Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018  faites un don

Résultats

Lanester: Circuit des Jeunes

Informations supplémentaires

  • Discipline: Route
  • Date: Dimanche 22 avril 2018
  • Département: Morbihan (56)

Classements du 6ème Circuit des Jeunes, qui s'est déroulé à Lanester ce dimanche après-midi. Cette épreuve, parrainée par Warren Barguil présent au même moment sur Liège-Bastogne-Liège, était réservée aux Ecoles de Cyclisme, Minimes et Cadets et a été le théâtre de compétitions de très haute tenue. Il y avait du monde, beaucoup de soleil et du spectacle, ingrédients d'une bonne journée de cyclisme !

CLASSEMENTS :

Prélicenciés
1 GUILLAUME Hugo UC PAYS DE JOSSELIN
2 LE BOUQUIN Melvyn OC LOCMINE
3 Le Merlus Romain OC LOCMINE
4 MORICE Clément UC ALREENNE
5 BREGEOT Anaelle AC LANESTER 56
6 LAHAYE Maëly EC PAYS GUICHEN
7 GUYOMARD Imanol AC LANESTER 56

Poussins
1 LE GUILLOUX Lana AC PAYS DE BAUD
2 LE TERRIEN Matis AC LANESTER 56
3 CONTOR Enzo UC INGUINIEL
4 LE SCIELLOUR Titouan UC INGUINIEL
5 LE ROCH Corentin OC LOCMINE
6 JEGOU Louka AC LANESTER 56
7 TOURBAIEWSKI Alexy UC ALREENNE
8 LE GAL Alexis VC PONTIVYEN
9 LE PALLEC Leandre OC LOCMINE
10 LE SCIELLOUR Valentin UC INGUINIEL
11 LE DOUAIRON Kaelig AC LANESTER 56
12 LE LAN Hugo VC LANGUIDIC
13 INQUEL Elouan OC LOCMINE
14 GUEGAN Naël OC LOCMINE
15 MORICE Ewen UC ALREENNE
16 LOEZIC Elies AC LANESTER 56
17 LE BELLER Quentin AC LANESTER 56
18 LAHAYE Thais EC PAYS GUICHEN
19 MAHE Adrien AC LANESTER 56
20 MELLOU GUEGAN Kéémo AC LANESTER 56
21 LE GAL Angel HENNEBONT CYCLISME
22 JOANNIC Marouane AC LANESTER 56
23 LE BOUEDEC Colas HENNEBONT CYCLISME
24 MELLOU GUEGAN Aaron AC LANESTER 56

Pupilles
1 GUEGAN Elouen OC LOCMINE
2 TULOW Sacha OC LOCMINE
3 Bordas Evan VELOCE VANNETAIS Cycl
4 DUVAL Enzo OC LOCMINE
5 COUGOULAT Noé AC LANESTER 56
6 Marchand Antonin UC ALREENNE
7 POIRON UFFREDI Jean OC LOCMINE
8 LE CAVIL Kenza EC QUEVENOISE
9 LE BELLEC Enzo UC INGUINIEL
10 MOUREAU Gabriel VC BELLILOIS
11 DUGUE Oscar AC LANESTER 56
12 LE PORT Andy UC ALREENNE
13 LE BOUQUIN Evan OC LOCMINE
14 DANET Yanis HENNEBONT CYCLISME
15 DUVAL Ilan OC LOCMINE
16 LE DUC Jessy UC ALREENNE
17 CARRE Noah UC ALREENNE
18 Le Merlus Timeo OC LOCMINE
19 BOUTOUT Maxence VCU HALLUINOISE
20 FOLLIC Nolan EC PLUVIGNOISE
21 TOMEKPE Evan OC LOCMINE
22 LE PALLEC Maloe OC LOCMINE
23 LE DEVEHAT Chloé EC QUEVENOISE
24 LE MAREC Pavel AC LANESTER 56
25 COCHENNEC Fabrice AC LANESTER 56
26 PASCO Coralie UC INGUINIEL
27 MILLET Romain UC INGUINIEL
28 GESBERT Gwenn AC PAYS DE BAUD
29 DE GRAEVE Nolan VELOCE VANNETAIS CYCL.
30 TOURNABIEN Laora UC PAYS DE JOSSELIN
31 JEGOREL Antoine UC INGUINIEL
32 LOEZIC Yaëlle AC LANESTER 56
33 PAVIC Lucas AC LANESTER 56
34 DOBREMEZ Jigmé VC LANGUIDIC
35 SEYNAEVE Tristan HENNEBONT CYCLISME
36 PERESSE Manon EC PLUVIGNOISE
37 Kerouedan Ines OC LOCMINE
38 LE DANTEC Thomas UC PAYS PLOUAY
39 GALARDON BAUDRIER Laouen HENNEBONT CYCLISME
40 LEBEUF Gabriel UC ALREENNE
41 CROLAIS PEDEN Lino VC LANGUIDIC
42 CARRAT Adam AC LANESTER 56

Benjamins
1 LE HENANF Hugo OC LOCMINE
2 OLIVIERO Etienne OC LOCMINE
3 HERNOT Lomick EC PLESTIN
4 BOUTOUT Louis VCU HALLUINOISE
5 LE BOUEDEC Soen AC LANESTER 56
6 DANO Hugo VELOCE VANNETAIS CYCL.
7 THIERRY Paul OC LOCMINE
8 PERESSE Alan EC PLUVIGNOISE
9 KERBARH Yanis AC PAYS DE BAUD
10 LE GUILLOUX Evan AC PAYS DE BAUD
11 ETIENNE Amaury OC LOCMINE
12 BREHAMET Titouan AC PAYS DE BAUD
13 DOLTAIRE Alex VELOCE VANNETAIS
14 DE GUERDAVID Aurelie EC QUEVENOISE
15 LE DORZE Mathias UC ALREENNE
16 LE ROCH Elouan OC LOCMINE
17 ALLAIN Baptiste OC LOCMINE
18 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
19 GODIVEAUX Robin VELOCE VANNETAIS CYCL.
20 REMIGEREAU Steeve VELOCE VANNETAIS CYCL.
21 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
22 BIGOIN Nathan AC LANESTER 56
23 LE DEVEHAT Yoann EC QUEVENOISE
24 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
25 GOHIN Dorian VC BELLILOIS
26 RIO Yvann EC PLUVIGNOISE
27 LE PAVEC Nathan UC ALREENNE
28 KEROUEDAN Quentin OC LOCMINE
29 BLANC BIHAN Dylan AC LANESTER 56
30 LANGLO Maiwenn UC INGUINIEL
31 LOEZIC Louenn AC LANESTER 56
32 MIGNOT Guillaume EC PLUVIGNOISE
33 PHILIPPE Eva EC QUEVENOISE
34 LE MAO Enzo HENNEBONT CYCLISME
35 OLIERIC Manon VC BELLILOIS
36 DREANO Clara OC LOCMINE
37 LE NET Baptiste VC PONTIVYEN
38 DUBOS Victor UC ALREENNE
39 CHOPIN Thibaut VC LANGUIDIC
40 LORHO Enzo UC ALREENNE
41 LOUSSOUARN Lucas AC LANESTER 56
42 BOUQUIN Tristan VC PONTIVYEN
43 JAFFRE Léonie AC LANESTER 56
44 RIO Ewen VC LANGUIDIC
45 LE CAVIL Enora EC QUEVENOISE
46 LANDAIS Lucas UC ALREENNE
47 CONAN Matheo UC ALREENNE
48 TASSE Maxime OC LOCMINE
49 RIO Lorine EC PLUVIGNOISE
50 LE DORNER Louis VC LANGUIDIC
51 HOURMAN Mateo EC PLUVIGNOISE
52 LE BORGNE Clément AC LANESTER 56
53 KEBDANI Titouan EC PLUVIGNOISE
54 MORICE Theau UC ALREENNE
55 GUILLAUME Gaetan UC PAYS DE JOSSELIN
56 BERTRON AUGEREAU Mehdi EC PLUVIGNOISE
57 VAN ERPE Elie VC QUIMPERLE
58 BILIEN Lilian AC LANESTER 56

Minimes
1 AUFORT Alexis VELOCE VANNETAIS CYCL.
2 LE PALLEC Mathis OC LOCMINE
3 CORLAY LE BARON Mathis AC LANESTER 56
4 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
5 CHARRIER Houarno AC PAYS DE BAUD
6 KLEWAIS Tristan OC LOCMINE
7 LE HENANF Matheo OC LOCMINE
8 BENOIST Tristan UC ALREENNE
9 GARAUD Esteban OC LOCMINE
10 ORJEBIN José Luis UC ALREENNE
11 FOUILLEN Lucas VC LANGUIDIC
12 DE GRAEVE Killian VELOCE VANNETAIS CYCL.
13 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
14 RAULT Theo UC INGUINIEL
15 DE GUERDAVID Franck EC QUEVENOISE
16 LAFOSSE Dorian UC INGUINIEL
17 JOSSO Meddy AC LANESTER 56
18 BOUTOUT Benjamin VCU HALLUINOISE
19 DESLANDES Simon VC PONTIVYEN
20 LE CALVE Gautier AC LANESTER 56
21 LE GUILLANT Mathis UC ALREENNE
22 PORTUGAL Joris VC BELLILOIS
23 GUILLAUME Valentin UC PAYS DE JOSSELIN
24 LE POUEZARD Joris AC LANESTER 56
25 PHILIPPE Esteban EC QUEVENOISE
26 LE PRIOL Valentin EC QUEVENOISE
27 HERIQUET Nohan EC QUEVENOISE
28 IZQUIERDO Esteban PLOUAY
29 DELACOUR Wilfried REDON OC
30 COSTE Aymeric OC LOCMINE
31 GRAS Leo CC ERGUE GABERIC
32 UHEL JUHEL Kylian AC LANESTER 56
33 LE GALL Baptiste AC LANESTER 56
34 LE COSSEC Raphaël VC LANGUIDIC
35 LE BELLER Mathis UC INGUINIEL
36 SINIC Noam UC INGUINIEL
37 LANGLO Corentin UC INGUINIEL
38 LEVEQUE Alexandre AC PAYS DE BAUD
39 RIVAUD Killian OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
40 LEGOUX Guillaume HENNEBONT CYCLISME
41 MEALLET Alban AC PAYS DE BAUD
42 RIEUX Kylian AC PAYS DE BAUD
43 LE GOURLAY DENIS Ioen AC LANESTER 56

Cadets
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC
2 FEAUTRIER Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE
3 LE HUITOUZE Eddy EC PLUVIGNOISE
4 SCOURZIC Youenn VC LANGUIDIC
5 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCL.
6 METZGER Victor CC CASTELBRIANTAIS
7 PASGRIMAUD Daniel CC CASTELBRIANTAIS
8 APVRILLE Julian UC ALREENNE
9 CADORET Théotime AC LANESTER 56
10 CADORET Ewen OC LOCMINE
11 BERTIN Lucas EC QUEVENOISE
12 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS
13 GOUINEAU Noe EC PLUVIGNOISE
14 FLEGEAU Florian HENNEBONT CYCLISME
15 HORNEC Michel VC DRENNECOIS
16 CHARLOT Baptiste CC CASTELBRIANTAIS
17 CORNEC Elouan EC PLESTIN PAYS TREGOR
18 PERRON Mael VC PONTIVYEN
19 SPYSSCHAERT Corentin CC DU BLAVET
20 LE BRETON Pierre EC QUEVENOISE
21 DAUTRICHE Yohann ES AUNEAU CYCLISME
22 LECLERC Corentin UC INGUINIEL
23 LE TUTOUR Gurvan UC ALREENNE
24 DREANO Victor OC LOCMINE
25 LE CLEC`H Malo AC LANESTER 56
26 EZANNO Calvin UC INGUINIEL
27 BOUCHER Morgan EC LANDERNEAU
28 JUGANT Riwan CC DU BLAVET
29 GORIN Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
30 LOTTIN Theo VELOCE VANNETAIS CYCL.
31 LE FERRAND Guillian VC PONTIVYEN
32 SAM MINE Quentin OC LOCMINE
33 LE HUEROU Mathieu CC DU BLAVET
34 FLOC`H Maxime UC QUIMPERLOISE
35 POCHAT Brewen PLOUAY
36 CHRISTIEN Clement EC QUEVENOISE
37 MOUELLIC Justin AC PAYS DE BAUD
38 VIGNOT Baptiste AC LANESTER 56
39 HOUDU Leo VC PAYS DE LOUDEAC

Remerciements à Jean-Christophe SAGOT.

Écrit par Pascal Mardi 24 avril 2018 20:22

Assurez-vous d'indiquer les informations obligatoires (*).
Le code HTML n'est pas autorisé.
Votre adresse mail n'apparaîtra pas sur le site.

© Vélo-Ouest | www.velo-ouest.com est un site édité par l'association loi 1901 Vélo Ouest | Mentions Légales | Rédac | Designed by Anthony & Geoffrey