Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Verrière en Anjou PC

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: dimanche, 28 avril 2019
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1
1 LE MERDY GWENVAEL TEAM U ANJOU 49 D1
2 REDOIS JULES DURTAL VELO SPORT D1
3 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS D1
4 DURAND AURELIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 Op
5 JOUIN CEDRIC ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D1
6 KLEIN JOHANN VELO CLUB VERROIS D1
7 CHESNAIE JEREMY DURTAL VELO SPORT D1
8 LE RILLE GILDAS DURTAL VELO SPORT D1
9 TOUZE Alexis SC MALESTROIT D1
10 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS D1
11 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS D1
12 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1
13 TRICOT THEAU VC MAULEVRIER D1
14 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER D1
15 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 D1
16 GUYON DENIS DURTAL VELO SPORT D1
17 BASLE MICKAEL VELO CLUB LIONNAIS D1 Op
18 PLANCY NICOLAS EV ANGERS DOUTRE D1 Op
19 BOURNEUF LEONARD VERRIERES AC D1

D2
1 CHAUVE PIERRE HENRI VC VIHIERSOIS D2
2 BOURNEUF BENJAMIN VERRIERES AC D2
3 LEGRAS JEROME VELO CLUB LIONNAIS D2
4 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS D2
5 BOISSINOT FABIEN VC VIHIERSOIS D2
6 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU D2 Op
7 LEGLEVIC Damien MVC Beaufort D2
8 DOUET BENOIT BEAUPREAU VELO SPORT D2
9 MARY LAURENT TEAM U ANJOU 49 D2 Op
10 JOUIN CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
11 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS D2
12 BELLIER BENOIT ANGERS CYCLISME D2 Op
13 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN D2
14 MARCELO CYRIL V.C.THOUARS D2
15 MOTTIER OLIVIER VERRIERES AC D2 Op
16 GOUBAULT DAVID UNION CYCLISTE CHOLET 49 D2
17 ROULEAU NICOLAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D2
18 JUHEL SAMUEL AC LONGUE CYCLISME D2
19 COCHAUD Jany V.C.THOUARS D2
20 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS CE CYCLISME D2 Op
21 MEURIC BERNARD EV ANGERS DOUTRE D2
22 RETHORE MATHIAS EV ANGERS DOUTRE D2
23 RAIMBAULT Julien Licence libre D1
24 DEMELLIER NICOLAS VERRIERES AC D2
25 RABU MAXIME VELO CLUB VERROIS D2
26 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS D2

D3
1 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC D3
2 PAIN AURELIEN VC VIHIERSOIS D3
3 CLAVREUIL ROMAIN VELO CLUB LIONNAIS D3
4 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D3
5 MARCHAIS Sebastien V.C.THOUARS D3
6 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN D ANJOU D3
7 LOCHU CHRISTIAN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE D3
8 LEBOURDAIS JEAN CLAUDE LAVAL CYCLISME 53 D3
9 TOUBLANC LIONEL BEAUPREAU VELO SPORT D3
10 THOMAS YOHANN TEAM U ANJOU 49 D3
11 MENARD JOSELITO CYCLO CLUB ERNEEN D3
12 COTIGNY FRANCK POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
13 MESSANT SEBASTIEN TEAM U ANJOU 49 D3
14 ALEZOT CEDRIC UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
15 BAUDRY DAMIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
16 HARREAU Nicolas UC Sud 53 D3
17 KIEFFER WILLIAM POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
18 GOMMER TONY DURTAL VELO SPORT D3
19 CROISE GABIN EV ANGERS DOUTRE D3
20 COUTELEAU DOMINIQUE UNION CYCLISTE CHOLET 49 D3
21 LEBOUCHER THIERRY DURTAL VELO SPORT D3
22 MERCIER MATHIEU BEAUPREAU VELO SPORT D3
23 LEGUEDOIS GERALD POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
24 SIMON QUENTIN VC VIHIERSOIS D3
25 PAYRAUDEAU HERVE DURTAL VELO SPORT D3
26 BESNIER PIERRE ES SEGRE HAUT ANJOU D3
27 BARRE OLIVIER ASPC LES PONTS CE CYCLISME D3
28 LAMBERT CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU D3
29 ROUAULT JEAN PIERRE VELO CLUB LIONNAIS D3
30 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3
31 BELLANGER FLORENT GPC ANGEVIN D3
32 GOUTARD LUC TEAM U ANJOU 49 D3
33 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS D3
34 BOULAY SAMUEL VC CHATEAU GONTIER D3
35 VETILLARD SEBASTIEN BEAUPREAU VELO SPORT D3
36 AGLAOR CEDRIC VELO CLUB LIONNAIS D3
37 PAYS NICOLAS DURTAL VELO SPORT D3
38 ALIX DENIS POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
39 GAUTIER CEDRIC EV ANGERS DOUTRE D3
40 MARTIN ALAIN GPC ANGEVIN D3
41 NAUD OLIVIER SAINT LEGER CYCLISME D3
42 SIMON GERMAIN VERRIERES AC D3

D4
1 DEBERNE PIERRE ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME D4
2 GUIBERT BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
3 LAMBERT BRUNO GENTLEMEN D ANJOU D4
4 DROUAULT PATRICK VELO ST GEORGES AVENTURE D4
5 BLANCHARD YANNICK BEAUPREAU VELO SPORT D4
6 REGNIEZ PATRICK VC SEBASTIENNAIS D4
7 BLEU NOEL GENTLEMEN D ANJOU D4
8 URTEBISE DOMINIQUE VERRIERES AC D4
9 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
10 CHANTEUX JEAN FRANCOIS VELO CLUB LIONNAIS D4
11 GUEDON PATRICE ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION D4
12 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
13 JOLLIVET DENIS ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
14 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE D4
15 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D4
16 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE D4
17 FREDON LAURENT VC VIHIERSOIS D4
18 POTIER Daniel TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D4
19 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS D4
20 BUFFARD DIDIER VC VIHIERSOIS D4
21 PLUME JAMES AC LONGUE CYCLISME D4
22 MOURAUD ALAIN VELO CLUB LIONNAIS D4
23 FOURNIER JACKIE POLE CYCLISME SAUMUROIS D4
24 GAZON PHILIPPE ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
25 JEGU JEAN LUC ASPC LES PONTS CE CYCLISME D4
26 BOURGOUIN Eric Club Neutre 49 D4
27 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 D4
28 CADEAU LAURENT VELO CLUB LIONNAIS D4
29 MULERO LAURENT TEAM U ANJOU 49 D4
30 BARBIN RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT D4
31 MARITEAU PATRICE ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION D4
32 BENOIST Daniel UC LANDELLAISE D4
33 GUERIN MARCEL CC CASTELBRIANTAIS D4

Remerciements à Eric Blanchard Secrétaire du VAC Cyclisme

Ecrit par Pascal dans Résultats le dimanche, 28 avril 2019 21:52

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.