Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Bretagne Féminin Et.5

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 09 juin 2019
  • Département: Finistère (29)

Audrey Cordon-Ragot (France) remporte le Tour de Bretagne 2019

ETAPE 5
1 ROBERTS Jessica GBR les 119 km en 3h12'01'' (moy. 37,184 km/h) (b : 10'')
2 WILD Kirsten WNT à 39 (b: 6'')
3 QUINIOU Marine CMW à 39 (b : 4'')
4 ISASI CRISTOBAL Ziortz EIC à 39
5 WIEL Jade FDJ à 39
6 BORGLI Stine NOR à 39
7 FRAPPORTI Simona BPK à 39
8 CORDON RAGOT Audrey FRA à 39
9 LAHAYE Lucie CMW à 39
10 ERAUD Severine DVE à 39
11 SICOT Marion DVE à 39
12 BORGHESI Letizia VAI à 39
13 LOPEZ GALLASTEGI En BDU à 39
14 VAN REGENMORTEL La MX1 à 39
15 GONZALEZ BLANCO Lu BDU à 39
16 LABOUS Juliette FRA à 39
17 LE MOUEL Celia BRL à 39
18 SOLVANG Julie NOR à 39
19 COPPONI Clara DBF à 39
20 HENDERSON Anna GBR à 39
21 VAN GOGH Natalie MX1 à 39
22 REIS Daniela DVE à 39
23 UVAROVA Marina RUS à 39
24 RAVNDAL Birgitte NOR à 39
25 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG à 39
26 JUNIPER Nicola GBR à 39
27 GILLOW Shara FDJ à 39
28 GRINCZER Natalie BDU à 39
29 MEKHTIEVA Gyunel RUS à 39
30 KOPPENBURG Clara WNT à 39
31 TRIAS JORDAN Mireia SWT à 39
32 MARTINEZ BONAFE Cris BDU à 39
33 FASOI Varvara EIC à 39
34 ZIMMERMANN Meret DBF à 39
35 VIECELI Lara WNT à 39
36 BRAVARD Charlotte FDJ à 39
37 CHERNYSHOVA Galina RUS à 39
38 FISHER Annabel DBF à 39
39 MOBERG Emilie NOR à 39
40 PERINI Chiara BPK à 39
41 IVANOVA Irina RUS à 39
42 SANMARTIN RODRIGUE EIC à 39
43 GALAND Maina BRL à 39
44 CALLANDER Rhona GBR à 39
45 DEMAY Coralie FDJ à 39
46 LE NET Marie FDJ à 39
47 LAURANCE Typhaine BRL à 48
48 NOSKOVA Nikola BIG à 50
49 HARVEY Mikayla BIG à 1 03
50 GERAULT Lena FRA à 1 06
51 MATTEOLI Emilia VAI à 1 13
52 FORTIN Valentine DBF à 2 15
53 GUGLIELMI Aline DBF à 2 15
54 HOFMAN Merel MX1 à 2 15
55 STEIGENGA Nicole BPK à 2 15
56 GOROSTIZA ULLOA Aro BDU à 2 15
57 KERBAOL Cedrine BRL à 2 15
58 DOCHERTY Anna GBR à 2 15
59 HANSELMANN Nicole BIG à 2 15
60 ELBUSTO ARTEAGA Ain BDU à 2 15
61 KIRILLOVA Polina RUS à 2 15
62 HOUDIN Coralie VER à 2 15
63 ABGRALL Noemie CMW à 2 25
64 GULLIKSEN Line Marie NOR à 2 25
65 BARBIER Jeanne louise BRL à 4 59
66 PATTARO Francesca BPK à 5 01
67 SYRADOEVA Margarita RUS à 5 01
68 TRIAS JORDAN Ariadna SWT à 5 01
69 LELEIVYTE Rasa VAI à 5 01
70 RIMASSON Gabrielle VER à 5 01
71 BEGGIN Sofia VAI à 7 03
72 ASENCIO Laura WNT à 7 03
73 MINAUD Manon CMW à 7 54
74 EUSTACHE Emeline FRA à 12 51
75 JOUNIER Lucie VER à 12 51
76 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC à 13 08
77 FOUQUENET Amandine VER à 14 43
78 GUERIN Lisa VER à 14 43
79 GIELEN Marie FRA à 14 43
80 BEIJER Inez MX1 à 15 01
81 CANVELLI Vania BPK à 18 49
82 BADEGRUBER Anna WNT à 19 42

CLASSEMENT FINAL
1 CORDON RAGOT Audrey FRA
2 WILD Kirsten WNT à 5
3 LABOUS Juliette FRA à 8
4 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG à 9
5 ROBERTS Jessica GBR à 12
6 ERAUD Severine DVE à 16
7 KOPPENBURG Clara WNT à 21
8 LE NET Marie FDJ à 26
9 GILLOW Shara FDJ à 35
10 COPPONI Clara DBF à 49
11 JUNIPER Nicola GBR à 1 02
12 BORGLI Stine NOR à 1 07
13 VIECELI Lara WNT à 1 08
14 REIS Daniela DVE à 1 16
15 WIEL Jade FDJ à 1 31
16 LOPEZ GALLASTEGI Enar BDU à 1 37
17 SICOT Marion DVE à 1 45
18 MARTINEZ BONAFE Cristi BDU à 1 58
19 HENDERSON Anna GBR à 2 04
20 GONZALEZ BLANCO Luci BDU à 2 11
21 NOSKOVA Nikola BIG à 2 13
22 CHERNYSHOVA Galina RUS à 2 20
23 HARVEY Mikayla BIG à 3 10
24 LE MOUEL Celia BRL à 3 22
25 MOBERG Emilie NOR à 3 29
26 LAHAYE Lucie CMW à 3 43
27 BRAVARD Charlotte FDJ à 3 51
28 SOLVANG Julie NOR à 4 03
29 GALAND Maina BRL à 4 07
30 BORGHESI Letizia VAI à 4 14
31 VAN GOGH Natalie MX1 à 4 17
32 CALLANDER Rhona GBR à 4 20
33 GRINCZER Natalie BDU à 4 33
34 UVAROVA Marina RUS à 5 03
35 SANMARTIN RODRIGUEZ EIC à 5 06
36 QUINIOU Marine CMW à 5 11
37 HANSELMANN Nicole BIG à 5 16
38 STEIGENGA Nicole BPK à 5 17
39 GERAULT Lena FRA à 5 17
40 ZIMMERMANN Meret DBF à 5 18
41 KERBAOL Cedrine BRL à 5 19
42 PERINI Chiara BPK à 5 31
43 ELBUSTO ARTEAGA Ainar BDU à 5 56
44 ISASI CRISTOBAL Ziortza EIC à 6 05
45 IVANOVA Irina RUS à 6 16
46 GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU à 6 25
47 VAN REGENMORTEL Laur MX1 à 6 26
48 RAVNDAL Birgitte NOR à 6 28
49 FISHER Annabel DBF à 6 30
50 HOUDIN Coralie VER à 6 34
51 FRAPPORTI Simona BPK à 6 36
52 MEKHTIEVA Gyunel RUS à 6 51
53 GULLIKSEN Line Marie NOR à 6 59
54 ABGRALL Noemie CMW à 7 09
55 FASOI Varvara EIC à 7 42
56 FORTIN Valentine DBF à 7 52
57 GUGLIELMI Aline DBF à 7 52
58 PATTARO Francesca BPK à 9 01
59 MATTEOLI Emilia VAI à 9 40
60 LELEIVYTE Rasa VAI à 9 48
61 KIRILLOVA Polina RUS à 10 18
62 SYRADOEVA Margarita RUS à 11 05
63 ASENCIO Laura WNT à 11 30
64 TRIAS JORDAN Mireia SWT à 11 59
65 HOFMAN Merel MX1 à 12 04
66 MINAUD Manon CMW à 12 10
67 LAURANCE Typhaine BRL à 12 31
68 BEGGIN Sofia VAI à 12 53
69 DEMAY Coralie FDJ à 14 55
70 TRIAS JORDAN Ariadna SWT à 15 05
71 BARBIER Jeanne louise BRL à 15 19
72 DOCHERTY Anna GBR à 15 28
73 JOUNIER Lucie VER à 16 07
74 FOUQUENET Amandine VER à 18 30
75 BEIJER Inez MX1 à 20 36
76 GIELEN Marie FRA à 20 50
77 EUSTACHE Emeline FRA à 21 28
78 CANVELLI Vania BPK à 23 09
79 BADEGRUBER Anna WNT à 28 08
80 GUERIN Lisa VER à 33 24
81 RIMASSON Gabrielle VER à 55 34
82 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC à 57 05

Remerciements à  Le Mouël André Relations Médias pour le TBF

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 09 juin 2019 18:31

Éléments similaires (par tag)

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.