Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - dimanche, 30 avril 2017 22:06

Verrières-en-Anjou Dames, PC

Championnat du Maine-et-Loire

D1
1    ROUX    ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME
2    CABIT    CEDRIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    KLEIN    JOHANN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
4    JACOB    LOIC    EV ANGERS DOUTRE
5    POIRON    ANTHONY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
6    LEBRUN    LOUIS    EV ANGERS DOUTRE
7    TEILLET    BRUNO    VELO CLUB VERROIS
8    ALLAIRE    CORENTIN    BEAUPREAU VELO SPORT
9    BONNAVENTURE    GAETAN    VERRIERES AC
10    BOUTET    DAVID    SAINT LEGER CYCLISME
11    BROSSARD    DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE
12    MAHE    FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
13    GENITONI    OLIVIER    GENTLEMEN D ANJOU
14    CHAILLOU    THOMAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    GABRIEL    ETIENNE    GENTLEMEN D ANJOU
16    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS
17    SIMON    PASCAL    VERRIERES AC
18    JOUSSET    TONY    VERRIERES AC
19    LE BAIL    TEDDY    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
20    BARRE    QUENTIN    EC MONTFAUCONNAISE
21    RICOU    ROMAIN    GPC ANGEVIN
22    CORDELIER    PATRICK    VELO CLUB VERROIS
23    BEAUCHENE    ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME
24    PIONNEAU    AYMERIC    CV DE CHEMILLE
25    BAUBRY    NICOLAS    EC MONTFAUCONNAISE
26    GUERINEAU    MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME
27    ROUE    JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE
28    LEROYER    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
29    BERNIER    FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
30    DURAND    AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    BOURGEAIS    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
32    GRIMAUD    ANTHONY    TEAM CHALONNES CYCLISME


D2
1    CHESNAIE    JEREMY    DURTAL VELO SPORT
2    DOUET    BENOIT    BEAUPREAU VELO SPORT
3    CASSAGNES    SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU
4    BOURNEUF    BENJAMIN    VERRIERES AC
5    REZE    MATHIEU    VELO CLUB VERROIS
6    RIEDINGER    THOMAS    EV ANGERS DOUTRE
7    CHARIER    CYRIL    BEAUPREAU VELO SPORT
8    OLIVIER    JEREMIE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
9    LEGRAS    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
10    RIVIERE    OWEN    EV ANGERS DOUTRE
11    BAZIN    GUILLAUME    EV ANGERS DOUTRE
12    DELHUMEAU    MARTIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    MAINFROID    STEPHANE    DURTAL VELO SPORT
14    KREBS    THIERRY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
15    GUILLEMET    MELVIN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    SMATI    BADR    EV ANGERS DOUTRE
17    FONTENEAU    VINCENT    EC MONTFAUCONNAISE
18    BESNARD    PIERRICK    EV ANGERS DOUTRE
19    GERBEAU    YAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS
20    EGREAU    JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN
21    DEROUET    FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE
22    PERCEVAULT    TEDDY    UNION CYCLISTE CHOLET 49
23    LEHIR    CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS
24    LEROY    SIMON    EC MONTFAUCONNAISE
25    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
26    AVRIL    RENE    VELO CLUB LIONNAIS
27    TEMPLIER    AURELIEN    VELO CLUB LIONNAIS
28    GRANDSIRE    CHRISTOPHE    TEAM CHALONNES CYCLISME
29    MEHU    ANDRE    VERRIERES AC
30    LE MAO    FRANCOIS XAVIER    ANGERS CYCLISME
31    RETHORE    MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE
32    MESSANT    SEBASTIEN    VERRIERES AC
33    CHARRETIER    OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME
34    LE GLEVIC    DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
35    BAILLY    CYRIL    AC LONGUE CYCLISME
36    DEBARD    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
37    GAGNERIE    DANIEL    VERRIERES AC
38    ROULEAU    NICOLAS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
39    THOMAS    MICKAEL    TEAM U ANJOU 49
40    HUZEAU    THOMAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
41    MARCOTTE    LAURENT    SAINT LEGER CYCLISME
42    CHAUVE    PIERRE HENRI    VC VIHIERSOIS


D3
1    OUVRARD    DENIS    EV ANGERS DOUTRE
2    DELAUNAY    MICHAEL    POLE CYCLISME SAUMUROIS
3    GAUTIER    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
4    MAREAU    YANNICK    TEAM U ANJOU 49
5    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS
6    CHESNEAU    JEAN MARC    SAINT LEGER CYCLISME
7    CAILLAUD    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
8    BOUDIER    FABRICE    SAINT LEGER CYCLISME
9    LE BAIL    JEAN YVES    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
10    DUBIN    SEBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE
11    STENE    BRUNO    GENTLEMEN D ANJOU
12    ALLAIRE    PATRICK    EC MONTFAUCONNAISE
13    DUHAMEL    WILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
14    ALEZOT    CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
15    LANGUET    ERIC    GENTLEMEN D ANJOU
16    ALIX    DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
17    VETILLARD    SEBASTIEN    BEAUPREAU VELO SPORT
18    KIEFFER    WILLIAM    POLE CYCLISME SAUMUROIS
19    CHARRIER    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    GAZIAUX    JEROME    DURTAL VELO SPORT
21    COTIGNY    FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
22    CHOQUET    CHRISTOPHE    BEAUPREAU VELO SPORT
23    GILET    BRUNO    SC BEAUCOUZE
24    LEGUEDOIS    GERALD    POLE CYCLISME SAUMUROIS
25    GERFAULT    SAMUEL    SC BEAUCOUZE
26    ALLAIRE    SEBASTIEN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    GUYOT    STEEVE    GENTLEMEN D ANJOU
28    DESMATS    PHILIPPE    VERRIERES AC
29    MAILLER    BRUNO    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    COLOMBIER    DAMIEN    EC MONTFAUCONNAISE
31    BAUBRY    MARTIAL    TEAM CHALONNES CYCLISME
32    ADJED    MALIK    VELO CLUB LIONNAIS
33    PELTIER    ERIC    TEAM CHALONNES CYCLISME
34    MOREAU    SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
35    BENION    QUENTIN    TEAM CHALONNES CYCLISME
36    GOUSSIN    JEROME    VELO CLUB LIONNAIS
37    BIBRON    ERIC    POLE CYCLISME SAUMUROIS
38    GUEMARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
39    NICOLAS    DOMINIQUE    VELO CLUB LIONNAIS
40    TOUBLANC    LIONEL    BEAUPREAU VELO SPORT
41    BERTIN    YANNICK    EC MONTFAUCONNAISE
42    MAILLER    JEAN FRANCOIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS
43    GOMMER    TONY    DURTAL VELO SPORT
44    MORILLE    JEAN PHILIPPE    SAINT LEGER CYCLISME
45    JEGU    JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
46    GROLLEAU    FRANCOIS    UC MONTREUIL BELLAY
47    AMEDEE    NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
48    MERCIER    MATHIEU    BEAUPREAU VELO SPORT
49    COUTELEAU    DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
50    BOURDEAU    REMI    SC BEAUCOUZE
51    DOUBLET    PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
52    WASSE    LAURENT    SC BEAUCOUZE
53    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT


D4
1    URTEBISE    DOMINIQUE    VERRIERES AC
2    TROUILLEAU    CHRISTOPHE    VELO CLUB VERROIS
3    COUSSEAU    PATRICE    TEAM CHALONNES CYCLISME
4    MAUDET    BERNARD    EV ANGERS DOUTRE
5    CASSET    ANDRE    SC BEAUCOUZE
6    CORDIER    CHRISTIAN    DURTAL VELO SPORT
7    MARTINEAU    TONY    TEAM CHALONNES CYCLISME
8    TOUBLANC    CHRISTOPHE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
9    SIMON    DOMINIQUE    VERRIERES AC
10    PLOTEAU    PATRICK    EV ANGERS DOUTRE
11    GAZON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
12    LECOMTE    DOMINIQUE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
13    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT
14    GUINHUT    DENIS    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
15    BLANCHARD    YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
16    LE BAIL    JOEL    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
17    MOURAUD    ALAIN    VELO CLUB LIONNAIS
18    JOLLIVET    DENIS    ANGERS COMPETITION CYCLISME ORGANISATION
19    MARTIN    DOMINIQUE    TEAM CHALONNES CYCLISME
20    PINEAU    GILLES    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
21    DULAIN    CAMILLE    EC MONTFAUCONNAISE
22    ROMAN    DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
23    JOSEPH    CHRISTIAN    POLE CYCLISME SAUMUROIS
24    L`HOMMELET    JEAN NOEL    VC VIHIERSOIS
25    LOISEAU    PATRICK    GPC ANGEVIN
26    GUEDON    PATRICE    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION
27    RIOU    ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
28    LOISON    PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
29    FOURNIER    JACKIE    POLE CYCLISME SAUMUROIS
30    FISCHER    GERARD    SC BEAUCOUZE
31    LEBOUCHER    THIERRY    DURTAL VELO SPORT
32    CARDIS    ERIC    EV ANGERS DOUTRE
33    DEROUET    JACQUES    ES SEGRE HAUT ANJOU
34    BELLIARD    DANIEL    GPC ANGEVIN
35    BOUIN    MATHIEU    SC BEAUCOUZE
36    COUE    JOSE    TOBESPORT
37    TESSIER    JEAN YVES    VELO CLUB LIONNAIS
38    DUCOROY    ERIC    SC BEAUCOUZE


Dames Juniors-Seniors
1    LE HUITOUZE    FANNY    VC LANGUIDIC
2    RIVAL    ELODIE    US ST HERBLAIN
3    MENET    ANAELLE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
4    RIVAL    LUCILE    US ST HERBLAIN
5    MARTIN    SOLENE    GPC ANGEVIN
6    BEAUMONT    MARIE    GPC ANGEVIN
7    RIDEAU    MURIELLE    SAINT LEGER CYCLISME
8    RIVIERE    CELINE    EV ANGERS DOUTRE
9    PAILLARD    VERONIQUE    UNION CYCLISTE SUD 53
10    BELLOC    LEA    VS CLISSONNAIS
11    SAUVE    LAURANE    VC CHATEAU GONTIER
12    ROULEAU    PATRICIA    VC SEBASTIENNAIS
13    ANINAT    Caroline    OC CYCL.CESSONNAIS
14    NAULLEAU    ATHENAISE    ANGERS CYCLISME


Dames Minimes-Cadettes
1    ROUXEL    CHLOE    CC CASTELBRIANTAIS
2    GUILET    LAURIE    GUIDON MACHECOULAIS
3    TENDRON    CONSTANCE    VC SEBASTIENNAIS
4    BASSIERE    OLYMPE    PEDALE NANTAISE
5    BOEFFARD    PERRINE    ANGERS CYCLISME
6    EGREAU    LUCIE    TEAM CHALONNES CYCLISME
7    BENOIST    ELINA    VELO CLUB LIONNAIS
8    BONNAUD    LOUANE    TEAM CHALONNES CYCLISME
9    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS
10    TENDRON    LEONTINE    VC SEBASTIENNAIS
11    DENIEUL    CASSANDRE    OC CYCL.CESSONNAIS


Remerciements à Eric Blanchard.

Résultats - lundi, 27 février 2017 20:24

Soucelles pass'cyclisme

D1-D2
1     ROUX  ALEXANDRE    AC LONGUE CYCLISME    Pass`Cycli
2    GUENIN  JOHAN    VELO CLUB VERROIS    Pass`Cycli
3    BITEAU  JEREMY    TEAM U ANJOU 49    D2 Op
4    CANTET  SIMON    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
5    ROUE  JEAN FRANCOIS    EV ANGERS DOUTRE    D1
6    MAHIER  BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
7    CRETE  Bastien    US BOUSCATAISE    Pass`Cycli
8    GUIET  XAVIER    VELO CLUB ANCENIEN    Pass`Cycli
9    BARRAULT  JULIEN    ANGERS CYCLISME    Pass`Cycli
10    DURAND  AURELIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli
11    BONNAVENTURE  GAETAN    VERRIERES AC    Pass`Cycli
12    BERNIER  FLAVIEN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Pass`Cycli
13    DEBARD  DENIS    POLE CYCLISME SAUMUROIS    Pass`Cycli
14    BOISSEAU  FLORENT    GENTLEMEN D ANJOU    Pass`Cycli
15    EGREAU  JEAN JACQUES    GPC ANGEVIN    Pass`Cycli
16    LEROYER  DAMIEN    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli
17    DENIS  AXEL    VC CHATEAU GONTIER    Junior
18    THOMAS  MICKAEL    TEAM U ANJOU 49    D2
19    GUERINEAU  MICKAEL    AC LONGUE CYCLISME    D1
20    FERRON  SAMUEL    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
21    LEHIR  CYRIL    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
22    BROSSARD  DOMINIQUE    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
23    BEAUCHENE  ANTOINE    AC LONGUE CYCLISME    Pass`Cycli
24    PIONNEAU  AYMERIC    CV DE CHEMILLE    Pass`Cycli
25    CHARTRAIN  JULIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
26    BELANGER  LOUISON    AC LONGUE CYCLISME    Junior
27    DESTAIS  JEROME    R.C. AHUILLE    Pass`Cycli
28    RETHORE  MATHIAS    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
29    JEROME  DAVID    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cycli
30    MEHU  VALENTIN    VERRIERES AC    Junior
31    OGER  JIMMY    CS FLECHOIS    D1 Op
32    MAINFROID  STEPHANE    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli
33    PRODHOMME  MAXIME    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cycli
34    PARFAIT  ADRIEN    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
35    LEBRUN  LOUIS    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
36    AUDOUIN  NICOLAS    EV ANGERS DOUTRE    D2
37    BOURIEAU  GUILLAUME    GPC ANGEVIN    D2 Op
38    PITON  ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
39    CHARRETIER  OLIVIER    AC LONGUE CYCLISME    Pass`Cycli
40    SMATI  BADR    EV ANGERS DOUTRE    D2
41    CASSAGNES  SYLVAIN    GENTLEMEN D ANJOU    Pass`Cycli
42    VAIDIE  JOHANN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
43    LEGRAS  JEROME    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
44    MAHE  FLORIAN    TEAM CYCLISTE CHOLETAIS    Pass`Cycli
45    BOUCAULT  JONATHAN    VC CHATEAU GONTIER    Pass`Cycli
46    DEROUET  FREDERIC    EV ANGERS DOUTRE    Pass`Cycli
47    DEMION  JASON    ASPC LES PONTS CE CYCLISME    D2 Op
48    BRAULT  ANTHONY    CS FLECHOIS    D2 Op
49    MERIENNE  Fabien    UC DU MORTAINAIS    Pass`Cycli
50    MEURIC  BERNARD    EV ANGERS DOUTRE    D1
51    PARFAIT  VALENTIN    EV ANGERS DOUTRE    D1
52    CHESNAIE  JEREMY    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli
53    GAUDIN  PASCAL    AC LONGUE CYCLISME    Pass`Cycli
54    NOURRY  STEPHANE    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
55    REZE  MATHIEU    VELO CLUB VERROIS    D2
56    URVOY  DAVID    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS    Pass`Cycli
57    DHERUELLE  DAVID    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D1 Op
58    BELLANGER  VINCENT    GPC ANGEVIN    Pass`Cycli
59    HORRHON  DENIS    VELO CLUB LIONNAIS    Pass`Cycli
60    LE BARON  GUILLYANN    DURTAL VELO SPORT    Pass`Cycli
61    MOURAUD  RALPH    TEAM U ANJOU 49    D1 Op
62    DESMOTTES  QUENTIN    EV ANGERS DOUTRE    Junior
63    LECOMTE  MATHIEU    GPC ANGEVIN    Pass`Cycli


D3
1    LEPINE  PHILIPPE    VC VIHIERSOIS
2    ALEZOT  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
3    BOUESNARD  MICHAEL    SC BEAUCOUZE
4    DAVID  PATRICK    CC CASTELBRIANTAIS
5    DESMATS  PHILIPPE    VERRIERES AC
6    MOTTIER  OLIVIER    VERRIERES AC
7    BUFFARD  AURELIEN    VC VIHIERSOIS
8    ALLARD  JACKY    US PONTCHATELAINE
9    ARNAUD  DANY    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
10    AMEDEE  NICOLAS    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
11    PORCHER  SEBASTIEN    SC BEAUCOUZE
12    SOUFFACHE  LISA    EV ANGERS DOUTRE
13    COUTANT  FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON
14    SOUFFACHE  JEAN PIERRE    EV ANGERS DOUTRE
15    COTIGNY  FRANCK    POLE CYCLISME SAUMUROIS
16    MARTIN  ALAIN    GPC ANGEVIN
17    HAMEAU  ALAIN    SABLE SARTHE CYCLISME PDL
18    HURSON  ERIC    VELO CLUB LIONNAIS
19    LANDRIN  GERARD    ETOILE CYCLISTE DU DON
20    DELHUMEAU  LAURENT    POLE CYCLISME SAUMUROIS
21    BLOT  LOIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
22    LEROUX  VINCENT    TEAM U ANJOU 49
23    CLAVREUIL  ROMAIN    VELO CLUB LIONNAIS
24    MOREAU  SYLVAIN    EV ANGERS DOUTRE
25    JEGU  JEAN LUC    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
26    GAUTIER  CEDRIC    EV ANGERS DOUTRE
27    GILLET  BRUNO    SC BEAUCOUZE
28    DUHAMEL  W ILLIAM    EV ANGERS DOUTRE
29    GOUZOU  RODOLPHE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
30    COUTELEAU  DOMINIQUE    UNION CYCLISTE CHOLET 49
31    GERFAULT  SAMUEL    SC BEAUCOUZE
32    FOURCHE  BRUNO    EV ANGERS DOUTRE
33    BELLANGER  FLORENT    GPC ANGEVIN
34    MARTIN  SOLENE    GPC ANGEVIN


D4
1     BOURON  MICKAEL    VERRIERES AC
2    LAHAYE  CYRIL    TEAM SPRINT ENERGY
3    GAZON  PHILIPPE    ASPC LES PONTS CE CYCLISME
4    HUMPHRY  Clive    V.C.THOUARS
5    URTEBISE  DOMINIQUE    VERRIERES AC
6    LETESSIER  BRUNO    VELO ST GEORGES AVENTURE
7    BLANCHARD  YANNICK    BEAUPREAU VELO SPORT
8    DUBUISSON  ERIC    SC BEAUCOUZE
9    BENOIST  Daniel    UC LANDELLAISE
10    PLUME  JAMES    AC LONGUE CYCLISME
11    REGNIEZ  PATRICK    VC SEBASTIENNAIS
12    FEUILLATRE  JEAN NOEL    EC MONTFAUCONNAISE
13    BEAUDOIN  CHRISTIAN    VC CHATEAU GONTIER
14    JACQUEMIN  PIERRE    GENTLEMEN D ANJOU
15    LEROYER  PHILIPPE    MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS
16    ROMAN  DOMINIQUE    EC MONTFAUCONNAISE
17    DURAND  SYLVAIN    LAVAL CYCLISME 53
18    RIVIERE  STEPHANE    LAVAL CYCLISME 53
19    LEROUX  JEAN JACQUES    SC BEAUCOUZE
20    BARBIER  PHILIPPE    SC BEAUCOUZE


Remerciements à Gilles Lemarchand.

Résultats - mardi, 21 juillet 2015 17:37

La Saumuroise Cyclosportive

160kms
1    CHERIAUX   BRICE        0
2    SAVARY   MARC        DREAM TEAM SPORT 44
3    NAUD   PAUL-RODOLPHE        AC CHATELLERAUD
4    JEROME   VINCENT        TEAM EUROPCAR
5    RONDEAU   AURELIEN        VC BS
6    GUILLEBAULT   KEVIN        VS SAUMUROIS
7    MACHEFER   ARMAND        VS SAUMUROIS
8    BOURGOUGNON   STEPHANE        AC LANESTER 56
9    PICHOT   ALEXANDRE        TEAM EUROPCAR
10    MENARD   FRANCK        TEAM CYCL CHOLETAIS
11    GROULD   JEAN YVES        VC ST GILLES CROIX VIE
12    ORVAIN   TONY        TC JOUE LES TOURS
13    MENARD    FRANCK        CARQUEFOU BMX
14    DOUCET   LAURENT        SAUMUR CYCLISME
15    GRUDE   GEOFFREY        LE MANS SARTHE VELO
16    PILLENIERE   FABIEN        AIZENAY VELO SPORT
17    MATHON   PASCAL        PS St FLORENT
18    GAUTHIER   THOMAS        DREAM TEAM SPORT 44
19    ANGELLI   CEDRIC        AC LONGUE
20    LAMONTAGNE   PIERRE MARC        CC PERIGUEUX


100kms
1    ROUX   ALEXANDRE        AC LONGUE
2    GASSINO   JULIEN        N.L.
3    BIHAN   JEAN FRANCOIS        BRESSUIRE A C
4    MOYSE   LAURENT        VC LOUDUN
5    HAMELIN   ALEXANDRE        SAUMUR CYCLISME
6    GREFFIER   DIMITRI        TEAM CYCL. CHOLET
7    GREFFIER   STEPHANE        TEAM CYCL. CHOLET
8    LEBLANC   MEDHI        ST MAURE TOURAINE
9    HERBERT   LUC        POC COTE DE LUMIERE
10    RENARD   FREDERIC        AC LONGUE
11    GAVOIS   STEEVE        AC LONGUE
12    BARRE   OLIVIER        AS PONT DE CE
13    AUROY   DAVID        AC LONGUE
14    KLEIN   JOHANN        SAUMUR CYCLISME
15    GODEBERT   FLORIAN        SV SENLIS
16    ROUET   JACKY        UCP REZE
17    DANY   ARNAUD        ANGERS CYCLISME
18    VAUCELLE   ROMUALD        ST MAURE TOURAINE
19    CHARRETIER   OLIVIER        AC LONGUE
20    FONTENEAU   VINCENT        St PIMPIN / MOUMOUNE


Remerciements à Claude Cadeau.

Résultats - jeudi, 09 juillet 2015 19:42

Mûrs Erigné pass'cyclisme

D1-D2
1    ROUX       ALEXANDRE    AC.LONGUE.CYC.     1:30:42    
2    BELANGER    FLORENTIN    AC.LONGUE.CYC.     à    00:31
3    RENAULT      DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    à    00:31
4    GABRIEL       ETIENNE    GENTLEMEN-D'ANJ      à    00:31
5    RABEAU       CHRISTOPHER    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:31
6    KAUFFMANT    CHRISTOPHE    CARTE-JOURNEE-2    à    00:31
7    MATIGNON    FRANCOIS     TEAM U ANJOU 49     à    00:31
8    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCL.CHOLETAIS     à    00:31
9    CONGNARD    JULIEN    SC.DURTALOISE      à    00:31
10    CHESNAIE      JEREMY    SC.DURTALOISE      à    04:04
11    GUILLEMER       YANNICK    VS.SAUMUROIS      à    04:04
12    QUEMARD       PASCAL    GENTLEMEN-D'ANJ      à    04:04
13    CYPRIEN      THIERRY    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    04:04
15    ANDRAULT      LOIC    SAUMUR-CYCLISME    à    04:04
16    BOURREAU    JACKY    SAUMUR-CYCLISME    à    04:04
17    BERNIER       FLAVIEN    U.C.CHOLET-49      à    04:04
18    MEURIC    BERNARD    EV.ANG.DOUTRE      à    04:04
19    BAZIN       GUILLAUME    EV.ANG.DOUTRE      à    04:04
20    GAUDIN      PASCAL    AC.LONGUE.CYC.     à    04:04


D3
1    BLANCHARD       YANNICK    BEAUPREAU-V.S.      1:17:25    
2    THOMAS      MICKAEL    PELLOUAILLES-AC      à    00:00
3    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME    à    00:00
4    PAIN      AURELIEN    VC.VIHIERSOIS    à    00:00
5    BOUDIER    FABRICE    VC.MAULEVRIER      à    00:00
6    PETITEAU    PHILIPPE    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    00:00
8    CHESNEAU    JEAN-MARC    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:00
9    MASA    ARNAUD    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    00:00
10    COUTELEAU       DOMINIQUE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
11    FORTIN       CHLOE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
12    ALEZOT    CEDRIC    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
13    MARTIN       ALAIN    GPC.ANGEVIN      à    00:00
14    HAMBENNE       JOEL    V.C.ANCENIEN      à    00:00
15    BILLAUD       FABIEN    R.L.ANDREZEENNE      à    00:00
16    GILET    BRUNO    SCB CYCLO    à    00:00


D4
1    LE GOFF       JACKY    NTE-DOULON.VS      1:09:17    
2    BELLEIL       CLAUDE    C.C.MONTOIS      à    00:00
3    LEMEUNIER    JEAN-MARIE    R.L.ANDREZEENNE      à    02:40
4    MAHE    MAURICE    VC.BLINOIS      à    02:40
5    REGNIEZ    PATRICK    VC.SEBASTIENNAIS      à    02:40
6    DESHAIES     JEREMIE    EC.MONTFAUCON      à    02:40
7    SIMON       DOMINIQUE    PELLOUAILLES-AC      à    02:40
8    PINEAU    GILLES    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
9    TOUBLANC       CHRISTOPHE    R.L.ANDREZEENNE      à    02:40
10    MOINX      JOEL    GENTLEMEN-D'ANJ      à    02:40
11    LEBRETON       DENIS    GENTLEMEN-D'ANJ      à    02:40
12    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR-CYCLISME    à    02:40
13    LOISON       PHILIPPE    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
14    BOURIGAULT    DIDIER    ST-LEGER.CYCLISME    à    02:40
15    JEGU     JEAN-LUC    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
16    SOCHELEAU      DOMINIQUE    EV.ANG.DOUTRE      à    02:40
17    BUFFARD    DIDIER    VC.VIHIERSOIS    à    02:40


Remerciements à Patrice Mariteau.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.