Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Saint-Potan 2,3+J

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: mercredi, 08 mai 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

BOUCLES DE SAINT POTAN 2,3+J: Théo Tardivel (UC St Brieuc) remporte l'édition 2019

ETAPE 1 CLM Ind.
1 64 10014083572 43294330036 OMNES Germain Ploudal Ports 2 c 0:05:59,76
2 71 10025864123 52440080286 HOUSSIN Clement Vallet VS 2 c 0:06:00,41
3 19 10027150684 43224050271 SILLIAU Nicolas Pays de Dinan 2 c 0:06:00,74
4 25 10015365285 43220280988 TARDIVEL Theo St Brieuc UC 2 c 0:06:02,67
5 66 10026376405 43560411055 JEZEQUEL Hugo Auray UC 2 c 0:06:03,77
6 17 10027178067 43224050273 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan 2 c 0:06:04,10
7 43 10026190889 49500930346 QUINDRY Emeric Torigni ES 2 c 0:06:04,37
8 50 10025903933 43561860190 GOREL Benoit Quéven EC 3 c 0:06:10,16
9 51 10024157428 43223360087 BALAY Leonard Côte Granit R 2 c 0:06:11,86
10 72 10026774004 43560411008 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 0:06:14,16
11 44 10015362760 49500930329 TABOURET Clément Torigni ES 2 c 0:06:14,71
12 18 10025740851 43224050275 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 2 c 0:06:14,91
13 45 10015364477 49500930102 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 0:06:15,64
14 42 10025245848 49500930171 HOULETTE Thomas Torigni ES 2 c 0:06:16,25
15 30 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 0:06:16,83
16 60 10026691956 49505180161 THEBAULT Briac Moyon C 2 c 0:06:17,35
17 35 10071306906 43353440123 RENARD Guillaume Sojasun CT 3 c 0:06:17,87
18 13 10023743055 43220691070 REED Samuel Plancoët CC 3 c 0:06:18,51
19 53 10026511494 52440080287 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 0:06:18,82
20 15 10025664867 43224050277 BARON Adrien Pays de Dinan 2 c 0:06:19,29
21 27 10025870688 43220530032 BRIEND Emmanuel Quintin VC 2 c 0:06:20,36
22 7 10025617175 43220690120 HERVE Guillaume Plancoët CC 3 c 0:06:21,14
23 61 10005871009 43224520041 SADOUDI Kevin Pignon C K 2 c 0:06:21,33
24 6 10017042173 43220691002 GUILMIN Damien Plancoët CC 3 c 0:06:21,46
25 37 10023513083 43223140633 ALLENO Clement Pays Loudéac 3 c 0:06:22,73
26 16 10023510659 43224050274 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 2 c 0:06:22,82
27 34 10026572627 43353440136 MOULIN Maxime Sojasun CT 2 c 0:06:23,91
28 54 10016244450 52440080307 ROLLAND William Vallet VS 2 c 0:06:24,58
29 41 10016233134 43223140450 SIDANER Alan Pays Loudéac 2 c 0:06:27,35
30 26 10025354063 43220530049 ALLAIRE Dorian Quintin VC 2 c 0:06:28,06
31 29 10016233740 43220530975 BURLOT Lucas Quintin VC 2 c 0:06:28,16
32 22 10026010229 43220280143 GLOT Raphael St Brieuc UC 2 c 0:06:28,47
33 24 10015365184 43220280229 MARTIN Tanguy St Brieuc UC 2 c 0:06:28,64
34 31 10066643832 43220530046 LE CHANU Baptiste Quintin VC Jun 0:06:29,84
35 4 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome Plancoët CC 2 c 0:06:30,89
36 69 10023506922 49505270011 GRISON Kévin Bricquebec C 2 c 0:06:31,99
37 46 10025936669 43352871020 BOUVIER Kylian Rennes EC 2 c 0:06:32,24
38 9 10012712842 43220691008 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 0:06:35,77
39 70 10026851503 43352871004 PITHON Karl Rennes EC 2 c 0:06:36,40
40 58 10068363560 43220740051 GILLOT Valentin Uzel CC Jun 0:06:36,93
41 56 10025499765 43220760144 LE HARDY Damien Moncontour CC 3 c 0:06:39,57
42 49 10015492395 43561861000 BENOIST Almenzo Quéven EC 2 c 0:06:40,11
43 47 10027578801 43352870037 DOUARD Lucas Rennes EC 3 c 0:06:40,80
44 20 10025817340 43220280022 BURLOT Samuel St Brieuc UC 3 c 0:06:40,88
45 48 10026869889 43352871019 VITRY Théo Rennes EC 3 c 0:06:41,25
46 23 10025815522 43220280976 LEARD Jean St Brieuc UC 2 c 0:06:41,31
47 8 10048699741 43220690330 JOUAN Christopher Plancoët CC Po1 0:06:42,03
48 68 10027079552 43220540028 JOLY Adrien Plurien VC 3 c 0:06:43,55
49 1 10014083370 43220690170 ADAM Dylan Plancoët CC 3 c 0:06:45,03
50 33 10015361952 43353440135 LEIROS Arnaud Sojasun CT 2 c 0:06:47,80
51 57 10024151263 43224210003 COUALAN Christophe Pleven CC Po1 0:06:50,36
52 5 10024622725 43220690109 GROUAZEL Fabien Plancoët CC 2 c 0:06:51,11
53 11 10048923649 43220691069 PERRIN Romaric Plancoët CC Po1 0:06:53,57
54 10 10025098732 43220691035 PERRIN Erwan Plancoët CC 3 c 0:06:53,78
55 3 10024150657 43220690177 BINET Laurent Plancoët CC Po1 0:06:54,68
56 32 10025631525 43353440106 BELLEGO Jérome Sojasun CT 3 c 0:06:54,95
57 67 10024155812 43220301002 MARTIN Laurent Dinan VC 3 c 0:06:57,94
58 14 10015351848 43224050203 ALLEE Nathan Pays de Dinan 2 c 0:07:01,21
59 62 10005653161 43223890055 LEMAITRE Nicolas Ploufragan SC 3 c 0:07:06,28
60 2 10025354265 43220690191 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c 0:07:11,42
61 59 10026542517 52531260202 ROUSSIGNE Jean pierre Ernée CC Po2 0:07:12,10
62 55 10068833204 43352930013 HERVAGAULT Gwendal St Malo Phily Jun 0:07:20,68
63 12 10069537159 43220690223 RAFFRAY Mathis Plancoët CC Jun 0:07:26,04
64 39 10026133396 43223140449 MOY Stanislas Pays Loudéac 3 c 0:07:32,58
65 28 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo Quintin VC Jun 0:09:11,16

ETAPE 2
1 41 10016233134 43223140450 SIDANER Alan Pays Loudéac 2 c 2:51:51
2 18 10025740851 43224050275 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 2 c 2:51:51
3 25 10015365285 43220280988 TARDIVEL Theo St Brieuc UC 2 c 2:51:53
4 37 10023513083 43223140633 ALLENO Clement Pays Loudéac 3 c 2:51:59
5 16 10023510659 43224050274 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 2 c 2:51:59
6 72 10026774004 43560411008 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 2:51:59
7 69 10023506922 49505270011 GRISON Kévin Bricquebec C 2 c 2:52:03
8 30 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:52:03
9 24 10015365184 43220280229 MARTIN Tanguy St Brieuc UC 2 c 2:55:55
10 46 10025936669 43352871020 BOUVIER Kylian Rennes EC 2 c 2:55:55
11 50 10025903933 43561860190 GOREL Benoit Quéven EC 3 c 2:55:55
12 26 10025354063 43220530049 ALLAIRE Dorian Quintin VC 2 c 2:55:55
13 71 10025864123 52440080286 HOUSSIN Clement Vallet VS 2 c 2:55:55
14 66 10026376405 43560411055 JEZEQUEL Hugo Auray UC 2 c 2:55:55
15 14 10015351848 43224050203 ALLEE Nathan Pays de Dinan 2 c 2:55:55
16 55 10068833204 43352930013 HERVAGAULT Gwendal St Malo Phily Jun 2:56:18
17 20 10025817340 43220280022 BURLOT Samuel St Brieuc UC 3 c 2:56:29
18 34 10026572627 43353440136 MOULIN Maxime Sojasun CT 2 c 2:57:26
19 17 10027178067 43224050273 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan 2 c 2:57:26
20 60 10026691956 49505180161 THEBAULT Briac Moyon C 2 c 2:57:26
21 32 10025631525 43353440106 BELLEGO Jérome Sojasun CT 3 c 2:57:26
22 51 10024157428 43223360087 BALAY Leonard Côte Granit R 2 c 2:57:26
23 4 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome Plancoët CC 2 c 2:57:26
24 70 10026851503 43352871004 PITHON Karl Rennes EC 2 c 2:57:26
25 23 10025815522 43220280976 LEARD Jean St Brieuc UC 2 c 2:57:26
26 28 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo Quintin VC Jun 2:57:42
27 27 10025870688 43220530032 BRIEND Emmanuel Quintin VC 2 c 2:58:25
28 33 10015361952 43353440135 LEIROS Arnaud Sojasun CT 2 c 2:58:40
29 49 10015492395 43561861000 BENOIST Almenzo Quéven EC 2 c 2:58:45
30 68 10027079552 43220540028 JOLY Adrien Plurien VC 3 c 2:58:45
31 45 10015364477 49500930102 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 3:01:13
32 31 10066643832 43220530046 LE CHANU Baptiste Quintin VC Jun 3:04:05
33 43 10026190889 49500930346 QUINDRY Emeric Torigni ES 2 c 3:04:43
34 64 10014083572 43294330036 OMNES Germain Ploudal Ports 2 c 3:05:14
35 8 10048699741 43220690330 JOUAN Christopher Plancoët CC Po1 3:05:14
36 7 10025617175 43220690120 HERVE Guillaume Plancoët CC 3 c 3:05:23
37 5 10024622725 43220690109 GROUAZEL Fabien Plancoët CC 2 c 3:05:23
38 67 10024155812 43220301002 MARTIN Laurent Dinan VC 3 c 3:05:23
39 1 10014083370 43220690170 ADAM Dylan Plancoët CC 3 c 3:05:33
40 9 10012712842 43220691008 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 3:05:55
2 10025354265 43220690191 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c Ab-Ncla/DNF
3 10024150657 43220690177 BINET Laurent Plancoët CC Po1 Ab-Ncla/DNF
6 10017042173 43220691002 GUILMIN Damien Plancoët CC 3 c Ab-Ncla/DNF
10 10025098732 43220691035 PERRIN Erwan Plancoët CC 3 c Ab-Ncla/DNF
11 10048923649 43220691069 PERRIN Romaric Plancoët CC Po1 Ab-Ncla/DNF
12 10069537159 43220690223 RAFFRAY Mathis Plancoët CC Jun Ab-Ncla/DNF
13 10023743055 43220691070 REED Samuel Plancoët CC 3 c Ab-Ncla/DNF
15 10025664867 43224050277 BARON Adrien Pays de Dinan 2 c Ab-Ncla/DNF
19 10027150684 43224050271 SILLIAU Nicolas Pays de Dinan 2 c Ab-Ncla/DNF
22 10026010229 43220280143 GLOT Raphael St Brieuc UC 2 c Ab-Ncla/DNF
29 10016233740 43220530975 BURLOT Lucas Quintin VC 2 c Ab-Ncla/DNF
35 10071306906 43353440123 RENARD Guillaume Sojasun CT 3 c Ab-Ncla/DNF
39 10026133396 43223140449 MOY Stanislas Pays Loudéac 3 c Ab-Ncla/DNF
42 10025245848 49500930171 HOULETTE Thomas Torigni ES 2 c Ab-Ncla/DNF
44 10015362760 49500930329 TABOURET Clément Torigni ES 2 c Ab-Ncla/DNF
47 10027578801 43352870037 DOUARD Lucas Rennes EC 3 c Ab-Ncla/DNF
48 10026869889 43352871019 VITRY Théo Rennes EC 3 c Ab-Ncla/DNF
53 10026511494 52440080287 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
54 10016244450 52440080307 ROLLAND William Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
56 10025499765 43220760144 LE HARDY Damien Moncontour CC 3 c N Part/DNS
57 10024151263 43224210003 COUALAN Christophe Pleven CC Po1 Ab-Ncla/DNF
58 10068363560 43220740051 GILLOT Valentin Uzel CC Jun Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT FINAL
1 25 10015365285 43220280988 TARDIVEL Theo FRA St Brieuc UC 2 c 2:57:55
2 18 10025740851 43224050275 GILBERT Aurélien FRA Pays de Dinan 2 c 2:58:05
3 72 10026774004 43560411008 MUGUET Corentin FRA Auray UC 2 c 2:58:13
4 41 10016233134 43223140450 SIDANER Alan FRA Pays Loudéac 2 c 2:58:18
5 30 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 2:58:19
6 37 10023513083 43223140633 ALLENO Clement FRA Pays Loudéac 3 c 2:58:21
7 16 10023510659 43224050274 CHEVILLARD Allan FRA Pays de Dinan 2 c 2:58:21
8 69 10023506922 49505270011 GRISON Kévin FRA Bricquebec C 2 c 2:58:34
9 71 10025864123 52440080286 HOUSSIN Clement FRA Vallet VS 2 c 3:01:55
10 66 10026376405 43560411055 JEZEQUEL Hugo FRA Auray UC 2 c 3:01:58
11 50 10025903933 43561860190 GOREL Benoit FRA Quéven EC 3 c 3:02:05
12 26 10025354063 43220530049 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 2 c 3:02:23
13 24 10015365184 43220280229 MARTIN Tanguy FRA St Brieuc UC 2 c 3:02:23
14 46 10025936669 43352871020 BOUVIER Kylian FRA Rennes EC 2 c 3:02:27
15 14 10015351848 43224050203 ALLEE Nathan FRA Pays de Dinan 2 c 3:02:56
16 20 10025817340 43220280022 BURLOT Samuel FRA St Brieuc UC 3 c 3:03:09
17 17 10027178067 43224050273 DUBOIS Pierre emmanuel FRA Pays de Dinan 2 c 3:03:30
18 51 10024157428 43223360087 BALAY Leonard FRA Côte Granit R 2 c 3:03:37
19 55 10068833204 43352930013 HERVAGAULT Gwendal FRA St Malo Phily Jun 3:03:38
20 60 10026691956 49505180161 THEBAULT Briac FRA Moyon C 2 c 3:03:43
21 34 10026572627 43353440136 MOULIN Maxime FRA Sojasun CT 2 c 3:03:49
22 4 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome FRA Plancoët CC 2 c 3:03:56
23 70 10026851503 43352871004 PITHON Karl FRA Rennes EC 2 c 3:04:02
24 23 10025815522 43220280976 LEARD Jean FRA St Brieuc UC 2 c 3:04:07
25 32 10025631525 43353440106 BELLEGO Jérome FRA Sojasun CT 3 c 3:04:20
26 27 10025870688 43220530032 BRIEND Emmanuel FRA Quintin VC 2 c 3:04:45
27 49 10015492395 43561861000 BENOIST Almenzo FRA Quéven EC 2 c 3:05:25
28 33 10015361952 43353440135 LEIROS Arnaud FRA Sojasun CT 2 c 3:05:27
29 68 10027079552 43220540028 JOLY Adrien FRA Plurien VC 3 c 3:05:28
30 28 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo FRA Quintin VC Jun 3:06:53
31 45 10015364477 49500930102 TERRY Kévin FRA Torigni ES 2 c 3:07:28
32 31 10066643832 43220530046 LE CHANU Baptiste FRA Quintin VC Jun 3:10:34
33 43 10026190889 49500930346 QUINDRY Emeric FRA Torigni ES 2 c 3:10:47
34 64 10014083572 43294330036 OMNES Germain FRA Ploudal Ports 2 c 3:11:13
35 7 10025617175 43220690120 HERVE Guillaume FRA Plancoët CC 3 c 3:11:44
36 8 10048699741 43220690330 JOUAN Christopher FRA Plancoët CC Po1 3:11:56
37 5 10024622725 43220690109 GROUAZEL Fabien FRA Plancoët CC 2 c 3:12:14
38 1 10014083370 43220690170 ADAM Dylan FRA Plancoët CC 3 c 3:12:18
39 67 10024155812 43220301002 MARTIN Laurent FRA Dinan VC 3 c 3:12:20
40 9 10012712842 43220691008 LEBRANCHU Dylan FRA Plancoët CC 2 c 3:12:30

Remerciements à Yves‌

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 08 mai 2019 18:49

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.