Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Saint-Germain-d'Anxure Elite

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 04 août 2019
  • Département: Mayenne (53)
1 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.3
2 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.3
3 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS Cat. 2 1 er Cat.
4 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
5 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.
6 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
7 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
8 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.3 60
9 SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1 Esp.2
10 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN Cat. 1 Esp.3
11 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 1
12 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.2
13 DEGOT Damien ES TORIGNI Cat. 1
14 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
15 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
16 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 2e Cat.
17 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
18 HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.2 38
19 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME Cat. 1
20 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
21 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
22 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN Cat. 1
23 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.4
24 ASO Keisuke TEAM EC 14 -0 GROUPAMA Cat. 1
25 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
26 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
27 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.
28 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.3
29 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
30 LEFUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 3e Cat. 2
31 LEBON Victor UC ORLEANS Cat. 1
32 BERNARD David US ST HERBLAIN Cat. 1 Esp.4
33 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME Cat. 1 Esp.3
34 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
35 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.4
36 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1
37 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4
38 PATOUX Cyrille ES TORIGNI Cat. 1
39 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.4
40 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.2
41 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.2
42 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
43 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
44 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES Cat. 1
45 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.3
46 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Cat. 2e Cat. 2
47 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
48 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 5e Cat. 2
49 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 1 Esp.4
50 10002450747 Leclerc Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1
51 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1 Esp.3
52 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
53 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
54 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 Esp.2
55 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.2
56 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cat. 2 Esp.1 6e Cat. 2
57 SASSIER Corentin C.POITEVIN Cat. 1 Esp.4
58 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
59 ARDOUIN TOM VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.3
60 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.2
61 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Cat. 2 Esp.1 7e Cat. 2
62 DUPUY Quentin CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Esp.1 8e Cat. 2
63 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 9e Cat.
64 DELACHAUME Florian UC ORLEANS Cat. 1 Esp.3
65 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1 Esp.4
66 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.2
67 ROTH Valentin C.POITEVIN Cat. 2 Esp.2 10e Cat. 2
68 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1
69 JOSSIER Clément TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 2 Esp.1 11e Cat. 2
70 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 1 Esp.
71 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 12e Cat. 2
72 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 13e Cat. 2
73 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4
74 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2 Esp.4 14e Cat. 2
75 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4
76 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS Cat. 2 15e Cat.
77 PIERRE Alexis ES TORIGNI Cat. 1 Esp.3 10
78 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERROIS Cat. 2 16e Cat.
79 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 Esp.1 17e Cat.
80 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 Cat. 1
81 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI Cat. 1
82 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
83 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME Cat. 1
84 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 Esp.3
85 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME Cat. 2 18e Cat.
86 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 Esp.1 19e Cat. 2
87 MODELL Theo AUTRES FEDERATIONS Cat. 2 Esp.1 20e Cat.
88 PROD`HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 1
89 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
90 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
91 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
92 DESTANG Lucas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1
93 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 Esp.
94 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
95 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME Cat. 2 Esp.3 21e Cat.
96 TRIGUEL Jean François LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 22e Cat. 2
97 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
98 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 Esp.4
99 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.2
100 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.2
101 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.2
102 MENARD Vincent UC ORLEANS Cat. 2 23e Cat. 2
103 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Cat. 2 24e Cat.e Cat.
104 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
105 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
106 DEVAUX Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1 Esp.4
107 BRULE Louis DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 2 Esp.1 25e Cat. 2
108 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 Esp.3
109 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.2

Classement du Challenge Mayennais après deux épreuves :
1 BERNARD Enzo Cat. 1 Esp.4 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 114 pts
2 PATOUX Cyrille Cat. 1 ES TORIGNI FRA 95
3 JOUSSEAUME Alan Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 90
4 UWIZEYE Jean Claude Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN RWA 90
5 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 85
6 LEBRETON Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 82
7 TABELLION Valentin Cat. 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 81
8 GUAY Julien Cat. 1 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 80
9 PASTUREL Maxime Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 80
10 SHPAKOUSKI Yahor Cat. 1 Esp.4 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN BLR 79
11 HASPOT Anthony Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 75
12 PIERRE Alexis Cat. 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 75
13 FERRON Hugo Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 70
14 SEDLACEK Vojtec Cat. 1 Esp.2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CZE 65
15 GARNIER Matthieu Cat. 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 62
16 RAPITEAU Florian Cat. 1 Esp.3 US ST HERBLAIN FRA 60
17 TIELEMANS Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 60
18 DOURLENS Charles Antoine Cat. 1 Esp.4 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 60
19 BILLON Alexandre Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 57
20 DEGOT Damien Cat. 1 ES TORIGNI FRA 54
21 WATANABE Ayumu Cat. 1 Esp.3 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN JPN 54
22 DEVAUX Thomas Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 52
23 HUENS Rémi Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 48
24 WILD Damian Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 42
25 ORCEAU Clement Cat. 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 42
26 GOURGUECHON Baptiste Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 40
27 BRIAND Killian Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 39
28 BOUCHER Robin Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 39
29 RONXIN Pierre Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 38
30 SASSIER Corentin Cat. 1 Esp.4 C.POITEVIN FRA 38
31 ASKERVOLD Thorsten Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 USA 38
32 LEFUR Mathéo Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 37
33 RIDEL Damien Cat. 1 Esp.2 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 37
34 LEBON Victor Cat. 1 UC ORLEANS FRA 36
35 GRONDIN Donavan Vincent Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 36
36 BERNARD David Cat. 1 Esp.4 US ST HERBLAIN FRA 35
37 BAGUELIN Jocelyn Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 35
38 LIMOUSIN Maxime Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 34
39 POIRET Alexandre Cat. 1 C`CHARTRES CYCLISME FRA 33
40 GOULET Florian Cat. 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 33
41 TOULOUSE Nicolas Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 32
42 MERIGNAT Sofiane Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 32
43 GAZUT Damien Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
44 GIRARD Damien Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
45 LE CLEC`H Lomig Cat. 1 Esp.4 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 20
46 LECLERC Pierrick Cat. 1 MOYON CYCLOSPORT FRA 20
47 QUILLET Téo Cat. 1 Esp.3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE FRA 20
48 KERVRAN Kevin Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 20
49 BARON Adrien Cat. 2 Esp.1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 20
50 CHAN TSIN Romain Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 20
51 BELLIER Benjamin Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME ANGERS CYCLISME FRA 20
52 DUPUY Quentin Cat. 2 Esp.1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
53 DELACHAUME Florian Cat. 1 Esp.3 UC ORLEANS FRA 20
54 ROTH Valentin Cat. 2 Esp.2 C.POITEVIN FRA 20
55 BRADSHAW William Cat. 1 TEAM PAYS DE DINAN GBR 20
56 JOSSIER Clement Cat. 2 Esp.1 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 20
57 LANDELLE Bastien Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 20
58 TEWES Alexy Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
59 MAURY Antonin Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
60 DESSIMIROFF Thibaud Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
61 LESELLIER Arnaud Cat. 1 ES TORIGNI FRA 20
62 TELLIER Luc Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 20
63 VALOGNES Thibault Cat. 2 Esp.1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 20
64 BATISTA Camille Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
65 TRIGUEL Jean Francois Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 20
66 BOISSET Thibault Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 20
67 LALONNIER Baptiste Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 20
68 BOUCHERY Gaetan Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 20
69 MENARD Vincent Cat. 2 UC ORLEANS FRA 20
70 LEBRETON Romain Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 20
71 VINCENT Joris Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 20
72 BRULE Louis Cat. 2 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 20
73 TUEUR Corentin Cat. 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20
74 THEOT Killian Cat. 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
75 FAHIER Pierre Alexandre Cat. 2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10
76 MOULIN Marc Cat. 2 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10
77 DESTANG Lucas Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10
78 CHESNEL Pascal Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10
79 HOCHET Damien Cat. 1 Esp.2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10
80 GROUSSARD Kevin Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10
81 FORESTIER Loïc Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10
82 LEBARS Enric Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10
83 GUICHETEAU Quentin Cat. 1 Esp.4 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10
84 CORNU Jérémy Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10
85 COTARD Théo Cat. 1 Esp.2 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
86 RIMASSON Adrien Cat. 1 Esp.3 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
87 GOUPIL Bertrand Cat. 1 UC ORLEANS FRA 10
88 LE HUITOUZE Julien Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 10 10
89 PRIMAS Nicolas Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10
90 GAREL Mathis Cat. 1 Esp.2 US ST HERBLAIN FRA 10
91 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10
92 GROLIER Lucas Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10
93 DAURIANNES Antonin Cat. 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 10
94 MOLINARO Benjamin Cat. 2 Esp.1 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
95 POIRIER Clement Cat. 2 Esp.1 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
96 LAURENT Joffrey Cat. 2 Esp.2 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10
97 PROVOST Maximilien Cat. 2 Esp.1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10
98 THIBAUD Samuel Cat. 2 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/76241/challenge-mayennais-saint-germain-d-anxure-classements
Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 05 août 2019 11:57

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.