Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Tour du Bocage et de l'Ernée 53 : Juniors Féd.

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 26 mai 2019
  • Département: Mayenne (53)

Le VS Valletais a remporté, ce dimanche matin, la deuxième étape de Tour du Bocage et de l'Ernée 53 (Fédérale Juniors), un contre-la-montre par équipes long de 17,8 kilomètres disputé autour de Juvigné (Mayenne).

1 VS VALLET
2 CHAMBERY

Classement de la 3e étape :
1 BAUDIN Alex Chambéry les 104 km en 2h39'36'' (Moy : 39,098 km/h)
2 SIMON Yohann Moyon à 5
3 BRAMOULLE Valentin Cholet à 7
4 LE GALUDEC Louis Vannes à 7
5 ORGIAZZI Thomas Rouen à 7
6 LE BOT Enzo Vannes à 7
7 VOISIN Ronan Vallet à 7
8 PEDRAULT Nathan Vannes à 7
9 LE GUEVEL Alexis Pontivy à 7
10 JOUANJAN Lilian Trégor à 7
11 FILLION Erwann Moyon à 7
12 JARNO Paul EM LOCMIN à 7
13 PETREL Antonin Rouen à 7
14 MAITRE Alexandre Machecoul à 7
15 VERLOO Rémi Auber à 7
16 AUBRY Laurian CD 53 à 7
17 FREMONT Lucas Vallet à 7
18 THOMAZEAU Yael Plancoet à 7
19 MOSIN Baptiste EM LOCMIN à 7
20 GRONIER Tom EM OHM-G à 7
21 CALMAND Robin Chambéry à 7
22 LAMBERT Nathan EM Ernée-B à 7
23 LECLERCQ Clément EM OHM-G à 7
24 CHARLES Enzo Pontivy à 7
25 CHAUVEL Alexandre Vitré à 7
26 DAVID Nathan Moyon à 7
27 MIGNON Thomas Vallet à 7
28 ARNOU Matthieu Cholet à 7
29 BRISARD Alexandre Vallet à 7
30 LECOLLEY Baptiste Moyon à 7
31 CONAN Guerlain Vannes à 7
32 BOILEAU Killian Trégor à 7
33 NIO Nathan Pontivy à 7
34 LEVEEL Kyllian CD 14 à 7
35 LE FUR Mathéo Auber à 7
36 MILLET Hugo EM Ernée-B à 7
37 JAUNAULT Baptiste Vallet VS à 7
38 THOMAS Louis EM Ch-ti à 7
39 LAUNAY Julien CD 72 à 7
40 CHEVALIER Byron Eure à 7
41 ROULAND Louis CD 72 à 7
42 ROUSSEL Malo Vannes à 7
43 THEOT Hugo Eure à 7
44 ROUSSEAU Theau Cholet à 53
45 LEPILLIET Aymeric EM Ch-ti à 3 15
46 ANANIE Ugo EM Ch-ti à 3 15
47 GUILLE Lucas CD 44 à 5 28
48 LEPOITTEVIN DUBOST Rouen à 5 28
49 LEROY Sullivan EM Ch-ti à 5 28
50 ROPARTZ Alexandre Trégor à 5 28
51 UMENHOVER Antoine CD 53 à 5 28
52 ECOLASSE Théo CD 14 à 5 28
53 POUVREAU Enzo CD 44 à 5 28
54 GUDESTE Romain Auber à 5 28
55 LAUMONIER Raphaël Vitré à 5 28
56 BESNIER Erwan CD 72 à 5 28
57 FOUREAU Simon COCF à 5 28
58 REBILLARD Suliac Plancoet à 5 28
59 VAVASSEUR Fabien CD 72 à 5 28
60 LE BOHEC Axel CD 44 à 5 28
61 LEGUERINEL Kévin COCF à 5 28
62 RAYER Séraphin Eure à 5 28
63 LOUVEL Noah COCF à 5 28
64 JALLIER Loris EM Chartres à 5 28
65 BOIVIN Hugo Plancoet à 5 28
66 GROUSSARD Nolan Vitré à 5 28
67 LEMONNIER Frédéric EM Ernée-B à 5 28
68 PERROT Leopold Aubervilliers à 5 28
69 GOSMAT Steven EM Chartres à 5 28
70 BRAIL Corentin EM Chartres à 5 28
71 MEERPOEL Robinson EM OHM-G à 5 28
72 FAHIER Lenaic CD 53 à 5 28
73 CHESNEAU Iwan Trégor à 5 28
74 ALLARD Matéo Chambéry à 5 28
75 POULAIN Valentin EM Ernée-B à 7 13
76 BUISSON Marin Eure à 15 16
77 RATICHAUX Theo Machecoul à 15 16
78 RIVAULT Mathieu Cholet à 16 55
79 PETIT Antoine COCF à 16 55
80 BERNARD Lillyan Machecoul à 22 16
81 BAUBRY Tom Machecoul à 22 16

CLASSEMENT GENERAL
1 BAUDIN Alex Chambéry FRA Jun 5h56'10''
2 VERLOO Rémi Auber FRA Jun Jeu 5 57 16 1 6
3 LE FUR Mathéo Auber FRA Jun 5 57 16 1 6
4 MIGNON Thomas Vallet FRA Jun 5 57 55 1 45
5 BRISARD Alexandre Vallet FRA Jun 5 58 25 2 15
6 FREMONT Lucas Vallet FRA Jun 5 58 25 2 15
7 SIMON Yohann Moyon FRA Jun 5 58 37 2 27
8 CALMAND Robin Chambéry FRA Jun 5 58 40 2 30
9 ROULAND Louis CD 72 FRA Jun Jeu 5 58 52 2 42
10 LE GUEVEL Alexis Pontivy FRA Jun 5 58 54 2 44
11 NIO Nathan Pontivy FRA Jun 5 58 54 2 44
12 THEOT Hugo Eure FRA Jun 5 58 58 2 48
13 MILLET Hugo EM Ernée-BCM FRA Jun Jeu 5 59 0 2 50
14 AUBRY Laurian CD 53 FRA Jun 5 59 7 2 57
15 BRAMOULLE Valentin Cholet FRA Jun Jeu 5 59 8 2 58
16 ORGIAZZI Thomas Rouen FRA Jun 5 59 8 2 58
17 ARNOU Matthieu Cholet FRA Jun 5 59 8 2 58
18 LE GALUDEC Louis Vannes FRA Jun Jeu 5 59 14 3 4
19 FILLION Erwann Moyon FRA Jun Jeu 5 59 14 3 4
20 ROUSSEL Malo Vannes FRA Jun 5 59 14 3 4
21 PEDRAULT Nathan Vannes FRA Jun Jeu 5 59 22 3 12
22 CONAN Guerlain Vannes FRA Jun Jeu 5 59 30 3 20
23 CHAUVEL Alexandre Vitré FRA Jun Jeu 5 59 32 3 22
24 THOMAS Louis EM Ch-ti FRA Jun 5 59 41 3 31
25 BOILEAU Killian Trégor FRA Jun Jeu 5 59 41 3 31
26 LAMBERT Nathan EM Ernée-BCM FRA Jun Jeu 5 59 47 3 37
27 ROUSSEAU Theau Cholet FRA Jun 5 59 54 3 44
28 LECLERCQ Clément EM OHM-G SYN FRA Jun Jeu 6 0 19 4 9
29 GRONIER Tom EM OHM-G SYN FRA Jun Jeu 6 0 19 4 9
30 JARNO Paul EM LOCMINE-PL FRA Jun 6 0 20 4 10
31 LAUNAY Julien CD 72 FRA Jun 6 0 27 4 17
32 LEVEEL Kyllian CD 14 FRA Jun Jeu 6 0 31 4 21
33 JAUNAULT Baptiste Vallet VS FRA Jun 6 0 55 4 45
34 CHEVALIER Byron Eure FRA Jun Jeu 6 1 16 5 6
35 CHARLES Enzo Pontivy FRA Jun 6 1 19 5 9
36 PETREL Antonin Rouen FRA Jun 6 1 26 5 16
37 LE BOT Enzo Vannes FRA Jun 6 1 32 5 22
38 LECOLLEY Baptiste Moyon FRA Jun Jeu 6 1 32 5 22
39 MAITRE Alexandre Machecoul FRA Jun 6 2 6 5 56
40 MOSIN Baptiste EM LOCMINE-PL FRA Jun 6 2 43 6 33
41 LEPILLIET Aymeric EM Ch-ti FRA Jun 6 2 49 6 39
42 THOMAZEAU Yael Plancoet FRA Jun 6 3 4 6 54
43 LEPOITTEVIN DUBOST Joris Rouen FRA Jun Jeu 6 3 39 7 29
44 GUDESTE Romain Auber FRA Jun Jeu 6 4 11 8 1
45 RAYER Séraphin Eure FRA Jun Jeu 6 4 19 8 9
46 DAVID Nathan Moyon FRA Jun 6 4 21 8 11
47 GUILLE Lucas CD 44 FRA Jun Jeu 6 4 31 8 21
48 POUVREAU Enzo CD 44 FRA Jun 6 4 31 8 21
49 LE BOHEC Axel CD 44 FRA Jun 6 4 31 8 21
50 BESNIER Erwan CD 72 FRA Jun Jeu 6 4 56 8 46
51 ANANIE Ugo EM Ch-ti FRA Jun Jeu 6 5 7 8 57
52 CHESNEAU Iwan Trégor FRA Jun 6 5 29 9 19
53 LEROY Sullivan EM Ch-ti FRA Jun 6 5 44 9 34
54 LEMONNIER Frédéric EM Ernée-BCM FRA Jun 6 5 46 9 36
55 JOUANJAN Lilian Trégor FRA Jun Jeu 6 6 6 9 56
56 ALLARD Matéo Chambéry FRA Jun Jeu 6 6 19 10 9
57 PERROT Leopold Aubervilliers FRA Jun Jeu 6 6 29 10 19
58 VAVASSEUR Fabien CD 72 FRA Jun 6 6 51 10 41
59 POULAIN Valentin EM Ernée-BCM FRA Jun 6 7 9 10 59
60 LEGUERINEL Kévin COCF FRA Jun 6 7 12 11 2
61 FOUREAU Simon COCF FRA Jun 6 7 12 11 2
62 LOUVEL Noah COCF FRA Jun Jeu 6 7 12 11 2
63 UMENHOVER Antoine CD 53 FRA Jun Jeu 6 7 13 11 3
64 GROUSSARD Nolan Vitré FRA Jun Jeu 6 7 23 11 13
65 REBILLARD Suliac Plancoet FRA Jun 6 8 25 12 15
66 BOIVIN Hugo Plancoet FRA Jun Jeu 6 8 25 12 15
67 VOISIN Ronan Vallet FRA Jun 6 10 7 13 57
68 ECOLASSE Théo CD 14 FRA Jun Jeu 6 10 29 14 19
69 FAHIER Lenaic CD 53 FRA Jun 6 10 46 14 36
70 LAUMONIER Raphaël Vitré FRA Jun Jeu 6 10 47 14 37
71 BRAIL Corentin EM Chartres-M FRA Jun 6 11 41 15 31
72 RATICHAUX Theo Machecoul FRA Jun Jeu 6 16 8 19 58
73 JALLIER Loris EM Chartres-M FRA Jun 6 16 25 20 15
74 GOSMAT Steven EM Chartres-M FRA Jun Jeu 6 18 30 22 20
75 BERNARD Lillyan Machecoul FRA Jun 6 21 52 25 42
76 BAUBRY Tom Machecoul FRA Jun 6 23 8 26 58
77 ROPARTZ Alexandre Trégor FRA Jun Jeu 6 27 24 31 14
78 BUISSON Marin Eure FRA Jun 6 28 28 32 18
79 PETIT Antoine COCF FRA Jun 6 29 43 33 33
80 MEERPOEL Robinson EM OHM-G SYN FRA Jun Jeu 6 29 53 33 43
81 RIVAULT Mathieu Cholet FRA Jun 6 36 21 40 11

Remerciements à Victor Bisson.

 

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 26 mai 2019 19:20

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.