Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Tour du Pays de Lesneven Et.1

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 06 avril 2019
  • Département: Morbihan (56)

 Classement de la 1ère étape :Ploudaniel-Folgoët (122,9 km).

1 PROD`HOMME Antoine Locminé OC
2 RIDEL Damien Nantes Atlan à 0
3 CHEVALIER Maxime Pays Loudéa à 0
4 LAURANCE Axel Lanester AC à 0
5 PASTUREL Maxime Laval C 53 à 0
6 PERRET Kevin Sojasun Esp à 0
7 BOILEAU Alan Pays de Dina à 0
8 TENAILLEAU Lylian POC C Lumi à 0
9 DAUPHIN Florian Sojasun Esp à 0
10 EINHORN Itamar Côtes Armor à 0
11 FOUQUET Alexy Cholet 49 U à 0
12 PRIMAS Nicolas Cholet 49 U à 0
13 LE CALVE Grégoire Pays Lorient à 0
14 PATOUX Cyrille Torigni ES à 0
15 CHANDEMERLE Hugo Quintin VC à 0
16 RIMASSON Adrien Locminé OC à 0
17 GUILLEMOT Frédéric Bricquebec à 0
18 DANIEL Aurelien Pays de Dina à 0
19 HASPOT Anthony POC C Lumi à 0
20 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53 à 0
21 JAMOT Julien Bricquebec à 0
22 DAVID Nicolas Pays Lorient à 0
23 FOLINAIS Thomas Auray UC à 0
24 BOUTELOUP Paul Avranches V à 0
25 PIERRE Alexis Torigni ES à 0
26 RENAULT Maxime Locminé OC à 0
27 FLET Axel Côtes Armor à 0
28 LIMOUSIN Maxime POC C Lumi à 0
29 GUILLOUX Freddie Laval C 53 à 0
30 DENIS Jules StHerblain U à 0
31 SHPAKOUSKI Yahor Bricquebec à 0
32 LE CAM Brendan Pays de Dina à 0
33 PLAISANT Lucas Sojasun Esp à 0
34 BESCOND Jeremy Hennebont C à 0
35 GUERNALEC Victor Pays de Dina à 0
36 JEANNES Thibault Hennebont C à 0
37 SALMON Grégoire Sojasun Esp à 0
38 LINO Julian Nantes Atlan à 0
39 SIDANER Alan Pays Loudéa à 0
40 KELLY Joshua Hennebont C à 0
41 GOULET Florian Vallet VS à 0
42 PRAUD Benjamin Lanester AC à 0
43 MICHENEAU Jeremie POC C Lumi à 0
44 SALLES Emmanuel Torigni ES à 0
45 AULNETTE Clement Nantes Atlan à 0
46 GIRARD Thomas Pays Loudéa à 0
47 RIVALLAIN Hugo Hennebont C à 0
48 LALONNIER Baptiste POC C Lumi à 0
49 LECOQ Bertrand Torigni ES à 0
50 CADORET Célestin Lanester AC à 0
51 BUNODIERE Guillaume Avranches V à 0
52 JEGAT Jordan Locminé OC à 0
53 BARON Elouan LaRocheYon à 0
54 ROMIAN Davy LaRocheYon à 0
55 DRANSART Maxime Pays de Dina à 0
56 HOCHET Damien Bricquebec à 0
57 GUERIN Camille Côtes Armor à 0
58 GUIMARD Benoit Avranches V à 0
59 JOLLY Quentin Quintin VC à 0
60 ALLAIRE Dorian Quintin VC à 0
61 DENIS Jordane Laval C 53 à 0
62 HALLEGUEN Mathieu Bertin T à 0
63 MAERTENS Gauthier Sojasun Esp à 0
64 BOUSQUET Stephen Laval C 53 à 0
65 LESELLIER Arnaud Torigni ES à 0
66 ROCHE Alexis Côtes Armor à 0
67 BIENFAIT Vincent Pays Lorient à 0
68 BOURGNEUF MONCLAI Torigni ES à 0
69 L`AZOU Morgan Bertin T à 0
70 LOISEAU Mathieu LaRocheYon à 0
71 BARRE Louis Nantes Atlan à 0
72 MALO Nathan StHerblain U à 0
73 DIGNE Clément Avranches V à 0
74 GUICHETEAU Quentin Nantes Atlan à 0
75 TERRIEN Arthur Vallet VS à 0
76 RUAULT Nathan Vallet VS à 0
77 ZIELINSKI Piotr Pays Lorient à 0
78 MENTHEOUR Paul Mika Pays Lorient à 0
79 GROSSI Mickael StHerblain U à 0
80 COTARD Theo Locminé OC à 0
81 RAPITEAU Florian StHerblain U à 0
82 LE BRETON Jerome Locminé OC à 0
83 GROUSSARD Kevin Laval C 53 à 0
84 NAGAYAMA Takahiro Avranches V à 0
85 FAVENNEC Titouan Auray UC à 0
86 BOISSET Thibault Cholet 49 U à 0
87 JOALLAND Killian Pays Lorient à 0
88 MOURAUD Victor Cholet 49 U à 0
89 GUEVEL Stephen Pays de Dina à 0
90 LE PENNEC Guerand Auray UC à 0
91 BERNARD Viannay Auray UC à 0
92 RICHEUX Florian Bertin T à 0
93 JEANNES Matthieu Hennebont C à 0
94 HEBERT Robin Bricquebec à 0
95 LE BARBIER Loïc Hennebont C à 0
96 FERRON Hugo Vallet VS à 0
97 FOURNIER Quentin Sojasun Esp à 0
98 BOLGIANI Ugo Pays Loudéa à 2 45
99 HEMERY Ewen Bertin T à 2 45
100 LAVENANT Thibault Auray UC à 0
101 GUENNEUGUES Erwann Auray UC à 0
102 PROVOST Maximilien Nantes Atlan à 6 27
103 DARCEL Alexandre Quintin VC à 8 15
104 THOMAS Enzo Lanester AC à 8 54
105 GUILLOUX Benjamin Bertin T à 8 54
106 ROYE Corentin Lanester AC à 8 54
107 ROUSSEAU Mathys Lanester AC à 8 54
108 JANVIER Julien LaRocheYon à 8 54
109 BRIEND Emmanuel Quintin VC à 8 54
110 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon à 8 54
111 RIDEAU Louison Vallet VS à 8 54
112 LE HUITOUZE Julien Cholet 49 U à 8 54
113 COUVIGNY Pierre Bricquebec à 9 53
114 LORENT Kevin StHerblain U à 9 53
115 DELAHAYE Alexandre Vallet VS à 15 16
116 RENAULT Marie Ange Côtes Armor à 16 37
117 GUILLEMIN Nicolas Pays Loudéa à 17 37
118 CHANSON Quentin LaRocheYon à 17 37
119 TOURBIN Killian Pays Loudéa à 17 37
120 BURLOT Lucas Quintin VC à 19 56
121 BEAR Ido Côtes Armor à 21 56

CLASSEMENT PAR EQUIPES
1 OC LOCMINE 8 55 57 (84 86 85) 43 1
2 SOJASUN ESPOIR ACNC 8 55 57 (28 21 25) 48 6
3 LAVAL CYCLISME 53 8 55 57 (56 51 55) 54 5
4 LES SABLES VENDEE CYCLISME DN 8 55 57 (76 72 74) 55 8
5 TEAM PAYS DE DINAN 8 55 57 (1 7 5) 57 7
6 TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 8 55 57 (92 97 95) 69 17
7 ES TORIGNI 8 55 57 (134 135 136) 83 14
8 UC NANTES ATLANTIQUE 8 55 57 (46 47 41) 85 2
9 VC PAYS DE LOUDEAC 8 55 57 (31 35 34) 88 3
10 COTES D ARMOR CYCL. 8 55 57 (12 13 14) 94 10
11 AC LANESTER 56 8 55 57 (203 204 202) 96 4
12 VC PAYS DE LORIENT 8 55 57 (163 162 161) 102 13
13 UNION CYCLISTE CHOLET 49 8 55 57 (63 65 61) 109 11
14 HENNEBONT CYCLISME 8 55 57 (151 154 158) 110 34
15 VC AVRANCHES 8 55 57 (121 122 125) 133 24
16 VC QUINTINAIS 8 55 57 (174 176 171) 134 15
17 LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 8 55 57 (111 116 115) 177 53
18 US ST HERBLAIN 8 55 57 (141 144 142) 181 30
19 VELO SPORT VALLETAIS 8 55 57 (103 106 105) 192 41
20 UC ALREENNE 8 55 57 (183 182 185) 198 23

Remerciements à Pierre de La Villemarqué

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 06 avril 2019 19:08

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.