Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 25 septembre 2016 10:32

Montenay 2,3+J

Montenay 2,3+J - Classement du Challenge Landivy Montenay

1 RIMASSON ADRIEN Junior US VERN CYCLISME
2 LEPOURREAU ADRIEN 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53
3 GUERRIER CHARLY 2ème Cat SABLE SARTHE CYCLISME PDL
4 LAGREE ADRIEN 2ème Cat SOJASUN ESPOIR ACNC
5 MELLIER ALEXANDRE 2ème Cat US VERN CYCLISME
6 LAGOUTE PIERRICK 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53
7 TRIGUEL JEAN FRANCOIS 2ème Cat LAVAL CYCLISME 53
8 VINCENT MARIO Junior LA RL ANDREZEENNE COMP
9 BAGUELIN JOCELYN Junior CYCLO CLUB ERNEEN
10 FOUCHER Yoann 2ème Cat VS CHARTRAIN
11 SORGHO WENDKOUNI MATHIAS 2ème Cat US VERN CYCLISME
12 BOISSET THIBAULT 2ème Cat UNION CYCLISTE CHOLET 49
13 NAGAYAMA Takahiro 2ème Cat AC OCTEVILLE
14 LUSSON MAXIME 3ème Catégorie BEAUPREAU VELO SPORT
15 ROINEL FRANCOIS 3ème Catégorie BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

Remerciements à Patrice Beaulieu.

Résultats - mardi, 26 avril 2016 21:17

Missiriac Juniors

1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    Junior 2    2h 34min 45,44s    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 1    2h 34min 54,06s    00min 08,62s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    Junior 1    2h 34min 56,46s    00min 11,02s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    Junior 2    2h 34min 59,40s    00min 13,96s
5    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    Junior 2    2h 35min 04,78s    00min 19,34s
6    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    Junior 1    2h 35min 12,82s    00min 27,38s
7    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    Junior 2    2h 35min 14,99s    00min 29,55s
8    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    Junior 2    2h 35min 15,72s    00min 30,28s
9    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    Junior 2    2h 35min 16,07s    00min 30,63s
10    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    Junior 1    2h 35min 16,22s    00min 30,78s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    Junior 2    2h 35min 16,32s    00min 30,88s
12    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    Junior 1    2h 35min 16,63s    00min 31,19s
13    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    Junior 1    2h 35min 18,06s    00min 32,62s
14    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Junior 2    2h 35min 24,00s    00min 38,56s
15    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    Junior 2    2h 35min 27,21s    00min 41,77s
16    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    Junior 1    2h 35min 27,96s    00min 42,52s
17    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior 2    2h 35min 29,16s    00min 43,72s
18    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    Junior 1    2h 35min 29,68s    00min 44,24s
19    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    Junior 2    2h 35min 31,89s    00min 46,45s
20    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    Junior 1    2h 35min 32,76s    00min 47,32s

Remerciements à Jérome Bihouée.

Résultats - lundi, 18 avril 2016 23:23

Missiriac juniors (TCA Mozaic)

CLM:
1    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    
2    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 04,62s
3    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    00min 08,04s
4    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    00min 10,21s
5    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 10,94s
6    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    00min 11,29s
7    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 11,44s
8    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    00min 11,66s
9    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    00min 11,85s
10    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    00min 13,28s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 13,54s
12    PERRIER    KYLIANE    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00min 15,28s
13    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 16,68s
14    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 17,28s
15    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 19,22s
16    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 22,43s
17    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    00min 23,18s
18    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 24,38s
19    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    00min 24,90s
20    MONNERAIS    BAPTISTE    SC MALESTROIT    00min 26,29s

Etape:
1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 03,00 s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 06,00 s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 21,00 s
5    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    00min 21,00 s
6    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 29,00 s
7    EZEQUEL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 29,00 s
8    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 29,00 s
9    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 31,00 s
10    COTARD    THEO    OC LOCMINE    00min 31,00 s
11    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    00min 31,00 s
12    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    00min 31,00 s
13    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00min 31,00 s
14    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    00min 31,00 s
15    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 31,00 s
16    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    00min 31,00 s
17    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 31,00 s
18    GALERNE    DIMITRI    OC LOCMINE    00min 31,00 s
19    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 31,00 s
20    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 31,00 s

Général:
1    RIMASSON    ADRIEN    US VERN CYCLISME    
2    LE VIGOUROUX    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 08,62s
3    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    00min 11,02s
4    LE BERRE    ADRIEN    VC SAINT MALO    00min 13,96s
5    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    00min 19,34s
6    GOREL    BENOIT    EC QUEVENOISE    00min 27,38s
7    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    00min 29,55s
8    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    00min 30,28s
9    ALLEE    NATHAN    VC SAINT MALO    00min 30,63s
10    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    00min 30,78s
11    TARDIVEL    THEO    CC MONCONTOUR    00min 30,88s
12    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    00min 31,19s
13    AUDIC    DYLAN    AC LANESTER 56    00min 32,62s
14    VINCE    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00min 38,56s
15    BALTENWECK    MEWEN    AC LANESTER 56    00min 41,77s
16    LE CHENADEC    ANTOINE    AC LANESTER 56    00min 42,52s
17    JACH    TOMASZ    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 43,72s
18    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    00min 44,24s
19    LE CLAIRE    BRYAN    US PONTCHATELAINE    00min 46,45s
20    BOILEAU    ALAN    UC PAYS DE MORLAIX    00min 47,32s
21    HEMERY    EWEN    EC QUEVENOISE    00min 49,84s
22    LE CROM    VICTOR    AC LANESTER 56    00min 50,11s
23    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00min 50,86s
24    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    00min 54,29s
25    ROLLAND    WILLIAM    UC BRIOCHINE    00min 54,84s
26    GALERNE    DIMITRI    OC LOCMINE    00min 56,00s
27    NICOL    BAPTISTE    VS PLABENNEC    00min 56,19s
28    TACHON    KILLIAN    CC UZELAIS    00min 56,82s
29    BRIAND    KILLIAN    US LA GACILLY CYCL.    00min 56,93s
30    COTARD    THEO    OC LOCMINE    00min 58,20s
31    BENOIST    ALMENZO    CC PLANCOETIN    01min 00,32s
32    JARNO    JEAN REMY    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 00,40s
33    LE FALHER    ERWAN    UC ALREENNE    01min 01,72s
34    JARNO    PIERRE ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 03,28s
35    CALVES    GUILLAUME    EC LANDERNEAU    01min 04,48s
36    EZEQUEL    MAXIME    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 05,34s
37    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    01min 07,36s
38    LESAGE    PIERRE    BREST IROISE CYCL.2000    01min 08,82s
39    REVOLT LE BOUEDEC    JOHANN    AC LANESTER 56    01min 08,86s
40    RIO    MAXIME    VS QUIMPEROIS    01min 08,94s
41    PRAUD    BENJAMIN    REDON OC    01min 09,20s
42    JUSTUM    AXEL    AC LANESTER 56    01min 09,25s
43    SIDANER    ALAN    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 11,68s
44    TOURBIN    KILLIAN    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 11,69s
45    LE ROUX    CLEMENT    UC BRIOCHINE    01min 12,28s
46    UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE    01min 13,88s
47    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    01min 15,62s
48    GUERIN    MATHIS    REDON OC    01min 16,40s
49    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC    01min 18,75s
50    LE BAIL    HUGO    AC LANESTER 56    01min 19,19s
51    POUILLOT    BORIS    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    01min 24,70s
52    LE GOFF    KEVIN    SOJASUN ESPOIR ACNC    01min 24,72s
53    LE ROUX    AXEL    VC PAYS DE LOUDEAC    01min 25,89s
54    MOULLEC    SIMON    US GUERANDE CYCLISME    01min 29,55s
55    AUBRY    MATHYS    US VERN CYCLISME    01min 29,56s
56    BLIN    DORYAN    CC PLANCOETIN    01min 32,45s
57    LE BOUCHER    ADRIEN    VS PAYS DE LAMBALLE    01min 39,00s
58    ARS    ADRIEN    SC MALESTROIT    01min 43,31s
59    SALAUN    ALEXANDRE    EC LANDERNEAU    01min 50,65s
60    ROCABOY    QUENTIN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    01min 56,53s
61    LE GUILLANT    ALAN    UC ALREENNE    02min 02,18s
62    KERDAL    LUCAS    OC LOCMINE    04min 56,75s
63    TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    14min 27,96s
64    PEAKE    JASON    CC UZELAIS    23min 53,03s
65    LE BRETON    THEO    UC ALREENNE    30min 01,09s

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - mercredi, 09 mars 2016 18:41

St Aubin du Pavail 3+J

1    RIMASSON   ADRIEN        US VERN CYCLISME
2    GUIBERT   KEVIN        ASPTT RENNES CYCLISME
3    JEULAND   OLIVIER        TEAM SOJASUN CYCL.
4    LEMARIE   ANTOINE        US VERN CYCLISME
5    MAUGAN   NICOLAS        VC CHATEAU GONTIER
6    GUILLARD   MICKAEL        US VERN CYCLISME
7    VIOLEAU   PIERRE        AC BREVINOIS
8    PERCHE   FREDERIC        VC RENNAIS
9    DANIEL   GERMAIN        TEAM SOJASUN CYCL.
10    BADIER   THIBAUT        CC RENNAIS
11    DESCHAMPS   KEVIN        TEAM SOJASUN CYCL.
12    JEULAND   SYLVAIN        EC RENNAISE
13    BOURDIN   NICOLAS        COC FOUGERAIS
14    JANVIER   JULIEN        LAVAL CYCLISME 53
15    MAUGAN   QUENTIN        VC CHATEAU GONTIER
16    MARTIN   KYLIANN        US VERN CYCLISME
17    LORENT   DANY        BREAL BROCELIANDE CYCLISME
18    MALLE   PATRICE        COC FOUGERAIS
19    DELACROIX   ADRIEN        TEAM SOJASUN CYCL.
20    DE CASTRO FONSECA   ANTHONY        EC RENNAISE

Remerciements à Jean Claude Madiot.

Résultats - lundi, 28 octobre 2013 19:35

Cyclo-cross de Châteaubriant

Seniors/Espoirs
1    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS
2    LE CORRE    FLORIAN    TEAM PAYS DE DINAN
3    HUBERT    TEDDY    AC BREVINOIS
4    TARDIF    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
5    GUILLARD    MICKAEL    US VERN CYCLISME
6    DROUET    CEDRIC    AC BREVINOIS
7    MORINIERE    THOMAS    VELO SPORT VALLETAIS
8    SACHET    CEDRIC    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
9    QUESNEL    AMAURY    UC NANTES ATLANTIQUE
10    LE COUPANNEC    BAPTISTE    LEUCEMIE ESPOIR
11    LEMAITRE    BERTRAND    AC BREVINOIS
12    FOUQUET    VALENTIN    AC BREVINOIS
13    DURAND    DIMITRI    US ST HERBLAIN
14    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS
15    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME
16    VIGNARD    EMMANUEL    LOIRE & SILLON CYCLISME
17    LOIZEAU    STEPHANE    ASPTT RENNES CYCLISME
18    LEBRETON    STEPHANE    TEAM PAYS DE DINAN
19    LE QUEAU    GLENN    LEUCEMIE ESPOIR
20    MALO    NICOLAS    AC SAPEURS POMPIERS 44


Juniors
1    DEROUINT    MAXIME    CC CASTELBRIANTAIS
2    BASSIN    JULIEN    REDON OC
3    LEBRETON    FABIEN    SOJASUN ESPOIR ACNC
4    RONDEAU    FABIEN    VC SEBASTIENNAIS
5    CHARON    GUILLAUME    CCC / USSH
6    QUESNEL    AUBIN    UC NANTES ATLANTIQUE
7    DREAN    BENOIT    NANTES DOULON VS
8    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS
9    COCHET    ALEXIS    CC CASTELBRIANTAIS
10    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU
11    LEBRETON    TONY    US ST HERBLAIN
12    DUCHENE    JEREMY    ES SEGRE HAUT ANJOU
13    MAURY    ANTONIN    ES ALNELOISE CYCLISME
14    ROPERT    ADRIEN    U S VERN / SEICHE


Cadets/Dames
1    RIMASSON    ADRIEN    U S VERN / SEICHE
2    BOUVIER    VALENTIN    REDON OC
3    CHEDALEUX    RONAN    REDON OC
4    DEAN    THOMAS    CC CASTELBRIANTAIS
5    LEBRETON    PIERRE LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS
6    BRIAND    MELEN    G  MACHECOUL
7    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE
8    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS
9    BARBIER    ALEXANDRE    AC BREVINOIS
10    PASTUREL    MAXIME    REDON OC
11    MELAYE    PAULINE    ASPTT RENNES CYCLISME
12    GAUCHOT    CLEMENT    UC NANTES ATLANTIQUE
13    GICQUEL    BENJAMIN    REDON OC
14    RIVAL    ELODIE    US PONTCHATELAINE
15    RIVAL    LUCILE    US PONTCHATELAINE
16    TAILLANDIER    AXEL    VS SCAEROIS
17    GUILLARD    JULIANNE    US VERN CYCLISME


Remerciements à Joël Duchesne.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.