Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde des Chiens Noirs 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 01 mai 2019
  • Département: Morbihan (56)
Ronde des Chiens Noirs 2,3+J Photo: Bruno PERREL

Troisième manche du Trophée Job Morvan 2019

Moustoir AC

1 KELLY Joshua HENNEBONT CYCLISME 2ème
2 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2ème
3 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
4 L`AZOU Morgan TEAM BERTIN 2ème
5 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2ème
6 JOSSIER Clement OC LOCMINE 2ème
7 GLOT Raphael UC BRIOCHINE 3ème
8 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
9 GOREL Benoit EC QUEVENOISE 3ème
10 LHUMEAU Sebastien VC PAYS DE LORIENT 2ème
11 SADOUDI Kevin PIGNON CYCLE KLUB 2ème
12 MOYOU Jean Yves VC LANGUIDIC 3ème
13 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
14 QUERO Cedric CC LANGUEUX 2ème
15 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
16 ORIOT Lucas VELO SPORT VALLETAIS 2ème
17 SOURGET Leandre AC BREVINOIS 3ème
18 JEGO Dominique UC ALREENNE 3ème
19 POIRIER Clement OC LOCMINE 2ème
20 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 2ème
21 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
22 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
23 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
24 CALLET Ronan UC QUIMPERLOISE 3ème
25 JOSSET Ronan US LA GACILLY CYCL. 3ème
26 RICHEUX Florian TEAM BERTIN 2ème
27 LE COUEDIC Raphael CC LANGUEUX 3ème
28 TARDIVEL Florentin VC QUINTINAIS 2ème
29 GUILLOUX Benjamin TEAM BERTIN 2ème
30 OLLIVIER Ludovic VS RIEUXOIS 56 3ème
31 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME 2ème
32 JOSSO Théo REDON OC Junior
33 GUIL Vincent UCL HENNEBONT 3ème
34 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
35 BISQUAY Yoen UC ALREENNE Junior
36 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
37 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
38 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 2ème
39 TESSIER Matthieu ETOILE CYCLISTE DU DON 3ème
40 JOUNIER Quentin REDON OC 2ème
41 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
42 LE CRAVER Florian OC CYCL.CESSONNAIS 3ème
43 GERARD Olivier DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
44 BORDEAUX Louis US PONTCHATELAINE 3ème
45 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
46 MALAQUIN Amaury CC RENNAIS 2ème
47 HULLOT Laurent CC RENNAIS 3ème
48 JANVIER Julien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
49 COTREAU Guillaume U.C.C.VIVONNE 2ème
50 FLEGEO Baptiste AC LANESTER 56 2ème
51 LEARD Jean UC BRIOCHINE 2ème
52 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
53 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème
54 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 2ème
55 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème
56 BONNAUDET Florian VELO CLUB ESSARTAIS 3ème
57 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 2ème
58 PIRIOU Kevin VC PAYS DE LORIENT 3ème
59 LE GAL Mathieu AC LANESTER 56 3ème
60 LE BLEIZ Yohan HENNEBONT CYCLISME 3ème
61 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème
62 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
63 DREAN Bruno VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
64 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème
65 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 2ème
66 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
67 LE VESSIER Steven VC LANGUIDIC 3ème
68 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC Junior
69 LE STRAT Mathieu OC LOCMINE 2ème
70 GOUEDARD Simon OC LOCMINE 3ème
71 RIGAUD Vincent US PONTCHATELAINE 3ème
72 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2ème
73 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
74 CHEVAL Aurelien US LA GACILLY CYCL. 2ème
75 CREPILIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 3ème
76 LE BAIL Hugo AC LANESTER 56 3ème
77 QUERE Aymeric TEAM BERTIN 3ème
78 LE GAL Pierre VELOCE VANNETAIS CYCL. PCO
79 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème
80 LE POURREAU Benjamin LAVAL CYCLISME 53 2ème
81 JUSTUM Axel VC PAYS DE LORIENT 2ème
82 BARBE Florian ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE 2ème
83 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
84 BOYERE Antoine REDON OC Junior
85 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 2ème
86 GILLARD Romuald DYNAMIC BIKE LOCMINE 2ème
87 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE 2ème
88 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 2ème
89 LE GOFF Jordan CC MONCONTOUR 2ème
90 LELIEVRE Jean Charles VS RIEUXOIS 56 3ème
91 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
92 LE MEYEC Arnaud VS RHUYS 3ème
93 LENORMAND Quentin AC BREVINOIS Junior
94 HASPOT Aurelien UNION CYCLISTE CHOLET 49 3ème
95 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
96 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème
97 LECLAIRE David REDON OC 2ème
98 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 2ème
99 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
100 DELOHEN Aurelien UC ALREENNE 3ème
101 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Ecrit par Pascal dans Résultats le jeudi, 02 mai 2019 14:02

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.