Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour de Rhuys Elite /PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 22 septembre 2019
  • Département: Morbihan (56)

Elite
1 4 GAILLARD MARLON VENDEE U 52852920031 1 3.13.23
2 29 DANES LEO UC NANTES ATLANTIQUE 52440070738 1 3.13.23
3 112 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 43562011010 1 3.13.25
4 10 GUERIN CAMILLE COTES D'ARMOR CYCL. 43223520144 1 3.13.41
5 78 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 49500930345 1 3.13.43
6 27 BILLON ALEXANDRE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070778 1 3.13.43
7 93 RENAULT Maxime OC LOCMINE 43560091032 1 3.13.47
8 12 LE LAY AURELIEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520143 1 3.13.47
9 23 SALMON Grégoire SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110323 1 E 3.13.47
10 99 RAPITEAU FLORIAN US ST HERBLAIN 52440010446 1 E 3.13.47
11 75 PRIMAS NICOLAS UC CHOLET 54 52492580284 1 3.13.47
12 11 JAMES OWEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520125 1 3.13.51
13 91 PROD`HOMME ANTOINE OC LOCMINE 43560090005 1 3.13.51
14 54 LIMOUSIN MAXIME SABLES VENDEE CYCLISME 52852830301 1 E 3.13.54
15 39 GIRARD THOMAS VCP LOUDEAC 43223140636 1 3.13.57
16 16 DAUPHIN FLORIAN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110326 1 E 3.14.03
17 62 DANIEL AURELIEN TEAM P. DINAN 43224050158 1 3.15.00
18 9 BOUTVILLE DAVID COTES D'ARMOR CYCL. 43223520141 1 3.16.00
19 100 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN 52440010409 1 3.16.16
20 118 GUENNEUGUES ERWANN UC ALREENNE 43560410154 1 E 3.16.16
21 56 UWIZEYE Jean Claude SABLES VENDEE CYCLISME 52852830296 1 3.16.24
22 90 POIRIER CLEMENT OC LOCMINE 43560091031 2 E 3.16.29
23 15 SHAUCHENKA Siarhei COTES D'ARMOR CYCL. 43223520146 1 E 3.16.29
24 50 PASTUREL MAXIME LAVAL CYCLISME 53 52532750616 1 E 3.16.29
25 57 WATANABE AYUMU SABLES VENDEE CYCLISME 52852830302 1 E 3.16.29
26 135 LAVIE Ianis PELTRAX - CSD 48771150199 1 3.16.29
27 74 NICOLAS ARTHUR UC CHOLET 53 52492580291 1 3.16.29
28 106 JOSSO THOMAS V.S. VALLETAIS 52440080304 1 3.16.29
29 66 GUERNALEC VICTOR TEAM P. DINAN 43224050278 1 E 3.16.34
30 113 LE BARBIER LOÏC HENNEBONT CYCLISME 43562010113 2 3.16.41
31 37 BOIVIN MAEL VCP LOUDEAC 43223140205 1 3.16.43
32 42 MALLE Nicolas VCP LOUDEAC 43223140624 1 E 3.16.57
33 48 GUILLON CELESTIN LAVAL CYCLISME 53 52532750631 1 3.16.57
34 14 ROCHE ALEXIS COTES D'ARMOR CYCL. 43223520130 1 E 3.17.04
35 44 BAGUELIN JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 52532750642 1 E 3.17.04
36 53 LALONNIER BAPTISTE SABLES VENDEE CYCLISME 52852830300 1 E 3.17.04
37 125 DAVID NICOLAS VCP. LORIENT 43562240967 1 3.17.04
38 18 FOURNIER QUENTIN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110325 1 E 3.17.04
39 22 RENAULT BAPTISTE SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110311 1 3.17.04
40 8 THIBAUD SAMUEL VENDEE U 52852920181 2 E 3.17.04
41 32 RIDEL DAMIEN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070803 1 E 3.17.04
42 77 DEGOT Damien ES TORIGNI 49500930177 1 3.17.04
43 86 JEGAT JORDAN OC LOCMINE 43560090088 1 E 3.17.04
44 127 LOREAU ANTOINE VCP. LORIENT 43562240108 2 3.17.04
45 82 BEAUSSIRE MARTIN ROCHE S/ YON VENDEE 52850640510 1 E 3.17.04
46 35 YSSAAD YANNIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070805 1 3.17.04
47 58 BARON ADRIEN TEAM P. DINAN 43224050277 2 E 3.17.04
48 85 COTARD THEO OC LOCMINE 43560090020 1 E 3.17.04
49 36 BENECH PIERRE VCP LOUDEAC 43223140559 1 E 3.17.04
50 121 LE PENNEC GUERAND UC ALREENNE 43560410192 1 E 3.17.04
51 79 PIERRE Alexis ES TORIGNI 49500930347 1 E 3.17.04
52 55 TENAILLEAU LYLIAN SABLES VENDEE CYCLISME 52852830267 1 3.17.04
53 89 MAYER Alexandre OC LOCMINE 43560091049 1 E 3.17.04
54 87 JOSSIER CLEMENT OC LOCMINE 43560091036 2 E 3.17.04
55 122 LE VIGOUROUX BAPTISTE UC ALREENNE 43560411052 2 E 3.17.04
56 119 LAVENANT THIBAULT UC ALREENNE 43560411051 2 E 3.17.04
57 136 GAUVIN CHRISTOPHE SOJASUN CYCL. 43353440079 2 3.17.14
58 71 BRAMOULLE ADRIEN UC CHOLET 50 52492580288 2 E 3.17.14
59 41 MACE AXEL VCP LOUDEAC 43223140556 2 E 3.17.14
60 92 REDY Dylan OC LOCMINE 43560091050 1 E 3.17.14
61 114 LE CHENADEC Antoine HENNEBONT CYCLISME 43562011038 2 E 3.17.14
62 25 VILA Emiliano SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110322 1 E 3.17.14
63 129 GRISON Kévin BRICQUEBEC COTENTIN 49505270011 2 3.17.14
64 69 SILLIAU NICOLAS TEAM P. DINAN 43224050271 2 E 3.17.14
65 102 BRIAND KILLIAN V.S. VALLETAIS 52440080297 1 E 3.17.14
66 103 CAQUINEAU LE DROGO SOREN V.S. VALLETAIS 52440080317 1 E 3.17.14
67 143 CHANDEMERLE HUGO VC QUINTINAIS 43220530050 1 E 3.17.14
68 115 RIVALLAIN HUGO HENNEBONT CYCLISME 43562011009 1 E 3.17.14
69 65 GLON YOUEN TEAM P. DINAN 43224050256 2 E 3.17.14
70 145 BILLON Gaëtan VCP LOUDEAC 43223140507 1 3.17.14
71 123 VETEL GILDAS UC ALREENNE 43560411004 2 E 3.17.14
72 84 LOISEAU MATHIEU ROCHE S/ YON VENDEE 52850640590 1 3.17.14
73 139 LE FRESNE JULIEN UC QUIMPERLOISE 43293460269 2 E 3.17.14
74 116 FAVENNEC TITOUAN UC ALREENNE 43560411054 1 E 3.17.14
75 126 LE CALVE Grégoire VCP. LORIENT 43562240973 1 3.17.14
76 40 JOLLY MAXIME VCP LOUDEAC 43223140634 1 E 3.17.14
77 73 MOURAUD VICTOR UC CHOLET 52 52492580295 1 E 3.17.23
78 140 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 43561230095 2 3.17.23
79 46 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 52532750366 2 E 3.17.23
80 109 ROLLAND WILLIAM V.S. VALLETAIS 52440080307 2 E 3.17.23
81 20 LAGREE ADRIEN SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110099 1 E 3.17.23
82 19 GUEGAN MAEL SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110140 1 E 3.17.23
83 124 BAUCHE ADRIEN VCP. LORIENT 43562240968 2 E 3.17.27
84 13 POISSON DAMIEN COTES D'ARMOR CYCL. 43223520134 1 E 3.17.28
85 64 DUBOIS PIERRE EMMANUEL TEAM P. DINAN 43224050273 1 E 3.17.28
86 76 ROTURIER ANTHONY UC CHOLET 55 52492580240 1 3.17.28
87 49 GUILLOUX FREDDIE LAVAL CYCLISME 53 52532750630 1 3.17.28
88 33 TELLIER LUC UC NANTES ATLANTIQUE 52440070733 1 3.17.28
89 1 CHAMPION THOMAS VENDEE U 52852920171 1 E 3.17.28
90 141 DANET Mickaël US MONTAUBAN 51820770140 1 3.17.34
91 120 LE FALHER ERWAN UC ALREENNE 43560410233 2 E 3.17.38
92 17 FARANTAKIS Stylianos SOJASUN ESPOIR ACNC 43353110115 1 3.17.40
93 60 BRADSHAW WILLIAM TEAM P. DINAN 43224050115 1 3.17.40
94 67 LE CAM BRENDAN TEAM P. DINAN 43224050236 1 E 3.17.40
95 96 DENIS JULES US ST HERBLAIN 52440010442 1 E 3.17.40
96 52 HASPOT ANTHONY SABLES VENDEE CYCLISME 52852830297 1 3.17.40
97 28 CORNU JEREMY UC NANTES ATLANTIQUE 52440070801 1 3.17.40
98 138 DREAU VINCENT UC QUIMPERLOISE 43293460278 2 E 3.17.40
99 59 BOULO Matthieu TEAM P. DINAN 43224050200 1 3.17.40
100 142 LATOUCHE NORMANN VC DINANNAIS 43220301005 2 3.17.40
101 68 LEVEQUE THIBAULT TEAM P. DINAN 43224050150 1 E 3.17.40
102 131 LEBARS Enric BRICQUEBEC COTENTIN 49505270014 1 3.17.40
103 95 BERNARD DAVID US ST HERBLAIN 52440010445 1 E 3.17.40
104 26 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE 52440070271 2 E 3.17.40
105 31 LINO JULIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070722 1 3.17.40
106 51 LEPLINGARD ANTOINE SABLES VENDEE CYCLISME 52850200227 1 3.17.46
107 43 PLUSQUELLEC YANN VCP LOUDEAC 43223140631 1 E 3.17.46
108 137 TARDIVEL THEO UC BRIOCHINE 43220280988 1 E 3.17.46
109 117 FOLINAIS THOMAS UC ALREENNE 43560411053 1 E 3.17.46
110 133 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 43563380413 J 3.17.50
111 108 RIDEAU VICTOR V.S. VALLETAIS 52440080312 2 3.17.59
112 2 DENIS THOMAS VENDEE U 52852920039 1 E 3.17.59
113 7 JOUSSEAUME ALAN VENDEE U 52852920183 1 E 3.17.59
114 34 VINCENT JORIS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070724 1 3.17.59
115 38 BOLGIANI UGO VCP LOUDEAC 43223140543 2 E 3.17.59
116 61 CHEVILLARD ALLAN TEAM P. DINAN 43224050274 1 E 3.17.59

D1/D2
1 12 CARDRAIN HUGO UCL HENNEBONT 43561100996 D2 1.39.00
2 22 MESLE Thibaud VELO CLUB ARPAJON 48913080047 D1
3 4 TOULLEC DAVID EC PLUVIGNOISE 43561360072 D1
4 28 LE MEUT Christophe VC DU GOLFE PLOEREN 43563100088 D2
5 13 NOBLET Sébastien US LA GACILLY CYCL. 43561230054 D1
6 7 ROTY DIDIER UC NANTES ATLANTIQUE 52440070402 D1
7 3 LE BAIL YVAN AC PAYS DE BAUD 43563420130 D1
8 5 JOSSO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME 43562010071 D1
9 27 HINAULT Gildas DYNAMIC BIKE LOCMINE 43564150040 D2
10 26 QUINTIN Antoine CARTE A LA JOURNEE D2
11 9 TRANVAUX PATRICE UC PAYS DE JOSSELIN 43562150111 D2
12 1 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 43560990343 D1
13 11 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 43561100128 D1
14 6 GUYLER DAVID NANTES DOULON VS 52442500396 D1
15 24 LELIEVRE Philippe VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560831036 D2
16 18 LE TUMELIN JULIEN VC LANGUIDIC 43561890982 D2
17 15 AUDIC YANN VC DU GOLFE PLOEREN 43563100008 D2
18 2 GIROUX CYRILLE VS SCAEROIS 43290550029 D2
19 14 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. 43561230016 D2
20 29 MERVEILLEUX Richard TEAM IMMO GOLFE 43564560005 D1
21 17 GOISLARD LIONEL VC LANGUIDIC 43561890127 D1
22 21 TRAVERS CEDRIC VC PLELANAIS 43350371002 D2

D3/D4
1 104 HEMERY Bruno VS DE RHUYS 43560991034 D4 1.36.00
2 115 LE CALLONNEC Dominique VC DU GOLFE PLOEREN 43563100090 D4
3 103 ROBIC SEBASTIEN VS DE RHUYS 43560990032 D3
4 117 LE DELETAIRE DAVID VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830151 D3
5 109 HAMON ERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR 43221630005 D3
6 111 GAUVEN PATRICK UC BRIOCHINE 43220280146 D3
7 106 JUBIN FRANCOIS AC PAYS DE BAUD 43563420047 D3
8 107 TURMEL BRUNO CC CHAPELLOIS 43354350059 D4
9 105 DOCHE Emmanuel AC LANESTER 56 43563380433 D4
10 120 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE 43220280963 D3
11 118 TIGEOT Bernard EC PLUVIGNOISE 43561360144 D4
12 108 BODINEAU Laurent EC PAYS GUICHEN 43354170228 D3
13 119 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL. 43560830230 D3
14 101 L`HENORET DOMINIQUE VS DE RHUYS 43560990003 D3
15 113 TIREL PASCAL UCL HENNEBONT 43561100125 D3

Remerciements à Yann ROBIC

Ecrit par Pascal dans Résultats le lundi, 23 septembre 2019 16:04

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.