Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Souvenir Rousse-Perrin: Nationale Juniors

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 02 mars 2019
  • Département: Vienne (86)

17e édition du Souvenir Rousse-Perrin (Nationale Juniors), première épreuve du Challenge Juniors.

CLASSEMENT

1 PAGE Hugo ES AUNEAU CYCLISME
2 TOUMIRE Hugo VC CATENAY à 04''
3 BOULAIS Jules CD VENDÉE à 03'24''
4 JACQUEMIN Colin GUIDON CHALETTOIS à 04'15''
5 GENAUDEAU Clarence CD VENDÉE '
6 BILLET Adrien CD VENDÉE à 04'25''
7 CAILLIAU Taïno CREUSE OXYGENE à 04'27''
8 ROULAND Louis CD SARTHE à 04'31''
9 BODARD Damien CD VENDÉE à 04'34''
10 VADIC Baptiste CREUSE OXYGENE '
11 PHILLIPPON Elliot INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN '
12 ROTH Nathan C.POITEVIN
13 BIARD Francois CD SARTHE à 04'37''
14 CUMENAL Lucas CC MARMANDAIS '
15 GUEGUEN Gaultier TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 04'39''
16 MARAIS Benjamin CD VENDÉE à 04'41''
17 DELZANGLE Alexis ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE à 04'43''
18 MOINARDEAU Lucas US BOUSCATAISE à 04'46''
19 LACROIX Baptiste CC MARMANDAIS à 04'48''
20 TSUDA Yugi JAPON '
21 BREGIERE Anthony ENTENTE CYCLISTE 3 M '
22 RODRIGUEZ Anthony GUIDON CHALETTOIS à 05'01''
23 DELHOMME Baptiste VS CACIEN à 05'02''
24 BESNIER Erwan CD SARTHE à 05'07''
25 DANTON Victor CREUSE OXYGENE à 05'09''
26 SOUCHON Antonin C.POITEVIN à 05'12''
27 BERNARD Simon U.V.POITIERS à 05'16''
28 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi TEAM 94 CYCLING à 05'28''
29 BOISSOU Yannick CD CORRÈZE à 05'33''
30 MUSSET Owen TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE '
31 FOURNALES Charles CD HAUTE-GARONNE à 05'36''
32 LE MARECHAL Evan CD SARTHE à 05'38''
33 LEBOUCHER Tom INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN '
34 BACCO Théo CD HAUTE-GARONNE '
35 KERAUDREN Thomas TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE '
36 PLOUHINEC Arthur TEAM 94 CYCLING à 05'42''
37 GAILLARD Matheo P.ST FLORENT NIORT à 05'43''
38 BENETEAU Lucas US ST PIERRE DES CORPS '
39 PINEAU Thitouan CD VENDÉE '
40 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE '
41 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE '
42 BAILLEUX Pierrick GUIDON CHALETTOIS '
43 GUENVER Gaetan TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE '
44 LUINAUD Romain CREUSE OXYGENE '
45 COURIVAUD Pablo U.V.POITIERS '
46 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN '
47 WEINGARTEN Luc CD CORRÈZE '
48 GRIMAUD Sébastien CD HAUTE-GARONNE '
49 DUC Maxence TEAM 94 CYCLING '
50 FAURE Xavier ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE '
51 ARILLA Félix CD HAUTE-GARONNE '
52 THOUEIL Alexis INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05'50''
53 VALET Hugo U.C.CONDAT '
54 LAURANS Théo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN '
55 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE '
56 FREJOU Valentin CC MARMANDAIS '
57 NOUHAUD Florian CD CORRÈZE '
58 VANDEWALLE Hugo CD HAUTE-GARONNE '
59 TEXIER Mathieu UV LIMOGES-TEAM U87
60 TERRAUBE Dorian INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN '
61 PONS Quentin CC MARMANDAIS '
62 SALVAN Thibault CD HAUTE-GARONNE '
63 ENGEAMMES Antonin AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS à 05'57''
64 ARTHEIN Fabien-Nicolas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN à 05'58''
65 LAUNAY Julien CD SARTHE '
66 MOLINIE Thomas INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN '
67 MERCIER-TERRADE Dorian CD HAUTE-GARONNE '
68 LAMBERT Mathieu UC NANTES ATLANTIQUE '
69 BABIN Francois CC MARMANDAIS '
70 GAUCHER Mathias GUIDON CHALETTOIS '
71 PAUL Erwan V.C.ROCHEFORT '
72 MARTIN Conor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN '
73 BOIRE Flavien CD VENDÉE '
74 ALLAIN Louis TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE à 06'06''
75 VAVASSEUR Fabien CD SARTHE à 06'13''
76 THOMASSIN Maxime ENTENTE JUNIORS ISS'AUVERGNE à 09'03''
77 MAUGENET Elian CC MARMANDAIS à 09'06''
78 PORTIER Rémi TEAM 94 CYCLING à 09'24''
79 SAINT-ANGE Killian TEAM 94 CYCLING à 10'49''

Source:stsport.fr

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 02 mars 2019 21:15

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.