Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Juniors
1 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE J2
2 D`HERVEZ Thibault VC CHATEAULINOIS J1
3 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
4 CHEVILLARD Allan US VERN CYCLISME J2
5 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC J1
6 LAUMONIER Arthur CC VITREEN J2
7 PLUSQUELLEC Yann UC PAYS DE MORLAIX J2
8 DUBOIS Pierre Emmanuel REDON OC J2
9 BENECH Pierre VC PAYS DE LOUDEAC J2
10 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN J1
11 LAVENANT Thibault VELOCE VANNETAIS CYCL. J2
12 GAREL Thomas VC PAYS DE LOUDEAC J1
13 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J2
14 ARZEL Maxime CC BOURG BLANC J1
15 GUEGUEN Gaultier AC LEONARDE J1
16 BERNARD Pierre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J2
17 POIRIER Clement VC PAYS DE GUINGAMP 22 J2
18 THEBAULT Briac VC SAINT MALO J2
19 LE PIOUFFE Nathan VC PAYS DE LOUDEAC J1
20 MORIN Dylan EC PLESTIN PAYS TREGOR J1
21 TANGUY Quentin OC LOCMINE J1
22 GLOT Raphael UC BRIOCHINE J2
23 JOSSIER Clement VC PAYS DE LOUDEAC J2
24 JULOU Nicolas AC LEONARDE J1
25 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE J1
26 ALLENO Clement CC UZELAIS J2
27 ADAM Killian VC DINANNAIS J2
28 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 J2
29 ROME Axel VC DINANNAIS J1
30 YRIS Maxime VC DINANNAIS J2
31 LE BIHAN Mathias UC QUIMPERLOISE J2
32 SILLIAU Nicolas UC PAYS DE MORLAIX J2
33 LESAGE Gwendal EC PAYS GUICHEN J2
34 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC J1
35 NIO Nathan VC PONTIVYEN J1
36 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT J1
37 DOUARD Lucas EC RENNAISE J2
38 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE J1
39 LE BIHAN Valentin VC PAYS DE LOUDEAC J1
40 LE MOULLEC Quentin UC QUIMPERLOISE J1
41 SEGUI Lucas UC QUIMPERLOISE J1
42 PASCO Maxime UC INGUINIEL J1
43 MORIN Jean Baptiste CC MONCONTOUR J1
44 REBILLARD Suliac CC PLANCOETIN J1
45 STEVANT Victor UC ALREENNE J2
46 ROUTIER Nicolas ASPTT RENNES CYCLISME J1
47 GERVAISE Dorian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC J1
48 FORTIN Yoann CC VITREEN J2
49 CADORET Clement OC LOCMINE J1
50 CHESNEAU Iwan EC PLESTIN PAYS TREGOR J1
51 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT J1
52 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME J2
53 BUAN Clement AS ROMILLE CYCLISME J2
54 BURLOT Samuel UC BRIOCHINE J2
55 LE BRIS Aurelien CC BOURG BLANC J1
56 MORVAN Lucas AC LEONARDE J1
57 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. J1
58 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE J1
59 PETIT Josselin COC FOUGERAIS J1
60 CABON Clement UC GUIPAVASIENNE J1
61 MERRIEN Clement AC LEONARDE J1
62 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS J1
63 BRIAND Maelig VC CHATEAULINOIS J1
64 LOREAU Vincent US VERN CYCLISME J2
65 GEFFROY Hugo VC DINANNAIS J1
66 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS J2
67 LEWANDOWSKI Edwin ASPTT RENNES CYCLISME J1
68 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN J2
69 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 J1

Cadets
1 THIERRY Pierre OC LOCMINE C1 1.57.29
2 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC C2
3 CANN Robin AC LEONARDE C2
4 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC C2
5 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS C1 0.00.20
6 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN C2 0.00.46
7 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL C2
8 BIARD Malo UC BRIOCHINE C2
9 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN C2
10 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR C2
11 BOULET Enzo VC DINANNAIS C1
12 TANGUY Hugo AC LEONARDE C2
13 MOREL Gauthier KICLOS BREST METROPOLE CYCLI C1
14 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS C1
15 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
16 GICQUEL Melvin UC BRIOCHINE C2
17 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
18 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME C2
19 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
20 CARIOU Julian VS QUIMPEROIS C1
21 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN C2
22 COSTIOU Ewen EC LANDERNEAU C2
23 APVRILLE Julian UC ALREENNE C1
24 MOISAN Thibault VC DINANNAIS C1
25 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE C2
26 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR C1
27 CONAN Guerlain VC BELLILOIS C2
28 GUERN Ilan AC LEONARDE C2
29 TROMEUR Matteo VC CHATEAULINOIS C1
30 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS C1
31 ROUXEL Maxime VS PLOUMAGOAR C1
32 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD C2
33 ALLAIN Louis AC LEONARDE C2
34 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL. C1
35 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL. C1
36 PAILLARD Baptiste CC VITREEN C2
37 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
38 CADORET Ewen OC LOCMINE C2
39 PHILIPPE William AC LEONARDE C2
40 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE C1
41 LEMAITRE Xavier AS ROMILLE CYCLISME C2
42 TRAVAILLE Erwin VC PAYS DE LOUDEAC C2
43 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS C1
44 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT C2
45 BARON Alexandre VC PLELANAIS C1
46 FROSTIN Alexis CC PLANCOETIN C2
47 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE C2
48 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD C2
49 ROPARTZ Alexandre TEAM COTE DE GRANIT ROSE C2
50 BISQUAY Yoen UC ALREENNE C2
51 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
52 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT C2
53 LE METAYER BRARD Corentin VC PAYS DE LOUDEAC C1
54 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE C2
55 DERVILY Tanguy VC SAINT MALO C2
56 LE NOUVEL Marc VC QUINTINAIS C2
57 JOSSO Theo REDON OC C2
58 RADIER Julien CC LIFFRE C2
59 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE C1
60 MORICE Ludovic UCK DE VANNES C2
61 MARTIN Maël REDON OC C1
62 POULIQUEN Thomas EC LANDERNEAU C1
63 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC C2
64 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN C2
65 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE C1
66 GUIDEC Raphael OC LOCMINE C1
67 SALAUN Tom UC PAYS DE MORLAIX C1
68 CADORET Théotime AC LANESTER 56 C1
69 PLUSQUELLEC Quentin AC LEONARDE C1
70 RICARD Talaï VC DINANNAIS C2
71 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN C1
72 KERJEAN Ewen CC BOURG BLANC C1
73 LOYER Kelig AS ROMILLE CYCLISME C2
74 RIO Enzo VS QUIMPEROIS C2
75 MINGANT Etienne CC BOURG BLANC C2
76 MACE Clément VC MEVENNAIS C2
77 FREARD Hugo VC CHAVAGNAIS C2
78 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL. C2
79 COQUELIN Martin COC FOUGERAIS C2

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
2 GEMON Lenny VS TREGUEUX M2
3 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR M2
4 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC M2
5 NOEL Mathis CC PLANCOETIN M2
6 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
7 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX M2
8 LE HENANFF Axel AS ROMILLE CYCLISME M2
9 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR M2
10 DELALANDE Basile OC LOCMINE M2
11 SAMSON Valentin UC CARHAIX M1
12 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
13 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD M2
14 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE M2
15 COET Thomas AC LEONARDE M1
16 ABALEA Enzo AC GOUESNOU M1
17 PRIGENT Mathias UC CARHAIX M2
18 BLONS Edouard VS QUIMPEROIS M2
19 MAZEVET Ronann VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
20 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE M1
21 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS M1
22 CRENN Hugo UC CARHAIX M2
23 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL. M2
24 NOREE Matthis VS TREGUEUX M2
25 GILLET Baptiste CC ST ONEN M2
26 SAUVEE Adrien CC LIFFRE M2
27 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR M2
28 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX M2
29 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE M2
30 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS M2
31 BLOT Hugo CC VITREEN M2
32 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE M2
33 HUBY Thomas CC UZELAIS M2
34 GAUDIN Raphael OC LOCMINE M2
35 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET M2
36 GRALL Mathys LANDIVISIENNE CYCL. M2
37 PICAUT Raphaël DYNAMIC CLUB QUEDILLAC M2
38 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL M2
39 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS M2
40 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR M2
41 TEL Benjamin VS DRENNECOIS M2
42 QUINTANEL Alexis KICLOS BREST METROPOLE CYCLI M2
43 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD M2
44 JOSSO Meddy AC LANESTER 56 M1
45 DEJOUR Alexandre OC CYCL.CESSONNAIS M2
46 HALLEGUEN Ewen VC CHATEAULINOIS M2
47 MARAIS Martin CC VITREEN M2
48 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN M2
49 PREMEL Robin VS DRENNECOIS M1
50 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC M2
51 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 M1
52 OBE Clement ST RENAN IROISE VELO M2
53 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN M1
54 ENGRACIO Armindo VS DRENNECOIS M2
55 BRAGANTI Theo VC DINANNAIS M2
56 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME M2
57 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE M2
58 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN M2
59 JAMIN Leo AS ROMILLE CYCLISME M2
60 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME M1
61 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN M1
62 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS M1
63 SINIC Noam UC INGUINIEL
64 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS M2
65 LE ROY Maxime UC PAYS DE MORLAIX M2
66 BATTEUX Yoann CC VITREEN M1
67 PERENNES Kilian VS QUIMPEROIS M1
68 BENOIST Tristan UC ALREENNE M1
69 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN M2
70 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO M1
71 GOURDEL Paul ROC MALOUIN M2

Remerciements à Pierre GICQUEL.

Résultats - lundi, 25 juin 2018 22:17

Le Sourn Chpt CD56

Juniors
1 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
2 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
3 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior
4 MOLINARO Benjamin OC LOCMINE Junior
5 CAMBAUD PINON Victor UCK DE VANNES Junior
6 TOMASSACCI Romain UC ALREENNE Junior
7 POIGNANT Pacôme VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
8 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
9 THOMAS Enzo AC LANESTER 56 Junior
10 GIGUELAY Axel VC LANGUIDIC Junior
11 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior
12 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior
13 VOISIN Maxime UC PAYS DE JOSSELIN Junior
14 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
15 PASCO Maxime UC INGUINIEL Junior
16 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
17 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior
18 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
19 STEVANT Victor UC ALREENNE Junior
20 CADORET Clement OC LOCMINE Junior
21 LE MOING Maxime VC PONTIVYEN Junior
22 ROYE Corentin AC LANESTER 56 Junior
23 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior

Cadets
1 PEDRAULT Nathan VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 THIERRY Pierre OC LOCMINE
4 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
5 MORICE Ludovic UCK DE VANNES
6 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 CONAN Guerlain VC BELLILOIS
12 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
13 LE PRIELLEC Vianney VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 CADORET Théotime AC LANESTER 56
15 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
16 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
17 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
18 APVRILLE Julian UC ALREENNE
19 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
20 LE DELETAIRE Mathis VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
22 BOUEDO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
24 MOREL Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
25 VAUGRENARD Leo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
27 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
28 BOCHER Nils US LA GACILLY CYCL.
29 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
30 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
31 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
32 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
33 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
34 CHEREL Adrien VELO TAUPONT
35 PASCO Florian UC INGUINIEL
36 ROLLAND Martin VC PONTIVYEN
37 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
38 EZANNO Clavin UC Inguiniel
39 DREANO Victor OC LOCMINE
40 ROBERT Maxime US LA GACILLY CYCL.
41 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
42 MALRY Mathieu AC LANESTER 56
43 MARTIN Elouann HENNEBONT CYCLISME

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
5 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
6 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
10 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
11 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
12 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
15 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
16 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
17 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
18 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
19 SINIC Noam UC INGUINIEL
20 BENOIST Tristan UC ALREENNE
21 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 VALER Jacques UC ALREENNE
24 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
25 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
26 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
27 RAULT Theo UC INGUINIEL
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
31 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
32 HUYSSCHAERT Paul UC ALRENNE
33 GARAUD Esteban OC LOCMINE
34 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jean-Sébastien Le Botlan pour le VCP.

Résultats - lundi, 11 juin 2018 16:58

Malestroit 3+J/Min/PC

Organisateur : S.C. Malestroit 56
Nbre de km : 82,8 km
Nombre de Partants : 80
Moyenne du 1er : 42,35 km/h

3+J
1 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème
2 DENIS Erwann VELO SPORT VALLETAIS Junior
3 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème
4 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème
5 LE VIGOUROUX Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL 3ème
6 ROBIC Adrien RUN BIKE CLUB 56 3ème
7 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème
8 VANDOOREN Sebastien AC QUESTEMBERT 3ème
9 DRUMEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
10 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème
11 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
12 NIO Nathan VC PONTIVYEN Junior
13 HAMONIC Gurvan UCL HENNEBONT 3ème
14 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème
15 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème
16 LE BARBIER Christophe LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
17 RICAUD Philippe US LA GACILLY CYCL. 3ème
18 GICQUEL Benjamin REDON OC 3ème
19 MABIRE Gwenael LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
20 BOUGOUIN Steeven REDON OC 3ème
21 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior
22 GLEMAREC Adrien VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
23 ARS Adrien SC MALESTROIT 3ème
24 ABADIE Sylvain SC BRETONNE 3ème
25 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
26 RIACOURT Kevin UCL HENNEBONT 3ème
27 CRAVIC Jean Baptiste OC LOCMINE 3ème
28 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
29 FERRAND Valentin US LA GACILLY CYCL. 3ème
30 LE GUEVEL Alexis VC PONTIVYEN Junior
31 MOY Clement DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass'Cyclisme Open
32 AUFFRET Vincent UCL HENNEBONT 3ème
33 MIGNON Thomas OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Junior
34 COCAUD Esteban AC QUESTEMBERT Junior
35 CAILLET Denis VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
36 JOSSE David EC BOUGUENAISIEN 3ème
37 BODIER Jean Francois VELO CLUB VERROIS 3ème
38 BLANDIN Bastien US ST HERBLAIN Junior
39 RYO Axel SC MALESTROIT 3ème
40 SEROUX Tanguy ETOILE CYCLISTE DU DON Junior
41 JAN Steven REDON OC 3ème
42 CHARUEL Arthur SC MALESTROIT Junior
43 GICQUEL Antoine AC QUESTEMBERT Junior
44 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
45 LE GAL Aurelien SC MALESTROIT 3ème
46 SEGUI Damien UC QUIMPERLOISE 3ème
47 COURJAL Anthony LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème
48 CORBIHAN Christophe UC QUIMPERLOISE 3ème
49 JOSSE Greg GUIDON MACHECOULAIS Junior
50 GOURVENEC Lilian UC PAYS DE JOSSELIN Junior
51 MERCY Mallory AC BREVINOIS Junior
52 BOYERE Antoine REDON OC Junior
53 BERNARD Nicolas US VERN CYCLISME 3ème
54 GUAY Baptiste AC BELMONTAISE 3ème
55 LAVENANT Nicolas RUN BIKE CLUB 56 Pass'Cyclisme Open
56 THERAUD Jean Philippe HENNEBONT CYCLISME 3ème
57 CHENAIS Frederic VS RIEUXOIS 56 3ème
58 BESNOUX Hugo SC MALESTROIT Junior

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
7 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
8 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
10 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
11 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
12 SUPIOT Hugo CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME
13 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
14 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
15 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
16 VALER Jacques UC ALREENNE
17 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
18 DELACOUR Wilfried REDON OC
19 BEAUDOT Chloe VC MEVENNAIS
20 PARCHEMIN Nolwen AC PAYS DE BAUD
21 LE BOT Jean VELOCE VANNETAIS CYCL.
22 LE PEINTRE Quentin SC MALESTROIT
23 ROBIO Louis AC QUESTEMBERT
24 CHARLET Clément VC MEVENNAIS
25 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
26 SIMON Jules SC MALESTROIT
27 CAVALIN MARY Pryam VELO CLUB PORNICHET
28 BEUREL Gabriel UC PAYS DE JOSSELIN
29 CHIABERGE Enzo VELO CLUB PORNICHET
30 COET Victor VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 GUYOT GIGUET Elise SC MALESTROIT
32 LE LUEL Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.

D1/D2
1 DIAMANT Mickael VS SCAEROIS
2 BERNARD Olivier TEAM IMMO GOLFE
3 MARTIN Jean Michel OC CYCL.CESSONNAIS
4 BODIGUEL Valentin EC PAYS GUICHEN
5 KERJEAN Thomas CC BOURG BLANC
6 LEBLANC Jean Yves CYCLEBOX
7 BOUGOUIN Charlez REDON OC
8 MERIL Cedric US CHATEAUGIRON
9 LOISEL Romain VELOCE VANNETAIS CYCL
10 COTTO Benjamin VC PLELANAIS
11 CHEBLI Heine CYCLEBOX
12 CHENNEDE Bertrand VC MEVENNAIS
13 ETIENNE Marc SC MALESTROIT
14 DEFFAINS Jean Luc CC ST ONEN
15 FONTAINE Christophe OC CYCL.CESSONNAIS
16 JOLY Francis AC ST MALO PHILY
17 BAUDET Charly UC ALREENNE
18 DORE Sylvain VC PAYS DE LOUDEAC
19 DAUTAIS Julien SC MALESTROIT
20 LE GARREC Erwan TEAM SPRINT ENERGY
21 LE NEGARET Franck VELO PAYS DE LOUDEAC
22 GICQUEL Julien REDON OC
23 LE NOUAIL Lucas VTT PAYS DE VILAINE
24 COUPU Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
25 GAUTHIER Frederic UC QUIMPERLOISE
26 DUGUE Maxime EC PAYS GUICHEN
27 JEGAT Michel DYNAMIC BIKE LOCMINE

D3/D4
1 BOURSEUL Yann CC PLANCOETIN
2 MAHE Alain US PONTCHATELAINE
3 COGE Joel AC QUESTEMBERT
4 UDIN Jean Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
5 CHER Christophe AC PAYS DE BAUD
6 HERLEDANT Michel UC QUIMPERLOISE
7 FONTAINE Jean Francois DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
8 MADEC Frederic VS DE RHUYS
9 BROHAN Jackie LEUCEMIE ESPOIR
10 QUERARD Arnold VC BLINOIS
11 OLLIERO Yann EC PLUVIGNOISE
12 VAIDIE Marcel CC ST ONEN
13 CHAPIN Gerard AC ST MALO PHILY
14 PROVOST Ronald VELOCE VANNETAIS CYCL.
15 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL.
16 BEUREL Fabrice UC PAYS DE JOSSELIN
17 LECOMTE Pascal VC DU GOLFE PLOEREN
18 BRANCHOUX Pierrick EC QUEVENOISE
19 NICOLAS Patrice UC QUIMPERLOISE
20 LE GAL Christophe LEUCEMIE ESPOIR
21 LANCELOT David US VERN
22 JANNELLO Christophe UC ALREENNE
23 POSNIC Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
24 LE PESSEC Stéphane VC PAYS DE LOUDEAC
25 OLIVON Dominique EC PAYS DE GUICHEN
26 KERLEAU Fabien CC BLAVET
27 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY
28 JACOPIN Yohann AC ST MALO PHILY
29 DANO Anais UC PAYS DE JOSSELIN

Remerciements à Jérôme BIHOUEE.

Résultats - mardi, 24 avril 2018 20:22

Lanester: Circuit des Jeunes

Classements du 6ème Circuit des Jeunes, qui s'est déroulé à Lanester ce dimanche après-midi. Cette épreuve, parrainée par Warren Barguil présent au même moment sur Liège-Bastogne-Liège, était réservée aux Ecoles de Cyclisme, Minimes et Cadets et a été le théâtre de compétitions de très haute tenue. Il y avait du monde, beaucoup de soleil et du spectacle, ingrédients d'une bonne journée de cyclisme !

CLASSEMENTS :

Prélicenciés
1 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN
2 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
3 Le Merlus Romain OC LOCMINE
4 MORICE Clément UC ALREENNE
5 BREGEOT Anaelle AC LANESTER 56
6 LAHAYE Maëly EC PAYS GUICHEN
7 GUYOMARD Imanol AC LANESTER 56

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
2 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
3 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
4 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL
5 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
6 JEGOU Louka AC LANESTER 56
7 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
8 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
9 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
10 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL
11 LE DOUAIRON Kaelig AC LANESTER 56
12 LE LAN Hugo VC LANGUIDIC
13 INQUEL Elouan OC LOCMINE
14 GUEGAN Naël OC LOCMINE
15 MORICE Ewen UC ALREENNE
16 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
17 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56
18 LAHAYE Thais EC PAYS GUICHEN
19 MAHE Adrien AC LANESTER 56
20 MELLOU GUEGAN Kéémo AC LANESTER 56
21 LE GAL Angel HENNEBONT CYCLISME
22 JOANNIC Marouane AC LANESTER 56
23 LE BOUEDEC Colas HENNEBONT CYCLISME
24 MELLOU GUEGAN Aaron AC LANESTER 56

Pupilles
1 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 Bordas Evan VELOCE VANNETAIS Cycl
4 DUVAL Enzo OC LOCMINE
5 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
6 Marchand Antonin UC ALREENNE
7 POIRON UFFREDI Jean OC LOCMINE
8 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
9 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL
10 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
11 DUGUE Oscar AC LANESTER 56
12 LE PORT Andy UC ALREENNE
13 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
14 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
15 DUVAL Ilan OC LOCMINE
16 LE DUC Jessy UC ALREENNE
17 CARRE Noah UC ALREENNE
18 Le Merlus Timeo OC LOCMINE
19 BOUTOUT Maxence VCU HALLUINOISE
20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
21 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
22 LE PALLEC Maloe OC LOCMINE
23 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
24 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56
25 COCHENNEC Fabrice AC LANESTER 56
26 PASCO Coralie UC INGUINIEL
27 MILLET Romain UC INGUINIEL
28 GESBERT Gwenn AC PAYS DE BAUD
29 DE GRAEVE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
31 JEGOREL Antoine UC INGUINIEL
32 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56
33 PAVIC Lucas AC LANESTER 56
34 DOBREMEZ Jigmé VC LANGUIDIC
35 SEYNAEVE Tristan HENNEBONT CYCLISME
36 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
37 Kerouedan Ines OC LOCMINE
38 LE DANTEC Thomas UC PAYS PLOUAY
39 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME
40 LEBEUF Gabriel UC ALREENNE
41 CROLAIS PEDEN Lino VC LANGUIDIC
42 CARRAT Adam AC LANESTER 56

Benjamins
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
3 HERNOT Lomick EC PLESTIN
4 BOUTOUT Louis VCU HALLUINOISE
5 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
6 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 THIERRY Paul OC LOCMINE
8 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
11 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS
14 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
15 LE DORZE Mathias UC ALREENNE
16 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
19 GODIVEAUX Robin VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 REMIGEREAU Steeve VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
22 BIGOIN Nathan AC LANESTER 56
23 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
24 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
25 GOHIN Dorian VC BELLILOIS
26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
27 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
28 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
29 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
32 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE
33 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
34 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME
35 OLIERIC Manon VC BELLILOIS
36 DREANO Clara OC LOCMINE
37 LE NET Baptiste VC PONTIVYEN
38 DUBOS Victor UC ALREENNE
39 CHOPIN Thibaut VC LANGUIDIC
40 LORHO Enzo UC ALREENNE
41 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
42 BOUQUIN Tristan VC PONTIVYEN
43 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56
44 RIO Ewen VC LANGUIDIC
45 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
46 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
47 CONAN Matheo UC ALREENNE
48 TASSE Maxime OC LOCMINE
49 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
50 LE DORNER Louis VC LANGUIDIC
51 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
52 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56
53 KEBDANI Titouan EC PLUVIGNOISE
54 MORICE Theau UC ALREENNE
55 GUILLAUME Gaetan UC PAYS DE JOSSELIN
56 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE
57 VAN ERPE Elie VC QUIMPERLE
58 BILIEN Lilian AC LANESTER 56

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 BENOIST Tristan UC ALREENNE
9 GARAUD Esteban OC LOCMINE
10 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
11 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
12 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
14 RAULT Theo UC INGUINIEL
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
17 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
18 BOUTOUT Benjamin VCU HALLUINOISE
19 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
20 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
21 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
22 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
23 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
24 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56
25 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
26 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
27 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
28 IZQUIERDO Esteban PLOUAY
29 DELACOUR Wilfried REDON OC
30 COSTE Aymeric OC LOCMINE
31 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC
32 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56
33 LE GALL Baptiste AC LANESTER 56
34 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC
35 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
36 SINIC Noam UC INGUINIEL
37 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
38 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
39 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
40 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME
41 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
42 RIEUX Kylian AC PAYS DE BAUD
43 LE GOURLAY DENIS Ioen AC LANESTER 56

Cadets
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
2 FEAUTRIER Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE
3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
4 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
5 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS
7 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
8 APVRILLE Julian UC ALREENNE
9 CADORET Théotime AC LANESTER 56
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
14 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
15 HORNEC Michel VC DRENNECOIS
16 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS
17 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 PERRON Mael VC PONTIVYEN
19 SPYSSCHAERT Corentin CC DU BLAVET
20 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
21 DAUTRICHE Yohann ES AUNEAU CYCLISME
22 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
23 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
24 DREANO Victor OC LOCMINE
25 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
26 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
27 BOUCHER Morgan EC LANDERNEAU
28 JUGANT Riwan CC DU BLAVET
29 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
32 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
33 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET
34 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
35 POCHAT Brewen PLOUAY
36 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
37 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
38 VIGNOT Baptiste AC LANESTER 56
39 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT.

3+J
1 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 3ème Cat
2 PASCO LAURENT EC QUEVENOISE 3ème Cat
3 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Cat
4 NAVARIAN Hugo 4S ST SATUR 1ère Cat
5 SELO TONY UC ALREENNE 3ème Cat
6 FEVRIER MAXIME US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
7 RICAUD PHILIPPE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
8 CHOFFAT PIERRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
9 DENIS PATRICE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
10 ROBIC ADRIEN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
11 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (
12 LEFEUVRE DYLAN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
13 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Cat
14 DUMAZEAU ALEXANDRE US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
15 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (
16 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (
17 CHENAIS FREDERIC VS RIEUXOIS 56 3ème Cat
18 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
19 ROSELIER STEPHANE UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Cat
20 GUYARD RONAN VC BLINOIS 3ème Cat
21 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (
22 PASCO BASTIAN EC QUEVENOISE 3ème Cat
23 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (
24 JARNO Paul EC PLUVIGNOISE Junior (
25 GICQUEL BENJAMIN REDON OC 3ème Cat
26 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN Junior (
27 LE CHENADEC Ewen AC LANESTER 56 Junior (
28 GASTINE JOSHUA UCL HENNEBONT 3ème Cat
29 OLLIVIER Quentin AC LANESTER 56 Junior (
30 CADEC ROMAIN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN 3ème Cat
31 LE BOUDOUIL GAEL UCL HENNEBONT 3ème Cat
32 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Cat
33 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS 3ème Cat
34 CAMBAUD PINON VICTOR UCK DE VANNES Junior (
35 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Junior (
36 MOELO BRANN UC QUIMPERLOISE 3ème Cat
37 CADORET Célestin AC LANESTER 56 Junior (
38 FRANCOIS TITOUAN AC PAYS DE BAUD 3eeme ca
39 FOUILLEN CLEMENT EC QUEVENOISE Junior
40 THIBAULT ADRIEN US LA GACILLY CYCL. 3ème Cat
41 JAY SEBASTIAN EC PAYS GUICHEN Pass`Cyc
42 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56 3ème Cat
43 SIMON JOHNNY VC PLELANAIS 3ème Cat
44 ETIENNE JOANE OC LOCMINE 3ème Cat
45 GUERIN MATHIS REDON OC 3ème Cat
46 LE BOT ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (
47 STEVANT VICTOR UC ALREENNE Junior (
48 OBLIN GUILLAUME SC MALESTROIT 3ème Cat
49 COLLIN SIMON AC ST MALO PHILY Pass`Cyc
50 VANDOOREN SEBASTIEN AC QUESTEMBERT 3ème Cat
51 GICQUEL ANTOINE AC QUESTEMBERT Junior (
52 TAILLANDIER RENE VS SCAEROIS 3ème Cat
53 NICOLLEAU PIERRE VS SCAEROIS 3ème Cat
54 RIOU PHILIPPE UCL HENNEBONT 3ème Cat
55 COUGOULAT SIMON UCL HENNEBONT 3ème Cat
56 LE BARBIER CHRISTOPHE LOIRE & SILLON CYCLISME 3ème Cat
57 GUERILLON YOANN US LA GACILLY CYCL. Pass`Cyc

Classement Spéciel Juniors
1 ORIOT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS Junior (Junior)
2 GICQUEL FELICIEN REDON OC Junior (Junior)
3 COCAUD ESTEBAN AC QUESTEMBERT Junior (Junior)
4 TREGOUET LOUISON VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
5 LE CROM Charles AC LANESTER 56 Junior (Junior)
6 BAUCHE ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)

Cadets
1 JOSSO THEO REDON OC Cadet
2 PONNELLE ROMAIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
3 TRAVAILLE ERWIN VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 CRUBLET BRICE US VERN CYCLISME Cadet
5 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
6 DUCHENE AYMERIC UC BRIOCHINE Cadet
7 LE GALUDEC LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
8 CHAUVEL ALEXANDRE CC VITREEN Cadet
9 CARDIN BAPTISTE CC PLANCOETIN Cadet
10 LE MAT HUGO EC QUEVENOISE Cadet
11 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT Cadet
12 VALLEE THOMAS VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
13 CATREVAUX AIMERIC EC PAYS GUICHEN Cadet
14 GLON GAELIG US LA GACILLY CYCL. Cadet
15 MOREL ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
16 LOUVEL NOAH COC FOUGERAIS Cadet
17 SOULABAILLE DIMITRI VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
18 LENORMAND QUENTIN AC BREVINOIS Cadet
19 GERNIGON Quentin VC MEVENNAIS Cadet
20 GUILLEMIN HUGO AC QUESTEMBERT Cadet
21 BISQUAY YOEN UC ALREENNE Cadet
22 RAULT JOSE VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
23 DEGALLAIX ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME Cadet
24 MORICE HUGO UC ALREENNE Cadet
25 CHEVRIER Nathan CHAMBERY C. COMPETITION Cadet
26 BOCHER NILS US LA GACILLY CYCL. Cadet
27 VAUGRENARD LEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
28 MORICE Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL. Cadet
29 CLERMONT ANTOINE EC PAYS GUICHEN Cadet
30 LHOPITAULT MARGAUX UC ALREENNE Junior

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
2 CUSHWAY MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
3 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE Minime
4 SAUVEE ADRIEN CC LIFFRE Minime
5 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD Minime
6 DUMAST Quentin EC PAYS GUICHEN Minime
7 DESLANDES SIMON VC PONTIVYEN Minime
8 BENOIST TRISTAN UC ALREENNE Minime
9 GUERILLON ENZO US LA GACILLY CYCL. Minime
10 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
11 LE NEGARET AXEL VC PAYS DE LOUDEAC Minime
12 LE BOT JEAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
13 PORTUGAL JORIS VC BELLILOIS Minime
14 GEGOUREL ELISE AC PAYS DE BAUD Cadet
15 VALER Jacques UC ALREENNE Minime
16 HENRIO MADEC ENZO UC ALREENNE Minime
17 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE Minime
18 LECLERCQ MELANIE EC QUEVENOISE Minime
19 BEUREL GABRIEL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
20 DELACOUR WILFRIED REDON OC Minime
21 RIVAUD KILLIAN OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN Minime
22 ALARY Tom VC PLELANAIS Minime
23 BLANCHARD BASTIEN US LA GACILLY CYCL. Minime
24 TATARD LUCAS VC RENNAIS Minime
25 MENEZ MATHIS EC PAYS GUICHEN Minime
26 SEGUI JOHANN AC TREGUNCOISE Minime
27 STEVANT MAUD VC PONTIVYEN Minime
28 SIMON JULES SC MALESTROIT Minime
29 LEPEINTRE Quentin SC MALESTROIT Minime
30 HUYSSCAERT PAUL UC ALREENNE Minime
31 LE CAM LEANE VC PONTIVYEN Minime
32 LE POUEZARD JORIS AC LANESTER 56 Minime
33 DANJOU MAIWENN EC PAYS GUICHEN Minime
34 MAISONNEUVE PUISSANT THEO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime
35 CHANVRIL CYRILL UC PAYS DE JOSSELIN Minime
36 LE LUEL LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime

Remerciements à Jean-Claude Noël.

Résultats - lundi, 02 avril 2018 13:46

Languidic 3+J/Cad/Min

3+J
1 JAN Antoine HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
2 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
3 BERTIN Alexandre AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
4 COLLET Julien EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
5 LE CHENADEC Antoine AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
6 RENARD Maxence VELO CLUB PORNICHET 3ème Catégorie ()
7 ARZ Pierre AC PAYS DE BAUD 3ème Catégorie ()
8 GIGUELAY Fabrice VC LANGUIDIC 3ème Catégorie ()
9 JOUNIER Quentin REDON OC 3ème Catégorie ()
10 THIBAULT Adrien US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
11 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN Junior (Junior)
12 GEORGES Pierre EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
13 PERRET Mathieu VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ()
14 PHELIPPEAU Maxime SC MALESTROIT Junior (Junior)
15 LE GAL Valentin EC PLUVIGNOISE 3ème Catégorie ()
16 JEHANNO Rodolphe VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D1)
17 LEFEUVRE Dylan US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
18 VIVIER Kevinn TEAM SOJASUN CYCL. 3ème Catégorie ()
19 LE MARCHAND Jean Francois CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
20 MALHERBE Christophe UC PAYS DE JOSSELIN Pass'Cyclisme Open (D2)
21 FEVRIER Maxime US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
22 CARVSO Hadrien UC CARHAIX 3eme catégorie
23 GAUDIN Joris US LA GACILLY CYCL. Junior (Junior)
24 COCAUD Anthony AC QUESTEMBERT 3ème Catégorie ()
25 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE Junior (Junior)
26 QUEMAR Christophe CC LANGUEUX 3ème Catégorie ()
27 LE NAY Sylvain VS QUIMPEROIS 3ème Catégorie ()
28 DUMAZEAU Alexandre US LA GACILLY CYCL. 3ème Catégorie ()
29 LE GUEVEL Simon EC QUEVENOISE 3ème Catégorie ()
30 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème Catégorie ()
31 POULLAOUEC Gael AC QUESTEMBERT Pass'Cyclisme Open (D2)
32 MADEC Pierre VC PONTIVYEN 3ème Catégorie ()
33 LE LESLE Nicolas VC LANGUIDIC Junior (Junior)
34 MAURICE Vincent VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie ()
35 BOIREAU Gaël EC QUEVENOISE Junior (Junior D1)
36 KERZUZAN Jean Marie EC PLUVIGNOISE Pass'Cyclisme Open (D2)
37 DANIEAU Alexandre ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 3ème Catégorie ()
38 CHENAIS Aurelien UC INGUINIEL 3ème Catégorie ()
39 PICAUD Frederic HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)

Cadets
1 GUYOT Jordan AC PAYS DE BAUD
2 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
3 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
4 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
5 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
6 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
7 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
8 CADORET Theotime AC LANESTER 56
9 PASCO Florian UC INGUINIEL
10 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
11 PERSON KERSUZAN Lucas UC ALREENNE
12 PELIZZARI Antoine VC LANGUIDIC
13 SCOTTO DI VETTINO Theo OC LOCMINE
14 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
15 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
16 RIO Pablo VC PLELANAIS
17 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
18 LE PORH Romain VELOCE VANNETAIS CYCL.
19 BROHAN Nolan AC QUESTEMBERT
20 PERROT Titouan UC QUIMPERLOISE
21 LE NAY Axel VS QUIMPEROIS
22 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
23 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
24 COZIC Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
25 LE BRISSE Hugo UC QUIMPERLOISE
26 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
27 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
28 POUPON Clement CC ERGUE GABERIC
29 HUE Alexandre DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
30 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
31 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
32 PERRON Mael VC PONTIVYEN
33 NOURY Alexandre UC INGUINIEL
34 LE LOUARN Mathilde EC PLUVIGNOISE
35 FABRE Adrien VC LANGUIDIC

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS
7 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 HUE Antoine DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
9 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
10 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
12 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
13 BENOIST Tristan UC ALREENNE
14 JOSSO Medely AC LANESTER
15 LE GRAND Axel UC QUIMPERLOISE
16 GARAUD Esteban OC LOCMINE
17 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
18 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
19 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
20 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
21 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
22 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
23 RYO Swann CC CONCARNOIS
24 LE CALVE Hugo UC QUIMPERLOISE
25 FALCHIER Alexis VS QUIMPEROIS
26 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
27 BARRE Mathieu CC BIGOUDEN
28 MARREC Alan VS SCAEROIS
29 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
30 LE NADAN Kenan UC QUIMPERLOISE
31 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
32 BIHAN Ethan UC QUIMPERLOISE
33 STEVANT Maud VC PONTIVYEN
34 COSTE Aymeric OC LOCMINE
35 RAULT Theo UC INGUINIEL
36 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
37 SEGUI Johann AC TREGUNCOISE
38 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
39 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
40 BLANCHARD Bastien US LA GACILLY CYCL.
41 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56
42 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC
43 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
44 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
45 LANGLO Morgane UC INGUINIEL
46 LE MOULLEC Maelle CC BIGOUDEN
47 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME

Remerciements à Antoine MICHELIN.

Résultats - lundi, 26 mars 2018 21:42

Auray Minimes

1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
6 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
7 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
8 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
9 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
12 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
13 HENRIO MADEC Enzo UC ALREENNE
14 HUYSSCHAERT Paul UC ALREENNE

Remerciements à JP LE FALHER.

Résultats - dimanche, 26 novembre 2017 21:11

CX Championnat 56 Locminé

Séniors
1 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
2 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
3 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 2ème
4 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 3ème
5 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
6 BARON Elouan OC LOCMINE 3ème
7 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 3ème
8 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
9 BISQUAY Ewan UC ALREENNE 3ème

Espoirs
1 ETIENNE Kylian HENNEBONT CYCLISME 1ère
2 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME 1ère
3 PASCO Laurent EC QUEVENOISE 2ème
4 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE Junior
5 JOSSO Antoine VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
6 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME 3ème
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE 3ème
8 LE BAIL Tony HENNEBONT CYCLISME 3ème
9 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD 3ème
10 PASCO Bastian EC QUEVENOISE 2ème
11 LE DORS Iwan VC PAYS DE LORIENT 3ème
12 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE 3ème
13 BARON Elouan OC LOCMINE 1ère
14 TEXIER Aubin RUN BIKE CLUB 56 PCO (D1)
15 GUILLEMET Cyrille DYNAMIC BIKE LOCMINE 3ème
16 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT PC (D1)
17 LE BELLEC Anthony EC PLUVIGNOISE PCO (D2)
18 TANGUY Killian OC LOCMINE 2ème
19 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD PCO (D1)
20 QUILLERE Yoann RUN BIKE CLUB 56 PC (D2)
21 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT PC (D4)
22 BISQUAY Ewan UC ALREENNE Junior

Juniors
1 FOUILLEN Clement EC QUEVENOISE
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYCLISME
4 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
5 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
6 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
7 LAURENT Flavien OC LOCMINE
9 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
11 CADORET Clement OC LOCMINE
12 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets
1 LE MAT Hugo EC QUEVENOISE
2 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
3 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
4 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
5 JEHANNO Valentin OC LOCMINE
6 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
7 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
8 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
9 CADORET Ewen OC LOCMINE
10 GLON Gaelig US LA GACILLY CYCL.
11 THIERRY Pierre OC LOCMINE
12 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
13 CONANEC Lucas AC PAYS DE BAUD
14 GUILLAS Francois UC ALREENNE
15 DREANO Victor OC LOCMINE
16 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
17 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
19 GUILLOME Axel AC PAYS DE BAUD
20 MOISAN Killian OC LOCMINE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 MARTIN Nathan OC LOCMINE
24 LE DOUARIN Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
27 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
28 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
29 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS

Cadettes
1 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
2 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
3 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes Hommes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 DELALANDE Basile OC LOCMINE
3 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
4 CUSHWAY Maximilian VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 HORPIN RAMPAL Mael VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 BENOIST Tristan UC ALREENNE
11 GARAUD Esteban OC LOCMINE
12 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
13 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
14 GAUDIN Raphael OC LOCMINE
15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
17 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
18 LAFOSSE Dorian HENNEBONT CYCLISME
19 LUCAS Evan VC BELLILOIS
20 GARAUD Lukas CRAZY WOOD VTT
21 RUELLO Hugo UC ALREENNE
22 BOUR Baptiste VELOCE VANNETAIS CYCL.
23 BIGORNE Lilian VELO TAUPONT
24 GUERILLON Enzo US LA GACILLY CYCL.
25 RAULT Theo UC INGUINIEL
26 SINIC Noam HENNEBONT CYCLISME
27 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
28 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
29 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
30 BLANDEL Maxence OC LOCMINE
31 HERVO Antoine EC PLUVIGNOISE
32 LAMOUR Adrien OC LOCMINE

Minimes Dames
1 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE

Remerciements à Stéphane LE CLAINCHE.

Résultats - samedi, 11 novembre 2017 21:03

CX Cranne en Baud

Espoirs/Séniors
1 BONNEAU MATHIEU PLOUFRAGAN ST CARREUC
2 LEVEQUE QUENTIN AC PAYS DE BAUD
3 GUILLO FABIEN EC PLUVIGNOISE
4 LE BAIL TONY VS SCAEROIS
5 BALAY LEONARD TEAM COTE DE GRANIT ROSE
6 TEXIER AUBIN RUN BIKE CLUB 56
7 LE DORS IWAN VC PAYS DE LORIENT
8 GICQUEL ERWAN AC QUESTEMBERT
9 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 GUILLEMET CYRILLE DYNAMIC BIKE LOCMINE
11 LE BELLEC ANTHONY EC PLUVIGNOISE
12 LE POTIER TRISTAN VCP LOUDEAC
13 MACE PASCAL VC LOUDEAC 38
14 BASSET STEPHANE VC PAYS DE LOUDEAC
15 LEGENDRE ALLAN VS RHUYS
16 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22
17 ROBIC THOMAS RUN BIKE CLUB 56
18 GLON JOEL OUST LANVAUX VTT
19 LEMAITRE ALAIN MEGA CLUB

Juniors
1 CHENAIS Clément UC INGUINIEL
2 MADELAINE Viktor HENNEBONT CYC
3 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYC
4 PHILIPPE Mathis EC QUEVEN
5 GLON MANUELLA D OUST LANVAUX VTT
6 HAMON Franck VSP LAMBALLE
7 MOREAC Tim OC LOCMINE
8 CADORET Clément OC LOCMINE
9 GLON PATRICIA D OUST LANVAUX VTT
10 BAUCHE Adrien UCP JOSSELIN
11 HAQUIN ANGELINA TEAM PAYS DE DINAN
12 DUAULT LOUISE UCK VANNES

Cadets/Cadettes/Dames
1 LAMOUR QUENTIN OC LOCMINE
2 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
3 VERSCHUREN KILLIAN AC QUESTEMBERT
4 ROUSSEL BENJAMIN EC QUEVENOISE
5 GERMAIN KYLIAN EC QUEVENOISE
6 GUILLEMET AXEL OC LOCMINE
7 GUIGO YOUWAN UC QUIMPERLOISE
8 JEHANNO VALENTIN OC LOCMINE
9 CONANEC LUCAS AC PAYS DE BAUD
10 CADORET EWEN OC LOCMINE
11 FLEGEAU FLORIAN HENNEBONT CYCLISME
12 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS
13 PLUSQUELLEC QUENTIN AC LEONARDE
14 GUILLAS FRANCOIS UC ALREENNE
15 CARPENTIER ARTHUR EC QUEVENOISE
16 GUILLOME AXEL AC PAYS DE BAUD
17 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
18 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
19 MOISAN KILLIAN OC LOCMINE
20 RUELLO ANTOINE UC ALREENNE
21 GUILLO ANTONIN EC PLUVIGNOISE
22 FLOC`H MAXIME UC QUIMPERLOISE
23 GLON JULIEN OUST LANVAUX VTT
24 NICOLAS LUCAS UC QUIMPERLOISE
25 CHANSON ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL.
26 CHRISTIEN CLEMENT EC QUEVENOISE
27 MAZILLER ENZO VC BELLILOIS
28 JAFFRE CELIA Cad UC ALREENNE
29 LANGLO MORGANE Cad UC INGUINIEL

Minimes
1 AUFORT ALEXIS VELOCE VANNETAIS
2 HUBY THOMAS CC UZELAIS
3 CUSHWAY. MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS
4 BASSET PIERRE HENRY VC PAYS DE LOUDEAC
5 TREGOUET MAURENE D VELOCE VANNETAIS
6 LE BARS BRESSON MARIUS OC LOCMINE
7 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL
8 LUCAS EVAN VC BELLILOIS
9 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
10 KLEWAIS TRISTAN OC LOCMINE
11 RUELLO HUGO UC ALREENNE
12 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
13 CARPENTIER ALEXIS EC QUEVENOISE
14 GAUDIN RAPHAEL OC LOCMINE

15 RAULT THEO UC INGUINIEL
16 LE GUILLANT MATHIS UC ALREENNE
17 GERMAIN ALICIA EC QUEVENOISE
18 MEALLET ALBAN AC PAYS DE BAUD
19 LANGLO CORENTIN UC INGUINIEL
20 LEVEQUE ALEXANDRE AC PAYS DE BAUD

Benjamins
1 HINAULT JULIEN VELOCE VANNETAIS
2 GUILLEMET TIMOTHE OC LOCMINE
3 LE HENANF HUGO OC LOCMINE
4 OLIVIERO ETIENNE OC LOCMINE
5 PHILIPPE EVA D EC QUEVENOISE
6 PICHON THIBAUT OUST LANVAUX VTT
7 KERBARH YANIS AC PAYS DE BAUD
8 LE DEVEHAT YOANN EC QUEVENOISE
9 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
10 PERESSE ALAN EC PLUVIGNOISE
11 MEBROUK SAMUEL HENNEBONT CYCLISME
12 KEROUEDAN QUENTIN OC LOCMINE
13 LE NY MARTIN VELOCE VANNETAIS
14 LE BRONNEC NOAN CC UZELAIS
15 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
16 LAVAT THIBAUT AC TREGUNCOISE
17 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
18 DREANO CLARA D OC LOCMINE
19 CHARRIER DEWI AC PAYS DE BAUD
20 NICOLAS AXEL UC QUIMPERLOISE
21 LE GALLIC CLEMENT VELOCE VANNETAIS
22 LE DOUARIN TOM VELOCE VANNETAIS
23 CADORET BAPTISTE OC LOCMINE
24 RIO YVANN UC ALREENNE
25 LAREUR ALEXANDRE EC QUEVENOISE
26 LOHEZIC LE PALLEC LOU D OC LOCMINE
27 BRIEN ENZO OC LOCMINE
28 LOUSSOUARN LUCAS AC LANESTER 56
29 LANGLO MAIWENN D UC INGUINIEL
30 LE BOUEDEC JULIAN HENNEBONT CYCLISME
31 LE MAO ENZO HENNEBONT CYCLISME
32 RIO LORINE D UC ALREENNE
33 DUBOS Victor UC ALREENNE
34 OLIERIC MANON D VC BELLILOIS
35 PRINGAULT LOUIS HENNEBONT CYCLISME
36 HOURMAN MATEO EC PLUVIGNOISE
37 HOUDELETTE YAEL CC UZELAIS
38 ABOUD YANIS VC BELLILOIS
39 CHATELAIN GABRIEL EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 CUSHWAY RAFE VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 GUEGAN ELOUEN OC LOCMINE
4 BOULLE LORIS OC LOCMINE
5 MARCHAND ANTONIN UC ALREENNE
6 LE CAVIL KENZA D EC QUEVENOISE
7 LE PALLEC MATHIS OC LOCMINE
8 LE SPIGAGNE MATHIS AC PAYS DE BAUD
9 ALLAIN Yanis AC PAYS DE BAUD
10 BORDAS EVAN VELOCE VANNETAIS CYCL.
11 GUEZELLO BAPTISTE HENNEBONT CYCLISME
12 LE DEVEHAT Chloé D EC QUEVENOISE
13 CONANEC Ines D AC PAYS DE BAUD
14 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
15 LE DUC JESSY UC ALREENNE
16 DANET YANIS HENNEBONT CYCLISME
17 BIHAN ZOE D EC RANCE FREMUR
18 GERMAIN STEVANN EC QUEVENOISE
19 LE BOUQUIN EVAN OC LOCMINE
20 ROUILLON MAEL UC ALREENNE
21 LOHEZIC ALEXIS ACP Baud
22 PERON Nolan AC PAYS DE BAUD
23 FASSOT AUFFRET ELIOTT VC PONTIVYEN
24 GUILLEMOT Florian AC PAYS DE BAUD
25 PERON AARON AC PAYS DE BAUD
26 JAN Nolwenn D AC PAYS DE BAUD
27 DELAHAYE LOGAN AC PAYS DE BAUD
28 FASSOT AUFFRET RAPHAEL VC PONTIVYEN
29 GUILLO ALEXIS VC PONTIVYEN
30 PERESSE MANON EC PLUVIGNER
32 KEROUEDAN Inès D OC LOCMINE
33 SEYNEVE TRISTAN HENNEBONT CYCLISME

Prélicenciés
1 LE SPIGAGNE LILWEN D AC PAYS DE BAUD
2 PERON Léïlou D AC PAYS DE BAUD
3 ROUILLON Lilwenn D UC ALREENNE

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana D AC PAYS DE BAUD
2 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
3 LE NEILLON Raphaël UC ALREENNE
4 LOHEZIC LE PALLEC Léa D OC LOCMINE
5 HOUDELETTE TRISTAN CC UZELAIS
6 HUBY PIERRE CC UZELAIS
7 LAUNAY RIWANN VC PONTIVYEN
8 LE GAL ALEXIS VS SCAEROIS
9 MOISAN DEVRIG OC LOCMINE
10 LUCAS AXEL CC UZELAIS
11 GUEGAN NAEL OC LOCMINE
12 PRINGAULT GABIN HENNEBONT
13 JAN CHRISTINA D AC PAYS DE BAUD

Remerciements à Bernard Le Bourhis.

Résultats - dimanche, 05 novembre 2017 20:25

CX Brandivy

Espoirs/Séniors
1 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC
2 PLAS Laudelino ALBI VELO SPORT
3 ETIENNE Kylian EC QUEVENOISE
4 CORBIHAN Yoann HENNEBONT CYCLISME
5 GOASGUEN Erwan EC LANDERNEAU
6 PIRIOU Jeremie EC LANDERNEAU
7 BLEUZEN Mickael EC PLUVIGNOISE
8 CARRIOU Maxime UC QUIMPERLOISE
9 CHEDALEUX Ronan EC QUEVENOISE
10 LEVEQUE Quentin AC PAYS DE BAUD
11 BARON Elouan CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
12 LETTY Steven VS QUIMPEROIS
13 LE BAIL Tony VS SCAEROIS
14 LE DU Gwendal HENNEBONT CYCLISME
15 GUILLO Fabien EC PLUVIGNOISE
16 ROUDOT Alban UC QUIMPERLOISE
17 LE ROUX Etienne EC LANDERNEAU
18 LE GUEAU Yann CC ERGUE GABERIC
19 BILLANT Bruno VS DRENNECOIS
20 GICQUEL Erwan AC QUESTEMBERT
21 PASCO Bastian EC QUEVENOISE
22 LE GUELVOUD Kevin UC QUIMPERLOISE
23 PICHON Christophe OUST LANVAUX VTT
24 LE BORGNE Julien AC PAYS DE BAUD
25 BISQUAY Ewan UC ALREENNE
26 TOULLEC David EC PLUVIGNOISE
27 MAREST Alexandre VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GLON Joel OUST LANVAUX VTT

Juniors
1 LAURANCE Axel VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TANGUY Quentin OC LOCMINE
3 LE ROUX Manu UC CARHAIX
4 JARCZYK Thomas HENNEBONT CYCLISME
5 GLON Manuella OUST LANVAUX VTT
6 CHENAIS Clement UC INGUINIEL
7 PHILIPPE Mathis EC QUEVENOISE
8 TRETOUT Bastian UC QUIMPERLOISE
9 HELIN Nolwenn EC QUEVENOISE
10 POUPON Amelie VS QUIMPEROIS
11 CALVEZ Maeva VS QUIMPEROIS
12 TREGUIER Julie VS QUIMPEROIS
13 BAUCHE Adrien UC PAYS DE JOSSELIN
14 CALVEZ Melinda UC CARHAIX
15 GLON Patricia OUST LANVAUX VTT
16 MOREAC Tim OC LOCMINE

Cadets/Cadettes
1 CHEDALEUX Mateo VTT PAYS DE VILAINE
2 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC
3 BISQUAY Yoen UC ALREENNE
4 LAMOUR Quentin OC LOCMINE
5 VERSCHUREN Killian AC QUESTEMBERT
6 GERMAIN Kylian EC QUEVENOISE
7 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
8 GUIDEC Raphael OC LOCMINE
9 HINAULT Thomas VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 ROUSSEL Benjamin EC QUEVENOISE
11 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
12 GUILLEMET Axel OC LOCMINE
13 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS
14 DREANO Victor OC LOCMINE
15 MAZILLER Enzo VC BELLILOIS
16 SQUIBAN Maeva AC GOUESNOU
17 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
18 GUILLEMIN Hugo AC QUESTEMBERT
19 LE NAY Flavian VS QUIMPEROIS
20 GUILLAS Francois UC ALREENNE
21 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
22 CAMENEN Marie EC QUEVENOISE
23 BRAULT Mathis UC QUIMPERLOISE
24 CARPENTIER Arthur EC QUEVENOISE
25 RUELLO Antoine UC ALREENNE
26 CADORET Ewen OC LOCMINE
27 MOISAN Killian OC LOCMINE
28 MEVEL Guillaume AC GOUESNOU
29 GUILLO Antonin EC PLUVIGNOISE
30 LE DU Erell HENNEBONT CYCLISME
31 JOUET Meriane VELOCE VANNETAIS CYCL.
32 GLON Julien OUST LANVAUX VTT
33 LE PALLEC Enzo EC PLUVIGNOISE
34 CHANSON Enzo VELOCE VANNETAIS CYCL.
35 JAFFRE Celia UC ALREENNE

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 TREGOUET Maurene VELOCE VANNETAIS CYCL.
3 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
4 LE TUTOUR Francois VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
6 ANDRE Coralie VS QUIMPEROIS
7 GARAUD Esteban OC LOCMINE
8 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
9 BENOIST Tristan UC ALREENNE
10 LECLERCQ Melanie EC QUEVENOISE
11 DESLANDES Simon VC PONTIVY
12 RUELLO Hugo UC ALREENNE
13 LUCAS Evan VC BELLILOIS
14 CARPENTIER Alexis EC QUEVENOISE
15 BRAMOULLE Yanis AC GOUESNOU
16 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
17 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
18 GERMAIN Alicia EC QUEVENOISE
19 TURMEL Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.

Benjamins
1 PASCO Luc VS QUIMPEROIS
2 GUILLEMET Timothe OC LOCMINE
3 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCL.
5 GISLAIS Morgan VELOCE VANNETAIS CYCL,
6 THIERRY Paul SC MALESTROIT
7 GUEGUEN Matteo CAP SIZUN CYCLISME
8 DELALANDE Nino OC LOCMINE
9 LE DOUARIN Tom VELOCE VANNETAIS CYCL.
10 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
11 PICHON Thibaut OUST LANVAUX VTT
12 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
13 LE DIVENACH Lucas VELOCE VANNETAIS CYCL.
14 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL,
15 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
16 LE GOIC Theo UC ALREENNE
17 MAURICE Romain VELOCE VANNETAIS CYCL,
18 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
19 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
20 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
21 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
22 LE NAY Amaury VS QUIMPEROIS
23 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
24 GUIMARD Mathieu OC LOCMINE
25 DREANO Clara OC LOCMINE
26 ABOUD Yanis VC BELLILOIS
27 GENDRY Jarod VELOCE VANNETAIS CYCL.
28 GUILLEVIC Tymeo EC PLUVIGNOISE
29 LE NY Martin VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 RIO Yvann UC ALREENNE
31 RIO Lorine UC ALREENNE
32 CONAN Matheo UC ALREENNE
33 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
34 GICQUEL Titouan EC PLUVIGNOISE

Pupilles
1 PASCO Victor VS QUIMPEROIS
2 BOULLE Loris OC LOCMINE
3 BORDAS Evan VELOCE VANNETAIS CYCL.
4 MARCHAND Antonin UC ALREENNE
5 GERMAIN Stevann EC QUEVENOISE
6 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
7 LE DUC Jessy UC ALREENNE
8 LE CLINCHE Lilian OC LOCMINE
9 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
10 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
11 CONANEC Ines AC PAYS DE BAUD
12 BELLEC Marc Antoine OC LOCMINE
13 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
14 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
15 GUILLEVIC Nathael EC PLUVIGNOISE
16 PICHON Laly OUST LANVAUX VTT
17 DELALANDE Leo OC LOCMINE
18 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
19 PAUMIER Lubin EC PLUVIGNOISE

POUSSINS
1 GUILLEMOT Gabin OC LOCMINE
2 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
3 LE GAL Alexis VS SCAEROIS
4 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
5 MOISAN Devrig OC LOCMINE
6 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE

Remerciements à Florence Hourman.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.