Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - lundi, 02 juillet 2018 20:13

Breuil Barret cadets, PC

Cadets
1 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 1.54.12
2 GARCIA PABLO NANTES DOULON VS C2
3 GOURAUD TONY VC HERBRETAIS C2
4 LOIZEAU ELOUAN VC HERBRETAIS C1
5 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1
6 BONNET FLAVIEN VC CHANTONNAISIEN C2
7 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2
8 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1
9 BOEUF THIBAULT VC CHANTONNAISIEN C1
10 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1
11 GOASDOUE BAPTISTE VELO CLUB MONTAIGU C1
12 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1
13 GOURAUD GIOVANNI VC HERBRETAIS C1
14 BARRE JULIETTE POC COTE DE LUMIERE C2 D
15 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1
16 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS C1

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 1.58.19
2 LE ROC`H VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS D2
3 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1
4 GUESDON DAVID SS NIEULAISE D2
5 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1
6 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1
7 BRUNELIERE YANNICK VC MAULEVRIER D2
8 GOURAUD ANTHONY VC HERBRETAIS D1
9 BOURDEAU CLEMENT CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
10 BOUGEOIS MATHIAS VC CHANTONNAISIEN D2
11 BENETEAU VALENTIN CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D1
12 SICOT VALENTIN CYCLISME REGION POUZAUGES D2
13 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE D2

D3-D4
1 GOUDON DAMIEN AC Poire sur Vie D3 1.48.59
2 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3
3 CHALLIN DENIS CYCLISME REGION POUZAUGES D3
4 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4
5 GODARD FREDERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3
6 CHALLIN DANIEL CYCLISME REGION POUZAUGES D4
7 BOSSARD STEPHANE POLE CYCLISME SAUMUROIS D3
8 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3
9 GOASDOUE JEAN YVES VELO CLUB MONTAIGU D3
10 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4
11 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3
12 VERGEREAU BERNARD VELO CLUB MONTAIGU D4
13 PAVAGEAU GERARD VELO CLUB ESSARTAIS D4
14 BENETEAU ANTHONY CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
15 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3
16 FAUVRE YANNICK VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE D3
17 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 D
18 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3

Remerciements à Marie-Christine Laloi.

Résultats - dimanche, 24 juin 2018 21:59

Sigournais cadets, PC

Cadets
1 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS C1 58.16.00
2 LOISEAU QUENTIN VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
3 MARCHAIS EWEN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
4 TESSIER MAXIME LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C2 53.16.00
5 ROYER BORIS GUIDON MACHECOULAIS C2 53.16.00
6 MARAIS BENJAMIN VC HERBRETAIS C2 53.16.00
7 BONNEAU PAUL VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE C1 53.16.00
8 MERCERON Alix BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
9 GUITON ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
10 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
11 MOLLE NATHAN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
12 SACHOT WILLIAM VC HERBRETAIS C1 53.16.00
13 GAUVIN THOMAS VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
14 PASQUIER Benjamin BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
15 LAJAUNIAS Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME C1 53.16.00
16 AUNEAU LUCAS VC CHANTONNAISIEN C1 53.16.00
17 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS C1 53.16.00
18 CHAPELEAU THEO VC HERBRETAIS C1 53.16.00
19 AGENEAU ANTOINE VC CHANTONNAISIEN C2 53.16.00
20 AMZIANE SOFIANE TEAM CYCLISTE CHOLETAIS C2 53.16.00
21 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS C2 53.16.00
22 LAUNAY QUENTIN LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME C1 53.16.00
23 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS C1 53.16.00
24 BOURRASSEAU MATTEO VC CHANTONNAISIEN C1 1.58.20
25 DUGAS DONOVAN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
26 METRI JUSTINE VC HERBRETAIS J2 D 1.58.20
27 LIZAMBARD GIULIANO UNION CYCLISTE CHOLET 49 C2 1.58.20
28 PERREAUD QUENTIN VC HERBRETAIS C1 1.58.20
29 UNG VALENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 C1 1 Tour

D1-D2
1 TEILLET GWENAEL AC FOUGEREENNE D1 2.06.40

2 TROMAS Guillaume TEAM SAINT SAUVEUR D2 2.06.40
3 DOUCET LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS D1 2.06.40
4 LAPEYRE GUILLAUME ASE MONTBERT D1 2.06.40
5 COGNY Jerome BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME D1 2.06.40
6 BEAUPEU QUENTIN VELO CLUB ESSARTAIS D2 2.06.40
7 GUYONNEAU JEREMY UNION CYCLISTE CHOLET 49 D1 2.06.40
8 BRIGANT LIONEL VC CHANTONNAISIEN D1 2.06.40
9 PELLERIN MARC ASE MONTBERT D1 2.06.40
10 LEROUX SEBASTIEN SS NIEULAISE D1 2.06.40
11 PREAU JEROME VC HERBRETAIS D1 2.06.40
12 GARANDEAU JEROME VC MAULEVRIER D1 2.08.41
13 CHEDORGE JEAN JACQUES ASE MONTBERT D1 2.08.41
14 PUBERT BASTIEN VC CHANTONNAISIEN D1 2.08.41
15 LE LOUET JEROME UC GUIPAVASIENNE D2 2.08.41
16 LOISEAU JEAN MICHEL COMITE CYCLISTE MONTOIS D1 2.08.41
17 MALIDIN JULIEN SS NIEULAISE D1 2.08.41
18 RAVON GUILLAUME VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
19 AUNEAU JONATHAN AC FOUGEREENNE D1 2.08.41
20 GOUBEAU CYRIL V.C.THOUARS D2 2.08.41
21 GOBIN MICKAEL VC CHANTONNAISIEN D2 2.08.41
22 RAVON JIMMY VC CHANTONNAISIEN D1 2.14.10
23 BRIGOULET FLAVIEN VC HERBRETAIS D1 2.14.10

D3-D4
1 GIRAUD FABIEN VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
2 LEROUX DAVID SS NIEULAISE D3 2.00.10
3 HERAULT FRANCK VC CHANTONNAISIEN D3 2.00.10
4 FROMAGET DAVID CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
5 MARIONNEAU NICOLAS VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
6 MOREAU JEROME VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
7 FERNANDES JEAN PIERRE EC DU CHATEAU D OLONNE D3 2.00.10
8 GOURDON DAMIEN AC POIRE SUR VIE D3 2.00.10
9 THOREAU Bruno V.C.LOUDUN D3 2.00.10
10 NEVEU MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D4 2.00.10
11 DELAMPLE CLELIA VC HERBRETAIS D3 2.00.10
12 GRAVELEAU Pascal TEAM CYCLISTE ALBERT BIGOT 79 NUEIL AUBIERS D3 2.00.10
13 SUROT JEAN MICHEL VC VIHIERSOIS D3 2.00.10
14 BRETAUDEAU JEROME CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
15 JARNY JOEL VC CHALLANDAIS D4 2.00.10
16 MICHEL DENIS VS MESANGER D3 2.00.10
17 POUZET NICOLAS VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
18 JOUBERT FRANCIS CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME D3 2.00.10
19 BARBEAUD Cyril V.C.CHARENTE OCEAN D3 2.00.10
20 LEPILEUR DIDIER POC COTE DE LUMIERE D3 2.00.10
21 GUILLERY MICHEL UCP REZEENNE D4 2.00.10
22 SANDIRA DIDIER VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
23 DAVID OPHELIE CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
24 VENDAY FLORIAN CYCLISME REGION POUZAUGES D3 2.00.10
25 BAILLY CYRILLE VC CHALLANDAIS D3 2.00.10
26 MARTINEAU ERIC VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
27 GOUESBIER HENRI AC CHAPELAIN D3 2.00.10
28 PETIT MICKAEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10
29 PILLAUD JEAN MICHEL VELO CLUB ESSARTAIS D3 2.00.10

Remerciements à Jany Grelard.

Résultats - lundi, 05 septembre 2016 20:09

St Hilaire de Riez (Sion) PC

D1-D2
1    PERROCHEAU    GREGORY    AC FOUGEREENNE
2    LAGET    STEVEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
3    CORNEVIN    CARL    POC COTE DE LUMIERE
4    CLEMENCEAU    FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
5    GUESDON    DAVID    SS NIEULAISE
6    BRET    CHARLES HENRI    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
7    VLEMINCX    FRANCOIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
8    SIMON    CHRISTOPHE    AC BREVINOIS
9    LEROUX    SEBASTIEN    SS NIEULAISE
10    ECHASSERIEAU    PIERRE    VELO CLUB ESSARTAIS
11    PERGELINE    XAVIER    AC BREVINOIS
12    COURANT    WILFRIED    VC CHALLANDAIS
13    BRISARD    CHRISTIAN    VC CHALLANDAIS
14    BEAUPEU    JOACHIM    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
15    TRICHEREAU    JULIEN    COMITE CYCLISTE MONTOIS
16    FEUILLATRE    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
17    RABILLER    FREDDY    Individuel
18    DURANCEAU    JEROME    AC FOUGEREENNE
19    FAIVRE    SEBASTIEN    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
20    CARRERE    DAVID    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME


D3-D4
1    BUGEL    YVON    VC CHALLANDAIS
2    GRIT    CYRILLE    VC ST GILLES CROIX DE VIE
3    AUDOUX    FRANCK    LE PERRIER VELO CLUB
4    BROCHARD    CEDRIC    VC CHANTONNAISIEN
5    ROMIAN    FRANCK    VS DOMPIERROIS
6    TESSIER    FRANCIS    POC COTE DE LUMIERE
7    BENETEAU    ANTHONY    VC LUCONNAIS
8    PENISSON    JAMES    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
9    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
10    BRETAUDEAU    JEROME    CYCLISME REGION POUZAUGES
11    GIRAUD    ROMAIN    VENDEE SPORT LANGONNAIS
12    CHARLAND    PATRICK    LE PERRIER VELO CLUB
13    NAULEAU    JOSEPH    VELO CLUB DE SAVENAY
14    BURGAUD    FREDERIC    VC CHALLANDAIS
15    DOUCET    Michel    USM GAGNY
16    FAUVEAU    FREDERIC    VS COUERONNAIS
17    PICHON    BERNARD    SV FONTENAISIENNE
18    AUDOIN    PASCAL    SAINT LEGER CYCLISME
19    MASSOULIER    CHRISTOPHE    VC CHALLANDAIS
20    GAUDUCHON    MICKAEL    AC BREVINOIS


Remerciements à Michel Rembaud.

Résultats - mercredi, 10 août 2016 19:00

Le Château D'Olonne PC

D1/D2


 1  - PERROCHEAU Grégory, A.C.Fougeré                           

> 2  - DECHAUX Vincent, Parisis A.C.                                      

> 3  - CLEMENCEAU Fabrice,Champagne Sud Vendée C.         

> 4  - SENECHAL Mickael,ST.Jean de Monts V.C.  

> 5  - ROULEAU Nicolas, Roue Libre Andrezé                            

> 6  - GUESDON David, S.S.Nieul                                           

> 7  - ROMIAN Willy, S.S.Nieul                                               

> 8  - DOREAU William, V.C.Chantonnay                                 

> 9  - CHAUVET Stéphane, V.C.Moutierrois                              

> 10- MATHE Bruno, Courbrvoie S.C.                                      

> 11- PIETTE Fabrice, V.C.Charente Océan                              

> 12- REULIER Jérome, V.C.Vihiersois                                     

> 13- CAMBEL Lionel, V.C.Chantonnay                                    

> 14- MAUPAS Guillaume, E.C.Bourbonnien                             

> 15- VLEMINCX François, A.S.ST. Hilaire                                

> 16- CORNEVIN Carl, P.O.C. Cote de Lumière                                     

> 17- THEURET Marc,E.C.Neuilly Plaisance                              

> 18- BASSI Laurent, C.M.Aubervilliers                                    

> 19- FEUILLATTRE Pascal, ST.Léger C.                                   

> 20- FAIVRE Sébastien, Champagné Sud Vendée C.   

D3/D4

 1  - BLONDIAUX Nicolas, Gaz Elec . De Douai

> 2 - MICHON Cédric, E.C.Chateau dOlonne

> 3  - LOISEAU Jean-Michel, C.C.Montois

> 4  - MASSOULIER Christophe, V.C.Challans

> 5  - GRIT Cyrille, V.C.ST. Gilles Croix DE Vie

> 6  - JOUBERT Francis, V.C.Luçonnais

> 7  - MENARD Franck,V.C.Sébastiennais

> 8  - BRETAUDEAU Jérome, C.R.Pouzauges

> 9  - CHAUDEMANCHE Joël, U.C.Mamers Saosnois

> 10 - ROMIAN Franck, V.S.Dompierre

> 11 - BENETEAU Anthony, V.C.Luçonnais

> 12 - DOUCET Michel, U.S.M.Gagny

> 13 - PENISSON James,A.S.ST.Hilaire

> 14 - BOURDAIS Samuel, U.C.Du Mortainais

> 15 - TESSIER Francis, POC Cote de Lumière

> 16 - BUGEL Yvon, V.C.Challans            

> 17 - JARNY Joël, V.C.Challans

> 18 - GUYON Anthony,A.S.ST.Hilaire

> 19 - MARIONNEAU Nicolas, V.C.Challans

> 20 - AUDOUX Franck,Le Perrier V.C.

Remerciements à Bertin Charrier.

Résultats - lundi, 07 juillet 2014 21:38

Thiré pass'cyclisme

D1-D2
1    DURANCEAU        JEROME            AC FOUGEREENNE            
2    GEMAUX        Alain            V.C.CHARENTE OCEAN            
3    MALVAUD        FRANCOIS            SV FONTENAISIENNE            
4    CARRERE        DAVID            ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME            
5    VLEMINCX        FRANCOIS            AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME            
6    AUNEAU        JONATHAN            AC FOUGEREENNE            
7    THICHOT        J FRANCOIS            EC CHÂTEAU D4OLONNE            
8    GOBIN        MICKAEL            VC CHANTONNAISIEN            
9    TRICHEREAU        JULIEN            COMITE CYCLISTE MONTOIS            
10    PREAU        JEROME            VC HERBRETAIS            
11    RAVON        SYLVAIN            VC CHANTONNAISIEN            
12    MALIDIN        VALENTIN            SS NIEULAISE            
13    RAVON        JIMMY            VC CHANTONNAISIEN            
14    GALLERNEAU        DIMITRI            SS NIEULAISE            
15    BARD        MORGAN            VC VENANSAULT            


D3-D4
1    GRIT        CYRILLE            VC ST GILLES CROIX DE VIE            
2    LEROUX        SEBASTIEN            SS NIEULAISE            
3    JARNY        JOEL            VC CHALLANDAIS            
4    ALBERT        MICHAEL            VS DOMPIERROIS            
5    LEROUX        JEROME            SS NIEULAISE            
6    GUESDON        DAVID            SS NIEULAISE            
7    ZAOMI        J2ROME            CLUB NEUTRE            
8    JOLLY        PASCAL            UCP REZEENNE            
9    LAMY        SEBASTIEN            VELO CLUB MONTAIGU            
10    BIRET        PHILIPPE            VC ST GILLES CROIX DE VIE            
11    MOREAU        BRUNO            ASE MONTBERT            
12    LAMBERT        THIERRY            VC ESSARTAIS            
13    LEPILEUR        DIDIER            POC COTE DE LUMIERE            
14    THEURET        MARC            NEUILLY PLAISANCE            
15    MARTINEAU        ERIC            VELO CLUB ESSARTAIS            
16    MEVEL        GUY            AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME            
17    DAVID        ARMEL            SS NIEULAISE            
18    GUIBERT        ROBERT            UCP REZEENNE            
19    LEROUX        DAVID            SS NIEULAISE            


Remerciements au VCP La Chataigneraie.

Résultats - dimanche, 30 mars 2014 19:38

Notre Dame de Monts PC

D1-D2
1    PERROCHEAU    Gregory    Fougéréenne A
2    SACHET    IRIS    Nantes Doulon
3    LENORMAND    FREDERIC    UCA 44
4    LECOQ    Aymeric    Mésanger VS
5    MOREAU    Maxime    S Jean Monts
6    TRICHEREAU    Julien    Montois CC
7    LEMASSON    Laurent    UCA 44
8    MALIDIN    Valentin    Nieul SS
9    EGEE    Alain    Argenteuil Se
10    CHEVROT    Regis    Sapeurs P 44
11    PELLERIN    Marc    Montbert ASE
12    ROY    Anael    Chantonnay VC
13    GOURAUD    ANTHONY    UC CHOLET 49
14    POIRON    ANTHONY    UC CHOLET
15    HEGRON    Fabrice    Montbert ASE
16    PERGELINE    Xavier    St Brévin AC
17    LAVAUD    Pascal    Ste Luce VC
18    GUEGUEN    Mickael    Vallet VS
19    POIRIER    LOUISON    VC HERBRETAIS
20    BOIRE    Freddy    Agesinate VC


D3-D4
1    TISSOT    BRUNO    VC ST GILLES
2    CAILLAUD    Christophe    Machecoul G
3    BLANCHARD    Jean noel    Dompierre VS
4    LE CAM    Herve    To Be Sport
5    BABIN    Christophe    Chantonnay VC
6    SEIGNARD    Mickael    St Nazaire OC
7    BUCCO    Juanito    La Chapelle A
8    PENISSON    James    S Hilaire Rie
9    BLERIOT    Stephane    StHerblain US
10    MARIANO    Dominique    Cholet 49 UC
11    PROU    Gilles    Rezé UCP
12    TESSIER    Francis    POC C Lumière
13    BAILLY    Cyrille    Challans VC
14    SIMON    Christophe    St Brévin AC
15    VERGNE    Cedric    StHerblain US
16    BERRE    Lucien    Bouguenais EC
17    FEAUVEAU    Patrick    St Sébastien
18    DUPLAT    Franck    Pouzauges CR
19    COURANT    Fabien    Challans VC
20    VERHOEVEN    Pauline    Angerienne


Remerciements au CC Montois.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.