Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Résultats

Mûrs Erigné pass'cyclisme

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 5 juillet 2015
  • Département: Maine-et-Loire (49)

D1-D2
1    ROUX       ALEXANDRE    AC.LONGUE.CYC.     1:30:42    
2    BELANGER    FLORENTIN    AC.LONGUE.CYC.     à    00:31
3    RENAULT      DAMIEN    TEAM U ANJOU 49    à    00:31
4    GABRIEL       ETIENNE    GENTLEMEN-D'ANJ      à    00:31
5    RABEAU       CHRISTOPHER    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:31
6    KAUFFMANT    CHRISTOPHE    CARTE-JOURNEE-2    à    00:31
7    MATIGNON    FRANCOIS     TEAM U ANJOU 49     à    00:31
8    BOUYER    SEBASTIEN    TEAM CYCL.CHOLETAIS     à    00:31
9    CONGNARD    JULIEN    SC.DURTALOISE      à    00:31
10    CHESNAIE      JEREMY    SC.DURTALOISE      à    04:04
11    GUILLEMER       YANNICK    VS.SAUMUROIS      à    04:04
12    QUEMARD       PASCAL    GENTLEMEN-D'ANJ      à    04:04
13    CYPRIEN      THIERRY    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    04:04
15    ANDRAULT      LOIC    SAUMUR-CYCLISME    à    04:04
16    BOURREAU    JACKY    SAUMUR-CYCLISME    à    04:04
17    BERNIER       FLAVIEN    U.C.CHOLET-49      à    04:04
18    MEURIC    BERNARD    EV.ANG.DOUTRE      à    04:04
19    BAZIN       GUILLAUME    EV.ANG.DOUTRE      à    04:04
20    GAUDIN      PASCAL    AC.LONGUE.CYC.     à    04:04


D3
1    BLANCHARD       YANNICK    BEAUPREAU-V.S.      1:17:25    
2    THOMAS      MICKAEL    PELLOUAILLES-AC      à    00:00
3    MAILLER    BRUNO    SAUMUR CYCLISME    à    00:00
4    PAIN      AURELIEN    VC.VIHIERSOIS    à    00:00
5    BOUDIER    FABRICE    VC.MAULEVRIER      à    00:00
6    PETITEAU    PHILIPPE    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    00:00
8    CHESNEAU    JEAN-MARC    ST-LEGER.CYCLISME    à    00:00
9    MASA    ARNAUD    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    00:00
10    COUTELEAU       DOMINIQUE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
11    FORTIN       CHLOE    U.C.CHOLET-49      à    00:00
12    ALEZOT    CEDRIC    EV.ANG.DOUTRE      à    00:00
13    MARTIN       ALAIN    GPC.ANGEVIN      à    00:00
14    HAMBENNE       JOEL    V.C.ANCENIEN      à    00:00
15    BILLAUD       FABIEN    R.L.ANDREZEENNE      à    00:00
16    GILET    BRUNO    SCB CYCLO    à    00:00


D4
1    LE GOFF       JACKY    NTE-DOULON.VS      1:09:17    
2    BELLEIL       CLAUDE    C.C.MONTOIS      à    00:00
3    LEMEUNIER    JEAN-MARIE    R.L.ANDREZEENNE      à    02:40
4    MAHE    MAURICE    VC.BLINOIS      à    02:40
5    REGNIEZ    PATRICK    VC.SEBASTIENNAIS      à    02:40
6    DESHAIES     JEREMIE    EC.MONTFAUCON      à    02:40
7    SIMON       DOMINIQUE    PELLOUAILLES-AC      à    02:40
8    PINEAU    GILLES    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
9    TOUBLANC       CHRISTOPHE    R.L.ANDREZEENNE      à    02:40
10    MOINX      JOEL    GENTLEMEN-D'ANJ      à    02:40
11    LEBRETON       DENIS    GENTLEMEN-D'ANJ      à    02:40
12    LECOMTE    DOMINIQUE    SAUMUR-CYCLISME    à    02:40
13    LOISON       PHILIPPE    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
14    BOURIGAULT    DIDIER    ST-LEGER.CYCLISME    à    02:40
15    JEGU     JEAN-LUC    LES-PONTS-CÉ.CYC.     à    02:40
16    SOCHELEAU      DOMINIQUE    EV.ANG.DOUTRE      à    02:40
17    BUFFARD    DIDIER    VC.VIHIERSOIS    à    02:40


Remerciements à Patrice Mariteau.

Publié par Geoffrey Jeudi 9 juillet 2015 19:42

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey