Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 05 août 2019 11:57

Saint-Germain-d'Anxure Elite

1 JOUSSEAUME Alan VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.3
2 VANDERMEERSCH Emilien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.3
3 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS Cat. 2 1 er Cat.
4 GUAY Julien VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
5 JAMOT Julien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.
6 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
7 HASPOT Anthony LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
8 FERRON Hugo VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.3 60
9 SEDLACEK Vojtec CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1 Esp.2
10 RAPITEAU Florian US ST HERBLAIN Cat. 1 Esp.3
11 RENAULT Maxime TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 1
12 TABELLION Valentin VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.2
13 DEGOT Damien ES TORIGNI Cat. 1
14 LEBRETON Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
15 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1
16 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 2e Cat.
17 RIVIERE David VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1
18 HUENS Rémi DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.2 38
19 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME Cat. 1
20 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1
21 ROTURIER Anthony UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
22 POITEVIN Benoit US ST HERBLAIN Cat. 1
23 BERNARD Enzo VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1 Esp.4
24 ASO Keisuke TEAM EC 14 -0 GROUPAMA Cat. 1
25 WILD Damian TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
26 UWIZEYE Jean Claude LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1
27 CAQUINEAU LE DROGO Soren VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.
28 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.3
29 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
30 LEFUR Mathéo CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 3e Cat. 2
31 LEBON Victor UC ORLEANS Cat. 1
32 BERNARD David US ST HERBLAIN Cat. 1 Esp.4
33 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME Cat. 1 Esp.3
34 TERRIEN Valentin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
35 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.4
36 POIRET Alexandre C`CHARTRES CYCLISME Cat. 1
37 TOULOUSE Nicolas GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4
38 PATOUX Cyrille ES TORIGNI Cat. 1
39 DOURLENS Charles Antoine DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.4
40 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS Cat. 1 Esp.2
41 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.2
42 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
43 GAZUT Damien GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
44 BUNODIERE Guillaume VC AVRANCHES Cat. 1
45 WATANABE Ayumu LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.3
46 FAHIER Pierre Alexandre VELO SPORT VALLETAIS Cat. 2e Cat. 2
47 TORTELIER Valentin SABLE SARTHE CYCLISME PDL Cat. 1
48 GIRARD Damien CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 5e Cat. 2
49 LE CLEC`H Lomig TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 1 Esp.4
50 10002450747 Leclerc Pierrick MOYON CYCLOSPORT Cat. 1
51 QUILLET Téo PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE Cat. 1 Esp.3
52 KERVRAN Kevin LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1
53 BILLON Alexandre UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
54 RIDEL Damien UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1 Esp.2
55 GOURGUECHON Baptiste DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 1 Esp.2
56 BARON Adrien TEAM PAYS DE DINAN Cat. 2 Esp.1 6e Cat. 2
57 SASSIER Corentin C.POITEVIN Cat. 1 Esp.4
58 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
59 ARDOUIN TOM VC PAYS DE LOUDEAC Cat. 1 Esp.3
60 BAGUELIN Jocelyn LAVAL CYCLISME 53 Cat. 1 Esp.2
61 BELLIER Benjamin ANGERS CYCLISME Cat. 2 Esp.1 7e Cat. 2
62 DUPUY Quentin CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Esp.1 8e Cat. 2
63 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 9e Cat.
64 DELACHAUME Florian UC ORLEANS Cat. 1 Esp.3
65 MERIGNAT Sofiane CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1 Esp.4
66 LIMOUSIN Maxime LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.2
67 ROTH Valentin C.POITEVIN Cat. 2 Esp.2 10e Cat. 2
68 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN Cat. 1
69 JOSSIER Clément TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 2 Esp.1 11e Cat. 2
70 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME Cat. 1 Esp.
71 LANDELLE Bastien LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 12e Cat. 2
72 TEWES Alexy CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 2 Jun.2 13e Cat. 2
73 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4
74 MOULIN Marc USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 2 Esp.4 14e Cat. 2
75 DESSIMIROFF Thibaud GUIDON CHALETTOIS Cat. 1 Esp.4
76 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS Cat. 2 15e Cat.
77 PIERRE Alexis ES TORIGNI Cat. 1 Esp.3 10
78 LEMONNIER Franck VELO CLUB VERROIS Cat. 2 16e Cat.
79 DEBROISE Dorian LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 Esp.1 17e Cat.
80 BODIN Malween UNION CYCLISTE SUD 53 Cat. 1
81 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI Cat. 1
82 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
83 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME Cat. 1
84 TESSON Jason SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 Esp.3
85 LE BARBIER Loïc HENNEBONT CYCLISME Cat. 2 18e Cat.
86 VALOGNES Thibault TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 2 Esp.1 19e Cat. 2
87 MODELL Theo AUTRES FEDERATIONS Cat. 2 Esp.1 20e Cat.
88 PROD`HOMME Antoine TEAM FYBOLIA LOCMINE Cat. 1
89 BATISTA Camille GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
90 BOUCHER Robin GUIDON CHALETTOIS Cat. 1
91 ORCEAU Clément VENDEE U PAYS DE LA LOIRE Cat. 1
92 DESTANG Lucas CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1
93 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC Cat. 1 Esp.
94 BOMME Clément UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
95 CRISPIN Mickaël HENNEBONT CYCLISME Cat. 2 Esp.3 21e Cat.
96 TRIGUEL Jean François LAVAL CYCLISME 53 Cat. 2 22e Cat. 2
97 CHESNEL Pascal TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1
98 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1 Esp.4
99 LALONNIER Baptiste LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.2
100 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN Cat. 1 Esp.2
101 BOUCHERY Gaëtan LES SABLES VENDEE CYCLISME DN Cat. 1 Esp.2
102 MENARD Vincent UC ORLEANS Cat. 2 23e Cat. 2
103 GRAFFIN Anthony VELO CLUB DE CONLIE Cat. 2 24e Cat.e Cat.
104 LEBRETON Romain UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cat. 1
105 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE Cat. 1
106 DEVAUX Thomas CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD Cat. 1 Esp.4
107 BRULE Louis DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME Cat. 2 Esp.1 25e Cat. 2
108 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN Cat. 1 Esp.3
109 THEOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 Cat. 1 Esp.2

Classement du Challenge Mayennais après deux épreuves :
1 BERNARD Enzo Cat. 1 Esp.4 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 114 pts
2 PATOUX Cyrille Cat. 1 ES TORIGNI FRA 95
3 JOUSSEAUME Alan Cat. 1 Esp.3 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 90
4 UWIZEYE Jean Claude Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN RWA 90
5 VANDERMEERSCH Emilien Cat. 1 Esp.3 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 85
6 LEBRETON Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 82
7 TABELLION Valentin Cat. 1 Esp.2 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 81
8 GUAY Julien Cat. 1 VC PAYS DE LOUDEAC FRA 80
9 PASTUREL Maxime Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 80
10 SHPAKOUSKI Yahor Cat. 1 Esp.4 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN BLR 79
11 HASPOT Anthony Cat. 1 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 75
12 PIERRE Alexis Cat. 1 Esp.3 ES TORIGNI FRA 75
13 FERRON Hugo Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10 70
14 SEDLACEK Vojtec Cat. 1 Esp.2 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD CZE 65
15 GARNIER Matthieu Cat. 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 62
16 RAPITEAU Florian Cat. 1 Esp.3 US ST HERBLAIN FRA 60
17 TIELEMANS Pierre Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 60
18 DOURLENS Charles Antoine Cat. 1 Esp.4 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 60
19 BILLON Alexandre Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 57
20 DEGOT Damien Cat. 1 ES TORIGNI FRA 54
21 WATANABE Ayumu Cat. 1 Esp.3 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN JPN 54
22 DEVAUX Thomas Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 52
23 HUENS Rémi Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 48
24 WILD Damian Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 42
25 ORCEAU Clement Cat. 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 42
26 GOURGUECHON Baptiste Cat. 1 Esp.2 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 40
27 BRIAND Killian Cat. 1 Esp.3 VELO SPORT VALLETAIS FRA 39
28 BOUCHER Robin Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 39
29 RONXIN Pierre Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 38
30 SASSIER Corentin Cat. 1 Esp.4 C.POITEVIN FRA 38
31 ASKERVOLD Thorsten Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 USA 38
32 LEFUR Mathéo Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 37
33 RIDEL Damien Cat. 1 Esp.2 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 37
34 LEBON Victor Cat. 1 UC ORLEANS FRA 36
35 GRONDIN Donavan Vincent Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 36
36 BERNARD David Cat. 1 Esp.4 US ST HERBLAIN FRA 35
37 BAGUELIN Jocelyn Cat. 1 Esp.2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 35
38 LIMOUSIN Maxime Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 34
39 POIRET Alexandre Cat. 1 C`CHARTRES CYCLISME FRA 33
40 GOULET Florian Cat. 1 Esp.2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 33
41 TOULOUSE Nicolas Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 32
42 MERIGNAT Sofiane Cat. 1 Esp.4 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRA 32
43 GAZUT Damien Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
44 GIRARD Damien Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
45 LE CLEC`H Lomig Cat. 1 Esp.4 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 20
46 LECLERC Pierrick Cat. 1 MOYON CYCLOSPORT FRA 20
47 QUILLET Téo Cat. 1 Esp.3 PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE FRA 20
48 KERVRAN Kevin Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 20
49 BARON Adrien Cat. 2 Esp.1 TEAM PAYS DE DINAN FRA 20
50 CHAN TSIN Romain Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 20
51 BELLIER Benjamin Cat. 2 Esp.1 ANGERS CYCLISME ANGERS CYCLISME FRA 20
52 DUPUY Quentin Cat. 2 Esp.1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
53 DELACHAUME Florian Cat. 1 Esp.3 UC ORLEANS FRA 20
54 ROTH Valentin Cat. 2 Esp.2 C.POITEVIN FRA 20
55 BRADSHAW William Cat. 1 TEAM PAYS DE DINAN GBR 20
56 JOSSIER Clement Cat. 2 Esp.1 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 20
57 LANDELLE Bastien Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 20
58 TEWES Alexy Cat. 2 Jun.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
59 MAURY Antonin Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
60 DESSIMIROFF Thibaud Cat. 1 Esp.4 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
61 LESELLIER Arnaud Cat. 1 ES TORIGNI FRA 20
62 TELLIER Luc Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 20
63 VALOGNES Thibault Cat. 2 Esp.1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 20
64 BATISTA Camille Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 20
65 TRIGUEL Jean Francois Cat. 2 LAVAL CYCLISME 53 FRA 20
66 BOISSET Thibault Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 20
67 LALONNIER Baptiste Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 20
68 BOUCHERY Gaetan Cat. 1 Esp.2 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN FRA 20
69 MENARD Vincent Cat. 2 UC ORLEANS FRA 20
70 LEBRETON Romain Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 20
71 VINCENT Joris Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 20
72 BRULE Louis Cat. 2 Esp.1 DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME FRA 20
73 TUEUR Corentin Cat. 1 Esp.3 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 20
74 THEOT Killian Cat. 1 Esp.2 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 20
75 FAHIER Pierre Alexandre Cat. 2 VELO SPORT VALLETAIS FRA 10
76 MOULIN Marc Cat. 2 Esp.4 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10
77 DESTANG Lucas Cat. 1 CM AUBERVILLIERS 93 FRA 10
78 CHESNEL Pascal Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10
79 HOCHET Damien Cat. 1 Esp.2 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10
80 GROUSSARD Kevin Cat. 1 LAVAL CYCLISME 53 FRA 10
81 FORESTIER Loïc Cat. 1 GUIDON CHALETTOIS FRA 10
82 LEBARS Enric Cat. 1 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN FRA 10
83 GUICHETEAU Quentin Cat. 1 Esp.4 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10
84 CORNU Jérémy Cat. 1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10
85 COTARD Théo Cat. 1 Esp.2 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
86 RIMASSON Adrien Cat. 1 Esp.3 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
87 GOUPIL Bertrand Cat. 1 UC ORLEANS FRA 10
88 LE HUITOUZE Julien Cat. 1 Esp.4 UNION CYCLISTE CHOLET 49 10 10
89 PRIMAS Nicolas Cat. 1 UNION CYCLISTE CHOLET 49 FRA 10
90 GAREL Mathis Cat. 1 Esp.2 US ST HERBLAIN FRA 10
91 CHOPIER Loïc Cat. 1 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10
92 GROLIER Lucas Cat. 1 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10
93 DAURIANNES Antonin Cat. 1 SABLE SARTHE CYCLISME PDL FRA 10
94 MOLINARO Benjamin Cat. 2 Esp.1 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
95 POIRIER Clement Cat. 2 Esp.1 TEAM FYBOLIA LOCMINE FRA 10
96 LAURENT Joffrey Cat. 2 Esp.2 USSA PAVILLY BARENTIN FRA 10
97 PROVOST Maximilien Cat. 2 Esp.1 UC NANTES ATLANTIQUE FRA 10
98 THIBAUD Samuel Cat. 2 Esp.1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE FRA 10

Lire la suite : https://www.directvelo.com/actualite/76241/challenge-mayennais-saint-germain-d-anxure-classements
Résultats - mardi, 14 août 2018 20:34

Blain 1,2,3+J

1,2,3+J
1 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
2 VINCENT Joris UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
3 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
4 ROMIAN Davy LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
5 BENOIST Antoine COTES D`ARMOR CYCL. 1ère Catégorie
6 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie
7 TESSIER Florian UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
8 HASPOT Anthony VELO CLUB PORNICHET 1ère Catégorie
9 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
10 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie
11 DENIS Jules VC SEBASTIENNAIS 2ème Catégorie
12 BLAMPAIN Maxime SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère Catégorie
13 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1ère Catégorie
14 FOUACHE Kevin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1ère Catégorie
15 CORDIER Marius CA CASTELSARRASIN 2ème Catégorie
16 LE NY Jean Louis OC LOCMINE 1ère Catégorie
17 MANCEL Romain LAVAL CYCLISME 53 1ère Catégorie
18 FOUQUET Valentin VELO CLUB LUCEEN 2ème Catégorie
19 MALO Nicolas VELO CLUB DE SAVENAY 3ème Catégorie
20 MABIT Jeremy PEDALE PUCEULOISE 3ème Catégorie
21 RIDEL Damien US ST HERBLAIN 1ère Catégorie
22 FOUQUET Alexy UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
23 FERNANDEZ Alexandre TEAM SOJASUN 2ème Catégorie
24 LANGLAIS Alexandre GUEMENE VTT 2ème Catégorie
25 RUEL Quentin AC BREVINOIS 2ème Catégorie
26 MALO Nathan US ST HERBLAIN 3ème Catégorie
27 CAQUINEAU LE DROGO Soren TEAM BERTIN 2ème Catégorie
28 ŠIDEIKIS Povilas NANTES DOULON VS 2ème Catégorie
29 CHARON Guillaume TEAM U ANJOU 49 2ème Catégorie
30 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
31 PITARD Quentin LAVAL CYCLISME 53 2ème Catégorie
32 HOUSSAIS Jesril ETOILE CYCLISTE DU DON 1ère Catégorie
33 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème Catégorie
34 ALSATE Bruno US ST HERBLAIN 2ème Catégorie
35 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2ème Catégorie
36 JOALLAND Yael US PONTCHATELAINE Junior
37 TELLIER Luc UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
38 LINO Julian UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
39 GIRAUDET Dylan VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
40 GUITTON Valentin Joel US PONTCHATELAINE 3ème Catégorie
41 GONNET Julien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
42 FERASSE Thibault UC NANTES ATLANTIQUE 1ère Catégorie
43 LEBON Victor AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 2ème Catégorie
44 ROMIAN Nicolas VCA DU BOURGET 2ème Catégorie
45 JEULAND Sylvain EC RENNAISE 2ème Catégorie
46 TERRIEN Arthur VELO SPORT VALLETAIS 2ème Catégorie
47 TERRIEN Valentin VELO SPORT VALLETAIS 1ère Catégorie
48 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère Catégorie
49 TALEC Francois UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie
50 LUSSON Maxime EV ANGERS DOUTRE 1ère Catégorie
51 PAVY Fabien SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère Catégorie
52 NORMAND Clement EV ANGERS DOUTRE 2ème Catégorie

 

Pass'Cyclisme
1 BOISSEL Anthony VC SAINT JAMES Pass'Cyclisme Open
2 GUYON Denis DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
3 HERVOUET Alexandre TEAM CYCLISTE CHOLETAIS Pass'Cyclisme Open
4 GOURAUD Anthony VC HERBRETAIS Pass'Cyclisme Open
5 FEUVREL Sylvain VC CHAVAGNAIS Pass'Cyclisme Open
6 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
7 BOUGOUIN Erwan REDON OC Pass'Cyclisme
8 VILLENEUVE Alban VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
9 DROUET Claude VC BLINOIS Pass'Cyclisme Open
10 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
11 TEIGNE Damien US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
12 GENITONI Olivier GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme Open
13 BARON Thierry AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme
14 LE BOT Thomas AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open
15 MERVEILLEUX Guenole TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
16 MERCY Didier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open
17 ARDOUIN Sebastien VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open
18 FRANCOIS David OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme
19 HAROUTEL Daniel AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
20 HORNEC Luciano ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open
21 BOSCHET Anthony CC PLANCOETIN Pass'Cyclisme Open
22 LAVAUD Pascal VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme Open
23 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
24 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS Pass'Cyclisme
25 LEVIEL Cyril VC RENNAIS Pass'Cyclisme Open
26 ERAUD Clemence ETOILE CYCLISTE DU DON 2ème Catégorie
27 DESMARS Samuel US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme
28 BURLOT Silvère UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
29 DANIEAU Karl LE PERRIER VELO CLUB Pass'Cyclisme Open
30 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open

 

Remerciements à Stéphane Renac.

Résultats - dimanche, 25 mars 2018 22:22

Flèche D'Armor Et.3/Cl.Général

Alan Jousseaume (Vélo Sport Valletais) remporte la 3ème étape de la Flèche d'Armor 1,2,3+J. Alexis Renard (Cotes d'Armor) remporte l'épreuve.

1 136 JOUSSEAUME Alan VPV 1 02:49:37
2 164 PASTUREL Maxime LC53 2 02:49:37
3 163 GRANGER Mike LC53 1 02:49:37
4 13 GAULTIER Matthieu UCB 1 02:49:37
5 45 RENARD Alexis CAC 1 02:49:38
6 44 POISSON Damien CAC 1 02:49:38
7 22 CHANDEMERLE Hugo VCQ 2 02:49:38
8 65 PETIT Guillaume USVC 1 02:49:38
9 106 SALMON Grégoire EST 1 02:49:38
10 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 2 02:49:38
11 175 BEAUSSIRE Martin LRVC 2 02:49:38
12 182 DUBOIS Corentin POC 1 02:49:38
13 33 MACE Axel VCPL 1 02:49:38
14 91 AVOINE Kévin ESEG 1 02:49:38
15 134 DAUPHIN Florian VPV 2 02:49:38
16 34 PIERRE Alexis VCPL 1 02:49:38
17 113 GRISON Kévin TBC 1 02:49:38
18 142 LOMBARD Stephane EVAD 1 02:49:38
19 82 FERNANDEZ Ewen HC 1 02:49:38
20 32 FOLINAIS Thomas VCPL 2 02:49:38
21 185 TENAILLEAU Lylian POC 1 02:49:38
22 75 RIO Maxime UCA 2 02:49:38
23 71 GUENNEUGUES Erwann UCA 2 02:49:38
24 186 VOSS Arnaud POC 1 02:49:38
25 132 BRIAND Killian VPV 1 02:49:38
26 61 DEROUINT Maxime USVC 3 02:49:38
27 122 GODIOT Jeremy USSH 2 02:49:38
28 1 DANIEL Aurelien TPD 1 02:49:38
29 111 AUBER Thomas TBC 1 02:49:38
30 83 FLEGEO Baptiste HC 1 02:49:38
31 6 POILVET Ludovic TPD 1 02:49:38
32 112 DELAPLACE Cédric TBC 1 02:49:38
33 133 DANILO Florian VPV 1 02:49:38
34 124 VOIRY Régis USSH 3 02:49:38
35 103 LESELLIER Arnaud EST 1 02:49:38
36 26 RENAULT Marie Ange VCQ 1 02:49:38
37 153 JOALLAND Killian U49 2 02:49:38
38 96 WIGGINS Doron ESEG 1 02:49:38
39 36 TAILLANDIER Axel VCPL 2 02:49:38
40 84 RIVALLAIN Hugo HC 1 02:49:38
41 116 SHPAKOUSKI Yahor TBC 1 02:49:49
42 43 MAERTENS Gauthier CAC 1 02:49:49
43 156 POIRIER Karl U49 1 02:49:49
44 104 MARTIN Benjamin EST 2 02:49:49
45 161 BOUTVILLE David LC53 1 02:49:49
46 141 DELESTRE Alexis EVAD 1 02:49:49
47 24 JOLLY Quentin VCQ 2 02:49:49
48 81 COQUEN Guillaume HC 2 02:49:49
49 76 VETEL Gildas UCA 2 02:49:49
50 165 POUGET Tommy LC53 2 02:49:49
51 21 ALLAIRE Dorian VCQ 3 02:49:49
52 72 LE FALHER Erwan UCA 2 02:49:49
53 154 KLEIN Antoine U49 1 02:49:49
54 151 COUSIN Guillaume U49 3 02:49:49
55 31 CARTER Macgregor VCPL 1 02:49:49
56 131 BOIVIN Axel VPV 2 02:49:49
57 174 LOISEAU Mathieu LRVC 2 02:49:49
58 146 NICOLAS Arthur EVAD 2 02:49:49
59 94 HUYGENS Maxime ESEG 1 02:49:53
60 176 VOLAND Sebastien LRVC 1 02:49:53
61 87 YVEN Kevin HC 2 02:49:53
62 14 JAFFRELOT Wilfried UCB 2 02:49:53
63 11 BERCHE Pierre Antoine UCB 2 02:49:53
64 184 MICHENEAU Jeremie POC 1 02:49:56
65 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian EST 2 02:49:56
66 145 MORICE Sacha EVAD 2 02:49:56
67 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG 1 02:49:56
68 35 POULIZAC Ronan VCPL 1 02:49:56
69 125 VALLET Baptiste USSH 2 02:49:56
70 105 SALLES Emmanuel EST 2 02:49:56
71 5 PETITJEAN Gwenael TPD 1 02:49:56
72 12 BERTHELOT Louison UCB 1 02:49:56
73 92 FACHE Florent ESEG 1 02:50:04
74 64 LEMARIE Antoine USVC 2 02:50:10
75 187 KOHL Roman POC 2 02:50:34
76 15 LORRE Ronan UCB 2 02:52:55
77 16 MARTIN Tanguy UCB 1 02:52:55
78 123 LORENT Kevin USSH 2 02:54:17
79 41 GUICHETEAU Quentin CAC 1 02:54:52
80 152 DELAHAYE Alexandre U49 1 02:54:52
81 73 LE PENNEC Guerand UCA 2 02:55:45
82 54 LE GOFF Yoann UCPM 3 02:57:00
83 93 FLET Axel ESEG 1 02:57:18
84 55 LOUEDEC Yoann UCPM 3 02:58:01
85 56 MANCHEC Gaetan UCPM 1 02:59:00

Classement Général Final :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1 7 05:49:35
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 16 05:49:45
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1 82 05:49:45
4 112 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 90 05:49:47
5 142 LOMBARD Stephane EV ANGERS DOUTRE 1 37 05:49:51
6 1 DANIEL Aurelien TEAM PAYS DE DINAN 1 81 05:49:54
7 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 23 05:49:57
8 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1 45 05:50:03
9 161 BOUTVILLE David LAVAL CYCLISME 53 1 67 05:50:05
10 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1 84 05:50:05
11 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2 80 05:50:05
12 163 GRANGER Mike LAVAL CYCLISME 53 1 23 05:50:05
13 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 1 91 05:50:07
14 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1 150 05:50:07
15 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1 73 05:50:08
16 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1 37 05:50:08
17 6 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1 68 05:50:09
18 83 FLEGEO Baptiste HENNEBONT CYCLISME 1 90 05:50:09
19 82 FERNANDEZ Ewen HENNEBONT CYCLISME 1 77 05:50:09
20 75 RIO Maxime UC ALREENNE 2 75 05:50:10
21 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1 84 05:50:12
22 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 92 05:50:14
23 165 POUGET Tommy LAVAL CYCLISME 53 2 79 05:50:17
24 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 76 05:50:17
25 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1 74 05:50:20
26 186 VOSS Arnaud POC COTE DE LUMIERE 1 75 05:50:21
27 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 139 05:50:21
28 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2 68 05:50:24
29 175 BEAUSSIRE Martin LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 66 05:50:27
30 185 TENAILLEAU Lylian POC COTE DE LUMIERE 1 79 05:50:27
31 104 MARTIN Benjamin ES TORIGNI 2 153 05:50:28
32 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1 114 05:50:32
33 113 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 89 05:50:33
34 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 127 05:50:33
35 184 MICHENEAU Jeremie POC COTE DE LUMIERE 1 102 05:50:34
36 146 NICOLAS Arthur EV ANGERS DOUTRE 2 151 05:50:36
37 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2 160 05:50:36
38 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2 130 05:50:37
39 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 137 05:50:37
40 131 BOIVIN Axel VELO SPORT VALLETAIS 2 180 05:50:40
41 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2 126 05:50:40
42 81 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2 164 05:50:41
43 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2 93 05:50:42
44 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 191 05:50:42
45 14 JAFFRELOT Wilfried UC BRIOCHINE 2 161 05:50:44
46 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 2 156 05:50:46
47 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2 132 05:50:47
48 124 VOIRY Régis US ST HERBLAIN 3 134 05:50:47
49 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 193 05:50:47
50 13 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE 1 88 05:50:48
51 11 BERCHE Pierre Antoine UC BRIOCHINE 2 190 05:50:50
52 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 148 05:50:51
53 111 AUBER Thomas TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 151 05:50:52
54 176 VOLAND Sebastien LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 1 205 05:50:54
55 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3 179 05:50:54
56 103 LESELLIER Arnaud ES TORIGNI 1 149 05:50:56
57 95 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 1 178 05:50:56
58 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1 160 05:50:57
59 174 LOISEAU Mathieu LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 2 194 05:50:57
60 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 222 05:50:57
61 122 GODIOT Jeremy US ST HERBLAIN 2 149 05:51:02
62 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2 216 05:51:03
63 94 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1 225 05:51:04
64 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 2 168 05:51:05
65 154 KLEIN Antoine TEAM U ANJOU 49 1 214 05:51:08
66 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2 229 05:51:16
67 35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 1 240 05:51:17
68 JOLLY QUENTIN VC QUINTINAIS
69 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 1 241 05:51:19
70 156 POIRIER Karl TEAM U ANJOU 49 1 207 05:51:19
71 133 DANILO Florian VELO SPORT VALLETAIS 1 183 05:51:35
72 151 COUSIN Guillaume TEAM U ANJOU 49 3 243 05:51:36
73 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 192 05:51:39
74 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 167 05:53:47
75 15 LORRE Ronan UC BRIOCHINE 2 244 05:55:04
76 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 155 05:55:43
77 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1 192 05:55:49
78 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2 182 05:56:32
79 93 FLET Axel ESEG DOUAI 1 134 05:58:06
80 54 LE GOFF Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 245 05:58:20
81 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2 238 05:58:30
82 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2 244 06:00:20
83 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1 235 06:06:14
84 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 288 06:12:08
85 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2 258 06:17:28

Classement Général Final Meilleur Jeune :
1 45 RENARD Alexis COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:49:35
2 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TEAM PAYS DE DINAN 2 05:49:45
3 91 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1 05:49:45
4 164 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 53 2 05:49:57
5 33 MACE Axel VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:03
6 26 RENAULT Marie Ange VC QUINTINAIS 1 05:50:05
7 71 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE 2 05:50:05
8 43 MAERTENS Gauthier COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:50:07
9 31 CARTER Macgregor VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:07
10 136 JOUSSEAUME Alan VELO SPORT VALLETAIS 1 05:50:08
11 182 DUBOIS Corentin POC COTE DE LUMIERE 1 05:50:08
12 75 RIO Maxime UC ALREENNE 2 05:50:10
13 44 POISSON Damien COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:50:12
14 132 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1 05:50:14
15 106 SALMON Grégoire ES TORIGNI 1 05:50:17
16 34 PIERRE Alexis VC PAYS DE LOUDEAC 1 05:50:20
17 84 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1 05:50:21
18 22 CHANDEMERLE Hugo VC QUINTINAIS 2 05:50:24
19 65 PETIT Guillaume US VERN CYCLISME 1 05:50:32
20 5 PETITJEAN Gwenael TEAM PAYS DE DINAN 1 05:50:33
21 36 TAILLANDIER Axel VC PAYS DE LOUDEAC 2 05:50:36
22 105 SALLES Emmanuel ES TORIGNI 2 05:50:37
23 116 SHPAKOUSKI Yahor TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1 05:50:37
24 153 JOALLAND Killian TEAM U ANJOU 49 2 05:50:40
25 134 DAUPHIN Florian VELO SPORT VALLETAIS 2 05:50:42
26 21 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 3 05:50:42
27 76 VETEL Gildas UC ALREENNE 2 05:50:46
28 32 FOLINAIS Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 2 05:50:47
29 87 YVEN Kevin HENNEBONT CYCLISME 2 05:50:47
30 141 DELESTRE Alexis EV ANGERS DOUTRE 1 05:50:51
31 61 DEROUINT Maxime US VERN CYCLISME 3 05:50:54
32 96 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1 05:50:57
33 12 BERTHELOT Louison UC BRIOCHINE 1 05:50:57
34 125 VALLET Baptiste US ST HERBLAIN 2 05:51:03
35 187 KOHL Roman POC COTE DE LUMIERE 2 05:51:05
36 64 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 2 05:51:16
37 24 JOLLY Quentin VC QUINTINAIS 2 05:51:18
38 92 FACHE Florent ESEG DOUAI 1 05:51:19
39 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 2 05:51:39
40 16 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 1 05:53:47
41 152 DELAHAYE Alexandre TEAM U ANJOU 49 1 05:55:43
42 41 GUICHETEAU Quentin COTES D`ARMOR CYCL. 1 05:55:49
43 73 LE PENNEC Guerand UC ALREENNE 2 05:56:32
44 123 LORENT Kevin US ST HERBLAIN 2 05:58:30
45 145 MORICE Sacha EV ANGERS DOUTRE 2 06:00:20
46 56 MANCHEC Gaetan UC PAYS DE MORLAIX 1 06:06:14
47 55 LOUEDEC Yoann UC PAYS DE MORLAIX 3 06:12:08
48 72 LE FALHER Erwan UC ALREENNE 2 06:17:28

Classement Général Final 2ème catégorie :

1 3 LECAMUS LAMBERT Florentin TPD 2 5 05:49:45
2 164 PASTUREL Maxime LC53 2 7 05:49:57
3 71 GUENNEUGUES Erwann UCA 2 26 05:50:05
4 75 RIO Maxime UCA 2 25 05:50:10
5 165 POUGET Tommy LC53 2 26 05:50:17
6 22 CHANDEMERLE Hugo VCQ 2 21 05:50:24
7 175 BEAUSSIRE Martin LRVC 2 23 05:50:27
8 104 MARTIN Benjamin EST 2 49 05:50:28
9 146 NICOLAS Arthur EVAD 2 50 05:50:36
10 36 TAILLANDIER Axel VCPL 2 53 05:50:36
11 105 SALLES Emmanuel EST 2 46 05:50:37
12 131 BOIVIN Axel VPV 2 62 05:50:40
13 153 JOALLAND Killian U49 2 41 05:50:40
14 81 COQUEN Guillaume HC 2 55 05:50:41
15 134 DAUPHIN Florian VPV 2 33 05:50:42
16 14 JAFFRELOT Wilfried UCB 2 56 05:50:44
17 76 VETEL Gildas UCA 2 51 05:50:46
18 32 FOLINAIS Thomas VCPL 2 51 05:50:47
19 87 YVEN Kevin HC 2 69 05:50:47
20 11 BERCHE Pierre Antoine UCB 2 69 05:50:50
21 174 LOISEAU Mathieu LRVC 2 71 05:50:57
22 122 GODIOT Jeremy USSH 2 54 05:51:02
23 125 VALLET Baptiste USSH 2 80 05:51:03
24 187 KOHL Roman POC 2 60 05:51:05
25 64 LEMARIE Antoine USVC 2 85 05:51:16
26 24 JOLLY Quentin VCQ 2 63 05:51:18
27 101 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian EST 2 68 05:51:39
28 15 LORRE Ronan UCB 2 92 05:55:04
29 73 LE PENNEC Guerand UCA 2 66 05:56:32
30 123 LORENT Kevin USSH 2 89 05:58:30
31 145 MORICE Sacha EVAD 2 93 06:00:20
32 72 LE FALHER Erwan UCA 2 95 06:17:28

Classement Général Final 3ème c&tégorie :
1 21 ALLAIRE Dorian VCQ 3 8 05:50:42
2 124 VOIRY Régis USSH 3 5 05:50:47
3 61 DEROUINT Maxime USVC 3 6 05:50:54
4 151 COUSIN Guillaume U49 3 14 05:51:36
5 54 LE GOFF Yoann UCPM 3 12 05:58:20
6 55 LOUEDEC Yoann UCPM 3 18 06:12:08

Remerciements à Patrice TEFFAINE.

Résultats - samedi, 08 juillet 2017 14:33

Saint Géréon 2,3+J

1    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    2C        
2    TALEC   FRANCOIS    UNION CYCLISTE CHOLET 49    2C        
3    THIBAUD   SAMUEL    COMITE CYCLISTE MONTOIS    J1        
4    GIRAUDET   MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C        
5    POLI   STEVEN    EC RENNAISE    2C        
6    ARDOUIN   TOM    VELO SPORT VALLETAIS    2C        
7    COUET   THOMAS    BEAUPREAU VELO SPORT    2C        
8    VOLAND   SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    2C        
9    SUPIOT   ANTHONY    CHAMPAGNE  SUD VENDEE CYCLISME    3C        
10    FORESTIER   CLOVIS    LAVAL CYCLISME 53    2C        
11    MORIN   XAVIER    CC CASTELBRIANTAIS    3C        
12    HUBERT   TEDDY    US ST HERBLAIN    2C        
13    DENIS   JULES    VC SEBASTIENNAIS    3C        
14    DELESTRE   ALEXIS    VELO CLUB DE CONLIE    2C        
15    BODARD   DAMIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    C2        
16    RABEAU   SEBASTIEN    SAINT LEGER CYCLISME    2C        
17    GUEGUEN   MICKAEL    VELO SPORT VALLETAIS    2C        
18    MICHENEAU   JEREMIE    VELO SPORT VALLETAIS    2C        
19    LE CLAIRE   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    2C        
20    FAUCHEUX   NICOLAS    VELO SPORT VALLETAIS    3C        
21    BENION   JULIEN    CV DE CHEMILLE    3C        
23    ROMIAN   DAVY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    2C    
24    NERRIERE   MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    3C    
25    COUTAUD   BENJAMIN    VS DOMPIERROIS    2C    
26    MABIT   JEREMY    US ST HERBLAIN    3C    
27    BRIAND   FABIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3C    
28    SAVARY   MARC    US ST HERBLAIN    Pass    
29    ANDRADE   ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49    C2    
30    HAIE   PIERRE    VS MESANGER    3C    
31    PREAU   JEROME    VC HERBRETAIS    3C    
32    ABBE   ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    Pass    
33    MONNIER   BRYAN    POC COTE DE LUMIERE    C2 J    
34    RUAULT   NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    J1    
35    BERTIN   VALENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
36    BERNIER   FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass    
37    BARBIN   YOHANN    TEAM CHALONNES CYCLISME    3C    
38    MALO   NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY    2C    
39    GROLLEAU   AYMERIC    VELO SPORT VALLETAIS    Pass    
40    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2C    
41    MANCEL   Médéric    MOYON CYCLOSPORT    2C    
42    MOULLEC   SIMON    US GUERANDE CYCLISME    3C    
43    COUSIN   GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    3C    
44    GENET   STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    Pass    
45    RUNAVOT   JEAN MARC    US ST HERBLAIN    2C    
46    LEBOUVIER   Tanguy    MOYON CYCLOSPORT    2C    
47    RETHORE   PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    2C    
48    FERNANDEZ   ALEXANDRE    VS MESANGER    2C    
49    DABIN   KEVIN    BEAUPREAU VELO SPORT    3C    
50    MORINIERE   THOMAS    VELO CLUB DE SAVENAY    3C    
51    BERANGER   ANTHONY    VELO SPORT VALLETAIS    2C
52    DEROUIN   JEREMY    VS MESANGER    3C
53    HUCHET   THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS    Pass
54    MACHEFER   ARMAND    POLE CYCLISME SAUMUROIS    2C
55    BRETAUD   MATTHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    2C
56    THAREAU   MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN    3C
57    HEURTIN   Arnaud    ANNECY CYCLISME COMPETITION    3C
58    TAILLANDIER   RENE    VS SCAEROIS    3C


Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - lundi, 22 août 2016 22:19

Josselin 3+J

1    JOUSSEAUME      ALAN    VS VALETTE    Junior
2    DORTLAND            PIERRE    CHAMBERY CC    Junior
3    CHANDEMERLE            HUGO    VC QUINTINAIS    Junior
4    MONNERAIS            Baptiste    SC MALESTROIT    Junior
5    GARMENDIA            Ramuntxo    CC MARMANDAIS    3ème Catégorie
6    FEVRIER            MAXIME    US LA GACILLY CYCL.    3ème Catégorie
7    PERRODO            ERIC    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
8    VOLAND            SEBASTIEN    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
9    LE STRAT            MATHIEU    AC PAYS DE BAUD    3ème Catégorie
10    TAILLANDIER            RENE    VS SCAEROIS    3ème Catégorie
11    CHARLES            ETIENNE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior
12    SECHER            NICOLAS    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
13    JEGAT            JORDAN    OC LOCMINE    Junior
14    LAM            Henri    G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)    3ème Catégorie
15    LE BAIL            HUGO    AC LANESTER 56    Junior
16    GAREL            MATHIS    AC BREVINOIS    Junior
17    GODIN            PATRICK    US GUERANDE CYCLISME    3ème Catégorie
18    RENARD            MAXENCE    VELO CLUB PORNICHET    Junior
19    FOLINAIS            THOMAS    UC BRIOCHINE    Junior
20    BOUGOUIN            STEEVEN    OC REDON    3ième Catégorie

Remerciements à L'UCP Josselin.

Résultats - lundi, 11 juillet 2016 22:02

La Vendée Juniors

Etape 1
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 2.52.38 / 114 Km / 39,62 km/h
2    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    2.52.46
3    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2.54.18
4    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    2.54.33
5    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    2.56.32
6    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    2.57.19
7    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    2.57.38
8    LANGLAIS   ALEXANDRE    GUEMENE VTT    2.57.38
9    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    2.57.41
10    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    2.58.46
11    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.59.31
12    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    2.59.34
13    GAREL   MATHIS    AC BREVINOIS    3.03.46
14    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    3.03.46
15    BUREAU   ELLIOTT    VC SEBASTIENNAIS    3.03.46
16    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    3.04.04
17    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    3.04.04
18    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    3.06.06
19    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    3.06.09
20    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    3.06.18


Etape 2 (Clm individuel)
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 0.10.05 / 7,2 Km / 42,84 km/h
2    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    0.10.06
3    GIRAUDET   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    0.10.31
4    DAUDIN GUENEGOU   FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    0.10.38
5    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    0.10.39
6    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    0.10.44
7    GRELIER   CORENTIN    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.48
8    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    0.10.48
9    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    0.10.49
10    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    0.10.49
11    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.49
12    BRET   Romain    U.V.POITIERS    0.10.50
13    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    0.10.51
14    GAREL   MATHIS    AC BREVINOIS    0.10.51
15    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    0.10.57
16    PREAUD   LOUIS    VC HERBRETAIS    0.10.57
17    TAILLANDIER   AXEL    AC BREVINOIS    0.10.59
18    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    0.10.59
19    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    0.10.59
20    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VC    0.11.01


Etape 3
1    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS 2.31.51 / 91Km / 35,96 km/h
2    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
3    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    2.31.51
4    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    2.31.51
5    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
6    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    2.31.51
7    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    2.31.51
8    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS    2.31.51
9    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    2.31.51
10    SALLAYONNEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.31.51
11    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    2.31.51
12    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    2.31.51
13    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    2.34.51
14    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    2.36.14
15    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    2.37.58
16    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    2.37.58
17    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    2.37.58
18    HEURTIN   ARNAUD    VELO SPORT VALLETAIS    2.39.02
19    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    2.39.59
20    MOLLE   LILIAN    LA ROCHE SUR YON VC    2.39.59


Classement Général Final
1    FERRON   Valentin    U.V.POITIERS 5.34.34 / 212,2 Km / 38,05 km/h
2    MARTIN   Welner    LA ROCHE SUR YON VC    5.35.28
3    GUEGAN   MAEL    AC BREVINOIS    5.36.31
4    BELLICAUD   Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB    5.36.49
5    BEAUSSIRE   MARTIN    LA ROCHE SUR YON VC    5.39.13
6    MORIN   Erwan    V.C.CHARENTE OCEAN    5.42.31
7    LORENT   KEVIN    AC BREVINOIS    5.45.05
8    HUGUET   Clément    VS CHARTRAIN    5.46.26
9    NOEL   Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC    5.46.48
10    RIGAUD   YOUENN    US ST HERBLAIN    5.46.55
11    MALO   NATHAN    US ST HERBLAIN    5.49.22
12    BARBIN   LOUIS    ES SEGRE HAUT ANJOU    5.50.54
13    FOURNIER   Paul    V.C.CHARENTE OCEAN    5.51.39
14    BOUCHERY   Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN    5.51.50
15    SALLAYONNEL   DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.52.37
16    GOULET   FLORIAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.53.03
17    JOUSSEAUME   ALAN    VELO SPORT VALLETAIS    5.53.52
18    SALLIOT   LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    5.55.19
19    RUEL   QUENTIN    AC BREVINOIS    5.55.22
20    OLIVIER   BENJAMIN    VELO CLUB ESSARTAIS    5.57.09


Prix d'équipe
1    LA ROCHE SUR YON VC    17:13:39
2    AC BREVINOIS    17:16:58
3    V.C.CHARENTE OCEAN    17:26:00
4    VELO SPORT VALLETAIS    17:39:32
5    CDC GIRONDE DE LA FFC    18:00:30
6    US ST HERBLAIN    18:06:14
7    VC SEBASTIENNAIS    18:15:29


Classement Grimpeurs
FERRON    Valentin    U.V.POITIERS
MARTIN    Welner    LA ROCHE SUR YON VC
BELLICAUD    Jeremy    ANGOULEME VELO CLUB
L`HERMITE    ADRIEN    LA ROCHE SUR YON VC
BOUCHERY    Gaetan    V.C.CHARENTE OCEAN
GUEGAN    MAEL    AC BREVINOIS
BRET    Romain    U.V.POITIERS
NOEL    Clement    CDC GIRONDE DE LA FFC
RIGAUD    YOUENN    US ST HERBLAIN
TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS


Remerciements à Marie-Christien Laloi.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.