Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Sérent 1,2,3+J/PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 12 mai 2019
  • Département: Morbihan (56)
Podium: Championnat du Morbihan Podium: Championnat du Morbihan

1,2,3+J
1 LAGREE Adrien SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
2 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
3 PIERRE Alexis ES TORIGNI 1ère
4 BOIVIN Mael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
5 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
6 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
7 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
8 GUILLEMOT Frédéric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
9 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 GUEGAN Mael SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
11 BOULO Matthieu TEAM PAYS DE DINAN 1ère
12 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
13 POISSON Damien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
14 GIRARD Thomas VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
15 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
16 CHAN TSIN Romain TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
17 GUERIN Camille COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
18 DRANSART Maxime TEAM PAYS DE DINAN 1ère
19 GUIMARD Benoit VC AVRANCHES 1ère
20 GAREL Mathis US ST HERBLAIN 1ère
21 JOALLAND Yael VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
22 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
23 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
24 SIDANER Alan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
25 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
26 DAUPHIN Florian SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
27 HEMERY Ewen TEAM BERTIN 2ème
28 MAURY Antonin GUIDON CHALETTOIS 1ère
29 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
30 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
31 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
32 LE NY Jean Louis SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
33 YVEN Kevin VELO SPORT VALLETAIS 1ère
34 TORTELIER Etienne SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ére
35 POULIZAC Ronan VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
36 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
37 PERRET Kevin SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
38 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
39 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
40 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
41 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
42 ODA Hijiri UC IFS-HEROUVILLE 1ère
43 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
44 ASO Keisuke UC IFS-HEROUVILLE 1ère
45 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
46 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
47 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
48 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
49 FLET Axel COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
50 HOCHET Damien TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère
51 TANGUY Hugo VC PAYS DE LOUDEAC Junior
52 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
53 BOURGNEUF MONCLAIR Lilian ES TORIGNI 1ère
54 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
55 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
56 VIGNES Cedric TEAM BERTIN 2ème
57 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
58 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
59 BRADSHAW William TEAM PAYS DE DINAN 1ère
60 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
61 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
62 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
63 MARION Ferdinand AC BAYEUX 3ème
64 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
65 JEGOU Julien COTES D'ARMOR CYCL. 1ère
66 LEBON Victor UC ORLEANS 1ère
67 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
68 LE BRUN Corentin LAVAL CYCLISME 53 1ère
69 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
70 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
71 TAILLANDIER Axel US ST HERBLAIN 1ère
72 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
73 ALLEE Nathan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
74 ROLLAND Jules UC PAYS DE MORLAIX 1ère
75 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior

CLASSEMENT MORBIHAN
1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
2 JEANNES Thibault HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
4 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
5 CHOPIN David UCK DE VANNES 1ère
6 BERTIN Alexandre EC QUEVENOISE 2ème
7 RIO Maxime UC ALREENNE 1ère
8 LE BRETON Jerome OC LOCMINE 1ère
9 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
10 BERNARD Viannay UC ALREENNE 2ème
11 LE VIGOUROUX Baptiste UC ALREENNE 2ème
12 TREGOUET Louison VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
13 VETEL Gildas UC ALREENNE 2ème
14 LE CALVE Grégoire VC PAYS DE LORIENT 1ère
15 POILVERT Freddy VC PAYS DE LORIENT 2ème
16 LECLERCQ Julien EC QUEVENOISE 2ème
17 MAYER Alexandre OC LOCMINE 1ère
18 LOREAU Antoine VC PAYS DE LORIENT 2ème
19 FOLINAIS Thomas UC ALREENNE 1ère
20 PINDER Adam HENNEBONT CYCLISME 2ème
21 CORDON Paul HENNEBONT CYCLISME 2ème
22 SINNER Christophe EC QUEVENOISE 2ème
23 COQUEN Guillaume HENNEBONT CYCLISME 2ème
24 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
25 RENAULT Maxime OC LOCMINE 1ère
26 GONNET Lancelot EC QUEVENOISE 2ème
27 MOSIN Baptiste OC LOCMINE Junior

D1/D2
1 PHELIPPEAU Benoit SC MALESTROIT Pass'Cyclisme
2 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
3 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior
4 MADEC Jean-Charles Individuel Pass'Cyclisme
5 MARTIN Jean Michel TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
6 DACQUAIT Antoine VELO TAUPONT Pass'Cyclisme
7 CARRIC Romain TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
8 HAVART Jean Pierre TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme Open
9 NAEL Hervé VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
10 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT Pass'Cyclisme Open
11 NOUVEL Yoann CC ST ONEN Pass'Cyclisme Open
12 GOMOT Baptiste VELO CLUB PORNICHET Pass'Cyclisme Open
13 GUILLO Ludovic CC MONCONTOUR Pass'Cyclisme
14 MADEC Benjamin Individuel Pass'Cyclisme
15 CHEDOTAL Regis UCA 44 Pass'Cyclisme Open
16 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme Open
17 TOUZE Alexis SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
18 COZIC Enzo VC PONTIVYEN Junior
19 JOUANNO Pierre Yves VC PONTIVYEN Pass'Cyclisme
20 LE BAIL Yvan AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme Open
21 RIGAUD Nicolas VC PLELAN LE GRAND Pass'Cyclisme
22 ETIENNE Marc SC MALESTROIT Pass'Cyclisme Open
23 TRANVAUX Patrice UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme
24 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme Open
25 LUBERT Gwenael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme
26 TYDOU Thierry CC BLAVET Pass'Cyclisme
27 ROUILLE Christian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Pass'Cyclisme Open
28 PILLAS Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme

D3/D4
1 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass'Cyclisme
2 LANDRIN Gerard ETOILE CYCLISTE DU DON Pass'Cyclisme
3 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
4 HAVART Alain TEAM IMMO GOLF Pass'Cyclisme
5 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass'Cyclisme
6 LELIEVRE Christophe VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
7 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
8 MEHEUST Pierrick TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
9 MESNARD Ludovic TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
10 TABARIC Ronald AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
11 SELIGOUR François individuel Pass'Cyclisme
12 GATEL Serge TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
13 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
14 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme
15 BOSCHET Gilles CC ST ONEN Pass'Cyclisme
16 DEMOY Didier UC BRIOCHINE Pass'Cyclisme
17 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass'Cyclisme
18 VALLEE Stephane AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
19 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
20 POULAIN Stéphane EC PAYS DE GUICHEN Pass'Cyclisme
21 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY Pass'Cyclisme
22 GABILLARD Alain VC PLURIENNAIS Pass'Cyclisme
23 JUBIN Francois AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
24 MOISSARD Julien DYNAMIC BIKE LOCMINE Pass'Cyclisme
25 OLIVON Dominique EC PAYS GUICHEN Pass'Cyclisme
26 JOSSET Laurent TEAM IMMO GOLFE Pass'Cyclisme
27 BODINEAU Laurent EC PAYS DE GUICHEN Pass'Cyclisme
28 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
29 KERSUZAN Frederic AC PAYS DE BAUD Pass'Cyclisme
30 GOMOT Michel USM GAGNY Pass'Cyclisme
31 BAZIN Olivier UC IFS-HEROUVILLE Pass'Cyclisme
32 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass'Cyclisme
33 GAUDIN Stéphane VS RIEUX 56 Pass'Cyclisme
34 TURMEL Bruno CC CHAPELLOIS Pass'Cyclisme
35 JOSSE David CC ST ONEN Pass'Cyclisme

Remerciements à Jérôme Bihouée (SC Malestroit)

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 12 mai 2019 19:44

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.