Votre navigateur ne supporte pas le javascript!
×

Avertissement

JUser::_load : impossible de charger l'utilisateur ayant l'ID 169

CX Le Drennec

Informations supplémentaires

  • Discipline: Cyclo-cross
  • Date: dimanche, 02 octobre 2016
  • Département: Finistère (29)

Espoirs/Séniors
1 7  PERIOU TONY VC PAYS DE LOUDEAC Espoir 51'30" 0
2 11 CRISPIN MICKAEL OC LOCMINE Espoir à 44' 0
3 2  CHARTRAIN CORENTIN VS DRENNECOIS Espoir à 3'09'' 0
4 5  PIRIOU JEREMIE EC LANDERNEAU Senior à 3'53'' 0
5 4  POSTEC VALENTIN VS DRENNECOIS Espoir à 4'49'' 0
6 8  CARRIOU MAXIME UC QUIMPERLOISE Espoir 0
7 10 PRUD`HOMME HERVE TEAM COTE DE GRANIT ROSE Senior 0
8 9  ROUDOT ALBAN UC QUIMPERLOISE Senior 0
9 1  BILLANT BRUNO VS DRENNECOIS Senior 0
10 13 LE CHAMPION MORGAN VS TREGUEUX Espoir 0
11 3 HELARY BAPTISTE VS DRENNECOIS Espoir 0
12 14 INIZAN ALEXANDRE MILIZAC VTT LOISIRS Espoir 0
13 12 BOILEAU FREDERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR Senior 0
14 19 PRIGENT PATRICK VS LESNEVIEN Senior
15 17 QUEROUE FABIEN TRO BRO ORGANISATION Senior 0
16 15 GOACOLOU FERNAND VC PAYS DE GUINGAMP 22 Senior 0
17 21 LE ROUX ALEXANDRE TRO BRO ORGANISATION Senior 0
18 18 COET EMMANUEL AC LEONARDE Senior

Juniors
1 44 BENOIST ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC
2 46 SIVIGNON PIERRICK MOELAN CYCLO CLUB J2 0
3 43 COATRIEUX HUGO ST RENAN IROISE VELO J2 0
4 45 LE FRESNE JULIEN CC CONCARNOIS J2 0
5 47 LE BIHAN ROMAIN RO BEGARROISE J2 0
6 41 COAT ROMAIN VS DRENNECOIS J2 0
7 35 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D J2 0
8 34 GALAND MAINA VS PLABENNEC D J1 0
9 31 TREGUIER JULIE VS DRENNECOIS D espoir 0
10 33 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX D J1

Cadets/Cadettes
1 11 MARZIN TOM CAP SIZUN CYCLISME C2 31'30"
2 19 BOILEAU KILLIAN EC PLESTIN PAYS TREGOR C1
3 17 LE ROUX MANU UC CARHAIX C2
4 9  ARHAN ERWAN CAP SIZUN CYCLISME C2
5 7  ROBIN MATTHYS ST RENAN IROISE VELO C1
6 8  TANGUY MAXAN ST RENAN IROISE VELO C2
7 6  CALVEZ ISMITH VS QUIMPEROIS C1
8 14 TRETOUT BASTIAN CC DOUARNENEZ C2
9 15 STUM PIERRE ALAIN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
10 18 SQUIBAN MAEVA AC GOUESNOU D C1
11 13 LE MOULLEC QUENTIN CC BIGOUDEN C2
12 12 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME D C1
13 1  DELAUNAY DAMIEN VS DRENNECOIS C1
14 4  EVENAT ELSA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D C2
15 21 MEVEL GUILLAUME AC GOUESNOU C1
16 20 NEDELEC DYLAN AC GOUESNOU C1
17 16 TANGUY DAMIEN LANDIVISIENNE CYCLISTE C1
18 3  DOUGUET VINCENT AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE C1
19 10 BONIS RAPHAEL CAP SIZUN CYCLISME C1
20 5  PORHEL MARION AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE D C2

 POUSSINS

1 3  ROUE TIMEO GUIPAVAS BMX Poussin
2 6 LE LONG TIMEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
3 5 PRIGENT MAIWENN UC CARHAIX Poussin
4 7 LE FOLL TEO AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Poussin
5 1  MONNIER MATHYS VS DRENNECOIS Poussin
6 2  BEAUDEMONT LEO VS DRENNECOIS Poussin

PUPILLES

1 29  CESVET LUCAS CAP SIZUN CYCLISME Pupille
2 33  PRIGENT TITOUAN UC CARHAIX Pupille
3 35  QUERE MAEL LANDIVISIENNE CYCLISTE Pupille
4 32  DREAU LUCAS UC CARHAIX Pupille
5 34  HERNOT LOMICK EC PLESTIN PAYS TREGOR Pupille
6 22  LE ROUX KENY VS DRENNECOIS Pupille
7 21  MONNIER LILIAN VS DRENNECOIS Pupille
8 23  ALENCON NOLAN VS DRENNECOIS Pupille
9 28  TANGUY ELOUAN VS DRENNECOIS Pupille
10 31 COLCANAP LENAIS UC CARHAIX Pupille
11 25 JESTIN NOLAN VS DRENNECOIS Pupille
12 26 LE GOUIL LAUVANNA VS DRENNECOIS Pupille
13 24 RIVOALEN ANTOINE VS DRENNECOIS Pupille
14 27 AUTRET QUENTIN VS DRENNECOIS Pupille
15 36 LE ROUX HUGO VS DRENNECOIS Pupille

BENJAMINS
1 51 PREMEL ROBIN VS DRENNECOIS Benjamin
2 69 MOMBLANO MATTHIEU EC PAYS DE PAIMPOL Benjamin
3 67 PASCO LUC VS QUIMPEROIS Benjamin
4 60 WEBER ROMAN TEAM OXYGENE PLOUDAL PORTSALL Benjamin
5 64 GUEGUEN MATTEO CAP SIZUN CYCLISME Benjamin
6 53 PELLIET ETIENNE VS DRENNECOIS Benjamin
7 52 BERTEVAS BASTIEN VS DRENNECOIS Benjamin
8 65 KERJEAN OGOR EVAN CC DES ABERS Benjamin
9 63 PORHEL AURELIEN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
10 59 COET THOMAS AC LEONARDE Benjamin
11 54 CREFF NOAH VS DRENNECOIS Benjamin
12 57 BLAIZE LENA UC CARHAIX Benjamin
13 58 COLLOBERT GABRIEL UC CARHAIX Benjamin
14 56 ROUE LOAN GUIPAVAS BMX Benjamin
15 62 LELONG CORENTIN AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE Benjamin
16 66 LE MOULLEC MAELLE CC BIGOUDEN Benjamin

MINIMES
1 119 NEDELEC GAETAN EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime 18'26''
2 117 HERNOT GUIREC EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
3 126 LE JAN PAUL EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
4 108 LE FRESNE ANTOINE VS QUIMPEROIS Minime
5 113 PLUSQUELLEC QUENTIN UC CARHAIX Minime
6 124 SIVIGNON ERWAN MOELAN CYCLO CLUB Minime
7 102 PREMEL EWEN VS DRENNECOIS Minime
8 111 COLCANAP MATHIS UC CARHAIX Minime
9 101  HORNEC MICHEL VS DRENNECOIS Minime
10 107 ANDRE CORALIE VS QUIMPEROIS Minime
11 109 SOULAINE FABIEN VS QUIMPEROIS Minime
12 115 CLAVIER ANTOINE CC BOURG BLANC Minime
13 103 ENGRACIO ARMINDO VS DRENNECOIS Minime
14 123 QUENTRIC ROMANE LANDIVISIENNE CYCLISTE Minime
15 120 LAOT KELVIN CC DES ABERS Minime
16 104 TEL BENJAMIN VS DRENNECOIS Minime
17 105 LE MEE ROBIN VS DRENNECOIS Minime
18 110 BLAIZE BILLON THOMAS UC CARHAIX Minime
19 125 THOMAS CORENTIN CAP SIZUN CYCLISME Minime
20 122 LE MOAL KEVIN CC BIGOUDEN Minime
21 121 MAILLOUX VICTOR CC DES ABERS Minime
22 118 SAGAERT CHARLES EC PLESTIN PAYS TREGOR Minime
23 114 PRIGENT MATHIAS UC CARHAIX Minime à 1 tour
24 106 MONNIER NOLAN VS DRENNECOIS Minime

Remerciements à Laurence Kerbiriou.

Ecrit par dans Résultats le dimanche, 02 octobre 2016 21:00

Laissez un commentaire

Flux d'actualité

pa effetsdecouleurs 2018

Please publish modules in offcanvas position.