Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - vendredi, 08 novembre 2013 18:14

Cyclo-cross de Champagné

SENIORS ESPOIRS:

1 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE SARTHE

2 BOUTTIER BENJAMIN PEDALE BONNETABLE
3 LEBRETON ROMAIN VS CHARTRAIN
4 TEILLET ALEXIS VS ST MICHEL
5 EDET DAVID VS CHARTRAIN
6 EDET PIERRE BRETTE SPORTIF
7 CHARLOT LUDOVIC TOURISME AVENTURE
8 PICHON EDOUARD VS FERTOIS
9 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
10 BOUTTIER DAMIEN PEDALE BONNETABLE
11 GARNIER STEPHANE TOURISME AVENTURE
12 CHEREAU MATHIEU ST VINCENT LUCE BERCE
13 BOUCHEVREAU JACQUES VC PAYS DE LOUDEAC
14 CABARET NICOLAS EC CHANGEENNE
15 PAPIN CEDRIC LE MANS SARTHE VELO
16 JARRIER GILLES ESC CHAMPAGNE
17 DUCROCQ ENGUERRAN LE MANS SARTHE VELO
18 BROUARD LOIC VS FERTOIS
19 BATILLIO SEBASTIEN LE MANS SARTHE VELO
20 BEUCHER BENOIST RO ARNAGEOISE
21 NUGUES PASCAL UC ECOMMOY
22 VERHAEGHE YOANN LE MANS SARTHE VELO
23 BASTIEN MASKIL ESC CHAMPAGNE
24 BOULAY ANTHONY VS FERTOIS
25 LEGOT JACKY ESC CHAMPAGNE
26 CORMIER MICHEL BRETTE SPORTIF
27 COLLET PROSPER ESC CHAMPAGNE
28 GOISLARD JACQUES VS CHARTRAIN

CADETS:
1 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARHE VELO
2 WAGNER CODY VS FERTOIS
3 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARHE VELO
4 REZE ANTONIN UC ALENCON DAMIGNY
5 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF

JUNIORS:
1 BESLIN LOGAN VC DE CONLIE
2 AUBRY RENALT BRETTE SORTIF
3 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARHE VELO

Remerciements à Claude Trouillet.

Résultats - lundi, 07 octobre 2013 19:12

CC Parigné l'Evêque

Pré-licenciés:
1    CABARET    Nolan    EC CHANGE
2    PICHON    Tilio    ESC CHAMPAGNE
3    BLOCH    NOAH    FREE WHEEL 72
4    DESTAINVILLE    LUNA    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    LE BARBIER    ANTHONIN    UC ALENCON DAMIGNY
2    COQUIN    MATHYS    ST VINCENT LUCE BER
3    BERNARD    Noah    FREE WELLS
4    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
5    BEUCHER    MATHYS    BRETTE SPORTIF
6    GRESNY    Jason    FREE WELLS
7    GUILLET    LISA    UC ALENCON DAMIGNY
8    SEYEUX    Julien    LE MANS SARTHE
9    BUON    Jérémy    VIBRAYE
10    LANGLOIS    LUNA    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    Jordan    SABLE
2    LE BARBIER    LOUISON    UC ALENCON DAMIGNY
3    VIAUX    Romain    EV ANGERS OUTRE
4    MOULT    CORENTIN    BRETTE SPORTIF
5    BATILLOT BOISA    ESTEBANN    LE MANS SARTHE
6    MOULT    NATHAN    BRETTE SPORTIF
7    BERNARD    Ylan    FREE WHEEL 72
8    LEVASSEUR    LUBIN    BRETTE SPORTIF
9    LE ROYER    KURTIS    BRETTE SPORTIF
10    ETOURNEAU    LUKAS    FREE WHEEL 72

Benjamins:
1    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
2    BESNIER    ERWAN    LE MANS SARTHE
3    NOURI    LEO    BRETTE SPORTIF
4    LOISON    KILLIAN    BRETTE SPORTIF
5    BLOCH    JORDAN    FREE WHEEL 72
6    GOASGUEN    MATHIEU    UC ALENCON DAMIGNY
7    MERCIER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
8    BESNIER    MAUREEN    LE MANS SARTHE
9    MARTINAND    BRIEUC    BRETTE SPORTIF
10    DERET    MORGAN    LE MANS SARTHE
11    DUBOIS    GABRIEL    BRETTE SPORTIF
12    BEUCHER    ANTHONIN    BRETTE SPORTIF
13    LESCURE    MATHIEU    UC MONTGESNOISE
14    SANDER    OSCAR    UC ALENCON DAMIGNY
15    BUON    Benjamin    VIBRAYE

Minimes:
1    GUILLET    AXEL    UC ALENCON DAMIGNY
2    LEDREUX    Lilian    FREE WHEEL 72
3    PHE    PIERRE    LE MANS SARTHE
4    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
5    TESSE    DORIAN    SABLE SARTHE CYCL
6    PILON    Aurélien    VIBRAYE
7    BELLANGER    Axel    VS FERTOIS
8    COJEAN    PIERRE    V C NONANTAIS
9    BORDE    Anthonin    VIBRAYE

Cadets:
1    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SARTHE VELO
2    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
3    VIAUX    Théo    EV ANGERS OUTRE
4    BERGER    THOMAS    BRETTE SPORTIF
5    TESSE    YANNIS    SABLE SARTHE CYCL PDL
6    BERTRAND    QUENTIN    LE MANS SARTHE VELO
7    DELAVIGNE    Camille    DURTAL
8    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
9    CABARET    THOMAS    VS FERTOIS
10    GAUDIN    PIERRE    VIBRAYE VELO SPORT
11    RABOUAN    ALICE    DURTAL VTT
12    BELLANGER    Crystal    UC MONTOIRE
13    BUON    DIMITRI    VIBRAYE VELO SPORT

Juniors:
1    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
2    VIAUX    CLEMENT    EV ANGERS DOUTRE
3    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
4    LEHOUX    David    VC AIGLON
5    DERET LANGLAIS    MAXIME    LE MANS SARTHE VELO
6    DRONNE    VICTOR    BRETTE SPORTIF
7    MEIGNAN    FABIEN    EC MAYENNAISE

Espoirs/Seniors:
1    VALOMET    PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    SAMOYAU    PIERRE    ECC PONTVALLAIN
3    COME    QUENTIN    CA EVRON
4    BOUTTIER    BENJAMIN    LE MANS SARTHE VELO
5    EDET    PIERRE    BRETTE SPORTIF
6    PETILLEAU    JULIEN    SABLE SARTHE CYCL PDL
7    OSMONT    Mathieu    VS CHARTRAIN
8    FERNIER    Gwénaël    VC CONTROIS
9    GRUDE    GEOFFREY    ECC PONTVALLAIN
10    EDET    David    VS CHARTRAIN
11    PICHON    EDOUARD    VS FERTOIS
12    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
13    CHEREAU    MATHIEU    ST VINCENT LUCE BERCE
14    BEAUPERE    WILLIAM    BRETTE SPORTIF
15    PAPIN    CEDRIC    LE MANS SARTHE VELO
16    LEDRU    ANTOINE    AC BELMONTAISE
17    BROUARD    LOIC    VS FERTOIS
18    JARRIER    GILLES    ESC CHAMPAGNE
19    JOUSSE    CHRISTOPHE    EC CHANGEENNE
20    COLLET    PROSPER    ESC CHAMPAGNE

 

http://brettesportif.free.fr/

Remerciements à Laurent Drouault.

Résultats - dimanche, 06 octobre 2013 22:30

CC Talmont St Hilaire

Talmont Saint Hilaire - 1ère manche du Challenge Régional

 

Cadets:

1     JEANNIERE    EMILIEN    VC HERBRETAIS
2    BILLOUIN    ELOI    VC CHATEAU GONTIER
3    GIBERT    ANTOINE    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    BURGAUDEAU    MATHIEU    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
5    TESSON    JASON    VELO SPORT VALLETAIS
6    DESGROUAS    JULIEN    LE MANS SV
7    BILLET    DIMITRI    VC CHALLANDAIS
8    HAIE    ESTEBAN    VS MESANGER
9    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
10    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
11    DEGRANGE    ROMAIN    POCCL
12    WAGNER    CODY    VS FERTOIS
13    BRIAND    MELEN    GUIDON MACHECOULAIS
14    RUAU    BENJAMIN    ANGERS CYCLISME
15    JUDAS    LEO    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
16    DEROUET    FREDERIC     ANGERS CYCLISME
17    MARTINEAU    JIMMY    VELO CLUB ESSARTAIS
18    LEBOUCHER    ARTHUR    0349530046    DURTAL VTT
19    CHAIGNEAU    PIERRE ANTOINE    0385083129    VELO CLUB AGESINATE
20    BEAUSSIRE    MARTIN    0385064510    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

 

Juniors:

1    DEROUINT    MAXIME    UC NANTES ATLANTIQUE
2    PITARD    QUENTIN     LAVAL CYCLISME 53
3    CHARON    GUILLAUME    CC CASTELBRIANTAIS
4    BESLIN    LOGAN    LE MANS SARTHE VELO
5    BOURMAUD    ALEXIS    VTT RIEZ OCEAN
6    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    SOULARD    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
8    COUPE    TIMOTHE     CYCLO CLUB ERNEEN
9    BLANCHARD    VALENTIN    VC CHALLANDAIS
10    FAUQUE    ROMAIN    ANGERS CYCLISME
11    VILLAIN    MAXENCE    LE PERRIER VELO CLUB
12    CHAIGNEAU    FRANCOIS XAVIER    VELO CLUB AGESINATE
13    HARSCOUET    YVONNICK    VC CHALLANDAIS
14    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
15    CONGNARD    JULIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
16    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
17    RENARD    FABIEN    VELO CLUB AGESINATE
18    DROUARD    Guillaume    V.C.CHARENTE OCEAN
19    HAIE    PIERRE    VS MESANGER
20    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU

 

Espoirs:

1    CALMEJANE    LILIAN    ALBI VELO SPORT
2    AUDOIRE    MARVIN    POC COTE DE LUMIERE
3    GUILCHER    AXEL    LOUDEAC
4    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
5    TARDIF    MATHIEU     CC CASTELBRIANTAIS
6    RAIMBAULT    DENIS    ANGERS CYCLISME
7    GRELLIER    FABIEN    VENDEE U
8    LE GOT    STEVAN    V.C.CHARENTE OCEAN
9    EPRINCHARD    PIERRE    CC NANTEUILLAIS
10    JACQUET VILLENEUVE    MAXIME    ANGERS CYCLISME
11    LEBOUCHER    ADRIEN    VC CHATEAUNEUF/SARTHE
12    NERRIERE    MANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
13    BLANCHARD    DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME
14    EPRINCHARD    REMI    CC NANTEUILLAIS
15    GROLLEAU    AYMERIC      UNION CYCLISTE CHOLET 49
16    PONTREAU    THIBAUT      VC CHALLANDAIS
17    CROIZE    KEVIN    V.C.CHARENTE OCEAN

 

Seniors:

1    VALOMET    PIERRICK   AC VALLEE DE LA SARTHE
2    GUILLOUX    FREDDIE   UNION CYCLISTE CHOLET 49
3    GUILBAUD    GUILLAUME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
4    MORAN    CLEMENT    VC CHALLANDAIS
5    TREHIN    JULIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    DUPOND    YOANN    VELO CLUB ESSARTAIS
7    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
8    DAVOUST    SEBASTIEN    CA EVRON
9    SIRE    NICOLAS    EC DU CHATEAU D OLONNE
10    CHAPELEAU    DAVID    VELO CLUB ESSARTAIS
11    DUPUIS    Jonas    V.C.CHARENTE OCEAN
12    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
13    DEBORDE    CLEMENT     VC CHANTONNAISIEN
14    BOBINET    BRENDAN      VC HERBRETAIS
15    GUILLEMET    ANTHONY    VC HERBRETAIS
16    GUILLET    JEAN PIERR    EC DU CHATEAU D OLONNE
17    FRADIN    ALAIN    VC CHALLANDAIS
18    DROUET    CYRIL    EC MONTFAUCONNAISE
19    PASQUIER    DAMIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
20    LEROUX    SEBASTIEN    AC CORPE

 

Féminines:

1    FORTIN    CHLOE    VC HERBRETAIS
2    POIRIER    GAËLLE    EC TRELLISSAC
3    BILLOUIN    SOLENNE    VC CHATEAU GONTIER
4    DELAVIGNE    CAMILLE    DURTAL VTT
5    VIDIANI    JORDANE    US PONTCHATELAINE
6    GUILLARD    CHARLOTTE    NANTES DOULON VS
7    MORISSET    ALISON    CYCLISME REGION POUZAUGES
8    DAVID    OPHELIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49

 

Remerciements à Jean Pierre LE GUYASTRENNEC.

Résultats - mardi, 24 septembre 2013 21:13

Beaumont sur Sarthe 1,2,3+J

1    VALOMET     PIERRICK    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    LEMONNIER    FRANCK    SOJASUN ESPOIR ACNC
3    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
4    MARIE    Rodolphe    SOJASUN ESPOIR ACNC
5    LEVEAU    Jérémy    EC ARMEE DE TERRE
6    MALLET    Tony    AC SOTTEVILLE
7    GUAY    Julien    SOJASUN ESPOIR ACNC
8    LEFRANCOIS    Nicolas    ES TORIGNI
9    HERVEOU    DRAGAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    MANCEL    Médéric    ES TORIGNI
11    JUDAS    Guillaume    TEAM BONNAT 91
12    MAISON    Mathieu    ASF - AC TOURAINE
13    DELBART    Jordan    USSA PAVILLY BARENTIN
14    GUAY    ALEXANDRE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    GRAFFIN    ANTHONY    VELO CLUB DE CONLIE
16    CHARRIER    FRANCK    TEAM U ANJOU 49
17    MESNIL    Alexandre    UC BRICQUEBEC
18    DIGUET    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
19    MULOT    JULIEN    UC MONTGESNOISE
20    ANGER    Gaétan    ES TORIGNI

Remerciements à Franck Macé.

Résultats - lundi, 09 septembre 2013 22:08

Courgenard 2,3+J (TCM)

1. Valomet Pierrick (AC Vallée de la Sarthe)
2. Chartier Cédric (Martinique)
3. Bravard Antoine (Team Peltrax CSD)
4. Mereau Julien (Le Mans Sarthe Vélo)
5. Collado Fabrice (AS Corbeil Essonnes)
6. Haloche Alban (Sojasun Espoir)
7. Meliand Yohan (VS Chartrain)
8. Besson Antoine (UC Nantes Atlantique)
9. Lubin Eddy (AC Vallée de la Sarthe)
10. Ficheux Enzo (EV Angers Doutre)
11. Osmont Mathieu (VS Chartrain)
12. Janvier Guillaume (CG Orléans Loiret)
13. Billard Bastien (Souvenir Daniel Laborne)
14. Stoelsaet Brice (EV Angers Doutre)
15. Boulay Florian (VS Chartrain)
16. Béranger Anthony (Team Cycliste Choletais)
17. Judas Guillaume (Team Bonnat 91)
18. Plessis Baptiste (Team U Anjou)
19. Lebouvier Yohann (Lagny Pontcarre Cyclisme)
20. Malle Sébastien (Laval Cyclisme 53)

Remerciement à Alain Chassagnon.

Résultats - lundi, 09 septembre 2013 21:54

Ambrières les Vallées 1,2,3+J

1    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    GUERRIN    Frédéric    GUIDON CHALETTOIS
3    BARBARI    Adil    Equipe Nationale d'ALGERIE
4    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    SAIDI    Nassim    Equipe Nationale d'ALGERIE
6    MANCEL    Médéric    ES TORIGNI
7    ROUSSEL    Julien    VC ROUEN 76
8    DELORY    Cyril    UC NANTES Atlantique
9    BARBIER    MICKAEL    TEAM SPONDYLARTHRITE
10    LEBOUVIER    Loïck    GUIDON CHALETTOIS
11    PECIULIS    ANDRIUS    EC MAYENNAISE
12    HERVEOU    DRAGAN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
13    LEMONNIER    FRANCK    SOJASUN ESPOIR ACNC
14    BETIRA    Mouadh    Equipe Nationale d'ALGERIE
15    KAD    Hicham    Equipe Nationale d'ALGERIE
16    HAMZA    Abderrahmane   Equipe Nationale d'ALGERIE
17    HAMZA    Faycal    Equipe Nationale d'ALGERIE
18    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
19    MALLET    Tony    AC SOTTEVILLE
20    BRETONNIER    Maxime    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - lundi, 09 septembre 2013 21:49

Teloché pass'cyclisme

D1-D2:
1    LEVEAU    daniel    VC LISIEUX
2    DERRIEN    stephane    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
3    EDET    pierre    BRETTE SPORTIF
4    LEPROUX    emmanuel    ROUE D'OR ARNAGEOISE
5    LECACHEUX    christophe    EC CHANGEENNE
6    HAMELIN    mickael    BRETTE SPORTIF
7    YVART    david    VELO CLUB DE SPAY
8    FRESNAIS    jose    ABC SAINT CALAIS
9    VERHAEGHE    yoann    LE MANS SARTHE VELO
10    GUILOINEAU    julien    ESC CHAMPAGNE
11    BRIERE    philippe    EC CHANGEENNE
12    DUCHENE    david    ECC PONTVALLAIN
13    NUGUES    daniel    VC LISIEUX
14    GUENIN    stephane    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
15    POUGET    pierre    BRETTE SPORTIF

D3-D4:
1    VITOUR    bertrand    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    COUTABLE    vincent    GLAENZER SPORT CYCLO
3    MENARD    joselito    CC ERNEEN
4    PISCIOTTA    fabrice    BRETTE SPORTIF
5    LE ROYER    claude    BRETTE SPORTIF
6    LANDAIS    louis    UC MAMERS SAOSNOIS
7    KERELLO    christophe    PATRIOTE DE BONNETABLE
8    HAMON    olivier    VELO CLUB YVREEN
9    DUROS    loic    ROUE D'OR ARNAGEOISE
10    LAMARRE    joseph    VELO CLUB YVREEN
11    TRIDON    alain    EC MAYENNAISE
12    BASTIEN    maskil    ESC CHAMPAGNE
13    BONIFAIT    jerome    CO CHATEAU DU LOIR
14    TRIDON    sebastien    EC MAYENNAISE
15    BONIFAIT    yannick    SC LAVERNAT

Remerciements à Frédéric Fouqueray.

Résultats - dimanche, 25 août 2013 19:38

Ballots 2,3,+J

1    BODIN    MALWEEN    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
2    RIGAULT    VALENTIN    V.S.CHARTRAIN
3    BASTIEN    ROMAIN    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
4    DROUET    TONY    VELO CLUB DE CONLIE
5    PRODHOMME    FABIEN    E.C.CRAON RENAZE
6    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SUR SARTHE
7    VALOMET    PIERRICK    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
8    PAILLARD    ROMAIN    C.C.VITREEN
9    GELU    EMMANUEL    A.S.P.T.T.RENNES
10    MELIAND    YOANN    V.S.CHARTRAIN
11    LEBRETON    MATTHIEU    V.C.CHATEAU GONTIER
12    GARNIER    GUILLAUME    P.O.C.COTE DE LUMIERE
13    TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53
14    GELU    ANTHONY    U.S.VERN CYCLISME
15    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    A.C.BREVINOIS
16    BESNARD    VINCENT    U.C.MAMERS ET SAONOIS
17    HEULOT    MAXIME    SOJASUN ESPOIR ACNC
18    LEBACLE    MARTIN    U.C. GUINEFORT PAYS DE DINAN
19    AUDIC    MICKAEL    C.C.VITREEN
20    LEMOINE     RENALD    E.C.CRAON RENAZE

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - lundi, 15 juillet 2013 15:10

Renazé 2,3+J

1    BODIN    MALWEEN    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
2    PLANTUREUX    MICKAEL    GUIDON CHALETTOIS
3    BASTIEN    ROMAIN    A.C.VALLEE DE LA SARTHE
4    SOLYMOSI    MARTON    E.C.MAYENNE
5    BRAULT PERARD    NICOLAS    U.C.CHOLET 49
6    BARIOT    SAMUEL    V.C.AMBOISE
7    LAVAUD    FREDERICK    E.V.ANGERS DOUTRE
8    PITON    JEROME    BEAUPREAU V.S.
9    BRETONNIER    MAXIME    LAVAL CYCLISME 53
10    DAVY    CORENTIN    V.C.ST HILAIRE
11    CHOLLET    NICOLAS    TEAM  U ANJOU 49
12    TURGOT    LAURENT    U.S.ST HERBLAIN
13    GARY    GEOFFREY    LAVAL CYCLISME 53
14    LEHOUX    ADRIEN    V.C.CHOLET 49
15    ROUEIL    JULES    U.C.ENTRAMMES PARNE FORCE
16    MACHEFER    ARNAUD    V.S.SAUMUROIS
17    LORY    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
18    TAILLANDIER    RENE    V.S.SCAEROIS
19    BENOIST    AURELIEN    COTES D ARMOR CYCL.
20    PROD`HOMME    FABIEN    E.C.CRAON RENAZE

Remerciements à Christianne Landron.

Résultats - lundi, 10 juin 2013 21:02

Saint Maixent 2,3+J

1. Valomet P. (AC Vallée de la Sarthe)
2. Chemineau J. (VC Aiglon)
3. Drouet T. (VC Conlie)
4. Mereau J. (Le Mans Sarthe Vélo)
5. Chesseron T. (VS St Michel Charles Christ)
6. Maubert D. (St Vincent Lucé Bercé)
7. Lubin E. (AC Vallée de la Sarthe)
8. Bouttier B. (Le Mans Sarthe Vélo)
9. Legendre B. (ES Alneloise Cyclisme)
10. Fernier G. (VC Controis)
11. Bastien R. (AC Vallée de la Sarthe)
12. Cormier A. (ABC St Calais)
13. Teillet A. (VS St Michel Charles Christ)
14. Dasse M. (UC Orléans)
15. Boisset E. (AC Sud 28)
16. Teillet B. (VS St Michel Charles Christ)
17. Dauriannes A. (UC Montegesnoise)
18. Deguy G. (ES Alneloise Cyclisme)
19. Gibourdel P. (VC Evreux)
20. Bellanger A. (UC Montoire)

 

Remerciements à Alain Chassagnon.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.