Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Bretagne Féminin Et.4

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 08 juin 2019
  • Département: Côtes-d'Armor (22)

TOUR DE BRETAGNE FEMININ
Classement de la 4e étape :
1 ROBERTS Jessica GBR GBR JEU les 121 km en 3h13'21'' (moy. 37,548 km/h) (b : 10'')
2 WILD Kirsten WNT NED (b : 6'')
3 COPPONI Clara DBF FRA JEU (b : 4'')
4 MARTINS Maria SWT POR JEU
5 JEULAND Pascale DVE FRA BR
6 KOSTER Claudia WNT NED
7 DOLAN Lauren GBR GBR JEU
8 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG DEN
9 LELEIVYTE Rasa VAI LTU
10 MOBERG Emilie NOR NOR
11 HENDERSON Anna GBR GBR JEU
12 CORDON RAGOT Audrey FRA FRA BR
13 VAN GOGH Natalie MX1 NED
14 VANDENBULCKE Jesse DVE BEL JEU
15 NOSKOVA Nikola BIG CZE 0 05
16 LE NET Marie FDJ FRA JEU BR 0 05
17 FRAPPORTI Simona BPK ITA 0 05
18 MARTINEZ BONAFE Cristina BDU ESP JEU 0 05
19 BORGHESI Letizia VAI ITA JEU 0 05
20 BORGLI Stine NOR NOR 0 05
21 STEIGENGA Nicole BPK NED JEU 0 05
22 ZIMMERMANN Meret DBF SUI JEU 0 05
23 VAN REGENMORTEL Laura MX1 NED 0 05
24 RAVNDAL Birgitte NOR NOR 0 05
25 LE MOUEL Celia BRL FRA JEU BR 0 05
26 MINAUD Manon CMW FRA JEU 0 05
27 LOPEZ GALLASTEGI Enara BDU ESP JEU 0 05
28 QUINIOU Marine CMW FRA BR 0 05
29 GONZALEZ BLANCO Lucia BDU ESP 0 05
30 JOUNIER Lucie VER FRA JEU BR 0 05
31 FORTIN Valentine DBF FRA JEU 0 05
32 MEKHTIEVA Gyunel RUS RUS JEU 0 05
33 BEGGIN Sofia VAI ITA JEU 0 05
34 SOLVANG Julie NOR NOR 0 05
35 VERHULST Gladys CMW FRA JEU 0 05
36 LAHAYE Lucie CMW FRA JEU 0 05
37 LABOUS Juliette FRA FRA JEU 0 05
38 ERAUD Severine DVE FRA 0 05
39 PERINI Chiara BPK ITA JEU 0 05
40 JUNIPER Nicola GBR GBR 0 05
41 GRINCZER Natalie BDU GBR 0 05
42 UVAROVA Marina RUS RUS JEU 0 05
43 KOPPENBURG Clara WNT GER 0 05
44 FISHER Annabel DBF GBR 0 05
45 GILLOW Shara FDJ AUS 0 05
46 LAURANCE Typhaine BRL FRA Jeu BR 0 05
47 VANDENBROUCKE Saartje DVE BEL JEU 0 05
48 VIECELI Lara WNT ITA 0 05
49 WIEL Jade FDJ FRA JEU 0 05
50 FOUQUENET Amandine VER FRA JEU BR 0 05
51 CALLANDER Rhona GBR GBR JEU 0 05
52 WRIGHT Sophie BIG GBR JEU 0 05
53 MUZIC Evita FDJ FRA JEU 0 05
54 SICOT Marion DVE FRA 0 05
55 REIS Daniela DVE POR 0 05
56 KERBAOL Cedrine BRL FRA JEU BR 0 05
57 GUERIN Lisa VER FRA JEU BR 0 05
58 HOFMAN Merel MX1 NED JEU 0 05
59 ABGRALL Noemie CMW FRA JEU BR 0 05
60 GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU ESP JEU 0 05
61 BRAVARD Charlotte FDJ FRA 0 05
62 CANVELLI Vania BPK ITA JEU 0 05
63 SANMARTIN RODRIGUEZ Paula EIC ESP 0 05
64 CHERNYSHOVA Galina RUS RUS 0 05
65 GUGLIELMI Aline DBF FRA JEU 0 05
66 GALAND Maina BRL FRA JEU BR 0 05
67 IVANOVA Irina RUS RUS JEU 0 05
68 TRIAS JORDAN Mireia SWT ESP JEU 0 05
69 ALLIN Pauline CMW FRA 0 05
70 DEVI Camille DBF FRA 0 05
71 GULLIKSEN Line Marie NOR NOR 0 05
72 HOUDIN Coralie VER FRA BR 0 05
73 PATTARO Francesca BPK ITA 0 05
74 ELBUSTO ARTEAGA Ainara BDU ESP 0 05
75 HARVEY Mikayla BIG NZL JEU 0 05
76 HANSELMANN Nicole BIG SUI 0 18
77 TRIAS JORDAN Ariadna SWT ESP 0 18
78 SYRADOEVA Margarita RUS RUS 0 18
79 NESTI Nicole VAI ITA JEU 0 18
80 ASENCIO Laura WNT FRA JEU 0 30
81 GIELEN Marie FRA FRA Jeu 0 49
82 GERAULT Lena FRA FRA 0 56
83 ISASI CRISTOBAL Ziortza EIC ESP 0 5
84 DOCHERTY Anna GBR GBR JEU 2 6
85 KIRILLOVA Polina RUS RUS JEU 2 6
86 BEIJER Inez MX1 NED 2 10
87 HINAULT Maryanne BRL FRA JEU BR 2 10
88 BALDUCCI Michela VAI ITA 2 10
89 EUSTACHE Emeline FRA FRA JEU 2 10
90 BADEGRUBER Anna WNT AUT JEU 2 10
91 VALSECCHI Silvia BPK ITA 2 10
92 MATTEOLI Emilia VAI ITA JEU 2 10
93 BARBIER Jeanne louise BRL FRA JEU BR 3 36
94 FASOI Varvara EIC GRE 3 36
95 KROL Phedre MX1 NED JEU 8 08
96 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC ESP 8 40
97 DEMAY Coralie FDJ FRA BR 11 31
98 RIMASSON Gabrielle VER FRA JEU BR 28 51

CLASSEMEENT GENERAL
1 CORDON RAGOT Audrey FRA
2 LABOUS Juliette FRA à 8
3 LUDWIG Cecilie Uttrup BIG à 9
4 WILD Kirsten WNT à 11
5 KOSTER Claudia WNT à 12
6 ERAUD Severine DVE à 16
7 DOLAN Lauren GBR à 19
8 KOPPENBURG Clara WNT à 21
9 LE NET Marie FDJ à 26
10 GILLOW Shara FDJ à 35
11 WRIGHT Sophie BIG à 48
12 COPPONI Clara DBF à 49
13 ROBERTS Jessica GBR à 1 01
14 JUNIPER Nicola GBR à 1 02
15 BORGLI Stine NOR à 1 07
16 VIECELI Lara WNT à 1 08
17 REIS Daniela DVE à 1 16
18 WIEL Jade FDJ à 1 31
19 MUZIC Evita FDJ à 1 32
20 LOPEZ GALLASTEGI Enar BDU à 1 37
21 SICOT Marion DVE à 1 45
22 MARTINEZ BONAFE Cristi BDU à 1 58
23 NOSKOVA Nikola BIG à 2 02
24 HENDERSON Anna GBR à 2 04
25 GONZALEZ BLANCO Luci BDU à 2 11
26 CHERNYSHOVA Galina RUS à 2 20
27 HARVEY Mikayla BIG à 2 46
28 LE MOUEL Celia BRL à 3 22
29 MOBERG Emilie NOR à 3 29
30 VANDENBROUCKE Saartj DVE à 3 39
31 HANSELMANN Nicole BIG à 3 40
32 STEIGENGA Nicole BPK à 3 41
33 LAHAYE Lucie CMW à 3 43
34 KERBAOL Cedrine BRL à 3 43
35 BRAVARD Charlotte FDJ à 3 51
36 JOUNIER Lucie VER à 3 55
37 SOLVANG Julie NOR à 4 03
38 VANDENBULCKE Jesse DVE à 4 05
39 GALAND Maina BRL à 4 7
40 BORGHESI Letizia VAI à 4 14
41 VAN GOGH Natalie MX1 à 4 17
42 CALLANDER Rhona GBR à 4 20
43 ELBUSTO ARTEAGA Aina BDU à 4 20
44 VERHULST Gladys CMW à 4 20
45 FOUQUENET Amandine VER à 4 26
46 GRINCZER Natalie BDU à 4 33
47 PATTARO Francesca BPK à 4 39
48 GOROSTIZA ULLOA Aroa BDU à 4 49
49 GERAULT Lena FRA à 4 50
50 MINAUD Manon CMW à 4 55
51 ALLIN Pauline CMW à 4 56
52 HOUDIN Coralie VER à 4 58
53 CANVELLI Vania BPK à 4 59
54 UVAROVA Marina RUS à 5 03
55 SANMARTIN RODRIGUEZ EIC à 5 06
56 ASENCIO Laura WNT à 5 06
57 GULLIKSEN Line Marie NOR à 5 13
58 QUINIOU Marine CMW à 5 15
59 ZIMMERMANN Meret DBF à 5 18
60 ABGRALL Noemie CMW à 5 23
61 LELEIVYTE Rasa VAI à 5 26
62 JEULAND Pascale DVE à 5 31
63 PERINI Chiara BPK à 5 31
64 DEVI Camille DBF à 5 53
65 ISASI CRISTOBAL Ziortza EIC à 6 05
66 BEIJER Inez MX1 à 6 14
67 IVANOVA Irina RUS à 6 16
68 FORTIN Valentine DBF à 6 16
69 GUGLIELMI Aline DBF à 6 16
70 VAN REGENMORTEL Laur MX1 à 6 26
71 RAVNDAL Birgitte NOR à 6 28
72 BEGGIN Sofia VAI à 6 29
73 FISHER Annabel DBF à 6 30
74 FRAPPORTI Simona BPK à 6 36
75 SYRADOEVA Margarita RUS à 6 43
76 GIELEN Marie FRA à 6 46
77 MEKHTIEVA Gyunel RUS à 6 51
78 BALDUCCI Michela VAI à 7 41
79 FASOI Varvara EIC à 7 42
80 NESTI Nicole VAI à 8 18
81 KIRILLOVA Polina RUS à 8 42
82 BADEGRUBER Anna WNT à 9 05
83 MATTEOLI Emilia VAI à 9 06
84 EUSTACHE Emeline FRA à 9 16
85 MARTINS Maria SWT à 10 07
86 VALSECCHI Silvia BPK à 10 12
87 HOFMAN Merel MX1 à 10 28
88 TRIAS JORDAN Ariadna SWT à 10 43
89 BARBIER Jeanne louise BRL à 10 59
90 TRIAS JORDAN Mireia SWT à 11 59
91 LAURANCE Typhaine BRL à 12 22
92 DOCHERTY Anna GBR à 13 52
93 DEMAY Coralie FDJ à 14 55
94 GUERIN Lisa VER à 19 20
95 HINAULT Maryanne BRL à 27 17
96 KROL Phedre MX1 à 28 38
97 PUJOL MUÑOZ Cristina EIC à 44 36
98 RIMASSON Gabrielle VER à 51 12

Remerciements à Régis Figoureux

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 09 juin 2019 11:34

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.