Votre navigateur ne supporte pas le javascript!

velo boutique pro 2018

×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 166

Résultats - lundi, 01 octobre 2018 21:17

CX: Argentré du Plessis

Séniors/Espoirs
1 BENOIST Antoine TEAM CHAZAL CANYON 1ère
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
3 CRISPIN Mickaël TEAM CHAZAL CANYON 2ème
4 BONSERGENT Maxime UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
5 LE CORRE Florian CYCLEBOX 2ème
6 RICHEUX Florian COTE D'ARMOR CYCLISME 2ème Cat
7 BENOIST Almenzo VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
8 FILLAUT Miguel TEAM SPRINT ENERGY 2ème
9 ANSARD Anthony AC BAYEUX 2ème
10 GUILLEMIN Nicolas VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
11 FAUQUE Romain TEAM U ANJOU 49 3ème
12 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère
13 ALLENO Clement CC UZELAIS Junior
14 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 3ème
15 VERGER Mickael TEAM U ANJOU 49 2ème
16 GRIMAULT Ronan US VERN CYCLISME 2ème
17 LAUMONIER Arthur CC VITREEN Junior
18 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 2ème
19 GODEFROY Bastien AC BAYEUX 2ème
20 BOUHALLIER Alexis LAVAL CYCLISME 53 3ème
21 VAULEON Aurelien TEAM SPRINT ENERGY 3ème
22 LEMAITRE Nicolas PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Pass'Cyclisme Open
23 GARNIER Jerome LAVAL CYCLISME 53 3ème
24 SELVESTREL Julien US VERN CYCLISME 3ème
25 POIRIER Fabrice CC VITREEN 2ème
26 PAILLARD Romain CC VITREEN 2ème
27 HUBY Jean Michel CC UZELAIS 3ème
28 MARTIN Thibaut AC BAYEUX Pass'Cyclisme Open
29 LOIZEAU Stephane ASPTT RENNES CYCLISME 3ème
30 BOISRAME Kevin SABLE SARTHE CYCLISME PDL 2ème
31 WASSE Laurent SC BEAUCOUZE Pass'Cyclisme
32 MARION Ferdinand AC BAYEUX Junior
33 CADEAU Florentin ES SEGRE HAUT ANJOU 3ème
34 LEBRETON Matthieu VC CHATEAU GONTIER 3ème
35 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior
36 HAIE Julien CYCLEBOX 3ème
37 FORTIN Yoann CC VITREEN Junior
38 PERRAUD Bertrand VELOCE VANNETAIS CYCL. Pass'Cyclisme Open
39 HEMON Philippe TEAM ARMORIQUE 3ème
40 DAVIAUD Yann EV ANGERS DOUTRE 3ème
41 SCHOENTGEN Clement CC RENNAIS 3ème
42 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior
43 BOUVIER Vincent TEAM SPRINT ENERGY 3ème
44 ORRIERE Niki CC VITREEN Pass'Cyclisme
45 CHEVREUL Frederic CC VITREEN Pass'Cyclisme
46 MARINUS Teun UNION CYCLISTE SUD 53 3ème
47 BRISARD Christian VC CHALLANDAIS Pass'Cyclisme Open
48 COUALAN Christophe CC PLEVEN Pass'Cyclisme Open
49 MEIGNANT Quentin V.C.THOUARS Junior
50 PIOT Julien CC VITREEN Junior
51 MAROT David CC VITREEN Pass'Cyclisme
52 POUPIN Maxime CYCLEBOX Pass'Cyclisme

Juniors
1 BODARD Damien ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME Junior
2 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior
3 TANGUY Maxan UC PAYS DE MORLAIX Junior
4 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
5 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
6 GICQUEL Felicien REDON OC Junior
7 TANGUY Quentin OC LOCMINE Junior
8 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior
9 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet
10 BEAUPIED Quentin CA EVRON Junior
11 PHILIPPE William AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
12 PLASSIER Quentin UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
13 LAUMONIER Raphaël CC VITREEN Cadet
14 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
15 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
16 COQUIN Matheo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
18 ROBIN Matthys AC LEONARDE TEAM SPORTBREIZH Cadet
19 PRUAL Clement VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
20 GAUDIN Mathieu VTT VALLEE DU BOEL Cadet
21 CALVEZ Ismith VS QUIMPEROIS Cadet
23 PAILLARD Baptiste CC VITREEN Cadet
24 FORTIN Romain CC VITREEN Cadet
25 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet
28 PEHUET Sebastien CC CASTELBRIANTAIS Cadet
30 BEAUDUCEL Flavien UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
34 BEDLER Maxime Union Cycliste SUD 53 Junior
36 BRICAUD Theo EC MAYENNAISE Cadet

Cadets
1 40 10071758661 52531240026 VERRIER Tristan CA EVRON
2 42 10068361944 43220740076 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS
3 38 10071758964 52531240032 MULON Hugo CA EVRON
4 22 10069511089 43220280248 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
5 20 10070049542 43221630017 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR
6 7 10069488154 43351600149 CORDELIER Matthieu OC CYCL.CESSONNAIS
7 35 10068275654 52721500089 LOISON Killian BRETTE SPORTIF
8 37 10071757045 52531240172 MORIN Hugo CA EVRON
9 16 10069902830 43292320929 GUEZINGAR Alan CC ERGUE GABERIC
10 47 10071283563 52440030370 LE CLAIRE Noa US PONTCHATELAINE
11 11 10067193294 43223140470 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
12 8 10069488053 43351600087 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS
13 39 10071756843 52531240276 THOMAS Eliot CA EVRON
14 33 10067731343 43350590021 ORRIERE Martin CC VITREEN
15 27 10066771245 52532710371 FERRON Noah UNION CYCLISTE SUD 53
16 44 10070053481 52532710338 MOREAU Lorenzo UNION CYCLISTE SUD 53
17 32 10068848257 43222360096 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
18 17 10068692249 43220760160 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
19 3 10067640003 43350590003 BLOT Hugo CC VITREEN
20 19 10068362045 43220740080 HUBY Thomas CC UZELAIS
21 6 10067730535 43350590019 MARAIS Martin CC VITREEN
22 18 10068362247 43220740096 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
23 26 10072632267 52722300054 LE BARBIER Louison UC MONTGESNOISE
24 13 10071757651 52531240293 HARDY Leon CA EVRON
25 53 10068308996 43291160206 PREMEL Ewen VS DRENNECOIS
26 52 10071185048 52531360079 SEYEUX Quentin VC CHATEAU GONTIER
27 31 10068848964 43222360001 GEMON Lenny VS TREGUEUX
28 5 10067729727 43350590233 JOUAULT Axel CC VITREEN
29 23 10068423174 43290480112 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
30 46 10067521478 52532710037 THOMAS Enzo UNION CYCLISTE SUD 53
31 24 10068432369 43290480280 CRENN Hugo UC CARHAIX
32 43 10068756816 43290480095 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
33 49 10072011871 52440030103 PEDRON Baptiste US PONTCHATELAINE
35 50 10071111185 52531360118 LEBRETON Jules VC CHATEAU GONTIER
36 48 10072010356 52440030071 LUCAS Quentin US PONTCHATELAINE
37 9 10068428430 43290480274 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
38 12 10071759671 52531240123 BOULAY Dylan CA EVRON
39 2 10071757146 52531240177 BLIN Jonas CA EVRON
40 21 10068803902 52490130047 CHAUCHIS Lucas EV ANGERS DOUTRE
41 41 10069437735 52440020236 PALIERNE Marvin CC CASTELBRIANTAIS
43 45 10067520973 52532710126 SABIN Ilann UNION CYCLISTE SUD 53
44 10 10066218850 52850240199 BRISARD Samuel VC CHALLANDAIS
46 30 10068107320 43350910001 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME
47 34 10067736595 43350590164 PAILLARD Axel CC VITREEN
48 15 10069359832 52531240312 JOURDAN MARGAT Olan CA EVRON

Minimes
1 ROUXEL Eliot CC CASTELBRIANTAIS
2 GARNIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
3 SAMSON Valentin UC CARHAIX
4 PREMEL Robin VS DRENNECOIS
5 ENGOULVENT Jordan BRETTE SPORTIF
6 CHOBLET Pierre US VERN CYCLISME
7 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
8 RENAUDIN Antoine CC VITREEN
9 BRETON Kylian LE MANS SARTHE VELO
10 TANGUY Louis EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL
12 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
13 VEZIE Maxime VC PAYS DE LOUDEAC
14 BEHR Pierre Alexis VC PAYS DE GUIGAMP
15 PROD`HOMME Matthieu UNION CYCLISTE SUD 53
16 MENARD Alexis CC LIFFRE
17 LOUIS Marius UNION CYCLISTE SUD 53
18 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS
19 LAMBERT HEULIN Yens UNION CYCLISTE SUD 53
20 BRISARD Ines VC CHALLANDAIS
21 BATTEUX Yoann CC VITREEN
22 GAUTRAIN Sacha OC CYCL.CESSONNAIS
23 TERTRAIS Johanne KER BARRES VTT
24 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC
25 DARGENT Adrien CYCLO CLUB ERNEEN
26 BLOT Cyprien VC SAINT LO PONT HEBERT
27 GOHIER Matteo UNION CYCLISTE SUD 53
28 ROINARD Maxence UNION CYCLISTE SUD 53
29 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
30 GUEZINGAR Eva UC CARHAIX
31 FLECHER Lucas UC CARHAIX
32 SUIGNARD Jakez CC VITREEN
33 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
34 JULIENNE Maxime CC VITREEN
35 CORDELIER Pierre OC CYCL.CESSONNAIS
36 TRIDON Lindsey EC MAYENNAISE
37 JOUAULT Ambre CC VITREEN
38 COUREAU Luc CC VITREEN
39 BEAUCE Lucas EC MAYENNAISE
40 CARAMONA Matheo COC FOUGERAIS
41 HOUDIN Nolan UNION CYCLISTE SUD 53
42 LE COUEDIC HENIN Noemie VC PAYS DE LOUDEAC
43 MOREAU Kevin VC CHATEAU GONTIER
44 LEROYER Kevin EC MAYENNAISE
45 BORDEAU Baptiste LAVAL CYCLISME 53
46 LONCLE Matteo CC VITREEN
47 GAILLARD Anthonin LAVAL CYCLISME 53
48 HARLE Nathan EC MAYENNAISE
49 LEFEBVRE Juliette CA EVRON
50 DORMEAU Maeva EC MAYENNAISE
51 RICARD Axel CC VITREEN

Cadettes
1 HOUDIN Valentine UNION CYCLISTE SUD 53 Cadet
2 DELANOE Leane VC DINANNAIS Minime
3 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Cadet
4 TERTRAIS Axelle KER BARRES VTT Cadet
5 PAILLARD Pauline CC VITREEN Minime
6 JAN Katell VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Cadet
7 BLOT Apolline VC SAINT LO PONT HEBERT Cadet
8 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime
9 MARINUS Esther UNION CYCLISTE SUD 53 Minime

Dames 17Ans et +
1 74 10066772861 52532710032 FOUQUENET Amandine UNION CYCLISTE SUD 53 Junior
2 89 10016041457 52532710157 HOUDIN Coralie UNION CYCLISTE SUD 53 2ème
3 86 10027826149 43222651022 POTTIER Camille VC DE L'EVRON COETMIEUX 3ème
4 72 10068931214 43220280948 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Cadet
5 87 10023569162 52490130155 LEROUEIL Jade EV ANGERS DOUTRE 3ème
6 85 10015490981 43294140025 HEMON Elodie TEAM ARMORIQUE 3ème
7 73 10067478840 43220300093 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior
8 83 10023446702 43350910179 PIEDNOIR Betty US VERN CYCLISME 2ème
9 82 10015490880 43350910086 GUILLARD Julianne US VERN CYCLISME 3ème
10 81 10023567647 43350590240 CHAUVEL Marianne CC VITREEN Junior
11 88 10025925252 43223140549 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior
12 71 10069511800 43220280125 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Cadet
13 76 10068111865 COUPE Romane US VERN SUR SEICHE Junior
14 84 10027838677 43220740045 DUFRAUX Marie CC UZELAIS 3ème
15 90 10027963060 52532710251 HOUDIN Karen UNION CYCLISTE SUD 53 Pass'Cyclisme
16 75 10071186361 52531360047 MOREAU Flavie VC CHATEAU GONTIER Cadet

Remerciements à André RENAULT.

Résultats - lundi, 27 novembre 2017 20:36

CX Chpt.22 Grâce-Uzel

Championnat 22: GRACE-UZEL

Espoirs/Séniors
1 BENOIST Antoine COTES D'ARMOR CYCL. Espoir 0:56:21
2 PERIOU Tony VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:56:55
3 BOMME Clement VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:59:44
4 BENOIST Almenzo VC PAYS LOUDEAC Espoir 1:00:03
5 RICHEUX Florian COTES D'ARMOR CYCL. Senior 1:00:54
6 GAULTIER Matthieu UC BRIOCHINE Senior 1:01:09
7 VEZIE Valentin VC DINANNAIS Espoir 1:01:29
8 LECLERCQ Julien VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 1:03:10
9 BONNEAU Mathieu PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. Senior 1:03:23
10 BOTREL Kevin VS PLOUMAGOAR Senior 1:03:23
11 HUBY Jean Michel CC UZELAIS Senior 1:03:23
12 BALAY Leonard TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 1:03:23
13 MACE Pascal VC LOUDEAC 38 Senior 1:03:23
14 GOACOLOU Fernand VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior 1:03:23
15 HUBY Laurent CC UZELAIS Senior 1:03:23

Juniors + PC
1 HUBY Antoine VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
2 BRIAND Romain UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
3 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior D2)
4 GILLOT Lucas CC UZELAIS Junior (Junior D2)
5 PRISE Cyrille 7,00 Pass'Cyclisme
6 PERROT Eric 7,00 Pass'Cyclisme
7 COCHENNEC Jean Marc 7,00 Pass'Cyclisme
8 BASSET Stephane VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
9 JOLY Adrien VC PLURIENNAIS Junior (Junior D2)
10 MOISAN Matthieu VC DINANNAIS Junior (Junior D2)
11 TARDIVEL Clement 7,00 Pass'Cyclisme
12 RENAUDIN Nicolas LANNION CYCLISME Pass'Cyclisme
13 BEAUDOT Julien 7,00 Pass'Cyclisme
14 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior (Junior D2)
15 LE ROUX Manu EC PLESTIN PAYS TREGOR Junior (Junior D2)
16 GOUYA Noel 7,00 Pass'Cyclisme
17 LE CORRE Yannick VC PAYS DE LOUDEAC Pass'Cyclisme
18 BOUGAN Pierre 7,00 Pass'Cyclisme
19 BOUGEARD Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
20 LE GUEN Laurent 7,00 Pass'Cyclisme
21 EFFLAM Gilles 7,00 Pass'Cyclisme
22 DURAND Hugo EC RANCE FREMUR Junior (Junior D2)
23 LEMAITRE Alain 7,00 Pass'Cyclisme

Dames 17 ans et+
1 GRIMAULT Anais VC PAYS DE LOUDEAC Senior 0:46:01
2 VEZIE Laurie VC DINANNAIS Junior (Junior) 0:48:32
3 HAQUIN Anjelina TEAM PAYS DE DINAN Senior 0:48:32
4 SIMON Marie VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior) 0:48:32
5 DUFRAUX Marie CC UZELAIS Senior 0:48:32
6 FAOUR Corinne EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 0:48:32

Cadets G+F
1 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:31:12
2 BOILEAU Killian EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:32:32
3 OLLIVEAUX Remi CC UZELAIS Cadet () 0:31:43
4 BIARD Malo UC BRIOCHINE Cadet () 0:32:15
5 GILLOT Valentin CC UZELAIS Cadet () 0:32:53
6 LESNE Robin ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
7 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
8 BODENNEC Clement VS PAYS DE LAMBALLE Cadet () 0:33:18
9 LE JAN Paul EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
10 LE FLOCHMOEN Antoine VS PLOUMAGOAR Cadet () 0:33:18
11 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
12 LEFORT Lilian ANDEL VELO SPORT Cadet () 0:33:18
13 RIGAUX Nolann CC MONCONTOUR Cadet () 0:33:18
14 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL Cadet () 0:33:18
15 RAULT Etienne UC BRIOCHINE Cadet () 0:33:18
16 BERNARD Malo EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
17 RICHEUX Emma UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
18 DELLISTE Dylan VC PAYS DE LOUDEAC Cadet () 0:33:18
19 CARDIN Baptiste CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
20 LE BIAN Benjamin EC PAYS DU LEFF Cadet () 0:33:18
21 HINAULT Sarah UC BRIOCHINE Minime Cadettes() 0:33:18
22 PIEDBOUT Erwan CC UZELAIS Cadet () 0:33:18
23 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime Cadettes() 0:33:18
24 LEBRAS Clement TEAM PAYS DE DINAN Cadet () 0:33:18
25 BARRE Charlotte VC PAYS DE LOUDEAC Minime Cadettes() 0:33:18
26 GEOFFROY Alban EC RANCE FREMUR Cadet () 0:33:18
27 SAGAERT Charles EC PLESTIN PAYS TREGOR Cadet () 0:33:18
28 HAMON Melaine VC PAYS DE GUINGAMP 22 Cadet () 0:33:18
29 GUILLOUX Doriane TEAM PAYS DE DINAN Minime Cadettes() 0:33:18
30 RAFFRAY Lukas CC PLANCOETIN Cadet () 0:33:18
31 CORLAY Anne Lise BMX QUEVERT Minime Cadettes() 0:33:18

Minimes G+F
1 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE Minime G () 0:21:55
2 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:22:08
3 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET Minime G () 0:22:14
4 BLIVET Mathys VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime G () 0:23:03
5 GELOEN Gwenole CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
6 HUBY Thomas CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
7 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
8 CHOUPAUX Yoann CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
9 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF Minime G () 0:23:03
10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
11 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
12 NOEL Mathis TEAM PAYS DE DINAN Minime G () 0:23:03
13 NOREE Matthis VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
14 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
15 BRIAND Manon VC DE L'EVRON COETMIEUX Minime F () 0:23:03
16 RIGAUX Alizee CC MONCONTOUR Minime F () 0:23:03
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
18 BUREL Louy VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
19 MOMBLANO Matthieu EC PAYS DE PAIMPOL Minime G () 0:23:03
20 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN Minime G () 0:23:03
21 LEAUTE Marius VC PAYS DE LOUDEAC Minime G () 0:23:03
22 THERIN Alexis CC MONCONTOUR Minime G () 0:23:03
23 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22 Minime G () 0:23:03
24 OLLIVEAUX Antoine CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
25 LE NORMAND LUCAS Septime VS TREGUEUX Minime G () 0:23:03
26 ROBIN Basile CC UZELAIS Minime G () 0:23:03
27 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE Minime G () 0:23:03

Pupilles
1 POIRIER Valentin CC Moncontour
2 HINGANT Mathis VS Trégueux
3 BIHAN Zoé EC Rance Frémur
4 LE BRETON Eloane Landivisienne Cycliste
5 BUREL Camil VS Trégueux
6 FLOCH Pierre EC Plestin
7 NOREE Milan VS Tregueux
8 LE JAN Antoine EC Plestin
9 CARDIN Clement CC Plancoet
10 BRILLE Malo CC Plancoet
11 GILLOT Augustin CC Uzel
12 GELOEN Camille CC Uzel
13 RAFFRAY Rafael CC Plancoet
14 JOUNAY Théo CC Uzel
15 HOUDELETTE Elise CC Uzel

Remerciements à Christelle Dubois(Cyclo Club Uzelais).

Résultats - dimanche, 01 octobre 2017 21:41

CX Méral

Espoirs - Senoirs
1 BENOIST ANTOINE TEAM CHAZAL CANYON Espoir 00:50:18
2 GUILBAUD GUILLAUME LA ROCHE SUR YON VENDEE Senior 00:50:43 00:25
3 BENOIST ALMENZO VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 00:50:46 00:28
4 BOMME CLEMENT VC PAYS DE LOUDEAC Senior 00:50:49 00:31
5 GROUSSARD KEVIN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:51:52 01:34
6 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE Espoir 00:51:57 01:39
7 NORMAND CLEMENT EV ANGERS DOUTRE Senior 00:51:58 01:40
8 FAUQUE ROMAIN TEAM U ANJOU 49 Espoir 00:52:13 01:55
9 LEBOUCHER ADRIEN UC NANTES ATLANTIQUE Senior 00:52:29 02:11
10 TABURET MATHIEU CA EVRON Espoir 00:52:49 02:31
11 VALOMET PIERRICK AC VALLEE DE LA SARTHE Senior 00:53:04 02:46
12 COQUARD BRYAN US PONTCHATELAINE Senior 00:53:05 02:47
13 LECUYER ANTOINE AC BREVINOIS Senior 00:53:05 02:47
14 DESGROUAS JULIEN LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:53:20 03:02
15 DURAND DYLAN UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 00:54:36 04:18
16 CONGNARD JULIEN NANTES DOULON VS Espoir 00:54:43 04:25
17 BLANCHARD DORIAN AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:54:46 04:28
18 AUBRY RENALD BRETTE SPORTIF Espoir 00:55:00 04:42
19 DREAN BENOIT NANTES DOULON VS Espoir 00:55:08 04:50
20 DURAND DIMITRI UNION CYCLISTE CHOLET 49 Senior 00:55:39 05:21
21 RAIMBAULT DENIS TEAM U ANJOU 49 Senior 00:55:42 05:24
22 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 Senior 00:55:47 05:29
23 AUBRY OLIVIER BRETTE SPORTIF Senior 00:56:09 05:51
24 GAUDIN VINCENT VELO CLUB ESSARTAIS Senior 00:56:16 05:58
25 LECUYER FRANCOIS AC BREVINOIS Senior 00:56:25 06:07
26 VITRE NICOLAS EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:56:56 06:38
27 DERET LANGLAIS MAXIME LE MANS SARTHE VELO Espoir 00:57:02 06:44
28 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS Espoir 00:57:17 06:59
29 VERGER MICKAEL TEAM U ANJOU 49 Senior 00:57:28 07:10
30 THOMAS LEO CA EVRON Espoir 00:57:38 07:20
31 DELHUMEAU BAPTISTE POLE CYCLISME SAUMUROIS Espoir 00:57:42 07:24
32 CHAUVET ARTHUR VTTARDS GARNACHOIS Espoir 00:58:14 07:56
33 RUAU BENJAMIN ANGERS CYCLISME Espoir 00:58:23 08:05
34 MARTINET JEAN FRANCOIS VC CHATEAU GONTIER Senior 00:58:36 08:18
35 GUITTON VALENTIN JOEL US PONTCHATELAINE Espoir 00:58:37 08:19
36 ROPERT JULIEN VELO SPORT VALLETAIS Espoir 00:58:40 08:22
37 DROUET CLAUDE VC BLINOIS Senior 00:59:36 09:18
38 VOIRY REGIS US ST HERBLAIN Senior 1 tour
39 CADEAU FLORENTIN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
40 BODIN ERIC LAVAL CYCLISME 53 Senior 1 tour
41 MARTINEAU JIMMY VELO CLUB ESSARTAIS Espoir 1 tour
42 CHAPELEAU DAVID VELO CLUB ESSARTAIS Senior 1 tour
43 DENIS AXEL VC CHATEAU GONTIER Espoir 1 tour
44 BENATRE JACOB UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 1 tour
45 TARDIF KEVIN VC SEBASTIENNAIS Espoir 1 tour
46 DEROUET FREDERIC EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
47 BRISARD CHRISTIAN VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
48 BONNEAU MICKAEL EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
49 LECOQ STEPHANE EC MAYENNAISE Senior 1 tour
50 CELERIER BRIVAEL LAVAL CYCLISME 53 Espoir 1 tour
51 POITEVIN BENOIT TEAM U ANJOU 49 Senior 1 tour
52 BIGOT AXEL EV ANGERS DOUTRE Espoir 1 tour
53 BARRETEAU CHARLES EC DU CHATEAU D OLONNE Senior 1 tour
54 LE BOHEC THIERRY PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
55 MARCQ VICTOR VC CHALLANDAIS Senior 1 tour
56 ESNAULT KILLIAN ES SEGRE HAUT ANJOU Espoir 1 tour
57 MENET GILDAS PEDALE PUCEULOISE Senior 1 tour
58 GAUTIER YOHAN TEAM CHALONNES CYCLISME Senior 2 tours
59 PERCEVAULT TEDDY UNION CYCLISTE CHOLET 49 Espoir 2 tours
60 MARINUS TEUN UNION CYCLISTE SUD 53 Espoir 2 tours
61 COCHET SYLVAIN UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 2 tours

Juniors
1 BODARD DAMIEN ST JEAN DE MONTS VENDEE CYC Jun 1
2 GACHIGNARD THOMAS SV FONTENAISIENNE Jun 2
3 JOALLAND YAEL US PONTCHATELAINE Jun 2
4 BILLOUIN VICTOR LAVAL CYCLISME 53 Jun 2
5 DERET LANGLAIS CLEMENT LE MANS SARTHE VELO Jun 2
6 AULNETTE CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE Jun 2
7 DENIS ERWANN VELO SPORT VALLETAIS Jun 2
8 BAUBRY TOM VELO CLUB PORNICHET Jun 1
9 MASSOULIER ERWAN POC COTE DE LUMIERE Jun 1
10 BEAUPIED QUENTIN CA EVRON Jun 1
11 TEXIER THOMAS LA ROCHE SUR YON VENDEE Jun 1
12 ESNAULT PAUL VS FERTOIS Jun 2
13 ORIOT LUCAS US PONTCHATELAINE Jun 2
14 LE BOHEC AXEL VELO CLUB PORNICHET Jun 1
15 BOUE ROMAIN ES SEGRE HAUT ANJOU Jun 2
16 BELLANGER AXEL PATRIOTE DE BONNETABLE Jun 1
17 MENARD DORIAN BEAUPREAU VELO SPORT Jun 1
18 BLIN ENZO LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
19 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN Jun 2
20 POUVREAU ENZO UC NANTES ATLANTIQUE Jun
21 LEFEBVRE PIERRE CA EVRON Jun 2
22 BLANCHARD STANISLAS VTTARDS GARNACHOIS Jun 2
23 HOUSSEAU FLORIAN LAVAL CYCLISME 53 Jun 1
24 COUSINEAU MAXIME UNION CYCLISTE CHOLET 49 Jun 1
25 GREGOIRE ARTHUR US PONTCHATELAINE Jun 1
26 BEDIER MAXIME UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1
27 FAHIER LENAIC ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Jun 1
28 DANIEL CORENTIN UC PONCHATELAINE Jun
29 MALIN BASTIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 2

Cadets
1 BAILLY CORENTIN VC CHALLANDAIS Cad 2
2 BILLET ADRIEN VC CHALLANDAIS Cad 2
3 BRIEN TRISTAN UC NANTES ATLANTIQUE Cad 2
4 TAUDON MATHEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
5 BOLGIANI GABRIEL VELO CLUB PORNICHET Cad 2
6 VERRIER TRISTAN CA EVRON Cad 1
7 PERRAY PAUL CC CASTELBRIANTAIS Cad 2
8 LEBOUCHER ANATOLE DURTAL VELO SPORT Cad 2
9 BARBOT SERAPHIN VELO CLUB LIONNAIS Cad 2
10 MULON HUGO CA EVRON Cad 1
11 MENAGER BAPTISTE VS FERTOIS Cad 2
12 THIBAULT QUENTIN DURTAL VELO SPORT Cad 1
13 MAILLARD TIMOTHE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
14 THOMAS ELIOT CA EVRON Cad 1
15 CHIRON QUENTIN PEDALE PUCEULOISE Cad 1
16 PLASSIER QUENTIN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
17 PAUMARD THIBAULT UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cad 2
18 CRESPO PIMENTA TINO LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
19 LEDANOIS KILIAN VC CHALLANDAIS Cad 1
20 LABBE THIBAULT LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
21 SELLIER ROMAIN VC CHALLANDAIS Cad 1
22 COTTEREAU CLEMENT US PONTCHATELAINE Cad 2
23 ROTUREAU THOMAS CV DE CHEMILLE Cad 1
24 UMENHOVER ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 Cad 2
25 BRIAND BAPTISTE PEDALE PUCEULOISE Cad 2
26 BARANGER THEO DURTAL VELO SPORT Cad 2
27 CASSEAU KILLIAN CC LANDIVYSIEN Cad 1
28 BLOC`H JORDAN BRETTE SPORTIF Cad 1
29 CHARLES NOA CA EVRON Cad 1
30 MOREAU LORENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
31 MEREL AXEL PEDALE PUCEULOISE Cad 2
32 GIRAUDET CHARLY VC CHALLANDAIS Cad 1
33 HAMELIN MARC EC BELINOISE Cad 1
34 METZGER VICTOR CC CASTELBRIANTAIS Cad
35 LE PUIL ETIENNE US PONTCHATELAINE Cad 2
36 THOMAS ENZO UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
37 NOURRI LEO BRETTE SPORTIF Cad 1
38 CERISIER MATHIEU TEAM CHALONNES Cad
39 FOUGERAY JOCELYN LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
40 TEXIER LUKA ES SEGRE HAUT ANJOU Cad 2
41 BEAUDUCEL FLAVIEN UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 2
42 LOISEAU PAUL EC MAYENNAISE Cad 2
43 FROUIN EVANN VELO CLUB BELINOIS Cad 2
44 BRISARD SAMUEL VC CHALLANDAIS Cad 1
45 COSSARD PIERRE NANTES DOULON VS Cad 1
46 SEYEUX QUENTIN VC CHATEAU GONTIER Cad 1
47 RIVIERE MAXENCE EV ANGERS DOUTRE Cad 1
48 ROBERT MATHIS LAVAL CYCLISME 53 Cad 1
49 SUARD ANTOINE LE MANS SARTHE VELO Cad 1
50 HOCDE AXEL UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1

Dames
1 HOUDIN CORALIE UNION CYCLISTE SUD 53 Senior 00:43:25
2 FOUQUENET AMANDINE UNION CYCLISTE SUD 53 Jun 1 00:43:37 00:12
3 LEROUEIL JADE EV ANGERS DOUTRE Espoir 00:43:39 00:14
4 MORISSET ALISON CYCLISME REGION POUZAUGES Espoir 00:43:40 00:15
5 BARBIER EMELINE AC BREVINOIS Jun 1 00:48:58 05:33
6 TERRIEN MARTINE AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME Senior 00:49:39 06:14
7 DAGONNEAU ANAIS VELO CLUB BELINOIS Espoir 00:50:54 07:29
8 HOUDIN VALENTINE UNION CYCLISTE SUD 53 Cad 1
9 CORBINEAU YSOLINE POLE CYCLISME SAUMUROIS Cad 2
10 BOULAIS FLAVIE LA ROCHE SUR YON VENDEE CYC Cad 1
11 OLLIER BENEDICTE BRULON LOISIRS VTT NATURE Cad 1
12 DAGONNEAU ALINE VELO CLUB BELINOIS Cad 2
13 BONNEAU PRISCILLIA EC DU CHATEAU D OLONNE Cad 1
14 GOUPIL JADE LE MANS SARTHE VELO Cad 2
15 MORISSET ZOE CYCLISME REGION POUZAUGES Cad 1
16 MOREAU FLAVIE VC CHATEAU GONTIER Cad 2

Minimes
1 RULLIER HANS POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 2 00:19:42
2 COTTIER WEMAERE JOSEPH LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:19:51 00:09
3 LE CLAIRE NOA US PONTCHATELAINE Min 2 00:19:58 00:16
4 MORIN HUGO CA EVRON Min 2 00:20:15 00:33
5 GAUTREAU OCTAVE LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 2 00:20:25 00:43
6 JOSLAIN JBAN VTT RIEZ OCEAN Min 2 00:20:30 00:48
7 MORIN ANTOINE VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:20:37 00:55
8 ROUXEL ELIOT CC CASTELBRIANTAIS Min 1 00:20:43 01:01
9 LE BARBIER LOUISON UC MONTGESNOISE Min 2 00:20:45 01:03
10 HARDY LEON CA EVRON Min 2 00:20:47 01:05
11 HAMBENNE AXEL UC NANTES ATLANTIQUE Min 2 00:20:55 01:13
12 AVENANT BASILE CC LANDIVYSIEN Min 2 00:21:14 01:32
13 ENGOULVENT JORDAN LE MANS SARTHE VELO Min 1 00:21:30 01:48
14 FER LUCAS VERRIERES AC Min 2 00:21:31 01:49
15 BRECHAULT SIMON POLE CYCLISME SAUMUROIS Min 1 00:21:32 01:50
16 FEVRIER THOMAS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:21:46 02:04
17 BLIN JONAS CA EVRON Min 2 00:22:02 02:20
18 AVERTY MATHYS VS COUERON Min 2 00:22:03 02:21
19 SOULARD DORIAN EV ANGERS DOUTRE Min 2 00:22:10 02:28
20 GARNIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:22:13 02:31
21 TESSIER JEAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE Min 2 00:22:29 02:47
22 HERMANGE LUCILE DURTAL VELO SPORT Min 2 00:22:35 02:53
23 LENOUVEL NATHAN US PONTCHATELAINE Min 2 00:22:40 02:58
24 LEBRETON JULES VC CHATEAU GONTIER Min 2 00:22:46 03:04
25 BREMOND SACHA VELO CLUB ANCENIEN Min 2 00:22:56 03:14
26 MENUET THOMAS VC CHALLANDAIS Min 2 00:22:58 03:16
27 HUBERT NOAM CA EVRON Min 2 00:22:59 03:17
28 DURAND ELIOTT TEAM CHALONNES CYCLISME Min 2 00:23:08 03:26
29 PEDRON BAPTISTE US PONTCHATELAINE Min 2 00:23:22 03:40
30 GUYARD BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:23:41 03:59
31 VAIRE CEDRIC VC CHALLANDAIS Min 2 00:23:48 04:06
32 MENAGER LOANE VS FERTOIS Min 1 00:23:56 04:14
33 JOURDAN MARGAT OLAN VELO ST GEORGES AVENTURE Min 2 00:24:01 04:19
34 LOUIS MARIUS UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:24:11 04:29
35 ORILLARD LUCAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN 52531420063 Min 2 00:24:14 04:32
36 FOUQUENET CAPUCINE UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:24:15 04:33
37 BRISARD INES VC CHALLANDAIS Min 1 00:24:19 04:37
38 DAVID MATHIEU DURTAL VELO SPORT Min 2 00:24:33 04:51
39 OUNZAR ALI VC CHALLANDAIS Min 2 00:24:37 04:55
40 LEMER VICTOR CA EVRON Min 2 00:24:48 05:06
41 RAMAUGER FLORIAN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:02 05:20
42 SABIN ILANN UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:25:34 05:52
43 GAUTREAU DORIAN LA ROCHE SUR YON VENDEE Min 1 00:26:01 06:19
44 LEFEBVRE JULIETTE CA EVRON Min 1 00:26:05 06:23
45 AUBRY THOMAS ENTENTE CYCLISTE CRAON-REN Min 2 00:26:36 06:54
46 GOHIER MATTEO UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:26:37 06:55
47 BRIOLLET LEON VELO CLUB ANCENIEN Min 1 00:26:38 06:56
48 LECOQ EVAN CA EVRON Min 2 00:26:57 07:15
49 GARNIER NOA UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:27:34 07:52
50 MARINUS ESTHER UNION CYCLISTE SUD 53 Min 2 00:28:00 08:18
51 DREUX ANTONIN UC MONTGESNOISE Min 2 00:28:12 08:30
52 JACOB GABRIEL UNION CYCLISTE SUD 53 Min 1 00:28:29 08:47
53 SEYEUX BAPTISTE VC CHATEAU GONTIER Min 1 00:29:49 10:07
54 LEROYER KEVIN EC MAYENNAISE Min 1 1 tour

Remerciements à Martial Planchard(UC Sud53).

Résultats - mardi, 03 janvier 2017 18:35

CX Plumelec

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - POUSSINS        

1    LE CLINCHE    LILIAN    OC LOCMINE
2    LE NEILLON    RAPHAËL    UC ALREENNE
3    TOMEKPE    EVAN    OC LOCMINE
4    LE GUILLOUX    LANA    AC PAYS DE BAUD
5    LOHEZIC LE PALLEC    LÉA    OC LOCMINE
6    DELALANDE    LEO    OC LOCMINE
7    LE ROCH    CORENTIN    OC LOCMINE
8    HUBY    PIERRE    CC UZELAIS
9    CORCUFF    EWENN    UC CARHAIX
10    LE MERLUS    TIMÉO    OC LOCMINE

 CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - PUPILLES                
          
1    JAN    EWEN    AC PAYS DE BAUD
2    GUILLEMET    TIMOTHE    OC LOCMINE
3    LATIMIER    YANN    CC UZELAIS
4    DREANO    CLARA    OC LOCMINE
5    TULOW    SACHA    OC LOCMINE
6    KERBARH    YANIS    AC PAYS DE BAUD
7    ROBERT    ENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
8    LE PALLEC    MATHIS    OC LOCMINE
9    LE GUILLOUX    EVAN    AC PAYS DE BAUD
10    GUEGAN    ELOUEN    OC LOCMINE
11    PERESSE    ALAN    EC PLUVIGNOISE
12    PHILIPPE    EVA    EC QUEVEN
13    LE DEVEHAT    YOANN    EC QUEVEN
14    KEROUEDAN    QUENTIN    OC LOCMINE
15    LE BRONNEC    NOAN    CC UZELAIS
16    LE CAVIL    KENZA    EC QUEVEN
17    LE DEVEHAT    CHLOE    EC QUEVEN
18    PICHON    LALY    OUST LANVAUX VTT
19    BELLANGER    MATHEO    UC PAYS DE JOSSELIN
20    ALLAIN    YANIS    AC PAYS DE BAUD
21    LHEUREUX    CORENTIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    RIO    LORINE    UC ALREENNE

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - BENJAMINS                        

1    HALLEY    MATHÉO    VC SAINT LO PONT HEBERT
2    BLOT    CYPRIEN    VC SAINT LO PONT HEBERT
3    BENOIST    TRISTAN    UC ALREENNE
4    KLEWAIS    TRISTAN    OC LOCMINE
5    PORHEL    AURELIEN    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
6    LE HENANF    HUGO    OC LOCMINE
7    DELALANDE    NINO    OC LOCMINE
8    LE NORMAND LUCAS    SEPTIME    VS TREGUEUX
9    LE ROCH    ELOUAN    OC LOCMINE
10    RUELLO    HUGO    UC ALREENNE
11    LE DIVENAH    LUCAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
12    HINAULT    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    OLLIVEAUX    ANTOINE    CC UZELAIS
14    LE CALLONEC    HUGO    SC MALESTROIT
15    LE DOUARIN    TOM    VELOCE VANNETAIS CYCL.
16    PICHON    THIBAUT    OUST LANVAUX VTT
17    RIO    YVANN    UC ALREENNE
18    LHEUREUX    BENJAMIN    VELOCE VANNETAIS CYCL.
19    CADORET    MELENN    OC LOCMINE
20    TURMEL    JULIEN    VELOCE VANNETAIS CYCL.

CLASSEMENT ECOLE DE CYCLISME - MINIMES                        

1    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
3    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
4    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
5    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
6    LEMARDELE    MAXENCE    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
8    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
10    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
11    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
12    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
13    BLOT    APOLLINE    VC SAINT LO PONT HEBERT
14    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
15    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
16    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
17    LE HENANF    MATHEO    OC LOCMINE
18    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
19    PAVOINE    JULIEN    EC PAYS GUICHEN
20    CHEDALEUX    NOAH    REDON OC
21    BOUR    BAPTISTE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
22    FLOC`H    MAXIME    UC QUIMPERLOISE
23    DELANOE    LEANE    CC LIFFRE

CLASSEMENT CADETS                        

1    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS
2    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE
3    THOMINE    YAËL    VC SAINT LO PONT HEBERT
4    SIMON    YOHANN    MOYON CYCLOSPORT
5    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC
6    TANGUY    MAXAN    ST RENAN
7    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
10    LEPOITTEVIN DUBOST    JORIS    VC SAINT LO PONT HEBERT
11    JOSSO    THEO    REDON OC
12    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    STEVANT    MALO    UCK DE VANNES
14    BOLGIANI    GABRIEL    VELO CLUB PORNICHET
15    CHENAIS    CLEMENT    UC INGUINIEL
16    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
17    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
18    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
19    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
20    BRIAND    ROMAIN    VC DE L`EVRON
21    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
22    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
23    LAURENT    FLAVIEN    OC LOCMINE

CLASSEMENT CADETTES                        

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS
2    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS
4    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
5    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN
6    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
7    LECHASLES    MAUD    VC SAINT LO PONT HEBERT
8    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
10    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

CLASSEMENT DAMES 17ans & +                        

1    CORDON RAGOT    AUDREY    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
2    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior
3    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie
4    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie
5    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie
6    ERAUD    SEVERINE    POITOU-CHARENTES.FUTUROSCOPE.86    1ère Catégorie
7    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior
8    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie
9    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
10    LAURANCE    TYPHAINE    EC QUEVENOISE    Junior
11    LE NET    MARIE    VC PONTIVYEN    Cadet
12    HEMON    ELODIE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
13    HINAULT    MARYANNE    UC BRIOCHINE    Cadet
14    CALVEZ    MELINDA    UC CARHAIX    Junior

CLASSEMENT JUNIORS                        

1    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC
2    BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC
3    VALOGNES    THIBAULT    UC BRICQUEBEC
4    CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE
5    COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
6    GUERET    THÉO    VC SAINT LO PONT HEBERT
7    FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE
8    GODEFROY    BASTIEN    UC BRICQUEBEC
9    POTIN    JÉRÉMIE    UC BRICQUEBEC
10    ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS
11    BAUCHE    ADRIEN    UC PAYS DE JOSSELIN

CLASSEMENT ESPOIRS – SENIORS                        

1    JEANNESSON    ARNOLD    COFIDIS    Elite Professionnel
2    LE DANOIS    KEVIN    CC NOGENT SUR OISE    Elite
3    BOULO    MATTHIEU    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie
4    CRISPIN    MICKAËL    CROSS TEAM BY G4    2ème Catégorie (E)
5    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie
6    GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie
8    GUILLOUX    FREDDIE    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère Catégorie
9    HARDY    ROMAIN    FLERS CYCLISME    Elite Professionnel
10    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    2ème Catégorie (E)
11    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie
13    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    3ème Catégorie
14    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie
15    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie
16    DAVID    NICOLAS    CREUSE OXYGENE    1ère Catégorie
17    GROUSSARD    KEVIN    UNION CYCLISTE CHOLET 49    1ère Catégorie
18    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie
19    DELPRAT    STEVEN    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère Catégorie (E)
20    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie (E)
21    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    3ème Catégorie (E)
22    HUBERT    TEDDY    US ST HERBLAIN    1ère Catégorie
23    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie
24    RALLE    ANTHONY    TEAM PRO FERMETURE CUBE    2ème Catégorie
25    BLEUZEN    MICKAEL    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
26    DUPAS    GAETAN    VELOCE VANNETAIS CYCL.    3ème Catégorie
27    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie
28    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie
29    LE ROUX    ROMAIN    EC ARMEE DE TERRE    Elite Professionnel
30    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie (E)
31    BERET    LIONEL    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1ère Catégorie
32    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie
33    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
34    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)
35    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    2ème Catégorie (E)
36    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie
37    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)
38    COLLIN    ANTOINE    AMICALE CYCLISTE ?    3ème Catégorie
39    MACE    PASCAL    VC LOUDEAC 38    3ème Catégorie
40    PAVOINE    STEPHANE    EC PAYS GUICHEN    2ème Catégorie
41    LE POTIER    TRISTAN    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème Catégorie (E)
42    ROUL    JASON    EC PAYS GUICHEN    Pass`Cyclisme Open (D2)
43    GOUYA    JEAN MARIE    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D2)
44    TEXIER    AUBIN    RUN BIKE CLUB 56    Pass`Cyclisme Open (D1)
45    MONNIER    TANGUY    VTT PAYS DE VILAINE    Pass`Cyclisme (D2)
46    POTIER    STEPHANE    UCL HENNEBONT    3ème Catégorie
47    LE BORGNE    JULIEN    AC PAYS DE BAUD    Pass`Cyclisme Open (D1)
48    HEMON    PHILIPPE    TEAM ARMORIQUE    3ème Catégorie
49    JEHANNO    LUDOVIC    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Pass`Cyclisme
50    ROPERCH    BRUNO    ES PERSANAISE    Pass`Cyclisme (D3)
51    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie
52    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie (E)
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)
54    PANNETIER    LUCAS    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme (D1)
55    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)
56    CHOBLET    ANTHONY    US VERN CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D1)
57    GLON    JOEL    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D4)
58    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie
59    LE GUENNEC    HERVE    VC PONTIVYEN    Pass`Cyclisme Open (D2)

Remerciements à Jérôme Bihouée.

Résultats - dimanche, 04 décembre 2016 20:39

CX Championnat De Bretagne

Elites: Ce dimanche à Guingamp(22), Matthieu Boulo(Team Pays De Dinan),devient nouveau champion de Bretagne 2016.L'ancien pro devance Ivan Gicquiau (VCP Loudéac) deuxième et Yohann Corbihan(Hennebont Cyclisme) troisième.

Séniors
1    BOULO    Matthieu    TEAM PAYS DE DINAN    1ère Catégorie      01:06:31
2    GICQUIAU    IVAN    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:08
3    CORBIHAN    YOANN    HENNEBONT CYCLISME    1ère Catégorie      01:07:48
4    FILLAUT    MIGUEL    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:48
5    BOMME    CLEMENT    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:07:59
6    DUAULT    ADRIEN    UCK DE VANNES    2ème Catégorie      01:08:04
7    ETIENNE    KYLIAN    EC QUEVENOISE    2ème Catégorie      01:08:13
8    LE BOUEDEC    CHRISTOPHE    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      01:08:14
9    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère Catégorie      01:08:51
10    PIRIOU    JEREMIE    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:08:51
11    TERROM    MARC    EC LANDERNEAU    2ème Catégorie      01:10:02
12    PATOUX    CYRILLE    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère Catégorie      01:10:17
13    BATTEUX    YOANN    US VERN CYCLISME    2ème Catégorie      01:10:17
14    LE BAIL    TONY    VS SCAEROIS    3ème Catégorie      01:10:40
15    TOULLEC    DAVID    EC PLUVIGNOISE    3ème Catégorie      01:10:40
16    CALVEZ    MICKAEL    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      01:10:45
17    HUBY    JEAN MICHEL    CC UZELAIS    3ème Catégorie      01:10:50
18    BONNEAU    MATHIEU    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème Catégorie      01:12:02
19    LE BEAUDOUR    JEFF    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      01:12:27
20    BIENFAIT    VINCENT    VC PAYS DE LORIENT    1ère Catégorie      01:12:47
21    JEGO    DOMINIQUE    EC QUEVENOISE    1ère Catégorie      01:12:56
22    POILVERT    FREDDY    CC PLANCOETIN    2ème Catégorie      01:13:16
23    BOTREL    KEVIN    VS PLOUMAGOAR    Pass`Cyclisme Open (D1)    01:13:16
24    COURTET    GUERAND    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      01:13:45
25    BALAY    LEONARD    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
26    ROUDOT    ALBAN    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
27    FAVREAU    JEAN LOUIS    ECOLE VTT DU LIE    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
28    BOUVIER    VINCENT    UC BRIOCHINE    2ème Catégorie      1 tours
29    PRISE    CYRILLE    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
30    BILLANT    BRUNO    VS DRENNECOIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
31    MOREL    FRANCK    CC ERGUE GABERIC    2ème Catégorie      1 tours
32    CORBIHAN    CHRISTOPHE    UC QUIMPERLOISE    3ème Catégorie      1 tours
33    COCHENNEC    JEAN MARC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme (D2)    1 tours
34    PRUD`HOMME    HERVE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème Catégorie      1 tours
35    SCHOENTGEN    CLEMENT    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème Catégorie      1 tours
36    PRIGENT    PATRICK    VS LESNEVEN    3ème Catégorie      1 tours
37    PERROT    ERIC    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass`Cyclisme Open (D1)    1 tours
38    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    2 tours
39    GOACOLOU    FERNAND    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème Catégorie      2 tours
40    RENAUDIN    NICOLAS    LANNION CYCLISME    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
41    BOUGAN    PIERRE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
42    LE BELLEC    JEAN MARIE    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D2)    2 tours
43    PROVOST    LUDOVIC    VC CHATEAULINOIS    3ème Catégorie      2 tours
44    AGUILLON    DAVID    CC RENNAIS    Pass`Cyclisme (D4)    np
45    POUPIN    MAXIME    CYCLEBOX    Pass`Cyclisme (D2)    np
46    FAUVEL    THIBAULT    TEAM SPRINT ENERGY    3ème Catégorie      ab
47    PASCO    LAURENT    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie      ab
48    LETTY    STEVEN    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie      ab
49    GUILLEMET    CYRILLE    SC MANEGUEN    3ème Catégorie      ab
50    EDY    CLEMENT    EC PLUVIGNOISE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
51    MENTHEOUR    PAUL MIKAEL    OC LOCMINE    1ère Catégorie      ab
52    JOURDEN    THOMAS    UC BRIOCHINE    3ème Catégorie      ab
53    GOUYA    NOEL    TEAM PAYS DE DINAN    Pass`Cyclisme (D4)    ab
54    LEMAITRE    ALAIN    MEGA CLUB    Pass`Cyclisme (D4)    ab
55    RIOU    DAVID    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass`Cyclisme Open (D1)    ab
56    THEFFO    PATRICK    EC PLOUHA LANVOLLON    Pass`Cyclisme (D4)    ab

Espoirs
1    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    00:53:38
2    DEROUINT    MAXIME    OC LOCMINE    00:55:07
3    LECLERCQ    JULIEN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:55:39
4    GRIMAULT    RONAN    US VERN CYCLISME    00:56:05
5    RICHEUX    FLORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:56:32
6    CARRIOU    MAXIME    UC QUIMPERLOISE    00:56:37
7    LUCAS    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC    00:56:46
8    PASCO    BASTIAN    EC QUEVENOISE    00:58:05
9    GUILLO    FABIEN    EC PLUVIGNOISE    00:58:38
10    LE CHAMPION    MORGAN    VC PAYS DE GUINGAMP 22    00:58:58
11    CHARTRAIN    CORENTIN    VS DRENNECOIS    00:59:05
12    DANIEL    KILLIAN    EC PLUVIGNOISE    00:59:49
13    JOSSO    ANTOINE    REDON OC    01:00:00
14    RIOU    ALAN    TEAM PAYS DE DINAN    1tours
15    GUYADER    MATHIEU    VS QUIMPEROIS    1tours
16    LE DU    GWENDAL    HENNEBONT CYCLISME    1tours
17    TANGUY    KILLIAN    COTES D`ARMOR CYCL.    1tours
18    PIERRE    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    1tours
19    ALLENO    THOMAS    CC UZELAIS    2 tours
20    SELLIN    DORIAN    AC TREGUNCOISE    2 tours
21    DOUAUD    FABIEN    UC CARHAIX    2 tours
22    ROBIC    THOMAS    RUN BIKE CLUB 56    3 tours
23    LE GUELVOUD    KEVIN    UC QUIMPERLOISE    3 tours
24    POSTEC    VALENTIN    VS DRENNECOIS    ab

Juniors
1        BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:30
2        GUILLEMIN    NICOLAS    VC PAYS DE LOUDEAC    00:42:55
3        BENOIST    ALMENZO    VC PAYS DE LOUDEAC    00:43:36
4        CHEDALEUX    RONAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:44:49
5        SIVIGNON    PIERRICK    OC LOCMINE    00:44:49
6        CHEVILLARD    ALLAN    US VERN CYCLISME    00:45:26
7        COATRIEUX    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    00:45:38
8        FOUILLEN    CLEMENT    EC QUEVENOISE    00:45:54
9        LE FRESNE    JULIEN    UC QUIMPERLOISE    00:46:11
10        ALLENO    CLEMENT    CC UZELAIS    00:46:15
11        MOLINARO    BENJAMIN    OC LOCMINE    00:46:37
12        DANION    EWEN    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    00:46:37
13        MELAYE    CLEMENT    REDON OC    00:47:14
14        CHEVAL    ELOANN    US LA GACILLY CYCL.    00:47:26
15        LOREAU    VINCENT    US VERN CYCLISME    00:47:26
16        OLLIVIER    GURVAN    US VERN CYCLISME    00:48:17
17        BESNARD    VINCENT    EC QUEVENOISE    00:48:25
18        HELARY    STEVEN    US VERN CYCLISME    1 tours
19        COAT    ROMAIN    UC GUIPAVASIENNE    1 tours
20        LE CROM    CHARLES    AC LANESTER 56    1 tours
21        JOSSO    KEVIN    REDON OC    1 tours
22        GILLOT    LUCAS    CC UZELAIS    1 tours
23        TEISSEIRE    WLADIMIR    EC LANDERNEAU    1 tours

               Résultats  Dames                       

1    VEZIE    LAURIE    VC DINANNAIS    Cadette    00:36:17
2    RICHEUX    EMMA    CC PLANCOETIN    Cadette    00:36:28
3    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS    Cadette    00:36:28
4    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE    Cadette    00:37:05
5    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU    Cadette    00:37:05
6    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS    Cadette    00:38:07
7    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE    Cadette    00:38:58
8    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Cadette    00:39:54
9    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME    Cadette    00:39:54
10    BOSQUET    MATHILDE    BREST IROISE CYCL.2000    Cadette    00:41:00
11    LE DEUNFF    MARIE MORGANE    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadette    00:42:07
                    
1    GRIMAULT    ANAIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Espoir    00:40:14
2    HELIN    NOLWENN    EC QUEVENOISE    Espoir    00:40:24
3    CORDON RAGOT    Audrey    VCP LOUDEAC    Senior    00:40:51
4    GLON    MANUELLA    OUST LANVAUX VTT    Senior    00:41:03
5    CALVEZ    MAËVA    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:41:12
1    GALAND    MAINA    EC LANDERNEAU    Junior    00:41:18
2    PORHEL    LAURA    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior     00:44:24
6    TREGUIER    JULIE    VS QUIMPEROIS    Espoir    00:43:50
                    
                    
7    POUPON    AMELIE    VS QUIMPEROIS    Senior    00:00:47
3    SIMON    MARIE    VSP LAMBALLE    Junior    00:47:55
4    BISSON    ANNA    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    00:48:13
5    LE GUENNEC    EMMANUELLE    VC PONTIVYEN    Junior    00:50:00
8    DUFRAUX    Marie    CC UZELAIS    Espoir    1 tours

Cadets
1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE    Cadet    00:31:16
2    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC    Cadet    00:31:34
3    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS    Cadet    00:31:50
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:31:50
5    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:31:57
6    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:32:33
7    JOSSO    THEO    REDON OC    Cadet    00:33:13
8    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX    Cadet    00:33:13
9    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE    Cadet    00:33:20
10    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    00:33:24
11    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:34:10
12    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE    Cadet    00:34:30
13    GYSELMAN    AURELIEN    EC PLUVIGNOISE    Cadet    00:34:45
14    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX    Cadet    00:34:48
15    BRIAND    ROMAIN    VC EVRON    Cadet    00:35:00
16    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN    Cadet    00:35:04
17    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:12
18    LE BERRE    MATHIS    UC BRIOCHINE    Cadet    00:35:31
19    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS    Cadet    00:35:31
20    MOREAC    TIM    OC LOCMINE    Cadet    00:35:52
21    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    00:36:00
22    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE    Cadet    00:36:09
23    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE    Cadet    00:36:10
24    LE ROUX    AXEL    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:18
25    AGUILLON    TOM    CC RENNAIS    Cadet    00:36:18
26    JARCZYK    THOMAS    HENNEBONT CYCLISME    Cadet    00:36:26
27    LESNE    ROBIN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:36:34
28    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO    Cadet    00:36:40
30    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC    Cadet    00:36:40
31    CRUBLET    BRICE    US VERN CYCLISME    Cadet    00:36:45
32    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS    Cadet    00:36:56
33    TRETOUT    BASTIAN    CC DOUARNENEZ    Cadet    00:36:56
34    LE PIOUFFE    NATHAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:36:56
35    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR    Cadet    00:37:16
36    DELLISTE    DYLAN    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    00:37:16
37    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT    Cadet    00:37:30
38    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS    Cadet    00:37:43
39    STUM    PIERRE ALAIN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    00:39:20
40    BOUEDO    ANTOINE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    1  tours
41    LE BIAN    BENJAMIN    EC PLOUHA LANVOLLON    Cadet    1  tours
42    TANGUY    DAMIEN    LANDIVISIENNE CYCL.    Cadet    1  tours
43    DOUAUD    CLEMENT    UC CARHAIX    Cadet    1  tours
44    LE MOULLEC    QUENTIN    CC BIGOUDEN    Cadet    1  tours
45    DELAUNAY    DAMIEN    VS DRENNECOIS    Cadet    1  tours
46    JACOB    ETIENNE    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    1  tours
47    CAPITAINE    MATHIEU    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    2 tours
48    MOREL    ENZO    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet    2 tours

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE    00:21:07
2    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:21:07
3    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE    00:21:14
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:21:14
5    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.    00:21:40
6    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE    00:21:40
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE    00:21:40
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN    00:21:40
9    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE    00:22:15
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:24
11    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC    00:22:30
12    LE JAN    PAUL    EC PLESTIN PAYS TREGOR    00:22:30
13    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000    00:22:30
14    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS    00:22:30
15    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:22:45
16    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    00:22:49
17    THIERRY    PIERRE    SC MALESTROIT    00:23:09
18    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS    00:23:09
19    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX    00:23:24
20    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS    00:23:37
21    CORDELIER    MATTHIEU    OC CYCL.CESSONNAIS    00:23:42
22    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS    00:23:49
23    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE    00:32:60
24    JACOB    YOUENN    EC PLOUHA LANVOLLON    00:32:60
25    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS    00:24:10
26    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME    00:24:10
27    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE    00:24:21
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET    00:24:21
29    CLAVIER    ANTOINE    CC BOURG BLANC    00:24:21
30    MARAIS    MARTIN    CC VITREEN    00:24:21
31    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    00:24:21
32    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE    00:24:21
33    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:30
34    ENGRACIO    ARMINDO    VS DRENNECOIS    00:34:31
35    BRIEND    ALAN    REDON OC    00:24:57
36    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:24:17 1ere Féminime
37    HORNEC    MICHEL    VS DRENNECOIS    00:24:57
38    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX    00:24:57
39    NOEL    MATHIS    TEAM PAYS DE DINAN    00:25:01
40    CRENN    HUGO    UC CARHAIX    00:25:01
41    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS    00:25:01
42    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS    00:24:28
43    SPYSSCHAERT    CORENTIN    CC DU BLAVET    00:25:08
44    LAOT    KELVIN    CC DES ABERS    00:25:26
45    BRINDEJONC    THIBAUD    AS ROMILLE CYCLISME    00:25:32
46    QUENTRIC    ROMANE    LANDIVISIENNE CYCL.    00:24:52
47    RIGAUX    ALIZEE    CC MONCONTOUR    00:25:03
48    HINGANT    MELVYN    VS TREGUEUX    00:25:43
49    MAILLOUX    VICTOR    CC DES ABERS    00:25:50
50    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.    00:25:30
51    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX    00:26:27
52    GUEZINGAR    ALAN    LEUCEMIE ESPOIR    00:26:33
53    BARRE    CHARLOTTE    VC PAYS DE LOUDEAC    00:25:53
54    TEL    BENJAMIN    VS DRENNECOIS    00:27:03
55    MARTIN    Nathan    OC LOCMINE    00:27:03
56    GUELLEC    MELVIN    CC DU BLAVET    00:27:32
57    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX    00:27:32
58    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX    00:27:32
59    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE    00:27:32
60    BOURSEUL    VALENTIN    VS TREGUEUX    00:27:46
61    MOREL    MANON    VELOCE VANNETAIS CYCL.    1 tours
62    BRIAND     MANON      VC EVRON     1 tours

Remerciements au VC Guingamps 22.

Résultats - dimanche, 27 novembre 2016 21:26

CX Plouay

 Trophée Régional de Cyclo-cross: La Bretagne Cycliste.

Séniors  
1    GICQUIAU    Ivan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère  en  0.52.04
2    CORBIHAN    Yoann    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.00.02
3    ETIENNE    Kylian    EC QUEVENOISE    2ème    0.00.09
4    DUAULT    Adrien    UCK DE VANNES    2ème    0.01.05
5    FILLAUT    Miguel    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    0.01.31
6    GAULTIER    Matthieu    UC BRIOCHINE    1ère    0.02.03
7    LE BOUEDEC    Christophe    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.23
8    BONNEAU    Mathieu    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    0.02.34
9    PASCO    Laurent    EC QUEVENOISE    3ème    0.02.49
10    CALVEZ    Mickael    VS QUIMPEROIS    3ème    0.02.57
11    PIRIOU    Jeremie    EC LANDERNEAU    2ème    0.03.18
12    LE QUEAU    Yann    CC ERGUE GABERIC    2ème    0.03.44
13    LETTY    Steven    VS QUIMPEROIS    3ème    0.03.46
14    TOULLEC    David    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.04.40
15    LE DORS    Iwan    VC PAYS DE LORIENT    3ème    0.04.53
16    LOIZEAU    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    0.05.14
17    LE BAIL    Tony    VS SCAEROIS    3ème    0.05.24
18    LE BEAUDOUR    Jeff    VC CHATEAULINOIS    3ème    ''
19    BOTREL    Kevin    VS PLOUMAGOAR    PCO  (D1)    0.06.04
20    COURTET    Guerand    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
21    BATTEUX    Yoann    US VERN CYCLISME    2ème    ''
22    JEGO    Dominique    EC QUEVENOISE    1ère    ''
23    HUBY    Jean Michel    CC UZELAIS    3ème    0.07.11
24    ROUDOT    Alban    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
25    GUILLEMET    Cyrille    SC MANEGUEN    3ème    ''
26    BILLANT    Bruno    VS DRENNECOIS    PCO  (D1)    ''
27    BOUVIER    Vincent    UC BRIOCHINE    2ème    ''
28    CORBIHAN    Christophe    UC QUIMPERLOISE    3ème    ''
29    GUENEGUES    Vincent    UC GUIPAVASIENNE    3ème    ''
30    ROCHEDY    Romain    CC RENNAIS    PCO  (D2)    ''
31    SCHOENTGEN    Clement    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    ''
32    CHEVALLIER    Stephane    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D2)    ''
33    TIGEOT    Bernard    EC PLUVIGNOISE    PC (D2)    ''
34    MONNIER    Tanguy    VTT PAYS DE VILAINE    PC (D2)    0.08.11
35    LE BELLEC    Anthony    EC PLUVIGNOISE    PCO  (D2)    1.08.11
36    TIGEOT    Cyril    EC PLUVIGNOISE    PC (D3)    2.08.11
37    THOMAS    Iwan    UC QUIMPERLOISE    2ème    3.08.11
38    MEVELLEC    Christophe    CC ERGUE GABERIC    PCO  (D1)    4.08.11
39    PROVOST    Ludovic    VC CHATEAULINOIS    3ème    5.08.11
 
Espoirs
1    DEROUINT    Maxime    OC LOCMINE    1ère    0.52.59
2    CRISPIN    Mickael    CROSS TEAM BY G4    3ème    0.00.36
3    LECLERCQ    Julien    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème    0.01.17
4    GRIMAULT    Ronan    US VERN CYCLISME    3ème    0.02.23
5    PERIOU    Tony    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère    ''
6    CARRIOU    Maxime    UC QUIMPERLOISE    3ème    0.02.43
7    RICHEUX    Florian    HENNEBONT CYCLISME    1ère    0.02.49
8    LUCAS    Valentin    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème    0.03.05
9    PASCO    Bastian    EC QUEVENOISE    3ème    0.04.40
10    TANGUY    Killian    COTES D`ARMOR CYCL.    2ème    0.05.39
11    JOSSO    Antoine    REDON OC    3ème    0.05.57
12    GUILLO    Fabien    EC PLUVIGNOISE    3ème    0.06.16
13    GUYADER    Mathieu    VS QUIMPEROIS    3ème    ''
14    DANIEL    Killian    EC PLUVIGNOISE    3ème    ''
15    LE CHAMPION    Morgan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    3ème    ''
16    TEXIER    Aubin    SC MANEGUEN    PCO (D1)    ''
17    ALLENO    Thomas    CC UZELAIS    3ème    "
18    LE GUELVOUD    Kevin    UC QUIMPERLOISE    PCO (D1)    1.07.16

Juniors/Dames
1    BENOIST    Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC  en  0.35.07
2    GUILLEMIN    Nicolas    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
3    BENOIST    Almenzo    VC PAYS DE LOUDEAC    0.00.58
4    CHEDALEUX    Ronan    VTT PAYS DE VILAINE    0.01.39
5    SIVIGNON    Pierrick    OC LOCMINE    ''
6    FOUILLEN    Clement    EC QUEVENOISE    0.01.57
7    CHEVILLARD    Allan    US VERN CYCLISME    0.02.30
8    BESNARD    Vincent    EC QUEVENOISE    0.02.51
9    MOLINARO    Benjamin    OC LOCMINE    0.03.01
10    COATRIEUX    Hugo    ST RENAN IROISE VELO    0.03.06
11    ALLENO    Clement    CC UZELAIS    0.03.45
12    MELAYE    Clement    REDON OC    0.04.17
13    CHEVAL    Eloann    US LA GACILLY CYCL.    0.04.40
14    DANION    Ewen    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    0.05.05
15    COAT    Romain    UC GUIPAVASIENNE    0.05.12
16    LE CROM    Charles    AC LANESTER 56    0.05.18
17    LE FRESNE    Julien    UC QUIMPERLOISE    0.05.59
18    HELARY    Steven    US VERN CYCLISME    0.06.21
19    GILLOT    Lucas    CC UZELAIS    0.07.07
20    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    0.08.04
21    TEISSEIRE    Clement    AC LANESTER 56    ''
22    JOSSO    Kevin    REDON OC    ''
23    TEISSEIRE    Wladimir    EC LANDERNEAU    ''
24    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    ''
25    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    ''
26    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''
27    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    ''
28    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    ''
29    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    ''
30    BAUCHE    Adrien    UC PAYS DE JOSSELIN    ''
31    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    ''
32    BISQUAY    Ewan    UC ALREENNE    ''
33    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    ''
34    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    ''
35    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    ''
36    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    ''
37    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    ''
38    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    ''
39    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    ''

Dames

1    GRIMAULT    Anais    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème Catégorie  en  0.43.11
2    GLON    Manuella    OUST LANVAUX VTT    3ème Catégorie    ''
3    GALAND    Maina    EC LANDERNEAU    Junior    ''
4    PORHEL    Laura    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    Junior    ''
5    HELIN    Nolwenn    EC QUEVENOISE    3ème Catégorie    ''
6    CALVEZ    Maëva    VS QUIMPEROIS    2ème Catégorie    ''
7    TREGUIER    Julie    VS QUIMPEROIS    Junior    ''
8    GUILLANIC    Florine    CC DU BLAVET    Junior    ''
9    POUPON    Amelie    VS QUIMPEROIS    3ème Catégorie    ''
10    CALVEZ    Melinda    UC CARHAIX    Junior    ''
11    GLON    Patricia    OUST LANVAUX VTT    Pass`Cyclisme (D2)    ''
12    GAULTIER    Emeline    HENNEBONT CYCLISME    2ème Catégorie    ''
13    LE GUENNEC    Emmanuelle    VC PONTIVYEN    Junior    ''
14    ROBIN    Emma    CC ERGUE GABERIC    Junior    ''
15    FAOUR    Corinne    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass`Cyclisme (D4)    ''

Cadets/Cadettes

1    LAURANCE    AXEL    EC QUEVENOISE en 33'12
2    HUBY    ANTOINE    CC UZELAIS à 28''
3    GICQUEL    FELICIEN    REDON OC à 51''
4    TANGUY    MAXAN    ST RENAN IROISE VELO à 1'33
5    TANGUY    QUENTIN    OC LOCMINE
6    JOSSO    THEO    REDON OC
7    ROBERT    ALEXIS    VC PAYS DE LOUDEAC
8    CHEDALEUX    MATEO    VTT PAYS DE VILAINE
9    BISQUAY    YOEN    UC ALREENNE
10    LE MER    QUENTIN    UC PAYS DE MORLAIX
11    PHILIPPE    WILLIAM    AC LEONARDE
12    GYSELMAN     AURELIEN    EC PLUVIGNOISE
13    BOILEAU    KILLIAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
14    FOUREAU    SIMON    COC FOUGERAIS
15    GILLOT    VALENTIN    CC UZELAIS
16    TANGUY    HUGO    ST RENAN IROISE VELO
17    PETIT    JOSSELIN    COC FOUGERAIS
18    PHILIPPE    MATHIS    EC QUEVENOISE
19    BIARD    MALO    UC BRIOCHINE
20    TREGOUET    LOUISON    VELOCE VANNETAIS CYCL.
21    CALVEZ    ISMITH    VS QUIMPEROIS
22    LE ROUX    MANU    UC CARHAIX
23    MOREAC    TIM    OC LOCMINE
24    GROUSSARD    NOLAN    CC VITREEN
25    LESNE     ROBIN    ANDEL VELO SPORT
26    LE BIHAN    LUCAS    HENNEBONT CYCLISME
27    MOULLEC    LOUISE    VC CHATEAULINOIS / Première cadette
28    SQUIBAN    MAEVA    AC GOUESNOU / Deuxième cadette
29    ROBIN    MATTHYS    ST RENAN IROISE VELO
30    JEHANNO    VALENTIN    OC LOCMINE
31    TOQUET    NOEMIE    CC UZELAIS / Troisième cadette
32    DELLISTE    DYLAN    VCP LOUDEAC
33    RIGAUX    NOLANN    CC MONCONTOUR
34    NEDELEC    DYLAN    CC BOURG BLANC
35    LEFORT    LILIAN    ANDEL VELO SPORT
36    CAMENEN    MARIE    EC QUEVENOISE
37    HINAULT    SARAH    UC BRIOCHINE
38    LE DU    ERELL    HENNEBONT CYCLISME
39    PORHEL    MARION    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE

Cadettes
1    MOULLEC    Louise    VC CHATEAULINOIS  en  0.40.05
2    SQUIBAN    Maeva    AC GOUESNOU    ''
3    ROBIN    Matthys    ST RENAN IROISE VELO    ''
4    TOQUET    Noemie    CC UZELAIS    ''
5    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    ''
6    HINAULT    Sarah    UC BRIOCHINE    ''
7    LE DU    Erell    HENNEBONT CYCLISME    ''
8    PORHEL    Marion    AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE    ''

Minimes
1    LE MAT    HUGO    EC QUEVENOISE en 20'21
2    GERMAIN    KYLIAN    EC QUEVENOISE à 17''
3    HINAULT    THOMAS    VELOCE VANNETAIS CYCL. à 23''
4    NEDELEC    GAETAN    EC PLESTIN PAYS TREGOR
5    BRIAND    ENZO    UC BRIOCHINE
6    OLLIVEAUX    REMI    CC UZELAIS
7    GUIDEC    RAPHAEL    OC LOCMINE
8    ORRIERE    MARTIN    CC VITREEN
9    LE NAY    FLAVIAN    VS QUIMPEROIS
10    BERNARD    MALO    EC PLESTIN PAYS TREGOR
11    SIVIGNON    ERWAN    MOELAN CYCLO CLUB
12    LE FRESNE    ANTOINE    VS QUIMPEROIS
13    AUFORT    ALEXIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
14    LE JAN    PAUL    ENTENTE CYCLISTE PAYS TREGOR
15    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS
16    GUILLEMET    AXEL    OC LOCMINE
17    GLON    GAELIG    US LA GACILLY CYCL.
18    MOREL    GAUTHIER    BREST IROISE CYCL.2000
19    BRIEND    ALAN    REDON OC
20    CRENN    HUGO    UC CARHAIX
21    PLUSQUELLEC    QUENTIN    UC CARHAIX
22    BASSET    PIERRE HENRY    VC PAYS DE LOUDEAC
23    MOUELLIC    JUSTIN    AC PAYS DE BAUD
24    TREGOUET    MAURENE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
25    CHOUPAUX    YOANN    CC UZELAIS
26    LE BADEZET    LILIAN    UCP JOSSELIN
27    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE
28    GUILLOME    JACOB    CC DU BLAVET
29    SOULAINE    FABIEN    VS QUIMPEROIS
30    HUBY    THOMAS    CC UZELAIS
31    DREANO    VICTOR    OC LOCMINE
32    RUELLO    ANTOINE    UC ALREENNE
33    GEMON    LENNY    VS TREGUEUX
34    GELOEN    GWENOLE    CC UZELAIS
35    COLCANAP    MATHIS    UC CARHAIX
36    NOREE    MATTHIS    VS TREGUEUX
37    GUILLOME    AXEL    AC PAYS DE BAUD
38    DELALANDE    BASILE    OC LOCMINE
39    ANDRE    CORALIE    VS QUIMPEROIS
40    JOUET    MERIANE    VELOCE VANNETAIS CYCL.
41    BARRE    CHARLOTTE    VTT CROSS COUNTRY
42    LAFOSSE    DORIAN    HENNEBONT CYCLISME
43    BLAIZE BILLON    THOMAS    UC CARHAIX
44    LE GAL    BAPTISTE    HENNEBONT CYCLISME
45    SAGAERT    CHARLES    EC PLESTIN PAYS TREGOR
46    MOISAN    KILLIAN    OC LOCMINE
47    ETESSE    FRANCOIS    HENNEBONT CYCLISME
48    MARTIN    ELOUANN    HENNEBONT CYCLISME
49    MARREC    ALAN    VS SCAEROIS
50    PRIGENT    MATHIAS    UC CARHAIX
51    ROUAT    MELISSA    MOELAN CYCLO CLUB
52    LE TUTOUR    FRANCOIS    VELOCE VANNETAIS CYCL.
53    LAGADEC    EVAN    UC CARHAIX
54    DOLEDEC    ELOUAN    VS TREGUEUX

Remerciements à  Camille Guillemot.

Résultats - dimanche, 02 octobre 2016 21:00

CX Le Drennec

Espoirs/Séniors
1 7  PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 51'30" 0
2 11 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE Espoir à 44' 0
3 2  CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS Espoir à 3'09'' 0
4 5  PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior à 3'53'' 0
5 4  POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir à 4'49'' 0
6 8  CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir 0
7 10 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0
8 9  ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior 0
9 1  BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior 0
10 13 LE CHAMPION MORGAN VS TREGUEUX Espoir 0
11 3 HELARY BAPTISTE VS DRENNECOIS Espoir 0
12 14 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir 0
13 12 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 0
14 19 PRIGENT PATRICK VS LESNEVIEN Senior
15 17 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior 0
16 15 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior 0
17 21 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION Senior 0
18 18 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior

Juniors
1 44 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 46 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB J2 0
3 43 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO J2 0
4 45 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS J2 0
5 47 LE BIHAN ROMAIN RO BEGARROISE J2 0
6 41 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS J2 0
7 35 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J2 0
8 34 GALAND MAINA VS PLABENNEC D J1 0
9 31 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS D espoir 0
10 33 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX D J1

Cadets/Cadettes
1 11 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME C2 31'30"
2 19 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
3 17 LE ROUX MANU UC CARHAIX C2
4 9  ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME C2
5 7  ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C1
6 8  TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO C2
7 6  CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C1
8 14 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ C2
9 15 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
10 18 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU D C1
11 13 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN C2
12 12 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME D C1
13 1  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS C1
14 4  EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D C2
15 21 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU C1
16 20 NEDELEC DYLAN AC GOUESNOU C1
17 16 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
18 3  DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C1
19 10 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME C1
20 5  PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D C2

 POUSSINS

1 3  ROUE TIMEO GUIPAVAS BMX Poussin
2 6 LE LONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
3 5 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Poussin
4 7 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
5 1  MONNIER MATHYS VS DRENNECOIS Poussin
6 2  BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin

PUPILLES

1 29  CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille
2 33  PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Pupille
3 35  QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
4 32  DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
5 34  HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
6 22  LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Pupille
7 21  MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS Pupille
8 23  ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Pupille
9 28  TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Pupille
10 31 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille
11 25 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille
12 26 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS Pupille
13 24 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
14 27 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille
15 36 LE ROUX HUGO VS DRENNECOIS Pupille

BENJAMINS
1 51 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Benjamin
2 69 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
3 67 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
4 60 WEBER ROMAN TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
5 64 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 53 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Benjamin
7 52 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Benjamin
8 65 KERJEAN OGOR EVAN CC DES ABERS Benjamin
9 63 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
10 59 COET THOMAS AC LEONARDE Benjamin
11 54 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 BLAIZE LENA UC CARHAIX Benjamin
13 58 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX Benjamin
14 56 ROUE LOAN GUIPAVAS BMX Benjamin
15 62 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
16 66 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Benjamin

MINIMES
1 119 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 18'26''
2 117 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 126 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
4 108 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Minime
5 113 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Minime
6 124 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB Minime
7 102 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
8 111 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
9 101  HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime
10 107 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime
11 109 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Minime
12 115 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
13 103 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
14 123 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
15 120 LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
16 104 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
17 105 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS Minime
18 110 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
19 125 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME Minime
20 122 LE MOAL KEVIN CC BIGOUDEN Minime
21 121 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime
22 118 SAGAERT CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
23 114 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime à 1 tour
24 106 MONNIER NOLAN VS DRENNECOIS Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Résultats - mercredi, 30 mars 2016 21:17

Plouzané Juniors

1    BENOIST    ANTOINE    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
2    GALLAIS    ALEXANDRE    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
3    BOUVIER    KYLIAN    CC PLANCOETIN    J2
4    PASTUREL    MAXIME    EC RENNAISE    J1
5    DESLANDES    MAXIME    OC LOCMINE    J2
6    Daudin Guénégou    FRANCK    VELO SPORT VALLETAIS    J2
7    BIHAN    EWEN    EC LANDERNEAU    J1
8    LE PENNEC    GUERAND    AC PAYS DE BAUD    J1
9    DAUPHIN    FLORIAN    UC QUIMPERLOISE    J1
10    THEBAULT    ANTOINE    VC SAINT MALO    J1
11    LECLERCQ    JULIEN    EC QUEVENOISE    J2
12    JEGAT    JORDAN    OC LOCMINE    J1
13    LAMOUR    MAEL    ST RENAN IROISE VELO    J2
14    RENARD    ALEXIS    CC PLANCOETIN    J1
15    DRANSART    MAXIME    TEAM PAYS DE DINAN    J2
16    ROUPSARD    QUENTIN    VC SAINT MALO    J2
17    MAERTENS    GAUTHIER    UC BRIOCHINE    J1
18    UDIN    ALEXIS    UC BRIOCHINE    J2
19    GUENNEUGUES    ERWANN    UC ALREENNE    J1
20    BREGARDIS    MELVIN    EC QUEVENOISE    J1

Remerciements à Laurent Barbu.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 19:14

Cyclo-cross d'Avessac

Seniors-Espoirs
1. BOMME Clément (VC Pays de Loudéac)
2. FILLAUT Miguel (VC Pays de Loudéac)
3. DAVID Nicolas (Creuse oxygène)
4. LUCAS Valentin (VC Pays de Loudéac) 1er espoir
5. HASPOT Anthony (UC Cholet 49)
6. BOURMAUD Alexis (UCNA) 2e espoir
7. DROUET Cédric (ACB)
8. JOALLAND Florian (USP)
9. HUBERT Teddy (USSH)
10. PINEL Sylvain (ACB)
11. MOQUET Corentin (OCCycles Cessonnais)
12. MALO Nicolas (VCS)
13. HEDREUX Marcel (EC Rennaise)
14. VOLAND Sébastien (US Guérande Cyclisme)
15. HUBERT Jorry (UCA44)


Juniors
1.    BENOIST Antoine (VC Pays de Loudéac)
2.    BOUVIER Valentin (ROC)
3.    BRIAND Mélen (USP)
4.    LANGLAIS ALEXANDRE (Guémené VTT)
5.    RIDEL Damien (USSH)
6.    RAMBAUD David (ACB)
7.    MALO Nathan (USSH)
8.    OLIVIERO Antoine (UCNA)
9.    LESAGE Corentin (ROC)


Cadets
1.    JOALLAND Yaël (USP)
2.    GICQUEL Félicien (ROC)
3.    MELAYE Clément (ROC)
4.    DANIEL Corentin (USP)
5.    CHEVAL Eloann (US Gacilly)
6.    MELAYE Valentin (ROC)
7.    LE CLAIRE Théo (USP)
8.    ORIOT Lucas (USP)
9.    GUITTON Valentin Patrick (USP)
10.    BOLGIANI Ugo (VC Pornichet)


Remerciements à Jean-Claude Plagne.

Résultats - dimanche, 13 décembre 2015 15:37

Cyclo-cross de Saint Sauveur

Seniors/espoirs
1 NORMAND CLEMENT UC CHOLET 49
2 LEDANOIS KEVIN BRETAGNE SECHE
3 FUSEAU PIERRE ANGERS CYCLISME
4 RONDEAU FABIEN UC NANTES
5 HUBERT TEDDY US ST HERBLAIN
6 HASPOT ANTHONY UC CHOLET 49
7 GARNIER GUILLAUME POCCL
8 ORCEAU CLEMENT POCCL
9 GROLLEAU AYMERIC UC CHOLET 49
10 EDET DAVID VS CHARTRAIN

Juniors
1 BENOIST ANTOINE VCP LOUDEAC
2 BOUCHERY GAETAN VC CHARENTE OCEAN
3 HAIE ESTEBAN VS MESANGER
4 HEURTIN ARNAUD VS VALLET
5 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
6 VIVIER RONAN UC NANTES
7 LEDUC TANGUY VS VALLET
8 DOUET CORENTIN VS VALLET
9 TESSON JASON VS VALLET
10 GIRAUDET DYLAN VS VALLET

Cadets
1 JOALLAN YAEL US PONCHATEAU
2 ANDRADE ENZO UC CHOLET 49
3 BOUE ROMAIN SEGRE
4 CHEVRIER BRICE CLISSON
5 TENDRON HYPOLYTE VS SEBASTIANNAIS
6 VERGNE ANTOINE US ST HERBLAIN
7 MENARD DORIAN BEAUPREAU VS
8 TESSON CHRISTOPHER VS VALLET
9 GICQUEL DYLAN VS VALLET
10 COUSINEAU MAXIME UC CHOLET 49


Remerciements à Steven Laurent.

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.