Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - samedi, 09 novembre 2019 18:18

CX Cranne en Baud

ESPOIRS/SENIORS
1 BOULO Matthieu 1ère Catégorie ( TEAM PAYS DE DINAN
2 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
3 LE BAIL TONY 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
5 CORBIHAN CHRISTOPHE 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
6 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie HENNEBONT CYCLISME
7 CHENAIS CLEMENT Junior (Junior) UC INGUINIEL
8 JOSSET RONAN 3ème Catégorie US LA GACILLY CYCL.
9 PRUD`HOMME HERVE 3ème Catégorie TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 TEXIER AUBIN 3ème Catégorie RUN BIKE CLUB 56
11 BOURHIS JULIEN 3ème Catégorie VS SCAEROIS
12 LE BELLEC ANTHONY Pass Open (D2) EC PLUVIGNOISE
13 LE GUELVOUD KEVIN 3ème Catégorie UC QUIMPERLOISE
14 AMOSSE STEPHANE Pass Open (D1) VS SCAEROIS
15 LE POTIER TRISTAN 2ème Catégorie VC PAYS DE LOUDEAC
16 RADIN THOMAS 3ème Catégorie VTT TAUPONT
17 POULAIN JEAN MARIE Pass Open (D2) VS TREGUEUX
18 BOUCHE ADRIEN 2ème Catégorie VCP LORIENT
19 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie VC PAYS DE LORIENT
20 GAURIN ROMAIN 3ème Catégorie UC INGUINIEL
21 COBERT Grégory Pass Cyclisme (D2) VC EUDOIS ET BRESLOIS
22 HUYSSCHAERT SEBASTIEN Pass Open (D2) UC ALREENNE
23 LE GUEN LAURENT D4 VELO SPORT MILLAUTAIS
24 LAHAYE YANN PC DYNAMIE LOCMINE
25 CARDIET Killian Pass Open (D1) HENNEBONT CYCLISME
26 LEMAITRE ALAIN Pass Cyclisme (D4) PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
27 EDY CLEMENT Pass Open (D1) EC PLUVIGNOISE

JUNIORS
1 VERSCHUREN KILLIAN Junior AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN Junior HENNEBONT CYCLISME
3 MARTIN Nathan Junior OC LOCMINE
4 DREANO VICTOR Junior OC LOCMINE
5 LAMOUR QUENTIN Junior EC QUEVENOISE
6 LE BRETON Pierre Junior EC QUEVENOISE
7 MOISAN KILLIAN Junior OC LOCMINE
8 RUELLO ANTOINE Junior UC ALREENNE
9 LE FRESNE ANTOINE Junior VS QUIMPEROIS
10 GUILLO ANTONIN Junior EC PLUVIGNOISE
11 FLOC`H MAXIME Junior UC QUIMPERLOISE

CADETS
1 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
2 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
3 RUELLO HUGO UC ALREENNE
4 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
5 PICAUT RAPHAËL DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6 LE GRAND AXEL QUIMPERLOISE
7 KERJEAN OGOR EVAN VS PLABENNEC
8 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
9 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 BIGORGNE Lilian VELO TAUPONT
12 LECLERCQ MELANIE D EC QUEVENOISE
13 LAMOTTE CLEMENT UC CARHAIX
14 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD

MINIMES
1 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
2 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
3 THIERRY PAUL OC LOCMINE
4 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
5 DISSERBO ENZO CC DU BLAVET
6 ALLAIN BAPTISTE OC LOCMINE
7 DELALANDE NINO OC LOCMINE
8 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
11 MEVELLEC MATHEO CC ERGUE GABERIC
12 DE GUERDAVID AURELIE EC QUEVENOISE
13 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS
14 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
15 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
16 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
17 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
18 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS
19 LE PAVEC NATHAN UC ALREENNE
20 QUILLERE TYTOUAN AC PAYS DE BAUD
21 DREANO CLARA OC LOCMINE
22 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
23 GUIMARD MATHIEU OC LOCMINE
24 LE CAVIL ENORA UCLH
25 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
26 LANGLO MAIWENN UC INGUINIEL
27 PARCHEMIN KOUPAIA AC PAYS DE BAUD

BENJAMINS
1 BOULLE LORIS OC LOCMINE
2 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
3 LE CAVIL KENZA UCH
4 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
5 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
6 NICOLAS KORFEL OLIWIER VC PONTIVYEN
7 GADZINAWSKI NOAH PLAINTELVS
8 ROUILLON MAEL UC ALREENNE
9 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
10 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
11 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
12 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
14 GELOEN CAMILLE CC UZELAIS
15 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
16 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
17 BELLEC MARC ANTOINE OC LOCMINE
18 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
19 LE CORPS EMELINE AC PAYS DE BAUD
20 LE CLEC`H SARAH VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 PERESSE MANON EC PLUVIGNOISE
22 JAN Nolwenn AC PAYS DE BAUD
23 LE CORPS SABINE AC PAYS DE BAUD
24 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56

PUPILLES
1 MILOUX LILIAN UCP JOSSELIN
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
4 LE NEILLON Raphaël EC PLUVIGNOISE
5 POULAIN TIMEO VS TREGUEUX
6 BALBOUS NATHANAEL UC QUIMPERLOISE
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE PALLEC LEANDRE OC LOCMINE
9 LE CAM THOMAS VC PONTIVYEN
10 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
11 LE ROCH CORENTIN OC LOCMINE
12 LUCAS AXEL CC UZELAIS
13 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
14 CONTOR enzo UC INGUINIEL
15 LE MONNIER Enzo UC ALREENNE
16 LE DORS MELAINE UC QUIMPERLOISE
17 LE SCIELLOUR TITOUAN UC INGUINIEL
18 LE SAUSSE Noah AC PAYS DE BAUD
19 GUITTON TILIAN AC PAYS DE BAUD
20 LE SCIELLOUR VALENTIN UC INGUINIEL
21 LE MOING Théo UC ALREENNE
22 GUEGAN LE BARON SOHAN ACP BAUD
23 GUIDEAU Paulin UC ALREENNE
24 PODER Mathis UC ALREENNE
25 CIUGOULAT LEANE UCL HENNEBONT
26 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
27 PLASMAN EWEN AC PAYS DE BAUD
28 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
29 PENDEVILLE Norris UC ALREENNE
30 QUEAU JOUADE Nathan CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LUCAS ANTOINE CC UZELAIS
2 LE MOULLEC GUILLOUX CAPUCINE AC PAYS DE BAUD
3 JAN MAIWENN AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 BALBOUS AUGUSTIN UC QUIMPERLOISE
2 CUSHWAY LILY ROSE VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE SPIGAGNE LILWEN AC PAYS DE BAUD
4 CUSHWAY FLORENCE VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
6 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
7 KERSUZAN EDEN HENNEBONT BMX
8 NICOLAS KORFEL ADRIEN VC PONTIVYEN
9 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
10 MORICE Clément UC ALREENNE
11 LATOUCHE GABRIEL OC LOCMINE
12 LAMOUR RAPHAEL OC LOCMINE
13 LE NEZET CHARLOTTE EC PLUVIGNOISE
14 GUITTON THEO AC PAYS DE BAUD
15 ROUILLON Lilwenn UC ALREENNE
16 CHARRIER YOLENE AC PAYS DE BAUD
17 PERON Léïlou AC PAYS DE BAUD
18 HALLOY BAPTISTE AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis ACP Baud

Résultats - dimanche, 06 janvier 2019 18:34

CX Chapelle Neuve

Séniors/Espoirs
1 ETIENNE KYLIAN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
2 DAVID NICOLAS 1ère Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
3 CORBIHAN YOANN 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
4 LE DORS IWAN 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
5 BONNEAU MATHIEU 3ème Catégorie () PLOUFRAGAN ST CARREUC
6 BOTREL KEVIN 3ème Catégorie () VS PLOUMAGOAR
7 JEGO DOMINIQUE 3ème Catégorie () UC ALREENNE
8 ROUDOT ALBAN 3ème Catégorie () UC QUIMPERLOISE
9 LE DU GWENDAL 3ème Catégorie () HENNEBONT CYCLISME
10 POILVERT FREDDY 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
11 LOIZEAU STEPHANE 3ème Catégorie () ASPTT RENNES CYCLISME
12 GICQUEL ERWANN Pass'Cyclisme (D1) AC QUESTEMBERT
13 BILLANT BRUNO Pass'Cyclisme Open (D1) VS DRENNECOIS
14 COZ ANTOINE Pass'Cyclisme Open (D1) CC GUIDELOIS
15 BAUCHE ADRIEN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
16 TANGUY SYLVAIN 2ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
17 GIMENEZ Frank Pass'Cyclisme (D3) UC ALREENNE
18 FANEN YOANN 3ème Catégorie () AC PAYS DE BAUD
19 GOACOLOU FERNAND 3ème Catégorie () VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 DURAFFOURG CLEMENT 3ème Catégorie () VC PAYS DE LORIENT
21 GOASMAT NICOLAS Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD
22 GLON JOEL Pass'Cyclisme (D4) OUST LANVAUX VTT
23 LE BORGNE BERTRAND Pass'Cyclisme Open (D1) AC PAYS DE BAUD


Cadets Cadettes
1 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
2 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE
3 MARTIN Nathan OC LOCMINE
4 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
5 GUIDEC RAPHAEL OC LOCMINE
6 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
7 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
8 BOITEL LILIAN VELO TAUPONT
9 LAFOSSE DORIAN UC INGUINIEL
10 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
11 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
12 LE HENANF MATHEO OC LOCMINE
13 JOUET MERIANE VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE
15 DAVALO LOLA OUST LANVAUX VTT

Juniors – Dames
1 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
2 JEHANNO VALENTIN HENNEBONT CYCLISME
3 JARCZYK THOMAS HENNEBONT CYCLISME
4 PHILIPPE MATHIS EC QUEVENOISE
5 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME
6 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
7 GLON MANUELLA OUST LANVAUX VTT
8 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE
9 GLON PATRICIA OUST LANVAUX VTT
LAMOUR QUENTIN EC QUEVENOISE

Minimes
1 LETACONNOUX TIMOTHEE CC PLANCOETIN
2 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
3 GISLAIS MORGAN VELOCE VANNETAIS
4 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE
5 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE
6 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
7 RUELLO HUGO UC ALREENNE
8 RAULT THEO UC INGUINIEL
9 LAHAYE NATHAN OC LOCMINE
10 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
11 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DE GUERDAVID AURELIE D EC QUEVENOISE
14 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
15 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD
16 PARCHEMIN NOLWEN D AC PAYS DE BAUD
17 RIO YVANN EC PLUVIGNOISE
18 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
19 LE MOUEL STEVAN VC PAYS DE LOUDEAC
20 LE CAVIL ENORA D EC QUEVENOISE

Benjamins
1 ANTOINE THOMAS VELO TAUPONT
2 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
3 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
4 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
5 JAN EWEN AC PAYS DE BAUD
6 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
7 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
8 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS
9 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
10 DREANO CLARA D OC LOCMINE
11 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
12 COUGOULAT Noé AC LANESTER
13 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 PICHON LALY D OUST LANVAUX VTT
14 JAFFRE Léonie D HENNEBONT CYCLISME
15 RIO LORINE D EC PLUVIGNOISE
16 PARCHEMIN KOUPAIA D AC PAYS DE BAUD

Pupilles
1 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
4 NEILLON Raphael EC PLUVINIER
5 LE GUILLOUX nolan CRAZY WOOD VTT
6 MILLET ROMAIN UC INGUINIEL
7 LE GAL ALEXIS VC PONTIVYEN
8 LE MERLUS timeo OC LOCMINE
9 LE MOINE Lola D CRAZY WOOD VTT
10 CHENIER MELINE D CRAZY WOOD VTT
11 LE BRISSE ANTOINE UC QUIMPERLOISE
12 JAFFRE PAULINE D HENNEBONT CYCLISME
13 KEROUEDAN INES D OC LOCMINE
BOURBIGOT TOM CC ERGUE GABERIC

Prélicenciés
1 LE BOUQUIN MELVYN OC LOCMINE
2 JAN JOHANNA D AC PAYS DE BAUD

Poussins
1 LAURY MERWAN AC PAYS DE BAUD
2 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD
3 LE GUILLOUX Malo CRAZY WOOD VTT
4 LE TEUFF LEO AC PAYS DE BAUD
5 LE DORZE JULES AC PAYS DE BAUD
6 PARCHEMIN LOIG AC PAYS DE BAUD
7 COUGOULAT Léane UC HENNEBONT
8 LE MERLUS Romain OC LOCMINE
9 CHARRIER YOLENE D AC PAYS DE BAUD
10 LE NEZET CHARLOTTE D EC PLUVIGNOISE
LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56

Remerciements Bernard Le Bourhis

Résultats - dimanche, 14 octobre 2018 20:45

CX:St Maugan

 Espoirs/Séniors
1 PATOUX CYRILLE 1ère Caté VC PAYS DE LOUDEAC
2 LEVEQUE THIBAULT 1ère Catég TEAM PAYS DE DINAN
3 RIMASON ADRIEN 1 C V C P LOUDEAC
4 BONNEAU MATHIEU 3ème Caté PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
5 SELVESTREL JULIEN 3ème Caté US VERN CYCLISME
6 BATTEUX YOANN 2ème Caté US VERN CYCLISME
7 OLLIVIER GURVAN Junior US VERN CYCLISME
8 LERAT JONATHAN 3ème Caté VELO TAUPONT
9 DANIEL JEREMY Junior CC RENNAIS
10 LEVEQUE QUENTIN 2ème Caté AC PAYS DE BAUD
11 MEAT DAVID P;c;o (D1) VC PAYS DE LOUDEAC
12 MOQUET CLEMENT 3ème Caté OC CYCL.CESSONNAIS
13 PAVOINE STEPHANE 2ème Caté EC PAYS GUICHEN
14 HAIE JULIEN 3ème Caté CYCLEBOX
15 ABADIE Sylvain 3ème Caté SC BRETONNE
16 SINGEOT MATHIEU 3ème Caté CC CASTELBRIANTAIS
17 CHOUPAUX RONAN 3 C V C QUINTIN
18 MOQUET CORENTIN 2ème Caté OC CYCL.CESSONNAIS
19 SCHOENTGEN CLEMENT 3ème Caté CC RENNAIS
20 FRIN ANTOINE P.C.O (D1) CC RENNAIS
21 HEDREUX MARCEL P.C.O (D2) EC RENNAISE
22 HELARY STEVEN Junior US VERN CYCLISME
23 GALBOIS STEPHANE 3ème Caté CC RENNAIS
24 ROUL LAURENT P.C.O (D1) EC PAYS GUICHEN

Juniors
1 13 VERSCHUREN KILLIAN H 43561930025 Cadet AC QUESTEMBERT
2 16 FOUREAU SIMON H 43352560171 Junior COC FOUGERES
3 3 PRUAL CLEMENT H 43354420033 Junior VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
4 11 PERRAY PAUL H 52440020268 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
5 8 MASSE VALENTIN H 43223230052 Cadet EC PAYS DE PAIMPOL
6 4 ROY NATHAN H 43354470010 Junior KER BARRES VTT
7 15 LALOUX BRIEUC H 43354170057 Junior E C P GUICHEN
8 7 LE FLOCHMOEN ANTOINE H 43221970010 Cadet VS PLOUMAGOAR
9 14 LAYAYE SOLENE F 48913500034 3 C CO COURCOURONNES
10 25 EON MARINE D 43351380091 2ème C CC LIFFRE
11 26 PIEDNOIR BETTY D 43350910179 2ème C US VERN CYCLISME
12 1 CHAUVEL MARIANNE D 43350590240 Junior CC VITREEN
13 6 LAMOUR QUENTIN H 43560090094 Cadet OC LOCMINE
14 10 PEHUET SEBASTIEN H 52440020189 Cadet CC CASTELBRIANTAIS
15 5 CHEDEMAIL DAMIEN H 43354420080 Cadet VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
18 12 RADIER JULIEN H 43351380184 Cadet CC LIFFRE

Cadets/Cadettes
1 39 GLON GAELIG H 43561230085 Cadet US LA GACILLY CYCL.
2 40 GOUESSANT GABRIEL H 43220760160 Minime CC MONCONTOUR
3 42 GUILLEMET AXEL H 43560090124 Cadet OC LOCMINE
4 47 ORRIERE MARTIN H 43350590021 Minime CC VITREEN
5 34 BOSQUET EWEN H 43352620141 Cadet VCS BETTONNAIS
6 45 MAURICE louis H 43354380095 Cadet VTT PAYS DE VILAINE
7 44 MARAIS MARTIN H 43350590019 Minime CC VITREEN
8 50 RUELLO ANTOINE H 43560410007 Cadet UC ALREENNE
9 48 PAVOINE JULIEN H 43354170008 Cadet EC PAYS GUICHEN
10 35 BRINDEJONC THIBAUD H 43354190055 Cadet AS ROMILLE CYCLISME
11 38 GEMON LENNY H 43222360001 Minime VS TREGUEUX
12 46 MOISAN KILLIAN H 43560090297 Cadet OC LOCMINE
13 41 GUERILLON ENZO H 43561230122 Minime US LA GACILLY CYCL.
14 51 JAN KATEL H 43354420022 cadet VC LAILLE
15 49 ROBIN BASILE H 43220740054 Minime CC UZELAIS
16 36 CORLAY YORAN H 43224050204 Cadet TEAM PAYS DE DINAN
17 32 GUILLOUX DORIANE D 43224050214 Cadet TEAM PAYS DE DINAN

Minimes
1 19 CHOBLET PIERRE H 43350910094 Minime U S VERN CYCLISME
2 6 MOMBLANO MATTHIEU H 43223230024 Minime EC PAYS DE PAIMPOL
3 5 MAURICE PAUL H 43354380094 Minime VTT PAYS DE VILAINE
4 17 VEZIE MAXIME H 43223140171 Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC
5 7 MONNIER NOLANN H 43354380092 Minime VTT PAYS DE VILAINE
6 12 GUILLOUX KILLIAN H 43224050221 Benjamin TEAM PAYS DE DINAN
7 11 GISLAIS MORGAN H 43560830992 Benjamin VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 18 THERIN ALEXIS H 43220760002Minime CC MONCONTOUR
9 14 MENARD ALEXIS H 43351380038 Benjamin CC LIFFRE
10 3 LEGENDRE Sam H 49501690019 Minime VC SAINT JAMES
11 9 RUELLO HUGO H 43560410050 Minime UC ALREENNE
12 8 PRUAL ENZO H 43354420078 Minime VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
13 15 SOULABAILLE ENZO H 43223140141 Benjamin VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Daniel LOUESSARD.

Résultats - lundi, 20 juin 2016 18:29

Kestran Auray 3+J

1    FERRAND VALENTIN    AC QUESTEMBERT
2    VANDOOREN SEBASTIEN    AC QUESTEMBERT
3    NICOLLEAU PIERRE    VS SCAEROIS
4    BUREL MICKAEL    LEUCEMIE ESPOIR
5    TERACHE ALLAN    VC QUINTINAIS
6    BRUNEL DAVID    VC LOUDEAC 38
7    LE FRESNE JULIEN    CC CONCARNOIS
8    LE ROUX CEDRIC    CHASSEURS DE GOURIN CYC.
9    LE DREN TOM    UC QUIMPERLOISE
10    ENET JEAN FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
11    LE GAL MICKAEL    VS SCAEROIS
12    LE GUILLANT ALAN    UC ALREENNE
13    CRAVIC JEAN BAPTISTE    OC LOCMINE
14    KERHERVE NICOLAS    UCL HENNEBONT
15    NICOLAS ALEXANDRE    EC PLUVIGNOISE
16    HUBERT JORRY    UCA 44
17    AUFFRET VINCENT    UCL HENNEBONT
18    LE GLOAN JULIEN    UC QUIMPERLOISE
19    GAREL MATHIS    AC BREVINOIS
20    LE NY JEAN LOUIS    UC NANTES ATLANTIQUE

Remerciements à Lénaig Rio.

Résultats - dimanche, 12 juin 2016 20:50

Malestroit PC

D1/D2

1    MARTIN    JEAN MICHEL    OC LOCMINE
2    JOSSET    RONAN    US LA GACILLY CYCL.
3    NAEL    DAMIEN    VS RIEUXOIS 56
4    SALIOU    RAPHAEL    VS DE RHUYS
5    ENET    JEAN FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
6    MERVEILLEUX    GUENOLE    TAUPONT CYCLISME
7    KEHERVE    FREDERIC    OC NAZAIRIEN
8    GOISLARD    LIONEL    VC LANGUIDIC
9    BOULLE    FABRICE    OC LOCMINE
10    BAUDET    CHARLY    UC ALREENNE
11    BRIEN    FREDERIC    DYNAMIC BIKE LOCMINE
12    TATARD    JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS
13    BELLON    PATRICE    VS RIEUXOIS 56
14    RICHARD    MICKAEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.
15    GUIHEUSE    DAMIEN    AS ROMILLE
16    COQUILLARD    GUILLAUME    CC CONCARNOIS
17    BONNAUD    STEPHANE    TAUPONT CYCLISME
18    DANIEL    ROMUALD    AC PAYS DE BAUD
19    LE GROS    YANNICK    VC PONTIVYEN
20    BERNIER    OLIVIER    UCA 44

D3/D4
1    POULLAOUEC    GAEL    AC QUESTEMBERT
2    RELEVEC    RICHARD    AC LANESTER 56
3    EUZENOT    HERVE    TEAM ARCAFILMS
4    MORIN    LAURENT    REDON OC
5    DEFFAINS    JEAN LUC    VC MEVENNAIS
6    PITEL    PASCAL    TEAM PODIOCOM JANZE
7    COGE    JOEL    AC QUESTEMBERT
8    LEGALLAIS    PHILIPPE    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
9    MERVEILLEUX    RICHARD    UCP JOSSELIN
10    VIGNON    JONATHAN    EC PAYS GUICHEN
11    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
12    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
13    LE GUEVEL    STEPHANE    TEAM ARCAFILMS
14    GEFFROY    ERIC    EC PAYS GUICHEN
15    DUPONT    PASCAL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
16    LE CALVE    CHRISTIAN    EC QUEVENOISE
17    TOUZE    JEAN GILDAS    AC QUESTEMBERT
18    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
19    RIAULT    LAURENT    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
20    LE ROHIC    YVES    TEAM ARCAFILMS

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - mercredi, 01 juin 2016 18:06

Moigné pass'cyclisme

D1-D2 :
1    GERARD   OLIVIER        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
2    HOCHARD   PHILIPPE        ASPTT RENNES CYCLISME
3    BERNARD   MICHEL        EC RENNAISE
4    RIAND   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME
5    PIENON   CYRIL        EC RENNAISE
6    LABOURDE   SEBASTIEN        CYCLEBOX
7    MARCHAND   Sébastien        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8    RONCELIN   ANTHONY        ASPTT RENNES CYCLISME
9    BLAIS   CHRISTIAN        CC VTT PLOUBALAY
10    GUILLOU   Valentin        CC PLANCOETIN
11    FOUCHER   FABIEN        ASPTT RENNES CYCLISME
12    MARTIN   JEAN MICHEL        OC LOCMINE
13    BLIN   STEPHANE        COC FOUGERAIS
14    ROCABOY   PASCAL        VC MEVENNAIS
15    SANCHEZ   DAVID        BREAL BROCELIANDE CYCLISME
16    VIELEROBE   GAEL        VTT PAYS DE VILAINE
17    BODIGUEL   VALENTIN        EC PAYS GUICHEN
18    HEDREUX   MARCEL        EC RENNAISE
19    JARRY   DENIS        OC CYCL.CESSONNAIS
20    HAIE   JULIEN        CYCLEBOX

D3-D4 :
1    GICQUEL   Bernard        AC QUESTEMBERT
2    DAVIS   JEAN FRANCOIS        VS RIEUXOIS 56
3    DEFFAINS   JEAN LUC        VC MEVENNAIS
4    CORBE   Thierry        ASPTT RENNES CYCLISME
5    MEHEUST   PIERRICK        CC RENNAIS
6    TIGEOT   BERNARD        US CHATEAUGIRON
7    PANAGET   J. François        CC RENNAIS
8    HAMON   PASCAL        CC MONCONTOUR
9    PITEL   PASCAL        TEAM PODIOCOM JANZE
10    ROULIN   DENIS        BREAL BROCELIANDE CYCLISME
11    JAN   NICOLAS        DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
12    BOSCHET   GILLES        CC ST ONEN
13    VAULEON   PIERRICK        TEAM SPRINT ENERGY
14    RENAULT   GILLES        US CHATEAUGIRON
15    ROLLAND   MICHEL        TEAM PAYS DE DINAN
16    AUDIGER   JEAN LUC        ASPTT RENNES CYCLISME
17    MOREAU   SEBASTIEN        US VERN CYCLISME
18    DIBOUES   PHILIPPE        US VERN CYCLISME
19    BROHAN   JACKIE        TAUPONT CYCLISME
20    LEGEAY   PAUL        CC LANDIVYSIEN

Remerciements à Jacqueline Renault.

Résultats - dimanche, 22 mai 2016 22:21

Questembert PC

D1/D2
1    GICQUEL    Erwan    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC QUESTEMBERT
2    ROBIC    Adrien    Pass`Cyclisme Open (D1)    RDC 56
3    BAUDET    Gwenael    Pass`Cyclisme (D2)    AC QUESTEMBERT
4    RICHARD    Mickael    Pass`Cyclisme (D2)    VELOCE VANNETAIS
5    TABARIC    Ronald    Pass`Cyclisme (D2)    AC PAYS DE BAUD
6    LE BOT    Mickael    Pass`Cyclisme Open (D2)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
7    CHAPIN    Stephane    Pass`Cyclisme Open (D1)    AC ST MALO PHILY
8    NAEL    Herve    Pass`Cyclisme Open (D1)    VS RIEUXOIS 56
9    VAN HALUWYN    Mickael    Pass`Cyclisme Open (D1)    UCA 44
10    OLIVIER    Quentin    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
11    BELLON    Patrice    Pass`Cyclisme Open (D2)    VS RIEUXOIS 56
12    RIOU    Philippe    Pass`Cyclisme Open (D1)    UCL HENNEBONT
13    LE PANSE    Dominique    Pass`Cyclisme Open (D2)    UCL HENNEBONT
14    GARNIER    Bernard    Pass`Cyclisme (D2)    CYCLO BONCHAMPS
15    GOMBAUD    Mikael    Pass`Cyclisme Open (D2)    AC QUESTEMBERT
16    GOURDEN    Aurelien    Pass`Cyclisme (D2)    HENNEBONT CYCLISME
17    CHAPRON    Samuel    Pass`Cyclisme Open (D2)    SC MALESTROIT
18    BAUDET    Charly    Pass`Cyclisme Open (D1)    UC ALREENNE
19    PERRIN    Erwan    Pass`Cyclisme Open (D1)    VELO CLUB DE SAVENAY
20    MEUNIER    Romuald    Pass`Cyclisme Open (D2)    US LA GACILLY CYCL.

D3/D4
1    GICQUEL    Bernard    Pass`Cyclisme (D3)    AC QUESTEMBERT
2    DOLTAIRE    Michel    Pass`Cyclisme (D4)    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    MORIN    Laurent    Pass`Cyclisme (D3)    REDON OC
4    TIGEOT    Kevin    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
5    LAHAYE    Cyril    Pass`Cyclisme (D3)    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
6    TIGEOT    Bernard    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
7    AUDIC    Yann    Pass`Cyclisme (D4)    VC DU GOLFE PLOEREN
8    CADORET    Thierry    Pass`Cyclisme (D4)    EC PLUVIGNOISE
9    PERRIN    David    Pass`Cyclisme (D3)    VELO CLUB DE SAVENAY
10    CHEDALEUX    Mickaël    Pass`Cyclisme (D3)    REDON OC
11    MAHE    Maurice    Pass`Cyclisme (D3)    VC BLINOIS
12    LACROIX    Julien    Pass`Cyclisme (D3)    US LA GACILLY CYCL.
13    BAREAU    David    Pass`Cyclisme (D3)    VELO CLUB ANCENIEN
14    TIGEOT    Cyril    Pass`Cyclisme (D3)    US CHATEAUGIRON
15    OLIJERHOEK    Anthony    Pass`Cyclisme (D3)    AC QUESTEMBERT
16    VIGNON    Jonathan    Pass`Cyclisme (D3)    EC PAYS GUICHEN
17    HAMON    Eric    Pass`Cyclisme (D3)    EC PLESTIN
18    GUERILLON    Yoann    Pass`Cyclisme (D3)    US LA GACILLY CYCL.
19    SOURGET    Yvonnick    Pass`Cyclisme (D3)    US PONTCHATELAINE
20    GEFFROY    Nicolas    Pass`Cyclisme (D3)    EC QUEVENOISE

Remerciements à Anthony Cocaud.

Résultats - dimanche, 08 mai 2016 22:25

Championnat 56 PC

D1/D2

1    TREMELO    Sebastien    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC Open (D1)
2    DANIEAU    Clement    TEAM ARCAFILMS    PC Open (D2)
3    PUILLANDRE    Gregory    AC QUESTEMBERT    PC Open (D1)
4    JOSSET    Ronan    US LA GACILLY CYCL.    PC Open (D1)
5    GALUDEC    David    RUN BIKE CLUB 56    PC Open (D1)
6    FLEURY    Adrien    VS RIEUXOIS 56    PC Open (D2)
7    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    PC Open (D1)
8    BAUDET    Gwenael    AC QUESTEMBERT    PC (D2)
9    MARTIN    Jean Michel    OC LOCMINE    PC Open (D2)
10    HUET    Gregory    EC QUEVENOISE    PC Open (D1)
11    JOSSE    Kevin    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D2)
12    LECHEVALIER    Damien    VS RIEUXOIS 56    PC Open (D1)
13    HENOCQ    Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PC Open (D2)
14    LE BLEVEC     Tony     VELOCE VANNETAIS CYCL.    
15    LE BAIL    Yvan    AC PAYS DE BAUD    PC Open (D1)
16    CAILLET    Denis    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC Open (D1)
17    ROUX    Benjamin    UCL HENNEBONT    PC Open (D2)
18    BERNARD    Olivier    TAUPONT CYCLISME    PC Open (D1)
19    ANNO    Pierre Vincent    UCL HENNEBONT    PC Open (D1)
20    DESBOIS    Regis    AC LANESTER 56    PC Open (D1)

D3/D4
1    GICQUEL    Bernard    AC QUESTEMBERT    PC (D4)
2    TABARIC    Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
3    CADORET    Thierry    EC PLUVIGNOISE    PC (D4)
4    LE MEUT    Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D4)
5    DAVIS    Jean Francois    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
6    GEFFROY    Nicolas    EC QUEVENOISE    PC (D3)
7    DOLTAIRE    Michel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D4)
8    POULLAOUEC    Gael    AC QUESTEMBERT    PC (D3)
9    GUILLOU    Jonathan    CHASSEURS DE GOURIN CYC.    PC (D3)
10    AUDIC    Yann    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
11    BODEVIN    Christophe    HENNEBONT CYCLISME    PC (D3)
12    LE CALVE    Christian    EC QUEVENOISE    PC (D4)
13    CONAN    Christophe    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)
14    GAUDIN    Alain    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)
15    EUZENOT    Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)
16    LANGLO    Franck    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
17    LECOMTE    Pascal    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D4)
18    LE GROS    Fabrice    UC ALREENNE    PC (D3)
19    MELEUC    Richard    AC LANESTER 56    PC (D3)
20    GUILLO     Joel     VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D3)

Remerciements à Amélie Loric.

Résultats - dimanche, 01 mai 2016 21:34

Moustoir A-C PC

D1/D2
1    PUILLANDRE Gregory    AC QUESTEMBERT    PC Open (D1)    01:36:00
2    LECHEVALIER Damien    VS RIEUXOIS 56    PC Open (D1)    ''
3    LE JOLY Pascal    EC PLESTIN PAYS TREGOR    PC (D2)    ''
4    CHAPIN Stéphane    AC SAINT MALO DE PHILY    PC (D1)    ''
5    LE MEUT Jean Baptiste    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC Open (D2)    ''
6    BERNARD Olivier    TAUPONT CYCLISME    PC Open (D1)    ''
7    LECLUIE Maxime    USR 56    PC (D1)    ''
8    LE ROHO Laurent    RUN BIKE CLUB 56    PC Open (D1)    ''
9    BAUDET Gwenael    AC QUESTEMBERT    PC (D2)    ''
10    GOASMAT Nicolas    AC PAYS DE BAUD    PC Open (D1)    ''
11    LE PALLEC Arnaud    DYNAMIC BIKE LOCMINE    PC Open (D2)    ''
12    RYO Anthony    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC Open (D1)    ''
13    MARTIN Jean Michel    OC LOCMINE    PC (D2)    ''
14    LE GARREC Erwan    TEAM SPRINT ENERGY    PC Open (D1)    ''
15    DANIEL Vincent    CC MONCONTOUR    PC Open (D1)    ''
16    GOURDEN Aurelien    HENNEBONT CYCLISME    PC (D2)    ''
17    TRANVAUX Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    PC Open (D2)    ''
18    HENOCQ Erwan    VC DU GOLFE PLOEREN    PC Open (D2)    ''
19    BAUDET Charly    UC ALREENNE    PC Open (D1)    ''
20    TREHIN Christian    VC LANGUIDIC    PC Open (D2)    ''

D3/D4
1    TABARIC Ronald    AC PAYS DE BAUD    PC (D3)    01:32:00
2    DAVIS Jean Francois    VS RIEUXOIS 56    PC (D3)    ''
3    CADORET Thierry    EC PLUVIGNOISE    PC (D4)    ''
4    DOLTAIRE Michel    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D4)    ''
5    LELIEVRE Christophe    REDON OC    PC (D3)    ''
6    GLATRE Sebastien    EC PLOUHA LANVOLLON    PC (D3)    ''
7    LE MEUT Christophe    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PC (D4)    ''
8    POULLAOUEC Gael    AC QUESTEMBERT    PC (D3)    ''
9    LE ROHIC Yves    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)    ''
10    EUZENOT Herve    TEAM ARCAFILMS    PC (D3)    ''
11    GALAND Gilbert    CC CONCARNOIS    PC (D4)    ''
12    USARCH Fabrice    UCL HENNEBONT    PC (D3)    ''
13    EVANO Benoit    TEAM ARCAFILMS    PC (D4)    ''
14    LE POTIER Michel    VCP LOUDEAC    PC (D3)    ''
15    GROUSSET Patrick    EC QUEVENOISE    PC (D4)    ''
16    GABILLARD Alain    VC PLURIENNAIS    PC (D4)    ''
17    CHER Christophe    VC DU GOLFE PLOEREN    PC (D3)    ''
18    URVOY David    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    PC (D3)    ''
19    GUILLOU Pascal    UC QUIMPERLOISE    PC (D3)    ''
20    CHAPIN Gerard    AC ST MALO PHILY    PC (D4)    ''

Remerciements à Stéphane Le Clainche.

Résultats - dimanche, 20 mars 2016 20:33

Nozay pass'cyclisme

D1-D2
1    CADELEN    YANN    V C St SEBASTIEN
2    BENATRE    DIMITRI    UNION CYCLISTE SUD 53
3    RICHARD    GAETAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
4    CHAILLEU    OLIVIER    VELO CLUB PORNICHET
5    LENORMAND    FREDERIC    U C A 44
6    BENATRE    JACOB    UNION CYCLISTE SUD 53
7    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON
8    BOMME    FLORENT    CC CASTELBRIANTAIS
9    VALLET    JEROME    COMITE CYCLISTE MONTOIS
10    LE PAGE    LOUIS    VC SEBASTIENNAIS
11    DANIEAU    CLEMENT    TEAM ARCAFILMS
12    CHATELAIN    CEDRIC    C C CASTELBRIANTAIS
13     THOREL    CEDRIC    E D DON
14    JEANNEAU    SYLVAIN    E C BOUGENAIS
15    COURTRAI    LUC    VS DE RHUYS


D3-D4
1    POULLAOUEC    GAEL    AC QUESTEMBERT
2    ROUXEL    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS
3    BARON    THIERRY    AC CHAPELAIN
4    MARREC    MICHAEL    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
5    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON
6    DAVID    REGIS    COMITE CYCLISTE MONTOIS
7    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE
8    GILARD    Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
9    LE GUELLEC    NOAN    VC BLINOIS
10    GARNIER    CHRISTOPHE    UCP REZEENNE
11    TIGEOT    BERNARD    US CHATEAUGIRON
12    COQUENE    NICOLAS    VELO CLUB DE SAVENAY
13    LELIEVRE    CHRISTOPHE    REDON OC
14    MAHE    MAURICE    VC BLINOIS
15    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE


Remerciements à Fernand Havard.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.