Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

St Malo de Phily 3+J/Cad.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 10 mars 2019
  • Département: Ile-et-Vilaine (35)

Organisateur : AC ST MALO DE PHILY

3+J
1 ROCHEDY Romain CC RENNAIS 3ème
2 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 DENIS Patrice US LA GACILLY CYCL. 3ème
4 ROME Axel UC PAYS DE MORLAIX Junior
5 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
6 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
7 CLOLUS Kévin VC AVRANCHES 3ème
8 GORIN Mickael TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
9 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
10 GUILLARD Mickael US VERN CYCLISME 3ème
11 BOURDIN Nicolas COC FOUGERAIS 3ème
12 TREVIDIC Thibaut US CHATEAUGIRON 3ème
13 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME Junior
14 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
15 FOSSARD Mickael AS ROMILLE CYCLISME 3ème
16 REGNAULT Nathan UC BRICQUEBEC Junior
17 CHAPIN Stephane AC ST MALO PHILY 3ème
18 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
19 COLLIN Simon AC ST MALO PHILY 3ème
20 LAMBERTON Damien CC RENNAIS 3ème
21 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
22 BOUCE Florian TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
23 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
24 BOUVIER Antoine CC RENNAIS 3ème
25 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME 3ème
26 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
27 HOCINE Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
28 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
29 ROCABOY Octave EC PAYS GUICHEN Junior
30 GRARE Brian ASPTT RENNES CYCLISME Pass'Cyclisme Open
31 ROSELIER Stephane UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
32 FOLIOT Sylvain US VERN CYCLISME 3ème
33 LEBATARD Paul UC BRICQUEBEC Junior
34 LE GALLOU Ronan TEAM PODIOCOM JANZE 3ème
35 CHABROULLET Mickael EC PAYS GUICHEN 3ème
36 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass'Cyclisme Open
37 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
38 MARQUER Tudal EC PAYS GUICHEN 3ème
39 CREPELIERE Jérémy GUIDON MACHECOULAIS 3ème Cat
40 PLEVEN Mathieu CC RENNAIS 3ème
41 BODIN Maxime US VERN CYCLISME 3ème
42 TOURNEUX Thomas VELO CLUB LIONNAIS Junior
43 SABLE Jules CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
44 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 3ème
45 OVIDE Martin AS ROMILLE CYCLISME Junior
46 LOUVEL Noah COC FOUGERAIS Junior
47 BESNARD Timothe AS ROMILLE CYCLISME Junior
48 MINIER Nicolas VELO CLUB PAYS DE BROCELIANDE Pass'Cyclisme Open
49 ROQUILLON Yoan AC BREVINOIS Pass'Cyclisme Open
50 NAEL Damien VS RIEUXOIS 56 3ème
51 LEMOIGNE Romain UC BRICQUEBEC Junior
52 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
53 LE RAY Calixte ASPTT RENNES CYCLISME Junior
54 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
55 CADOREL Gabriel AC ST MALO PHILY Junior
56 OBLIN Guillaume SC MALESTROIT 3ème
57 LEGREE Philippe COC FOUGERAIS 3ème
58 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
59 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
60 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS Junior
61 ETIENNE Marc SC MALESTROIT P.C. Open
62 GICQUEL Julien REDON OC Pass'Cyclisme Open
63 BOUGOUIN Charlez REDON OC Pass'Cyclisme Open
64 PETIT Antoine COC FOUGERAIS Junior
65 POIRIER Fabrice CC VITREEN 3ème
66 COUREAU Odilon CC VITREEN 3ème
67 HAMEL Julien TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 3ème
68 HERVIAULT David AC ST MALO PHILY 3ème
69 JAN Steven REDON OC 3ème
70 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
71 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 3ème
72 JOUNIER Lucie US VERN CYCLISME 1ère
73 RAISON David US CHATEAUGIRON Pass'Cyclisme Open
74 TIELEMANS Joffrey VC MELESSIEN 3ème
75 JEULAND Valentin US VERN CYCLISME 3ème
76 LEMARIE Antoine US VERN CYCLISME 3ème
77 URIEN Germain SC MALESTROIT Junior

Cadets
1 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
2 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN
3 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
4 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
6 CADORET Théotime AC LANESTER 56
7 CHIRON Quentin ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
8 BARON Alexandre VC PLELANAIS
9 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME
10 RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 DREANO Victor OC LOCMINE
12 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
13 LOUVEL Nathan VC PLELANAIS
14 KERDUDO Romain AC QUESTEMBERT
15 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE
16 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
17 MARTIN Maël REDON OC
18 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
19 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
20 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 QUELARD Antonin SC MALESTROIT
22 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS
23 PAVOINE Julien EC PAYS GUICHEN
24 ROME Esteban CC PLANCOETIN
25 BONZAMI Noe US CHATEAUGIRON
26 LESGO Mathias UC PAYS DE JOSSELIN
27 MINIER Mathias ASPTT RENNES CYCLISME
28 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
30 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS
31 LUCAS Noah VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 DEJOUR Alexandre AS ROMILLE CYCLISME
33 BRINDEJONC Thibaud AS ROMILLE CYCLISME
34 GESLIN Noa GO FOUGERAIS
35 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS
36 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME
37 DUCHENE Lilian US LA GACILLY CYCL.
38 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS
39 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
40 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN
41 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CYCLISME

Remerciements à Jacqueline RENAULT

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le mercredi, 13 mars 2019 16:29

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.