Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mercredi, 08 mai 2019 18:49

Saint-Potan 2,3+J

BOUCLES DE SAINT POTAN 2,3+J: Théo Tardivel (UC St Brieuc) remporte l'édition 2019

ETAPE 1 CLM Ind.
1 64 10014083572 43294330036 OMNES Germain Ploudal Ports 2 c 0:05:59,76
2 71 10025864123 52440080286 HOUSSIN Clement Vallet VS 2 c 0:06:00,41
3 19 10027150684 43224050271 SILLIAU Nicolas Pays de Dinan 2 c 0:06:00,74
4 25 10015365285 43220280988 TARDIVEL Theo St Brieuc UC 2 c 0:06:02,67
5 66 10026376405 43560411055 JEZEQUEL Hugo Auray UC 2 c 0:06:03,77
6 17 10027178067 43224050273 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan 2 c 0:06:04,10
7 43 10026190889 49500930346 QUINDRY Emeric Torigni ES 2 c 0:06:04,37
8 50 10025903933 43561860190 GOREL Benoit Quéven EC 3 c 0:06:10,16
9 51 10024157428 43223360087 BALAY Leonard Côte Granit R 2 c 0:06:11,86
10 72 10026774004 43560411008 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 0:06:14,16
11 44 10015362760 49500930329 TABOURET Clément Torigni ES 2 c 0:06:14,71
12 18 10025740851 43224050275 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 2 c 0:06:14,91
13 45 10015364477 49500930102 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 0:06:15,64
14 42 10025245848 49500930171 HOULETTE Thomas Torigni ES 2 c 0:06:16,25
15 30 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 0:06:16,83
16 60 10026691956 49505180161 THEBAULT Briac Moyon C 2 c 0:06:17,35
17 35 10071306906 43353440123 RENARD Guillaume Sojasun CT 3 c 0:06:17,87
18 13 10023743055 43220691070 REED Samuel Plancoët CC 3 c 0:06:18,51
19 53 10026511494 52440080287 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c 0:06:18,82
20 15 10025664867 43224050277 BARON Adrien Pays de Dinan 2 c 0:06:19,29
21 27 10025870688 43220530032 BRIEND Emmanuel Quintin VC 2 c 0:06:20,36
22 7 10025617175 43220690120 HERVE Guillaume Plancoët CC 3 c 0:06:21,14
23 61 10005871009 43224520041 SADOUDI Kevin Pignon C K 2 c 0:06:21,33
24 6 10017042173 43220691002 GUILMIN Damien Plancoët CC 3 c 0:06:21,46
25 37 10023513083 43223140633 ALLENO Clement Pays Loudéac 3 c 0:06:22,73
26 16 10023510659 43224050274 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 2 c 0:06:22,82
27 34 10026572627 43353440136 MOULIN Maxime Sojasun CT 2 c 0:06:23,91
28 54 10016244450 52440080307 ROLLAND William Vallet VS 2 c 0:06:24,58
29 41 10016233134 43223140450 SIDANER Alan Pays Loudéac 2 c 0:06:27,35
30 26 10025354063 43220530049 ALLAIRE Dorian Quintin VC 2 c 0:06:28,06
31 29 10016233740 43220530975 BURLOT Lucas Quintin VC 2 c 0:06:28,16
32 22 10026010229 43220280143 GLOT Raphael St Brieuc UC 2 c 0:06:28,47
33 24 10015365184 43220280229 MARTIN Tanguy St Brieuc UC 2 c 0:06:28,64
34 31 10066643832 43220530046 LE CHANU Baptiste Quintin VC Jun 0:06:29,84
35 4 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome Plancoët CC 2 c 0:06:30,89
36 69 10023506922 49505270011 GRISON Kévin Bricquebec C 2 c 0:06:31,99
37 46 10025936669 43352871020 BOUVIER Kylian Rennes EC 2 c 0:06:32,24
38 9 10012712842 43220691008 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 0:06:35,77
39 70 10026851503 43352871004 PITHON Karl Rennes EC 2 c 0:06:36,40
40 58 10068363560 43220740051 GILLOT Valentin Uzel CC Jun 0:06:36,93
41 56 10025499765 43220760144 LE HARDY Damien Moncontour CC 3 c 0:06:39,57
42 49 10015492395 43561861000 BENOIST Almenzo Quéven EC 2 c 0:06:40,11
43 47 10027578801 43352870037 DOUARD Lucas Rennes EC 3 c 0:06:40,80
44 20 10025817340 43220280022 BURLOT Samuel St Brieuc UC 3 c 0:06:40,88
45 48 10026869889 43352871019 VITRY Théo Rennes EC 3 c 0:06:41,25
46 23 10025815522 43220280976 LEARD Jean St Brieuc UC 2 c 0:06:41,31
47 8 10048699741 43220690330 JOUAN Christopher Plancoët CC Po1 0:06:42,03
48 68 10027079552 43220540028 JOLY Adrien Plurien VC 3 c 0:06:43,55
49 1 10014083370 43220690170 ADAM Dylan Plancoët CC 3 c 0:06:45,03
50 33 10015361952 43353440135 LEIROS Arnaud Sojasun CT 2 c 0:06:47,80
51 57 10024151263 43224210003 COUALAN Christophe Pleven CC Po1 0:06:50,36
52 5 10024622725 43220690109 GROUAZEL Fabien Plancoët CC 2 c 0:06:51,11
53 11 10048923649 43220691069 PERRIN Romaric Plancoët CC Po1 0:06:53,57
54 10 10025098732 43220691035 PERRIN Erwan Plancoët CC 3 c 0:06:53,78
55 3 10024150657 43220690177 BINET Laurent Plancoët CC Po1 0:06:54,68
56 32 10025631525 43353440106 BELLEGO Jérome Sojasun CT 3 c 0:06:54,95
57 67 10024155812 43220301002 MARTIN Laurent Dinan VC 3 c 0:06:57,94
58 14 10015351848 43224050203 ALLEE Nathan Pays de Dinan 2 c 0:07:01,21
59 62 10005653161 43223890055 LEMAITRE Nicolas Ploufragan SC 3 c 0:07:06,28
60 2 10025354265 43220690191 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c 0:07:11,42
61 59 10026542517 52531260202 ROUSSIGNE Jean pierre Ernée CC Po2 0:07:12,10
62 55 10068833204 43352930013 HERVAGAULT Gwendal St Malo Phily Jun 0:07:20,68
63 12 10069537159 43220690223 RAFFRAY Mathis Plancoët CC Jun 0:07:26,04
64 39 10026133396 43223140449 MOY Stanislas Pays Loudéac 3 c 0:07:32,58
65 28 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo Quintin VC Jun 0:09:11,16

ETAPE 2
1 41 10016233134 43223140450 SIDANER Alan Pays Loudéac 2 c 2:51:51
2 18 10025740851 43224050275 GILBERT Aurélien Pays de Dinan 2 c 2:51:51
3 25 10015365285 43220280988 TARDIVEL Theo St Brieuc UC 2 c 2:51:53
4 37 10023513083 43223140633 ALLENO Clement Pays Loudéac 3 c 2:51:59
5 16 10023510659 43224050274 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan 2 c 2:51:59
6 72 10026774004 43560411008 MUGUET Corentin Auray UC 2 c 2:51:59
7 69 10023506922 49505270011 GRISON Kévin Bricquebec C 2 c 2:52:03
8 30 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC 2 c 2:52:03
9 24 10015365184 43220280229 MARTIN Tanguy St Brieuc UC 2 c 2:55:55
10 46 10025936669 43352871020 BOUVIER Kylian Rennes EC 2 c 2:55:55
11 50 10025903933 43561860190 GOREL Benoit Quéven EC 3 c 2:55:55
12 26 10025354063 43220530049 ALLAIRE Dorian Quintin VC 2 c 2:55:55
13 71 10025864123 52440080286 HOUSSIN Clement Vallet VS 2 c 2:55:55
14 66 10026376405 43560411055 JEZEQUEL Hugo Auray UC 2 c 2:55:55
15 14 10015351848 43224050203 ALLEE Nathan Pays de Dinan 2 c 2:55:55
16 55 10068833204 43352930013 HERVAGAULT Gwendal St Malo Phily Jun 2:56:18
17 20 10025817340 43220280022 BURLOT Samuel St Brieuc UC 3 c 2:56:29
18 34 10026572627 43353440136 MOULIN Maxime Sojasun CT 2 c 2:57:26
19 17 10027178067 43224050273 DUBOIS Pierre emmanuel Pays de Dinan 2 c 2:57:26
20 60 10026691956 49505180161 THEBAULT Briac Moyon C 2 c 2:57:26
21 32 10025631525 43353440106 BELLEGO Jérome Sojasun CT 3 c 2:57:26
22 51 10024157428 43223360087 BALAY Leonard Côte Granit R 2 c 2:57:26
23 4 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome Plancoët CC 2 c 2:57:26
24 70 10026851503 43352871004 PITHON Karl Rennes EC 2 c 2:57:26
25 23 10025815522 43220280976 LEARD Jean St Brieuc UC 2 c 2:57:26
26 28 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo Quintin VC Jun 2:57:42
27 27 10025870688 43220530032 BRIEND Emmanuel Quintin VC 2 c 2:58:25
28 33 10015361952 43353440135 LEIROS Arnaud Sojasun CT 2 c 2:58:40
29 49 10015492395 43561861000 BENOIST Almenzo Quéven EC 2 c 2:58:45
30 68 10027079552 43220540028 JOLY Adrien Plurien VC 3 c 2:58:45
31 45 10015364477 49500930102 TERRY Kévin Torigni ES 2 c 3:01:13
32 31 10066643832 43220530046 LE CHANU Baptiste Quintin VC Jun 3:04:05
33 43 10026190889 49500930346 QUINDRY Emeric Torigni ES 2 c 3:04:43
34 64 10014083572 43294330036 OMNES Germain Ploudal Ports 2 c 3:05:14
35 8 10048699741 43220690330 JOUAN Christopher Plancoët CC Po1 3:05:14
36 7 10025617175 43220690120 HERVE Guillaume Plancoët CC 3 c 3:05:23
37 5 10024622725 43220690109 GROUAZEL Fabien Plancoët CC 2 c 3:05:23
38 67 10024155812 43220301002 MARTIN Laurent Dinan VC 3 c 3:05:23
39 1 10014083370 43220690170 ADAM Dylan Plancoët CC 3 c 3:05:33
40 9 10012712842 43220691008 LEBRANCHU Dylan Plancoët CC 2 c 3:05:55
2 10025354265 43220690191 BEDFERT Guillaume Plancoët CC 3 c Ab-Ncla/DNF
3 10024150657 43220690177 BINET Laurent Plancoët CC Po1 Ab-Ncla/DNF
6 10017042173 43220691002 GUILMIN Damien Plancoët CC 3 c Ab-Ncla/DNF
10 10025098732 43220691035 PERRIN Erwan Plancoët CC 3 c Ab-Ncla/DNF
11 10048923649 43220691069 PERRIN Romaric Plancoët CC Po1 Ab-Ncla/DNF
12 10069537159 43220690223 RAFFRAY Mathis Plancoët CC Jun Ab-Ncla/DNF
13 10023743055 43220691070 REED Samuel Plancoët CC 3 c Ab-Ncla/DNF
15 10025664867 43224050277 BARON Adrien Pays de Dinan 2 c Ab-Ncla/DNF
19 10027150684 43224050271 SILLIAU Nicolas Pays de Dinan 2 c Ab-Ncla/DNF
22 10026010229 43220280143 GLOT Raphael St Brieuc UC 2 c Ab-Ncla/DNF
29 10016233740 43220530975 BURLOT Lucas Quintin VC 2 c Ab-Ncla/DNF
35 10071306906 43353440123 RENARD Guillaume Sojasun CT 3 c Ab-Ncla/DNF
39 10026133396 43223140449 MOY Stanislas Pays Loudéac 3 c Ab-Ncla/DNF
42 10025245848 49500930171 HOULETTE Thomas Torigni ES 2 c Ab-Ncla/DNF
44 10015362760 49500930329 TABOURET Clément Torigni ES 2 c Ab-Ncla/DNF
47 10027578801 43352870037 DOUARD Lucas Rennes EC 3 c Ab-Ncla/DNF
48 10026869889 43352871019 VITRY Théo Rennes EC 3 c Ab-Ncla/DNF
53 10026511494 52440080287 BOIVIN Axel Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
54 10016244450 52440080307 ROLLAND William Vallet VS 2 c Ab-Ncla/DNF
56 10025499765 43220760144 LE HARDY Damien Moncontour CC 3 c N Part/DNS
57 10024151263 43224210003 COUALAN Christophe Pleven CC Po1 Ab-Ncla/DNF
58 10068363560 43220740051 GILLOT Valentin Uzel CC Jun Ab-Ncla/DNF

CLASSEMENT FINAL
1 25 10015365285 43220280988 TARDIVEL Theo FRA St Brieuc UC 2 c 2:57:55
2 18 10025740851 43224050275 GILBERT Aurélien FRA Pays de Dinan 2 c 2:58:05
3 72 10026774004 43560411008 MUGUET Corentin FRA Auray UC 2 c 2:58:13
4 41 10016233134 43223140450 SIDANER Alan FRA Pays Loudéac 2 c 2:58:18
5 30 10016242632 43220530050 CHANDEMERLE Hugo FRA Quintin VC 2 c 2:58:19
6 37 10023513083 43223140633 ALLENO Clement FRA Pays Loudéac 3 c 2:58:21
7 16 10023510659 43224050274 CHEVILLARD Allan FRA Pays de Dinan 2 c 2:58:21
8 69 10023506922 49505270011 GRISON Kévin FRA Bricquebec C 2 c 2:58:34
9 71 10025864123 52440080286 HOUSSIN Clement FRA Vallet VS 2 c 3:01:55
10 66 10026376405 43560411055 JEZEQUEL Hugo FRA Auray UC 2 c 3:01:58
11 50 10025903933 43561860190 GOREL Benoit FRA Quéven EC 3 c 3:02:05
12 26 10025354063 43220530049 ALLAIRE Dorian FRA Quintin VC 2 c 3:02:23
13 24 10015365184 43220280229 MARTIN Tanguy FRA St Brieuc UC 2 c 3:02:23
14 46 10025936669 43352871020 BOUVIER Kylian FRA Rennes EC 2 c 3:02:27
15 14 10015351848 43224050203 ALLEE Nathan FRA Pays de Dinan 2 c 3:02:56
16 20 10025817340 43220280022 BURLOT Samuel FRA St Brieuc UC 3 c 3:03:09
17 17 10027178067 43224050273 DUBOIS Pierre emmanuel FRA Pays de Dinan 2 c 3:03:30
18 51 10024157428 43223360087 BALAY Leonard FRA Côte Granit R 2 c 3:03:37
19 55 10068833204 43352930013 HERVAGAULT Gwendal FRA St Malo Phily Jun 3:03:38
20 60 10026691956 49505180161 THEBAULT Briac FRA Moyon C 2 c 3:03:43
21 34 10026572627 43353440136 MOULIN Maxime FRA Sojasun CT 2 c 3:03:49
22 4 10006566981 43220690283 FREMIN Jerome FRA Plancoët CC 2 c 3:03:56
23 70 10026851503 43352871004 PITHON Karl FRA Rennes EC 2 c 3:04:02
24 23 10025815522 43220280976 LEARD Jean FRA St Brieuc UC 2 c 3:04:07
25 32 10025631525 43353440106 BELLEGO Jérome FRA Sojasun CT 3 c 3:04:20
26 27 10025870688 43220530032 BRIEND Emmanuel FRA Quintin VC 2 c 3:04:45
27 49 10015492395 43561861000 BENOIST Almenzo FRA Quéven EC 2 c 3:05:25
28 33 10015361952 43353440135 LEIROS Arnaud FRA Sojasun CT 2 c 3:05:27
29 68 10027079552 43220540028 JOLY Adrien FRA Plurien VC 3 c 3:05:28
30 28 10073929845 43220530976 BURLOT Enzo FRA Quintin VC Jun 3:06:53
31 45 10015364477 49500930102 TERRY Kévin FRA Torigni ES 2 c 3:07:28
32 31 10066643832 43220530046 LE CHANU Baptiste FRA Quintin VC Jun 3:10:34
33 43 10026190889 49500930346 QUINDRY Emeric FRA Torigni ES 2 c 3:10:47
34 64 10014083572 43294330036 OMNES Germain FRA Ploudal Ports 2 c 3:11:13
35 7 10025617175 43220690120 HERVE Guillaume FRA Plancoët CC 3 c 3:11:44
36 8 10048699741 43220690330 JOUAN Christopher FRA Plancoët CC Po1 3:11:56
37 5 10024622725 43220690109 GROUAZEL Fabien FRA Plancoët CC 2 c 3:12:14
38 1 10014083370 43220690170 ADAM Dylan FRA Plancoët CC 3 c 3:12:18
39 67 10024155812 43220301002 MARTIN Laurent FRA Dinan VC 3 c 3:12:20
40 9 10012712842 43220691008 LEBRANCHU Dylan FRA Plancoët CC 2 c 3:12:30

Remerciements à Yves‌

Résultats - lundi, 04 juin 2018 11:13

Rédéné Kerjules 3+J

1 TARDIVEL Theo VELO SPORT VALLETAIS 3ème
2 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
3 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
4 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN Junior
5 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème
6 LE CAROFF Nicolas UC CARHAIX 3ème
7 PERRET Mathieu VC PONTIVY 3ème
8 PEAN Loïc AC DE L'ENSTA BRETAGNE Pass'Cyclisme Open
9 DRUMEL Alexis VC PONTIVY Junior
10 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
11 ROUSSEAU Mathys AC LANESTER 56 Junior
12 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
13 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
14 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème
15 GASTINE Joshua UCL HENNEBONT 3ème
16 GONNET Lancelot EC QUEVEN 3ème
17 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE Junior
18 JEZEQUEL Meven AC LANESTER 56 Junior
19 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
20 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior

Remerciements à Gwénaël JEGOU.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.