Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 27 octobre 2014 21:38

CC Moulay

Cadets:
1    MARINUS    TEUN    UNION CYCLISTE SUD 53
2    CHEVILLARD    Allan    O.C.C CESSONNAIS
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    PICCO    Adrien    VS TRUN
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    OLLIVIER    Gurvan    CC VITREEN
7    PROD`HOMME    NICOLAS    ASPTT RENNES CYCLISME
8    SABLE    JULES    LAVAL CYCLISME 53
9    RIMASSON    Gabrielle    US VERN CYCLISME
10    MALIN    BASTIEN    UNION CYCLISTE SUD 53
11    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME
12    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
13    LETISSIER    Eymeric    BC MAYENNAIS
14    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE
15    BERRON    CLEMENCE    UNION CYCLISTE SUD 53
16    MARINUS    ANNEJET    UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1    PETROZ    Thomas    ES LIVAROT
2    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME
3    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
4    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
5    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
6    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
7    BOUVIER    Hugo    COC FOUGERAIS
8    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    FLEURY    Damien    AC BAYEUX
3    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
4    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
5    CHATELAIS    DAMIEN    US VERN CYCLISME
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GOUAULT    Pierre    VC SAINT HILAIRE
8    MEIGNAN    THOMAS    LAVAL CYCLISME 53
9    GRIMAULT    RONAN    COC FOUGERAIS
10    LE MAITRE    NICOLAS    EC MAYENNAISE
11    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
12    POTTIER    Damien    VC FERTE MACE
13    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
14    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
15    BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53
16    OLLIVIER    Vincent    V.C.LA POMME MARSEILLE
17    MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE
18    JUBAN    FREDERIC    VCS LOUVIGNEEN
19    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
20    COUGE    STEPHANE    EC MAYENNAISE

Remerciements à André Bazouin.

Résultats - mardi, 21 octobre 2014 10:55

CC Saint Fort

Cadets/Dames:
1    BONSERGENT    MAXIME    VC CHATEAU GONTIER
2    THOMAS    LEO    CA EVRON
3    LEFEBVRE    PIERRE    CA EVRON
4    FERRON    LUCAS    UC SUD 53
5    GILLES    Cyprien    FLERS CYCLISME 61
6    HEROUIN    MATTEO    LAVAL CYCLISME 53
7    CADEAU    ADRIEN    VELO CLUB LIONNAIS
8    VERGER    ENZO    LAVAL CYCLISME 53
9    DELPRAT    Eloise    UC BRICQUEBEC
10    HOUDIN    CLOE    UC SUD 54
11    GIBON    THOMAS    EC MAYENNAISE
12    BERRON    CLEMENCE    UC SUD 53
13    PLANCHARD    CAMILLE    UC SUD 55
14    BRETONNIER    THEO    LAVAL CYCLISME 53
15    FAVERAIS    LEA    EC MAYENNAISE

Juniors:
1    COUPE    TIMOTHE    CYCLO CLUB ERNEEN
2    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
3    MAUGAN    NICOLAS    VC CHATEAU GONTIER
4    CARLIER    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
5    BOUHALLIER    ALEXIS    LAVAL CYCLISME 53
6    JANVIER    ALEXIS    EC MAYENNAISE
7    FERRON    HUGO    UNION CYCLISTE SUD 53
8    RABE    MARTIN    UNION CYCLISTE SUD 53
9    FRABOULET    CLEMENT    LAVAL CYCLISME 53
10    RENOU    REMY    LAVAL CYCLISME 53
11    LANVIERGE    MATHYS    EC CRAON-RENAZE

Espoirs/Seniors:
1    BASTIEN    ROMAIN    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    BODIN    MALWEEN    AC VALLEE DE LA SARTHE
3    GROUSSARD    KEVIN    CC VITREEN
4    TABURET    MATHIEU    EC MAYENNAISE
5    TABURET    ANTOINE    EC MAYENNAISE
6    POIRIER    KARL    VC CHATEAU GONTIER
7    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53
8    DELPRAT    Steven    UC BRICQUEBEC
9    GILLES    Armand    UC ALENCON DAMIGNY
10    PITARD    QUENTIN    LAVAL CYCLISME 53
11    MALHERE    TONY    CA EVRON
12    BESNEUX    ANTHONY    VC CHATEAU GONTIER
13    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
14    CADEAU    FLORENTIN    VELO CLUB LIONNAIS
15    SABLE    PIERRE    EC MAYENNAISE
16    MARTINET    SEBASTIEN    VC CHATEAU GONTIER
17      ABLE    J FRANCOI    LAVAL CYCLISME 53
18    MARTINET    JEAN FRANCOIS    VC CHATEAU GONTIER
19    BREARD    Jean Charles    EC CONDE SUR NOIREAU
20    RUAULT    CEDRIC    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements à Yves Lebreton.

Résultats - lundi, 13 octobre 2014 13:45

CC Parigné l'Evêque

Seniors:
1    BASTIEN    Romain    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    MOULIN    Kevin    US ST HERBLAIN
3    COSTE    Nicolas    A.C CHATELLERAUDAIS
4    SAMOYAU    Pierre    LAVAL CYCLISME 53
5    MAHEAU    Jean Philippe    ST J. DE MONTS VENDEE CYCL
6    BRIERE    Rémi    US ST PIERRE DES CORPS
7    DURAND    Dimitri    US ST HERBLAIN
8    DELAIRE    Jérôme    US ST PIERRE DES CORPS
9    EDET    David    VS CHARTRAIN
10    RENAULT    Pierre Yves    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    JACQUET VILLENEUVE    Maxime    ANGERS CYCLISME
13    BERITAULT    Jeremy    V.C.THOUARS
14    GARNIER    Guillaume    POC COTE DE LUMIERE
15    TABURET    Mathieu    EC MAYENNAISE
16    TABURET    Antoine    EC MAYENNAISE
17    GARNIER    Jerome    LAVAL CYCLISME 53
18    AUBRY    Olivier    BRETTE SPORTIF
19    CABARET    Nicolas    EC CHANGEENNE
20    PICHON    Edouard    ESC CHAMPAGNE

Cadets:
1    DUCHENE    Jérémy    ES SEGRE HAUT ANJOU
2    FARAULT    Clément    AC BOURGUEILLOIS
3    ESNAULT    Killian    ES SEGRE HAUT ANJOU
4    VIAUX    Théo    EV ANGERS DOUTRE
5    COUALLIER    Thibault    DURTAL VTT
6    DERRE LANGLAIS    Maxime    LE MANS SARTHE VELO
7    MARTINAND    Kerian    BRETTE SPORTIF
8    HAY    Guillaume    V.C.THOUARS

Cadets:
1    CAILLEAU    Guillaume    VS NEUILLE PONT PIERRE
2    BERTRAND    Quentin    LE MANS SARTHE VELO
3    LEFEBVRE    Pierre    CA EVRON
4    LE MERDY    Gwenval    SABLE SARTHE CYCLISME
5    VOISIN    Clément    LE MANS SARTHE VELO
6    DERRE LANGLAIS    Clément    LE MANS SARTHE VELO
7    REZE    Antonin    UC ALENCON DAMIGNY
8    MILLON    Tanguy    VS NEUILLE PONT PIERRE
9    ESNAULT    Paul    VS FERTOIS
10    DRONNE    Clément    DURTAL VTT
11    GUILLET    Axel    UC ALENCON DAMIGNY
12    CABARET    Thomas    VS FERTOIS

Dames:
1    COUDRAY    Adriana    US NOGENTAISE
2    DAVID    Ophélie    UNION CYCLISTE CHOLET 49
3       DELAVIGNE    Camille    VC HERBRETAIS

Minimes:
1    LEDREUX     Lilian    FREE WHEELS 72
2    COIGNARD    Paul    UC ALENCON DAMIGNY
3    POIRIER    Melvin    VS MONNAIE
4    BIARD    Francois    VC CONLIE
5    MENAGER    Baptiste    VS FERTOIS
6    BELLANGER    Axel    PATRIOTE BONNETABLE
7    POUSSIN    Lucie    VS NEUILLE PT PIERRE
8    SASSO    Dylan    VS MONNAIE
9    BONNET    Flavien    VC CHANTONNAISIEN

Benjamins:
1    LOISON    Killian    BRETTE SPORTIF
2    NOURI    Léo    BRETTE SPORTIF
3    BLOC'H    Jordan    FREE WHEELS 72
4    DUMOUZA    QUENTIN    US ST PIERRE DES CORPS
5    MARTINAND    Brieuc    BRETTE SPORTIF
6    VIAUX    Romain    EV ANGERS D'OUTRE
7    HOUDUS    Léo    BRETTE SPORTIF
8    LEDRU    LOIIS    AC BEAUMONT
9    HERMANGE    LUCILE    DURTAL VTT
10    METAIS    Quentin    BRETTE SPORTIF

Pupilles:
1    ENGOULVENT    JORDAN    SABLE SARTHE CYCL
2    LEVASSEUR     Lubin    BRETTE SPORTIF
3    BRETON     BAPTISTE    US FERTOIS
4    FERRET    THOMAS    MANS SARTHE VELO
5    LIGER    Corentin    FREE WHEELS 72
6    CASPAR     Romain    BRETTE SPORTIF
7    GREMY    Jason    FREE WHEELS 72
8    SEYEUX    Julien    FREE WHEELS 72
9    GUILLET    Lisa    UC ALENCON DAMIGNY
10    GILOT    Antonin    BRETTE SPORTIF

Poussins:
1    COQUIN    Mathys    BRETTE SPORTIF
2    LE BARBIER    Anthonin    UC ALENCON DAMIGNY
3    BROUARD    Mathéo    VS FERTOIS
4    GRAFFIN    THEO    VC CONLIE
5    LIGER    Mathéo    FREE WHEELS 72
6    LEVASSEUR     Maxence    BRETTE SPORTIF
7    PICHON    TELIO    ES CHAMPAGNE
8    BLOC'H    Noah    FREE WHEELS 72
9    DOBERT    Mathéo    SUD SAINTONGES
10    DESTINVILLE    Luna    BRETTE SPORTIF
11    LOISON    Thymeo    BRETTE SPORTIF
12    VIRFOLET    Mathys    BRETTE SPORTIF

Pré-licenciés:
1    CABARET    NOLAN    EC CHANGE
2    DOBERT    Capucine    SUD SAINTONGES
3    ENGOULVENT    LENA    SABLE SARTHE CYCL

Remerciements à Alain Leroux.

Résultats - mercredi, 08 octobre 2014 14:09

CC St Marceau: Top 3

1ère manche du Challenge Régional.

Cadets/dames: 31 partants.
1. Bonsergent Maxime (VC Château Gonthier)
2. Benoit Almenzo (CC Planloetin)
3. Benoist Antoine (VC Pays de Loudeac)
1ere dame: 12ème: Fortin Chloe (VC Herbretais)
 
Juniors: 19 partants.
1. Boumaud Alexis (AS St Hilaire)
2. Fauque Romain (Angers Cyclisme)
3. Lepotevin Dubost (Simon VC St Lo)
 
Seniors/Espoirs: 49 partants.
1. Valomet Pierrick (AC Vallée de la Sarthe)
2. Besli Logan (VC Conlie)
3. Normand Clément (UC Cholet 49)

Remerciements à Madame Beury.

Résultats - mardi, 22 juillet 2014 20:52

Ste Jamme sur Sarthe 2,3+J

1    VALOMET    Pierrick    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    RENAULT    Victor    VELO CLUB DE CONLIE
3    BOISSET    Thibault    UV RAI AUBE
4    POUPEE    Mathias    VC LUCEEN
5    BUTET    John    AC BELMONTAISE
6    POIRET    Alexandre    SOUVENIR DANIEL LABORNE
7    GRUDE     Geoffrey    MANS SARTHE VELO
8    LASALLE    Vincent    UV NEUBOURG
9    MASSON     Cyrille    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
10    LECHARTIER    Francis    ABC SAINT CALAIS
11    BOUTTIER    Benjamin    PATRIOTE DE BONNETABLE
12    LHUISSIER    Maxime    VS CHARTRAIN
13    FROGER    Olivier    EC BELINOISE
14    FERNIER    Gwenaël    VC CONTROIS
15    LEFEBVRE    Thomas    VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
16    JOUSSELIN    Baptiste    UC MONTGESNOISE
17    BOUTTIER    Damien    PATRIOTE DE BONNETABLE
18    PRODHOMME    Nicolas    SOUVENIR DANIEL LABORNE
19    JOUSSELIN    Bernard    UC MONTGESNOISE
20    DRONNE     Victor    BRETTE SPORTIF

Remerciements à Emile Guillou et Pierre Dumont.

Résultats - mardi, 10 juin 2014 16:51

Larchamp 2,3+J

1    FREULON    VINCENT    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    GENEVEE    Jeremy    V C RENNES
3    FERRON    OLIVIER    EV ANGERS DOUTRE
4    FAHIER    PIERRE ALEXANDRE    AC BREVINOIS
5    BOUIN    CHARLES    AC VALLEE DE LA SARTHE
6    CARNET    ADRIEN    VCS LOUVIGNEEN
7    BERNARD    JEROME    CYCLO CLUB ERNEEN
8    LEBOUCHER    ADRIEN    TEAM U ANJOU 49
9    JEULAND    SYLVAIN    EC RENNAISE
10    MONTEMBAULT    Nicolas    VCS LOUVIGNEEN
11    TREHU    ALEXANDRE    ASPTT RENNES CYCLISME
12    LORY    JULIEN    LAVAL CYCLISME 53
13    AVRIL    ANTHONY    US VERN CYCLISME
14    ISABELLE    Mickaël    FLERS CYCLISME 61
15    BOISSEL    Anthony    VC SAINT JAMES
16    DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
17    BRUNEAU    CORENTIN    TEAM U ANJOU 49
18    GEGU    TANGUY    UNION CYCLISTE SUD 53
19    LEBRETON    MATTHIEU    VC CHATEAU GONTIER
20    GARNIER    JEROME    LAVAL CYCLISME 53

Remerciements au CC Ernéen.

Résultats - dimanche, 08 juin 2014 20:56

Pierric 3+J

1    BOUIN    CHARLES    AC VALLEE DE LA SARTHE
2    ROUEIL    JULES    UC ENTRAMMES PARNE FORCE
3    VAILLANT    THOMAS    UC NANTES ATLANTIQUE
4    ARLOT    BRUNO    NANTES DOULON VS
5    RICORDEL    VICTOR    VC SEBASTIENNAIS
6    DURAND    DYLAN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    DAILLERE    JEREMY    TEAM U ANJOU 49
8    LEGOF    SAMUEL    VS RIEUXOIS 56
9    PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
10    GUIBERT    JEAN CLAUDE    TEAM SOJASUN CYCL.
11    CORNUAILLE    ARNAUD    VS MESANGER
12    FOUQUET    ALEXY    US ST HERBLAIN
13    CUVELIER MENARD    THOMAS    US ST HERBLAIN
14    MABIRE    GWENAEL    US PONTCHATELAINE
15    LEBRETON    KEVIN    US ST HERBLAIN
16    THAREAU    MATHIEU    VELO CLUB ANCENIEN
17    BRICAUD    VALENTIN    US ST HERBLAIN
18    BARBE    MICHEL    CC MONCONTOUR
19    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    VERGER    GWENAEL    CC CASTELBRIANTAIS


Remerciements à Léandre Provost.

Résultats - samedi, 03 mai 2014 17:14

Avessac 2,3+J

1    FREULON   VINCENT        AC VALLEE DE LA SARTHE
2    COINTET   EMMANUEL        AC BREVINOIS
3    SACHET   CÉDRIC        P.E. HAGUENAU - TRM
4    LAROUR   LAURENT        US ST HERBLAIN
5    BOUGOUIN   JEAN CLAUDE        US PONTCHATELAINE
6    TIJOU   CLEMENT        BEAUPREAU VELO SPORT
7    VINCENT   PIERRE        NANTES DOULON VS
8    DELANOE   LUDOVIC        US LA GACILLY CYCL.
9    MALO   NICOLAS        AC SAPEURS
10    LECUYER   ANTOINE        AC BREVINOIS
11    GARCIA   RICHARD        BEAUPREAU VELO SPORT
12    BALAC   MORGAN        VC PAYS DE LORIENT
13    ROBIN   CHARLIE        SOJASUN ESPOIR ACNC
14    DURAND   DYLAN        UC NANTES ATLANTIQUE
15    CHENAIS   FREDERIC        REDON OC
16    BONDU   TONY        VS MESANGER
17    CHABROULLET   MICKAEL        VC RENNAIS
18    DROUET   CEDRIC        AC BREVINOIS
19    RICAUD   PHILIPPE        US LA GACILLY CYCL.
20    DE GELOES   THIBAUD        US ST HERBLAIN


Remerciements à Marie-Christine Henon.

Résultats - mercredi, 20 novembre 2013 11:41

CC Azé

Cadets:
1 MAUGAN NICOLAS VC CHATEAU GONTIER
2 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
3 THOMAS LEO CA EVRON
4 LEBOUCHER ARTHUR DURTAL VTT
5 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 FOUGERE DYLAN PELLOUAILLES AC
7 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
8 DUBOIS ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
9 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
10 COUALLER THIBAULT DURTAL VTT
11 RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53
12 RAVARY AXEL CA EVRON
13 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53
15 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
16 GALLARD FLORIAN PELLOUAILLES AC
17 BERRON CLEMENCE UNION CYCLISTE SUD 53
18 RABOUAN ALICE DURTAL VTT
19 HOUDIN CLOE UNION CYCLISTE SUD 53
20 PLANCHARD CAMILLE UNION CYCLISTE SUD 53

Juniors:
1 TABURET MATHIEU EC MAYENNAISE
2 LEBRETON MATTHIEU VC CHATEAU GONTIER
3 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53
4 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
5 LEFEUVRE Corentin CC LIFFRE
6 CARLIER JULIEN LAVAL CYCLISME 53
7 BOUHALLIER ALEXIS LAVAL CYCLISME 53
8 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF
9 BARON CORENTIN PELLOUAILLES AC
10 HAMONEAU NICOLAS GPC ANGEVIN

Espoirs/Seniors:
1 BASTIEN ROMAIN AC VALLEE DE LA SARTHE
2 GUEST DAVID LAVAL CYCLISME 53
3 SAMOYAU PIERRE LAVAL CYCLISME 53
4 MELLIER Alexandre US VERN CYCLISME
5 CHATELAIS Damien US VERN CYCLISME
6 GROUSSARD Kévin CC VITREEN
7 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53
8 MEIGNAN THOMAS LAVAL CYCLISME 53
9 LEBRETON Romain VS CHARTRAIN
10 LEFRANCOIS TIMOTHEE TEAM CHALONNES CYCLISME
11 TABURET ANTOINE EC MAYENNAISE
12 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF
13 GUILLAUDEUX JEREMY CA EVRON
14 OLLIVIER Vincent V.C.LA POMME MARSEILLE
15 DUTERTRE THIERRY LAVAL CYCLISME 53
16 CHICAULT MICKAEL BEAUPREAU VELO SPORT
17 BOBARD YOANN VC CHATEAU GONTIER
18 CYPRIEN THIERRY ASPC LES PONT DE CE
19 LEFOUL JEROME UC ENTRAMMES PARNE FORCE
20 LEMOINE STEVE EC CRAON-RENAZE

Remerciements à Claude Audouin.

Résultats - lundi, 11 novembre 2013 01:00

CC St Marceau (Chpt 72)

Championnat Départemental de Sarthe.

Cadets
1 8 DESGROUAS JULIEN  LE MANS SARTHE VELO 29'50
2 6 WAGNER CODY VS FERTOIS 33'05
314 PICCO ADRIEN  VS TRUN 33'50
4 2 BERTRAND QUENTIN  LE MANS SARTHE VELO 34'05
5 7 DELESTRE ALEXIS VELO CLUB DE CONLIE
6 9 LAUGER YVONNICK  VS FERTOIS
7 4 LE MERDY GWENVAEL  SABLE SARTHE CYCLISME PDL
8 5 REZE Antonin  UC ALENCON DAMIGNY
9 1 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF
10 13 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
11 3 CABARET THOMAS VS FERTOIS
ABN 11 BUON DIMITRI FREE WHEEL 72
ABS 10 MARTINAND KERIAN BRETTE SPORTIF

Juniors
1 2 BESLIN LOGAN 0372269040 Junior 2 VELO CLUB DE CONLIE 35'50
2 6 POUSSIN THOMAS 1837217128 Junior 1 US ST PIERRE DES CORPS 39'15
3 1 AUBRY RENALD 0372150154 Junior 2 BRETTE SPORTIF 40'12
4 5 DERET LANGLAIS MAXIME 0372285429 Junior 1 LE MANS SARTHE VELO 40'55
5 4 DAGHUYT GIANNI 1750217063 Junior 1 UC BRICQUEBEC 43'45
6 3 RENAULT VICTOR 0372269111 Junior 2 VELO CLUB DE CONLIE 44'10

Espoirs et Seniors
1 30 VALOMET PIERRICK 0372169118 Sénior AC VALLEE DE LA SARTHE 50'15
2 3 BASTIEN ROMAIN 0372169021 Sénior AC VALLEE DE LA SARTHE 51'16
3 6 BOUTTIER BENJAMIN 0372170015 Espoir PATRIOTE DE BONNETABLE 52'17
4 16 EDET PIERRE 0372150193 Sénior BRETTE SPORTIF 52'25
5 26 PETILLEAU JULIEN 0372184241 Sénior SABLE SARTHE CYCLISME PDL 53'45
6 20 LEBRETON ROMAIN 1828026164 Sénior VS CHARTRAIN 54'40
7 28 TEILLET ALEXIS 0372193018 Sénior VS ST MICHEL CHARLES CHRIST 55'30
8 7 BOUTTIER DAMIEN 0372170003 Sénior PATRIOTE DE BONNETABLE 56'10
9 27 PICHON EDOUARD 0372192009 Sénior VS FERTOIS 56'35
10 1 AUBRY OLIVIER 0372150148 Sénior BRETTE SPORTIF 56'58
11 4 BEAUPERE WILLIAM 0372150191 Espoir BRETTE SPORTIF
12 9 CABARET NICOLAS 0372273044 Sénior EC CHANGEENNE
13 10 CHEREAU MATHIEU 0372174011 Sénior ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
14 18 JARRIER GILLES 0372160008 Sénior ESC CHAMPAGNE
15 25 PAPIN CEDRIC 0372285384 Sénior LE MANS SARTHE VELO
16 8 BROUARD LOIC 0372192221 Sénior VS FERTOIS
17 17 HESLOUIS SYLVAIN 1761129046 Sénior VC VIMOUTIERS
18 14 DUCROCQ ENGUERRAN 0372285020 Sénior LE MANS SARTHE VELO
19 13 COURTEILLE PATRICK 1761075006 Sénior VC FERTE MACE
20 31 VERHAEGHE YOANN 0372285409 Sénior LE MANS SARTHE VELO
21 22 LOUVEAU BERNARD 0372150158 Sénior BRETTE SPORTIF
22 5 BEUCHER BENOIST 0372172005 Sénior ROUE D`OR ARNAGEOISE
23 2 BASTIEN MASKIL 0372160058 Sénior ESC CHAMPAGNE
24 24 NUGUES JEAN PASCAL 0372182020 Sénior UC D`ECOMMOY
25 19 LE GOT JACKY 0372160017 Sénior ESC CHAMPAGNE
26 12 CORMIER MICHEL 0372150032 Sénior BRETTE SPORTIF
27 11 COLLET PROSPER 0372160011 Sénior ESC CHAMPAGNE
ABN 15 EDET DAVID 1828026103 Sénior VS CHARTRAIN
ABN 29 THIRANT PATRICE 0372146143 Sénior AC BELMONTAISE
ABN 32 FERNIER GWENAEL 1841284005 Espoir VC CONTROIS
ABS 21 LEDRU ANTOINE 0372146046 Sénior AC BELMONTAISE
ABS 23 MEREAU JULIEN 0372285206 Espoir LE MANS SARTHE VELO

Source : www.ffc72.fr

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.