIOT anthony champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
40 RAMBEAULT pascal vc herbretais 3eme cat 02:22:45
41 IGNACE alain sa mussidan 2eme cat 02:22:45
42 MALO nicolas velo club de savenay 2eme cat 02:22:45
43 LAUDE joffrey vc herbretais 2eme cat 02:22:45
44 LAUNAY kevin bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
45 TESSON samuel es alneloise cyclisme j2 02:22:45
46 PEREZ thomas team saint sauveur 3eme cat 02:22:45
47 PINEAU clement u.c.confolens j2 02:22:45
48 MILOT charly la roche sur yon vendee cyclisme 2eme cat 02:22:45

49 BOLTEAU charly la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
50 LUSSON maxime beaupreau velo sport 2eme cat 02:22:45
51 TESSIER christophe ss nieulaise 3eme cat 02:22:45
52 ALSATE bruno us st herblain 2eme cat 02:22:45
53 COUTAUD benjamin vs dompierrois 2eme cat 02:22:45
54 GUAY alexandre ac belmontaise 2eme cat 02:22:45
55 PACAUD freddy la roche sur yon vendee cyclisme pass d1 02:22:45
56 MALANDAIN cedric la roche sur yon vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
57 LAIDIN remi vc herbretais 2eme cat 02:22:45
58 CROCHET didier poc cote de lumiere 3eme cat 02:22:45
59 JAQUET johan champagne sud vendee cyclisme 3eme cat 02:22:45
60 BOISSEAU david vc chantonnaisien 2eme cat 02:22:45
61 JOURDAIN cyril vc chantonnaisien 3eme cat 02:22:45
62 BOUYER sebastien team cycliste choletais 3eme cat 02:22:45
63 LAUNAY charly bressuire activites cyclisme 2eme cat 02:22:45
64 EVEILLE eric vs dompierrois pass d2 02:22:45


Cadets
1 ALEXANDER emile lichfield ccc c1 02:04:53
2 THEOT hugo sud de l'eure cyclisme c2 02:04:59
3 CHARBONNIER nathan la roue libre andrezeenne competition c2 02:04:59
4 LACROIX baptiste us bouscataise c1 02:04:10
5 ROBERT alexis vc pays de loudeac c2 02:04:10
6 BODARD damien st jean de monts vendee cyclisme c2 02:04:10
7 PINEAU thitouan st jean de monts vendee cyclisme c1 02:04:10
8 TRAVAILLE erwin vc pays de loudeac c1 02:04:10
9 THIBAUD alois poc cote de lumiere c2 02:04:10
10 GESNOUIN tristan guidon machecoulais c2 02:04:10
11 DURAND edwin guidon chalettois c2 02:04:10
12 ROTH nathan c.poitevin c2 02:04:10
13 COTTEREAU clement us pontchatelaine c1 02:04:10
14 JAMIN leo paul beaupreau velo sport c2 02:04:10
15 DUJARDIN julien parisis a.c. 95 c2 02:04:10
16 GICQUEL dylan velo sport valletais c2 02:04:10
17 MARAIS benjamin vc herbretais c1 02:04:10
18 MENARD dorian beaupreau velo sport c2 02:04:10
19 GUILLE lucas vc sebastiennais c1 02:04:10
20 PIETRAS léo vc amateur st quentin c2 02:04:10
21 RATICHAUX theo guidon machecoulais c1 02:04:10
22 GUITON antoine vc chantonnaisien c1 02:04:10
23 MASSOULIER erwan poc cote de lumiere c2 02:04:10
24 GAILLARD matheo p.st florent niort c2 02:04:10
25 ALLARD nathan us pontchatelaine c1 02:04:10
26 CHAILLOT victor la roche vendee cyclisme c2 02:04:10
27 PERRUCHAS thomas guidon machecoulais c1 02:04:10
28 CALMAND robin u.c. pontcharra c2 02:04:10
29 COLAS stanislas vc du pays de la chataigneraie c2 02:04:10
30 BAILLEUX pierrick guidon chalettois c2 02:04:10
31 MENARD valentin bressuire activites cyclisme c1 02:04:10
32 SOULABAILLE dimitri vc pays de loudeac c1 02:04:10
33 LE CLAIRE theo us pontchatelaine c2 02:04:10
34 OLLIVIER clément argenteuil val de seine 95 c1 02:04:10
35 CADORET ewen oc locmine c1 02:04:10
36 FREMONT lucas erdre et loire cycliste c2 02:04:10
37 BAUBRY tom velo club pornichet c2 02:04:10
38 MICOU antoine vc chantonnaisien c2 02:04:10
39 BRAMOULLE valentin ev angers doutre c1 02:04:10
40 CORBIN alexis vc sebastiennais c1 02:04:10
41 DOUTEAU noe velo club montaigu c2 02:04:10
42 SOURGET theo us pontchatelaine c1 02:04:10
43 BOIRE flavien aizenay velos sports c1 02:04:10
44 ROYER boris guidon machecoulais c1 02:04:10
45 CHARRIER tom us pontchatelaine c1 02:04:10
46 GOURAUD tony vc herbretais c1 02:04:10
47 JAUNAULT baptiste vc sebastiennais c2 02:04:10
48 MAHISTRE quentin p.st florent niort c1 02:04:10
49 SAVREUX antonin ac amienoise c1 02:04:10
50 ROUSSEAU theau team cycliste choletais c2 02:04:10
51 MERIAU pierre vc challandais c2 02:04:10
52 BRETAUDEAU pierre la roue libre andrezeenne competition c2 02:04:10
53 LOISEAU quentin vc chantonnaisien c1 02:04:10
54 TESSON victor velo club essartais c2 02:04:10
55 MARRE martin vc fecamp c1 02:04:10
56 CHARRIER eloi velo club montaigu c1 02:04:10
57 GROSSEMY clovis vc du pays de la chataigneraie c2 02:04:10


Minimes
1 LE HUITOUZE eddy ec pluvignoise m2 00:56:10
2 BOULET enzo uc entrammes parne force m2 00:56:40
3 CHAILLOT enzo pedale nantaise m2 00:56:40
4 GUIDEC raphael oc locmine m2 00:56:40
5 SEGUIN yanis angouleme velo club m2 00:56:40
6 DELHOMME rafael c.poitevin m1 00:56:40
7 BONNEAU paul vc du pays de la chataigneraie m2 00:56:40
8 CARREY jaimes u.c.condat m2 00:56:40
9 TATER etienne uc gradignan m2 00:56:40
10 RULLIER hans pole cyclisme saumurois m1 00:56:40
11 LAFFINEUR theo cc casteljalousain m2 00:56:40
12 CHAPELEAU theo vc herbretais m2 00:56:40
13 RUEL dorian ac brevinois m2 00:56:40
14 SULLETIS paul vc pays de langon m1 00:56:40
15 LE MOUILLOUR elouan velo club montaigu m2 00:56:40
16 ROUSSELOT baptiste velo club essartais m1 00:56:40
17 PLUSQUELLEC quentin uc carhaix m2 00:56:40
18 BRIDRON thibaud guidon chalettois m2 00:56:40
19 ROY killian vc herbretais m2 00:56:40
20 COLIN maxime vc pays de langon m2 00:56:40
21 MERCERON alix bressuire activites cyclisme m2 00:56:40
22 BENOIT julien v.c.rochefort m1 00:56:40
23 DAUGE luc la roche sur yon vendee cyclisme m2 00:56:40
24 GUEDON arthur cyclo club rivesaltes m2 00:56:40
25 MARTINEAU ulric vc herbretais m2 00:56:40
26 TESSIER jean erdre et loire cycliste m1 00:56:40
27 DURAND dylan cc igny palaiseau 91 m2 00:56:40
28 BABIN gregoire ac brevinois m2 00:56:40
29 LE CLAIRE noa us pontchatelaine m1 00:56:40
30 BRIEND alan redon oc m2 00:56:40
31 COHEN stefan vc sebastiennais m2 00:56:40
32 BOEUF thibault vc chantonnaisien m2 00:56:40
33 HERIAUD arthur v.c.la souterraine m1 00:56:40
34 LOIZEAU elouan vc herbretais m2 00:56:40
35 BOURRASSEAU matteo vc chantonnaisien m2 00:56:40
36 JOURDAN colin vc pays de langon m1 00:56:40
37 GESNOUIN killian guidon machecoulais m2 00:56:40
38 EYMARD luca vc du bourgeais m2 00:56:40
39 OUVRARD tom vc herbretais m1 00:56:40
40 GAUTREAU octave la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
41 COTTIER WEMAERE joseph la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
42 BRISARD samuel vc challandais m2 00:56:40
43 TALLONNEAU medhi team cycliste choletais m2 00:56:40
44 AUNEAU lucas vc chantonnaisien m2 00:56:40
45 LEGENDRE maelys c.poitevin m2 00:56:40
46 CHAUVET leo la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40
47 TRAVERS thibault velo club ancenien m2 00:56:40
48 HELARD fabian la roue libre andrezeenne competition m2 00:56:40
49 BARRE juliette aizenay velos sports c1 00:56:40
50 COLAS alicia vc du pays de la chataigneraie m2 00:56:40
51 MAGNIE valerian bressuire activites cyclisme m1 00:56:40
52 VERMEULEN theo vc luconnais m2 00:56:40
53 FROMAGET aymeric cyclisme region pouzauges m1 00:56:40
54 MORILLE felix velo club ancenien m1 00:56:40
55 LENOUVEL nathan us pontchatelaine m1 00:56:40
56 GOURAUD giovanni vc herbretais m2 00:56:40
57 HAMBENNE axel uc nantes atlantique m1 00:56:40
58 GENIQUE anthony team cycliste choletais m1 00:56:40
59 CONOR paul v.c.rochefort m2 00:56:40
60 BRILLAND kenzo vc chantonnaisien m1 00:56:40
61 SOULARD dorian ev angers doutre m1 00:56:40

62 JEBANE enzo team cycliste choletais m1 00:56:40
63 ANDRE gaspard nantes doulon vs m2 00:56:40
64 COSSARD pierre nantes doulon vs m2 00:56:40
65 DURAND samuel us pontchatelaine m1 00:56:40
66 PEDRON baptiste us pontchatelaine m1 00:56:40
67 CHAILLOT samuel bmx club la roche sur yon m1 00:56:40
68 BONNEAU priscillia ec château olonne m2 00:56:40
69 GRELAUD antoine vc chantonnaisien m1 00:56:40
70 MERCIER clement la roche sur yon vendee cyclisme m1 00:56:40


Remerciements à La Roche sur Yon Vendée Cyclisme.

Résultats - lundi, 31 juillet 2017 09:42

Puceul 3+J, minimes

3+J
1    RIGAUD   YOUENN                    US ST HERBLAIN            3ème Catégorie ()
2    BENARD   FABIEN                    US ST HERBLAIN            Junior ()
3    CORBIN   SIMON                    VELO CLUB PORNICHET            3ème Catégorie ()
4    RUEL   QUENTIN                    AC BREVINOIS            Junior ()
5    RENARD   MAXENCE                    VELO CLUB PORNICHET            Junior ()
6    LELIEVRE   RONAN                    VS RIEUXOIS 56            3ème Catégorie ()
7    FAUCHEUX   NICOLAS                    VELO SPORT VALLETAIS            3ème Catégorie ()
8    BRISSIER   GUILLAUME                    LOIRE & SILLON CYCLISME            3ème Catégorie ()
9    JOALLAND   FLORIAN                    US PONTCHATELAINE            3ème Catégorie ()
10    DANIEL   CORENTIN                    US PONTCHATELAINE            Junior ()
11    DUBOIS   PIERRE EMMANUEL                    REDON OC            Junior ()
12    CAQUINEAU LE DROGO   SOREN                    UC NANTES ATLANTIQUE            Junior ()
13    PAILLARD   ROMAIN                    CC VITREEN            3ème Catégorie ()
14    DENIS   MARTIN                    AC BREVINOIS            Junior ()
15    PRAUD   BENJAMIN                    REDON OC            3ème Catégorie ()
16    MOULLEC   SIMON                    US GUERANDE CYCLISME            3ème Catégorie ()
17    BRUHAY   FLAVIEN                    US ST HERBLAIN            3ème Catégorie ()
18    LANGLAIS   ALEXANDRE                    GUEMENE VTT            2ème Catégorie ()
19    POTIER   STEPHANE                    UCL HENNEBONT            3ème Catégorie ()
20    DEROUINT   JEREMY                    US VERN CYCLISME            3ème Catégorie ()
21    CAMBAUD PINON   VICTOR                    UCK DE VANNES            Junior ()
22    CHAPUIS   SYLVAIN                    ASPTT RENNES CYCLISME            3ème Catégorie ()
23    TARDIF   KEVIN                    VC SEBASTIENNAIS            3ème Catégorie ()
24    ORIOT   LUCAS                    US PONTCHATELAINE            Junior ()
25    TESSIER   PAUL ALEXANDRE                    POC COTE DE LUMIERE            3ème Catégorie ()
26    JOLLY   MAXIME                    VC CHALLANDAIS            Junior ()
27    OGE   THOMAS                    SABLE SARTHE CYCLISME PDL            Junior ()
28    VOISIN   ADRIEN                    VS RIEUXOIS 56            3ème Catégorie ()
29    MILOUX   LUDOVIC                    UC NANTES ATLANTIQUE            Cadet ()
30    DENIS   PATRICE                    US LA GACILLY CYCL.            3ème Catégorie ()
31    RUAULT   NATHAN                    VELO CLUB ANCENIEN            Junior ()
32    SALGUES   BENJAMIN                    CYCLEBOX            Pass'Cyclisme Open (D2)
33    SEZNEC   JULIEN                    VELO SPORT VALLETAIS            3ème Catégorie ()
34    DEQUIPPE   SWANN                    UC NANTES ATLANTIQUE            Cadet ()
35    SERRE   THOMAS                    AC BREVINOIS            3ème Catégorie ()
36    BOUYER   SEBASTIEN                    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS            3ème Catégorie ()
37    DESBOIS   AXEL                    UCK DE VANNES            3ème Catégorie ()


Minimes
1    LE HUITOUZE   EDDY                    EC PLUVIGNOISE            1,04,38
2    DURAND   Dylan                    CC IGNY PALAISEAU 91            
3    BRIAND   ENZO                    UC BRIOCHINE            
4    THIERRY   PIERRE                    SC MALESTROIT            
5    RUEL   DORIAN                    AC BREVINOIS            
6    CADORET   THEOTIME                    AC LANESTER 56            
7    LE BARS BRESSON   MARIUS                    OC LOCMINE            
8    GUIMBRETIERE   MATHEO                    VC HERBRETAIS            
9    MARCHAIS   EWEN                    VC CHALLANDAIS            
10    BABIN   GREGOIRE                    AC BREVINOIS            
11    CARIOU   JULIAN                    LEUCEMIE ESPOIR            
12    LE MOUILLOUR   ELOUAN                    VELO CLUB MONTAIGU            
13    BOCHER   NILS                    US LA GACILLY CYCL.            
14    CHIRON   QUENTIN                    PEDALE PUCEULOISE            
15    HERVOUET   PIERRE                    VELO CLUB MONTAIGU            
16    LAIZE   Calvin                    VC SAINT HILAIRE            
17    CHAPELEAU   THEO                    VC HERBRETAIS            
18    VENEREAU   COME                    US ST HERBLAIN            
19    MARTIN   MATTEO                    REDON OC            
20    MOLLE   NATHAN                    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME            
21    HINAULT   THOMAS                    VELOCE VANNETAIS CYCL.            
22    LABARRE   ALEXANDRE                    VS MESANGER            
23    LEHUEDE   FABIEN                    VELO CLUB PORNICHET            
24    GAUTIER   NOE                    US PONTCHATELAINE            
25    QUELARD   ANTONIN                    SC MALESTROIT            
26    HORNEC   MCHEL                    VS DRENNCOIS            
27    ORILLARD   LUCAS                    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE            
28    DROUAUD   LANDRY                    PEDALE PUCEULOISE            
29    HEBERT   THEO                    VC SEBASTIENNAIS            
30    VAUGRENARD   LEO                    VELOCE VANNETAIS CYCL.            


Remerciements à Patrice Brard.

Résultats - mercredi, 31 mai 2017 21:42

Quéven Minimes

Minimes

1    LE HUITOUZE    Eddy    EC PLUVIGNOISE
2    LE PORH    Romain    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    LE MER    Quentin    EC PLUVIGNOISE
4    PELIZZARI    Antoine    VC LANGUIDIC
5    ROY    Killian    VC HERBRETAIS
6    PERROT    Titouan    UC QUIMPERLOISE
7    LE CLEC`H    Malo    AC LANESTER 56
8    BRAULT    Mathis    UC QUIMPERLOISE
9    PERSON KERSUZAN    Lucas    UC ALREENNE
10    NICOLAS    Lucas    UC QUIMPERLOISE
11    CONANEC    Martin    AC PAYS DE BAUD
12    VAUGRENARD    Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    LE GOURRIEREC    Pauline    HENNEBONT CYCLISME
14    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE
15    FLOC`H    Maxime    UC QUIMPERLOISE
16    CHARRIER    Houarno    AC PAYS DE BAUD
17    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE
18    GUILCHET    Adele    UC QUIMPERLOISE
19    LE GAL    Baptiste    HENNEBONT CYCLISME
20    LIDURIN    Ines    EC QUEVENOISE
21    CHRISTIEN    Clément    EC QUEVENOISE
22    MARTIN    Elouann    HENNEBONT CYCLISME
23    LE COSSEC    Raphaël    VC LANGUIDIC
24    MARREC    Alan    VS SCAEROIS
25    LE BRIS    Tristan    AC LANESTER 56
26    LE SAUSSE    Valentin    AC LANESTER 56
27    LE BIDEAU    Louis    EC QUEVENOISE
28    LEMAY    Tylan    HENNEBONT CYCLISME
29    DANO    Anais    UC PAYS DE JOSSELIN
30    BIHAN    Ethan    UC QUIMPERLOISE
31    POCHAT    Brewenn    UC PAYS PLOUAY
32    HELIN    Lorie    UC PAYS PLOUAY
33    DANIEL    Rayan    UC PAYS PLOUAY

Remerciements à Pierre Marchadour.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.