Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Savenay PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 25 mai 2019
  • Département: Loire-Atlantique (44)

D1/D2
1 JOSSE Greg EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
2 LEAL Mickael VELO CLUB VERNOIS D1
3 FONTAINE Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Junior (Junior D2)
4 FILLONNEAU Mathieu US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
5 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior (Junior D1)
6 MOREL Luc VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme (D1)
7 BOURGEOIS Valentin OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)
8 OLIVEUX Alan OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
9 LECHARPENTIER Pierrick AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
10 BAUDET Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
11 GIGUELAY Adrien VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D1)
12 BARON Arthur CC CASTELBRIANTAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
13 BURBAN Thibault VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D2)
14 RICHARD Cyrille LOIRE & SILLON CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
15 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
16 GUILLOCHON Mickael LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
17 AUGY Samuel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
18 LEFEUVRE David ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
19 BUSSE Sebastien VS MESANGER Pass'Cyclisme (D2)
20 BERTRAND Romuald VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D1)
21 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
22 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
23 LE NOUAIL Lucas VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open (D2)
24 CORNEVIN Lylian EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
25 SAMSON Vivien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D2)
26 BRAUD Jonathan AC QUESTEMBERT Junior (Junior D2)
27 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
28 LECLAIRE Nicolas REDON OC Pass'Cyclisme Open (D2)
29 ROUILLE Benoit SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
30 ROSEAU Rodrigue US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
31 ETIENNE Alan SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
32 MOREAU Frederic VELO CLUB ANCENIEN Pass'Cyclisme (D1)
33 GUIHO Jean-Yves MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
34 MAHE Quentin US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
35 LAURENT Aurelien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
36 GIGUELAY William US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme (D2)
37 TREQUESSER Lionel US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D2)
38 DURAND Flavien VS DOMPIERROIS D1
39 BOUGOUIN Erwan US PONTCHATELAINE Pass'Cyclisme Open (D2)
40 JOUIS Stephane UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D2)
41 COUTAUD Anthony UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D2)
42 MORIN Laurent REDON OC D2
43 JOSSE Kevin VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D1)
44 RAGUET Antoine ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D1)
45 CHOPIER Florian VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme Open (D2)
46 SEUROT Benjamin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Pass'Cyclisme (D2)
47 LORIEAU Victor VELO CLUB MONTAIGU Pass'Cyclisme (D2)
48 PILET Freddy SS NIEULAISE Pass'Cyclisme Open (D1)
49 ROUSSET Fabrice US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme Open (D1)
50 CELAIRE Jean Baptiste VELO SPORT VALLETAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
51 LE DIRACH Mathieu AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D2)
52 RUNAVOT Matthieu NANTES DOULON VS Junior (Junior D2)
53 GOMBAUD Mikael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
54 BOURGEAIS Frederic NANTES DOULON VS D2
55 PELLERIN Marc ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open (D1)
56 FRANCOIS David OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open (D1)

58 DONDON Alexis AC CHAPELAIN D2
59 VALERO Bruno AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme Open (D2)
60 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D2)
61 PAILLUSSON Eric ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D1)
62 VAN HALUWYN Mickael UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D1)
63 JEGAT Théo SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
64 NAYL Fabien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D2)
65 DELAGE Kevin VS MESANGER Pass'Cyclisme Open (D1)
66 DOUET Dominique VELO SPORT VALLETAIS D2
67 CHEDORGE Jean Jacques ASE MONTBERT Pass'Cyclisme Open (D1)
68 ORVOEN Franck AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open (D2)
69 QUELARD Gregory SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
70 GRANGE Mathieu EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme Open (D2)
71 TOUZE Alexis SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
72 VOISIN Adrien VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme Open (D1)
73 PETITEAU Romain EV ANGERS DOUTRE Junior (Junior D2)
74 HERIVEAU Stephane VC SEBASTIENNAIS Pass'Cyclisme Open (D2)
75 MAUGE Adrien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open (D1)
76 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open (D2)
77 BLOT Quentin ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme Open (D2)
78 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open (D2)
79 EGEE Alain AC BREVINOIS Pass'Cyclisme (D2)
80 COLIN Frederic VS DE RHUYS Pass'Cyclisme Open (D1)
81 NOUVEAU Maxime CHAMBERY C COMPETITION D1

D3/D4
1 LELIEVRE Christophe VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
2 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D3)
3 DAVIS Frederic VS RIEUXOIS 56 Pass'Cyclisme (D3)
4 TROFFIGUER Eric US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
5 LEVESQUE Flavien UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
6 COGE Joel AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
7 SEIGNARD Mickael OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
8 ROLLAND Alain EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
9 GIRAUDINEAU David EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
10 RIOU Bertrand V.C LUCEEN D3
11 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
12 SIMON Christophe AC BREVINOIS D3
13 CHEREAU Olivier EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D3)
14 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D3)
15 HAMON Eric ES PLESTIN PAYS DE TREGOR D3
16 MARCHESSEAU Philippe US ST HERBLAIN Pass'Cyclisme (D4)
17 SANDIRA Didier VELO CLUB ESSARTAIS Pass'Cyclisme (D3)
18 BERNIER Lionel EC BOUGUENAISIEN Pass'Cyclisme (D4)
19 PALLIERNE Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D4)
20 BRARD Patrice PEDALE PUCEULOISE Pass'Cyclisme (D3)
21 OLIJERHOEK Anthony AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
22 BLANDIN Fabrice VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
23 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme (D3)
24 QUERARD Arnaud VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
25 BRET Jeremy US SAINT HERBLAIN D3
26 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme (D4)
27 SCHAMBACHER Herve GUIDON MACHECOULAIS Pass'Cyclisme (D3)
28 LEBASCLE Dominique ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
29 BRIAND Regis VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
30 MARION Jerome GO FOUGERAIS Pass'Cyclisme (D3)
31 VIOGNE Bruno OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme (D3)
32 MAHE Alain US PONTCHATEAU D3
33 JOLLY Pascal UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D3)
34 FORTIER Bruno AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme (D3)
35 MICHEL Denis VS MESANGER Pass'Cyclisme (D3)
36 PROU Gilles UCP REZEENNE Pass'Cyclisme (D4)
37 BLANCHARD Mickael AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
38 BUCCO Juanito AC CHAPELAIN Pass'Cyclisme (D3)
39 HERVE Thierry LA MALVILLOISE CYCLISME Pass'Cyclisme (D4)
40 DUGAST Alexandre VS COUERONNAIS Pass'Cyclisme (D3)
41 CAZERES Marc MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
42 FRICAUD Patrice UC NANTES ATLANTIQUE Pass'Cyclisme (D3)
43 BOUREAU Marine 0 0
44 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme (D3)
45 CHOPIER Ludovic VCS LOUVIGNEEN Pass'Cyclisme (D4)
46 TERRIEN Alain VELO SPORT VALLETAIS D4
47 GESNOUIN Ludovic UCNA D3
48 MERAUD Francois ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme (D3)
49 GODIN Stephane VELO CLUB LUCEEN Pass'Cyclisme (D3)
50 RIALLOT Cedric MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME Pass'Cyclisme (D3)
51 BIHOUEE Jerome SC MALESTROIT Arbitre National ()
52 RIVAL Damien VC BLINOIS Pass'Cyclisme (D3)
53 COUE Eric UC PAYS DE JOSSELIN Arbitre Régional ()

Remerciements à VCS Savenay

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 25 mai 2019 20:28

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.