Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
Résultats - dimanche, 10 novembre 2019 18:46

CX St Brévin (Suite)

JUNIORS
1 50 BABIN GREGOIRE AC BREVINOIS 52441030144 Jun 1
2 65 MAILLARD TIMOTHE VELO SPORT VALLETAIS 52440080340 Jun 2 00:00:12
3 51 RUEL DORIAN AC BREVINOIS 52441030341 Jun 1 00:00:14 00:06
4 52 PAILLARD BAPTISTE CC VITREEN 43350590137 Jun 2 00:00:16 00:08
5 66 GUILLE LUCAS VC SEBASTIENNAIS 52441970197 Junior 00:00:18 00:10
6 53 CAMUS RONAN LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760004 Jun 2 00:00:20 00:12
7 55 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 Jun 1 00:00:21 00:13
8 56 CHAUVEL ALEXANDRE OC CYCL.CESSONNAIS 43351600884 Jun 2 00:00:23 00:15
9 60 VENEREAU COME UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580299 Jun 1 00:00:25 00:17
10 63 HEBERT THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970185 Jun 1 00:00:29 00:21
11 59 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250031 Jun 2 00:00:31 00:23
12 62 CHASSE ROMAIN VC SEBASTIENNAIS 52441970468 Jun 1 00:00:33 00:25
13 54 FORGET MATTHEO NANTES DOULON VS 52442500172 Jun 1 00:00:35 00:27
14 67 COHEN STEFAN VC SEBASTIENNAIS 52441970150 Jun 1 00:00:37 00:29
15 64 LEROY LOANN VC SEBASTIENNAIS 52441970456 Jun 2 00:00:41 00:33
16 57 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE 52442250001 Jun 2 00:00:53 00:45
17 100 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS 52441030184 Espoir 00:00:56 00:48
18 102 CHAUVEL MARIANNE US VERN CYCLISME 43350911035 Espoir 00:00:58 00:50
19 101 CHIRON MATHILDE AC BREVINOIS 52441030416 Espoir 00:01:00 00:52
20 61 TRIBALLIER YAEL US PONTCHATELAINE 52440030398 Jun 1 00:01:02 00:54
21 103 TRIBALLIER MARIE ROSE CC CASTELBRIANTAIS 52440020606 D4 00:01:11

CADETS
1 12 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 Cad 2
2 20 AVERTY MATHYS VC SEBASTIENNAIS 52441970430 Cad 2
3 15 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE 52440030370 Cad 2 00:00:14 00:04
4 25 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 Cadet 00:00:16 00:06
5 9 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 Cad 2 00:00:17 00:07
6 4 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 Cad 2 00:00:21 00:11
7 2 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS 52440020541 Cad 1 00:00:25 00:15
8 5 CELLE LUCA GUEMENE VTT 52440510188 Cad 1 00:00:27 00:17
9 21 LECOQ THOMAS VC SEBASTIENNAIS 52441970272 Cad 2 00:00:29 00:19
10 22 TARDIF AXEL VC SEBASTIENNAIS 52441970003 Cad 2 00:00:31 00:21
11 24 RENAUD ALEXIS VELO SPORT VALLETAIS 52440080242 Cad 1 00:00:32 00:22
12 16 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE 52440030103 Cad 2 00:00:34 00:24
13 13 RENAUDINEAU AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070173 Cad 1 00:00:36 00:26
14 6 DANEL MATHIS GUEMENE VTT 52440510013 Cad 1 00:00:38 00:28
15 17 TOUZE BASTIEN US PONTCHATELAINE 52440030031 Cad 1 00:00:40 00:30
16 19 MINS JULIAN US ST HERBLAIN 52440010431 Cad 1 00:00:42 00:32
17 23 GAUTIER MARIUS VELO CLUB ANCENIEN 52442070073 Cad 1 00:00:44 00:34
18 8 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 Cad 2 00:00:46 00:36
19 11 MAILLARD AXEL PEDALE PUCEULOISE 52442250134 Cad 1 00:00:48 00:38
20 7 BARTHEAU ANDREAS GUIDON MACHECOULAIS 52441200309 Cad 1 00:00:50 00:40
21 18 LERAT BRAYAN US ST HERBLAIN 52440010468 Cad 1 00:00:52 00:42
22 10 LEROUX PIERROT PEDALE PUCEULOISE 52442250036 Cad 1 00:00:53 00:43
23 14 GOURHAND NATAN US PONTCHATELAINE 52440030426 Cad 1 00:00:55 00:45
24 1 FOUCHER AUGUSTIN AC BREVINOIS 52441030143 Cad 2 00:00:56 00:46
25 3 PAILLARD PAULINE CC VITREEN 43350590998 Cad 2 00:00:58

MINIMES
1 25 CORMERAIS MAXIME VC SEBASTIENNAIS 52441970167 Min 1 00:23:55
2 29 LEMAITRE ANDY VELO CLUB PORNICHET 52442590133 Minime 00:24:08 00:13
3 20 MAHE ARTHUR US PONTCHATELAINE 52440030022 Min 1 00:25:06 01:11
4 22 ROUSSELOT MANOA US PONTCHATELAINE 52440030444 Min 2 00:25:53 01:58
5 14 BRETECHE EWEN PEDALE PUCEULOISE 52442250106 Min 2 00:25:54 01:59
6 18 CORBILLE JULES US PONTCHATELAINE 52440030083 Min 1 00:26:07 02:12
7 5 BOUCHEE GASPARD CC CASTELBRIANTAIS 52440020297 Min 2 00:26:09 02:14
8 8 PEPION TOMY CC CASTELBRIANTAIS 52440020056 Min 2 00:26:11 02:16
9 12 DURAND LOUKA GUEMENE VTT 52440510052 Min 2 00:26:15 02:20
10 6 COLIN LOUIS CC CASTELBRIANTAIS 52440020298 Min 1 00:26:48 02:53
11 10 TESSIER AUGUSTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000193 Min 2 00:27:12 03:17
12 19 DUMAS LENY US PONTCHATELAINE 52440030126 Min 1 00:27:15 03:20
13 2 MICHELET NATHAN AC BREVINOIS 52441030159 Min 1 00:27:56 04:01
14 23 GENEVIER OSCAR US ST HERBLAIN 52440010436 Min 2 00:28:00 04:05
15 7 NEVEUX MAEVA CC CASTELBRIANTAIS 52440020250 Min 2 00:28:02 04:07
16 9 RIPAUD MATHEO CC CASTELBRIANTAIS 52440020225 Min 1 00:28:19 04:24
17 13 GUILLOCHON JOAO LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760011 Min 1 00:28:29 04:34
18 26 TENDRON GUSTAVE VC SEBASTIENNAIS 52441970060 Min 2 00:28:37 04:42
19 16 CHAILLOU LUCAS ROUE LIBRE ANDREZEENNE COM 52490780013 Min 2 00:29:16 05:21
20 28 MORINIERE TITOUAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080223 Min 2 00:29:20 05:25
21 3 ONDRACKA VICTOR AC BREVINOIS 52441030058 Min 2 00:29:46 05:51
22 27 DESBORDES VIRGILE VELO SPORT VALLETAIS 52440080070 Min 1 00:29:48 05:53
23 11 BRETECHE ZOE GUEMENE VTT 52440510078 Min 2 00:30:44 06:49
24 17 MALECOT FLORIAN UC NANTES ATLANTIQUE 52440070273 Min 1 00:31:04 07:09
25 21 MAHE SARAH US PONTCHATELAINE 52440030456 Min 1 1 tour
26 1 LUBERT TILLARD TRISTAN AC BREVINOIS 52441030449 Min 1 1 tour
27 24 PROD`HOMME TOM US ST HERBLAIN 52440010455 Min 2 1 tour

PC
1 53 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Senior 00:54:55
2 62 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 Op 00:57:38 02:43
3 60 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2 1 tour
4 57 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
5 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
6 58 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior 1 tour
7 56 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior 2 tours
8 59 GRIFFON FELIX VC SEBASTIENNAIS 52441970486 D2 2 tours
9 61 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 D4 2 tours
10 51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 2 tours
11 54 MENET GILDAS AC CHAPELAIN 52442260068 Senior

Remerciements à Franck ORVOEN

Résultats - dimanche, 10 novembre 2019 18:40

CX St Brévin Esp/Sén

ESPOIRS/SENIORS
1 2 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS 52441030359 Senior 00:52:56
2 3 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS 52441030256 Senior 00:52:59 00:03
3 21 FOUQUET VALENTIN VELO CLUB LUCEEN 52442490112 Senior 00:54:41 01:45
4 16 PERRAUD CHRISTOPHER US PONTCHATELAINE 52440030437 Senior 00:54:53 01:57
5 53 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS 52441030012 Senior 00:54:55 01:59
6 17 LE BOHEC AXEL US ST HERBLAIN 52440010469 Espoir 00:55:41 02:45
7 9 LE BAYON LUCAS LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760020 Senior 00:56:00 03:04
8 23 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 52440080247 Senior 00:56:29 03:33
9 22 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS 52440080248 Espoir 00:56:32 03:36
10 18 MORIN XAVIER US ST HERBLAIN 52440010414 Senior 00:56:54 03:58
11 15 HUBERT TEDDY US PONTCHATELAINE 52440030472 Senior 00:57:34 04:38
12 62 CAMUS VINCENT LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760006 D1 Op 00:57:38 04:42
13 4 MERCY MALLORY AC BREVINOIS 52441030421 Espoir 00:58:09 05:13
14 19 CORBES SIMON VC SEBASTIENNAIS 52441970084 Espoir 00:58:17 05:21
15 13 GENET STEPHANE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070286 Senior 00:58:19 05:23
16 5 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS 52441030339 Espoir 00:59:44 06:48
17 12 TREHIN JULIEN LA MUSETTE BAULOISE 52442730010 Senior 1 tour
18 7 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440034 Senior 1 tour
19 14 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE 52440030122 Espoir 1 tour
20 20 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS 52441970005 Senior 1 tour
21 60 MORILLEAU RUDY PEDALE CHANTENAYSIENNE 52440420038 D2 1 tour
22 57 AALOUANE JAMEL VELO CLUB LUCEEN 52442490120 Senior 1 tour
23 24 RUAULT NATHAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080303 Espoir 1 tour
24 28 BOHAL VICTOR USSH 52440070726 Espoir 1 tour
25 26 JULIEN KEVIN VS COUERONNAIS 52440040176 Senior 1 tour
26 10 LOUERAT SAMUEL LA MALVILLOISE CYCLISME 52442760005 Senior 1 tour
27 50 DOLU CYRIL AC BREVINOIS 52441030347 Senior 1 tour
28 58 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 Senior 1 tour
29 56 PIRES GUILLAUME NANTES DOULON VS 52442500167 Senior 2 tours
30 11 CORBIN SIMON LA MUSETTE BAULOISE 52442730016 Senior 2 tours
31 59 GRIFFON FELIX VC SEBASTIENNAIS 52441970486 D2 2 tours
32 25 VERGNE ANTOINE VELO SPORT VALLETAIS 52440080325 Espoir 2 tours
33 61 MABIRE MICHEL VELO CLUB PORNICHET 52442590077 D4 2 tours
34 51 EGEE ALAIN AC BREVINOIS 52441030413 Senior 2 tours
35 54 MENET GILDAS AC CHAPELAIN 52442260068 Senior 2

Remerciements à Franck Orvoen - AC Brévinois

Résultats - dimanche, 23 juin 2019 21:26

Orvault PC

D1/D2
1 12 52.44.103.0338 RUEL Stephane St Brévin AC Po1
2 43 52.49.027.0171 BOURGEAIS Yannick Beaupréau VS Po1
3 28 52.44.202.0068 CHEDORGE Jean Jacques Montbert ASE Po1
4 50 52.49.285.0061 GUIET Xavier Chalonnes TC Pc2
5 7 52.44.001.0123 SAVARY Marc StHerblain US Po1
6 11 52.44.103.0230 ORVOEN Nathan St Brévin AC JD2
7 62 52.44.257.0036 PIRIAC Stephane Loire Sillon Po2
8 54 52.44.249.0120 AALOUANE Jamel Ste Luce VC Po1
9 38 52.44.008.0291 GACOUGNOLLE Benoit Vallet VS Pc2
10 61 52.44.001.0459 AUGY Samuel StHerblain US Po2
11 9 52.44.103.0362 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1
12 32 52.44.063.0109 DROUET Claude Blain VC Po1
13 10 52.44.103.0350 ORVOEN Franck St Brévin AC Po2
14 2 52.44.001.0424 FAVREAU Thierry StHerblain US Pc2
15 67 52.85.024.0062 FAUCHET Roland Challans VC Pc1
16 24 52.44.250.0026 SABOURIN Fabien Nantes Doulon Po2
17 46 52.44.244.0061 LEFEUVRE David EC du Don Po2
18 27 52.44.003.0125 TEIGNE Damien Pontchâteau U Po2
19 4 52.44.001.0420 MAHE Quentin StHerblain US Po2
20 31 52.44.248.0213 SAMSON Vivien Rezé UCP Pc2
21 52 43.35.091.1011 HAMON Anthony Vern Seiche U Po2
22 16 52.44.111.0131 CORNEVIN Lylian Bouguenais EC Po2
23 34 52.53.136.0170 BOUCAULT Jonathan Château Gonti Po1
24 29 52.44.202.0065 PELLERIN Marc Montbert ASE Po1
25 65 52.44.001.0399 ROSEAU Rodrigue StHerblain US Po2
26 17 52.44.111.0029 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Po2
27 53 52.85.023.0042 JOURDAIN Arthur Chantonnay VC Po2
28 58 52.49.027.0136 CHARIER Cyril Beaupréau VS Pc2
29 8 52.44.103.0135 DEBEC Thomas St Brévin AC Pc1
30 55 52.44.259.0114 GOMOT Baptiste Pornichet VC Po1
31 56 52.44.004.0159 GIGUELAY Adrien Couëron VS Pc1
32 40 52.44.035.0142 BUSSE Sebastien Mésanger VS Pc2
33 51 52.44.007.0379 JOUIS Stephane Nantes Atlant Pc2
34 5 52.44.001.0423 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2
35 15 52.44.226.0025 VALERO Bruno La Chapelle A Po2
36 64 52.44.248.0228 JEANNEAU Sylvain Rezé UCP Pc2
37 59 52.44.100.0037 PITON Ange Erdre Loire Pc1
38 42 52.44.006.0095 PEREIRA FERREIRA Joao Nantes ASPTT Pc1
39 66 52.85.052.0283 CAMBEL Lionel Montaigu VV Pc1
40 35 52.53.136.0086 GAUGUET Pierre Château Gonti Po1
41 47 52.44.276.0012 GUILLOCHON Mickael La Malvinoise Po1
42 57 52.44.207.0146 GUET Robinson Ancenis VC Po1
43 3 52.44.001.0447 LE MELLEDO Valentin StHerblain US Po2
44 41 52.44.035.0082 DEROUIN Jeremy Mésanger VS Po1

D3/D4
1 178 FAVREL Nicolas Carte Journée Pc3
2 143 52.44.249.0129 LE NOUVEL Guillaume Ste Luce VC Pc3
3 163 43.56.224.0965 MASSE Camille Pays Lorient Pc3
4 155 52.44.103.0105 BOEFFARD Jerome St Brévin AC Pc3
5 113 52.44.248.0079 MATECAT Bertrand Rezé UCP Pc3
6 126 52.44.225.0114 GUERLAIS Stephane Puceul P Pc3
7 150 52.49.118.0026 VINSONNEAU Loic Montfauçon EC Pc3
8 160 52.44.007.0473 FRICAUD Patrice Nantes Atlant Pc3
9 133 52.44.111.0070 CHEREAU Olivier Bouguenais EC Pc3
10 164 52.85.052.0215 GOASDOUE Jean Yves Montaigu VV Pc3
11 171 52.44.111.0025 BERNIER Lionel Bouguenais EC Pc4
12 161 43.29.346.0138 NICOLAS Patrice Quimperlé UC Pc4
13 134 52.44.111.0041 GIRAUDINEAU David Bouguenais EC Pc3
14 158 52.44.120.0131 SCHAMBACHER Herve Machecoul G Pc3
15 142 52.44.249.0146 CORMIER Jerome Ste Luce VC Pc3
16 119 52.44.244.0124 NOBLET Jean marie EC du Don Pc3
17 112 52.44.248.0137 LEVESQUE Flavien Rezé UCP Pc3
18 144 52.44.249.0144 RIOU Bertrand Ste Luce VC Pc3
19 156 52.53.142.0081 ORILLARD David Craon Renazé Pc3
20 118 52.44.244.0063 MALHERBE David EC du Don Pc3
21 102 52.44.226.0071 BOUSSIN Gilles La Chapelle A Pc3
22 181 52.44.202.0064 BOUCHER Keevin Montbert ASE Pc3
23 177 52.44.063.0124 BLANDIN Fabrice Blain VC Pc3
24 109 52.44.248.0136 HATAT Sebastien Rezé UCP Pc3
25 124 52.44.001.0462 TROFFIGUER Eric StHerblain US Pc4
26 136 52.44.063.0178 ARDOUIN Christian Blain VC Pc3
27 140 52.44.271.0063 MOREAU Laurent Savenay VC Pc3
28 166 43.56.083.0230 PROVOST Ronald Vannes Véloce Pc3
29 128 52.44.225.0144 PADIOU Ronan Puceul P Pc3
30 122 52.44.001.0391 LAUTREDOU Christophe StHerblain US Pc3
31 114 52.44.248.0053 PROU Gilles Rezé UCP Pc4
32 131 52.44.003.0137 DUMAS Philippe Pontchâteau U Pc3
33 154 52.44.197.0487 SOURISSEAU Jerome St Sébastien Pc3
34 174 52.44.100.0090 BOISLEVE Johan Erdre Loire Pc3
35 115 52.44.244.0094 GUERIN Raymond EC du Don Pc3
36 157 52.44.100.0094 BLANDIN Sebastien Erdre Loire Pc3
37 159 52.44.257.0047 SEROUX Jerome Loire Sillon Pc3
38 173 52.44.273.0009 STEPHAN Regis MusetteBauloi Pc3
39 139 52.44.271.0041 BETHYS Sebastien Savenay VC Pc3
40 125 52.44.225.0058 BRARD Patrice Puceul P Pc3
41 138 52.44.063.0059 QUERARD Arnaud Blain VC Pc3
42 151 52.44.099.0095 CAZERES Marc Montoir AC Pc3
43 152 52.44.099.0040 RIALLOT Cedric Montoir AC Pc3
44 137 52.44.063.0096 LEBRETON Patrice Blain VC Pc3
45 165 52.44.008.0168 TERRIEN Alain Vallet VS Pc4
46 129 52.44.003.0464 DANET Julien Pontchâteau U Pc3
47 182 52.44.800.0148 NAOUR Freddy CN PdL Pc3
48 100 52.44.226.0019 BLANCHARD Mickael La Chapelle A Pc3
49 127 52.44.225.0089 LOQUET Anthony Puceul P Pc3
50 172 52.44.225.0033 GOLTAIS Pascal Puceul P Pc3
51 121 52.44.001.0012 LANGLOIS Jean Marc StHerblain US Pc3
52 107 52.44.226.0047 MARTIN Etienne La Chapelle A Pc3

Remerciements à Monique FREHEL

Résultats - dimanche, 31 mars 2019 21:11

Chauvé Cad/Min/PC

Cadets
1 RUEL Dorian St Brévin AC Cad 1:39:23
2 VENEREAU Come StHerblain US Cad 1:39:23
3 HORNEC Michel Le Drennec VS Cad 1:39:23
4 LE MOUILLOUR Elouan Montaigu VV Cad 1:41:50
5 BASSET Pierre henry Pays Loudéac Cad 1:41:50
6 LE CLAIRE Noa Pontchâteau U Cad 1:41:50
7 CHIRON Quentin Erdre Loire Cad 1:41:50
8 BABIN Gregoire St Brévin AC Cad 1:41:50
9 LUCAS Quentin Pontchâteau U Cad 1:41:50
10 BERGAUD Louis Nantes Atlant Cad 1:41:50
11 LEVEQUE Theo St Brévin AC Cad 1:41:50
12 OUVRARD Tom Les Herbiers Cad 1:41:50
13 SOULARD Dorian Saumurois P C Cad 1:41:50
14 DURAND Samuel Pontchâteau U Cad 1:41:50
15 GENIQUE Anthony Cholet 49 UC Cad 1:41:50
16 COSSARD Pierre Ste Luce VC Cad 1:41:50
17 FORGET Mattheo Nantes Doulon Cad 1:41:50
18 MOLLE Nathan LaRocheYon V Cad 1:41:50
19 PERRIN Ferdinand Nantes Atlant Cad 1:41:50
20 COHEN Stefan St Sébastien Cad 1:41:50
21 LORANT Valentin Pornichet VC Cad 1:41:50
22 MENARD Quentin Andrezé RO Cad 1:41:50
23 PASQUIER Benjamin Bressuire AC Cad 1:41:50
24 VALLET Jules St Sébastien Cad 1:41:50
25 LABARRE Alexandre Mésanger VS Cad 1:41:50
26 TESSIER Jean Erdre Loire Cad 1:41:50
27 BREMOND Sacha Ancenis VC Cad 1:41:50
28 IMBERT Lilian Machecoul G Cad 1:41:50
29 PEDRON Baptiste Pontchâteau U Cad 1:41:50
30 LE BORGNE Kerrian Nantes Doulon Cad 1:41:50
31 LEBEAU Gabin Puceul P Cad 1:41:50
32 RIALLOT Alexis Pontchâteau U Cad 1:41:50
33 HEBERT Theo St Sébastien Cad 1:41:50
34 RENAUDINEAU Lilian Machecoul G Cad 1:41:50
35 HAMBENNE Axel Nantes Atlant Cad 1:41:50
36 JOLLY Corentin Cholet 49 UC Cad 1:41:50

Minimes
1 ROUXEL Eliot Chateaubriant
2 MENANTEAU Lucas LaRocheYon V
3 GARCON Gabriel Rennes EC
4 SUPIOT Hugo Champagné SVC
5 CHARTEAU Diego Agesinate VC
6 BOSSARD Emile Saumurois P C
7 AVRIL Louis LaRocheYon V
8 LEVEQUE Alban Vallet VS
9 PINOT Guillaume Pontchâteau U
10 HOUIS Esteban Pontchâteau U
11 DELCHAMBRE Florian Vallet VS
12 BASSET Antoine Pays Loudéac
13 BARTHEAU Andreas Machecoul G
14 ROUL Clement Erdre Loire
15 TESSIER Augustin Erdre Loire
16 SINQUIN GOURET Lohann St Sébastien
17 RENAUDINEAU Axel Nantes Atlant
18 TOUZE Bastien Pontchâteau U
19 MENARD Dorian Andrezé RO
20 JAMIN Victor St Nazaire OC
21 BOLGIANI MICHEL Baptiste Pornichet VC
22 GOUBAUD Matheo Challans VC
23 CHAUVET Clementin LaRocheYon V
24 TENDRON Gustave St Sébastien
25 GAUTIER Marius Ancenis VC
26 BRIOLLET Leon Ancenis VC
27 ONDRACKA Victor St Brévin AC
28 PINSON Alan Ancenis VC
29 RATICHAUX Quentin Machecoul G
30 CARCAILLON Enzo St Brévin AC
31 MAY Nolann St Sébastien
32 GAUTHIER Thomas Pontchâteau U
33 LE ROY Ronan St Sébastien

D1/D2
1 PERRIN Jean luc Nantes Atlant Po1
2 HUCHET Thomas Vallet VS Po2
3 LECHARPENTIER Pierrick St Brévin AC Pc2
4 LEGUAY Yann St Brévin AC Po1
5 GUYLER David Nantes DOULON Pc1
6 PERRAUD Christopher Pontchâteau U Po2
7 GUILBAUD Laurent LaRocheYon V Pc1
8 CHEVRIER Matthias Machecoul G Po2
9 VIAUD Benjamin St Sébastien Po1
10 CORNEVIN Carl Bouguenais EC Po1
11 GUILBAUD Thomas Machecoul G Po1
12 TEIGNE Damien Pontchâteau U Po2
13 FAUCHET Roland Challans VC Pc1
14 AUGY Samuel StHerblain US Po2
15 BONNO Felix Savenay VC Po2
16 FAUCHET Damien Challans VC Po1
17 ROQUILLON Yoan St Brévin AC Po1
18 CELAIRE Jean baptiste Vallet VS Po2
19 BARON Thierry La Chapelle A Pc2
20 KERHERVE Frederic Montoir AC Po1
21 PICHON Vincent Mésanger VS Po1
22 CHAUVET Stephane Moutiérrois V Po2
23 THIBAUD Simon Montois CC Po2
24 DUPONT Aurelien St Gilles CV Po2
25 CURY Guillaume St Sébastien Pc1
26 RYO Anthony Machecoul G Po2
27 POMMIER Geoffrey LaRocheYon V Po1
28 ROBERT Killian StHerblain US Po2
29 BAZIRET Yannick Ancenis VC Pc1
30 VALERO Bruno La Chapelle A Po2
31 LESCOP David Pontchâteau U Po2
32 GUIBERT Marc Machecoul G Po2
33 DONDUN ALEXIS AC CHAPELAIN Pc
34 RUEL Stephane St Brévin AC Po1
35 CORNEVIN Lylian Bouguenais EC Po2
36 MAUGER Guillaume St Sébastien Pc2
37 DAVID Ophelie Pouzauges CR 3 c
38 DEBEC Thomas St Brévin AC Pc1
39 PONTOIZEAU Bruno StHerblain US Po2
40 CHASLE Gaetan Bouguenais EC Pc2
41 BERHAUT Donovan Pontchâteau U Po2
42 LAPEYRE Guillaume Montbert ASE Po1
43 GRANGE Mathieu Bouguenais EC Po2
44 NAULEAU Roch philippe St Brévin AC Pc2
45 BELLECULEE Vincent Machecoul G Pc2
46 JONEAU Eddy Machecoul G Pc2
47 HEUZE Loic EC du Don Po1
48 RONDINEAU TANGUY Bouguenais EC Pc
49 BOURGEOIS Tony St Brévin AC Pc2
50 RIO Ludovic Savenay VC Po2
51 HERY Arnaud Erdre Loire Po2
52 PERRIN Erwan Loire Marais Po1
53 RONDEAU Sylvain Loire Marais Pc2
54 LEROY Simon Montfauçon EC Pc2
55 EGEE Alain St Brévin AC Pc2
56 ORVOEN Franck St Brévin AC Po2
57 MARZELIERE Vincent Montoir AC Po2
58 BURGAUD Quentin S Jean Monts Pc1
59 TRICHEREAU Richard Montois CC Po2
60 JOURDREN Stephane Chateaubriant Pc2
61 CAILLET Sebastien Cesson OCC Po2
62 PERGELINE Xavier St Brévin AC Pc1

D3/D4
1 GIRAULT Sebastien Vihiers VC
2 GOLTAIS Pascal Puceul P
3 LAMY Daniel St Sébastien
4 TREQUESSER Lionel StHerblain US
5 MASSOULIER Christophe Chateau Olonn
6 DELIMEL Dominique Nantes ASPTT
7 COLAS Mickael Blain VC
8 MOREAU Laurent Savenay VC
9 BENARD Philippe Montaigu VV
10 NOBLET Jean marie EC du Don
11 PRESNEAU Benoit Vallet VS
12 BOSSARD Stephane Saumurois P C
13 CHEREAU Olivier Bouguenais EC
14 BROSSEAU Dominique Montaigu VV
15 PERRIN David Loire Marais
16 RIOU BERTRAND VCL
17 GOASDOUE Jean yves Montaigu VV
18 CHEVALLIER Arnaud St Brévin AC
19 BERNIER Lionel Bouguenais EC
20 PIVETEAU Nicolas Rezé UCP
21 CHEVALIER Yves Nantes Doulon
22 BERRE Eric Rezé UCP
23 LEFEUVRE Didier Bouguenais EC
24 MENANTEAU Lisa LaRocheYon V
25 LOCHU Christian Craon Renazé
26 BETHYS Sebastien Savenay VC
27 MAHE Maurice Blain VC
28 BARBIER Emeline St Brévin AC
29 LECOU Bernard Bouguenais EC
30 RIALLOT Cedric Montoir AC
31 BENETEAU Fabien St Gilles CV
32 CORBIN Anthony Fougères COC
33 CANTIN Mickael S Hilaire Rie
34 NAULEAU Joseph Savenay VC
35 DAVID Regis Montbert ASE
36 HATAT Sebastien Rezé UCP
37 BOUSSIN Gilles La Chapelle A
38 CHARLAND Cedric Saumurois P C
39 BERRE Lucien Bouguenais EC
40 HUTEAU Guillaume Ancenis VC
41 CHAUVAT Laurent Rezé UCP
42 VERGEREAU Bernard Montaigu VV
43 GARNIER Emmanuel EC du Don
44 COLLEWET Guillaume La Chapelle A
45 FRADET LEOPOLD SJMVC
46 DIOSI Gilbert StHerblain US
47 ECOBICHON Alain Loire Sillon
48 DESNE Eric Machecoul G
49 MARTIN Pierre yves Rezé UCP
50 HERVE Thierry Loire Marais
51 CHIFFOLEAU Dominique St Brévin AC
52 CORBEL Frederic Individuel
53 LIBAUD Pascal Montaigu VV
54 HAUMONT Didier Pontchâteau U
55 HERY Bruno Montfauçon EC
56 LAUTREDOU Christophe StHerblain US
57 JAUFFRIT Yannick S Hilaire Rie
58 DESMARS Samuel Pontchâteau U
59 DUGAST Alexandre Couëron VS
60 BOEFFARD Jerome St Brévin AC
61 DEBERNE Pierre S Jean Monts
62 LE CALVE Stephane St Brévin AC

Remerciements à Michel Quirion

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.