Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

Challans (Plages Vendéennes M.6)

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: samedi, 22 février 2020
  • Département: Vendée (85)

1 ORCEAU Clément LaRocheYon V les 149,4 km en 3h28'50'' (moy. 42,924 km/h)
2 TESSON Jason Sojasun Esp
3 LAPIERRE Louis Top 16
4 RIDEL Damien Nantes Atlant
5 KOWALSKI Dylan Cotes Armor C
6 GUEGAN Maël Sojasun Esp
7 DIDIER Baptiste Paris Olympiq
8 JOUSSEAUME Alan Vendée U PdL
9 COTARD Théo Locminé OC
10 PETIT Clément Pavilly Baren
11 BROWN Jim Etupes CC
12 LAGNET Gari Top 16
13 GAULTIER Matthieu Pays de Dinan
14 FIEFVEZ Rudy Top 16
15 BAGUELIN Jocelyn Laval C 53
16 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren
17 KAKISAKI Eugène Vallet VS
18 DE JONCKHEERE Johan Schwenheim V
19 PIERRAT Julien Paris Olympiq
20 PASTUREL Maxime Pays Loudéac
21 FOUQUET Alexy Cholet 49 UC
22 LARPE Kyllian Apoge C
23 VAN ESLANDER Florian Douai ESEG
24 ANDRADE Enzo Cholet 49 UC
25 TENAILLEAU Lylian Les Sables V
26 MENANT Théo Vendée U PdL
27 MONNIER Bryan Les Sables V
28 THIBAUD Samuel Vendée U PdL
29 BEAUNE Romain Pavilly Baren
30 BENECH Pierre Pays Loudéac
31 PRIMAS Nicolas Cholet 49 UC
32 BOISSET Enzo Chartres VS
33 ORGIAZZI Thomas Chartres VS
34 FOURNIER Julien Chartres VS
35 MAINGUENAUD Tom Top 16
36 BILLON Alexandre Nantes Atlant
37 LAURANCE Axel Pays Loudéac
38 LEROY Sullivan Douai ESEG
39 ALLIN Antoine Apoge C
40 LAURENT Joffrey Pavilly Baren
41 HANCKE Charles Douai ESEG
42 ZINGLE Axel Etupes CC
43 ROTURIER Anthony Cholet 49 UC
44 RENVOISE Titouan Cotes Armor C
45 KASPERKIEWICZ Przemy Nantes Atlant
46 TARASSOV Kirill Apoge C
47 DESTANG Lucas Périgueux CC
48 SEMON Loïc Schwenheim V
49 BOIVIN Mael Pays de Dinan
50 BENARD Fabien StHerblain US
51 PERROCHEAU Willy Périgueux CC
52 BOUCHERY Gaetan Les Sables V
53 MOREL PETITGIRARD Eloi Schwenheim V
54 QUILLET Téo Paris Olympiq
55 DRANSART Maxime Laval C 53
56 GUENNEUGUES Erwann Pays Loudéac
57 DILIGEART Alexis Top 16
58 LESELLIER Arnaud Torigni ES
59 ROLLAND William Vallet VS
60 MAYER Alexandre Locminé OC
61 CHANDEMERLE Hugo Pays de Dinan
62 LAPOUGES Damien Périgueux CC
63 DAUPHIN Florian Sojasun Esp
64 ROMA Jérémy Paris Olympiq
65 ASKERVOLD Thorsten Laval C 53
66 PIERRE Eliott Etupes CC
67 THORLET Maxence St Quentin Am
68 PASQUET Aurélien Périgueux CC
69 DANIEL Aurélien Pays de Dinan
70 MANCEL Romain StHerblain US
71 REED Sam Cotes Armor C
72 BIARD François Laval C 53
73 BAZLEY George Vallet VS
74 PROVOST Maximilien Nantes Atlant
75 CHEVILLARD Allan Pays de Dinan
76 GUERNALEC Victor Cotes Armor C
77 RICHARD Maxime Etupes CC
78 VALETTE Pierre Douai ESEG
79 ROMIAN Davy LaRocheYon V
80 BAREILLE Bastien Top 16
81 LEPILLIET Aymeric Douai ESEG
82 PEYENCET Gabriel Apoge C
83 MESPOULEDE Jean Périgueux CC
84 WATANABE Ayumu Les Sables V
85 CORVAISIER Antonin Vendée U PdL
86 BOUTELOUP Paul Torigni ES
87 PICAUD Manolo Périgueux CC
88 LE CAM Brendan Nantes Atlant
89 NICOLAS Arthur Cholet 49 UC
90 CARLI Valentin Torigni ES
91 DUBOIS Pierre emmanuel Sojasun Esp
92 ARDOUIN Tom Sojasun Esp
93 NEHR Julien Schwenheim V
94 VOIRY Régis StHerblain US
95 SEDLACEK Vojtec Etupes CC
96 BAUCHAUD Arthur Top 16
97 CHAPELLE Esteban Pavilly Baren
98 JOLLY Maxime Pays Loudéac
99 DUJARDIN Julien Pavilly Baren
100 PAVY Edouard Cholet 49 UC
101 HAQUIN Pierre Locminé OC
102 GILLES Cyprien Cotes Armor C
103 FERNANDEZ Ewen LaRocheYon V
104 LOISEAU Mathieu LaRocheYon V
105 RIVIERE David LaRocheYon V
106 LE CLEC'H Lomig Locminé OC
107 GOUSSET Victor Schwenheim V
108 BOUVIER Bapthiste LaRocheYon V
109 MACE Axel LaRocheYon V
110 JAMIN Leo paul Nantes Atlant
111 LEVEQUE Thibault Pays de Dinan
112 CARREAU Dorian Périgueux CC
113 ROME Axel Sojasun Esp
114 LE NY Jean louis Sojasun Esp
115 BOUTVILLE David Cotes Armor C
116 BARBIN Louis StHerblain US
117 OLGUN Serkan Paris Olympiq
118 LATOUCHE Normann Pays de Dinan
119 MOURAUD Victor Cholet 49 UC
120 DELACROIX Théo Etupes CC
121 LEFAURE Paul Etupes CC
122 ROBERT Félix Les Sables V
123 HASPOT Anthony Les Sables V
124 PLUSQUELLEC Yann Pays Loudéac
125 PATOUX Cyrille Torigni ES
126 BERNARD Quentin St Quentin Am
127 MATTHYS Louka St Quentin Am
128 ZEHNICH Dorian St Quentin Am
129 HOFFMANN Alexis Chartres VS
130 LAMY Julien Apoge C
131 GILBERT Aurélien Pays Loudéac
132 RENAULT Maxime Locminé OC
133 RAPITEAU Florian Laval C 53
134 JEANNIERE Emilien Vendée U PdL
135 RONDEAU Fabien Laval C 53
136 MAFFEIS Dany Paris Olympiq
137 LEBRETON Pierre Pavilly Baren
138 PAGNIER Louka Vendée U PdL
139 BECK George Schwenheim V
140 BOHAL Victor StHerblain US
141 BLANCHARD Thibaut Apoge C
142 PAILLARD Baptiste Douai ESEG
143 DOUARD Lucas Chartres VS
144 JEGOU Julien Cotes Armor C
145 LUSSON Maxime Vallet VS
146 JOSSO Thomas Vallet VS
147 YVEN Kevin Vallet VS
148 BUNTINX Auxence St Quentin Am
149 CARESMEL Alexis St Quentin Am
150 LATOUR Florian Apoge C
151 PROD'HOMME Antoine Locminé OC
152 EVANNO Yann Les Sables V
153 SOISSONS Alexis Chartres VS
154 NICOL Baptiste Locminé OC
155 GROLIER Lucas Vendée U PdL
156 BAUBRY Tom Laval C 53

Remerciements à Brigitte GUILBAUD

Ecrit par Pascal dans Résultats le samedi, 22 février 2020 18:37

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.