Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Ronde Finistérienne: Morlaix 1,2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: jeudi, 18 juillet 2019
  • Département: Finistère (29)
Deuxième Manche de la Ronde Finistérienne 2019
Classement :

1 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
2 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 1ère Cat.
3 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
4 BESCOND Jérémy HENNEBONT CYCLISME 1ère Cat.
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère Cat.
6 MODELL Theo HENNEBONT CYCLISME 2e Cat.
7 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2e Cat.
8 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 1ère Cat.
9 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Cat.
10 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 2e Cat.
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 2e Cat.
12 GEFFROY Régis RO BEGARROISE 3e Cat.
13 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
14 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Cat.
15 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 1ère Cat.
16 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 2e Cat.
17 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
18 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS Pass-cycl
19 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 3e Cat.
20 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
21 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 2e Cat.
22 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 3e Cat.
23 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 1ère Cat.
24 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Cat.
25 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC Junior
26 HENAFF FLORIAN KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3e Cat.
27 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior
28 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 1ère Cat.
29 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 2e Cat.
30 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE Pass-cycl
31 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 2e Cat.
32 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 2e Cat.
33 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 3e Cat.

Classement général après deux manches :
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 205 pts
2 MENTHEOUR Paul Mikael VC PAYS DE LORIENT 163
3 BESCOND Jeremy HENNEBONT CYCLISME 139
4 JAMES Owen CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 107
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 103
6 QUINIO Adrien CC NOGENT-SUR-OISE 100
7 BOILEAU Alan TEAM PAYS DE DINAN 93
8 TARDIVEL Théo UC BRIOCHINE 84
9 D'HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS 75
10 MODELL Théo HENNEBONT CYCLISME 70
11 LE FRESNE Julien UC QUIMPERLOISE 67
12 LE HUITOUZE Julien UNION CYCLISTE CHOLET 49 62
13 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 55
14 HALLEGUEN Mathieu TEAM BERTIN 54
15 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 50
16 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC 46
17 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU 46
18 GUIANVARC'H Erwan KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 44
19 L'AZOU Morgan TEAM BERTIN 42
20 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 39
21 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR 37
22 GEFFROY Regis RO BEGARROISE 36
23 LE HIR Adrien EC LANDERNEAU 36
24 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 36
25 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 32
26 LE MARREC Frédéric TEAM COTE DE GRANIT ROSE 32
27 JEGOU Julien CÔTES D'ARMOR-MARIE MORIN-VÉRANDA RIDEAU 30
28 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 30
29 MOYSAN Cédric VELO SPORT MILLAUTAIS 29
30 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 28
31 GILME Tangui TEAM COTE DE GRANIT ROSE 26
32 QUERE Pierre YVES GUIDON CHALETTOIS 26
33 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 22
34 MASSE Cyrille CC ERGUE GABERIC 22
35 PHILIPPON Johan HENNEBONT CYCLISME 22
36 PERSON Guillaume TEAM COTE DE GRANIT ROSE 20
37 VIGNES Cédric TEAM BERTIN 20
38 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 19
39 JEZEGOU Grégory LANDIVISIENNE CYCL. 18
40 PRAUD Benjamin AC LANESTER 56 18
41 HERVO Gautier UC PAYS DE MORLAIX 17
42 REDOU Pascal T.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL 16
43 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC 15
44 LE BRIS Aurélien CC BOURG BLANC 15
45 NICOL Baptiste EC LANDERNEAU 14
46 MASSE Stevan VC PAYS DE LORIENT 13
47 BIHAN Ewen EC LANDERNEAU 12
48 COTARD Théo TEAM FYBOLIA LOCMINÉ 12
49 MUGUET Corentin LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 11
50 GILME Thomas TEAM COTE DE GRANIT ROSE 10
51 BALAY Léonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
52 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE 9
53 LEMOINE Jean Matthieu TEAM ARMORIQUE 7
54 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 7
55 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 6
56 ESNAULT Pierre UC PAYS DE MORLAIX 5
57 GOUZOUGUEN Mickaël VS PLOUMAGOAR 5
58 JEZEQUEL Hugo LA CRÊPE DE BROCÉLIANDE-BODEMER AUTO 5
59 LAMOUR Maël HENNEBONT CYCLISME 5
60 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 5
61 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR 5
62 NICOLLEAU Fabien HENNEBONT CYCLISME 5
63 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 5

Source:www.larondefinisterienne.com

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le vendredi, 19 juillet 2019 19:03

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.