Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 168

Résultats - dimanche, 15 septembre 2019 20:27

Ancenis-St géréon 3+J/Min/PC

3+J
1 42 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 52532750337 J1
2 28 GALTIE ALEXANDRE BEAUPREAU VELO SPORT 52490270263 3C
3 21 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE 52440030117 J1
4 50 DEROUINT JEREMY US VERN CYCLISME 43350910016 3C
5 6 RAFFLEGEAU ETIENNE VELO CLUB ANCENIEN 52442070090 3C
6 17 MIGNON THOMAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080321 J2
7 10 GIRAULT PIERRE VC CHATEAU GONTIER 52531360080 3C
8 26 PERRIN ATTILA UC NANTES ATLANTIQUE 52440070337 J1
9 36 TEXIER LUKA VELO CLUB VERROIS 52492820097 J1
10 19 BOUGOUIN ERWAN US PONTCHATELAINE 52440030478 Pass OpD1
11 16 FREMONT LUCAS VELO SPORT VALLETAIS 52440080283 J2
12 18 VOISIN RONAN VELO SPORT VALLETAIS 52440080298 J2
13 44 BOUGOUIN STEEVEN REDON OC 43350400116 3C
14 32 BERNIER FLAVIEN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580009 3C
15 46 GILLIER HENRI TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850109 J1
16 5 PARE LUCAS VELO CLUB ANCENIEN 52442070089 3C
17 27 BARBIN YOHANN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270264 3C
18 7 COCAULT PAUL ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000254 J2
19 51 GUYARD RONAN VC BLINOIS 52440630151 3C
20 22 LE CLAIRE THEO US PONTCHATELAINE 52440030030 J2
21 9 BOUCAULT JONATHAN VC CHATEAU GONTIER 52531360170 3C
22 20 CHARRIER TOM US PONTCHATELAINE 52440030312 J1
23 60 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS 52492820049 Pass OpD2
24 55 THEARD BRIEUX VELO CLUB LUCEEN 52442490147 3C
25 49 MICHEL QUENTIN US ST HERBLAIN 52440010450 3C
26 59 GILLIER YANNICK TEAM CHALONNES CYCLISME 52492850144 Pass OpD1
27 3 EDET DAVID VELO CLUB ANCENIEN 52442070198 3C
28 56 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET 52442590096 J2
29 8 AUBRY LAURIAN VC CHATEAU GONTIER 52531360098 J2

CADETS
1 47 MORILLON ARNAUD VC HERBRETAIS 52850260115 C2
2 17 CAUDAL MATHIAS UC NANTES ATLANTIQUE 52440070390 C2
3 13 POUPARD LEO BEAUPREAU VELO SPORT 52490270132 C2
4 26 MARTINEAU ULRIC VC HERBRETAIS 52850260102 C2
5 41 LEHUEDE FABIEN VELO CLUB PORNICHET 52442590118 C2
6 43 BOSSIS HUGO GUIDON MACHECOULAIS 52441200098 C2
7 1 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN 52442070049 C1
8 4 CHAUVEAU MAXIME VS MESANGER 52440350230 C2
9 35 MENARD QUENTIN ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION 52490780059 C2
10 36 PERROT TITOUAN UC QUIMPERLOISE 43293460196 C2
11 31 MAGNIE Valerian BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650235 C1
12 9 MARCHAND ADRIEN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000278 C1
13 22 DURAND SAMUEL US PONTCHATELAINE 52440030143 C1
14 19 PERRIN FERDINAND UC NANTES ATLANTIQUE 52440070336 C1
15 7 CHIRON QUENTIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000265 C2
16 12 MACE KYLLIAN BEAUPREAU VELO SPORT 52490270200 C2
17 5 LABARRE ALEXANDRE VS MESANGER 52440350171 C2
18 44 LEVEQUE THEO AC BREVINOIS 52441030137 C1
19 39 CHEVALLIER MATTEO VELO CLUB LIONNAIS 52490140023 C2
20 37 JOLLY CORENTIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 52492580046 C2
21 6 BERNARD ROMAIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000258 C2
22 45 HERVOUET PIERRE VELO CLUB MONTAIGU 52850520209 C2
23 15 LE ROUX CLEMENT NANTES DOULON VS 52442500365 C2
24 23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE 52440030115 C1
25 40 COSSARD PIERRE VELO CLUB LUCEEN 52442490141 C2
26 21 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER 52531360255 C1
27 42 TALLONNEAU MEDHI VC HERBRETAIS 52850260286 C2
28 3 MORILLE FELIX VELO CLUB ANCENIEN 52442070060 C1
29 25 LEBEAU GABIN PEDALE PUCEULOISE 52442250004 C2
30 29 CANTE THEO VERRIERES AC 52490870171 C2
31 10 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000255 C1
32 46 CHARRIER GABIN VC HERBRETAIS 52850260097 C1
33 18 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE 52440070476 C1
34 34 IMBERT LILIAN GUIDON MACHECOULAIS 52441200008 C1
35 14 HERRERO ZOE NANTES DOULON VS 52442500245 C1 D
36 33 MACAULT GABBY ES SEGRE HAUT ANJOU 52490770043 C2
37 2 COLLET THIBAUD VELO CLUB ANCENIEN 52442070194 C1
38 16 LEBOT THOMAS NANTES DOULON VS 52442500398 C1
39 11 HELAINE LUCAS BEAUPREAU VELO SPORT 52490270237 C2
40 38 GIRAUDEAU THEO VC SEBASTIENNAIS 52441970422 C2
41 8 GILLOT MARIE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000260 C1 D

D1/D2
1 27 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS 52721560001 D1
2 12 SEUROT BENJAMIN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000277 D2
3 23 TREQUESSER LIONEL US ST HERBLAIN 52440010449 D2
4 30 JOULAIN ALEXANDRE Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
5 31 NOURRY STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS 52490140020 D1
6 6 PRESSE FRANCOIS VELO CLUB ANCENIEN 52442070132 D2
7 44 CHESNAIS LOUIS CYCLO VTT L'HUISSERIE 53 52532780066 D1
8 16 THOREL CEDRIC ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440049 D1
9 32 BROSSARD DOMINIQUE SC BEAUCOUZE 52492870130 D1
10 18 VIGNARD EMMANUEL LOIRE & SILLON CYCLISME 52442570024 D1
11 29 PINEAU GERALD VC SEBASTIENNAIS 52441970447 D1
12 37 JOUSSEMET VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710060 D1
13 20 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN 52440010213 D1
14 22 BIGEARD KEVIN VS COUERONNAIS 52440040028 D2
15 42 BRICAUD DANY Carte Journée xxxxxx D2
16 38 LEFEUVRE DAVID EC DON 52442440061 D2
17 40 BELLANGER VINCENT GPC ANGEVIN 52492400008 D2
18 24 VALERO BRUNO AC CHAPELAIN 52442260025 D2
19 14 SOUCHET Gerard BRESSUIRE ACTIVITES CYCLISME 50791650277 D2
20 10 PICHON VINCENT VS MESANGER 52440350085 D1
21 35 DELAUNAY VINCENT VELO CLUB DE SAVENAY 52442710051 D1
22 1 ABBE ANTHONY VELO CLUB ANCENIEN 52442070179 D1
23 3 BAZIRET YANNICK VELO CLUB ANCENIEN 52442070028 D1
24 34 MOREAU JUSTIN Carte Journée xxxxxxxxxxxx D2
25 11 BLIN NICOLAS ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000087 D2
26 41 DENIS GILLES VC SEBASTIENNAIS 52441970365 D2

D3/D4
1 3 OUDART REMI VS MESANGER 52440350231 D3
2 14 MENARD FABRICE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440082 D3
3 29 DESMATS PHILIPPE VERRIERES AC 52490870047 D3
4 1 HUTEAU GUILLAUME VELO CLUB ANCENIEN 52442070025 D3
5 11 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440105 D3
6 30 RIALLOT CEDRIC MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME 52440990040 D3
7 13 MALHERBE DAVID ETOILE CYCLISTE DU DON 52442440063 D3
8 37 TEMPLIER AURELIEN VELO CLUB LIONNAIS 52490140075 D3
9 8 GUERLAIS STEPHANE PEDALE PUCEULOISE 52442250114 D3
10 18 FERRE THIERRY VELO CLUB LIONNAIS 52490140072 D3
11 40 GUILLOTEAU MICKAEL Carte Journée xxxxxxxxxxx D3
12 25 SOURGET YVONNICK US PONTCHATELAINE 52440030399 D3
13 15 LUCAS LAURENT VELO SPORT VALLETAIS 52440080104 D3
14 27 SECHER OLIVIER VC VIHIERSOIS 52490120011 D4
15 28 LE NOUVEL GUILLAUME VELO CLUB LUCEEN 52442490129 D3
16 9 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE 52442250089 D3
17 38 DOUAUD GUILLAUME ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000081 D3
18 34 TOURNEUX LAURENT UNION CYCLISTE SUD 53 52532710413 D4
19 16 TERRIEN ALAIN VELO SPORT VALLETAIS 52440080168 D4
20 39 NAOUR FREDDY PDL 52448000148 D3
21 4 BLOT LOIC ERDRE ET LOIRE CYCLISTE 52441000011 D3
22 24 FRICAUD PATRICE UC NANTES ATLANTIQUE 52440070473 D3
23 35 ANDRAULT MOISE TEAM U ANJOU 49 52492590053 D4
24 41 RIDEAU MURIELLE SAINT LEGER CYCLISME 52491150001 3ème Cat.
25 21 DROUET CYRIL EC MONTFAUCONNAISE 52491180043 D3

Remerciements à Philippe Ruault VCAncenis

Résultats - dimanche, 01 septembre 2019 21:36

Montpollin PC

D1/D2
1 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS Pass'cyclisme
2 TOSONI LAURENT VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
3 GALTIE YANN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
4 CORDIER JONATHAN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
5 BOURREAU JACKY POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme Open
6 DOUCET LAURENT PC SAUMUROIS Pass'cyclisme
7 HERPE GUILLAUME VERRIERES AC Pass'Cyclisme Open
8 LEROYER BENJAMIN VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme Open
9 MOURAUD RALPH TEAM U ANJOU 49 Pass'Cyclisme Open
10 POMMIER VICTOR ANGERS CYCLISME Pass'cyclisme
11 LORAND CLEMENT GENTLEMEN D ANJOU Pass'cyclisme
12 DEROUET FREDERIC ANGERS CYCLISME Pass'cyclisme
13 PERGELINE XAVIER AC BREVINOIS Pass'cyclisme
14 CUREAU LUCAS CS FLECHOIS Pass'cyclisme
15 GABORIAU BRUNO ASPC LES PONTS DE CE Pass'cyclisme
16 GAZIAUX MATHEO DURTAL VELO SPORT Junior
17 BLOT FRANCK VELO CLUB VERROIS Pass'Cyclisme
18 GENITONI OLIVIER GENTLEMEN D ANJOU Pass'Cyclisme
19 HORRHON DENIS DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
20 DA SILVA Francisco VS CHAMBRAISIEN Pass'Cyclisme Open
21 BRAULT ANTHONY CS FLECHOIS Pass'cyclisme
22 BEAUCHENE ANTOINE AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
23 BUFFARD AURELIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
24 VITRE THOMAS AC LONGUE CYCLISME Pass'Cyclisme Open
25 TOSONI FLAVIO VELO CLUB VERROIS Junior

D3/D4
1 REULLIER ANTHONY EV ANGERS DOUTRE Pass'Cyclisme
2 LOUIS SEBASTIEN VC VIHIERSOIS Pass'Cyclisme
3 LAURENT ARNAUD GENTLEMEN ANJOU Pass'Cyclisme
4 THOREAU BRUNO VC LOUDUN Pass'Cyclisme
5 RACHET FLORENT GENTLEMEN ANJOU Pass'Cyclisme
6 AMEDEE NICOLAS MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
7 THOMY FABIEN MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
8 ROMAN DOMINIQUE EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
9 LECOMTE DOMINIQUE POLE CYCLISME SAUMUROIS Pass'Cyclisme
10 BARDEL ALEXANDRE VC DOMFRONT Pass'Cyclisme
11 HOUSSEAU MICKAEL CS Fléchois Pass'Cyclisme
12 JACQUEMIN PIERRE GENTLEMEN ANJOU Pass'Cyclisme
13 ALBERT SEBASTIEN ASPC LES PONTS CE CYCLISME Pass'Cyclisme
14 CUREAU PHILIPPE CS Fléchois Pass'Cyclisme
15 BLOT LOIC ERDRE LOIR CYCLISTE Pass'Cyclisme
16 CORDIER MICHEL VC LIONNAIS Pass'Cyclisme
17 FEUILLATRE JEAN NOEL EC MONTFAUCONNAISE Pass'Cyclisme
18 POTIER DANIEL TC ALBERT BIGOT Pass'Cyclisme
19 VANNIER CLAUDE ABC SAINT CALAIS Arbitre Régional
20 BECLAIR PATRICK PL PAULBERT TOURS Pass'Cyclisme
21 BUFFARD DIDER VC VIHIERS Pass'Cyclisme
22 GROSBOIS MICKAEL VC VIHERS Pass'Cyclisme
23 DUHAMEL WILLIAM DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
24 MICHENET Olivier SUD TOURAINE CYCLISTE Arbitre Régional
25 GOUZOU RODOLPHE MOTO VELO CLUB BEAUFORTAIS Pass'Cyclisme
26 BARRE OLIVIER ASPC PONTS DE CE Pass'Cyclisme
27 MONTAGNE JEAN MICHEL VERRIERES AC Pass'Cyclisme
28 CHENEVEAU GEOFFROY T CHALONNES CYCLISME Pass'Cyclisme
29 CORDIER CHRISTIAN DURTAL VELO SPORT Pass'Cyclisme
30 ANDRAULT MOISE TU ANJOU49 Pass'Cyclisme
31 JEGU JEAN-LUC ASPC PONTS DE CE Pass'Cyclisme

Remerciements à Anthony HAINAULT

Résultats - jeudi, 03 juillet 2014 17:36

Mulsanne pass'cyclisme

D1:
1    BRAULT    Alexis            SABLE SARTHE CYCLISME PDL
2    COUBARD    Philippe    LE MANS SARTHE VELO    
3    DESCAMPS    Dominique    AC TOURAINE    
4    MAUFFREY    Yannick    EC MAYENNAISE    
5    POIRIER    Tony    UC MAMERS SAOSNOIS    
6    EMERY    Christophe    UC MAMERS SAOSNOIS    
7    BLONDEL    Christophe    VC FERTE MACE    

D2:
1    HARDY    Franck    UC MAMERS SAOSNOIS    
2    DEVREUX    Daniel    VC EVREUX
3    DUBOIS    Fabien    VELO CLUB YVREEN    
4    FOURNIERE    Bruno    EC BELINOISE    
5    HENRY    Eric    EC BELINOISE    
6    DAVID    Jeremy    UC MONTGESNOISE    
7    PLUME    Jonathan    AC LONGUE CYCLISME    
8    FLECHEAU    Aymeric    SC DURTALOISE    
9    PAILLETTE    Jerome    PATRIOTE DE BONNETABLE    
10    DAURIANNES    Richard    UC MONTGESNOISE    

D3:
1    NEDELLEC    Laurent    UC D'ECOMMOY
2    JACOB FONTAINE    Eric    UC ALENCON DAMIGNY    
3    LE DOS    Frederic    UC ALENCON DAMIGNY    
4    AUDOUX    Sylvain    SABLE SARTHE CYCLISME PDL    
5    HAYOTTE    Jean Marc    UC MAMERS SAOSNOIS    
6    VIDAL    Pascal    UV CONCHES    
7    LANDAIS    Louis    UC MAMERS SAOSNOIS    

D4:
1    PERRONNET    Cyril    UC MONTOIRE    
2    TROUILLARD    Joel    LAVAL CYCLISME 53
3    TOUCHARD    Yannick    EC BELINOISE    
4    BUCAILLE    Gilles    UV RAI AUBE    
5    OMNES    Bernard    EV ANGERS DOUTRE    
6    DROUIN    Gerard    PATRIOTE DE BONNETABLE    
7    DEROUET    Jacques    ES SEGRE HAUT ANJOU    
8    LEMAITRE    Anthony    BRETTE SPORTIF    
9    SOCHELEAU    Dominique    EV ANGERS DOUTRE    

"Nous remercions les 159 coureurs qui ont fait le déplacement malgré des prévisions météo mitigées, l'équipe municipale,
et surtout tous les bénévoles de l'Association Sportive Mulsanne Cyclisme, sans qui l’évènement n'aurait pas lieu."

Remerciements à Frédéric Fouqueray et l'AS Mulsanne Cyclisme.   

Flux d'actualité

Please publish modules in offcanvas position.