Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

Résultats - mardi, 05 mars 2019 18:21

Radenac 3+J

1 HERVIAULT Maxime AC ST MALO PHILY 3ème
2 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN 3ème
3 JOURDEN Christopher VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
4 EDY Valentin ASPTT RENNES CYCLISME Junior
5 LE MEYEC Arnaud VS DE RHUYS 3ème
6 ADAM Dylan CC PLANCOETIN 3ème
7 NEVO Samuel UCL HENNEBONT 3ème
8 LE CHENADEC Ewen VC LANGUIDIC Junior
9 CADORET Jerome CC LANGUEUX PCO
10 CARDRAIN Hugo UCL HENNEBONT PCO
11 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 NICOLLEAU Pierre VS SCAEROIS 3ème
13 MILOUX Ludovic VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
14 OLIVEUX Maxime MEGA CLUB 3ème
15 CUSHWAY Charles AC PAYS DE BAUD Junior
16 NEDELEC Jean Philippe VC PONTIVYEN PCO
17 JEGAT Benjamin AC PAYS DE BAUD 3ème
18 COZIC Enzo VC PONTIVYEN Junior
19 DANIEAU Alexandre AC PAYS DE BAUD 3ème
20 LEARD Francois PIGNON CYCLE KLUB 3ème
21 COLOMBEL Jerome TEAM PAYS DE DINAN 3ème
22 CADORET Ewen AC PAYS DE BAUD Junior
23 LE LOUDEC Mewen VC PAYS DE LOUDEAC Junior
24 MILOUX William VELO CLUB DE SAVENAY 3ème
25 LE PART Evan VC PONTIVYEN PCO
26 DANET Rémy VCP LORIENT 3ème
27 SCOTTO DI VETTINO Theo AC PAYS DE BAUD Junior
28 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD Junior
29 SAM MINE Quentin VC PONTIVYEN Junior
30 AMOSSE Stephane VS SCAEROIS 3ème
31 BUREL Mickael LEUCEMIE ESPOIR 3ème
32 CHAPRON Samuel UCL HENNEBONT PCO
33 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
34 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS PCO
35 FLEGEAU Florian UC QUIMPERLOISE Junior
36 EL HAYANI Fatima Zahra UCK DE VANNES 2ème

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE

Résultats - lundi, 08 mai 2017 15:49

Erbray pass'cyclisme

D1-D2
1    MOREAU   FREDERIC    VELO CLUB ANCENIEN    D1  Op    1.31.00
2    GAUVIN   Cyril    AC ST MALO PHILY    D2
3    ROQUILLON   YOAN    AC BREVINOIS    D2
4    BLIN   GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D2
5    LAFAURIE   JEAN CHRISTOPHE    VC SEBASTIENNAIS    D1  Op
6    GUERIN   BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1
7    BOURGEOIS   VALENTIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D2
8    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D2
9    GUILLOCHON   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D1
10    FOUQUET   JEAN YVES    PEDALE PUCEULOISE    D2
11    HAUBOIS   FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D2
12    HAREL   SEBASTIEN    US ST HERBLAIN    D2
13    LE GOFF   JACKY    NANTES DOULON VS    D2
14    MALLARD   HERVE    VC SEBASTIENNAIS    D1
15    FOUCHARD   CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D1
16    POTIRON   DAMIEN    PEDALE PUCEULOISE    D1
17    DENIS    GILLES    V C SEBASTIEN    D2
18    GUILLEMOT   JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D1  Op
19    GUET   ROBINSON    VELO CLUB ANCENIEN    D1
20    FRETTE   WILFRIED    CC CASTELBRIANTAIS    D1
21    HUET   SEBASTIEN    VC BLINOIS    D1
22    FAUST   GUILLAUME    A C ST MALO DE PHILY    D1
23    LAVAUD   PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D2
24    TEXIER   STEPHANE    ES SEGRE HAUT ANJOU    D2
25    GILLET   CHRISTOPHE    VELO CLUB ANCENIEN    D1  Op
26    BLANDIN   ROLAND    VELO CLUB DE PORNICHET    D2
27    VALLET   SAMUEL    VC SEBASTIENNAIS    D2
28    GLO   LEONARD    US LA GACILLY CYCL.    D1
29    MARCHAND   FABIEN    CC CASTELBRIANTAIS    D2
30    DUPONT   ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
31    MEUNIER   ROMUALD    US LA GACILLY CYCL.    D2
32    ROUILLE   CHRISTIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1
33    MICHAL   JEAN MARIE    US ST HERBLAIN    D2
34    ROUSSET   JEREMI    EC BOUGUENAISIEN    D1
35    ROUSSET   FABRICE    US ST HERBLAIN    D1
36    FRICAUD   VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1
37    DROUET   CLAUDE    VC BLINOIS    D1
38    RIOU   BERTRAND    NANTES CADUCE CLUB    D2
39    BERNARD   JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1
40    CHATELAIN   CEDRIC    CC CASTELBRIANTAIS    D2
41    FARINEAU   DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2
42    CHARLES   DAVID    VS MESANGER    D1
43    SUREAU   VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
44    BLOINO   ANTOINE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1  Op
45    DOUET   DOMINIQUE    VELO SPORT VALLETAIS    D2


D3-D4
1    LOYER   ERIC    AC ST MALO PHILY  D3    1.37.00
2    LECOU   BERNARD    AC BREVINOIS    D3
3    BLIN   MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
4    PADIOU   RONAN    NANTES DOULON VS    D3
5    GAUVIN   JEAN MICHEL    CLUB NEUTRE    D3
6    NEVEU   CHRISTOPHE    VC BLINOIS    D3
7    DAVID   PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS    D3
8    MAGDELEINE   DAVID    CC VITREEN    D3
9    GODIN   STEPHANE    NANTES DOULON VS    D3
10    LEBASCLE   DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
11    CORBILLE   THIERRY    US PONTCHATELAINE    D3
12    FERRE   THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3
13    TREHUDIC   ANDRE    AC BREVINOIS    D4
14    MENARD   FRANCK    VC SEBASTIENNAIS    D3
15    MOREAU   LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
16    ALLAIRE   PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE    D3
17    STEVE   BRUNO    GENTLEMEN ANJOU    D3
18    SEZETTRE   HERVE    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
19    GAUVIN   Dominique    AC ST MALO PHILY    D3
20    LEBASCLE   YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
21    BUSSE   SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
22    GUERLAIS   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
23    COLOMBIER   DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
24    DELIMEL   DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
25    BOBELIN   STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3
26    ROUAUD   MICKAEL    VELO CLUB DE SAVENAY    D3
27    LOQUET   ANTHONY    PEDALE PUCEULOISE    D3
28    LEBRUNET   GREGORIE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
29    GIRAUDINEAU   DAVID    EC BOUGUENAISIEN    D3
30    SEIGNARD   MICKAEL    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D3
31    GUILLERY   MICHEL    UCP REZEENNE    D4
32    GOASDOUE   JEAN YVES    VELO CLUB MONTAIGU    D3
33    LERAY   GAETAN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
34    BERRE   LUCIEN    EC BOUGUENAISIEN    Arbitre Ré
35    CORVAISIER   JOEL    EC PAYS GUICHEN    D4
36    COLLINEAU   PATRICK    AC CHAPELAIN    D4
37    LE BAIL   JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZIENE    D3D4
38    LEMOINE   ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
39    ARTUS   AMANDINE    VC CHALLANDAIS    Junior D3
40    MILET   PHILIPPE    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
41    PASSEDROIT   XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
42    TOUBLANC   CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZIENNE    D4
43    ABGUILLERM   FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3
44    MERCIER   MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
45    MARTIN   PIERRE YVES    UCP REZEENNE    D3
46    ARTUS   HERVE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    D3
47    OUARY   BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4


Remerciements à Fernand Havard.

Résultats - lundi, 17 avril 2017 11:41

Nouvoitou 2,3+J, pass'cyclisme

2,3+J :
1    CUEFF    Romain    US VERN CYCLISME    2ème
2    RIMASSON    Adrien    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
3    MARIAULT    Axel    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
4    PRIGENT    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
5    BORDIER    Julien    US VERN CYCLISME    2ème
6    LEMARIE    Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
7    SAUVAGET    Benjamin    US VERN CYCLISME    2ème
8    BRADSHAW    William    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
9    PAVOINE    Stephane    EC PAYS GUICHEN    2ème
10    ROUPSARD    Quentin    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
11    BRETONNIER    Maxime    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
12    GRUEL    Valentin    US VERN CYCLISME    2ème
13    COQUEMONT    Nicolas    RL BAZOUGEAISE    2ème
14    HULLOT    Jeremy    CC RENNAIS    2ème
15    MARIAULT    Sane    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
16    FERRON    Hugo    UNION CYCLISTE SUD 53    2ème
17    OLLIVIER    Gurvan    US VERN CYCLISME    Junior
18    BROUILLARD    Jérémy    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    PCO
19    LEGENDRE    Louis    EC PAYS GUICHEN    Junior
20    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    2ème
21    MORVAN    Mickael    US VERN CYCLISME    2ème
22    MAUGAN    Quentin    VC CHATEAU GONTIER    2ème
23    GUIBERT    Kevin    ASPTT RENNES CYCLISME    2ème
24    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    2ème
25    FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN    2ème
26    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
27    BORDIER    Thomas    US VERN CYCLISME    Junior
28    BUZARE    Maurice    VELOT CLUB GUYAMAIS    3ème
29    HERLEDAN    Cédric    PEDALE COMBS LA VILLAISE    3ème
30    BENATRE    Jacob    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
31    GUIBERT    Jean Claude    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
32    LEMETAYER    Dimitry    HEMMEBONT CYCLISME    2ème

D1-D2 :
1    LAMY    Anthony    AC ST MALO DE PHILY
2    LEVEILLE    Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.
3    LABOURDE    Sebastien    CYCLEBOX
4    PIENON    Cyril    EC RENNAISE
5    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON
6    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT
7    FOUCHER    Fabien    ASPTT RENNES CYCLISME
8    JARRY    Denis    OC CYCL.CESSONNAIS
9    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.
10    PACHOT    Jean Philippe    AIRPORT A O C WISSOUS
11    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME
12    CHAPEAU    Kevin    TEAM PODIOCOM JANZE
13    CHOBLET    Anthony    US VERN CYCLISME
14    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY
15    CADIEU    Jerome    CYCLEBOX
16    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE
17    LESNE    Pierre    TEAM SPRINT ENERGY
18    MOREAUX    Clement    CC VITREEN
19    LE MERCIER    Yann    ASPTT RENNES CYCLISME
20    SIMON    Loic    VC RENNAIS
21    SAULNIER    Florentin    US CHATEAUGIRON
22    BODIGUEL    Philippe    NANTES DOULOM US
23    DUGUE    Maxime    EC PAYS GUICHEN
24    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.
25    LE MAISTRE    Aurelien    US VERN CYCLISME
26    HEDREUX    Marcel    EC RENNAISE
27    MOGIS    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY
28    BONISSENT    Cyril    U.C. CRAN GEVRIER
29    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON
30    LOUAPRE    Fabrice    ETOILE CYCLISTE DU DON
31    BOISNARD    Olivier    US CHATEAUGIRON
32    FEVRIER    Georges    AVENIR CYCLISTE DE LARDY
33    OLIVEUX    Alanan    OC CYCL.CESSONNAIS
34    ROUL    Jason    EC PAYS GUICHEN
35    DEBROIZE    Alexis    TEAM PODIOCOM JANZE
36    TIGEOT    Kevin    EC PLUVIGNOISE
37    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN
38    DAUGAM    Gilles    EC SARTROUVILLE
39    BRINZA    Alin Cosmin    CC PLANCOETIN
40    HUBY    Patrice    US VERN CYCLISME
41    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN CYCL.
42    LEBLANC    Gildas    US VERN CYCLISME
43    ESNEAULT    Antoine    EC PAYS GUICHEN
44    SOULAS    Anthony    RO SANARYENNE
45    MOREL    Adrien    U C JOUE LES TOURS
46    LEGAGNOUX    Pierre    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
47    OLLIVIER    Vincent    US VERN CYCLISME
48    FLAMBARD    Jeoffrey    TEAM SOJASUN CYCL.

D3-D4 :
1    GORTAIS    Gwenaël    EC PAYS GUICHEN
2    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
3    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.
4    PIGEARD    Jerome    US CHATEAUGIRON
5    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN
6    GLOTIN    Hervé    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
7    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
8    LEBRETON    Serge    TEAM TED DIT AUTISME
9    VAULEON    Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY
10    RIVAL    Damien    VC BLINOIS
11    DREANO    Morgan    US VERN CYCLISME
12    URVOY    Gwenael    EC PLUVIGNOISE
13    DAVY    Gilles    US VERN CYCLISME
14    PELLE    Georges    US VERN CYCLISME
15    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
16    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
17    PETTON    Christophe    CC LIFFRE
18    CHAMPCOURT    Fabian    COC FOUGERAIS
19    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE
20    DERRIEN    Gilles    ASPTT RENNES
21    GUESSANT    Alain    AS ROMILLE CYCLISME
22    JAN    Nicolas    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
23    AUDIGER    Jean Luc    ASPTT RENNES CYCLISME
24    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
25    BLANDEL    Erwan    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
26    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
27    BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
28    DELATOUCHE    Bernard    COC FOUGERAIS
29    DEBROIZE    Aurelien    TEAM PODIOCOM JANZE
30    BECHU    Aline    UC SUD 53
31    BRIAND    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
32    DEFAIN    Sebastien    CC ST ONEN
33    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON
34    DENIS    Laurent    BREAL BROCELIANDE CYCLISME
35    LOYER    Eric    AC ST MALO DE PHILY
36    ERMENIER    Dominique    COC FOUGERAIS
37    LE BOZEC    Jean Paul    UC RENNAIS
38    BOULIERE    Louis    CC LANDIVYSIEN
39    FONTAINE    Jean Francois    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

Remerciements à Daniel Renault.

Résultats - samedi, 04 mars 2017 20:08

La Bazouge du Désert PC/Minimes

D1/D2
1   BESNARD THOMAS  H   Pass`Cyclisme Open (D1) RL BAZOUGEAISE
2   CHEMINANT   DOMINIQUE   H   Pass`Cyclisme Open (D2) RL BAZOUGEAISE
3   CHEMINANT   PASCAL  H   Pass`Cyclisme (D2)  RL BAZOUGEAISE
4   DENOUAL DAMIEN  H   Pass`Cyclisme Open (D1) RL BAZOUGEAISE
5   HARDY   BENJAMIN    H   Pass`Cyclisme Open (D1) RL BAZOUGEAISE
6   LHERMELIN   Bruno   H   Pass`Cyclisme Open (D2) RL BAZOUGEAISE
7   MORAZIN JEREMY  H   Pass`Cyclisme (D1)  RL BAZOUGEAISE
8   LE RILLE    Gildas  H   Pass`Cyclisme (D2)  AC CHERBOURG COTENTIN
9   AVENANT LUKA    H   Junior (Aucune) CC LANDIVYSIEN
10  BRARD   DAMIEN  H   Pass`Cyclisme Open (D2) CC LANDIVYSIEN
11  CLOUARD JEAN MICHEL H   Pass`Cyclisme Open (D1) CC LANDIVYSIEN
12  GALIBOURG   JEROME  H   Pass`Cyclisme Open (D2) CC LANDIVYSIEN
13  GOUGEON AURELIEN    H   Pass`Cyclisme Open (D1) CC LANDIVYSIEN
14  LEROY   DAVID   H   Pass`Cyclisme (D2)  CC LANDIVYSIEN
15  MICHEL  SEBASTIEN   H   Pass`Cyclisme Open (D1) CC LANDIVYSIEN
16  PILORGE CHARLY  H   Pass`Cyclisme Open (D2) CC LANDIVYSIEN
17  LHOMMEAU    THIERRY H   Pass`Cyclisme Open (D1) CC RENNAIS
18  ROCHEDY Romain  H   Pass`Cyclisme Open (D2) CC RENNAIS
19  MARAIS  DAMIEN  H   Pass`Cyclisme (D2)  CC VITREEN
20  GUERINEL    PHILIPPE    H   Pass`Cyclisme (D2)  COC FOUGERAIS
21  CANTIN  SYLVAIN H   Pass`Cyclisme (D1)  CYCLO CLUB ERNEEN
22  BEAUSSIER   MICKAEL H   Pass`Cyclisme Open (D1) GO FOUGERAIS
23  MARION  JEROME  H   Pass`Cyclisme (D3)  GO FOUGERAIS
24  PRODHOMME   DOMINIQUE   H   Pass`Cyclisme Open (D2) GO FOUGERAIS
25  LOGEAIS BENJAMIN    H   Pass`Cyclisme Open (D2) LAVAL CYCLISME 53
26  BAZIRE  Christophe  H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
27  BAZIRE  Sébastien   H   Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
28  BOYAUX  Sylvain H   Pass`Cyclisme Open (D2) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
29  BROUILLARD  Jérémy  H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
30  DESMONTS    William H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
31  LAURENT Stéphane    H   Pass`Cyclisme (D2)  TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
32  LEBREC  Quentin H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
33  MORIN   Yvan    H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE
34  CUPIF   ANTOINE H   Pass`Cyclisme Open (D1) TEAM TED DIT AUTISME
35  CHANCEREL   Jérémy  H   Pass`Cyclisme Open (D2) UC DU MORTAINAIS
36  DAVY    Tanguy  H   Junior (Aucune) UC DU MORTAINAIS
37  GAUCHER Quentin H   Junior (Aucune) UC DU MORTAINAIS
38  GOUPIL  Lucas   H   Junior (Aucune) UC DU MORTAINAIS
39  HAMON   Bastien H   Pass`Cyclisme Open (D1) UC DU MORTAINAIS
40  JOURDAN Louis   H   Junior (Aucune) UC DU MORTAINAIS
41  JOURDAN Sylvain H   Pass`Cyclisme Open (D1) UC DU MORTAINAIS
42  LEBOIS  Thierry H   Pass`Cyclisme (D1)  UC DU MORTAINAIS
43  PETIT   Alderic H   Pass`Cyclisme Open (D2) UC DU MORTAINAIS
44  RENAULT Lucas   H   Junior (Aucune) UC DU MORTAINAIS
45  BOUCHARD    KEVIN   H   Pass`Cyclisme (D2)  US LA GACILLY CYCL.
46  GASNIER Laurent H   Pass`Cyclisme Open (D1) VC AVRANCHES
47  SEBIRE  Romain  H   Pass`Cyclisme (D2)  VC AVRANCHES
48  BESNEUX ANTHONY H   Pass`Cyclisme (D1)  VC CHATEAU GONTIER
49  BARDEL  Alexandre   H   Pass`Cyclisme Open (D2) VC DOMFRONTAIS
50  DERENNES    Benoit  H   Pass`Cyclisme (D2)  VC LANDELLAIS
51  JEHANNIN    Daniel  H   Pass`Cyclisme Open (D2) VC LANDELLAIS
52  MILET   Olivier H   Pass`Cyclisme Open (D2) VC LANDELLAIS
53  LEAUTE  ALEXANDRE   H   Junior (Aucune) VC PAYS DE LOUDEAC
54  LACASSAGNE  ANTOINE H   Pass`Cyclisme (D2)  VC RENNAIS
55  LEVIEL  CYRIL   H   Pass`Cyclisme Open (D2) VC RENNAIS
56  LOISANCE    ELODIE  D   3ème Catégorie (Aucune) VC RENNAIS
57  SIMON   CORENTIN    H   Pass`Cyclisme Open (D1) VC RENNAIS
58  BARBEDETTE  Francois Gabriel    H   Pass`Cyclisme Open (D1) VC SAINT HILAIRE
59  LETEMPLIER  Théo    H   Junior (Aucune) VC SAINT HILAIRE
60  CHOPIER FLORIAN H   Pass`Cyclisme Open (D2) VCS LOUVIGNEEN
61  MONTEMBAULT NICOLAS H   Pass`Cyclisme Open (D1) VCS LOUVIGNEEN


D3/D4
1   TIZON   LUDOVIC Pass`Cyclisme (D3)      AC ST MALO PHILY
2   MONNERIE    PASCAL  Pass`Cyclisme (D4)      BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
3   BUCHARD GAETAN  Pass`Cyclisme (D3)      CC LANDIVYSIEN
4   DUCREUX RAYMOND Pass`Cyclisme (D4)      CC LANDIVYSIEN
5   HURAULT GAETAN  Pass`Cyclisme (D3)      CC LANDIVYSIEN
6   LAINE   PATRICK Arbitre Régional (Aucune)       CC LANDIVYSIEN
7   LAIZE   PASCAL  Pass`Cyclisme (D3)      CC LANDIVYSIEN
8   LODE    MICKAEL Arbitre Régional (Aucune)       CC LANDIVYSIEN
9   CANU    Yohann  Pass`Cyclisme (D3)      CC RENNAIS
10  DAVAL   Anthony Pass`Cyclisme (D3)      COC FOUGERAIS
11  DELATOUCHE  BERNARD Pass`Cyclisme (D3)      COC FOUGERAIS
12  ERMENIER    Dominique   Pass`Cyclisme (D3)      COC FOUGERAIS
13  GARNIER HERVE   Pass`Cyclisme (D3)      COC FOUGERAIS
14  GARNIER STEPHANE    Pass`Cyclisme (D4)      COC FOUGERAIS
15  OZENNE  Alderic Pass`Cyclisme (D3)      CS VILLEDIEU
16  BAHIER  STEPHANE    Pass`Cyclisme (D3)      CYCLO CLUB ERNEEN
17  RENAULT Jean Paul   Pass`Cyclisme (D4)      FLERS CYCLISME 61
18  BEATRIX Christophe  Pass`Cyclisme (D3)      TEAM TED DIT AUTISME
19  GALLAIS VINCENT Pass`Cyclisme (D3)      TEAM TED DIT AUTISME
20  GOUDAL  CYRILLE Pass`Cyclisme (D3)      TEAM TED DIT AUTISME
21  MELLIER JEROME  Pass`Cyclisme (D3)      TEAM TED DIT AUTISME
22  ROUSSEL CHRISTOPHE  Pass`Cyclisme (D3)      TEAM TED DIT AUTISME
23  SERRAND Daniel  Pass`Cyclisme (D4)      TEAM TED DIT AUTISME
24  BOURDAIS    Samuel  Pass`Cyclisme (D4)      UC DU MORTAINAIS
25  BRIERE  Bertrand    Pass`Cyclisme (D4)      UC DU MORTAINAIS
26  DAUBOIN Eric    Pass`Cyclisme (D3)      UC DU MORTAINAIS
27  LEDAUPHIN   Anthony Pass`Cyclisme (D3)      UC DU MORTAINAIS
28  MELOT   Stephane    Pass`Cyclisme (D4)      UC DU MORTAINAIS
29  LAVALLEY    Cédric  Pass`Cyclisme (D3)      VC LANDELLAIS
30  TRIGUEL Kévin   Pass`Cyclisme (D3)      VC LANDELLAIS
31  MARIE DIT DINARD    Arnaud  Pass`Cyclisme (D3)      VC PONTORSON
32  SIMON   LOIC    Pass`Cyclisme (D3)      VC RENNAIS
33  DELENTAIGNE Dany    Pass`Cyclisme (D3)      VC SAINT HILAIRE
34  FERMIN  Nicolas Pass`Cyclisme (D4)      VC SAINT HILAIRE
35  JOURDAN Thierry Pass`Cyclisme (D3)      VC SAINT HILAIRE
36  LAHEURTE    Frederic    Pass`Cyclisme (D3)      VC SAINT HILAIRE
37  RABACHE Jean Charles    Pass`Cyclisme (D3)      VC SAINT HILAIRE
38  CHOPIER LUDOVIC Pass`Cyclisme (D3)      VCS LOUVIGNEEN
39  GESLIN  JEROME  Pass`Cyclisme (D3)      VCS LOUVIGNEEN
40  HARDY   JEAN LOUIS  Pass`Cyclisme (D3)      VCS LOUVIGNEEN
41  LEON    CHRISTIAN   Pass`Cyclisme (D3)      VCS LOUVIGNEEN
42  PATREL  HERVE   Pass`Cyclisme (D3)      VCS LOUVIGNEEN
43  TIERCELIN   FABRICE Pass`Cyclisme (D4)      BRX Argentré
44  ROUSSEAU    CHRISTOPHE  Pass`Cyclisme (D3)      Laval cycliste 53
45  DUMONT  MATHILDE    Junior      VC Saint-James
46  LEBOZEC JEAN-CLAUDE Pass`Cyclisme (D3)      VC Rennais
47  MARION  JEROME  Pass`Cyclisme (D3)      GO Fougerais
48  LEBOURDAIS  JEAN-CLAUDE Pass`Cyclisme (D3)      Laval cycliste 53
49  LAURENT JACKY   Pass`Cyclisme (D4)      VC Saint Hiilaire


Minimes
1   BOULET  ENZO    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
2   HARDY   BAPTISTE    VCS LOUVIGNEEN
3   FOUREAU LILIAN  CC LANDIVYSIEN
4   AVENANT BASILE  CC LANDIVYSIEN
5   MILET   ELOUAN  COC FOUGERAIS
6   JAN LOU THEO    GO FOUGERAIS
7   FOUGERAY    JOCELYN LAVAL CYCLISME 53
8   CHAUSSONNIERE   MELVYN  VC DINANNAIS
9   MARAIS  MARTIN  CC VITREEN
10  JOUAULT AXEL    CC VITREEN
11  PROVAULT    MAHERY  COC FOUGERAIS
12  BOURGNEUF MONCLAIR  Johan   VC SAINT HILAIRE
13  LANDRIN MATHIS  ETOILE CYCLISTE DU DON
14  BARON   ALEXANDRE   VC PLELANAIS
15  BLOT    HUGO    CC VITREEN
16  SENECHAL    IOEN    VC DINANNAIS
17  PAILLARD    AXEL    CC VITREEN
18  LEBOUCHER   CORENTIN    VCH
19  GESLIN  NOA GO FOUGERAIS
20  HOUETTE ENZO    VC DINANNAIS
21  DAUGET  GOULVEN VCS LOUVIGNEEN
22  BEAUSSIER   JEREMY  GO FOUGERAIS
23  VANNIER ERWANN  COC FOUGERAIS
24  DAVENEL COLIN   LAVAL CYCLISME 53
25  CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN
26  DUVAL   HUGO    OC CYCL.CESSONNAIS
27  LEMOULAND   maelan  VC DINANNAIS
28  FAIRIER THEO    LAVAL CYCLISME 53
29  JARDIN  Orlane  LANDIVY
30  BEAUSSIER   THOMAS  GO FOUGERAIS
31  BEAUSSIER   KEVIN   GO FOUGERAIS
32  ROYER   EMILIE  GO FOUGERAIS
33  GRIVEAU GUILLAUME   GO FOUGERAIS
34  BARASCUD    MARLYSE BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
35  BERTHELOT   Romain  TEAM PODIOCOM JANZE
36  PICHARD ERWANN  COC FOUGERAIS
37  UHLRICH JULIA   VC DINANNAIS
38  GABLIN  LOUISON CC VITREEN
39  BOURDON Anthonin    VC SAINT HILAIRE
40  FOUCHER CAMERON CC VITREEN
41  BUCHARD ENZO    CC LANDIVYSIEN
42  BUCHARD LIZOU   CC LANDIVYSIEN
43  TIZON   LOEIZ   AC ST MALO PHILY

Remerciements à Mickael Loisel.

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.